Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Проклятое поместье - RPG-club Forum РПГ Lineage 16.0

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Reply to this topicStart new topic
> Проклятое поместье, Часть 9. Завершение
Okelani
сообщение Jan 18 2014, 16:04
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Land of the dark elves
Спасибо сказали: 436 раз(а)

Проклятое поместье

Часть 9. Завершение

Я застал отца Амалии, как всегда, в его рабочем зале, все с тем же надменным выражением лица.
- Здравствуйте мастер, вы хотели меня видеть? - я склонился в учтивом поклоне.
- Да. Мне следовало бы оставить тебя умирать мучительной смертью, ведь это ты виноват в том, что моя дочь ввязалась в эту глупейшую историю, которая чуть не стоила ей жизни - несмотря на поучительную речь, он говорил спокойно и даже немного с грустью, - но, все же, ты спас её. А уж впутываться в неприятности она умеет и сама.
Повисла неловкая пауза.
- Я благодарен вам за то, что мне помогли. Я прекрасно себя чувствую. И мне наверно следует извиниться перед вами за Амалию… но мне отчаянно нужна была помощь.
Тефаэль тяжело вздохнул, в этот момент он выглядел уже не таким надменным.
- Амалия рассказала мне всю историю полностью. И более глупой помощи, что предложили тебе Амалия и Олтлин тяжело представить. Я очень люблю свою дочь, но должен признать, что она особа ветреная и скорее любит путешествия и веселья, чем учебу. Все, что я ей говорю, быстро вылетает из её прекрасной головки. А Олтилин… мне тяжело говорить это про учителя, но все же он уже очень стар и старческое сумасшествие ему не чуждо. Я и раньше слышал историю Дамиана, он темный эльф, но он некромант. И те убийства необходимы были ему чтобы продолжать жить! он питался энергией мертвых. Таким образом он становился практически бессмертным. Олтлин это знал, но видимо года оставили в его памяти совсем другую историю. все еще хочешь найти Дамиана?
- Да! Больше всего я хочу помочь Лираэль.
- Лираэль все эти годы не меняется, она не ест, не пьет, не спит. Но любое существо в это мире должно получать энергию, чтобы существовать. Растениям нужен свет и вода, живым существам – еда, даже нежити нужна постоянная пища. Так и Лира все эти годы существует за счет энергии того, кто её проклял. Иного выбора у нее просто не осталась. И любой, кто хоть сколько-нибудь понимает в проклятьях, ответил бы тебе, что Дамиана надо искать недалеко от поместья. Проклятая и проклявшей просто не могут существовать друг без друга, они как две части единого целого. И смерть одного скорее всего повлечет смерть другого. Но я не думаю, что тебе удастся справиться с ним. Он – древнейшее зло, которое неизбежно всегда существует.
- Значит весь этот путь я проделал зря? А искать его нужно недалеко от поместья в месте, где много мертвецов.
- Ты схватываешь на лету. Но если тебе дорога жизнь, лучше не лезь в эту историю. А теперь иди, тебе больше нечего здесь делать. Иди к хранительнице портала, она выведет тебя из деревни.

Я погрузился в свои мысли, ничего не ответив Тефаэлю. Наверно я просто не был готов к тому, что вся эта история настолько проста, и что на все мои старания, мне наверно просто не удастся помочь Лире.
Погруженный в свои мысли, я подошел к хранительнице портала, она взяла меня за руку, шепнула какое-то заклинание. Через мгновение я уже стоял на главное площади Глудина. Здесь и началась вся эта история.
Я не из тех, кто привык сдаваться. Собрав волю в кулак, а на деле просто поняв, что не так уж сильно я и дорожу жизнью, я решил отправиться искать Дамиана.
А сейчас я отправляюсь в дом Лиры, я ужасно соскучился по своей трехсотлетней эльфийке. Мысли о Лире всегда доставляют мне удовольствие и вызывают улыбку.
В этот раз я решил идти к Лире не через жаркую пустыню, а через зеленые поля вдоль заброшенного лагеря. Погода была отличная, легкой ветерок обдувал мне лицо, принося с собой запах свежескошенной травы и цветов, очередной же порыв ветра принес с собой запах смерти. Я обернулся в сторону откуда дул ветер, неподалеку были небольшие холмы, а что же за холмами. Я попытался мысленно нарисовать перед глазами карту Адена – Глудин, глудио, Дион, Поместье Виндавуд. Но что же находится в середине этого квадрата?

Я быстро вбежал на холм. Перед моим взглядом предстала картина из моего недавнего сна – огромный город мертвецов – Руины отчаяния. Давно ли это место стало таким? Давно ли тут поселилась вся эта нежить? Но теперь я точно знал, где мне искать Дамиана.
Без страха и сомнения я шагнул вперед. Мерзкие создания копошились у стен домов, смрад царивший тут почти не давал дышать. Не один скелет или зомби не решался напасть на меня, но сотни глаз следили за каждым моим шагом.
Сделав еще несколько шагов, я вышел на самую большую площадь в руинах. Казалось, что она будто отделена от остального мира и находится в другом измерении. Неподалеку возле стены я заметил темную фигуру, казалось будто уставший с дороги путник присел отдохнуть и застыл в такой позе на долгие годы.
Я почему то ужасно испугался, но я не мог отступить назад. Я стоял как вкопанный и не знал, что дальше делать.
- Зачем ты пришел сюда?, - голос будто раздался над самым моим ухом.
- Я давно тебя ищу.
- Те, кто ищут меня, чаще находят свою смерть. За этим ли ты пришел?
- Моя смерть найдет меня в нужный момент, но не сегодня.
Темная фигура поднялась. Сомнений не оставалось – это Дамиан. Именно таким я его видел во сне. Он приблизился ко мне, казалось что он не идет, а парит в воздухе. Он внимательно рассматривал меня, а я его. Дамиан до сих пор выглядел молодым темным эльфом, только сильно исхудавшим, безжизненным. Все его руки по локоть были покрыты кровью, маленькими каплями она падала на землю, оставляя за собой кровавые дорожки. И казалось, что это происходит бесконечно. Почти одновременно наши взгляды уперлись в мечи – те самые два одинаковых меча, когда то выкованных для Новиэля и Дамиана.

- Этот меч тебе не принадлежит.
- Да, его владелец давно мертв. Его звали Новиэль. Ты его убил! А его сестра, Лира, до сих пор жива! И из-за тебя заперта в своем доме больше трехсот лет!, - я решил не медлить, а выложить все сразу.
- Триста лет… я почти ничего не помню. Я здесь давно. Но почему я здесь?
Казалось, что Дамиан усиленно пытается что-то вспомнить, но у него не получается.
- Ты сказал её зовут Лира… я помню её. Я когда-то любил… а потом я её убил! Её смерть даровала мне бессмертие!
По мере того, как он говорил, его воспоминания становились все более ясными а глаза наливались кровью.
- Так ты говоришь, что она жива??? Я помню как уходит от нее! Мои руки были в её крови, это будоражило и возбуждало! Я был полон сил! Я хотел уничтожить этот мир! Я ушел далеко. А потом… потом я оказался здесь. Маленькое поселение, мало людей - я всех убил, я забрал их жизни! Но я не мог уйти. Её кровь все еще держит меня здесь!
Он бросился в мою сторону. Я успел увернуться, достать меч и подставить его под удар. Меч меня спас, но силы удара он не выдержал, разломившись на части. Меч Дамиана был намного крепче, моего «Гробовщика». Но Дамиана это будто не интересовало. Он спешил к дому Лиры!
Я со всех сил побежал за ним. Я должен был спасти Лиру!

Но только что будет спасением для нее? Я не смогу остановить Дамиана. Но даже если он её убьёт, то это будет освобождением. Но выдержу ли я её смерть? Такая далекая, но такая неожиданно родная эльфийка. Я сделаю все, чтобы она выжила.
Я бежал за Дамианом, но как бы я не торопился, я не мог его догнать. Впереди уже показалось проклятое поместье. Я продолжал бежать, вдалеке я заметил силуэт Лиры, она жалась к стене, перед ней стоял Дамиан. Сейчас он казался крупнее, вокруг него была какая-то темная аура.
Мне пришлось оббежать поместье вокруг. По всему пути тянулся кровавый след. Вбежав во двор я, не раздумывая, бросился на Дамиана с мечом Лиры.
От играючи отразил мой удар, но все же мне удалось отвлечь его от Лиры, я почти уже крикнул ей, чтобы она убегала, вспомнив что она не может это сделать.
Я бросил на Лиру быстрый взгляд, она ответила мне. Её глубокие голубые глаза источали столько тепла и любви, что придало мне новых сил.
Между мной и Дамианом завязалась драка. Я пытался поранить его мечем, он же дрался исключительно магией, мне казалось, что после каждого взмаха его руки, нечто темное проникает внутрь меня, его же меч так и висел на поясе.
Ему видимо надоела эта драка, ловким движением руки он схватил меня за горло и поднял на несколько сантиметров от земли. Я чувствовал как жизнь просто вытекает из меня, кровь теплыми струйками стекала по моей шее.
неожиданно к Дамиану подскочила лира и выхватила меч с его пояса. Но увы она ничего не могла с ним сделать. Лира прекрасная целительница, но с оружием она обращаться не умеет.
- Дамиан, я не ожидала, что когда-нибудь еще увижу тебя. Пошло только лет, и только сейчас я вижу твою истинную сущность, - в её голосе не было ни капли страха или сомнений, - надо было покончить с этим триста лет назад.
Она занесла его меч для удара. Только сейчас я понял, что она собирается убить себя, а не Дамиана.
Я лежал на земле и с трудом мог пошевелиться. Я лишь смотрел на то, как девушка которую я отчаянно хотел спасти, лишает себя жизни.
Мне не пришло в голову ничего умнее, чем попытаться выбить меч из её рук. Мы оба были уже на пороге иного мира, и терять было нечего. Счет шел на секунды.
Дамиан же с удовольствием наблюдал за этим.

С огромными усилиями я вытащил второй меч из-за пояса и метнул его в меч в руках Лиры, но было уже поздно, меч уже на половину вошел в её сердце. Лира была мертва.
Я опоздал, но мне все же удалось выбить меч с её рук, но никогда в жизни я не видел подобного – видимо эти мечи и вправду были особенными, потому что при ударе друг о друга они издали чудовищный скрип, искры посыпались сильнее чем самые яркие фейерверки в Адене, и разлетелись в разные стороны.
Искры ударили в Дамиана, Лиру, а часть упала на трухлявый фасад дома. Резкий порыв ветра сделал свое дело. Дом загорелся!
Пророчество Тефаэля не сбылось. Лира была мертва, а Дамиан жив. Но оба получили долгожданное освобождение.
Высушенный пустынными ветрами дом разгорался все сильнее. Одежда Дамиана тоже начала тлеть, но он будто не замечал этого. Он торжествовал.
Я начинал задыхаться от дыма. По щеке скатилась слеза. Я с трудом подполз к одному мечу, потом к другому. Раз мечи так реагируют друг на друга, что же они сделают с Дамианом!
Дамиан стоял неподалеку, опять погрузившись в свои мысли. На меня он не обращал внимания, в его истории я ничего не значу. У меня было 2 абсолютно одинаковых меча и абсолютное отсутствие жизненных сил.
Впервые в жизни молился. Я просил помощи у всех богов, которых только знал, у создателя расы камаэлей. Всего лишь один рывок и я готов был умереть.
Войдя в какой-то гипнотический транс, я рывком бросился на Дамиана и воткнул оба меча в его тело. Не было не крика, не конвульсий. Лишь протяжный вой, и тысяча лучей вырвались из его тела, он будто расплавлялся изнутри.
На том же порыве я схватил тело Лиры, в её груди зияла огромная рана. Её одежда была залита кровью, а тело обожжено искрами. Мне не хотелось, чтобы её тело даже после смерти оставалось в этом проклятом поместье, путь и после смерти, но я вытащу её оттуда. Моего, неизвестно откуда взявшегося, запаса сил хватило лишь, чтобы оттащит тело Лиры через мост.
Последнее что я видел – догорающий дом, и обрушившийся, спаленный огнем, мост. Я упал рядом с телом Лиры, и, наверное, умер.

Открыв глаза, я не поверил, что я жив. Тело казалось очень тяжелым, но это скорее была приятная истома после долгого сна, чем последствия вчерашней ночи. Стоял прекрасный ясный день, солнце светило ярко, слепя глаза. Я лежал на чуть мокрой от росы траве. Но как я сюда попал. Я помню все что произошло, я помню смерть Лиры, от этой мысли что-то сжалось в груди.
Я сел и осмотрелся вокруг. Все таже знакомая местность, вдалеке виднеется пустошь, а здесь прекрасные зеленые равнины. Я взглянул в сторону, где когда-то было проклятое поместье. Но мой взгляд остановился на прекрасной девушке сидящей на краю оврага. Лира!
На трясущихся ногах я аккуратно подошел к ней. Я стоял у нее за спиной не решаясь взглянуть на нее. Мне не хотелось вновь видеть оживший труп!
- Я снова жива. Представь, что даже смертельна рана от меча Дамиана не лишила меня жизни. Но сегодня я очнулась здесь рядом с тобой. Ты был тяжело ранен, но мне легко ужалось тебя вылечить. У меня столько сил. Ты понимаешь… я чувствую себя живой.
Голос Лиры дрожал, она говорила робко, неуверенно. Эльфийка была очень напугана. Её взгляд был направлен куда то вдаль.
Я сел рядом с ней и аккуратно заглянул ей в лицо, мимолетом бросив взгляд на её грудь – от вчерашней раны не осталось и следа.
Я внимательно рассматривал Лиру. Все тот же милый взгляд, нежная кожа, пшеничные волосы. Но что-то неуловимое в ней изменилось.
- Я обещал тебе, что я вытащу тебя из этого проклятого дома! Теперь ты свободна. Можешь делать что хочешь, идти куда захочешь!, - я говорил, а сам с трудом верил своим словам, еще слишком свежи были воспоминания вчерашней ночи.
- Я забыла, как это быть живой, как что-то чувствовать. Там я знала, что будет завтра. А тут… я же была оторвана от мира. Я, наконец, получила то, о чем мечтала, но теперь я не знаю, что мне с этим делать. Мне очень страшно Хагал.
Она крепко прижалась ко мне, уткнувшись лбом в моё плечо.
- Ну, теперь ты так же как и я простой странник. Тебе открыт весь мир! А я могу стать твоим проводником! Если ты конечно не против. Вот чтобы тебе хотелось сейчас больше всего?
Лира наконец улыбнулась.
- Уведи меня отсюда, подальше, - эльфийка немного замялась, ей было неловко.
- Что-то еще?
- Все эти триста лет я ничего не чувствовала, я была будто заморожена, а сейчас, мне кажется, я ужасно голодна!
Я рассмеялся, вспомнив, что в доме Лиры действительно не было ни еды, ни воды. Как же много ей еще предстоят вспомнить и узнать. Мир сильно изменился за триста лет.

Мы решили отправиться в Дион, там уже подумать, что же делать потом, а заодно отметить в ближайшей таверне новый день рождение Лиры!
Уходя, я последний раз оглянулся и бросил взгляд туда, где когда то было проклятое поместье, ожидая увидеть лишь обгоревшие головешки.
Поместье оставалось абсолютно таким же, каким я увидел его впервые! Как будто ничего и не произошло! Но, я предпочел об этом не думать. Вся эта история так и остается большой тайной для меня. Она вызывает больше вопросов, чем дает ответов. Что будет дальше с Лирой? Была ли проклята она или поместье? Кто такой Дамиан? И мертв ли он на самом деле? Может я когда-нибудь и вернусь сюда. На память обо всем этом у меня осталось несколько глубоких шрамов на шее от рук Дамиана. И пока в этой истории я ставлю точку.
А что касается меня. Я понял, что мне нравится мой кочевой образ жизни, новый город каждый день, новые люди, новые истории. В Аден я точно не вернусь. Амалия несомненно прекрасна, но Лира - это тот верный спутник, которого мне всегда не хватало! Откуда я это знаю? Из очередного сна, который видел, умирая около проклятого поместья.

The End

Go to the top of the page

+Quote Post
lDantalian
сообщение Jan 18 2014, 16:07
Сообщение #2

Мне нужен Мир - желательно весь.

Спасибо сказали: 649 раз(а)

не читал ибо много тесту, но скрины понравились rolleyes.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Кшиштоф
сообщение Jan 18 2014, 16:33
Сообщение #3

Носящий С-grade

Из: Зеленоград
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Лично я ожидал более яркого окончания истории smile.gif Но в целом, остался доволен. Хеппи-енд, все дела...
И маленькая просьба: исправьте колоссальное количество ошибок. wink.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Okelani
сообщение Jan 18 2014, 17:22
Сообщение #4

Носящий A-grade

ЦИТАТА(Кшиштоф @ Jan 18 2014, 17:33) *
Лично я ожидал более яркого окончания истории smile.gif Но в целом, остался доволен. Хеппи-енд, все дела...
И маленькая просьба: исправьте колоссальное количество ошибок. wink.gif

Ну куда уж ярче))) Либо всех убить надо было. Но я за хеппи-энды.
Ошибок, к сожалению, не нахожу, и редакторы их не показывают. Так что думаю не такое и колоссальное, но поищу.

+Quote Post
Кшиштоф
сообщение Jan 18 2014, 19:14
Сообщение #5

Носящий С-grade

ЦИТАТА(Okelani @ Jan 18 2014, 18:22) *
Ошибок, к сожалению, не нахожу, и редакторы их не показывают. Так что думаю не такое и колоссальное, но поищу.

Пройтись бы с маркером biggrin.gif Редакторы не видят ошибки в слове "это", когда контекст "в этоМ помещении было темно", например. Кстати, о вводных словах редакторы тоже не сообщают. Это подсказка к тому, где искать smile.gif
Не обессудьте, но действительно гораздо приятнее читать текст без ошибок.
Видимо, Муза на Вас наседала и требовала некоторой торопливости smile.gif

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 18 2014, 19:25
Сообщение #6

Носящий S80-grade

Спасибо сказали: 588 раз(а)

jajda rurov trebovala potoropitsya

+Quote Post
Okelani
сообщение Jan 18 2014, 19:25
Сообщение #7

Носящий A-grade

ЦИТАТА(Кшиштоф @ Jan 18 2014, 20:14) *
Пройтись бы с маркером biggrin.gif Редакторы не видят ошибки в слове "это", когда контекст "в этоМ помещении было темно", например. Кстати, о вводных словах редакторы тоже не сообщают. Это подсказка к тому, где искать smile.gif
Не обессудьте, но действительно гораздо приятнее читать текст без ошибок.
Видимо, Муза на Вас наседала и требовала некоторой торопливости smile.gif

Ну часть это скорее опечатки, а не ошибки. Увы, длинные ногти и и клавиатура сложно сочетаются)
Пошла проверять.

+Quote Post
Кшиштоф
сообщение Jan 18 2014, 21:31
Сообщение #8

Носящий С-grade

ЦИТАТА(Okelani @ Jan 18 2014, 20:25) *
Ну часть это скорее опечатки, а не ошибки.

Есть и то, и другое. Уже неважно. Главное, пошла доработка smile.gif Спасибо.

+Quote Post
Летописец
сообщение Jan 21 2014, 05:49
Сообщение #9

РПГ персона

Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Вот и дождались мы завершения этой эпической саги =)
Интересная история и превосходно иллюстрированная.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Maxim
сообщение Jan 21 2014, 06:49
Сообщение #10

Администратор

Спасибо сказали: 3167 раз(а)

+Quote Post
Okelani
сообщение Jan 21 2014, 10:13
Сообщение #11

Носящий A-grade

Если вдруг муза снова посетит меня попрошу её быть менее многословной))) Но пока есть другие задумки и думаю это будет интересно. Создам интригу)))

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 21 2014, 11:43
Сообщение #12

Носящий S80-grade

какая ледянящая душу история, жаль не читал

+Quote Post
Okelani
сообщение Jan 21 2014, 11:44
Сообщение #13

Носящий A-grade

ЦИТАТА(Бapни @ Jan 21 2014, 12:43) *
какая ледянящая душу история, жаль не читал

Ну соберитесь с конебабой на романтический вечерок при свечах и почитайте эту романтическю сказку)))

+Quote Post
Бapни
сообщение Jan 21 2014, 11:50
Сообщение #14

Носящий S80-grade

боюсь, я не удержусь от слез, а плакать при другом мужике будет ниочинь.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 6th June 2020 - 21:09
Бонус топ сайт Lineage2 RPG