l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Хелп плиз - La2 RPG Клуб Forum: уровни lineage 2

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Хелп плиз - La2 RPG Клуб Forum: уровни lineage 2
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

4 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хелп плиз, Орк~>воин~>танк(вроде)
maXXX
сообщение Jun 13 2007, 20:13
Сообщение #1

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

драсте фсем
вот собсна чтоб вы не думали что я прЪдурок, расскажу почму создал темку smile.gif
в ЛА2 раньше не гамал скажу честно, гамал в РФО зато, поетому в линаге в целом нифика не секу sad.gif
начал за орка воина (акров сильно напоминают smile.gif ), вроде собираюсь стать танком, вот собсна накопилось несколькко вопросов, ответьте на них плиз если не трудно и дополнете какой нить савет......лутше бесплатный smile.gif
1) есть ли тут такая штючка как ПТ?
2) почему я не могу заюзать СпиритШот, мож мне перекуп липу подсунул? smile.gif
3) откуда берутся скиллы?
4) чо такое СП и ЦП? как в РФО или нет?
и последнее, не савсем вопорс , но все таки хотелось бы уточнить:
проблема в том что са мной мобы разговаривают, толи ет я курнул с массового поля, толи разрабы, если ет нормально то утеште мну, что ет все таки у разрабов на улице грузок с канапышей перевернулся =)))))
спасибо всем кто атветит wink.gif
ПС ники в гаме: Dirt (Орк), maXXX (чалавек)
Go to the top of the page

+Quote Post
Bobis
сообщение Jun 14 2007, 18:35
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

ЦИТАТА(maXXX @ Jun 13 2007, 09:13 PM) *
драсте фсем
вот собсна чтоб вы не думали что я прЪдурок, расскажу почму создал темку smile.gif
в ЛА2 раньше не гамал скажу честно, гамал в РФО зато, поетому в линаге в целом нифика не секу sad.gif
начал за орка воина (акров сильно напоминают smile.gif ), вроде собираюсь стать танком, вот собсна накопилось несколькко вопросов, ответьте на них плиз если не трудно и дополнете какой нить савет......лутше бесплатный smile.gif
1) есть ли тут такая штючка как ПТ?
2) почему я не могу заюзать СпиритШот, мож мне перекуп липу подсунул? smile.gif
и последнее, не савсем вопорс , но все таки хотелось бы уточнить:
проблема в том что са мной мобы разговаривают, толи ет я курнул с массового поля, толи разрабы, если ет нормально то утеште мну, что ет все таки у разрабов на улице грузок с канапышей перевернулся =)))))
спасибо всем кто атветит wink.gif
ПС ники в гаме: Dirt (Орк), maXXX (чалавек)

Итак по порядочку)
Сам немножко играл в РФО(За Кору(танком(очень ШК напоминает)))
1)Такой штуки как ПТ здесь нет, все зависит от шмота и твоих рук и головы(а еще лвла персонажа)
2) Каждый Спиритшот приспособлен для своего оружия(оружия определенного класса(Всего их 6(НГ(No Grade), Д(D),Ц©,Б(cool.gif,A(A),Эс(S)). Я их расположил впорядке возрастания крутизны)
3) Скиллы учатся(для того чтобы выучить скилл нужно подойди к Master(для войнов) или к Magister(для магов) в гильдии той рассы к которой ты относишься(В данном случае Орки)
4) Нет это разные вещи. HP-хитпоинты(здоровье), CP(Combat Points)- "второе хп" ,если ты дерешься с другим игроком(!!!) то впервую очередь снимаются именно они, а только потом здоровье, MP-твоя мана, SP-очки требующиеся на выучивание скилла(для каждого скилла свое колличество), XP-опыт.

Разговоры мобов- фишка данного сервера))

P.S. У орков НЕТ танков(на акретов они мало чем похожи(кроме пожалуй колличества хп)

+Quote Post
Syndy
сообщение Jun 15 2007, 01:44
Сообщение #3

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 3 раз(а)

про спиритшоты мб тебе надо юзать соулшоты?)))тыже танк им более нужны соулшоты а спирит шоты для магов!

+Quote Post
Axe
сообщение Jun 15 2007, 08:55
Сообщение #4

Носящий B-grade

Из: Москва
Спасибо сказали: 36 раз(а)

Хочешь ответов на вопросы? Вот тут например можно почитать кратко обо всем: http://l2info.net/static/nuubs.html

- по мере твоего роста по уровням тебе становятся доступны для изучения новые скиллы. В твоем случае, новые скиллы появляются на 5, 10 и 15 уровнях (список скиллов орка-файтера до 20 уровня), далее, на 19 уровне тебе будет необходимо выполнить недлинный квест на получение "первой профессии", далее скиллы так же будут учиться с получением "скилловых" уровней. Для изучения скиллов тебе будут нужны SP (с мобов при убийстве тебе дают EXP и SP, экспа идет на поднятие уровня, СП - на изучение скиллов). Скиллы учатся в главном здании, в комнате справа от входа, непися зовут Kasman (если мне память не изменяет)

- СП: см. выше smile.gif
- ЦП (CP. Combat Points) - у тебя есть линейка ХП, которая показывает, сколько у тебя жизни, и линейка ЦП, которая используется ТОЛЬКО в ПвП с другими игроками. При ПвП сначала снимается линейка ЦП (без вреда для ХП) и только потом - линейка ХП. Силовое поле, такскать, если тебе так понятнее будет. Откуда оно у чаров - яхз, но оно есть smile.gif

Обрати внимание: на 19 уровне можно выбрать, какой профессией овладеет твой орк, возможные варианты - Монк (после 40 уровня станет Тирантом) и Райдер (после 40 уровня станет Дестроером). Оба класса - файтеры, о преимуществах каждого, если тебе будет интересно, поговори в ветке форума "Расы и классы". Квесты для смены профессий у Монка и Райдера разные, не перепутай.

ЗЫ: уже говорилось, но повторюсь: файтерам для оружия нужны soulshots (соулшоты) соответствующие "грейду" оружия. Грейд оружия бывает: NoGrade, D grade, C grade, B grade... Соответственно и соулшоты должны соответствовать грейду оружия, а то работать не будут. В твоем случае тебе наверное нужны ногрейд соулшоты. Грейд пушки можно посмотреть, если кликнуть на ней 1 раз в инвентори.

...ты спрашивай)

+Quote Post
maXXX
сообщение Jun 15 2007, 15:23
Сообщение #5

Нуб
*

танков значит нету да......ет плоха sad.gif фсигда за танков гамал и был самым толстым smile.gif (не, вру 2 раза за мага, но не вставило как то)
тогда есчо парочка вопросиков:
1) подскажите плиз тогда у каких расс имеются танки
2) в чом лутше монк и в чом райдер?
3) нашол про каких то домашних зверей статейку:
а) зачем они надо?
б) где их достать?
2 Бобис: у коров такни лажа, акры самые толстые......ну поцле РМАУ конешно happy.gif
зато у коров вояки дамагеры самые крутые, ну да не суть мы тут линагу обсуждаем типа smile.gif

+Quote Post
Axe
сообщение Jun 15 2007, 16:07
Сообщение #6

Носящий B-grade

1) подскажите плиз тогда у каких расс имеются танки
...Тут есть одна тонкость: танком в линейке считается чар, который способен "танковать" мобов - имеет соответствующие скиллы, "привязывающих" моба именно к танку. Орки в понимании линейки танками не являются - это ДД (Damage Dealer, чары, наносящие максимальные повреждения), хотя ХП у дестроеров больше всех. Танки (по понятиям линейки) других рас:
- хуманы: Дарк Эвенджер, Паладин, Варлорд
- темные эльфы: Шилиен Кнайт
- светлые эльфы: Темпл Кнайт
Это именно ТАНКИ, для ПвП эти чары подходят не очень хорошо - у них хорошая защита, но невысокий урон. Исключением является разве что Дарк Эвенджер, за счет сочетания количества ХП, ПДеф, Патк и стана. У каждой расы есть ПвП-классы чаров - это даггерщики, лучники и маги. В зависимости от расы и класса - у каждого свои умения, свои плюсы и свои минусы.

2) в чом лутше монк и в чом райдер?
- Монк - самая высокая скорость бега в игре (после 60-лохматого уровня правда), высокий физический дамаг, но легкая броня и невысокий МДеф (магическая защита). Способен убить лучника, не всякого танка, иногда ножика, при удаче - мага.
- Дестроер - Самый медленный чар в игре, в бонусах - мощнейшая атака, запредельное количество ХП и ПДеф, уникальные скиллы, повышающие силу атаки при уменьшении кол-ва ХП. К слову, хорошо бафнутый дестр догоняет даже средне оббафанного лучника smile.gif

3 а: хз, время тратить
3 б: у Pet-Manager-а в Глудине можно взять квест на волка. В дионе у него же - на 3 вида зверушек.

+Quote Post
demos
сообщение Jun 15 2007, 16:14
Сообщение #7

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

САМЫЙ толстокожий танк это ДА. человеческая расса, медленный но живучий.
Потом идет ШК темные эльфы, быстрый, смертоносный, очень интересный класс играть одно удовольствие. Менее живучий но зато он может убежать от всех, если приспичит wink.gif
светлые эльфы... знаю только что это всетлые эльфы smile.gif говорят тоже нечего...
Гномы . БХ (баунти хантер) спойлер боберает реткие ресурсы с мобов, ХП много СП много П.Деф много , тоже какбы танк.

+Quote Post
Axe
сообщение Jun 15 2007, 16:21
Сообщение #8

Носящий B-grade

ЦИТАТА(demos @ Jun 15 2007, 05:14 PM) *
САМЫЙ толстокожий танк это ДА. человеческая расса, медленный но живучий.
Потом идет ШК темные эльфы, быстрый, смертоносный, очень интересный класс играть одно удовольствие. Менее живучий но зато он может убежать от всех, если приспичит wink.gif
СвС светлые эльфы... знаю только что это всетлые эльфы smile.gif говорят тоже нечего...
Гномы . БХ (баунти хантер) спойлер боберает реткие ресурсы с мобов, ХП много СП много П.Деф много , тоже какбы танк.

Стоп biggrin.gif Демос, РТФМ. СвС - СвордСингер - не танк, скиллов на танкования нет, он - дд/суппорт. Гномы вообще не танки - тоже нет скиллов на танкование.
Кстати, орки любого типа относятся к ПвП чарам, самые слабые в ПвП из них, пожалуй монки. Хотя опять же - с какой стороны посмотреть... smile.gif

+Quote Post
maXXX
сообщение Jun 15 2007, 16:28
Сообщение #9

Нуб
*

ёлки иголки как тут у вас всё запущенно sad.gif
блин чож все так трудно то? unsure.gif

+Quote Post
Axe
сообщение Jun 15 2007, 16:40
Сообщение #10

Носящий B-grade

...зато, поверь, интересно smile.gif По сравнению с РФ да, сложно и запутанно, согласен. Но РФ и рассчитана на более молодую аудиторию игроков smile.gif

...Если ты хочешь играть большим и страшным чаром - продолжай качать Дестроера, лучший вариант найти сложно.

+Quote Post
maXXX
сообщение Jun 15 2007, 16:57
Сообщение #11

Нуб
*

ЦИТАТА(Axe @ Jun 15 2007, 03:40 PM) *
...зато, поверь, интересно smile.gif По сравнению с РФ да, сложно и запутанно, согласен. Но РФ и рассчитана на более молодую аудиторию игроков smile.gif

...Если ты хочешь играть большим и страшным чаром - продолжай качать Дестроера, лучший вариант найти сложно.

да ты знаешь вопрос где легче/где труднее меня впринципе не парит, просто допустим о РФке я те могу рассказать ВСЁ (кроме епизода 2, о нём я много не знаю), дб по сравнению со мной просто отдыхает, тк я испробовал все классы всех расс, тобиш 37 разных профф
а вот в линажке я нубикус smile.gif и как каво качать, где что брать я ваще не наю, все конечно начинали с ноля, но как говорится всё новое - потёмки
лично я пока не увидел что-то более выдающееся в линаге по сравнению с РФ, я не говорю что линага хуже, просто пока не доганяю смысла и как тут что, может я просто еще не всосался в гаму...........хз smile.gif

+Quote Post
maXXX
сообщение Jun 15 2007, 19:08
Сообщение #12

Нуб
*

есчо появился вопрос: на ком тут мона побыстрому пофармить?
а то бабло в трубу вылетает на долбанные ССки, а без них никак sad.gif

+Quote Post
Bobis
сообщение Jun 15 2007, 20:26
Сообщение #13

Носящий D-grade
**

За сведения по РФ спасибки. Учел принял к сведению. Но играл мало и игруху не оценил и не втянулся.... tongue.gif

Без сосок можно качаться...хотя сложно...
Ищи клан... потому что до 40 еще можно без клана, но после даже не знаю как...
Пофармить...орку...бей мобов на 2-3-4 уровня повыше тебя...

+Quote Post
Bobis
сообщение Jun 15 2007, 20:30
Сообщение #14

Носящий D-grade
**

И кстати говоря не пытайся понять всю игру сразу... Линейка сама по себе не такая простая вот я 3 года играю и все-равно что-то новое нахожу(и не только из-за смены хроник)...Вот погамаешь полюбишь свой класс(как я ШК) и будет тебе счастье...

А насчет танков...полистай окружные темы...где-то там и про ШК и ДА и ТК было...
Может и сменишь рассу...хотя кто знает

+Quote Post
Axe
сообщение Jun 16 2007, 12:29
Сообщение #15

Носящий B-grade

ЦИТАТА(maXXX @ Jun 15 2007, 08:08 PM) *
есчо появился вопрос: на ком тут мона побыстрому пофармить?
а то бабло в трубу вылетает на долбанные ССки, а без них никак sad.gif

Фарм - убийство мобов с никами зеленого цвета, вплоть до 5 уровней ниже себя. Бьются относительно быстро, денег дают неплохо. Кстати, если ник моба фиолетового цвета, то с таких мобов идет штраф на дроп, экспу и адену - падает намного еньше опыта и намного реже - деньги и дроп.

+Quote Post
ScoRpioN
сообщение Jun 16 2007, 13:18
Сообщение #16

Носящий С-grade

ЦИТАТА
а то бабло в трубу вылетает на долбанные ССки, а без них никак

Без сосок кач надо на D Grade шмот иначе не хватит тебе))
Лично я качаюсь практически всегда без сосок)) и норм)
P.S. А вот на рейтах х10 или даже х5 качаются все с сосками =)

+Quote Post
Aeron
сообщение Jun 16 2007, 22:00
Сообщение #17

Носящий С-grade

Из: Питер
Спасибо сказали: 48 раз(а)

ЦИТАТА(Axe @ Jun 16 2007, 01:29 PM) *
Фарм - убийство мобов с никами зеленого цвета, вплоть до 5 уровней ниже себя. Бьются относительно быстро, денег дают неплохо. Кстати, если ник моба фиолетового цвета, то с таких мобов идет штраф на дроп, экспу и адену - падает намного еньше опыта и намного реже - деньги и дроп.

Ну не бывает филетовых мобов =)) Эсть просто голубенькие и совсем синюшки с последних хорошо бить квест итемы (без штрафа)

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 16 2007, 22:53
Сообщение #18

Носящий D-grade
**

Если тебе нужен чистый танк начинай ДАРК ЕВЕНДЖЕРА(человек воин).
Есть все скиллы нужны для ПвП и кача.Уникальный скилл ПАНТЕРА (бьет в 2 раза сильнее при учете того что будет самое топ Оружие на твой лвл)
Если нужна смесь танка с войном начинай Шилен кнайта (темный ельф воин)
Все скиллы танка качать одно удовольствие.уникальные скилл фризинг страйк появляется на 58(бьет противника молнией -есть шанс прохождения паралича но маленький(если пройдет то ппц))
Ельф не такой сильный танк зато быстро бегает :)дальше не хочу про него рассказывать
Если брать орков то дестроер полу танка много Хп но нет скиллов танка (в пвп лук+френзи+раге +2 крита подряд= мертвый маг)
ВЫБИРАЙ

+Quote Post
Serega
сообщение Jun 16 2007, 22:53
Сообщение #19

Носящий D-grade
**

Если тебе нужен чистый танк начинай ДАРК ЕВЕНДЖЕРА(человек воин).
Есть все скиллы нужны для ПвП и кача.Уникальный скилл ПАНТЕРА (бьет в 2 раза сильнее при учете того что будет самое топ Оружие на твой лвл)
Если нужна смесь танка с войном начинай Шилен кнайта (темный ельф воин)
Все скиллы танка качать одно удовольствие.уникальные скилл фризинг страйк появляется на 58(бьет противника молнией -есть шанс прохождения паралича но маленький(если пройдет то ппц))
Ельф не такой сильный танк зато быстро бегает :)дальше не хочу про него рассказывать
Если брать орков то дестроер полу танка много Хп но нет скиллов танка (в пвп лук+френзи+раге +2 крита подряд= мертвый маг)
ВЫБИРАЙ

+Quote Post
maXXX
сообщение Jun 17 2007, 10:35
Сообщение #20

Нуб
*

еммм....погодите народ smile.gif
я про танка имел не в том виду типа скилов паровоза и остальное, вот собсна что мну интересует:
1) толщина (долгота полоски ХП так слазать smile.gif )
2) скорость передвижения и дамаг не интересуют
3) ну может быть какой нить скил на резисты, типа против магов, чтоб не такой дамаг катали, если таковые скилы имеются тут вабще
ну вот собсна и все
понимаете, мну нравится када я толстый в тяжолой броне и маг меня еле пробивает smile.gif таким я и был в РФО, ну да не суть....
ПС за имеющиеся ответы спасиба wink.gif приятна что мне кто-то что-то советует, как да что smile.gif

+Quote Post

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 1st October 2020 - 03:41
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG