Месяц Январь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
В середину дня в трактир "вполз" Озерон.Его левый глаз заплыл , а на правой щеке красовался след пощечины.Но несмотря на все он довольно бодро полз в свой номер , приветствуя всех по дороге и бурча под нос нечто вроде:Ну вот...теперь и умереть нестрашно.Вползя в свой номер , он закрыл ногой дверь и свернулся калачиком рядом с кроватью...
 
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
C улыбкой пронаблюдав за продвижением орка через зал, менестрель, наконец, нашел в себе силы покинуть уютное кресло у камина. По дороге попросив хозяина отправить к нему наверх чашку чая, эльф поднялся в комнату в надежде, что никто и ничто в этом мире не помешает нынче ему отдохнуть и выспаться. Положив лютню на стул подле кровати, эльф не раздеваясь рухнул на постель поверх одеяла.
 

Ozeron

New member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
0
К вечеру , разлепив веки и еще раз "поблагодарив" шаманов за их заботы Озерон обнаружил у себя на плече небольшой мешок ранцевого типа.
-Ого!И тебя я вчера успел откопать!?-сей мешок Озерон закопал под деревьями входя в город и опасаясь воров.Расшнуровав узелки он сунул руку в мешок.На пол рядом были извлечены кузнечные и гравировальные инструменты , для правки оружия и лат.Рядом легли три рукописи в кожаных переплетах с банкой чернил и перьями.А следом заними мешковаты предметы , напоминавший бобра , подавившегося пучком тростника.Сей музыкальный инструмент орки любовно прозвали волынка.Сунув рукописи в тумбочку у кровати а волынку на кровать , Озерон поднял меч Удаба и приступил к работе...
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Дварф тем временем, воспользовавшись затишьем, царившим в Трактире, запер входную дверь и успокоенный тем, что все постояльцы благополучно вернулись в свои номера, отправился спать.
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:
- Господин Ozeron (6) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Господин Менестрель (1) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День тридцатый
winterMorgen61.jpg

Сегодняшнее утро ничем не выделялось из ряда подобных ему. Дварф проснулся, умылся, отпер входную дверь, позавтракал, выгулял волка, отдал необходимые распоряжения, согласовал меню с Маэстро. В принципе, при столь малом количестве постояльцев у трактирщика и не могло быть большого количества забот. Орки после загула весь день отсыпались, господин менестрель вчерашний день просидел в зале, погруженный в думы, а после, ближе к вечеру, вернулся в свою комнату и более не показывался. Все было тихо и спокойно, как и полагалось в таком пристойном заведении как "Дионский Гризли".
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День пролетел словно стрела, выпущенная из тугого лука. Дварф называл такие дни "открыл-закрыл". Ни дел, ни забот. За окном стало совсем темно, и Эпилептоид, вздохнув, взялся за связку ключей. Выбрав нужный, дварф старательно запер входную дверь и отправился почивать.
GoodNight.jpg

_______________________________
За сутки:
- Господин Ozeron (6) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
- Господин Менестрель (1) потратил 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс вернулась глубокой ночью. Здраво рассудив, что будить среди ночи добропорядочных горожан уже точно не стоит, а в небольшой шанс проникнуть в трактир все-таки есть, она направилась к "Дионскому гризли". Ничего практически не изменилось в облике девушки, только между бровей пролегла глубокая складка, да тени под глазами красноречиво свидетельствовали, что позади был нелегкий путь. По счастью, ее копошение у двери разбудило Кнута, который поспешил запустить Флор с черного хода.
- Макс не появлялся? - спросила она кратко, не особо удивившись, когда мальчик отрицательно покачал головой. - Что ж, тогда, увы, мне придется ждать его здесь.
Девушка выгребла несколько золотых монет и положила на стойку, после чего, пожелав Кнуту спокойной по возможности ночи, побрела наверх. Заперев комнату, она вытащила из дорожного мешка единственный привезенный трофей - старую флягу без крышки. В голове и на сердце у Флоранс было пусто, совершенно пусто. Не было ни мыслей, ни закономерных, казалось бы, горечи и скорби. То ли сказалась накопившаяся усталость, то ли открытия минувшего путешествия еще не нашли короткого пути к ее рассудку. В общем-то, было это, пожалуй, только к лучшему. В эту ночь она заснула быстро и не видела снов.
_________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День тридцать первый
winterMorgen62.jpg

- Да ты что?! - только и воскликнул дварф, с утра пораньше узнав от Кнута весть о возвращении Флоранс. - Ну, ты хоть помариновал ее за дверью, дескать, не велено после закрытия пускать? - Эпилепто весело рассмеялся. - Собралась здесь ждать Зэ? Ну ладно, у нас места на всех хватит.
Так и начался последний день второго зимнего месяца. Отперев дверь, дварф высунул наружу нос и глубоко вдохнул полной грудью морозный утренний воздух. Атос, воспользовавшись случаем, выскользнул на улицу через образовавшуюся щель. Проверив старые метки территории, волк нырнул в лаз под калиткой во внутренний двор, где уже чувствовал себя полноправным хозяином. А дварфа тем временем уже ждала чашка кофе и традиционный омлет. Быстренько перекусив, он раскрыл свою амбарную книгу и погрузился в расчеты расход-прибыли.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Эльф проснулся в неудобной позе. Подломленная под тело рука затекла и при попытке вернуть кровообращение в норму мстительно отозвалась болезненным покалыванием в кончиках онемевших пальцев. Менестрель поморщился, неловко вынул из кармана монету с золотым драконом и по обыкновению подкинул ее вверх.
Стук в окно заставил его вздрогнуть. Монета, пролетев мимо его замершей руки, со звоном ударилась об пол, завертелась и укатилась под кровать. Маленькая сизая птичка вновь стукнулась о стекло и, часто дыша, вцепилась в оконный переплет крохотными когтистыми лапками.
Взмахом руки менестрель попытался прогнать незваную гостью, но птица лишь склонила набок голову и глянула на эльфа черными блестящими бусинами глаз. Ему стало не по себе. Птица, бьющаяся в окно ― дурной знак.
Эльф тряхнул головой, отгоняя недобрые предчувствия, и полез за монетой, ругая себя за неловкость. Обнаружив беглянку в самом дальнем и темному углу (а как может быть иначе? Что доброго можно ждать от драконов, даже если они всего лишь отчеканены на монете?), менестрель сел на пол, разжал ладонь и…
- Этого не может быть!
Несколько долгих секунд он рассматривал монету.
- Этого просто не может быть… - прошептал ошеломленный эльф. Монета лежала на его руке, обратив к миру сторону с изображением руны.
- Hagal. Но почему? Еще не время… Срок еще не настал!
Менестрель швырнул монету в угол и в отчаянии склонил голову на скрещенные руки.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс посмотрела на свое отражение в залепленном снегом оконном стекле. Вроде бы, все в порядке, вот только синяки под глазами никуда не исчезли. Но это ничего, просто надо выбрать угол потемнее, в пустом трактире это было не сложно. Она поправила пояс простенького синего платья - в семье девушки не было принято носить траур - и подошла к полке в дальнем углу. Помедлив немного, Флоранс поставила в один ряд с прежними портретами новый. "Элрей, ? - 2 год от основания Внутреннего мира, орка, шаманка, племя неизвестно", - значилось на оборотной стороне рамки. Девушка поморщилась. Домашние туфли после долгой пешей дороги в походных сапогах немилосердно жали. Она решительно вышла из комнаты и отправилась вниз. Беззаботно улыбнулась вечно мрачной в последнее время Дафне, подавила внезапно возникший порыв запустить чем-нибудь тяжелым в трактирщика и забилась в первый кабинет, предварительно попросив принести легкий завтрак и рюмку Хейнского бренди. Оставшись одна, девушка не без труда отлепила с губ словно бы прилипшую к ним дежурную улыбку, сбросила ненавистные туфли, выудила из-за пояса какую-то рукопись и принялась читать.
_____________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
Старый дварф брел по улицам Диона, временами поднимая глаза и читая вывески. Что он искал, скорей всего он и сам не знал ответа на этот вопрос. Просто искал... Да и видел ли он вообще содержимое вывесок или просто машинально скользил по ним взглядом... бессмысленным взглядом... взглядом, подернутым пеленой мрака.
Однако, что-то вывело его из этого состояния, возвращая из бездны памяти в мир живых. Он попытался осмыслить, чтоже привлекло его внимание. И заново прочел вывеску - "Дионский гризли". Когда-то он уже слышал это название, что ж, что-нибудь горяченькое не помешало бы ему.
Осторожно открыв дверь, он прошел во внутрь, огляделся и направился прямиком к барной стойке, где и замер в ожидании...
________________________________
- Вы получили 50http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Добрый день, уважаемый, - оторвавшись от расчетов, поздоровался с гостем Эпилепто. - Добро пожаловать в трактир "Дионский гризли", проходите и располагайтесь. Не желаете ли выпить, перекусить с дороги?
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- И вам день добрый , уважаемый - ответил дварф на приветствие. -Хорошо бы что нибудь горяченькое - подумав, продолжил - слышал я что кофе у вас отменный, да и сладкого бы к нему, булочек чтоль. Был бы признателен - улыбнулся дварф.
________________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Хм, а что слухи о нашем заведении и нашем кофе, в частности, уже распространились за пределы Диона? - поинтресовался трактирщик. - Рад слышать это, нам популярность не помешает. Значит, кофе и булок? Будет исполнено, господин. Дафна, душечка, поживее перебирай своими ножками, гость не должен ждать. Принеси-ка нам булок с повидлом из лесных ягод. А кофе я сам налью.
Уже через несколько секунд перед посетителем стояла чашка крепкого кофе и блюдце со свежими булочками.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Хм, а что слухи о нашем заведении и нашем кофе, в частности, уже распространились за пределы Диона? - поинтресовался трактирщик.
- Вопрос сложный, на самом то деле. Я , честно говоря, уже и отвык от цивилизованных мест, да и от многолюдных... Все больше по болотам меня носит.

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Если хотите знать мнение простого трактирщика, господин, - дварф сделал небольшую паузу. - то я считаю, что Ваш образ жизни, куда лучше, нежели безвылазное отсиживание зада на торжищах и рынках. Я конечно понимаю этих купцов, барыш есть барыш, но нельзя же так все время. Я вот тоже - не лучший пример бытия настоящего дварфа.
 
Последнее редактирование модератором:

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Если хотите знать мнение простого трактирщика, господин, - дварф сделал небольшую паузу. - то я считаю, что Ваш образ жизни, куда лучше, нежели безвылазное отсиживание зада на торжищах и рынках. Я конечно понимаю этих купцов, барыш есть барыш, но нельзя же так все время. Я вот тоже - не лучший пример бытия настоящего дварфа.
Отпив кофе,дварф снова улыбнулся - И в правду хорош, как мне и говорили.

Взяв булку и откусив, задумчиво произнес - Не уверен что так уж хорош мой образ жизни. Так и себя потерять недолго, начать чураться других мыслящих и в конце концов просто сгинуть в небытие... Не оставив о себе даже воспоминаний...

 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Так за чем дело-то стало, господин? - дварф, заговорщицки прищурившись, придвинулся поближе к собеседнику и понизил голос. - Место у нас здесь тихое... Ежели снимите комнатку, то никто Вас беспокоить не будет, по крайней мере неделю. Все письменные принадлежности в любом из номеров в наличии, что же еще нужно, чтобы оставить после себя что-то полезное, чтобы поделиться с потомками своими знаниями. А коли не будете против, то за Ваши очерки я еще и приплачивать Вам буду. А по поводу других мыслящих... Не знаю, сочтете ли Вы мою скромную персону за достойного собеседника, но если захочется Вам поговорить, то всегда к Вашим услугам. Еще у нас сейчас на постое один талантливый менестрель, очень интересный собеседник, к слову сказать.
 

Dragonfang2

Members +
Регистрация
12.09.2008
Сообщения
122
Реакции
33
Баллы
0
- Так за чем дело-то стало, господин? - дварф, заговорщицки прищурившись, придвинулся поближе к собеседнику и понизил голос. - Место у нас здесь тихое... Ежели снимите комнатку, то никто Вас беспокоить не будет, по крайней мере неделю. Все письменные принадлежности в любом из номеров в наличии, что же еще нужно, чтобы оставить после себя что-то полезное, чтобы поделиться с потомками своими знаниями.
 


-Эпилептоид, вы прям змей искуситель, как говорится в одном из миров. Только с чего вы взяли, что я в состоянии оставить что-то полезное - развел дварф руками. - Что можно узнать на болотах ? Что там можно увидеть ? Хотя ночью там красиво... Сполохи огня на фоне тьмы...



Полезное пылится в старых библиотеках. Чего только там не найдешь...


 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Эпилептоид, вы прям змей искуситель, как говорится в одном из миров. Только с чего вы взяли, что я в состоянии оставить что-то полезное - развел дварф руками. - Что можно узнать на болотах ? Что там можно увидеть ? Хотя ночью там красиво... Сполохи огня на фоне тьмы...Полезное пылится в старых библиотеках. Чего только там не найдешь...
- Да порой сочинение на тему "Мой любимый уголок Крумских топей" бывает во сто крат полезнее занудного, из раза в раз повторяющего навязшую на зубах заученную истину академического труда, если работа выполнена с душою, - протестующе замотал головой трактирщик. - Многим уже до тошноты надоело внимать сухим цифрам, и в то же время, народ устал мусолить пустые отвлеченные рыцарские романы с их однотипными псевдострастями. Начинать нужно с малого. Я вон тоже - Эпилепто указал на стопку мятой бумаги на стойке, - взялся за непосильное мне пока дело. Хотел о культуре и обычаях дварфов поведать, да что-то застопорилось пока все.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх