Месяц Ноябрь (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День двадцать девятый
herbstMorgen40.jpg

Вздрогнув, дварф проснулся. Поняв, что был напуган всего лишь шумом с кухни, Эпилептоид облегченно вздохнул. Потянувшись, расправил затекшую за ночь спину, поднялся с постели. Выйдя из своей каморки, поприветствовал повара и его ребят, прошел во внутренний двор через дверь с кухни, умылся из бочки, несколько минут постоял, вдыхая уже почти совсем по-зимнему стылый воздух, а затем вернулся внутрь Трактира. Наскоро перекусив на кухне, прошел в зал отпер трактирную дверь. И только тогда вспомнил ночной уход орки. Размышляя, какое из прибежищ выбрала себе на этот раз Элрей, прошел к стойке и закурил. "Надеюсь, что это все-таки не монастырь, как в прошлый раз, и не голый отвесный утес над бездонной пропастью - как в позапрошлый, а всего лишь ее любимое место для рыбалки". С каждым разом, убегая от себя и всего мира, орка забиралась во все более трудно доступные места. Потому Эпилептоид кликнул Кнута, немного с ним пошептался, после чего мальчишка убежал в город. Дварф дал распоряжение мальчику расспросить стражников вчерашнего караула, через какие ворота покинула город Элрей. В ожидании возвращения Кнута дварф продолжил попивать свой утренний кофе.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
После вчерашнего тяжелого дня, Удабу хорошо спалось. Та трепка, которой его подвергла тетушка, показала ему, что только одной лишь силой мало чего можно достичь. Необходимы тренировки, а потому с нынешнего дня он решил взять за правило, часок в день заниматься с оружием. Достав меч, который ему посчастливилось выбить из какого-то разбойника, Удаб несколько пригорюнился. Еще бы, за то долгое время, что он помогал Гному в трактире, меч ни разу не покидал ножен, а потому сталь, обычно яркая, с синеватым переливом, была блеклой, мутной... а временами казалось, что на ней проступают какие-то нездоровые пятна.
Поприветствовав хозяина заведения орк прошел во внутренний двор, где несколько раз для пробы взмахнул мечом. Тут же он ощутил боль в руке - баланс клинка оставлял желать много лучшего. У орка появилась мысль, все-таки попросить Эпилептоида, чтобы тот, ради безопасности заведения, вооружил бы его более серьезным оружием.
Вернувшись в зал, и подойдя к камину орк достал заначку. Лицо его стало еще более угрюмым, тех золотых, что ему удалось заработать хватало разве что на новую рубашку, его старая же, потрепанная больше временем нежели схватками, уже была вся в дырах и заплатах. О новых сапогах, а тем более магических безделушках, речи не было вообще. Вернув золотые назад, орк подошел к гному и присев рядом с ним, налил себе кофе. Как там Эпилептоид говорит, подумал Удаб:
Голова с утра должна быть свежей!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- А ты, Удабушка, что не весел? - участливо поинтересовался дварф. - мне тут на днях посылочка должна прийти, так тебе она тоже будет интересна, вот увидишь.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Лениво наблюдая за снежинками, Удаб в который раз удивлялся смене погоды. Казалось бы, совсем недавно зеленые деревья радовали взор, на крыше трактира в гнездах суетились птицы, солнце светило ярко, было тепло. Сейчас, наблюдая за редкими прохожими, вынужденными в этот неуютный денек спешить по каким-то делам, видя слякоть и серость, как никогда Удабу стало хорошо, что у них есть трактир. Маленький, без пафоса, с нечастыми постояльцами, все равно это был мирок... мирок, который их трудами жил своей жизнью, своими радостями, своими событиями.
Из задумчивости его вывел голос Гнома. Упоминание о посылке было в унисон с его мыслями и потому лицо его расплылось в улыбке. Стремясь продолжить приятную тему посылочки орк спросил:
- Посылка брать и видеть когда Удабу?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Из задумчивости его вывел голос Гнома. Упоминание о посылке было в унисон с его мыслями и потому лицо его расплылось в улыбке. Стремясь продолжить приятную тему посылочки орк спросил:- Посылка брать и видеть когда Удабу?
- Ну, дружок, точно я тебе сказать не смогу, - дварф развел руками. - Но вот я сегодня видел, как ты грустно смотрел на свой меч. Пожалуй, на будущей седмице прогуляемся по рынку, выберем тебе игрушку посерьезнее.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Гном едва заканчивал предложение, а Удаб уже лихо отплясывал возле стойки. Свой незамысловатый танец орк сопровождал громким рычанием и хлопанием ладошами.
Подумать только, Эпилептоид сам предложил ему сходить с ним на рынок! Наконец-то в руках у Удаба будет большое, настоящее оружие. От этой мысли ноги сами несли в пляс. Хотелось чего-то необычного, нового. Орк стал припоминать, как танцуют воины других рас. Отчего-то перед глазами возник образ молодой гномы. Решив сделать своему другу Эпилептоиду подарок, Удаб стал танцевать по гномьи, только с оркским темпераментом.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Решив сделать своему другу Эпилептоиду подарок, Удаб стал танцевать по гномьи, только с оркским темпераментом.
Дварф сложился пополам от смеха, глядя на коленца, которые выкидывал орк. Вот умора! Наконец, когда все немного успокоились, дварф, вытирая слезы и все еще хихикая, хлопнул Удаба по локтю: - А давай-ка дружище по пивку? Я тебе светлого плесну, чтобы тебя опять не срубило, а сам темненьким побалусь.

Протерев кружки, дварф наполнил их пенным пивом и протянул одну орку.

 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Схватив протянутую кружку, жаркий от танца Удаб, выпил ее даже не почувствовав вкуса, а ощутив лишь, как приятная прохлада прокатилась по телу. От удовольствия, орк потянулся позевывая. Облокотившись о стену, орк глубоко дыша, переспросил Эпилептоида:
- Большую, большую?!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Облокотившись о стену, орк глубоко дыша, переспросил Эпилептоида:- Большую, большую?!
- Что большую? А-а, ты про оружие что ли? - дварф улыбнулся. - Поищем тебе двуручный меч, если пожелаешь.
 

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Двуручный меч... одно из самых страшных оружий в мире. Конечно многое зависело от мастера-кузнеца, от заготовок, от ингридиентов, их количества... но все же любое такое оружие в умелых руках было опасным. Удаб вспомнил тот меч, что брат оставил на поле брани незадолго до своей смерти: исполинских размеров двуручный меч был покрыт копотью, наполовину изъеден кислотой, глубокие зазубрины шли вдоль всего лезвия. Конечно тот меч стоил колоссальных денег, и орк не был бы удивлен, если бы узнал о его божественном происхождении.
Поначалу старешины еще пытались вморозить меч в скалу, дабы украсить пещеру предков, за сим приглашали эльфов - мастеров ветра и воды, но у меча видимо был другой взгляд на свое место, потому как даже из метрового слоя льда, он с шипением выходил уже на следующий день.
И вот, только что Гном пообещал, что поможет вооружиться.
Большой! - промурлыкал Удаб.
В голове слегка шумело, он протянул руку за новой кружкой светлого напитка.
 

Шикамару

New member
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
Не спеша на ночной улице появился здоровенный великан, сторонящийся народ мог догадаться что в Дион пожаловал орк. Но по его виду было видно - что он из далеких земель живущих высоко в горах. С виду боец, так можно было его назвать (ведь он ещё в раздумьях кем быть). Тело зелёного великана покрывали волчьи шкуры, говорящие о том, что незнакомец из далека и наверняка варвар. Орк не торопясь шёл по улице, рассматривая встревоженный народ. Подойдя к развилке, он поправил мешок за спиной и свернул на право. После пяти минут, он увидел здание из красной черепицы и огоньки в окнах. Посмотрев на небо он понял что, до нужной цели ему не дойти, порывшись в закромах, он нащупал пару монет. Улыбнувшись находке, он направился к трактиру. Потянув за дубовую дверь, великан, слегка стукнувшись о косяк, вошёл в трактир. Его сразу сманил запах доносившийся с кухни, в животе начался ураган. Чтобы не стоять в дверях, он стал искать себе столик и найдя его(3) скрипя половицами направился туда. По дороге ему встретился кот, нежно мурлыкающий и потирающийся о ногу нового гостя. Погладив его, он дошёл до стола. Сев на скамью, он поставил рядом с собой мешок и стал стряхивать снег.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Чтобы не стоять в дверях, он стал искать себе столик и найдя его(3) скрипя половицами направился туда. По дороге ему встретился кот, нежно потирающиеся и мырлыкающий о ногу нового гостя. Погладив его, он дошёл до стола. Сев на скамью, он поставил рядом с собой мешок и стал стряхивать снег.
Дварф кивнул, приветствуя гостя, и тихим голосом отдал распоряжение Дафне. Та метнулась на кухню и через минуту на столе перед зеленым великаном стоял плотный ужин и большая кружка пива.
 
Последнее редактирование модератором:

UDAB

Members +
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
186
Реакции
136
Баллы
0
Удаб оценивающе рассматривал зашедшего орка. Ростом орк был явно повыше его, однако же шириной плеч уступал. Это явно был еще молодой орк, о чем говорили как его одежды, в поселении у Удаба так одевались юноши только только прошедшие обряд камня, так и его внешний вид. Впрочем, несмотря на варварскую одежду, орк вел себя достаточно учтиво. Удаб не мог не отметить, что вместо того, чтобы громко рыкнуть потребовав еды и отшвырнуть волосатый комок, который без приглашения подошел к нему, посетитель спокойно сел за свободный столик, а попавшегося на его пути кота даже погладил. Однако орк всегда остается орком, Удаб даже улыбнулся, когда увидел, что из всех столов, посетитель выбрал не барную стойку, как это наверняка бы сделал человек, не центральный огромный стол, что не преминул бы сделать гном, а столик в углу, дающий отличный обзор на весь трактир.
Интересно, почему такой молодой представитель его расы оказался так далеко от родных мест. Поймав взгляд Гнома, Удаб подошел поприветствовать орка.
-Клык да не сточится, огонь да не погаснет - произнес Удаб парадное приветствие.
 
Последнее редактирование модератором:

Шикамару

New member
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
-Огромное спасибо, видно в душе вы орк раз знаете какую еду мы любим, аж есть жалко уж больно вкусно, это точно мне? я ведь не господин, а обычный варвар-орк облизнулся, рассматривая еду. Дав монету хозяину, он потирая руки принялся за еду, при этом, не забывая запивать всё пивом. Закончив есть, орк, облокотившись о спинку скамьи, стал ковырять в зубах маленькой палочкой.
-вы не будете ли против если я проведу ночь у огня, а то на улице холод, а тут, меня ко сну клонит - он зевнул, прикрывшись рукой.
-Я вас не стесню, завтра рано утром я отправлюсь дальше, путь мой не лёгок, иду я в город орков через ледяные плата и горы гномов к королю. Наше племя живет высоко в горах и теперь чтобы наняться к королю, я несу дары - он похлопал по мешку.
-Шкура медведя, топор пропитанный кровью многих врагов и череп нашего бывшего героя, всё это я подарю королю - он показал гостинцы и завязав мешок продолжил.
-Там мне дадут выбор, либо носить меч, либо службу в храмах Паагрио -видно было что орк в раздумьях и поэтому у него на поясе висели чакрамы, а за спиной увесистый меч.
-Врагов там хватает, гоблины мародёрствуют, оборотни войной пошли, там и научусь всему и заработаю славу и уважение -он допил остатки пива из стакана и чтобы убедиться что действительно напитка нет, перевернув кружку, потряс ей.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-вы не будете ли против если я проведу ночь у огня, а то на улице холод, а тут, меня ко сну клонит - он зевнул, прикрывшись рукой.-Я вас не стесню, завтра рано утром я отправлюсь дальше, путь мой не лёгок, иду я в город орков через ледяные плата и горы гномов к королю. Наше племя живет высоко в горах и теперь чтобы наняться к королю, я несу дары - он похлопал по мешку.

-Там мне дадут выбор, либо носить меч, либо службу в храмах Паагрио -видно было что орк в раздумьях и поэтому у него на поясе висели чакрамы, а за спиной увесистый меч.
- Да, господин, вы можете провести ночь у нас, это будет стоить два золотых. Если будет угодно, то прошу подняться в комнату на второй этаж, ежели Вы настаиваете на том, чтобы остаться здесь, то советую, перебраться поближе к камину и следить, чтобы огонь не угас. Ночи нынче дюже холодны, но дров, слава Мафр, хватает, - дварф убрал плату за ужин в кошель и продолжил. - Желаю успехов в ваших делах и надеюсь, что выбор дальнейшего пути не принесет Вам разочарований... Но я, наверно, слишком разболтался, прошу простить меня. Не буду Вам более докучать. Время уже позднее, надо Трактир закрыть, да и еще кое-какие дела завершить.
***

Когда с вечерними заботами было покончено, дварф пожелал спокойной ночи гостю и домашним и отправился спать.

GoodNight.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Шикамару

New member
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
0
Ночь

Интересно, почему такой молодой представитель его расы оказался так далеко от родных мест. Поймав взгляд Гнома, Удаб подошел поприветствовать орка.-Клык да не сточится, огонь да не погаснет - произнес Удаб парадное приветствие.
-Клык не сточится, огонь да не погаснет и будет в сердце у нас - орк помнил это приветствие, как прошёл испытание камней.

-Я рад встретить в этих местах рейдера, я слышал о твоём брате и горд,что он орк-он похлопал по лавочке, предлагая Удабу сесть.

-Я тут с дальнего племени серых волков и иду на посвящение и службу к нашему королю и вождю, но вот не как не могу решить кем быть - он покачал головой.

-Толи стать Разрушителем, либо познать вселение духов и служение огню и освоить чакрамы - он похлопал по поясу.

-Что может посоветовать бывалый рейдер и знаток двуручного меча - он сдвинул грязную посуду в сторону и расстелил карту из шкуры быка.

-За одно, буду рад, если покажешь дорогу и дашь добрый совет в дорогу.

-Удаб надеюсь ты не против того что я заночую с тобой, уж скока новостей, советов, напутствий я готов сегодня услышать-орк показал на шкуры аккуратно сшитые под спальный мешок у него за спиной.

 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
День тридцатый
herbstMorgen41.jpg

Утром, выйдя в зал, дварф застал прямо-таки идиллическую картину: два орка - Удаб и вчерашний вечерний гость, проболтали, наверно, всю ночь, удобно устроившись в креслах около камина. Эпилептоид не стал их беспокоить, сам отпер дверь Трактира, а затем отправился на кухню, разведать, что там с завтраком. Вернувшись в зал с тарелкой оладий и чашкой кофе, он тихонечко примостился за стойкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Проснувшись сегодня раньше обычного, Зе Макс спустился на первый этаж, в надежде вкусно позавтракать. Однако оказавшись на первом этаже он понял что проснулся даже раньше Эпилептоида. Трактир еще был закрыт. Стоя в раздумиях над тем, чем сейчас заняться, орк поежился от налетевшего сквозняка и решил растопить очаг.
- Хм, а где дрова? Странно... - Зе оглянулся по сторонам - Ааа, теперь понятно. Молодой орк заночевал прямо в трактире и спалил всю поленницу. Пойду тогда принесу еще дров. - С этими слова орк вышел во двор, набрал побольше дров и вернулся к очагу.
Через минуту дрова в очаге стали весело потрескивать и отсветы от огня весело запрыгали по помещению. Сев прямо напол напротив очага, орк закрыл глаза и стал размышлять о сабытиях минувших дней.
За этим занятием его и увидел Эпилептоид, который пришел с тарелкой оладий и чашкой кофе из кухни.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
"Хоть кто-то тяготеет к теплу очага, - размышлял дварф, глядя на уже троих орков, теснящихся около камина. - Кто бы мог подумать, ведь о орках идет слава бродяг, дебоширов, а порой, злословы обвиняют их в излишней жестокости, - Эпилептоид покачал головой. Дварф всегда гордился тем, что среди его знакомых и друзей так много орков, причем все они были настолько не похожи на тот образ "кровожадного убийцы", который бытовал в Элморэдене. "Да, пожалуй, стоит предупредить повара, что у нас сегодня завтракать будут знатные едоки". Дварф подозвал Дафну и вполголоса, кивая в сторону орков, отдал ей несколько распоряжений. Девушка исчезла на кухне, откуда сразу раздалось невнятное ворчание маэстро кулинарных искусств.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Очнувшись от своих размышлений, а если честно, то Зе Макс просто пригрелся и задремал, орк огляделся и увидел Дварфа, который уже хлопотал по хозяйству.
- Доброе утро Эпилепто. Как на счет завтрака?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх