Религия (1 Viewer)

Vacuus

New member
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
271
Реакции
11
Баллы
0
Боги всего лишь Создатели, повторюсь. Слишком уж их превозносят...
 

Geid

New member
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
По мне так бог - состояние, а не сила или существо,дух и т.п. Ты понял этот мир,Ты разглядел все скрытые связи?Ты можешь все?Примите мои поздравления, в моем понимании - вы бог =) Что же касается религий - они обожествляли идею, даже не так - дух идеи, которую дал им пророк.Они обессмертили пророков своих в вере своей...И бог для них всего лишь слово, лишь инструмент достижения власти над чужими душами.Я не видел и нне слышал еще о религии, которая дала бы людям веру, не забирая ничего взамен.
P.s.Это лишь личное мнение автора... Если оно задевает ваши чувства - просто проигнорируйте его.Это будет легче чем спорить днями и злится,злится,злится...
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
чето темка засохла
sad.gif
а жаль.
 

OBERON

New member
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
163
Реакции
7
Баллы
0
Как и раздел в целом ... печально ...
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
очень
ЗЫ Амбер рулит.
 

Лелия

Members ++
Регистрация
30.06.2007
Сообщения
242
Реакции
314
Баллы
0
Кому было интересно - высказались, кому нет - даже тему не читали полностью.
А вот как реанимировать весь раздел?
 

OBERON

New member
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
163
Реакции
7
Баллы
0
Думаю кто то должен задать спорный вопрос
smile.gif

Только вот к сожалению пока вопросы есть но не в тему
sad.gif
 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Какой ужас!!!! Авторы ВСЕХ постов - просто будущие зомби всевозможных "миссионеров", свидетелей Иеговы ,белых братств, кашперовских и проч. нечисти. Это и ваша беда и ваша вина. Беда в том, что вам попросту заср..ли мозги ,вина -что вы это позволили сделать с собой. Духовное изнасилование. А теперь вываливаете этот чудовищный хаос , бездуховный фаст фуд, который в вас пихали и которым вы давились (и продолжаете с наслаждением пожирать) с превеликим апломбом и столь же "великолепным" презрением пионера-второгодника к вековой Традиции человечества. Стыдно за вас. О каком духовном возрождении Руси и народе с духовной миссией может идти речь с ТАКИМИ представителями?!
p.s ОЧЕНЬ надеюсь, что вышесказанное КАЖДЫЙ воспримет на свой адресс.
P.P.S.
Админы, пожалуйста, грохните тему
 
Последнее редактирование модератором:

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
во-первых обоснуй свое мнение. Во-вторых какие именно посты тебе не понравились. есть такая функция "цитата".
 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
во-первых обоснуй свое мнение. Во-вторых какие именно посты тебе не понравились. есть такая функция "цитата".
Повторюсь - обосновать ЧТО? и главное КОМУ? человеку, с ТАКОЙ подписью как у вас?))) это бесполезно и бессмысленно. Либо вы когда нибудь перерастёте детский сатанизм и повернётесь к Богу лицом, а не тем чем сейчас ,либо так и останатесь на этом этапе "развития".

По-поводу цитат. Считайте, что в цитатах приведены ВСЕ посты. читайте мой предыдущий пост - там расписано и обосновано всё. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит....

В ступать в дискуссию не собираюсь - моё слово сказано

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
а что собсна в моей подписи не так? то что красным-это просто лол. "Имя нам..." -понравилось выражение. "мужество..." слова из песни, с которыми согласен.
ПС. что для вас значит повернуться лицом к Богу?
 
Последнее редактирование модератором:

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
а что собсна в моей подписи не так? то что красным-это просто лол. "Имя нам..." -понравилось выражение. "мужество..." слова из песни, с которыми согласен.

ПС. что для вас значит повернуться лицом к Богу?

Вот это уже больше похоже на конструктивный диалог

Цитирую

Мужество есть лишь у тех,

кто ощутил сердцем страх. (весьма с*е суждение, ну да спишем на художественный приём)

Кто смотрит в пропасть (в какую пропасть - ответ ниже)

Но смотрит с гордостью в глазах (именно непомерная гордыня и погубила сатану)

Имя нам - Легион. (цитата из Евангелия - бесы, вселившиеся в одержимого отвечают - имя нам - Легион)

Крови нашей - Океан.

Мы не титаны и не герои. Мы солдаты.

Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку. (не возникает никаких сомнений - чьи они солдаты)

Комиссар Яррик - надпись на могиле

Вот такая вот песня получается красивая... черные одежды идут многим, да не всем их носить обязательно

Вот и получается - кому я и что буду обосновывать - вы ведь даже Евангелие не открывали

а про кролика очень даже смешно)))
 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
"Имя нам-Легион"-не из библии, хотя там тоже есть такая фраза. Легион-он реально легион Человеческого Империума(см. Warhammer 40k)
Насчет гордости, понять тоже можно по всякому. а про крола действительно смешно.
laugh.gif

 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
"Имя нам-Легион"-не из библии, хотя там тоже есть такая фраза. Легион-он реально легион Человеческого Империума(см. Warhammer 40k)Насчет гордости, понять тоже можно по всякому. а про крола действительно смешно.
default_laugh.png
Не вырывайте фразы из контекста))) Эдак из речи Сталина или Гитлера можно Нагорную проповедь слепить. Этим приёмом, кстати, очень не хило пользуются псевдомессии и "пастыри" тоталитарных сект. да и политики тоже юзают напропалую. С них пример берём? ))

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
по-моему у вас пароноя. везде псевдомесии, свидетили иеговы, тоталитарные секты. Ко мне уже года два никто не заходит))))))
 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
по-моему у вас пароноя. везде псевдомесии, свидетили иеговы, тоталитарные секты. Ко мне уже года два никто не заходит))))))
всего-то? да и зачем - уже всё изучено кого можно привлечь - привлекли, да и деятельность их запрещают - им щас тише воды ниже травы. К тому же вас и тянуть никуда не надо - вот пожалуйста иммортизм нашли для заполнения духовного вакуума. Только пустоту пустотой не наполнишь. да если бы просто пустотой... а то у ж больно тем же попахивает...

 

Cтоум

Forum warrior 85lvl
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
2 637
Реакции
414
Баллы
0
Но что вам ... можно на ты?... не нравится в имортизме? суть его в том, чтобы как можно скорее прийти к Богу через бессмертие, подставить сыновье плечо Творцу.
ПС. подпися моя пополнилась))
 
Последнее редактирование модератором:

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Но что вам ... можно на ты?... не нравится в имортизме? суть его в том, чтобы как можно скорее прийти к Богу через бессмертие, подставить сыновье плечо Творцу.
Начнём с того, что плечо подставлять Творцу - это извините - просто смешно - кто тебе сказал, что выдержишь ты Десницу Господню?)))) К тому же личное бессмертие - это не вечное тело а Жизнь Вечная, даваемая твоей душе Спасителем. В противном случае - получается тёмный маг, в русских нар сказках получивший воплощение в очень рельефном образе Кащея Бессмертного (кстати, путем всяческих знаний, ритуалов и конструктов ставшим бессмертным именно путём "иммортизма") в западной Традиции это Лич ,Скелетон. Человек создан по образу и подобию Божьему. Оккультизм же утверждает ,что человек РАВЕН Богу и таким образом, приобретая путём знаний ритуалов и проч бессмертие и всемогущество, становится Богом сам себе. Абсолютно точно такой же путь прошёл Люцифер - что с ним стало - известно. Или обосновать?)))

 

EeTEHb

New member
Регистрация
01.06.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
к тому же в сути своей - иммортизм - абсолютно коммерческий проект вроде "Анастаси2 Пузикова (псевдоним его Мегре) или Дозоров Лукъяненка, Г.Поттера. Просто "умные" дяди увидели что из увлечения бегством от реальности можно делать хорошие деньги. Вот и всё. А вы поверили)
 

Users who are viewing this thread

Верх