l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Профессия: собиратель - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 расы

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Профессия: собиратель - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 расы
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Профессия: собиратель, Как собрать миллион
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 19:24
Сообщение #41

Носящий S80-grade

Спасибо сказали: 588 раз(а)

ЦИТАТА(Saltuletto @ Jan 17 2014, 11:36) *
Проще говоря - нет никакого логичного объяснения, есть замызганный миллионами употреблений штампик "тибенипанять".

Потому что у тебя менталитет "зайчатины". Вот и не вижу смысла объяснять.
Go to the top of the page

+Quote Post
Sempris
сообщение Jan 17 2014, 19:25
Сообщение #42

Носящий С-grade

Из: Odessa
Спасибо сказали: 54 раз(а)

ЦИТАТА(suddenly @ Jan 17 2014, 18:02) *
почему сх с сакредюмором ,который на олимпе не может убить спойлера в талуме, вылез на форум, и высказывает свое мнение?

А я думал, у нас свобода слова smile.gif

Не пойму даже, чем вызвано столь бурное обсуждение рациональности приведенного автором в творческих целях способа проводить время в игре с пользой для развития персонажа.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 17 2014, 19:27
Сообщение #43

Носящий S84-grade

Спасибо сказали: 2333 раз(а)

ЦИТАТА(Бapни @ Jan 17 2014, 19:24) *
Потому что у тебя менталитет "зайчатины". Вот и не вижу смысла объяснять.

А у тебя диплом психолога, по совместительству - экстрасенса, способного понаслышке унюхать, каков менталитет у человека?))
Сильно сомневаюсь)

+Quote Post
suddenly-
сообщение Jan 17 2014, 19:29
Сообщение #44

Носящий S-grade

Спасибо сказали: 571 раз(а)

ЦИТАТА(Sempris @ Jan 17 2014, 20:25) *
А я думал, у нас свобода слова smile.gif

Не пойму даже, чем вызвано столь бурное обсуждение рациональности приведенного автором в творческих целях способа проводить время в игре с пользой для развития персонажа.

я очень рад что темка автора тебе пригодилась

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 19:30
Сообщение #45

Носящий S80-grade

ЦИТАТА(Saltuletto @ Jan 17 2014, 20:27) *
А у тебя диплом психолога, по совместительству - экстрасенса, способного понаслышке унюхать, каков менталитет у человека?))
Сильно сомневаюсь)

Зачем мне диплом психолога, если я около 2х лет так раз в месяцок захожу в раздел х1к и вижу ситуацию, когда тебя гнобили все кому не лень, а потом все посвалилвали и ты раскрыл крылья и клюв на ту пару бомжей, что осталась)0

+Quote Post
Sempris
сообщение Jan 17 2014, 19:32
Сообщение #46

Носящий С-grade

Из: Odessa
Спасибо сказали: 54 раз(а)

ЦИТАТА(suddenly @ Jan 17 2014, 18:29) *
я очень рад что темка автора тебе пригодилась

Отнюдь, но я способен получить удовольствие и от приятного чтива без каких-либо планов по его претворению в своей игровой практике.

+Quote Post
suddenly-
сообщение Jan 17 2014, 19:33
Сообщение #47

Носящий S-grade

Спасибо сказали: 571 раз(а)

ЦИТАТА(Sempris @ Jan 17 2014, 20:32) *
Отнюдь, но я способен получить удовольствие и от приятного чтива без каких-либо планов по его претворению в своей игровой практике.

рад за тебя

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 17 2014, 19:42
Сообщение #48

Носящий S84-grade

ЦИТАТА(Бapни @ Jan 17 2014, 19:30) *
Зачем мне диплом психолога, если я около 2х лет так раз в месяцок захожу в раздел х1к и вижу ситуацию, когда тебя гнобили все кому не лень, а потом все посвалилвали и ты раскрыл крылья и клюв на ту пару бомжей, что осталась)0

"захожу в раздел х1к", даже не в игру)) "и читаю вопли побежденных, ссосавшихся с сервера", разумеется, "прославляющих" своего победителя) "И на основании этого делаю выводы о менталитете человека", ого)

менталитет
устойчивая совокупность психических, интеллектуальных, эмоциональных и культурных особенностей, присущих той или иной этнической группе, нации, народности. Также этот термин может быть использован для характеристики мировоззрения, образа мысли конкретного человека.
Термин возник в исторической науке, однако в настоящее время часто используется в психологии, социологии. Понятие менталитета весьма объемное и включает в себя взгляды, оценки, ценности, нормы поведения и морали, умонастроения, религиозную принадлежность и многие другие нюансы, характеризующие ту или иную группу людей.

Да, диплом тебе не только не нужен - его тебе и не получить с таким то подходом к оценке информации.
Всё ясно здесь.

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 20:05
Сообщение #49

Носящий S80-grade

Побежденных? Это чем? Меньше мобов убили? И меньше пвп проавойдили?
Побежденные и ссосавшиеся с сервера - это те кого жестоко нагнули и те слились от безысходности, а не те, которых ты ссался как чумы и вздохнул свободно, когда им стало скучно. Может давай сходим в раздел х1к и спросим кого ты там так нагнул круто?)00

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 20:07
Сообщение #50

Носящий S80-grade

Нищая терпила, которая этим самым бомжем и была на х1к, пришла в раздел х7 поддержать другого бомжа. Это мило.

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 17 2014, 20:09
Сообщение #51

Носящий S84-grade

ЦИТАТА
это те кого жестоко нагнули и те слились от безысходности
именно.
Мы у них забрали замки. варды, хиро - как раз та самая ситуация)

ЦИТАТА
Может давай сходим в раздел х1к и спросим кого ты там так нагнул круто?)

О, и снова аппеляция к "униженным и оскорбленным") Самый наивернейший источник правдивых данных и интерпретаций событий, да.

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 20:11
Сообщение #52

Носящий S80-grade

Забрали - это пришли, выиграли пвп или вар не зашел на осаду, или зашла треть, которая даже нормальную солянку не собрала и вы закастовали пустые замки?)00
Рассказывай до конца.

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 17 2014, 20:13
Сообщение #53

Носящий S84-grade

ЦИТАТА(Бapни @ Jan 17 2014, 20:07) *
Нищая терпила, которая этим самым бомжем и была на х1к, пришла в раздел х7 поддержать другого бомжа. Это мило.

Это, походу, аналфайр, классический подвид))

"Нищим бомжем" в игре мой чар никогда не был, там всегда все было, всё, что можно достать за деньги. Просто факт, никаких претензий на гордость этим фактом - обычный, житейский факт.
То же самое сейчас на моем чаре на х7 и в клан банке - забито под завязку.

По этому маленькому примеру видно, как факты весьма разительно расходятся с твоей неадекватно-озлобленной вариацией ))

ЦИТАТА
Забрали - это пришли, выиграли пвп или вар не зашел на осаду, или зашла треть, которая даже нормальную солянку не собрала и вы закастовали пустые замки?)00
Рассказывай до конца.

А там всякое бывало.
Факт в том, что с момента прихода на сервер мы постепенно и верно добивались своего, сражаясь с многократно превосходящим нас и числом и эквипом противниками - потому что нашими противниками всегда были все. Не считая кратковременного альянса с одним из кланов.

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 20:16
Сообщение #54

Носящий S80-grade

Да обвешайся хоть елками и оленями, это не сделает тебя факторным нагибатором, ты останешься тем же бомжем в крутом эквипе.
Что-то я такое вспомнил, что когда х1к ещё был более-менее жив, единственный раз когда ты взял то ли варды, то ли замок с вардами - это под бой курантов 31 декабря, когда весь твой клан завалился на осаду, а потом через 2 недели, как обычно, затерпел. biggrin.gif
Клевая история нагибатора.

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 17 2014, 20:17
Сообщение #55

Носящий S84-grade

Ну как бэ сделало))

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 20:18
Сообщение #56

Носящий S80-grade

ЦИТАТА(Saltuletto @ Jan 17 2014, 21:13) *
Факт в том, что с момента прихода на сервер мы постепенно и верно добивались своего, сражаясь с многократно превосходящим нас и числом и эквипом противниками - потому что нашими противниками всегда были все. Не считая кратковременного альянса с одним из кланов.

А я когда варком в дк выхожу 15 боев делать, тоже сражаюсь с многократно превосходящими себя эквипом противника, и че?)

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 17 2014, 20:19
Сообщение #57

Носящий S84-grade

ЦИТАТА(Бapни @ Jan 17 2014, 20:18) *
А я когда варком в дк выхожу 15 боев делать, тоже сражаюсь с многократно превосходящими себя эквипом противника, и че?)

Но ты не добиваешься при этом хиро и даже не сражаешься за него, вот что.
Пример не в тему.

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 17 2014, 20:22
Сообщение #58

Носящий S80-grade

ЦИТАТА(Saltuletto @ Jan 17 2014, 21:19) *
Но ты не добиваешься при этом хиро, вот что.
Пример не в тему.

Вышел на коне в 900 сете, без нормальной бижи, эпика, единственно нормально заточенный скилл - 28 роба, остальное 10-15. Набил 1.1к птс - взял геройство. Заточил сет на 3, допихал атт - взял 1.5к птс, отстал на 3 птс от героя, тк в последнем бою мне 5 птс пришло. Что ж такое, у меня нет топ эквипа, я нищий бомж. Почему так? А ты от гномов в таллуме отлетаешь со своими сакредиумами и валиками с конкурсов. Ну бывает.

+Quote Post
OldFriend
сообщение Jan 21 2014, 01:04
Сообщение #59

Носящий B-grade

Из: будущего
Спасибо сказали: 122 раз(а)

Раз уж мы пошли сравнивать реал с игрушкой, то в реале я как-то не видел ситуаций, при которых, скажем, олигарх, распиливая очередной автозавод, раскидывает вокруг деньги, что их только ходи и собирай. Впрочем, может, там своих собирателей полно, но вряд ли кто-нибудь их называет "бомжами" wink.gif
Зато полно безработных (сам заметил, что клерику до 60 уровня экспа идет довольно быстро, но дальше просто некуда податься: в ТОИ, да и в других местах, быстро кончается мана, за час кача хорошо если 1 лвл накопится - т. е. надо заводить других чаров, искать КП (на 60 лвле, ага), а если решил пройти игру в 1 чара (без окон) - тупик), занятых в сферах продаж и оставшихся от Союза работах (вроде социалок, которые в очереди на сокращение) - впахивание всю неделю подряд за гроши, идущие, в основном, на уплату налогов, жратвы и проезда, - не сказал бы, что такой стиль жизни является мечтой об идеальной жизни. Скорее, вынужденная мера.
Вот, сами же говорите, что имеет смысл "впахивать" (бить мобов), если выводить заработанное в реал. А если бы этой функции не было? Имело бы смысл все свободное время, в несколько окон (вы еще посчитайте, сколько времени и сил у вас отняло понять принципы работы этой многооконной системы, научиться достаточно быстро вкачивать чаров, уже готовых для фарма аденки), повторять однообразные действия? Зная, при этом, что, как совершенно верно заметили выше, весь фан достанется тем, кто задонатит себе на развлечения?
В реале таких, кажется, называют олигархами: сколько ни впахивай менеджером на работе, на макларен не накопишь. Здесь можно долго рассуждать, что той же администрации предпочтительнее, чтобы человек донатил, чем читерил, но, думаю, никто не будет спорить, что если играть честно (да-да, донат, до недавних пор, считался чем-то вроде читерства, ибо средства получены извне), в фане - пвп, осады, олимп - участвовать не получится? Неслучайно ведь за многоконность банить перестали. А сколько звезд игры и форума, так или иначе, имеют забаненные за ботоводство акки?

"Собирательство" очень напоминает читерство: вместо того, чтобы на 20 уровне бить скелетов в ROD'e и за час наскрести меньше миллиона аден, можно за тот же срок в СВ набить десятки миллионов. Отмечу, что речь в гайде идет о добыче первого миллиона: человек только что пришел на сервер, у него здесь нет друзей, а донатить он не хочет (все же, надо оценить сервер перед инвестированием средств) - что делать? Попрошайничать - унизительно, это именно, что отказ работать: деньги, добытые таким способом, уже были добыты спонсором вследствие его трудозатрат, они ведь не из ниоткуда появились. Что касается собирательства, то здесь идет полезная деятельность, она уж точно никому не вредит, так как, как заметил в соседнем разделе Салътулэтто, после рестарта все эти лежащие на полу аденки просто исчезнут, т. е. труд бивших мобов фармеров пропадет втуне.
Уверен, многие в этом треде могут рассказать способы заработка аден, имея на балансе достаточный капитал и несколько окон для старта, но почему бы вам не поделиться историей первого заработанного вами на этом сервере миллиона? Что, неужели и правда тратили целые недели на унылый фрам аденки? huh.gif

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Jan 21 2014, 01:12
Сообщение #60

Носящий S84-grade

ЦИТАТА(Бapни @ Jan 17 2014, 20:22) *
Вышел на коне в 900 сете, без нормальной бижи, эпика, единственно нормально заточенный скилл - 28 роба, остальное 10-15. Набил 1.1к птс - взял геройство. Заточил сет на 3, допихал атт - взял 1.5к птс, отстал на 3 птс от героя, тк в последнем бою мне 5 птс пришло. Что ж такое, у меня нет топ эквипа, я нищий бомж. Почему так? А ты от гномов в таллуме отлетаешь со своими сакредиумами и валиками с конкурсов. Ну бывает.

Ты сравнивал 15 боев варка в ДК с "превосходящими силами противника" - теперь перескакиваешь на абсолютно иную историю и другого персонажа - ты сам походу не знаешь, что здесь ляпнуть - но всё это никак не аргументирует твою "точку зрения" на изложенную в теме концепцию собирательства в ла2.
Уверен, что единственная причина твоего тут фекалоизвержения - острая почечная ненависть ко мне лично, поскольку от темы ты раз десять отошел, задевая совсем другие вопросы)
Ну, это бывает)

Я ни от каких гномов в таллуме не отлетаю - так как на х7 не играю вообще.

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 24th November 2020 - 04:45
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG