Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мини-рассказ" - RPG-club Forum РПГ L2 best clan

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

2 Страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> "Мини-рассказ", литературный конкурс (15-20 декабря)
Элькардия
сообщение Dec 15 2017, 10:55
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1074 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Правила участия в конкурсе:

1. Сегодня рассказ не имеет тематики, но должен включать в себя 10 ключевых слов:
"ёлка", "обряд", "дед", "эльф", "музыка", "тепло", "лес", "шапка", "нос", "антилопа".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей истории. Их можно склонять и использовать во множественном числе.
Выделяйте их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.

3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

5. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.

6. От участника принимается лишь одна работа объемом не более 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.

8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 15 по 20 декабря включительно.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, в течение недели после окончания приема работ.

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов. И не дает права осуждать организатора конкурса.

Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 500 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
На усмотрение организатора конкурса, могут быть выданы двойные награды (1000 RUR) за самые лучшие и качественные работы.

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Для обратной связи с организатором, связь через саппорт (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Gospadi
сообщение Dec 15 2017, 12:46
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 43 раз(а)

Дело было прошлым летом. Утреннее солнышко слепило глаза игривыми лучами из-за макушек леса и, несмотря на близость моря, было довольно тепло. Я стояла на пристани Гирана, ждала корабль, на котором должен был прибыть мой любимый дедушка эльф и привезти ёлку для новогоднего праздника. Встречающих было не много и я обратила внимание на идущего в мою сторону здоровяка в смешной черной шапке с бумбоном.
- Милая леди, вы не посмотрите за моим чемоданом, пока я отлучусь по ... эм... нужде!, - Скромно пробормотал застенчивый орк.
- Охотно, сэр... Корабля нету даже на горизонте, - ответила я, морща от возмущения нос.
Здоровяк удалился с прыткостью антилопы и меня смутил тот факт, что он пошел в противоположную сторону от туалетов. Как на зло через пару минут к гавани приблизился отряд гвардейцев и начали выборочно проводить обряд досмотра... Нафига мне эти приключения?, - подумала я и заглянула в чемодан. Мааать моя эльфийка! Да тут Дурман-Травы на весь Гиран хватит! Я захлопнула чемодан и бросилась наутек! Патрульные заметили меня и, увидев оставленный чемодан, двинулись в погоню. Ну зачем я одела каблуки сегодня?, - проклинала я себя. Пробегая мимо музыкантов, услышала дельный совет: "Уходи по воде!". А ведь точно, людишки в латах крайне плохо плавают! Ныряю я в воду, ухожу на глубину и чувствую что задыхаюсь... Вода во рту... В носу... В легких...
Вскакиваю! Заснула в ванной! Представляете? blink.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
DeathEternal
сообщение Dec 15 2017, 13:05
Сообщение #3

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 54 раз(а)

Письмо Деду Морозу

___Дорогой Дедушка Мороз!
___Пишет тебе Эльвенпат из Деревни Эльфов. Я знаю что ты очень занят, но в этом году со мной произошло много удивительного и я хотел с тобой поделиться.
___В этом году мне исполнилось 18 лет и я поступил в Школу Военного Мастерства, что-бы стать Разведчиком. Пока мне тут очень нравится - я уже успел пройти обряд посвящения, это было весело, но очень опасно. Нашу группу заставили пробежать круг по Стене Арго нагишом, из одежды на нас были только шапки, но какие-то не обычные - одев такую, у меня появилась возмжоность в миг оказаться в ближайшем городе, в случае опасности. А опасности были: когда мы пробегали мимо поляны где паслись антилопы, некоторые из зверей погнались за нами, я подумал что сейчас мне достанется, как вдруг раздалась музыка и все мы побежали быстрее ветра, благодаря чему и успели унести ноги. Это была наша наставница - Мастер Рейса, оказывается она всё это время приглядывала за нами. Вообщем меня ждут несколько замечательных лет, которые пролетят незаметно, ведь в нашем мире время течёт в 7 раз быстрее обычного.
___Я планирую построить военную карьеру и после того, как отслужу в Разведчиком несколько лет и пройду аттестацию - стану Серебрянным Рейнджером. Быть может мне повезёт и когда нибудь я дослужусь до Стража Лунного Света, как мой дед. У Серебрянных Рейнджеров это высшее звание и я мечтаю когда-нибудь его получить.
___Сейчас у меня каникулы, нас отпустили домой, что-бы мы могли отметить Новый Год в семейном кругу. Вот вчера с младшей сестрой ходили в лес выбирать ёлку, долго выбрать не могли - замёрзли, но сестра была укутана, так что только нос себе отморозила, благо тепло исходящее от камина и горячий чай быстро нас согрели.
Я бы хотел ещё так много рассказть, но не хочу отнимать у тебя время. Вообщем, ждём тебя в гости на Новый Год. С наступающим.

Спасибо сказали:

+Quote Post
saloed91
сообщение Dec 15 2017, 15:07
Сообщение #4

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Трагический предновогодний сказ!

Одной предновогодней ночью , когда ТЕПЛО камина грело ДЕДУ морозу его озябший НОС,
прибежала к нему во двор испуганная Антилопа.
Остановившись под нарядной ЕЛКОЙ, антилопа жалобно позвала Деда.
Старик , от неожиданности растерялся, но вскочил, успел надеть только ШАПКУ и валянки.
В его доме играла тихая и спокойная МУЗЫКА и ничего не предвещало беды.
Антилопа , уставшая и взволнованая , пыталась объяснить что-то старику, и показывала в сторону ЛЕСА.
Дедушка без сомнений пошагал за антилопой, и в скоре обнаружил торчащий из под снега - сапог. Это был ЭЛЬФ,
на которого напал медведь.Он жалобно смотрел деду в глаза и пытался что то сказать. Лишь хрип доносился из его
рта.
И играла музыка у дедушки дома, но слышали ее только ДЕД и Антилопа, осталась только надежда на ОБРЯД воскрешения.
Но это уже совсем другая история...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nafensiya
сообщение Dec 15 2017, 17:06
Сообщение #5

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 151 раз(а)

Камлание*.

Она брела по заснеженному лесу среди пушистых елок, в наушниках тихо играла музыка, а нос покалывал легкий морозец. И тут, прямо на расстоянии полуметра от нее стрелой пролетела антилопа. От неожиданности девушка вскрикнула, отшатнулась и ухнула куда-то вниз.
Очнулась она от монотонного шума, открыв глаза увидела странного, высокого человека с длинными ушами и серебристыми волосами, который, по всей видимости, проводил камлание. “Что же это такое? Неужели я попала на какой-то обряд, со мной в роли главной жертвы?” - в испуге подумала девушка.
Человек этот был полностью поглощен своим ритуалом и не обращал на нее никакого внимания. “Похоже, это мой шанс”- подумала девушка и бросилась к выходу из пещеры.
На улице был жуткий мороз, она брела уже не по знакомому с детства лесу, а по снежной пустыне, и слезы катились по её щекам. Холод пробирал до костей, вся теплая одежда осталась в пещере, даже любимая шапочка, связанная бабушкой, могла бы согреть ее, но она тоже осталась в том страшном месте.

- Деда!- вынырнув из сна закричала девушка.
- Что случилось, внученька? - подошел седобородый старец, глаза которого лучились теплом.
- Все в порядке, дедушка, просто дурной сон. - закрывая глаза сказала девушка.
- У нашей семьи не бывает “просто” дурных снов... - подоткнув одеяло, обеспокоенно прошептал он. Но этого она уже не слышала, снова крепко уснув.

Где-то далеко-далеко.
- Ну вот я и нашёл тебя, Снегурочка. Подожди меня ещё немного. - злобно рассмеялся темный эльф.

Камлание - (гл. камлать) ритуал, сопровождающийся пением и ударами в бубен,
во время которого шаман, приходящий в экстатическое состояние,
общается с духами

ЗнакоСчиталка v.2
Знаков c пробелами: 1496
Знаков без пробелов: 1270
Предложений: 22
Пробелов: 226
Запятых: 26
Слов: 237

Спасибо сказали:

+Quote Post
rollka
сообщение Dec 15 2017, 17:31
Сообщение #6

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 165 раз(а)

К концу первого месяца зимы Рейст отлично подготовился и добыл все необходимое для обряда - срубил в лесу елку, привел четырех антилоп с красными помпонами на носах, даже нанял эльфов-менестрелей играть веселую музыку. Наконец этот мир станет принадлежать ему! В найденном древнем свитке ясно говорилось - "...и тогда, если обряд проведен верно, явится Дед Мороз, сверхъестественное и могущественное существо. За одну ночь облетит он весь мир, зайдет в каждый дом, одарит послушных и накажет неповинующихся."

Такой помощник - именно то, что надо волшебнику, мечтающему захватить мир! Часы пробили полночь и Рейст торжественно, с расстановкой, воззвал: "Дед Мороз, Дед Мороз, Дед Мороз, призываю тебя!"
В начертанной им пентаграмме ничего не появлялось, но тут Рейст вздрогнул от громкого стука в дверь. На пороге стоял какой-то старик в красной шубе и шапке.

- Я дедушка Мороз, я подарки вам принес - возвестил он громовым голосом.
- Какие подарки?! Я призвал тебя и я повелеваю тебе захватить для меня мир и покарать неугодных! - приказал странному старику Рейст.
- Сдается мне, ты был плохим мальчиком, - нахмурился дед Мороз и Рейст внезапно оказался на полу от сильного удара посохом по носу.
- И оленей притащил зачем-то... Что ж вы никак не запомните, олени у братца моего, Санты, а я сам по себе летаю... - слышал Рейст с пола непонятное бормотание.
- Эй, я тебя вызвал, я твой командир, лети и помоги мне захватить весь мир! - попробовал он еще раз.
- Стишок надо рассказывать с табуреточки, а ты плохой мальчик и подарка не получишь, - назидательно произнес Дед Мороз и ушел, уводя за собой антилоп и эльфов.

- На следующий год позову этого Санту, может, с ним мне повезет больше, - угрюмо думал Рейст, залечивая разбитый нос, пока все дети Эльморедена тепло благодарили Деда Мороза за неожиданные подарки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
LeonIX
сообщение Dec 15 2017, 18:13
Сообщение #7

Нуб
*

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Выборы лидера клана.

Теплым зимним вечером, когда только опускался первый снег на елки, и вся страна застыла в ожидании новогодних событий, черноволосый высокий мужчина шел по мостовой на ежегодное собрание старых знакомых и любителей поистине культовой игра Lineage 2. На этом собрании, помимо обсуждения наболевших вопросов и обычного пьянства, должны были наконец-то пройти выборы и обряд инаугурации нового лидера клана.
Завернув за поворот он увидел кафе, из которого доносилась давно знакомая музыка «Деревни охотников», в которой он провел очень много времени, играя любимым персонажем.
- Привет «Дед»! - помахал ему парень, быстрой походкой приближаясь к нему.
Да, его звали «Дед», как ни странно это может показаться для непосвященного человека. Дело в том, что в их компании существовало негласное правило - обращаться в этот день исключительно по игровым прозвищам.
- Здравствуй «Кир», прошли? – Давно поняв, сказал «Дед».
- Да, выборы прошли. Этот «Эльф» провел их без тебя!
Мажор и давний противник «Деда» по игре «Эльф», всегда хотел стать лидером клана и использовал любые возможности, чтобы подставить его. Конфликт разгорелся уже давно, с начала перехода на новый сервер игры и ухода прежнего лидера клана по завещанию, которого «Дед» был приемником. Но новые члены клана, купленные «Эльфом», его не поддерживали.
Зло посмотрев в глаза «Киру» и сплюнув, «Дед» не мешкая направился к дверям кафе. Миновав лестницу, перед ним открылся небольшой зал. За столом в левом углу уже во всю шло празднование.
Подойдя, не обращая внимания на присутствующих, с ходу бросил:
- «Эльф», какого черта! Я же предупреждал, что задержусь!
Резко обернувшись и сбив на пол рукой чью-то шапку, лежавшую на краю стола, «Эльф» с издевательской улыбкой и пьяным голосом выпалил:
- Иди лесом. Выборы прошли!
Злость, обида переполнила. Сжав до скрежета зубы, звук которых было слышно во всем зале небольшого кафе, несмотря на музыку. Не говоря больше ни слова, «Дед» как антилопа прыжком перемахнул через весь стол и с размаху ударил давно надоевшего хама. От удара в нос хам, а больше известный как «Эльф», опрокинулся и, не издавая ни звука, затих.
Хозяин кофе, наблюдавший перепалку разгоряченных выпивкой и эмоциями людей, судорожно набирал номер телефона полиции. Через пол-чала все было кончено. Прибывший наряд полиции застал только лежавшего на полу зала и тихо похрапывающего нового-бывшего лидера клана со сломанным носом.
Так прошли выборы лидера клана на новом сервере поистине культовой, игры Lineage 2.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Melor
сообщение Dec 15 2017, 18:24
Сообщение #8

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 90 раз(а)

Когда последняя капля крови принесённой в жертву антилопы упала на алтарь, зловещий обряд тёмного мага был завершен.
«Теперь Новый Год не наступит» - с ухмылкой подумал Даспарион.

Украшенный к празднику Аден потускнел – гирлянды, свечи, ёлочные игрушки пропали со стен и витрин столицы.
Рождественская музыка стихла, а стоящие на каждом углу Санта-Клаусы как будто испарились.
Маленькая гномка Фокси растерянно смотрела по сторонам – ей казалось, она одна помнила, что совсем скоро должен был наступить самый волшебный праздник в году.
Безразличие в глазах проходящих мимо людей, эльфов, орков и гномов доводило до отчаяния. Фокси подошла к центру площади Адена и со слезами на глазах крикнула: «Дедушка Мороз!!!».

Прохожие остановились и с непониманием уставились на маленькую девочку. В этот момент кто-то из толпы крикнул «Смотрите!» и показал пальцем в сторону леса.
Над кронами деревьев по воздуху летели сани, запряженные тройкой оленей.
В санях с поводьями в руках сидел старый чародей в красной меховой шубе и с такой же шапкой на голове.
Когда тройка приземлилась на площади, гномка смогла разглядеть за густой белой бородой широкую добрую улыбку и красный нос.
Волшебник вылез из саней, отряхнул шубу от снега и густым громким басом произнёс: «Жители Адена, тёмный колдун хотел, чтобы вы забыли о празднике, но, каким бы сильным магом он ни был, сейчас моё время!
Благодаря маленькой гномке, которая верила в чудеса и ждала праздник, я смог узнать о случившемся и сразу же примчался к вам! Даспарион, у тебя нет власти над Новым Годом!!!»

Дед Мороз ударил посохом о запорошенную снегом мостовую, и огромная ёлка, переливающаяся огнями и сверкающими игрушками, появилась в центре площади.
Украшения, гирлянды и рождественские огни вернулись на свои места. «Новому Году быть» - подумала Фокси и почувствовала тепло на душе.

Спасибо сказали:

+Quote Post
3ELEHbIY
сообщение Dec 15 2017, 20:27
Сообщение #9

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Эштон проснулся утром от странного волнения. Это было Рождественское утро. Лучи света нежно обхватывали елку стоящую у Эштона в комнате. Скрипнула дверь, в комнату вошёл дедушка напоминающий доброго светлого эльфа, с чудной шапкой и острым носом. Эштону этот сюрприз навеял воспоминания, когда они гуляя в лесу встречали волшебных антилоп. Взявшись за руки, Эштон с дедушкой вышли на улицу. Снег очаровывая кружился над ними. Дети, делая зимний обряд, кидались снежками. Закрыв глаза, Эштона переполняла музыка Рождественского волшебства, оставив теплые воспоминания в его большом сердце.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ricotta
сообщение Dec 16 2017, 01:10
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Из: Saint Petersburg
Спасибо сказали: 22 раз(а)
vk.com/id:c.ricotta

"Какое уж теперь Рождество..." - подумал Алвин, принимая эстафету должности Рождественского деда. Боевые действия подходили всё ближе, и последние недели только прочные стены и усиленная охрана ворот защищали город от вторжения. Но даже в период войны традиции нужно соблюдать. И всё же это частичка тепла в столь непростое время.
Почти все в городе знали старика Алвина, и стража приветственно помахала ему руками в латных рукавицах, когда он выезжал из города на санях. Нора (так звали его единственную лошадь, уже немолодую, как и её хозяин) неспешной рысью бежала вперёд по обильно выпавшему снегу. Сани шли легко, и Алвин повернул ближе к лесу, присматривая, где бы срубить подходящую ёлку.
Взгляд поймал небольшое тёмное пятно, едва видневшееся в снегу чуть поодаль от частокола деревьев. Нора тоже его заметила и, не дожидаясь команды, остановилась неподалёку.
Алвин слез с саней и осторожно подошёл. По длинным остроконечным ушам, видневшимся из-под спутанных светлых волос, стало ясно, что это тело эльфа, лежавшего ничком. Медленным аккуратным движением старик приподнял и перевернул тело: это была девушка, по всей её груди сквозь не по-зимнему лёгкую одежду расплылось багровое пятно, на шее покоился кулон в форме букового листа с изображением антилопы. "Партизанский отряд... Совсем ещё ребёнок..." - в сознании Алвина тут же всплыла картина: Марта, его внучка, неисправимая озорная девчонка, заканчивала приготовления в путь, записавшись добровольцем: "Не волнуйся за меня, дедушка! Вот увидишь, я вернусь целая и невредимая!" - её лучистые глаза смеялись, всем своим видом показывая, что нет никакого повода для беспокойства. Алвин как будто услышал хорошо знакомый голос, словно это было вчера, хотя прошло уже два с лишним года.
"Отвезу её к Рафаэлю... Пусть проведут все обряды..." - он с трудом положил тело девушки в сани, хотя оно и оказалось на удивление лёгким.
Перед тем как развернуть Нору, старик остановился. Снял шапку, посмотрел вдаль поверх засыпанных снегом верхушек деревьев. Утёр рукавицей влажные щёки и нос. Тишину нарушила донёсшаяся из оставшегося невдалеке города траурная музыка - ещё одни похороны.
- Какое уж теперь Рождество...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ariella
сообщение Dec 16 2017, 05:18
Сообщение #11

Носящий D-grade
**

Из: Волгоград
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Жила была любящая семья эльфов где были прекрасные двое деток эльфов которые впервые в жизни встречают праздник и для них рассказы о нём пробуждали тепло в душе. Глава семейства Эльф видел как ожидают его дети праздника и хотел для них самой лучшей Ёлки на свете. Посмотрев на карту отмеченные координаты самого красивого леса, наш герой одев свою шапку пошёл скорее до места назначение но понял что путь не близок. В скорем времени решил что нужно искать на чём доехать до леса и видит что дедушка гном продаёт антилопу. Он подошёл к старцу и спрашивает что он хочет за своего питомца, тот отвечает да мне не нужны деньги но.. вот с носом в последнее время болезненные ощущения и я слышал что раса эльфов делает хорошие лечебные обряды если поможешь мне ,то антилопа твоя. Эльф быстрее молнии помчался к жрецам своей деревни умоляя что его детки хотят самого лучшего и для его плана нужна та антилопа они согласились ему помочь. Спустя некоторое время обряд был проведен и дед с благодарностью подарил антилопку нашему эльфу. Вовремя добравшись до места назначения наш глава семейства срубил самую шикарную ёлку и привёз её домой. Счастья у ребятишек не было предела - нарядив ёлку красивыми игрушками и окутав гирляндами , включили музыку ''эльвен виладж'' ,они счастливо проводили праздник!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Evgenityan
сообщение Dec 17 2017, 11:49
Сообщение #12

Нуб
*

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 18 раз(а)
vk.com/id:gupitim

“Итак, Лангриэль, за свою провинность, за пренебрежение своими обязанностями, ты понесешь страшное наказание, ты будешь отправлен в мир людей исполнять роль эльфа. Не обольщайся, тебе совсем не понравится то, что они понимают под этим словом!”
Это были последние слова, которые я помнил перед тем страшным обрядом, забросившим меня в этот мир, страшный мир, где из благородных эльфов сделали нелепых человечков в красно-зеленых костюмчиках и шапках! Да, теперь я оценил злую иронию наказавших меня. Я вынужден прислуживать странному старику, которого все зовут Санта-Клаус, скакать под музыку, как антилопа, перед кучей детей и поправлять украшения на этой дурацкой елке! И это я, наследный принц! Я слышал, что в другой стране, где Санта-Клауса зовут Дед Мороз, он вполне справляется сам, без всяких помощников, а этот лентяй только с детьми болтает.
“Нет-нет, не трогай мой нос!”- эти дети совершенно неуправляемые, в моем королевстве их давно уже отправили бы в лес за подобное поведение! А здесь это считается нормой. Невероятно!
Но их отношения в кругу своих семей меня покорили. Так тепло родители относились к этим мелким чертенятам, что у меня щемило сердце. От своих родителей я ощущал только холод и неодобрение моих поступков.
Некоторое время спустя
“Что ж, твое наказание закончено, что же ты вынес из всего этого”- старейшина выжидающе смотрел на меня.
Я снова был дома, стоял в огромном рыцарском зале, вокруг был мой народ, меня окружала невероятная тишина, я уж и забыл, как это приятно.
“Теперь, что бы ни случилось, это не будет столь ужасно, как пребывание в том мире. Кажется, не осталось ничего, что испугало и утомило бы меня больше, чем те дети… И взрослые. Уж точно не мои обязанности здесь”
“Ты усвоил свой урок”

Спасибо сказали:

+Quote Post
Astrofag
сообщение Dec 17 2017, 14:34
Сообщение #13

Носящий С-grade

Из: Россия
Спасибо сказали: 52 раз(а)

Исключительно добрая рождественская история

Бар "Хромая антилопа", поздний зимний вечер, компания эльфийских стрелков расположилась с чёрным элем в тепле у камина.
- Эй, Гамлет, как же так получилось, что Офелия пришла на свидание, а ты нет?
Гамлет нахмурился, вместо ответа достал из тубуса ивовую свирель и извлёк из неё печальную мелодию.
- Музыка так себе, в отличие от обстоятельств такой грандиозной неудачи; держу пари, всё так и было - закинул удочку лейтенант Розенкранц и захохотал.
- Чуда не случилось, и Полоний в очередной раз досадил нашему красавчику? - полюбопытствовал второй приятель Гамлета, Гильдестерн.
Дед Полоний зорко следил за своей внучкой Офелией, и только чудо могло помочь бедному Гамлету добиться взаимности в любви.
- Приближается Рождество, надо воспользоваться этой возможностью и нарядиться лесорубами, торгующими ёлками, чтобы попасть в дом к Полонию.
- Ого, Гамлет, вот это мысль, только, нужно ещё задержаться ненадолго и провести вокруг ёлки шуточный обряд, чтобы у тебя было время признаться в своих чувствах Офелии.
- Спасибо, дружище, Гильдестерн, я тебе этого не забуду, а если всё получится, то буду признателен до конца жизни!
Пожилой бармен проводил взглядом энергичных гостей, улыбнулся в белоснежную густую бороду и потёр свой красный нос.
Стрелки купили новогоднее дерево, глубокие шапки лесорубов и шарфы , разные мелочи для правдоподобности запланированного обряда, дождались подходящего момента и постучались в заветные двери.
- Кто там? - послышался скрипучий голос хозяина дома, - Кого к нам ещё принесла нелёгкая в столь поздний час?
Заговорщики стушевались перед раскрытой дверью, толкали друг друга локтями в бока, понуждая выступить вперёд и ответить, но всё тщетно, храбрость и задор куда-то подевались.
Внезапно, их в спины толкнул шедший мимо незнакомец, отчего все разом оказались в обширной, богато обставленной гостиной, посреди которой стояла тощая, кривая ёлка.
- Ой, а что же теперь делать, лесорубы принесли из леса ещё одну ёлку, да такую красивую! - воскликнула Офелия и отложила ёлочные игрушки в ожидании решения деда.
- Тьфу, тебе не угодишь, в самом деле, то эта ёлка не такая, то та! Ставьте своё дерево вон в тот угол и называйте свою цену, так уж и быть, только сильно не наглейте!
Дрожащим голосом юноша назвал цену вдвое меньшую той, за которую он купил эту ёлку, на что Полоний, скривившись, махнул рукой, протянул деньги и с достоинством удалился.
Влюблённый эльф тут же обрёл утерянную храбрость, а вечер завершился так, как и был задуман.
Когда тебе помогают верные друзья, чудеса свершаются не только под Рождество.

Спасибо сказали:

+Quote Post
machiavelli
сообщение Dec 17 2017, 22:23
Сообщение #14

Нуб
*

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Никогда бы не подумал, что я, можно сказать дед, начинавший свой путь рекрутом в страже Говорящего Острова, начну писать мемуары на старости лет. Богата на события моя биография, всего и не упомнишь. По долгу службы я бывал и в славном городе Дионе, на должности третьего помощника начальника стражи Лукаса (хороший был мужик), командовал отрядом стражи окрестностей Годдарда (лет 15 назад, в знаменитое нашествие бешенных антилоп). Но самое запоминающееся событие, наверное как и у каждого, был обряд посвящения в стражники Говорящего острова, моя первая и самая тяжелая ступень в карьерной лестнице.

Как сейчас помню, вечером всех рекрутов разделили по парам и сказали: "Стражник - сила и опора жителей Эльморедена, слабым силой и духом нет среди нас места! Ваше последнее задание - принести голову оборотня...". "Как же так? Нас, едва научившись сражаться на деревянных мечах, посылают убивать свирепого монстра", - панически звучало у меня в голове. Да и напарник мне достался не выдающийся: худощавый эльф в кожаном жилете, нелепой шапке и с коротким кинжалом за поясом.

Но прослыть трусом никому не хотелось, поэтому теплым ранним утром следующего дня все отправились в путь. Дорога к Обелиску Победы, вблизи которого последний раз были замечены оборотни, лежала через лес. Мы знали, что в этом лесу водятся огромные волки и даже дикие орки, но к счастью по дороге до самого обелиска кроме елок нам никто не встретился.

Вы когда нибудь видели оборотня? Это человекоподобный волк, вселяющий ужас своими острыми зубами и когтями! Этот монстр прохлаждался в тени, недалеко от монумента Победы. Завидев нас, его глаза налились кровью и он неистово помчался в атаку. Я оцепенел от страха, я не мог пошевелиться, у меня перед глазами пронеслась вся моя жизнь...
Когда я опомнился, передо мной лежала обезглавленная туша оборотня и рядом мой довольный длинноухий напарник с окровавленным кинжалом... Возвратившись в деревню, оказалось, что мы первые выполнили задание и утерли всем нос!
Вот так, благодаря тому худощавому пареньку я стал стражником, далеко продвинулся по службе и сейчас могу спокойно попивать гномий эль в столичной таверне, слушая волшебную музыку эльфийских арок.
Ну, а если кому интересна судьба моего напарника, то после посвящения, спустя две недели службы его зарезал пьяный орк, которого он пытался успокоить. Воистину пути Эйнхасад не исповедимы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
РазорвиМеняУлитк
сообщение Dec 18 2017, 00:28
Сообщение #15

Нуб
*

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Очнувшись под ёлкой, молодой камаэль еще долго пытался принять сидячее положение, попутно матеря деда, который продал ему вчерашнее пойло. И наконец закончив обряд избавления от содержимого желудка и попутно расстреляв всех антилоп, которые плясали у него вместо звездочек, пополз стоя к ближайшему городу.
Единственное что не позволяло ему уйти в состояние астрала, это жгучий отпечаток руки на щеке и приятные воспоминая o сиськах темной эльфийки, к которой он решил подкатить. Подойдя к городу, он попытался унять музыку своего желудка, поправил шапку и с гордо поднятым лицом прошел в ворота. Отдохнув в ближайшей забегаловке, и вдоволь насмотревшись на городок, который со всех сторон был окружен лесом, наш герой поплел в направлении телепортационной формации. Ну и стерва же эта эльфа когда напьется. Вот кто просил ее отправлять меня хрен знает куда, только за то, что я потрогал ее грудь. Тихо бредя и периодически извергая содержимое желудка в подворотнях, задница нашего героя начала подозревать, что в свое заклинание телепортации наша эльфа подкинула еще парочку лишних словечек, т.к. головная боль и другие симптомы должны были пройти еще на подходе к городу. Ну теперь самое трудное – ненароком не расщепиться на атомы и не загадить все и вся при перемещении. И вот спустя каких-то пять часов, вдалеке показалoсь знакомое очертание дома. Только недовольная фигура с бюстом наперевес, вызывала желание залезть в ближайшею лужу и прикинуться водичкой. Ну все теперь она от меня точно не отстанет, промелькнуло в сознании нашего героя от ожидания “теплой встречи”. Потупив взгляд, шмыгнув носом и пытаясь подобрать слова, он начал неловко коситься то на грудь, то на лицо. Знал бы он, что через пару лет они поженятся, точно застрелился бы на месте.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Teizurg
сообщение Dec 18 2017, 22:21
Сообщение #16

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 238 раз(а)

Напряженно вглядываясь в сгущающиеся сумерки и вцепившись в сморщенную, как дедов лоб, ветку, на огромной древней ели сидел совсем еще юный эльф. Пошел уже третий день с тех пор, как он обосновался здесь - в засаде недалеко от Шутгарда - любопытство и горячая молодая кровь толкнули его на этот безумный поступок, он хотел проследить за ритуалом встречи зимы одного из самых диких племен. Стуча зубами и проклиная себя за глупость, он натянул шапку по самый нос, чтобы стало хоть немного теплее, но это не очень помогло. Кусачий морозный ветер задувал сквозь казавшиеся надежной защитой еловые лапы, гудел в кроне и едва не сбивал подростка на землю. Уже почти разочаровавшись в своей идее, эльф собрался спрыгивать со своего насеста, как вдруг где-то совсем недалеко раздалась громкая, ритмичная, вводящая в транс и наполняющая его сердце первобытным ужасом предков, дикая музыка Обряда.
Будто кто-то резко сдернул полог, в то же мгновение лес заполнили десятки огромных, свирепых, разукрашенных орков, каждый с топором, украшенным перьями, в мехах диких животных и вплетенным в волосы разношерстным мусором. Эльф ойкнул и задержал дыхание, завороженно наблюдая за процессией. Впереди шел шаман - скрюченный, с посохом вдвое больше него, он остановился недалеко от укрытия и развернулся к нему спиной. Следом за ним, как вкопанные, замерли двое самых огромных детин, почти голые, облитые краской и кровью, они держали шест с примотанной к нему антилопой для жертвоприношения Паагрио. Та уже перестала брыкаться и просто смотрела опустевшими глазами вдаль. Даже несмышленые животные понимают, чем кончается Обряд. Следом за ними остановилось и все остальное племя, жадно ожидая действий шамана. Тот недолго постоял и когда наступила полная тишина, глубоко и шумно вдохнул крючковатым носом и вместе с облаком пара выплюнул короткую, зычную команду.
Племя зашевелилось, двинулось за спину шамана и как будто издалека, а не прямо под ним, эльф услышал стук топоров.

Спасибо сказали:

+Quote Post
DonLeoardo
сообщение Dec 18 2017, 23:42
Сообщение #17

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

-Дедушка, деда, а зачем людям вообще верить во всякое такое: Санта-Клаус, рождество, зубные феи и песочные люди?
Старый эльф,отвлекшись от своих дел наклонился к внуку,одетому в теплый праздничный свитер с антилопами, подхватил его и усадил рядом с собой.
-Понимаешь, внучек, это не просто объяснить. Кто-то говорит, что людям просто необходимо во что-то верить, кто-то считает это спасением от скуки, а для других это просто бред, и они совершенно не хотят, чтобы кто-нибудь вообще верил во все это. Хотя истинная причина, по-моему, скрывается от них ото всех. Думается мне, что с самого детства люди привыкают верить в Санту и остальных, просто чтобы научиться верить. Все эти елки, веселая музыка, традиционные обряды, разноцветные шапки и красные носы после прогулок в лесу-это все антураж, все это нужно, чтобы научить детей настоящей вере. Людям нужна эта вера, чтобы оставаться людьми.Чтобы потом, став взрослыми, они смогли бы поверить в куда более важные вещи- в справедливость, доброту, благородство.
-Но разве в это можно не верить? Как же так, ведь это все точно есть!
- Видишь ли, здесь я с тобой не соглашусь. Попробуй, разбери вселенную на мельчайшие частички и покажи мне атом справедливости или молекулу милосердия. Ты не найдешь их, но тем не менее все люди имеют представление о своеобразном порядке в мире.
-Конечно, люди должны в это верить, иначе какой смысл…
-Вот именно.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Feli4ita
сообщение Dec 19 2017, 10:42
Сообщение #18

Носящий D-grade
**

Из: Ekb
Спасибо сказали: 33 раз(а)

Людоед перейдя на картофель,
Исхудал от нехватки жиров,-
И его заострившийся профиль
Агрессивен вдруг стал и суров.
В.Шефнер.

Недалеко от Укрытия Грабителей Могил, на заросшем лесом гористом склоне, под старой разлапистой елкой приютилась небольшая хижина. Случайный путник, мечтающий о тепле и ужине, в этих выстуженных землях мог и не заметить её, а, наткнувшись, лишь ускорил бы шаги…
Жжжх…жжжх…жжжх… Старый орк РоШи из клана Татар Зу Хестуи сидел у очага и точил ножи, а в углу была навалена груда разного оружия и амуниции: боевые топоры и секиры, тяжелые мечи и изящные кинжалы, молоты, кистени и пики, кожаные перевязи, латы - и все это надо было за зиму привести в порядок. «А Дзанни от работы нос воротит – схватил шапку и был таков. Подался, наверное, в аденские земли, там и теплее, и еды больше, кого только там нет – люди, эльфы, гномы. Мир велик и разнообразен, а Дзанни так юн и простодушен, насмотрится на новые обряды и обычаи, да забудет свои оркские традиции. Вырос орченок - крепкий, сильный, несгибаемый и на подъем легкий, чуть что почует – взвивается как орел, не удержишь в руках, красавец. Вот только сердце у него еще доброе, не любит, когда добыча мучается – сразу приканчивает.Лети, малыш, лети, держать не буду.» Дед улыбнулся своим мыслям,его покрытое шрамами лицо на мгновение смягчилось, он гордился внуком и видел в нем собственное отражение.
Отложив в сторону точило, РоШи ножом быстро отрезал кусок от насаженной на вертел ноги антилопы, и начал жевать. «Жестковато, с эльфятиной не сравнить, но лучше уже не найти, придется довольствоваться этим, - подумал он, - и караваны не скоро пойдут – зима. Надеюсь, Паагрио примет мои дары и пошлет кого-нибудь к ужину, и секиры поточить еще надо, и Дзанни где-то носит...»
Жжжх… жжжх…жжжх … Железный скрежет с дымом вплетался в монотонную музыку зимнего ветра и летел к развилке дороги у Склепов Позора. Там кто-то стоял …

Спасибо сказали:

+Quote Post
Brunhilda
сообщение Dec 19 2017, 14:13
Сообщение #19

Носящий С-grade

Из: Севастополь
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Воспоминания

Сверкала ёлка новогодними огнями.
Дед-эльф сидел под праздничным Деревом жизни и слушал как льется музыка со всех сторон.
Она напомнила ему про старый обряд, который молодой эльф должен был совершить много лет назад, когда в деревне эльфов было еще тепло.
Не нужна была шапка и нос вовсе не мерз, как сейчас. Тогда Волшебный лес был озарен светом и ему предстояло убить антилопу,
забежавшую в их земли.
Если бы он ее не убил, то не встретил бы свою возлюбленную жрицу Евы.
Долго белокурая целительница лечила его синяки от этой охоты, а после этого волей Евы стала его любимой женой.
И много маленьких эльфов бегало возле сверкающей новогодними огнями ёлки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
notfrag
сообщение Dec 19 2017, 15:01
Сообщение #20

Нуб
*

Спасибо сказали: 7 раз(а)

"Ходят тут всякие, носятся как антилопы, а потом у порядочных гномов шапки пропадают" - злобно проворчал какой-то дед с невероятно-пурпурным носом, глядя на юную орку. Это был первый гном, который встретился на пути Ливины после магического перемещения в небольшое поселение, издавна считавшимся чуть ли не родиной всей низкорослой расы. "Больно нужна мне твоя плешивая шапка, ходячий бочонок"- подумала она, но вслух ничего не сказала, ведь, как достойная ученица Провидца Танапи, она с раннего детства привыкла контролировать эмоции. Это умение многократно пригождалось ей как в обычной жизни, так и во время проведения различных обрядов, поскольку тесно связанные со стихией огня шаманы прекрасно понимали опасность необдуманных поступков, способных отправить навстречу пламени Паагрио гораздо раньше, чем хотелось бы. Не так давно наставник рассказывал ей, что люди, которых Грен Каин наделил ужасающе коротким сроком жизни, не просто осознают свою недолговечность, но и дважды в год радостно отмечают это: во время дня собственного рождения и в конце первого зимнего месяца. Сначала её это удивило, но затем она поняла, что это - один из тех секретов, которые позволяют именно этой расе постепенно захватывать лидерство в Мире. И пусть люди, союзники эльфов, долгое время враждовали с народом орков, их смелость вызывала в ней уважение.

Сейчас она хотела порадовать учителя, добыв самую красивую ёлку, которая требовалась для проведения новогоднего обряда по человеческой традиции. А самые красивые и пушистые ели, как слышала она от торговцев и путешественников - растут на территории гномов. С этими мыслями, с каждым шагом уходя дальше от городка в лес, она всё больше гордилась своей задумкой, и, наконец, через пару миль, на краю небольшой опушки, нашла именно такое дерево, которое достойно стоять в доме мудрого и могучего Танапи. Пара часов работы топором, напряжение всех магических и физических сил, оплата перемещения странной механической кукле которая еще и музыку играла во время перемещения, а затем изумленное лицо местной хранительницы врат, не ожидавшей увидеть рядом с собой дерево высотой в три роста орка-воина, и теплый смех учителя, который здесь же дожидался ученицу с обещанным "невероятным, вам так понравится!" сюрпризом.

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 16th October 2019 - 10:26
Бонус топ сайт Lineage2 RPG