Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

СЕ (ШО) - RPG-club Forum РПГ Lineage windows

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> СЕ (ШО), описание
LokyHell
сообщение Mar 3 2008, 23:54
Сообщение #41

Носящий B-grade

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 163 раз(а)

ЦИТАТА(Akony @ Mar 3 2008, 21:08) *
Да я знаю все статы прибавляющиа А шмотом, ну ДК ита ваще нипадходит, смысла в нем не вижу...нафиг, Мадж ва всем выигрывает и в ПВП норм, каст и в каче мана, кароч зе бест..еще вазможен талум, ну там точно ПВП сет, там 8% медеф дает и каст, ну для кача ито не то, так что все равно мадж, с какой стороны не помотри.

полностью согласна.. smile.gif

тут на днях смотрела ролик, где ШЕ в лайт-БВ с переточенными дулями рвал на арене... ща сцылку найду...

ShillieN EldeR VS Glady - http://www.youtube.com/watch?v=RyAfda8C5NE

Shillien EldeR VS Elemental Summoner//Hawkeye - http://www.youtube.com/watch?v=YavE3OVQ99c
Go to the top of the page

+Quote Post
BlackPanter
сообщение Mar 4 2008, 06:10
Сообщение #42

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 290 раз(а)

Ну что я могу сказать про ШЕ?Максимально быстрая прокачка это с гномом в катах(до 40 лвла неделя)при этом еще и с большой прибылью,в принципе как и с ДД.Но с гномом(если он не жадный)спойл+манор+дроп=максимальная прибыль для покупки еквипа.
На любых РБ ШЕ незаменим засчет Эмпа и МП и Хила.Всегда пользуюсь пухой с акуменом для своего лвла:Хомка,Вальхалла,СОМ.Для чего?В первую очередь для того,чтобы спокойно проходил слип и рут как на мобов так и на врагов,а также для быстрого каста ХП на замесах.Могу сказать еще что правильное собранное пати на РБ может исключать таких персонажей как Бишоп или ЕЕ.
У нас это:ДА,БД,5-6 ДД,и естественно ШЕ.Маны вполне хватает пролечить танка и подлить МП для убийства РБ.
Еквип:Маджестик сет,СОМ или Хомка(акумен),татухи Вит+4-4\+1-1,Кон+4-4.
На высоких лвлах при фарме кусков,или квест итемов незаменим из-за рута,слипа,ХП и МП и так же баффов как для Дамагеров так и для милишников(особенно в катах на париках).
P.S.На самом деле все зависит от желания,умения и главное чтобы нравилось играть каким-либо классом.

С уважением BlackPanter Клан Лидер BlackLight.

+Quote Post
LokyHell
сообщение Mar 4 2008, 12:46
Сообщение #43

Носящий B-grade

ЦИТАТА(BlackPanter @ Mar 4 2008, 08:10) *
татухи Вит+4-4\+1-1,Кон+4-4.

а почему не на декс?

+Quote Post
BlackPanter
сообщение Mar 6 2008, 02:52
Сообщение #44

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 290 раз(а)

А что важнее ШЕ лишнее хп или скорость и частота критов ?Тут кому что больше подходит)мне проще когда хп побольше ,удобнее мобов в ТОИ вытаскивать,особенно когда застанят.

+Quote Post
LokyHell
сообщение Mar 6 2008, 04:28
Сообщение #45

Носящий B-grade

в общем-то есть некий смысл... надо попробовать посмотреть на разницу в татухах.

+Quote Post
a6pukoc
сообщение Dec 13 2008, 15:12
Сообщение #46

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

щас делаю вторую профу своей шилке и неясен момент с татушками! почему нельзя резать ИНТ ? насколько я вкурсе для бафера/хилера главное каст (вит) и многа маны (МЕН) .... так почему в постах выше пишут, +ВИТ -МЕН ? Объясните плиз! smile.gif

+Quote Post
CTEJIJIA
сообщение Dec 13 2008, 17:23
Сообщение #47

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Так уж сделали корейцы... Саппам нельзя делать татухи на +-инт...

+Quote Post
GeoStar
сообщение Dec 14 2008, 00:45
Сообщение #48

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 26 раз(а)

гамал за ШЕ больше 2-х лет... не задротствовал, а просто гамал....
до 67 левла докачал .... (НА ДРУГОМ СЕРВЕРЕ, на этом сервере я Хавком гамаю)
стандартный эквип:

с 1 по 20 левл:

т.к. сейчас есть Нубо-пухи (когда я начинал гамать за ШЕ их небыло) то сразу покупаем Девойшен Сет
покупаем сначала тунику, потом низ, потом шлем - в порядке накопления денег... ну и с качем все понятно - качаемся там где можем, в нубо-локации и в Глудине или Глудиою

с 20 до 40 левл:

с 20 левла начинайте искать пати... заводите новых знакомых - желательно Спойлеров и Магов...
т.к. на 25+ понадобятся все ваши знакомства для быстрого кача wink.gif
ну, 20 левл - оставляем Девойшен Сет, палку берем Нубскую (за 700 аден в нубо городе) я бегал с таким прикольным красненьким кинжалом... потребляет всего 1 соску. + та самая пуха, которубю вам НПС дал еще до 20 лелва...
этих 2-х палок вполне хватит. (с соской для хила и рута юзаем за 700 аден, а если совсем приспичит - ну например ПВП намечается - берем посильнее палку)
для справки: на 65+ левле этой палкой за 700 аден, с соской я рутил в катах 70+ мобов с шансом 50%
на 20+ тату никакие ненужны.... просто качаемся, стараемся находить пати для кача.. но до 25 можно и соло ....
после 25 - стараемся находить Гнома с пикой - и в каты, а если нет - то учим Эмпауер и просимся в пати к магам.
также незабываем про РБ. до 40 Левла РБ - основной источник кача.
на 30+ левле - ну, тут мы уже осознали все особенности нашего чара, нашли маго и гномов, с которыми постоянно кач.... и теперь основная задача: начать копить на Кармиан Сет (2кк) если кач с гномом в катах - то это непроблема, а вот с магом чуть сложнее... но ничего, мы не унываем, и продолжаем качаться......

с 40 до 50 левл:

ну вопервых, на 40 левл вы должны были накопить 2кк на Кармиан Сет. если их нету, то ничего страшного..но надо поторапливаться... вобщем как можно быстрее покупаем Кармиан Сет (другие сеты фтопку) и копим на Хомку
кач восновном с Гномом в Брандед (40-45 левл) если с гномом не выходит - то с магом. с гномом лучше, т.к. нам срочно нужно заработать много-много денег (примерно 7-10кк) сумма поначалу кажется НЕРЕАЛЬНОЙ но поверьте, она вполне реальная.
итак, к 45-50 левлу у нас уже должен быть Кармиан Сет, и Хома на Конвершен*
именно на Конверсию, а не Мана Ап (вобще непонятно нафиг такое СА) и не Акумен.
теперь ставим тату:
по мере поступления денег, ставим такие вот Тату -
1)+4 Вит -5 Мен (700к) - каст нам ОЧЕНЬ нужен, т.к. темные им с рождения обделены
2)+4 Кон -5 Стр (700к) - Защита от Стана, ну и +150-500 ХП (зависит от Левла) лишними небудут
3)+4 Декс -5 Стр (700к) - это НЕ для критов, это для СКОРОСТИ бега! т.к. очень часто вас будет спасть эта тату, при убегании от вражеского мага!!! (меня спасала раз 10 точно, а может и больше) ну и вобще, быстро бегать это довольно приятно))))
4)замняем +4 Вит -5 Мен на +4 Вит -4 Мен (1-5кк зависит от сервера) Реген МП нам тоже очень важен.

* Конвершен - СА которое дает -40% ХП и +60% МП
весьма замечательное СА помогающее на каче и РБ

с 50 до 60 левл:

ну, надеюсь к 50 левлу у нас есть Хомка (конверсия), Кармиан Сет, и 2-3 тату
теперь надо думать о Б шмоте и улучшении Ц шмота.
ну, вопервых: Конверсия это хорошо для кача и просто замечательно для РБ, но уже хочется побольше каста.. т.к. иногда его всеже нехватает.. например вылечить пати, когда сагрилось слишком мнгого мобов.
поэтому копим еще 7-10кк на вторую Хомку с СА Акумен

паралельно копим куск/рецепты/деньги на БВ сет.
это самый лучший сет для ШЕ аж до самого S грейда ИМХО. т.к. дает +3 Вит (15-20% каст спида)
(+206 MP, +5.24% к скорости регенерации MP +3 Wit, -2 Int, -1 Men)
также просим помощи клана в сборе БВ сета. если клан нормальны, то осознает насколько полезен Сапорт одетый в БВ сет...
на 52 лелве появляется ОН, самый долгожданный скил:
Greater Empower 3
поэтому маги от нас в восторге!! итак, теперь самое лучшее место кача - с магами в Форсакен Плейнтс. там мобы читерские - за оборотня дают в 2 раза больше денег и экспы, а следовательно кач в 1.5 раза быстрее там, и соски окупаются в 2 раза лучше. такшт до 64 левла из Форсакен Плейнтс можно не вылезать. даже если часто приходят вары - небеда, рес ПП или в город, и обратно на кач)))
(сам качался в ФП во время вара с Веритас, и ничего выжил)

ну вобщем к 60 левлу у нас должен быть БВ сет, и желательно 2 Хомки: Акумен+Конва
таскаем обе хомки с собой всегда)))

с 60 до 70 левл:

с 60 левл можно продолжить кач в Форсакен Плейнтсе, илиже перебраться в ВоС с магом/луком
да кстати, Лучникам после 60левл ОЧЕНЬ нужны ШЕ в пати!!!! сам обожаю качаться с ШЕ !! (на этом серваке я Хавк)
кач с лучником конешно менее быстрый чем с магом, но в целом приемлим))

итак у нас есть: БВ сет, 2 Хомки, нормальная Бижа (как минимум БО+3)
о чем же нам еще мечтать?) ну помечтать теперь можно о многом..... например о Таллум Сете (я его так и не собрал на прошлом серваке) или о СоМе с Акуменом для ПВП (имхо Фтопку его, лучше умудрится намутить Таллум сет)
также. если вы ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ много воюете - то можно подумать о БВ лайт сете.... ИМХО фигня, но многим нравится....
(каст спид чуть ниже, реген МП почти такойже, П деф ЗНАЧИТЕЛЬНО выше...)
ИМХО лучше мечтать о Мадж Биже =)) почти +100 МП дает в сумме (или скока там, я непомню....)

ладно, на сегодня все.... может позже выложу какиенть интересные истории про ШЕ =))
или чтото про способы ПВП... ну или хотябы поведение ШЕ в мас ПВП

+Quote Post
GeoStar
сообщение Dec 14 2008, 01:00
Сообщение #49

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 26 раз(а)

да и еще, в тех роликах ПВП, что тут выложены - ШЕ дрался с чарами НИЖЕ его по левлу. и в более фиговом Эквипе...
а еще они криворукие были... один Хавк чего стоит - бьет ШЕ абилками, а потом у него МП кончилось, и он стал БТМить !! ужас кароче.... мнеб на прошлом серваке таких противников)))
впринципе ШЕ может свести бой в поле в ничью.. но выиграть врятли.....

+Quote Post
JIexa
сообщение Dec 23 2008, 01:13
Сообщение #50

Носящий B-grade

Из: Питер
Спасибо сказали: 34 раз(а)

чет понаписали тут... ужс!
вкратце шмот (само собой личное мнение):

0-20 - строго девоушен сет, пуха лучше по мощнее (хотя нупской халявной за глаза)

20-40 - смотря на что расчитываете. мало финансов, много желания? девойшен + покупаем НГ пуху за 11-13к (топ с 1 соской) либо если повезет, то любая Д роба (чисто ради МП)
если есть финансы - само собой лучше эльвен митрил сет (скорость бега + 1 вит, а это 5% каста и немного % реса) и Д пуха на две соски (даггер офф мана или маг аналоги)

40-52 - минимально Д грейд роба, НГ пуха на 1 соску
с финансами: кармиан сет и пуха на ману (по мне Soulfire Dirk)/акумен (хомка или аналоги)
с особо большими финансами: кармиан и дивайн сет ; хома на акумен и на конверсию

52-61 - НГ уже совсем не актуально (только для твинков) , Д фигово, Ц грейд минимум (кармиан/дивайн и хомка на акум/конверсию), хорошобы начинать делать вальку, тк она прослужит вам долгие и долгие лвлы smile.gif
с финансами: что проще для вас собрать БВ или авадон сет. сворд оф вальхалла на акумен + хома на конверсию, если ШЕ подрабатывает танком (выводит из комнаты мобов и рут перед ДД), то запастись БВ лайт телом и основной сет - БВ роба (распечатка/запечатка перчаток и ботинок бесплатная)

61-76++ твинкам кармиан, для основных персоонажей дивайн сет или авадон/БВ роба сеты, хома уже на любителя акумен или конверсия
с финансами: гдет с 66 лвл уже сложновато без А сетов. какой именно - все на ваш выбор: таллум на каст спид, маджестик на реген и количество МП. пуха - СОМ на акум + хома на конверсию
ДК сет не рассматриваю, тк урезает MEN.

Лично я всегда старался ставит упор на скорости каста, тк особо 1-5% регена не замечаешь. тату на +4 WIT - 4 MEN лучше ставить сразу с 40 лвл. Для тех кто грит мол режет МП и реген - я особо не заметил, тк реген то все равно остался smile.gif зато например на экстренном хиле заметишь разницу 100% smile.gif (так для справки: 3 WIT = 15% каста, те баф акумен или СА на акумен). На РБ если с пвп сетом (кармиан/авадон) заканчивалось МП - через пару мин респ охраны smile.gif так что если пати суждено завалить РБ, значит сужднено, нет так нет - пуха особой роли не сыграет.
выбор пухи: небуду ничего советовать особо, всегда с СА на акумен была пуха, хотя было время с Soulfire Dirk на мана ап бегал.
выбор сета: из возможных вариантов все описал. выбор за вами. сам лично почти всегда запаздывал на грейд smile.gif на 30+ в девойшене, до 46 гдет в митрил робе (не сет) бегал, потом до 64 гдет в кармиане (правда валькой), потом авадон до 72 ну и на сладкое таллум сет smile.gif

СА на конверсию как для основной пухи - для себя категорически нет, 40% ХП лично для меня крайне не позволительно терять. Мана ап дает по моему слишком мало МП чтобы отказываться от скорости каста

Лайт - толковый лайт для саппов только БВ, в нем танковал в ТОИ мобов - кончено пробивают, но меньше чем в авадоне.

ПВП - против магов гуд даггеры (высокая скорость атаки + криты) , так например на 52 лвл зарубил с помощью упомянутого деггер оф мана (мидл Д) некромансера без суммона и без ментал щит (договорной бой: фулл баф, но без упонямугого ментал щита у некра) - через слип и с само хилом минут за 10 зарубил smile.gif у некра тупо МП закончилось для вампирика smile.gif просто для справки эквип некра: демон сет, хомка акумен, бижа думаю то же Ц, точно сказать не могу какая. мой эквип: мидл Д деггер, топ-мидл Д бижа, кармиан сет. Так же зарубил в ПК спелсингера 52- в демоне будучи 56+ при помощи Soulfire Dirk - пара критов подряд и видимо снял все ЦП, а сам СПС уже был покусан мобами.
так же для справки: счетчик пвп 56 чтоли, все набито на 60- лвл.

в пвп против мили лучше всего роба на каст + лук или пика (технология: кидается рут, и лупишь что есть сил, при возможности ставишь винд шаклю на случай если долго будет повторно не зарутать). против луков ниразу ничего не получилось, мб луки только большие и опытные попадались (если кто помнит лавилас, псих). даггерщики тоже довольно опасны.

кач соло - тка же как и пвп крайне нежелательны и мало производительны + затраты на соски могут не окупиться.

совет саппам в пвп кланах - носите робу для пвп + пуху на пвп ( к примеру девоушен сет + даггер оф мана или кармиан/авадон + хомка/валька ), так сможете иногда спугивать врагов нежелательных. так например от меня (кармиан сет + валька) делал сое вар в ФП, или в таллум сете + валька делал ретурн пп smile.gif

татушки у меня: +4 декс -5стр, +4 кон -5стр, +4 вит - 5 мен. впринцепи считаю оптималом, тк 1 вит на каст не особо сыграет, а вот скорость бега может спасти жизнь.

качается: как описывалось выше до 25 соло (даже не пытайтесь искать пати), дальше как получиться, можно попытать удачу в катакомбах с паравозерами, но в любом случае до 30 лвл крайне неохотно буду брать как маги, так и мили. дальше кач с кем удобнее или кого нашли. соглашусь с Пантерой - до 40 однозначно катакомбы + пика лучший и прибыльнейший кач smile.gif после 48 лвл активно начинают в пати брать КДЛьщики. на 70+ магам нужно ппц много МП и поэтому даже самые жуткие соло задротеры начинают брать вас в пати. кач с ними ппц выгодно, при условии оконного БД.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lebedun
сообщение Dec 23 2008, 01:57
Сообщение #51

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Jlexa, оформите пост отдельной темой, приколочу на видное место =).

+Quote Post
Assault
сообщение Dec 23 2008, 11:51
Сообщение #52

Носящий С-grade

Из: Миусское кладбище
Спасибо сказали: 129 раз(а)

ЦИТАТА(Lebedun @ Dec 23 2008, 01:57) *
Jlexa, оформите пост отдельной темой, приколочу на видное место =).

Посмеялся. Прикрепите эту темку в раздел сказочек про ШЕ-нагибаторов. smile.gif

Зачем столько много букв про ШЕ в Ц4? Весь гайд по ШЕ укладывается в четыре строчки.

1. Раскачиваемся до 40 лвл. За это время ищем клан или конст пати

2. После 40 делаем тату: +4 WIT -4 MEN, +4 CON -4 STR, +4 DEX -4 STR. Надеваем кармиан, берем хому с СА на конвершн.

3. Начиная с 52 плачемся КЛу до тех пор пока не наденет на вас БВ робу.

4. Становимся ШС, получаем СоМ в виде поощрительного приза.

Вот и весь гайд. Убить вы все рано никого не сможете, если только во сне это вам приснится. С учетом того, что у каждого второго игрока есть оконное ШЕ, вы будете нужны разве только на осадах. Кач только с друзьями из жалости к вам. smile.gif

+Quote Post
Lebedun
сообщение Dec 23 2008, 12:47
Сообщение #53

Ассаулт, до тех пор, пока в каждом магопаке нет овера 77+, без живых ШЕ в МПвП не обойтись. Окном эмпауэр раскидывать вовремя вряд ли удастся. А значит, ШЕ нужны, и, следовательно в других ситуациях ими тоже нужно уметь играть. А если рассматривать ШЕ только как речарджера в девоушене, играть им будет не просто скучно, а невыносимо скучно.

Впрочем, есть другой вариант - на МПвП кто-то с основного чара пересаживается на своего или чужого оконного ШЕ. Сам так делал не раз, но знаю, что отнюдь не каждый поступил бы так же на моём месте...

По поводу шмота... На мой взгляд, для ШЕ нет смысла рассуждать об оружии выше С грейда, но остальное изложено вполне грамотно. Что ШЕ никого убить не сможет... В большинстве типичных ситуаций - да, конечно. Глупо пытаться что-то сделать один на один против нормально экипированного равнолевельного ДД под бафом. Но казусы иногда случаются.

+Quote Post
Frid
сообщение Dec 23 2008, 13:20
Сообщение #54

Пушной Зверек

Спасибо сказали: 321 раз(а)

разве быть баф ботом намного хуже нежели данс\сонг ботом или нюк\крит ботом? Да и про каждого второго явный перегиб, при нормальном онлайне в клане предпочту живую ше в бв с валей окну. А лучше возьму обоих, ибо маны много не бывает =)

+Quote Post
mamonth
сообщение Dec 23 2008, 13:54
Сообщение #55

Носящий С-grade

Из: Великий Устюг

согласен с frid'ом маны много не бывает, но лучше окно се, а живого ее smile.gif , а оружие лучше по возможности по грейду рут слип с нг на 52 лвле очень неохотно проходят

+Quote Post
Frid
сообщение Dec 23 2008, 14:01
Сообщение #56

Пушной Зверек

Спасибо сказали: 321 раз(а)

Просить клан ШЕ сделать рерол?)) нет, спасибо)))

+Quote Post
HEKPOH
сообщение Dec 23 2008, 14:05
Сообщение #57

Носящий С-grade

Из: Архангельск
Спасибо сказали: 37 раз(а)

"На мой взгляд, для ШЕ нет смысла рассуждать об оружии выше С грейда, но остальное изложено вполне грамотно"
есть смысл) валька жрет 1 соску) но с плащами на вес неактуально все ровно)

+Quote Post
mamonth
сообщение Dec 23 2008, 14:08
Сообщение #58

Носящий С-grade

я не сказал делать рерол, а то что ее лучше ману льет и слипает чем се smile.gif

+Quote Post
Lebedun
сообщение Dec 23 2008, 14:16
Сообщение #59

Хм... Учитывая, что в ПвЕ речарджить можно и без шота (всё равно отката ждать), а лечить в большинстве случаев можно с лоу-НГ палкой (шоты копеечные), зачем ШЕ таскать вагон и тележку шотов ? В ПвП, разве что, чтобы для банок места побольше осталось...

Кстати, я иногда бегал за ШЕ (~70), и ни разу не сталкивался с равнолевельными мобами (без резиста), на которых рут плохо ложился бы с С палки.

+Quote Post
mamonth
сообщение Dec 23 2008, 14:21
Сообщение #60

Носящий С-grade

бывает слип не проходит, а потом кдлщики матом ругаюцца smile.gif

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >