Месяц Февраль (2 Viewers)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Проснувшись сегодня позднее обычного, Тременс собрал все свои вещи в походную сумку, оделся и спустился на первый этаж:
- Доброе утро, Эпилепто! Я решил отправиться в Гиран. Попроси Дафну, пожалуйста, собрать мне припасов в дорогу - для меня и Макса. А пока, можно мне позавтракать чем-нибудь на твой вкус?
_____________________________
- Вы потратили 3http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
Проснувшись сегодня позднее обычного, Тременс собрал все свои вещи в походную сумку, оделся и спустился на первый этаж:- Доброе утро, Эпилепто! Я решил отправиться в Гиран. Попроси Дафну, пожалуйста, собрать мне припасов в дорогу - для меня и Макса. А пока, можно мне позавтракать чем-нибудь на твой вкус?
- Утро доброе, док, - поздоровался с постояльцем трактирщик. - До Гирана путь не близкий, сейчас что-нибудь соберем. А пока позавтракайте. У нас сегодня блинчики с вареньем, кофе и засахаренные орешки.Пока Дафна несла завтрак, дварф упаковал в плотный пергамент куски вяленого мяса, завернул в тряпицу краюху ржаного хлеба, сунул в мешок пяток больших вареных картофелин, репчатого лука, соль в деревянном коробке и добавил к этому две фляги: с родниковой водой - одну, а вторую - с хейнским бренди.

 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
«Пора бы прервать свое затворничество».
Рана почти не тревожила его. Однако смятение, вызванное бессмысленной на первый взгляд попыткой убийства, вызывало тревогу друзей. Впрочем, вынужденную ссылку в небольшой провинциальный город, менестрель принял с видимым удовольствием. Нет, Дион эльф не любил, как не любил города, вообще. Но тепло и домашний уют трактира как нельзя более подходили для того, чтобы восстановить силы и душевное равновесие.
Менестрель взял лютню и спустился вниз. Приветственно кивнув Эпилепто, он придвинул кресло поближе к камину, тронул струны и негромко запел, устремив задумчивый взгляд в огонь:
Последний день жизни твоей угас
Как искра ночного костра.
Звездам нет дела до всех до нас.
Собирайся же в путь, пора.
Пора. Вечный странник тебя зовет,
Безмятежный манит покой.
Отпусти свою душу в последний полет,
Последнюю песню спой.
Пора. Выпей чарку, пока время есть,
Пока не истек твой срок.
Пошли небесам прощальную весть,
Возьми вместо лютни клинок.
Скажи спасибо своей Судьбе
Когда твоя дрогнет рука,
И песня-душа, что жила в тебе
Сорвется как капли с клинка.
В вихре смертельном, в последнем бою
Улыбнись своей яркой звезде.
Она проведет в вечность душу твою,
Ведь богам не поспеть везде.

_____________________________________
- Вы получили 10http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотых монет
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Первые же звуки лютни разбудили девушку, благополучно проспавшую и предполагавшуюся на пошедшую ночь тренировку, и наступление нового дня, и отъезд доктора. Она приоткрыла глаза и огляделась немного испуганно в поисках кота, быстро, впрочем, вспомнив, что отпустила того в родное пространство. Накинув на плечи сползшую шаль, она задумчиво слушала песню. Тихо затаившаяся в кресле, девушка сидела, как на иголках. Каждый раз появление светлого неизбежно вносило некую смуту в ее душевное состояние, вызывая странную внутреннюю борьбу. Казалось, что было бы проще - подойти, протянуть руку в приветственном жесте, улыбнуться, как со всеми, как всегда. Но нет, смелая, общительная обыкновенно Флоранс начинала теряться и машинально подыскивала глазами укромный уголок, куда можно было бы забиться, сделав вид, что она занята своими, совершенно неотложными и важными делами. Но сейчас спасаться бегством было уже поздно.
"Если сморожу какую-нибудь явную глупость - пересижу пару дней у Антониуса. А там все всё забудут..." - уговаривала она себя.
- Доброго... дня... - произнесла Флоранс негромко, когда умолкли последние ноты.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Доброго дня, господа, - поздоровался с постояльцами дварф. - Это хорошо, что вы все здесь. У меня есть для вас небольшая новость. Завтра, увы, уже завтра истекает отпущенный мне судьбою срок пребывания на должности хозяина трактира. Кто будет далее владеть этим заведением, мне не ведомо, сие решать Магистрату, как распоряжающемуся основной городской собственностью. Возможно, заведение какое-то время постоит закрытым, а, может быть, уже завтра обретет своего нового хозяина.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Флоранс обернулась на голос трактирщика, только сейчас заметив его присутствие. Она ничего не ответила, только кротко кивнула. Вовсе не потому, что новость ее не удивила. Нет, новость, как и все новости последнего времени подоспевшая как нельзя кстати и как нельзя вовремя, ее в некотором роде убила. Девушка поняла, что тонкая струйка песка старых как Мир часов вот-вот иссякнет, и времени больше нет. Нет - и не будет. Никогда.
 
Последнее редактирование модератором:

Tremens

New member
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
40
Реакции
8
Баллы
0
Тременс позавтракал, сложил все припасы и уже возле двери сказал:
- Прощайте друзья! Возможно, мы еще когда-нибудь встретимся...
---
Погода не особо подходила для путешествия, но другого варианта не было - нужно было идти. Верный волк бежал рядом, стараясь держаться поближе к хозяину. Погода сегодня была сырой, солнца не было, поэтому Макс, по всей видимости, решил сегодня отказаться от валяний в снегу. Дион скрылся за поворотом. Впереди их ждали новые приключения - новая жизнь.
 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Тременс позавтракал, сложил все припасы и уже возле двери сказал:- Прощайте друзья! Возможно, мы еще когда-нибудь встретимся...
- Прощайте, доктор, - отозвалась девушка еле слышно.

Вновь отвернувшись к огню, она закрыла ненадолго лицо руками, начиная понемногу осознавать, что всех тех, с кем она познакомилась за месяцы обитания в "Гризли" теперь, возможно, никогда более не увидит. Слишком уж разные у них были дороги. Перед ее глазами один за другим вставали образы друзей, собеседников, случайных попутчиков, и каждый, каждый без исключения был для нее по-своему дорог. А потерять всех сразу было невыносимо больно...

 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Неторопливой походкой счастливой бездельницы темная спустилась на площадь и побрела в сторону трактира. Продолжительный отдых на побережье явно пошел на пользу, Андвари пребывала в отличном настроении и даже возвращение из лета в зиму не смогло его испортить.
«Да уже и до весны рукой подать» - подумала старейшина и вошла в трактир.
-День добрый, - улыбнулась она трактирщику, кивнула Флоранс, которая, как показалось эльфийке, была не в лучшем настроении, и, оставив сумку у привычного столика (1), подошла к стойке.
 
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-День добрый, - улыбнулась она трактирщику, кивнула Флоранс, которая, как показалось эльфийке, была не в лучшем настроении, и, оставив сумку у привычного столика (1), подошла к стойке.
- Здравствуйте, госпожа, - склонил голову в приветствии дварф. - Рад Вас видеть. Чего изволите?
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-Как всегда, чаю и что-нибудь пожевать, - попросила темная и принялась разглядывать зал в поисках чего-то необычного, несвойственного трактиру. Но все было как прежде. Тем более Андвари удивилась своему странному ощущению.
«Наверное, близость весны так действует, вот и чудится новизна в привычных, неизменных вещах», - решила она и опять беззаботно улыбнулась.
_____________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
-Как всегда, чаю и что-нибудь пожевать,
- Как Вам будет угодно, - улыбнулся дварф. Он самолично наполнил чашку для гостьи и сходил на кухню за свежими булочками. - Приятного аппетита.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Ответив на приветствие вежливым полунаклоном головы, Флоранс из своего кресла с улыбкой наблюдала за Старейшиной.
"Надо похвастаться Диасом, - решила она наконец. - Кто его знает, увидимся ли мы еще. Внутренний Мир большой, а мест для случайных встреч в нем раз-два и обчелся..."
Призывать котенка в зале девушка, разумеется, постеснялась. И это было правильно - мало ли что, не хватало только напутать от волнения слова Зова. Сделав знак рукой, что еще вернется, она торопливо отправилась наверх. Как и следовало ожидать, соскучившийся по странной призывательнице котенок не замедлил явиться. Диас притворяться не умел - скорость его появления неизменно зависела от текущего настроения. Сегодня кот, похоже, скучал... Погладив его по белой шерстке и протянул пару кристаллов, девушка отправилась обратно.
- Смотрите, какой замечательный друг у меня появился, леди Андвари, - она подмигнула темной, забыв на какое-то время про все свои мелкие и не очень горести.
Кот степенно подошел к Старейшине и тихо, слегка склонив голову, изрек: "Мурррр..."
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
67
Реакции
115
Баллы
0
Менестрель вопросительно взглянул на дварфа, однако, так и не задал готовый сорваться вопрос. Посмотрев вслед удаляющейся Флоранс, он коротко вздохнул:
- Что ж… Пойду соберу вещи.
Эльф поднялся в свою комнату, сожалея о том, что тихая обитель, куда он позволял себе время от времени уходить от суетности, вражды и кровопролитий равнодушного мира более не будет ему прибежищем.
 

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
Придвинув к себе чашку, темная потянулась к свежей выпечке.
-Спасибо, Эпилепто, честно говоря, все это время ужасно скучала по здешним булочкам. И вообще, по Диону… - Андвари стянула перчатки и обхватила руками горячую чашку, - Но в деревне тоже жилось не плохо, рыбалка просто великолепная, я даже приучила себя вставать до рассвета, а климат какой, утром на пляже… ой! - старейшина увлеклась рассказом о своих впечатлениях и когда рядом возник белый кот, на несколько секунд потеряла дар речи.
-Здравствуйте, господин кот, - вырвалось у нее, она никогда не видела так близко этих удивительных кошек, которые совершенно не похожи на обычных домашних любимцев. Да и можно ли считать животными подобных существ.
-Флоранс, это ваш… друг? А как его зовут? - темная присела рядом с котом, заглядывая в его умные лукавые глаза.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Придвинув к себе чашку, темная потянулась к свежей выпечке.-Спасибо, Эпилепто, честно говоря, все это время ужасно скучала по здешним булочкам. И вообще, по Диону… - Андвари стянула перчатки и обхватила руками горячую чашку, - Но в деревне тоже жилось не плохо, рыбалка просто великолепная, я даже приучила себя вставать до рассвета, а климат какой, утром на пляже… ой! - старейшина увлеклась рассказом о своих впечатлениях и когда рядом возник белый кот, на несколько секунд потеряла дар речи.

-Здравствуйте, господин кот, - вырвалось у нее, она никогда не видела так близко этих удивительных кошек, которые совершенно не похожи на обычных домашних любимцев. Да и можно ли считать животными подобных существ.

-Флоранс, это ваш… друг? А как его зовут? - темная присела рядом с котом, заглядывая в его умные лукавые глаза.
Девушка кивнула, положив на всякий случай руку на голову призванного. Все-таки, демонический кроха порой бывал весьма несмышлен и вполне мог начать слишком бурно демонстрировать свои чувства. - Его зовут Диас. Он, вообще-то, довольно юный кот. И самое забавное, я не знаю, как скоро он повзрослеет. Там, откуда он пришел, время, говорят, течет совсем иначе, чем тут. Но нам с ним торопиться пока некуда, - она улыбнулась.

Диас повел ушами, но руку Флоранс сбросить не пытался. Он втихоря покосился на проходящую мимо Дафну. Кот знал, что она обычно приносит откуда-то из запретной комнаты различные съедобные вещи, непривычные, но все-таки довольно вкусные.

 
Последнее редактирование модератором:

Andvary

Members +
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
172
Реакции
135
Баллы
0
-Диас, - Андвари проследила за взглядом гостя из другого мира и понимающе улыбнулась. Она слышала, что призванные существа питаются исключительно кристаллами и у каждого из них свои предпочтения и аппетиты. Но и от обычной еды они не отказываются, наверное, им просто нравится вкус. Однако, когда темная пыталась угостить драконьим кормом одного из призраков, с которыми общается брат, чудовище совершенно не проявило интереса.
«Это потому, что нежить», - решила тогда старейшина и с тех пор не пыталась подружиться с монстрами.
-А ведь там, откуда он пришел, есть и другие, возможно когда-нибудь они тоже придут сюда, - задумчиво сказала Андвари, продолжая разглядывать Диаса.
 

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
-А ведь там, откуда он пришел, есть и другие, возможно когда-нибудь они тоже придут сюда, - задумчиво сказала Андвари, продолжая разглядывать Диаса.
- Конечно, если их тоже кто-то позовет. У моего отца... отчима, - поправила саму себя девушка машинально, - было двое помощников, кошка и кот. А иногда, очень редко, он вызывал саму Королеву Кошек. Правда, такое на моей памяти было всего один раз, когда нашему селению на самом деле угрожала серьезная опасность. Впрочем, мне бесконечно далеко до него. Я даже не знаю, по силам ли мне будет подобное. У моего учителя, даром что он эльф, решивший в добавок к искусству целителя получить и наши знания, тоже двое призванных. Правда, на мой взгляд, он их чересчур балует. Не умеют светлые обращаться с боевыми котами, как ни крути.Флоранс улыбнулась, вспомнив, как застала в свой последний визит двух довольно отъевшихся и обленившихся котов дремлющими у очага. Отчим ее бы, верно, от души отругал целителя, если бы увидел эту замечательную идиллическую картину своими глазами.

- Теперь, если трактира впрямь не станет, меня больше тут ничего не будет держать. Тогда я непременно навещу те места, где выросла и обязательно разузнаю обо всем подробнее, из первых уст. А то очень уж я опасаюсь упустить что-нибудь, воспитывая Диаса...

 
Последнее редактирование модератором:

Florance

Members ++
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
295
Реакции
117
Баллы
0
Покосившись взглядом на тарелку с аппетитной выпечкой, Флоранс поняла, что и сама бы не прочь перекусить. Да и Диас давно уже бросал красноречивые и полные печали взгляды в сторону кухни.
- Эпилепто, а принесите-ка и мне выпечки и чая, а зверю - немного мяса, - попросила она.
От соблазна заказать булочек впрок, чтобы набить ими, уходя, все карманы девушка удержалась. Просто потому что постеснялась.
______________________________
- Вы потратили 2http://forum.rpg-club.net/index.php?s=&showtopic=10413&view=findpost&p=140176 золотые монеты
 
Последнее редактирование модератором:
OP
OP
Epileptoid

Epileptoid

MemberOk
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
953
Реакции
145
Баллы
0
- Эпилепто, а принесите-ка и мне выпечки и чая, а зверю - немного мяса, - попросила она.
- Безусловно, госпожа, - дварф сделал знак рукой Дафне и она юркнула на кухню. Через минуту она уже поставила перед Флоранс вазочку с вареньем, чайник и блюдо с булками.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Users who are viewing this thread

Верх