Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Притча - RPG-club Forum РПГ Lineage final

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

4 Страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Притча, творческий конкурс рассказов (24-29 ноября)
Элькардия
сообщение Nov 24 2016, 04:47
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1056 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Творческий конкурс рассказов в жанре "Притча"

Жрица Евы однажды прогуливалась по лесу и заметила неподалеку охотника, что целился в оленя. Жрица бросилась к нему и стала молить пощадить зверя.
- Почему? - удивился охотник.
- Если ты убьешь его, то можешь родиться оленем в следующей жизни. Таков закон кармы.
Охотник опустил лук, задумался и не стал убивать оленя. Потом он посмотрел на юную жрицу, та была хорошо одета, имела тонкие и добрые черты лица. Он чувствовал, что от девушки исходит нежный аромат блаженства и безмятежности.
- Святая Ева, что ты делаешь?
- Ты сказала, что в следующей жизни я стану тем кого убью, таков закон кармы. Ты мне понравилась.

Правила участия в конкурсе:

1. Опубликованный Вами рассказ должен быть выполнен по мотивам игры Lineage II в жанре "Притча"
а) героями могут быть Ваши персонажи, любые жители Эльморедена (орки, гномы, эльфы всех расцветок, камаэли, люди), несчастные монстры и великолепные Рейд Боссы.
б) При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость). По содержанию притча близка к басне.
Подробнее в википедии.

2. Повествование должно быть литературным (без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.). Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).

3. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

4. История должна быть интересной и нести какой-то смысл. Данному пункту стоит уделить особое внимание, тем более в таком жанре.

5. От участника принимается лишь одна работа написанная автором. За копирование работ из интернета - дисквалификация. За публикацию двух работ от одного человека - тоже дисквалификация.

6. В этот раз есть лимит текста - максимум 20 предложений. Краткость сестра таланта. Длинные работы будут проигнорированы из-за возросшего числа участников.

7. Красиво оформляйте свои работы.
а) разбивайте монолитный текст на абзацы.
б) пользуйтесь курсивом, выделением цвета (в разумных пределах, чтобы читалось).
в) добавляйте красочные скриншоты.

8. Сроки публикации работ: 24-28 ноября (включительно). Итоги будут подведены 29 ноября в течении дня.

Награды:

Вознаграждены будут самые лучшие работы, соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
SkilletHero
сообщение Nov 24 2016, 09:46
Сообщение #2

Носящий С-grade

Из: Москв
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Однажды пришло войско людей в земли орков, захватывая, разоряя деревни они убивали не жалея молодых, детей и стариков шаманов.
Уничтожив всё вокруг, люди покинули земли, не заметив лишь одно существо, это был последний младенец орков.
С рождения орки считались страшными и опасными, в них текла кровь убийц, охотников, которых стоит опасаться.

-Чтобы выжить орк скрылся в темном лесу далеко от своего уже разоренного тлеющего дома.
Зайдя глубже темного леса пропитанного ужасами и мраком, увидел вдалеке пещеру, она выглядела как голова
волка. Он вспомнил отцовские байки о древних богах, которые испытывали Орков и посвящали в бесстрашных воинов Турантов.

Обрадовался орк, желая лишь мести убийцам вечным врагам "Людям".
Направился напрямик к входу Пещеры Испытаний.

-Войдя в пещеру орк стараясь тихо и незаметно пройти ходячих стражей мертвецов, зверей которые населяли пещеру.
Орк долго кружил по лабиринту, уже не было сил, не на шаг и вот наткнувшись на древнего Прародителя Мартанкуса замер.

Увидев, Каменную голову орк не зная манер и как себя вести с древними богами, дерзко вскрикнул.

(Орк) - Великий Мартанкус научи, меня сражаться я хочу быть воином Turant как мой отец
(Прародитель) - Мартанкус: Хорошо, да будет так.

+Quote Post
rayer
сообщение Nov 24 2016, 09:55
Сообщение #3

Носящий D-grade
**

Из: РФ, Калининград
Спасибо сказали: 72 раз(а)
vk.com/id:7643272

краткая версия для конкурса:

Жили-были девять друзей.
Каждый из них умел что-то особенное и вместе они были отлично командой, способной справиться с любыми неприятностями.
Все они были люди занятые и солидные, но по вечерам обязательно собирались вместе и искали себе приключений.
Но однажды, один из друзей решил не возвращаться домой и продолжить приключения в одиночку.
Он мотался по лесу всю ночь и весь следующий день, даже на работу не пошел.
Парень вернулся домой только под вечер и узнал, что его уволили за прогул и жена хочет с ним развестись, так как считает его бесполезным дураком.
Когда настало время встретиться с друзьями, он был уже очень уставшим и ему ничего не хотелось. Но он всё-таки пошёл с ними.
Товарищи поставили перед собой сложную цель на вечер: убийство огромного злого великана, терроризирующего окрестные села.
Такая сложная задача требовала слаженности действий и максимальной отдачи от каждого из группы.
Но наш уставший гуляка был уже ни на что не способен и уснул прямо посредине сражения.
Великан воспользовался прорехой в обороне отряда и перебил всех смельчаков.
Последним он убил мирно похрапывающего под кустом предателя.

первоначальная версия - для тех, кому не лень читать
Жили-были на свете друзья. Их было не много, не мало, а ровно девять человек.
Каждый из них был незаменим и каждый имел свои особые, отличные от других, умения и способности.
Они всегда собирались по вечерам и всё делали вместе: ходили в походы, охотились, воевали, искали артефакты. Всё остальное время они посвящали обычной рутине: сну, работе, семье и бытовым делам.
Но вот однажды, холодным осенним днем, возвращаясь домой после очередного похода, один из девяти друзей встретил своего старого знакомого, который пригласил его поохотиться ночью. Парень не умел сам выслеживать дичь, но зато отлично залечивал раны, а его знакомый как раз отлично стрелял из лука.
Они вдвоем проохотились всю ночь, для нашего лекаря это оказалось крайне увлекательным – он ни когда раньше не бывал в тех местах, куда повел его старый знакомый. Он так увлекся, что на утро, когда его знакомый ушел заниматься своими делами, ему так и не захотелось возвращаться домой и идти на работу.
Лекарь решил, что очень хочет продолжить и нашел незнакомых ребят, с которыми весьма удачно сходил в поход. Когда он усталый под вечер вернулся в родную деревню, его уже давно ждали восемь старых друзей. Они уже начинали нервничать, но все еще ждали своего друга, попутно обсуждая планы на вечернее приключение.
И вот, как всегда вдевятером, они отправились в тёмный лес: все хотели поскорее размяться после трудового дня и спешили ринуться в бой, все кроме нашего уставшего лекаря. Он не спал и не ел уже более суток и всё, о чем он мог мечтать – это отдых.
И вот храбрые товарищи нашли себе достойное приключение: огромного озлобленного орка. Они и раньше справлялись с таки чудовищами, но это требовало от всех слаженности: каждый уже заранее знал свою роль – все действия были отточены до мелочей.
Друзья ринулись в бой, ожидая скорой победы и богатых трофеев, но тут началось что-то неладное: один за другим товарищи получали тяжелые ранения и погибали. Как могли они сопротивлялись и боролись до последнего, а в это время их лекарь уже мирно храпел под ближайшим кустом.
Огромный орк убил его последним, что возможно и к лучшему: дома его ждала злющая жена и известие об увольнении за прогул

Спасибо сказали:

+Quote Post
Fe4JKyL
сообщение Nov 24 2016, 13:51
Сообщение #4

Носящий С-grade

Из: Canada
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Путешествовал орк по миру необъятному, был он храбр и силен, но горд кровью своей чрезмерно. много троп он прошел, много рек переплыл. не поведал орк еще на жизненном своем пути ни препятствий непреодолимых, ни врагов непобедимых.
пришел он к лесу темному, а в лесу не птиц, не зверей, только тьма да туман. почесал затылок да и думает:
- надо бы обойти лес этот темный, но края ему не видать. не меньше трех дней уйдет.
около того же леса бродил эльф молодой. был он хрупок и худощав, но добр сердцем и силой целителя наделен. завидел он орка, зеленого как сам лес.
- подожди орче! да стой же!
- чего тебе, лопоухий? - смеется орк.
- неужели твой путь, как и мой через лес лежит?
- да
- возьми меня с собой, я хоть силой и не вышел, но излечу от любой хвори и ран.
покосился орк на длинноухого и думает про себя:
- лес опасен, и путь через него долог, помощь могла бы пригодиться. но зачем ему помощь? он силен и храбр, а эльф к нему подмазывается потому что сам боится в лес пойти. обойдется!
гордость в нем взыграла.
- нет, иди-ка ты своей дорогой, а я своей.
орче развернулся и, с гордо поднятой головой, зашагал строевым в лес.
проходит несколько часов. на кочке возле леса сидит эльф, приунывший. не пройти ему этот лес в одиночку, да и страшно. вот только чует сердце – беда с орком. отогнав от себя страхи и набравшись храбрости побрел он в лес зеленого искать.
- орче!? ты меня слышишь? – лишь тишина в ответ.
не обмануло эльфа сердце, нашел он орка в паутине. тихо, не шурша, высвободил он орка, пока огромный хозяин паутины не явился за добычею своей. данной ему с рожденья силой исцеления привел светлый в чувства спасенного.
вместе прошли они тот лес дремучий, не оставляя друг друга в беде. была крепка их дружба, а деяния вошли в легенды.

Спасибо сказали:

+Quote Post
KoteTsu
сообщение Nov 24 2016, 21:59
Сообщение #5

Нуб
*

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Как то раз к одной эльфийке на склоне лет явилась Ева.
Она отправилась в славный город Аден,и поведала об этом жрецу,который, заботясь о здравии своей подопечной, сказал ей:
— Если Ева снизайдет к вам в следующий раз, попросите Её раскрыть тайну моих злодеяний, которые лишь Еве ведомы. Это будет достаточным доказательством того, что Ева, а не кто-то другой является вам.
Эльфийка пришла через некоторое время, и жрец спросил, являлась ли ей Ева снова. Она утвердительно кивнула.
— Вы спросили Её?
— Да, спросила.
— И что Она ответила?
— Она сказала: "Передайте своему жрецу, что Я забыла его злодеяния".
— Действительно, это была Богиня — ответил жрец.

+Quote Post
FollowMe
сообщение Nov 24 2016, 23:57
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 35 раз(а)

Жил в одной деревне великого мира Эльмореден в землях ЭрпэгисКлабус старенький, невзрачный гном-ремесленник. Каждый вечер он собирал местных детишек возле костра и рассказывал притчи.
Одним осенним морозным вечером, когда солнце клонилось к закату, детишки, как по команде сбежались к костру в ожидании очередной увлекательной и поучительной истории.
Старик обвел кружок заинтересованных детских лиц усталым взглядом и начал свой рассказ...

«Давным-давно, 9 эр назад, были сотворены наши земли. Народ стекался сюда отовсюду, земли были плодородными, охотники зарабатывали много аден от продажи шкур животных, рождались новые люди, появлялись новые хозяева у замков и крепостей, а со временем начали появляться и Герои.
С начала времен люди сразу разделились, одни были язычниками и поклонялись богам Адреналинус, Волкерий и многим другим, всех не упомнить, а другие были против этих Богов и яростно истребляли их последователей, а кто потрусливее, писали доносы местным лордам Зэбээнису, Максимусу или Хэгээмнису, и те уже сами разбирались с последователями, сажая их в темницу на долгие годы.

Верующие не считали Богов плохими, они давали им силу и ловкость охотиться днями и ночами без отдыха, снабжать торговцев новыми и полезными товарами, ремесленники скупали у них ресурсы и создавали редкие предметы, рынок всегда был полон самыми лучшими оружием и доспехами. Обычным людям язычники не мешали, ведь земли имели неиссякаемый источник животных и чудовищ для охоты. Но верующих было много больше, чем их преследователей…

И однажды Монарх - верховная жрица Алисия, собрала своих лордов и силой чудовищной магии изгнала из мира ЭрпэгисКлабус щедрых Богов. Последователи не верили своим глазам, они призывали то одного то другого Бога, но все попытки были тщетны…
Некоторые, разочаровавшись, брали оружие и шли охотиться без силы Богов, но их собственных сил на долго не хватало и они бросали это неблагодарное дело. Другие распродавали свои пожитки и уходили в иные земли, где Боги были в почете, ища снова их благословения.

Города ЭрпэгисКлабуса начали пустеть, товары на рынках подниматься в цене, а земли приходили в упадок и только Героям было все равно, они так же как и всегда каждый вечер стояли возле столба Героев в окружении своих более слабых отражений…существование земель начало клониться к закату…»

- Так вот, детишки, теперь и вы должны понять … не надо менять то, что существовало долгие годы, ведь изменения не всегда к лучшему… а то, что считают плохим кучка иноверцев – не всегда зло…

После этого гном тяжело поднялся и, опираясь на трость, поковылял к своей тележке с мулом. Дети еще долго смотрели на его еле видную, удаляющуюся тень на фоне закатывающегося солнца и на их лицах читалась печаль, ведь они слушали дедушку гнома последний раз.

Спасибо сказали:

+Quote Post
UnknownDeath
сообщение Nov 25 2016, 10:25
Сообщение #7

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)
vk.com/id:134396688

Сказка приходит тихо и неожиданно, наполняет твою душу доверием и любовью. Она подкрадывается как мечта, так же незаметно, и остается у тебя пока ты в неё веришь...

- Я хотела передать тебе привет от волшебника. Ты же помнишь его?
- Родная, у меня очень много дел, я не помню ни про какого волшебника.
- Зато он помнит о тебе и скучает. Он хочет подарить тебе новую страну, которую создал для тебя.
- Но мне не надо новой страны, у меня так много дел здесь...

- Ну послушай, я просто хотела рассказать тебе про ЭЛЬФОВ, эльфов. Как же тебе не нужна новая, созданная только для тебя страна эльфов?

Эльфы. Это воспоминание что-то будит в моей душе. Эльфы... Я помню, что когда-то мечтала увидеть их, но сейчас это кажется таким далеким...

И я уже ничего не могу с собой поделать. Как завороженная сижу и слушаю про эту волшебную страну - страну сказочных эльфов, умеющих летать:

«Эльфы не бывают злыми, потому что, как только у эльфа появляются темные мысли, он уже больше не способен взлететь. Поэтому каждому эльфу приходится серьёзно следить за своими мыслями, не говоря уже про дела. Эльфы делают только добрые дела, ведь каждое доброе дело – это подарок для волшебника.

Люди забывают про волшебника, не верят в эльфов, думают только о своих бесчисленных проблемах и глупых развлечениях и поэтому почти никто из них не способен летать ».

Долго еще я сидела, слушала и чувствовала, что вспоминаю своего волшебника. И мне казалось, что это он нарисовал меня когда-то, и тогда у меня тоже были крылья, и я умела летать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Шкипер
сообщение Nov 25 2016, 11:14
Сообщение #8

Нуб
*

Из: Запорожье
Спасибо сказали: 8 раз(а)

В землях великого и славного королевства Элмор жили два брата (не акробата), два главы великих кланов. Старший – глава клана северных волков занял замок Руны. Младший – глава Горных ветров решился штурмовать Шутгард, попросив старшего по-братски поспособствовать успеху компании.
Три дня Младший брат осаждал замок Шутгарда. Его воины были измождены и сломлены духом. А Младший только и делал, что подбадривал их словами о подмоге и переломном моменте сражения.
-Осталось недолго друзья и земли Шутгарда будут нашими.
И в свете заходящего солнца из-за холмов появились знамёна Старшего брата. Приободрившиеся солдаты ринулись в последний стремительный натиск. Но отряд старшего ударил им в спину.
Умирая, Младший задал лишь промолвил :
-Брат, почему ты предал меня, ведь ты обещал помощь ?!
-Прости брат. Кто больше платит тот в войне победит.

Спасибо сказали:

+Quote Post
silent18rus
сообщение Nov 25 2016, 11:46
Сообщение #9

Нуб
*

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Притча о дружелюбии и бескорыстности

Гном Бофур уже очень давно проживал в Гиране – торговой столице Королевства Аден. Мало было друзей у Бофура, так как все торговцы между собой сильно конкурировали. В возрасте 231 года Бофур не переставал выходить на рынок, чтобы еще больше пополнить и без того несметные свои богатства.
Однажды ранним утром Бофур привез в свою лавку дорогие тяжёлые доспехи. Бофур был силён, но даже ему, в виду своего возраста, было не под силу достать изделие из большего ларца.
В этот момент мимо его лавки второпях шли несколько бойцов, известных в Гиране, как – Охотники на Драконов. Бофур попросил их помочь, но им было совсем некогда останавливаться. Гном был сильно огорчен, ведь не было никого сильнее их в этом городе.
Уже за полночь Бофур стал собираться домой, как на торговую площадь вошли Охотники. У одного из них, Лекседаса, был ужасный вид. Доспехи на нем еле держались, так как были все переломаны. Первым делом они подошли к Бофуру, чтобы извиниться. Бофур же понимал, что они спешили в Долину Драконов на помощь очередным заплутавшим людям.
Охотники рассказали Бофуру о Драконе Сулакум, который стал часто появляться на тропе, ведущей из Гирана в Орен, и о том, как они смогли его отогнать от тропы. Завтра им необходимо покончить с Сулакумом, чтобы обезопасить эту тропу для путников.
Бофур знал, что мог выручить за доспехи очень много золота, но понимал, что Лекседасу нельзя завтра идти в рейд на Дракона в таком потрёпанном виде. Гном предложил им забрать эти доспехи в знак почтения их нелегкой работе. Охотники вынуждены были принять их, после чего все разошлись по своим домам.
Через несколько дней к Бофуру домой пришёл Лекседас. Он поблагодарил доброго гнома за доспехи. Лекседас поведал гному о том, как они расправились с опасным драконом в его "золотой" пещере, и как были полезны подаренные гномом доспехи. После беседы Бофур провожал Лекседаса, но тот попросил не запирать за ним дверь и подождать его возвращения.
Спустя час Бофур услышал стук в дверь. Отворив её, он увидел тот самый большой ларец, из-под доспехов, подаренных Лекседасу. Открыв его – он не поверил своим глазам – весь ларец, от низа доверху был наполнен золотом. Лекседас ещё раз поблагодарил и заверил, что впредь Бофур всегда может рассчитывать на его помощь.
Мораль: Чем меньше жадности, корысти в твоём сердце – тем бОльшие богатства ты сможешь обрести. Это не всегда будут материальные ценности – иногда ты можешь обрести себе друга, а это куда важнее!

+Quote Post
s1m0nsa1d
сообщение Nov 25 2016, 17:57
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 8 раз(а)

В жаркий день шел камаель по пыльной дороге. На плече у него был большой и мощный меч. В стороне путник увидел развалины. Он свернул к нему чтобы немного отдохнуть. А потом окликнул старика гнома, сидевшего рядом:
— Мне очень нужно в Аден. Сколько времени займет дорога до него?
— Не знаю, — развел руки пожилой гном. И, махнув рукой, добавил: – Ты ступай!Озадаченный путник пошел по дороге. Он начал размышлять о невежестве и грубости гномьего народа.
Пройдя добрую сотню шагов, он услышал позади окрик. Обернувшись, увидел того самого недобродушного старика.
Гном прокричал ему:
— До города тебе еще два часа пути.
— Почему же ты не сказал об этом сразу? – изумленно воскликнул камаель.
— Как же! Я сначала должен был увидеть, с какой скоростью ты идешь с твоим большим мечом, — пояснил опытный и пожилой гном.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение Nov 25 2016, 21:28
Сообщение #11

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1056 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Все кто публикует картинками, добавляйте хотя бы под катом текст, чтобы его можно было скопировать. Иначе я не буду рассматривать работы.

+Quote Post
Zarina
сообщение Nov 25 2016, 22:40
Сообщение #12

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 43 раз(а)

Жарким ветром ворвалась светлая эльфийка под сень Древа Жизни принеся с собой эхо жестоких боев, скрежет страшных оружий, побед и поражений. Припав к стволу Древа, эльфийка со слезами на глазах обняла его и запела Песнь Возрождения.

Все живое вокруг стихло, вслушиваясь в мелодичные звуки голоса прекрасной воинственной гостьи, которая, казалось, не замечала ничего вокруг и продолжала напевать, пока не почувствовала благодатное присутствие своей богини Евы. Эльфийка умоляла излечить душевную боль за страдания всего мира, за невозможность помочь всем страждущим в прошлом и будущем, наделить её силой вдохновлять легендарных воинов на подвиги и утешать поверженных и слабых духом.

И Ева вняла ей, одарив спокойствием души произнеся всего лишь несколько слов:
– Каждое создание на Земле – это спасение для кого-то, – сказала мудрая, грустная богиня.
Эльфийка очень удивилась её словам, но продолжала внимать тихому нежному голосу внутри себя.
А Ева продолжала:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила. Красота души, словно песнь, разливается подобно таинственному свету, соответствие своему назначению — сущность всякой красоты.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Fatoba
сообщение Nov 25 2016, 23:00
Сообщение #13

Носящий D-grade
**

Из: Калининград
Спасибо сказали: 134 раз(а)
vk.com/id:153115474

на минималочках...

Жил был один очень хитрый гном. Был он изворотлив как уж и сладкоречив как соловей.
Злодей бессовестно обвешивал и обсчитывал всех своих покупателей, а тех, кто успел что-то заметить, запутывал умными словесами так, что они еще и благодарили уходя.

И вот однажды встретился купцу огромный орк, простой как топор. Хитрец, как обычно, попытался обсчитать новую жертву. Гном уже начал затягивать недалёкого верзилу в паутину слов, но орк был настолько туп, что не понял витиеватую речь, а пудовый зеленый кулак не дал обманщику увидеть, как все нечестно добытое добро перекочевало в орочий дорожный мешок.

Спасибо сказали:

+Quote Post
rollka
сообщение Nov 25 2016, 23:22
Сообщение #14

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 163 раз(а)

Однажды богиня Шилен пригласила богиню Еву в гости. Они пили чай, обменивались сплетнями и прекрасно проводили время. Но вдруг Шилен замерла, прислушиваясь, торопливо схватила свой магический жезл и бросилась к двери. Она резко распахнула дверь и выбежала наружу, потом так же внезапно остановилась и спокойно пошла назад. Положив жезл обратно, она продолжила прерванную беседу с Евой с того же места.
-"Ты что?", - удивилась Ева, - "подумала, что кто-то посмел бы ограбить тебя или подслушать нашу беседу?"

-"Да нет, не в этом дело", - досадливо поморщилась Шилен.
-"Я услышала, как на одного из моих жрецов напали сразу несколько воинов. Они окружили его, пытаясь достать своими мечами. Их рыцарь провоцировал его ввязаться в бой, лучник посылал в него стрелу за стрелой, маг пытался внушить ему страх. Ему нечем было ответить своим обидчикам, он лишь взывал ко мне, читая защитные заклинания и исцеляя себя. Он призывал меня в своих отчаянных молитвах, он надеялся лишь на меня и я поспешила помочь ему."

-"Но почему же ты тогда остановилась?!" - возмущенно воскликнула Ева, -"Неужели ты настолько жестока, что смогла оставить его без помощи в такую минуту?"

-"Он перестал нуждаться во мне. В тот самый миг, как я сделала шаг за дверь, он произнес первое атакующее заклинание. Теперь он отвечает за себя сам. Моя защита ему больше не нужна."

Спасибо сказали:

+Quote Post
esto
сообщение Nov 26 2016, 03:28
Сообщение #15

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 103 раз(а)

В одном великом королевстве жил сильный воин молодой. И вот вершин достигнувши олимпа,
решил он, что пора ему женится. Долго он терзался в размышлениях и сомнениях,
ведь полюбились ему сразу две прекрасные девы. Одна была красива словно солнце поутру
и чиста как роса на рассвете. С ней он и сам становился добрее и светлее.
Лишь о хорошем думать мог, лишь добро творить хотел ради нее. Она как нежный ангел с небес сошедший.
Другая же как ночь была темна и холодна, но оттого не менее прекрасна.
В ней злоба скрытая какая-то была и мысли с нею рядом были разные.
Хотелось с ней бок о бок воевать, сражать врагов, над слабыми смеяться...
Она была порочной и земной, но с ней он был самим собой.
Он обратился за советом к мудрецу, на что ответ он получил короткий:
- Женись на темной.
- Хорошо,- смиренно молвил он, - но поясните почему?
- Раз сердцем тяготеешь ты к порокам, нет места рядом с ангелом тебе. Муж должен соответствовать жене.

+Quote Post
Kiyoko
сообщение Nov 26 2016, 12:49
Сообщение #16

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 165 раз(а)

Кузнец с малолетства целый день допоздна стучал по раскаленным листам железа; и от пепла, раздуваемого мехами, и ржавчины на железе он был всегда весь черный. Неутомимо трудиться каждый день, а достатка нет, никак из нужды не выйдет.

Зато у его соседа, богатого, но молодого Спойлера всего вдоволь, ведь унаследовал он от предков своих большие кладовые ресурсов.
Чего там только не было: медь, железо, адамантитовые и серебряные слитки; все чего только душа пожелает.

И когда достиг он совершеннолетия и получил родительское наследство, радостно воскликнул:
- Вот я и стал богатым гномом!

Но с тех пор стал он спать по ночам тревожным сном: залает собака во дворе - сейчас же проснется.
-Завидую я соседу своему Кузнецу, он даже дверь не запирает, знай стучит молотом в свое удовольствие, хорошо ему живется.

А Кузнец в то время и не подозревал, какие заботы не дают соседу спать по ночам, и думал, что владеть богатством - большое счастье.

Однажды принес Спойлер в дом к Кузнецу тяжелый узел и попросил:
-Возьми на сохранение, пожалуйста, из-за этих треклятых денег я ночи не сплю.

Кузнец охотно согласился, подумав, что деньги хоть и чужие, а все-таки как приятно будет думать, что в доме такое богатство.

Ближе к вечеру Кузнец начал тревожиться: что если чужие деньги пропадут!
Запер их поначалу в шкаф и взялся было за работу, но все у него с рук валилось. Стал ломать голову, где бы в маленьком домишке, в котором все на виду, спрятать деньги получше, ведь тайников то нет. Делать нечего, привязал он на ночь деньги к себе на грудь и лег в постель. Но изводит его беспокойство : мерещатся черные тени, что подкрадываются к нему и хотят ограбить.

Еле дождался Кузнец утра и побежал к соседу.
-Вот, отдаю я вам ваши деньги, не то я умру от страха.
Вернулся Кузнец к себе домой и весело взялся опять за работу, спала тяжесть с души.

+Quote Post
CAI
сообщение Nov 26 2016, 14:07
Сообщение #17

Нуб
*

Спасибо сказали: 11 раз(а)

В далекие времена было на свете королевство Эльмораден, и жили там различные причудливые существа. И, как и в любом королевстве, была у них армия славная.
И вот, однажды, пришел нерадивый воин к своему правителю и говорит:
- Давно ты на свете живешь, подскажи мне, как быть. Мне катастрофически не хватает времени. Ведь нужно и тренироваться, и с дружиной ходить убивать различных чудовищ и монстров, и постоянно улучшать свое обмундирование и оружие. Я берусь за каждое дело, но ничего не могу довести до конца.
- И давно это с тобой происходит? - спросил правитель.
- Да, - огорчился воин, - с тех самых пор, как вступил я в ряды армии нашей, это и происходит.
- Скажи, а на ежедневные мероприятия, которые проводит ее Святейшество Элькардия, ты ходить успеваешь? - поинтересовался правитель.
- Конечно! - удивленно воскликнул воин.
Правитель улыбнулся.
- И как же ты находишь на это время? - прищурился наставник.
Воин немного удивился и призадумался.
- Так ведь от этого напрямую зависит мой доход, а значит и качество оружия и доспехов, в которых мне предстоит нести службу. – выдал воин после небольшой паузы.
- Вот видишь, - подытожил правитель, - все дело в твоем желании и мотивации. Когда оно действительно есть, ты непременно находишь время на его исполнение.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ariella
сообщение Nov 26 2016, 16:27
Сообщение #18

Носящий D-grade
**

Из: Волгоград
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Жила была эльфийка Эриэл и была она принцессой светлых эльфов, она любила свою интересную жизнь в мире эльфов , но однажды ей пришлось уйти в другие земли чтобы прокормить свой народ. Позвала она с собой верного коня Серафима и надежную подругу детства Арию. Шли они по разным тропам были и монстры и вражеские тёмные эльфы с которыми у них вековая война.
Однажды ночью Эриэл услышала как кто-то идёт и не успела она уйти как перед ней встал тёмный эльф... в её глазах он её очаровал - высокий статный ,он сказал ей - беги пока никто не видит, она ушла и опомнилась что влюбилась. Утром она рассказала Арии о том что встретила эльфа и полюбила его ,но понимает что их союз не возможен.Тогда Ария раскрыла свою магическую тайну и сказала ей что она сделает её тёмной эльфийкой ,но только немой .Предупредила если до полуночи не успеешь его такой влюбить в себя и поцеловаться с ним- ты превратишься снова в светлую и станешь статуей так ничего и не обьяснив. Эриэл согласилась и днём она нашла эльфа в городе тёмных эльфов ,она была очень красива ,но тот в свою очередь думал о той которую отпустил... Так весь день и вечер она пыталась жестами сказать что-то но увы ничего не вышло .Она не хотела уходить ,бежать из города и в полночь превратившись при всех врагах в ту самую эльфийку которую он отпустил ,эльф был в ужасе и та стала статуей которая тянет вверх руку по среди города тёмных эльфов

+Quote Post
xLigox
сообщение Nov 26 2016, 16:55
Сообщение #19

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 113 раз(а)

Обычное утро, ничем не примечательное. Круговорот дел и не минуты покоя.
- Нужно так много успеть…- бормотала под нос себе гнома.
Добыча редких ресурсов кропотливое и монотонное занятие, но к этому она уже привыкла.
- Помоги! – гнома услышала сдавленный крик и оглянулась.

В ее сторону бежала юная шаманка из расы орков, взгляд был полон страха, за ней гналась толпа одичалых орков.
Скрыться от них у нее не было никаких шансов и она это понимала. Слезы в ее глазах заставили сердце гномы дрогнуть.
Их взгляды пересеклись на доли секунд, и нить судьбы крепко связала их жизни.
- Беги! – крикнула гнома, взяв в руки пику, рванула на встречу оркам.

Гнома понимала, что шанс выжить у нее ничтожно мал,
но сердце ей подсказывало, что она не пожалеет о принятом решении.
Моих сил хватит еще на пару ударов, еще удар, в висках звонко стучало, как от ударов ста барабанов во время ритуального празднества.
Еще удар, я смогу!
Шаманка развернулась, и побежала на встречу гноме. Ее губы зашептали, приглашая гному принять ее силу.
Без колебания она приняла от шаманки ее дар исцеления и смогла справиться с орками.
Они обе тяжело дышали, уставшие, израненные, но такие счастливые.
- Оски!- протягивая руку, выпалила гнома, представившись шаманке.
- Дареми! – ответила шаманка, пожимая руку своей спасительницы.

Рукопожатие, как печать скрепило их зарождавшуюся дружбу,
которая со временем будет только крепнуть.

Автор: xLigox
Фотограф: Otorno

+Quote Post
RussianDad
сообщение Nov 26 2016, 17:06
Сообщение #20

Нуб
*

Спасибо сказали: 5 раз(а)
vk.com/id:aionworld

Одна девушка-архимаг, владеющая магией огня мечтала поменять профессию. Но для этого ей было необходимо сразиться с тремя сильнейшими монстрами на 3, 8 и 11 этажах Башне Дерзости, построенной некогда великим императором Адена - Баюмом.

Успешно победив чудовищ на 3 и 8 этажах - девушка смело побежала на 11, но, к несчастью, была убита злейшими монстрами, обитающими на 9 этаже. И тогда она расплакалась и начала молить Бога. Бог, великий Паагрио, не выдержал таких страданий. Мужчины терпеть не могут женских слёз, и Бог появился перед ней, лишь бы она только перестала плакать.

- Я здесь, что же ты хочешь от Меня?

Она могла попросить всё: богатство и дворянство, лучшее оружие и броню, любимого мужа и дружелюбный клан, невиданную силу, наконец, но она сказала Ему:

- Не мог бы Ты воскресить меня на 9 этаже Башне Дерзости?...

Спасибо сказали:

+Quote Post

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 22nd August 2019 - 14:21
Бонус топ сайт Lineage2 RPG