Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Я слышал сдесь часто бывает госпожа Хильда?!Только не говори ей , что я о ней спрашивал!-орк хлопнул в ладоши и погрузился в раздумья....
- Как Вам будет угодно, господин, - ответил дварф. - В этом Мире трудно сохранить в тайне факт своего существования, хотя некоторым это удается. Надеюсь, я Вас не слишком опечалил своими вестями? Не отчаивайтесь, знайте, что в Элморэдене есть одно место, где всегда рады гостям - это наш "Дионский Гризли".
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
От раздумий Озерона отвлекло радостное приветствие собрата.Он слегка улыбнулся акценту Удаба , но без насмешки , сам помня как тяжело доется общий язык.
-Не мучай себя брат.Может тебя удивит но я знаком с орочьим.-Озерон улыбнулся и пожал руку Удаба.-Я хотел с тобй познакомиться вчера но ты видимо спал.Мое имя Озерон.-произнес он по орочьи , явно радуясь возможности поговорить на родном языке.
-Присаживайся.Хотя что я токое несу!?Ты тут дома а я гость!-он обвел взглядом вспотевшую мускулистую шкуру-Ты я вижу с тренировки!?Пиво тебе не повредит...
Он обратился к трактирщику-два пива мой уважаемый друг...
-Итак...-он обернулся к Удабу.-присядем.Во первых спасибо за помощь!Я дрых как стадо драконов!Если бы не ты , я бы навлек на себя позор.-взгляд вновь упал на меч Удаба.-Можно?-он протянул руку к мечу.-я подлатаю его , негоже орку драться затупившимся мечом.Можешь пока взять мой двуручник.Ковали его конечно не гномы и не орки , но он добро мне служит.-он протянул свое оружие Удабу...
_____________________________
- Вы потратили 1http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотую монету
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Он обратился к трактирщику-два пива мой уважаемый друг...
Дварф молча кивнул и подставил кружки под открытый кран бочки. Через полминуты они стояли полнехоньки перед беседующими орками. И тут Эпилептоид, опомнившись, предупредил постояльца:- Знаете, посоветовал бы Вам быть осторожнее, угощая Удаба пивом, он совершенно не переносит спиртное, как бы не вышло беды.

 
Последнее редактирование модератором:

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
-Не переносит говоришь?-Орк заговорщически улыбнулся.-Хорошо!
-Удаб?Ты патриот!?Ты почитаешь шаманов?!-спросил Озерон по орочьи и опустошил бокалы из под пива в свою глотку.Он достал флягу из недр плаща и наполнил ею бокалы.
-Это не спиртное.Это дал мне в дорогу один шаман.Алкоголя в твоем бокале сейчас конечно больше чем в паре бочек пива , но ты не маленький и я думаю знаешь что такое веселящий напиток берсерков!?Настояно на мухоморах , повышает тонус и общее состояние организма.Орку это просто необходимо.Но иногда и вмеру....Итак!За ОРКОВ!И за ЗНАКОМСТВО!-потряс стены Озерон тостом на орочьем...
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Предложи такой обмен кто-нибудь из людей, эльфов или, не в обиду хозяину трактира сказано будет, дварфов, не избежать серьезного конфликта. Мало того, что обратить внимание на повреждение меча, но еще и предложить свое оружие...
Однако между орками все это было обычным делом. И верный двуручный друг перекочевал в руки Озерона нисколько не повредив им. Напротив, Удаб был искренне рад тому, что его собрат по расе предложил свою помощь. Поклонившись, Удаб принял взамен двуручник орка. Не сумев удержаться, он встал и осмотревшись вокруг, чтобы никого не задеть, сделал несколько пробных взмахов. Чтобы Озерон не говорил, он явно скромничал. Кто бы не ковал сий меч, этот кузнец знал, как делать оружие. Баланс у клинка был отменный, лезвие легко и со свистом разрубало воздух. Единственное что смущало Удаба, так это то, что оружие было очень грозным... много много крови испило оно за свою жизнь.
Однако отвлекшись на меч, Удаб смутился, как бы гость не посчитал его невоспитанным. Бережно положив новый меч, Удаб произнес:
- Могучий меч, Сильное сердце. Удаб гордиться, знать Сильное сердце. Удаб носить меч, и быть рад.
Немного подумав продолжил:
- Жить долго Сильное сердце, сказ твой про жизнь прошу.
Видя, что Озерон недоуменно продолжает смотреть на него, Удаб громко повторил тост:
-ЗНАКОМСТВО ПИТЬ! - и влил в глотку предложенное пойло.
 
Последнее редактирование модератором:

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
-Вот это я понимаю!-изумленно обрадовался орк.
-не в обиду дварф , но у Удаба просто еще не было достойных напарников по части бесды за бокалом.-подмигнул Озерон трактирщику.
И вновь перейдя на родной язык:Из какого ты клана Удаб?Я не про эти глупые военные организации людишек!Я про твой родной клан , в котором ты родился.Готов поклястся Паагрио они отпустили великого воина в этот богом забытый город!Кстати о родине...-Озерон вздохнул.-Я недавно оттуда , меня привела в Дион клятва , так бы низачто сюда не сунулся.Ты давно был там?Страшные дела творятся в родных горах.Очень!ОЧЕНЬ!Много орков уходят сюда , на юг , чтобы умирать как бараны за золото , по велению этой рассы рабов-людей!Эти войны кланов...-орк сплюнул-Я презираю тех , кто использует орков как глупое , бездумное оружие.Эти нахалы считают нас безмозглыми варварами!Ха!Да я уверен что не каждый человек сейчас знает , что люди родились в рабстве!В рабстве у нас орков!-Орк сделал вымученную улыбку-Но хватит о грустном брат.Я знаю что смогу вывести наших собратьев из плена у золота!И я знаю что сдержу свои клятвы!Этого достаточно.А пока-он подмигнул Удабу-Я расскажу о себе , а завтра , когда я починю меч мы сможем многому друг у друга поучиться.И несмотри так на мой клинок , на нем крови не так уж много.Я молод.Ты верно принял меня за убеленного сединами воина?Это не так.Мне пришлось побывать во многих боях , но все это пограничные стычки.А шрамы?Это от тренировок.Учитель есть учитель!И этот меч сковал тоже он.Меч выглядет грозным ни от того кто им владеет , а от того кто его ковал.Руки наставника по...хмм...пояс в крови.И эта кровь , кровь не невинных овечек.А еще...-орк перешел на шепот.-Наставник был проклят!Проклят Геластес!-Сам посуди.Он темный эльф , и не смотри так , он даст фору любому орку.Эльфы живут вечно почти...Сам знаешь...А этот...Он умер от старости...-из левого глаза Озерона капнула непрошенная слеза..
 

Dysphorio

New member
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
107
Реакции
41
Баллы
0
- Если орки начали жрать мухоморовку, то дварфам здесь делать нечего. Эй, рифмоплет, да и ты, цыпочка, берегитесь их! - обратившись к менестрелю и Флоранс, продолжавшим торчать в зале, предупредил Дисфорио, весь день проплевавший в потолок, а теперь собиравшийся было присоединиться к зеленокожим. Но когда речь зашла о напитке берсерков, то бывалый морской волк решил ретироваться, ибо только Паагрио своими огненными молниями мог остановить двух разошедшихся сыновей. Потому, осушив остатки вина, Дисфорио поплелся наверх в свою комнату, где сразу завалился на диван и уснул.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Если что-нибудь сломаете, с тебя, Удабушка, сдеру шкурку, - предупредил дварф, запирая входную дверь. - Всем спокойной ночи, ведите себя пристойно. С этими словами дварф, строго погрозив присутствующим пальцем, отправился к себе в каморку.
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:
- Господин Ozeron (6) потратил 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Господин Менестрель (1) потратил 5http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Такого Удаб еще не пил. Надо отметить, что в плане спиртного он, в отличии от большинства собратьев по расе, был слаб. Оттого высокий градус сразу ударил в голову орка. Мысли, которые раньше казались лишь бледными тенями, выползли на поверхность. Прочувствовав речь собрата, его настроение, он громко произнес:
- Удаб бить хуманов! Куда хуман делся, хуману БАДУ. Я Удаб - мой брат... - тут орк собрался, вспоминая а как же все-таки брата зовут.
Внезапно вспомнив проревел:
- ПИТООООООООООООООООООООООН!!! Он БАДУ всему олимпу. Отдышавшись орк вспомнил вопросы Озерона и чуть тише произнес:
- Удаб из храбрых Уруту.
Заметив слезу на щеке орка, Удаб обнял здоровяка и с силой постучал того по спине.
- Мы БАДУ делать за учителя! Удаб и Озерон это оно!!!
- Геластетс...ццц... ей тоже БАДУ. ВСЕМ БАДУ!
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Я хочу от души поблагодарить вас за помощь. К сожалению, кроме этих слов мне нечем отплатить за вашу доброту. Храни вас судьба. Рано или поздно я вернусь, и мне хочется верить, что когда-нибудь мы встретимся еще раз.
«Мы встретимся… обязательно встретимся… а плата…ты сама не знаешь, как велика она была. Доверие – кинжал, вложенный в руку… Пусть боги хранят тебя».

Очнувшийся от грез эльф смотрел в темное окно.

 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
-Он приянл меня еще юнцом.И обращался как с равным.Когда мою семью убили...-он сжал кулаки-Убили ОРКИ!Орки убивают друг жруга!Это неправильно!Что сотварило с ними золото...Это всего лишь были алчные разбойники путешествовавшие по землям людей.Нахватались всякой дряни и принесли ее в родные края!Мой наставник помог мне отомстить.Нет я не замкнулся в его пещере.Я жил среди орков.Он сам настоял.Сказал что ядолжен быть сыном своей рассы.Но каждый день я приходил к нему , и он учил меня , учил всему как отец учит сына.Рассказывал истории давно забытых дней...Я и не заметил как повзрослел.А потом он умер.Я три дня просидел над его телом.Думал он оживет!Так глубока была моя вера в него....-Озерон разлил остатки напитка по бокалам и кинул флягу в камин , отчего пламя приняло зеленый оттенок , а языки начали напомянать драконов.-Потом я похоронил его , посвоему , по орочьи - он так и несказал как бы хотел быть похоронен.Еще несколько лет я слонялся по границе , набирался опыта , дрался , пил и бегал за орчихами.А потом я решил что настало время сдержать клятвы данные умирающему , и вот я тут...-Озерон обнял брата и утер слезу.-Знаешь...-Озерон почуствовал что тоже пьянеет...-БАДУ...БАДУ!Всем БАДУ!Ах да...так вот...БАДУ надавать врагам...успеем еще...А сейчас я думаю лучше неповодить хозяина.Хороший он гном...Можно было бы конечно вылезти наружу и надавать всем БАДУ , но я не должен...хммм...А что я не должен?-он помсотрел в полные сочуствия глаза Удаба.-А вот оно...Я не должен привлекать внимания...Так что отпадает.Орчих...-он утер слюну и вздохнул-тоже не наблюдается...Остается петь...-И Озерон заревел:
Полныыы снегами горы , и волки нас боятсяяя ,
Теперь наш дом в снегах что за холмами.
Но видит наш отец горячий , мы сново отвоюееем дом родной ,
И пламенем он будет петь о доме с намиии!

И пламя в сердце даст нам сил сражаться!
Сражаться за роднууую кровь с людьми и прооочими врагами.
И пусть на время мир , война обходит стороной ,
Но люди греют зад , а мы же распаляем злость снегами...
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флор уже дошла до Хранительницы Врат, но пьяные песнопения из трактира были еще слышны.
"О, небеса, - подумала она, - жаль, что тетушка не видит этого. Ее бы позабавил такой оборот событий".
Достав из висевшего на поясе мешочка несколько монет девушка сделала шаг навстречу хранительнице...
___________________________
- Вы получили 50http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет (расчет)
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Песня так увлекла Удаба, что он даже отвлекся от мысли, что суть бытия есть БАДУ.
Подхватив куплет он зычно продолжил песню:
Огромны наши силы, лишь кровью всем плеваться,
Когда усеем землю мы костями!
Огонь пусть жар подарит, прозреет пусть слепой,
И внемлет и расскажет обо всем устами!
И нет мочи клинку от взмахов удержаться,
Не спрячешь правды скрытою словами,
Пусть будет вздох последний - но не мой...
И будут трупы на снегу лежать дровами...
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Озерон выл песню как порой волки воют на луну , а вместе с тем его убитый мухомором мозг работал.Расчитывал и планировал.Чему ОЧЕНЬ способствовала настойка.Вот хитрый морж!Чтоб его!-думал Озерон-Мог бы и придупредить.Ан нет , таинства берсерков незахотел раскрывать.А смысл был вот в чем:Берсерки любят драться , любят выпить и любят орчих.Вы думаете просто так шаманы допускают рассвирепевших , с пеной у рта орков без доспехов в бой!?Ан нет!Просто на одного убитого берсерка рождаются трое новых.Берсерки веселяться даже в бою , бой им приносит удвольствие вообщем веселые эти ребята берсерки.Чтобы орк был на 7м небе много не надо.Лишь выпивка , орчиха и рыло противника.Но как довести орка до такого уровня счастья , чтоб он сражался как безумный , и при этом не боясь потерять воина?Правильно!Надо увеличить приток счастья от двух первых слагающих(выпивки и орчих) , тогда весьма уравновешенные орки поднимут уровень бития рыл , дабы уровнять все три параметра.Поэтому 'веселящий напиток берсерка' не тлько мощнейший алкоголь , но и не менее мощный источник тестостерона.Выпив его в орке пробуждается зверь.Перво наперво он как хищник ищет орчиху а лучше двух , а сделав свое дело рвется в бой.И не беда что убьют , найденные орчихи новых родят.И вот воя песню , чуствуя шевеление под набедренной повязкой Озерон мыслил.Итак.Дверь закрыта.Но есть окно в его номере.Всего второй этаж.Сиганем и вернемся к утру , никто и не заметит.Но вот беда.Случись что они с братом получат по шеям от трактирщика.Да и сможет ли Удаб завтра делать свою работу после столь насыщенной ночи?А плевать!
-БАДУ угнетателям!Удаб ты орчих любишь?
______________________________________
Был такой орк по имени Даркот. Он любил со второго этажа прыгать. Вы спросите, что с ним случилось? Пропал ни за что, даже потомства не оставил. А во всем виноваты рискованные прыжки с высоты.
 
Последнее редактирование модератором:

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Не дожидаясь ответа Озерон вскочил.В ушах стучал зов слабого пола.Хотя "слабы пол" понятие весьма относительное когда говоришь об орчихах.
-За мной!
Он пулей пронесся в номер , дверь была открыта.Оставив меч удаба на кровати он распахнул окно.И мускулистое тело не орка , а скорее зверя в набедренной повязке сигануло в окно , оглашая ночь ревом.Под ногами что то неприятно булькнуло и хрустнуло , но Озерон уже растворился в ночи , надеясь что чутье его не подведет , а Удаб не отстанет и не потеряется...
_______________________________
Ой, боюсь, что ночевать Вам на улице. Кнут никого с улицы после закрытия не пускает, если это не было оговорено заранее
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
- Озерон...
- ОЗЕРОН...
- ООЗЗЕЕРРООНН!!!
- крик Удаба раздавался в ночи. Орк исчез внезапно, стоило Удабу на секунду прикрыть глаза. Ища своего собрата орк оглядел всю залу, проверил под всеми столами, между делом отметив, что искать на четвереньках намного удобнее чем на двух ногах. Найти в себе силы подняться и проверить друга на втором этаже у зеленого великана не хватило сил. Стулья и столы казалось специально лезли под ногу, руку, а то и голову орка. Решив наконец, что лучше добраться до очага и там прикорнуть, Удаб слепил веки и уснул.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать девятый
winterMorgen60.jpg

Взору дварфа предстала картина разгрома. Все было перевернуто вверх тормашками, раскидано и разбросано. И посреди всего этого великолепия возлежал Удаб. Застряв обеими ногами в спинках стульев, он был похож на Гиганта в огромных нелепых сапогах. Эпилепто потряс потомка титанов за плечо, но добился лишь раскатов храпа. Следующее, что поразило трактирщика, это то, как смог уцелеть в этом хаосе менестрель, продолжавший спокойно сидеть в кресле близ камина. Буря как бы обошла его стороной, что можно было объяснить лишь невероятным везением. Костеря берсерков и мухоморы, Эпилепто принялся приводит зал в порядок. Снять стулья с ног Удаба так и не удалось. Когда вся мебель вновь стояла на своих местах, дварф отпер входную дверь, приоткрыл ее, чтобы проветрить помещение, затем вернулся к стойке и налил себе кофе.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Как хорошо было вот так лежать и ничего не делать. Глаза открывать не хотелось совершенно, тело было такое тяжелое-тяжелое. Орка совершенно не волновало который час, где он и отчего ноги как будто приросли к земле. Немного поддувало справа, в воздухе висел аромат кофе. Получив нагрузку в виде запаха, свинцовые мысли стали медленно вращаться в голове зеленого великана. Спустя минут пять он предположил, что скорее всего его туша находится где-то в трактире. Еще минут через десять, его уверенность в этом была уже полной. После этого, у него почему-то появилось желание узнать, сколько времени. Мысль стала работать быстрее и уже минут через тридцать Удаб окончательно понял, что опять проштрафился.
Несмотря на сопротивление орку удалось открыть глаз. Искренние надежды на то, что он лежит где-нибудь возле очага померкли, стоило лишь сфокусировать взор. Распахнутая дверь трактира, в метре от него, являла морозный ясный день.
Удабу стало стыдно. Пусть он не все помнил, что происходило вчера, однако, простую истину, что если он засыпает вдалеке от огня, то явно что-то вечером или ночью натворил, он понимал. Встав, орк обнаружил на ногах стулья. Избавившись от них, для чего ему понадобилось минут пять потоптаться, он вышел во двор и обтерся снегом. Голове лучше не стало, ноги более надежно за землю держать не стали, однако общее самочувствие несколько улучшилось. Попытавшись что-то сказать, зеленый великан понял, что его глотка пока может извергать только сипение. Решив оставить разговор со вставшим уже Эпилептоидом на более позднее время, орк вернулся в залу, виновато помахал рукой дварфу и дойдя до своего належенного места пристроился спать.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Кинув взгляд на осторожно укладывающего свою бедовую головушку Удаба, дварф усмехнулся. Вот так, попадая в общество себе подобных, существа утрачивают индивидуальные различия, превращаясь в серую, а в данном случае зеленую, толпу. И рушаться представления о том, что каждый не похож на другого. Следом накрывает мухоморный угар, и вот перед нами уже классический образ орка - многоловое, многорукое и многоногое орущее чудовище, брызгающее слюной и кидающееся без разбора на все, что движется. Преследующее всего две цели - совокупиться и убить. За карикатурностью и весельем этого пряталась суровая правда жизни. Дварф был несколько разочарован, но вслух этого высказывать не собирался, вряд ли эти размышления были бы приятны ушам окружающих. "Надо просто продолжать работать, быть менее придирчивым к окружающим, более терпимым", - внушил трактищик себе.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
«Ты ведь знаешь, при необходимости я сам найду тебя. Прощай.», - в голосе темного оракула звучала неподдельная усталость. Ментальный контакт прервался, и менестрель утомленно откинул голову на спинку кресла. Уже рассвело, Эпилепто хлопотливо наводил порядок в зале. События ночи скользили по краю сознания, а мысли возвращались то к ночному разговору с темным, то к песне, подаренной ему той, чье присутствие было незримо, но тревожило сердце.
Пламя камина змеилось в серых глазах, некогда напоминавших безмятежную водную гладь. Левая рука сжала лютню, лежащую на коленях, пальцы правой сомкнулись, словно ухватив рукоять невидимого меча. Менестрель опустил взгляд. Несколько секунд эльф рассматривал жалобно тренькнувшую лютню, затем перевел взгляд на правую руку. Меча не было, но разжать пальцы стоило усилий.
«Какая безумная выдалась ночь…», - подумал он, устало закрывая глаза. Лучше было бы подняться наверх и уснуть на пару ближайших лет. Но не было ни сил, ни желания.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх