Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Кинжальщики - RPG-club Forum РПГ Lineage eternal twilight

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

4 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кинжальщики, Сравнительное описание
Lebedun
сообщение Apr 9 2008, 13:14
Сообщение #1

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Очередной выпуск.

-------------------------------------------------

Кинжальщики, даггерщики или просто даггеры - три класса, в качестве основного оружия использующие кинжалы : Treasure Hunter, Plains Walker и Abyss Walker. Многие другие классы также могут использовать кинжал как основное или вспомогательное оружие, но только в руках настоящих даггерщиков кинжал - самая опасная "игрушка".

Сразу надо отметить одну особенность. Кинжалы - один из наиболее "заточенных" под критические атаки типов оружия. Поскольку вероятность критического удара очень сильно зависит от положения атакующего относительно цели, даггерщикам, как классам ближнего боя, приходится обращать очень много внимания на этот фактор. Даггерщик должен делать всё возможное, чтобы находиться у спины цели, как в ПвЕ, так и в ПвП, тогда его эффективность будет намного выше.

Интересны и способности даггерщиков. Их основные удары - абилки со словом "Blow" в названии - в отличие от всех остальных физических навыков с уроном имеют шанс прохождения. Удачное попадание нанесёт противнику огромные повреждения, неудачное даже не поцарапает его. Хотя при срабатывании абилки в логе пишется о критическом ударе, в С4 шанс её попадания не зависит ни от чего, кроме положения относительно цели (абилки, аналогично критическим ударам, лучше проходят в спину) и специальных навыков с третьей профессии. Backstab же вообще срабатывает только в том случае, если цель атакуется со спины.

Другие общие для всех даггерщиков способности - Bleed (удар, оставляющий кровоточащую рану), Vicious Stance (увеличение силы критических ударов за счёт постоянного расхода маны), Ultimate Evasion (временное увеличение способности уворачиваться от обычных ударов), Silent Move (невидимость для агрессивных монстров ценой расхода маны и понижения скорости), Unlock (открытие секретных дверей и сундуков), а также пассивки на владение кинжалом, ношение лёгкой брони, скорость бега и способность уворачиваться от ударов. С первой профессии (общей с лучниками) кинжальщики имеют низкоуровневый навык Stun Shot, позволяющий оглушить противника выстрелом из лука.

Надо отметить, что особенности абилок даггерщиков обуславливают совершенно разную тактику боя в ПвЕ и в ПвП. В каче кинжальщики, как и лучники, больше полагаются на обычные критические удары, чем на абилки - ибо расход маны на них слишком велик. В ПвП же даггеры обычно стараются бить только навыками. Даже оптимальные наборы татуировок для ПвЕ и ПвП для даггерщиков принципиально различаются : в ПвЕ им, как любым воинам, нужен параметр STR, а вот в ПвП его можно полностью перегнать в DEX и CON, ибо сила абилок почти не зависит от физической атаки персонажа.

Отдельно о каждом классе.

Treasure Hunter

ТХ, аналогично своему собрату-лучнику, за счёт совокупности характеристик часто считается самым эффективным кинжальщиком (однако, из-за особенностей игры контактником ТХ нельзя считать столь же простым персонажем, как хавк). Недостатком ТХ можно считать относительно невысокую скорость бега (из-за его "хуманской натуры") и отсутствие навыков, позволяющих замедлить противника. Единственная надежда догнать более быстрого врага, или, наоборот, убежать от него - навык Dash, на 10 секунд значительно увеличивающий скорость бега (с довольно долгим откатом). Однако, это, пожалуй, единственный минус ТХ. Обладая несомненными преимуществами в виде большого количества ХП и ЦП, неплохой силы атаки и точности, он ещё больше увеличивает их за счёт пассивных навыков, повышающих скорость атаки, а также частоту и силу критических ударов. Не обделён ТХ и навыками для работы с монстрами : имеется Fake Death (персонаж притворяется мёртвым, чему с определённой долей вероятности могут поверить монстры), Lure (навык, незаметно выманивающий монстра из толпы социальных товарищей), Veil (дебаф, временно делающий монстра неагрессивным), Switch (заставляет монстра переагриться на кого-то другого) и Trick (монстр прекращает атаковать самого ТХ).

Итог : Эффективный боец ближнего боя, гроза саппортов и магов противника (если сумеет подобраться близко), может сбрасывать паровозы.

Plains Walker

ПВ часто считается самым "подлючим" из всех кинжальщиков, и это неспроста. Не обладая большой силой ударов или живучестью, как ТХ, ПВ делает ставку на параметр DEX, что делает его самым уворотливым и быстрым бойцом в игре (не считая равного по скорости собрата - сырка и тиранта под тотемом кролика). Вдобавок, ПВ имеет дополнительный атакующий навык - Blinding Blow, обладающий интересной особенностью : после удара и без того не маленькая скорость ПВ на 10 секунд становится ещё выше. Имея вдобавок замедляющий цель навык Entangle, ПВ может догнать практически кого угодно, да и убежать ему тоже нетрудно. Имеет ПВ остальные общие для светлых навыки (снятие яда и кровотечения, самолечение, самобафы на атаку, защиту, бег и защиту от магии, снятие агрессии моба). Умеет ПВ притворяться мёртвым (Fake Death), что, в сочетании с высокой скоростью, позволяет ему быть самым зловредным паровозером. Может ПВ также переагривать с себя монстра (Switch), выманивать монстра из толпы социалов (Lure), а также сидеть, оставаясь невидимым для бродящих рядом агрессивных мобов (навык Rest of Chameleon). ПВ, в отличие от ТХ, имеет только одну пассивку на критические удары - на их частоту.

Итог : Диверсант. Относительно слаб, но очень быстр; лучший, на мой взгляд, "паровозер".

Abyss Walker

АВ, в отличие от ТХ-бойца и ПВ-разведчика - убийца. Хорошим дополнением к огромной мощности его ударов служит навык Hex, снижающий физическую защиту цели. Однако, как и все тёмные, АВ не может похвастаться высоким количеством ХП, и неудачная или вовремя замеченая противником атака может окончиться печально для АВ. ТХ спасает количество ХП, ПВ в случае опасности легко убегает, а АВ должен убить противника за пару секунд, или, скорее всего, он умрёт сам. Впрочем, имея в наличии навык Blinding Blow, как у ПВ, и замедляющую врага атаку из тёмного арсенала (Freezing Strike), АВ, в принципе, может и убежать, и догнать отступающего врага. Не имеет АВ навыка Fake Death, что затрудняет ему скидывание паровозов на врага, нет у него и Lure, однако он может скинуть с себя мобов поодиночке навыками Confusion и Trick. Есть у него также дебаф Veil, на время делающий монстров неагрессивными. Есть остальные стандартные тёмные навыки : Power Break (уменьшение атаки цели), Drain Health (высасывание ХП), Sting (похожий на Bleed навык), Poison (отравление), а также пассивка на силу критических ударов.

Итог : Убийца, для которого эффект неожиданности - 90 процентов успеха.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Complex
сообщение Apr 9 2008, 13:25
Сообщение #2

Пьяный в сиську нудист

Из: sydney
Спасибо сказали: 375 раз(а)

кинжальшики неспособны убить танка, если они не на 10+ лвл выше.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Apr 9 2008, 13:33
Сообщение #3

Ты хочешь, чтобы я добавил это в гайд =) ?

P.S. Ещё как способны... Паровозом можно кого угодно убить =).

+Quote Post
Still
сообщение Apr 9 2008, 13:35
Сообщение #4

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 339 раз(а)

Способны но не в ц4 ) А в ц4, только со спамом цп или паровозом.

+Quote Post
tosha
сообщение Apr 9 2008, 20:12
Сообщение #5

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 210 раз(а)

ЦИТАТА(Lebedun @ Apr 9 2008, 16:33) *
P.S. Ещё как способны... Паровозом можно кого угодно убить =).

Овера паровозом убить затруднительно. rolleyes.gif

+Quote Post
KypaZH
сообщение Apr 9 2008, 23:54
Сообщение #6

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

Посмотрел ролики GA и не могу понять:
1. Как он ведёт на ганг за собой парик 3-5 мобов, а, приблизившись к врагу, скидывает их всех на него?
2. Как он тычку в бок даёт, когда 1х1 дерётся? Я сколько не пробовал, цель всегда лицом ко мне оказывалась..

+Quote Post
Complex
сообщение Apr 10 2008, 02:08
Сообщение #7

Пьяный в сиську нудист

ЦИТАТА
2. Как он тычку в бок даёт, когда 1х1 дерётся? Я сколько не пробовал, цель всегда лицом ко мне оказывалась..
низкий пинг и проффесиональная игровая мышъ
ЦИТАТА
Способны но не в ц4
в интерлюде мну убивали, каюсь. Непревык цели заново ловить после трика. А сам канфуз еще юзать ненаучилсо. Зато у мну скилл появиццо трууу. Уд, при котором я могу и бегать и валить и делать чо хочу. Вот тут уже проблемы всех класов. На х10к камалев ШК валил все классы: СХ, луки, дагеры, некр, глады. Даже за героем гонялся, но он-сорк с пухой +50 мну убил. СПСов не встречал. Короче вывод- танки рулят после 80 лвл. До етого рулят кто угодно, но не мы((((

+Quote Post
Lebedun
сообщение Apr 10 2008, 02:24
Сообщение #8

ЦИТАТА(tosha @ Apr 9 2008, 19:12) *
Овера паровозом убить затруднительно.

Ну догда и ЕЕ с ПП тоже затруднительно убить... Да и вообще любого чара с БСоЕ в кармане не всегда убить удаётся =).

Про GA :

Тычки в бок, на мой взгляд, проходят из-за сочетания лагов и особенностей механики передвижения чаров (лагающая цель "не успевает" повернуться лицом к атакующему с хорошим пингом, особенно в случае сброса таргета). Скидывание мобов - конфузом, либо за счёт атаки противником моба, социального приведённому паровозу. Часто в его мувиках есть эпизоды, где он убегает в толпу агромобов на сайлент муве; те из его противников, кто на это ведётся, естественно, получают по полной программе.

+Quote Post
Complex
сообщение Apr 10 2008, 09:59
Сообщение #9

Пьяный в сиську нудист

ЦИТАТА
Скидывание мобов - конфузом
конфуз не скидывает моба. Он переключает его. А переключаеццо моб, чтолько если есть какой-либо повод (чел бьет сородичей, бил етого моба). Т.ч. скинуть мобов неполучиццо.

+Quote Post
Still
сообщение Apr 10 2008, 10:09
Сообщение #10

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 339 раз(а)

ЦИТАТА
где он убегает в толпу агромобов на сайлент муве; те из его противников, кто на это ведётся, естественно, получают по полной программе.

Кстати я не знаю, могу ошибатсья.
Но в ц5 и выше, убегать лучше все таки под Стелсом, чем под сайлент Мувом. Стелс хоть и баф, хоть и режет пдеф, но зато скорость не снижает. А Сайлент Мув - сильно скорость режет.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Apr 10 2008, 15:21
Сообщение #11

Ещё один повод для моба заагриться - если он агрессивен и противник пересекает границу его агрозоны. Сбросить такой паровоз конфузом в "мирной" для этих мобов местности не выйдет, а вот в их родной локации - ещё как.

+Quote Post
DoppelSeele
сообщение Apr 15 2008, 15:03
Сообщение #12

Носящий D-grade
**

Из: СПб
Спасибо сказали: 7 раз(а)

в с4 если чем и скидывать паравозного моба(которого никто не бил,кроме водителя)-так ето Трик у АВ\ТХ.
еще щас посмотрел на ДЦ-скилл Свитч.если не аналог конфуза +)

Зы:
ЦИТАТА
кинжальшики неспособны убить танка, если они не на 10+ лвл выше.

http://img293.imageshack.us/my.php?image=aw2zv3.jpg
biggrin.gif незнаю какие они лвл правда,но качались на оленях\волках.у мну кх баф годдарта,у них,как видно-пп(второе окно) и бд smile.gif
и ксате,одни из моих любимых дуэлей(правд без бафа)-это с ДА.до 69 лвла АВ вполне может убить ДА=)

+Quote Post
Lebedun
сообщение Apr 15 2008, 16:04
Сообщение #13

Так ты ПК на скрине... Судя по тому, где лежат трупы, ты их слил в афк, и только последний, вернувшись, успел тебя стукнуть. Не показательно.

+Quote Post
DoppelSeele
сообщение Apr 15 2008, 17:14
Сообщение #14

Носящий D-grade
**

там была ситуация,что во первых мне мобов не хватала,во вторых бафер(на котором ПК и заработано) был из ..кхм,как бы сказать:).. из клана,состоящих в альянсе,а с несколькими кланами из али-был вар))выждал момент,когда они отошли пробафатся-тода и напал.после смерти ПП и абилке по ДА-воины опомнились и начели мну бить)но суть не в этом,главное что хотел сказать-АВ может убить танка(кроме ск xD)...до 70 =)

забыл совсем-дайте ссылку на мувики "ГА" пажалуста).В поиске нельзя вводить меньше 4-х букв =\

+Quote Post
Complex
сообщение Apr 15 2008, 17:23
Сообщение #15

Пьяный в сиську нудист

АВ убил ДА на 69 лвл))) У ДА 6-7к НР у АВ 3)))) У ДА стан, щит, а у АВ 2 рабочие абилки и мало маны))) АВ не бегал от танка, а стоял на месте и ВЫЖИЛ под станом))))
ЗЫ НЕВЕРЮ

+Quote Post
Элина
сообщение Apr 15 2008, 17:29
Сообщение #16

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 85 раз(а)

Резист шок и бутыли маны + спам ЦП банок во время боя.

+Quote Post
kazakez
сообщение Apr 15 2008, 17:30
Сообщение #17

Носящий С-grade

Из: Саратов =) приезжайте паугараем
Спасибо сказали: 61 раз(а)

ЦИТАТА(Complex @ Apr 15 2008, 18:23) *
АВ убил ДА на 69 лвл))) У ДА 6-7к НР у АВ 3)))) У ДА стан, щит, а у АВ 2 рабочие абилки и мало маны))) АВ не бегал от танка, а стоял на месте и ВЫЖИЛ под станом))))
ЗЫ НЕВЕРЮ

давай с табой врежемся?)
я проверю что такое ШК, ты АВ) всё встанет на свои места

+Quote Post
Complex
сообщение Apr 15 2008, 17:36
Сообщение #18

Пьяный в сиську нудист

ЦИТАТА
я проверю что такое ШК, ты АВ) всё встанет на свои места
да без проблем. Даже учитывая разницу в эквипе))))
ЗЫ мне также дестр какойто показать обесчал... Завтра буду играть- ПМ мне.
ЗыЗы Бицццо, так биццо, так что бьемся на открытом пространстве, а не на арене. Чтоб навсегда свои 4% запомнил 1 из нас....
ЗыЗыЗы по пдефу в 2+к (учитываю щит) думаю ой как больно то будет)

+Quote Post
DoppelSeele
сообщение Apr 15 2008, 17:39
Сообщение #19

Носящий D-grade
**

в с4 у АВ Deadly,mortal(хотя и не особо юзается xD),backstap(странно,но в моих руках бэкстап приравнивается к дэдли-может пинг виноват?^^O_o),блиндинг(хотя изза маны танков не бью xD).и банальные вещи:poison 2 или 3 лвла-непомню,стинг\блид,повербрэйк,хекс,дрэин,бег.
отличная увертка,дагер с частыми критами,грамотный юз викус стансе.
может вы,комплекс,не играли на 3-5х,полноценно за дагера?
зы:неверьте,ненадо xD все победы над танками-личные,и что подумает окружающие-ср*-**ть© :)это было,на этом учились.это видели,и сделали свои выводы окружающие.

+Quote Post
kazakez
сообщение Apr 15 2008, 17:47
Сообщение #20

Носящий С-grade

Из: Саратов =) приезжайте паугараем
Спасибо сказали: 61 раз(а)

ну я хз, проста приходилося врезаться с ДА , Сх,СпС,Гнумы ....вот с ШК ниразу не врезалсо...........

+Quote Post

4 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 17th November 2019 - 14:57
Бонус топ сайт Lineage2 RPG