Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
"Новогодние праздники, - усмехнулась Хильда, делая глоток кофе, - честно говоря, в последние годы они у меня проходят всегда крайне... ммм... сложно... Да и январский режим утомляет - то бодрствуешь двое суток подряд, то потом в сон проваливаешься на 12-14 часов, когда выдается возможность.... Хочется все успеть, и когда начинаешь осознавать, сколь много остается несделанным, почти опускаются руки..."
Темная надкусила булочку и постаралась беззаботно улыбнуться: "Выпечка очень хороша, да и кофе бодрит... Я с острова людей ныне... встречалась там с одним хуманом... В памяти до сих пор шелест прибоя... я люблю слушать дыхание моря, оно успокаивает меня, хотя и навевает легкую грусть..."
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- А мне, знаете ли, - Эпилепто поежился. - Страшновато смотреть на большую воду, когда противоположного берега не видать. Не то что мой братец Дисфорио, он вообще по твердой земле ходит с трудом, морской дварф, одним словом.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Проснувшись поздно, что говорило о крепком и здоровом сне, Удаб в первую очередь захотел поесть. Не мудрствуя лукаво орк зашел на кухню и из ближайшего котла зачерпнул лежавшей рядом же ложкой. По вкусу в посудине было что-то из отварных овощей. Скорчив недовольную мину Удаб прожевал вегетарианское изделие и прошел дальше - в следующем котле, что-то многообещающее побулькивало. С трудом вытащив из густой малиновой жидкости ложку, Удаб принюхался. Запахом блюдо не выделялось, но насыщенный свет намекал о возможном присутствии мяса. Посмаковав вытащенное, Удаб пришел к мнению, что он вновь обманут - сладкая, вязкая жидкость не имела никакого отношения к дичи. Увидев еще две кастрюли орк подошел к ним и стал пристально вглядываться в их содержимое. Уже обрадовавшись виду костей в одной из посудин, Удаб понял, что это еда была не предназначена для него: мясной, но чересчур резкий запах и мутный серый цвет варева - это явно была еда для волка хозяина трактира. Уже потеряв всякую надежду зеленый великан открыл последнюю кастрюлю. Большое, открытое и добродушное зеленое лицо отразилось от вычищенного до блеска дна. Глубоко вздохнув, голодный и всеми покинутый Удаб вернулся в залу, взял меч и уже собирался пойти тренироваться, как взгляд его упал на огромную тушу его расы, лежащую возле входной двери и не позволяющей ей до конца закрыться. Убрав двуручник за спину, Удаб несколько напрягшись, закинул собрата на плечо и внес последнего в залу. Положив так и не проснувшегося орка к очагу погреться, зеленый великан, как и собирался, прошел во внутренний двор и обнажив оружие начал тренировку.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Глядя на Удаба, укладывающего собрата по расе около очага, дварф одним ухом внимал шепоту повара, что, показывая пальцем на трактирного охранника, жаловался, что тот опять без спросу лазил по кастрюлям, и что содержимое их теперь наверняка испортится. Дослушав гневную тираду до конца, дварф успокаивающе похлопал по плечу маэстро и посоветовал оставлять для Удаба в миске на кухонном столе поближе к двери кусок мяса с кровью, и тогда разорение святая святых прекратится. Повар, поскребя лысину под колпаком, согласился с доводами трактирщика и вернулся к работе.
 
Последнее редактирование модератором:

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
"А меня манит большая вода... - задумчиво покачала головой темная, - я иногда просто плыву и плыву, рассекая волны взмахами рук... правда, от Глудина до Говорящего острова уже вплавь давно не добиралась... хотя из гавани Руны на Остров-без-динозавров, как я его в шутку зову, плаваю регулярно... знаете, восход луны там просто завораживает... Представьте - причал, выдающийся в море, если смотреть прямо, то можно в дымке уловить очертания замка Руны... а по правую руку из волн поднимается огромная луна, словно некое древнее стихийное существо, что смыло с себя налет суетности, и сейчас неторопливо плывет по небосводу, следуя лишь своему Пути, и не обращая никакого внимания на копошение на поверхности земли..."
Глаза Хильды потемнели, а взгляд стал совсем отстраненный, словно она смотрела вглубь себя, а не на собеседника, затем старейшина словно очнулась и тряхнула головой: "Ох... о чем же я? задумалась..."
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Наверняка это красиво, госпожа, - согласно кивнул трактирщик. Более ему добавить было нечего. Дварф всю свою жизнь воспринимал природу как противоборствующую стихию, причем война между ними была односторонней. Вроде Эпилепто ничего не сделал плохого матушке-природе, но та вечно насылала в его сторону косые холодные дожди, ураганные ветры, снежные бураны, развозила под его ногами вязкую грязь дорог, подкладывала под голову на ночлеге самые твердые камни. Потому, сохраняя почтительное, трепетное отношение перед могуществом природы, трактирщик все же не мог найти подходящие слова, чтобы поддержать разговор Хильды о красотах Внутреннего Мира.
 
Последнее редактирование модератором:

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Хильда допила кофе и меланхолично перевернула чашку кверх дном, а затем посмотрела на рисунок, что образовался на блюдечке, чуть коснулась ногтем кофейной гущи, подправляя изображение, и подняла глаза на дварфа, непривычно серьезно для себя, без улыбки, посмотрев на него: "Меня ждет дорога, Эпилептоид... к тому же, солнце уже заходит, а ночь - время темных... И сегодня я расплачусь не только золотыми монетами, но и песней... последнее время я мало пою... но когда песня рождается, она должна быть спета..."
Темная начала негромко напевать, достав лютню, что часто носила с собой просто так, на всякий случай...
"Вот и солнце зашло наконец,
Капли времени меряют вечность,
Этот день уже не жилец,
Тихо падает синий вечер...
Звёздная сеть на небе - белые искры,
Мир и бездонный покой в чёрном небе царит,
Льётся на грешную землю свет серебристый,
И, отражаясь в росе, самоцветом горит...
Льётся песни печальный мотив,
Ничего, что слова непонятны,
Эта песня о долгом пути
И о мире, таком необъятном.
Пусть ведёт нас звезда в даль по этой дороге,
И нескоро конец, да и будет ли он...
И достанет сомнений, забот и тревоги,
Путь ведёт в бесконечность по Кругу Времён...
Смолк певец и опять тишина,
Но осталась на сердце тревога,
Ночь молчит, но теперь не до сна,
Звёздный свет меня манит в дорогу...
Что же, певец, ты наделал мотивом своим,
Так одиноко звучащим в подзвёздном покое,
Ведь на земле стало больше скитальцем одним...
Прочь от спокойствия тянет мотив за собою...."

Хильда накинула плащ и, не оглядываясь, вышла на улицы Диона.
________________________________
- Вы получили 10http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Он бежал , бежал сломя голову к единствнному месту где мог укрыться.В последние время он часто проводил время в компании странного эльфа.Озерноу нравилось слушать рассказы о великих свершениях и чудовищных злодеяниях.Но идилия это не для орков.Какая то серьезная ссора переросла в бойню , и когда зеленокожий паренек вернулся в родной поселок то обнаружил лишь угли и трупы...
-Заэль!Заэль!Ты тут!?-срываясь кричал орк , влетев в пещеру.
-Да малыш я сдесь...Что стряслось?От тебя пахнет страхом и яростью...
Озерон поведал эльфу увиденное , а через час они ужы сжигали тела напавших на поселок....
-И что ты теперь намерен делать?Куда подашся?
-Ну...Я могу остаться у тебя?Мне некуда идти...
-Можешь....
Озерон открыл глаза.Он лежал и подергивал ногами во сне , уткнувшись носом чуть ли не в самый камин.Приподнявшись , он что есть чилы треснул себя кулаком в лоб-в голове сразу прояснилось.Поднявшись он обвел взглядом зал и неуклюжей походкой направился к стойке...
-Кто сдесь Гаст?Я ищу Гаста!Мне нужно поговорить с Гастом!-он рывком бухнул клочок пергамента на стол.-Это ему!От старого друга...
Среди пятен можно было разглядеть аккуратные эльфийские письмена:
Привет старый друг.Если ты вспомнишь юного теневика , что столь часто марал своей кровью пол твоего почтенного заведения , то это я.Из всех моих друзей коих я могу пересчитать по пальцам , я решил направить сего орка к тебе.Знай же , что если ты читаешь это письмо , то я уже пирую с Шиллиен умирев с улыбкой на губах.Почему с улыбкой?Я впервые за многие годы счастлив.Я мечтал о сыне а получил орка , сына столь могучего что можно лишь мечтать.Геластес и татуировка меня больше не беспокоят.Тень?Они отреклись от меня как от паршивой собаки!Никогда не было эльфа по имени Заэль!Никто никогда не вспомнит в мире Аден , почему Тень ушла а Прайд рассыпался...Все мы стареем , наше время прошло , а нас ждет забвение , чему я и рад.Слишком много крови , слишком много жизней.Ты знаешь мне раньше снились все те убитые , а я с улыбкой мимо них гордо нес знамя клана Тень и лишь когда проходил над телом Риффи я просыпаля в холодном поту.Так вот они ушли , ушли навсегда.У меня есть лишь Озерон.Я учил ему чему мог.Он моя последняя надежда!То чего так и недоделал я , доделает он!Прошу тебя выполни последнюю просьбу умирающего , позаботься об этом орке и поддержи его советом.
Вечно преданный тебе друг Заэль Белая Тень......
_________________________________
- Вы получили 50http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Поднявшись он обвел взглядом зал и неуклюжей походкой направился к стойке...-Кто сдесь Гаст?Я ищу Гаста!Мне нужно поговорить с Гастом!-он рывком бухнул клочок пергамента на стол.-Это ему!От старого друга...
- Боюсь Вас огорчить, господин, - дварф сожалеюще развел руками, глядя на взбудораженного орка. - Но Гаста здесь нет, давно уже нет. Меня зовут Эпилептоид, я - новый хозяин этого заведения, могу ли я быть Вам чем-то полезен?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
- Нужен, возможно... - прошептала Флоранс, прерывая бессмысленный поток никому не нужных слов и не отнимая руки.
Она прислонилась к ближайшей стене.
Менестрель все же шагнул через порог. Осторожно придерживая измученную девушку за плечи, он делал то, для чего был рожден, на краткий миг натягивая между душами тонкие серебряные струны, на которых можно было сыграть любую музыку.

«С этой минуты у тебя будет иное Имя… Имя, которое я волен выбирать сам… Имя Дающей Надежду… Возможно, ты никогда не узнаешь о нем… а быть может, ты уже слышишь его в шепоте ветра… даже Вечность состоит из мгновений… таких как это… или других… помни о них… просто помни…»

Эльф глубоко вздохнул и отпустил руку девушки так, как отпускают на волю птицу. Мягкий золотистый свет, наполняющий комнату, медленно померк, впустив через окно ранние зимние сумерки. Менестрель никогда не знал, сколько нужно времени, чтобы залечить чужие раны, будь то царапина, полученная в бою или раненое бессмысленное жестокостью и равнодушием сердце. И он никогда не знал, получится ли…

- Вам нужен отдых… Останьтесь здесь хотя бы до утра… А весь мир… - эльф сделал неопределенный жест в сторону тускнеющего окна, - ...Он подождет.

Менестрель вышел, тихо притворив за собою дверь.

«Спасибо… » - шепнул он уже за дверью. Девушка не могла его слышать, но это было уже неважно.

 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Орк часто заловил воздух ртом пытаясь осознать простую истину.Неужели наставник ошибся?Исключено!Аррргхх как хочется есть!Орк свел зубы и вынул откуда то позвякивающий мешочек.Достав несколько монет он передал их трактирщику.
-Я голоден.-сказал орк и сел за ближайший столик.
______________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Через минуту к столу, за которым одиноко возвышался орк, подошел Трактирщик с небольшим бочонком и деревянной подставочкой под него, а следом за дварфом Дафна с подносом в руках, на котором дымился ужин: отварной круглый картофель и большие ломти жаренного мяса с кровью.
Установив бочонок на столе, дварф, пока Дафна расставляла тарелки, обратился к гостю:
- Я взял на себя смелость предложить Вам в качестве напитка темное пиво, но ежели Вам захочется чего-то покрепче, то Вам лишь стоит попросить, мигом исполним. Приятного аппетита, господин.
 
Последнее редактирование модератором:

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
-Я благодарю тебя хозяин!-более менее сносно выговорил на общем языке орк.-Пиво великолепно утолит мою жажду а этот потрясающий ужин предаст мне сил.
Орк впился зубами в мясо и утробно зарычал.Плотно насытившись и вволю выпив орк преслонился к стойке.
-Мое имя Озерон.Будем знакомы!-он протянул огромную ладонь трактирщику...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Мое имя Озерон.Будем знакомы!-он протянул огромную ладонь трактирщику...
- Очень приятно, господин, - ответил на рукопожатие трактирщик. - Вы так и не ответили, могу ли я быть Вам чем-нибудь полезен? Да, увы, я не знаю, где сейчас господин Гаст, но я чувствую себя обязанным принять участие в Вашей судьбе, так складываются обстоятельства. Расскажите, если это не тайна, в чем Ваша проблема, и, кто знает, возможно, мы сможем сообща ее решить или найти того, кто на это способен.
 
Последнее редактирование модератором:

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
-Способен?!Ха!Сильно!Очень сильно сомневаюсь...-Расхохотался орк.Чуть поутихнув он продолжил:Спасибо тебе за добрые слова , возможно я у тебя остановлюсь...И да...Я новенький в этом городе людей , с чего посоветуешь мне начать?Для начала я бы хотел закрепиться в этом городе...И еще я очень , очень хотел бы найти кое какую информацию...-эти слова орк прошептал наудивление тихо...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Вы верно заметили, Дион - город людей, потому вести себя в нем надо соответствующе, - дварф вздохнул. - Я буду рад, если Вы остановитесь у нас. Заняты первый и восьмой номера, остальные семь комнат свободны, выбирайте на свой вкус. Найти работу здесь легко, пошатайтесь по рынку, послушайте о чем там говорят, тут часто собирают рейды против чудовищ, можете записаться в один из них, - затем Эпилепто понизил голос. - И какого рода информация Вас интересует?
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Орк загнул большой палец и показал четыре оставшихся.
-Четверо.Четыре величайших воителя и полководца.Кто то считает их героями , кто то убийцами.Но правда лишь одна-обьединившись они могли бы поставить весь мир на колени.Их имена:Тсукаса , Ловилас , Флер и....Оффкаст.Я бы хотел узнать каковы их судьбы на данный момент.И какую роль они играют на нынешней арене властолюбцев этого мира...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Орк загнул большой палец и показал четыре оставшихся.-Четверо.Четыре величайших воителя и полководца.Кто то считает их героями , кто то убийцами.Но правда лишь одна-обьединившись они могли бы поставить весь мир на колени.Их имена:Тсукаса , Ловилас , Флер и....Оффкаст.Я бы хотел узнать каковы их судьбы на данный момент.И какую роль они играют на нынешней арене властолюбцев этого мира...
Лицо дварфа приобрело озадаченное выражение:- Думаю, Вам придется немного задержаться в Трактире, чтобы дать мне немного времени раздобыть эту информацию. Личности, что Вас интересуют, подобны героям древности, но имена их сейчас произносятся крайне редко. До Вашего появления я не слышал о них ни от одного постояльца нашего заведения. Я готов оказать Вам содействие, но придется набраться терпения.

 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Когда Удаб вошел в залу, то увидел, что его собрат по крови вовсю уплетает мясо и общается с трактирщиком. Поняв, что посетитель в надежных руках, Удаб отложил в сторону двуручный меч, отметив про себя, что неплохо было бы показать его кузнецу - множественные зарубки на доселе нетронутом лезвие, да треснутая гарда изрядно портили внешнее впечатление. Зайдя на кухню, Удаб с превеликим удовольствием лицезрел большую миску с мясом в крови. Внимательно посмотрев по сторонам, а не претендует ли кто на сей образчик оркской кухни, УДаб запустил пятерню в кусок и принялся его жевать, поминутно вытирая с подбородка тягучую подливку. После нескольких часов упражнений орк не просто был голоден, ему требовалось восстановить силы.
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
Орк оскалил рот в клыкастой улыбке.
-Хорошо.И как говорил наставник:Услуга за услугу!Если что то от меня требуется я в вашем распоряжении.-сказал орк , припомнив , что данное выражение наставник упоминал в другом смысле , поминутно потирая шрамы на лице и произнося имена убитых.
Мимо пронесся смерчь.Скрип половиц известил Озерона о том , что он тут не один может похвастать мускулами.Он поприветстввал кивком собрата , важно прошествовавшего на кухню , затем обернулся к трактирщику.
-Я думаю я займу 6ю комнату.-он протянул еще несколько монет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх