Март (Дионский Гризли) (1 Viewer)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
До открытия оставались считанные минуты! В трактире уже давно царила жизнь, повара готовили во всю силу, салаты, закуски, горячие, холодные блюда, всё почти было готово к открытию!
Служанки делали последние приготовления перед первым открытием в этом году.
Дарчук стоял у стойки и сухими салфеткой медленно протирал бокалы.
Ровно в 8 утра, охранник Удаб ударил затвором дверей таверны, и они распахнулись!
Повесив табличку «Открыто»
Таверна «Дионский Гризли» снова работала!
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
В трактире царила тишина, лишь изредка похрапывание Удаба разносились по всему трактиру, посетителей не было. Дарчук поднял лицо с барной стойки, на которой спал…
- Удаб… Удаб!! – крикнул он
Удаб поднялся с кресла у камина, на котором спал и посмотрел на Дарчука.
- Будь так любезен, зажги огонь в камине, сегодня прохладно. И какое число месяца уже?
- Если я не ошибаюсь шестое марта. – ответил Удаб
- охх… 6-е марта, и не одного клиента.
Дарчук достал с под барной стойки бутылочку слабой настойки, налил себе небольшую чарку, выпил и пошел к крайнему столику у окна, усевшись поудобней пристально смотрел в окно.
 

WoorhezQ

New member
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Под кованым башмаком раздался неприятный всхлип.
-Опять....-брезгливо проворчал Вурхез Квин , соскрябывая навоз.Вот уже как 2 часа он в Дионе и настроение его с этого момента не улучшалось.
-И зачем скажи Паагрио я забрел в эту навозную кучу именуемую городом!?-В гневе орк пнул пробегавшую мимо курицу , с размаху та превратилась в красное крошево из мясо и перьев , стекавшее с большой дубовой двери.
-Дионский гризли!Трактир!Точно!Выпить , вот что мне сейчас надо!-и орк потопал в сторону трактира....
Дверь легко отворилась и в проеме , закрывая весь вид замаячила внушительная фигура орка.Местами его колчуга была порвана , кожаные штаны сплошь в дорожной грязи , а от обкованых железом сапог источался пряный аромат навоза.В руке орк держал здоровенный тесак , которым с нескрываемым удовольствием ковырялся в зубах.На лысой голове с перебитым носом заиграла улыбка.Он вошел внутрь и оглядел помещение.
-Приветствую братишка!-воскликнул он с нескрываемой радостью направляясь к орку у камина.-Должно быть ты сдесь главный!?Тогда знай!Меня зовут Квин!И я хочу выпить!
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Удаб поднялся с кресла и посмотрел на Орка, хоть он и не был трусливым но при виде такого громилы с топором в руках в его голове начали рождаться страшные мысли.
- Неужели рейдеры? – Удаб невнятно пробормотал в сторону Дарчука. Который, в свою очередь быстро выбежал изза барной стойки встречать гостя.
- Удаб давай беги в кухню и скажи поварам пусть сделают как можно быстрее печень саламандры в листьях тропического азесу, и девочкам скажи пусть принесут самого хорошего коньяка с погреба.
- Здравствуйте дорогой гость, присаживайтесь за любой столик который вам понравится! Сейчас вас обслужат, у нас самые лучшие коньяки из всего побережья Эльмора!

- Ах да извините я забыл представится, меня звать Дарчук, можно узнать как ваше имя? – произнёс он с небольшим трепетом в голосе, не зная что ожидать от этого громилы с оружием в руках.
 
Последнее редактирование модератором:

WoorhezQ

New member
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Квин с интересом слушал быструю речь трактирщика.
-Зовите меня Квин!Я благодарен вам за гостеприимство.-улыбаясь пожал ему руку орк.А ведь все складывается очень даже неплохо.Ну ничего , сейчас отведаем коньячку и....-тут он заметил что его рот в предвкушение оскален , а с клыков стекает слюна как у людоеда.
-В общем да.Выпить и поесть вот что мне действительно надо.-он протянул Дарчуку мешочек с золотыми и отправился за дальний столик.
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Прошло уж больше года, с момента закрытия трактира. Давненько Зэ не бывал в Дионе, да и сейчас планировал как можно скорей выбраться из этого городишки, но одна вещь заставила его задержаться. И этой вещью была вывеска "Открыто" на двери Трактира!
- Неужели Эпи вернулся? - Зэ Макс толкнул дверь и та поддалась.
Войдя в некогда знакомое помещение, Орк с трудом узнал его.
- Судя по всему, хозяйничает тут уже другой... - Орк прошел к столику №4, и стал терпеливо ждать, когда к нему подойдут.
 

WoorhezQ

New member
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Покончив с ужином и приговорив четвертую бутылку коньяка Квин расслабился.Но не надолго.Взгляд его привлек зашедший орк.О да!Это он , иначе быть не могло.Этого орка он видел выходящим из дверей дома Фениксов.Вобщем то он неспроста проходил там мимо.Он решил связать свою дальнейшую судьбу именно с ними и поэтому прихватив еще одну бутылку коньяка направился к орку.
-Приветствую брат!Мое имя Вурхез , можешь звать меня просто-Квин!-он ударил себя кулаком в грудь и присел за стол.
-Так ты из Феникса?-спросил он ставя коньяк на стол...
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Дарчук вышел из кухни, где он давал наставления поварам, и пошел с 4-му столику, где беседовали орки.
- Вам чего-то подать за стол? – любезно спросил Дарчук
Приклонившись к уху Квина тихо сказал:
- Я заметил вы гурман спиртных напитков, у меня в погребе спрятан личный запас самогона 65% крепости, если желаете, могу подать на стол. – усмехнувшись сказал Дарчук, и немного усилив голос: - Ну и конечно, сейчас за ваш столик принесут наш деликатес, рыбу в масле «Ириска», которая есть только на эльфийском континенте в озере Ирис! Зто за счёт заведения.
 

shus

New member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
Тёмный открыл дверь и зайдя в зал остановился на мгновение... Воспоминания хлынули рекой в голове уже не молодого рыцаря. "Жаль не всегда получается так, как мы хотим" промелькнула мысль и дроу слегка поник головой вновь провожая героев былых времён.
- Я знал что найду здесь именно вас господа. - Он устремился к столику за которым сидели 2 орка. Не спрашивая разрешения взял свободный стул и сел за столик.
- Vendui' здоровяк... - Обратился он к Максу и повернув голову в сторону второго орка протянул руку - Я Шус Миннона.. А вы я полагаю Вурхез Квин? Надеюсь старый друг не будет вам помехой в разговоре? -
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Здравствуй, Орче. - Зэ кивнул в знак приветствия сородичу, но на вопрос решил не отвечать.
- Хозяин, подай мне бутылочку Хейнского вина.
Макс протянул Хозяину Трактира несколько монет и продолжил рассматривать помещение, в котором он частенько бывал ранее.
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- О, Шу-ус! - Рад тебя видеть, дружище. Орк встал и поклонился Тёмному. - Выпьешь с нами? Я заказал Хейнского...
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Дарчук быстро удалился в погреб за вином. Через несколько мгновений он появился и направился к барной стойке. Протерев бутылочку сухой салфеткой, поставил её на поднос, взял три хрустальных бокала проверил на чистоту и также поставил на поднос, прихватив меню пошел к клиентам.
- Вот ваш заказ. Я еще принёс вам меню, если чего то пожелаете дайте знать Иможен, вон та девушка служанка, она будет поблизости.
 
Последнее редактирование модератором:

shus

New member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
- Не из винограда с садов Евы ли? - Тёмного перекосило. Не хватало ещё яду выпить под конец службы. - Может я лучше местной закажу? -
- Такое чувство что мы знакомы.... - Тёмный протянул мешочек с звонкой монетой трактирщику. - Друг Мне Дионовской, и что-нибудь поесть, удиви гостей, в обиде не оставим. -
Вернувшись к зелёным тёмный только сейчас по какой-то причине расслабился. - Ну как живёте? Как успехи? -
 
Последнее редактирование модератором:

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
- Хм, сколько пью - даже несварения не было... - Зэ пожал плечами и налил себе полный бокал.
- Квин, а ты как к Хейнскому относишься? - Макс сделал большой глоток вина и причмокнул, - На мой взгляд в этом вине отличный букет...
 

shus

New member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
- У Орка, несварение... - Дроу по дружески хлопнул Макса по плечу и раскатился в зловещем хохоте. - Тут скорее дело в магии и карме, нежели в личном вкусе или качестве вина друг мой -
 
OP
OP
Dar4uk

Dar4uk

Members +
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
186
Реакции
51
Баллы
0
Трактирщик подошел к Иможен, перекинувшись с ней пару словами, удалился в погреб…
Через десять минут всё было готово. Одним из лучшим вариантом было это вино флоранских фермеров, которые хоть и недавно начали заниматься винодельём, но уже успели прославиться в округе сногсшибательным ароматом и крепостью своего вина. Из еды Дарчук принёс «Красный» борщ, с капустой, бураком, картошкой… вырезками из мяса огненной саламандры. Также на подносе была соль, сметана, черный перец и несколько кусков пшеничного хлеба.
- Вот ваш заказ, надеюсь, я Вам угодил. Нечего нет лучше в такое время суток для мущин чем большая тарелка борща! Приятного аппетита. – Дарчук вежливо поклонился и пошел к стойке.
 
Последнее редактирование модератором:

shus

New member
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
0
- Пахнет очень вкусно, благодарю! - Ответил тёмный трактирщику провожая его взглядом. "Хммм, Дежавю." Думал тёмный, его не покидало странное чувство. Что всё это уже было. Дроу спустился на землю и начал с первого. "Оу, вкуснее не ел ничего"
 
Последнее редактирование модератором:

WoorhezQ

New member
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Квин пожал руку эльфу и пригубил вино.Букет ароматов конечно есть , но вот сам напиток не являлся любимым для Квина.За свою интересную жизнь он четко и навсегда для себя уяснил-чем крепче градус тем лучше.Но в знак солидарности кивнул.
-Букет и вправду неплох.Уммм....Амммм...-орк положил в рот кусочек рыбки , так расхваленной Дарчуком.Его глаза приобрели странный блеск и он даже прослезился.-Ничего вкуснее не ел....Даже кхмм...-он огляделся по сторонам-гномьи ребрышки не столь вкусны...
Орк порывисто вскочил.Обнял трактирщика , расцеловал в обе щеки , похлопал по плечу и выудив из сумки на поясе великолепный нож тонкой работы , трожественно вручил Дарчуку.
-Передайте это как подарок шеф-повару друг мой.Такому гению кухни думаю придется по душе это маленькое произведение искуства.-После чего он вернулся за стол , к рыбе , вину и интересной беседе....
 

Maxx

Members ++
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
222
Реакции
74
Баллы
0
Недоверчиво посмотрев на тарелку с чем-то красным, Зэ сделал очередной глоток вина:
- Вам Тёмным видней на счет магии и кармы, но я предпочитаю думать, что вино просто вкусное.
Макс подмигнул Шусу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх