l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мифы и сказания" - La2 RPG Клуб Forum: сборка сервер lineage

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум "Мифы и сказания" - La2 RPG Клуб Forum: сборка сервер lineage
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Closed TopicStart new topic
> "Мифы и сказания", творческий конкурс рассказов (29 июня - 5 июля)
Элькардия
сообщение Jun 29 2016, 09:37
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

"Мифы и сказания" творческий конкурс рассказов.

Эльф перебирал струны лютни, наполняя прокуренные стены трактира легкой мелодией. Когда музыка нашла ответ в сердце каждого посетителя, менестрель запел. У него было много историй, одна интереснее другой. О сказаниях про Богов и Богинь, про злых духов из Школы Темных Искусств, про героев павших в боях. Он пел о влюбленных на Говорящем острове, про тайны мифриловых рудников, о славных хранителях нашего мира.

Призраки прошлого наполнили трактир и к рассвету ушли вместе с бардом. А жители запомнили навсегда эти мифы и потом рассказывали их своим детям.

Правила участия в конкурсе:

1. Опубликованный Вами рассказ должен быть выполнен по мотивам игры Lineage II в жанре "Миф"
а) Миф - древнее народное сказание о легендарных героях, богах, о явлениях природы.
б) Героями могут быть Ваши персонажи, любые жители Эльморедена (орки, гномы, эльфы всех расцветок, камаэли, люди), несчастные монстры и великолепные Рейд Боссы.
в) Это должна быть проза. Для стихотворений есть отдельный конкурс.

2. Повествование должно быть литературным (без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.)

3. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

4. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.

5. От участника принимается лишь одна работа.
а) Ограничений по размеру нет, но слишком короткий рассказ невозможно оценить. В то же время, особо не увлекайтесь, чтобы прочтение не занимало больше 10 минут.

6. Красиво оформляйте свои работы.
а) Разбивайте монолитный текст на абзацы.
б) Пользуйтесь курсивом, выделением цвета (в разумных пределах, чтобы читалось).
в) Добавляйте красочные скриншоты.

7. Сроки публикации работ: 30 июня - 4 июля (включительно). Итоги будут подведены 5-го числа в течении дня.

Награды:

Вознаграждены будут самые лучшие работы, соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
fen9
сообщение Jun 30 2016, 21:16
Сообщение #2

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Сидел в трактире черт хромой,в руках вино,а с уст его,звучала песнь о принце!
Жил когда-то на свете царь, и никто не мог подступиться к его замку.
И вот, объявился тогда один гном из дальней земли. Он пустился в путь-дорогу, вышел, идет-идет, глядь, - а на дороге сидит человек. Господи! Такое солнце греет, а человек сидит и бормочет себе что-то под нос.
- Ты кто таков, человече?
- Я человек, ставший на путь древнего и забытого ремесла, клерик. Мой учитель передав все свои знания и навыки, велел отправляться в путь дорогу и искать спутника, для совершения благого дела.
- А хочешь отправиться со мной? Я слыхал, есть неприступная крепость, которой правит злобный Король, со своим войском, который мучит народ до изнеможения.
- Чего же, можно.
- Ну, идём.
- Ладно!
Вот оба и пошли. Видят - лежит на дороге темный эльф. Мечи парные лежат возле него, а он вопит, что жизнь ему не мила, мол, помирает. Спрашивает его гном:
- Кто ты таков?
- Я гордый, танцор темных эльфов, мое призвание находиться в сердце битвы, вдохновлять союзников к великим свершениям.
- А не нанялся бы ты ко мне? Мы идем к одному царю, города Аден, который совсем уже со свету народ сживает.
- Чего ж, наймусь.
Вот уже у него двое. Идут втроём. Идут, а тут человек у реки лежит и вопит:
- Не дайте, люди добрые, от скуки погибнуть!
- А кто ты таков? Тут гордый проповедник воскликнул! – Это целитель, Эдель, он учился в нашей деревне искусству восстановлению жизненных сил и возвращению к жизни павших.
- Все верно! Поддержал Эдель. Слыхал я рассказы, что есть один злобный царь, в дальних землях, который простых смертных в землю живьем закапывает.
- Чего ж ты один, никак в одиночестве решил царя свергнуть?
Он отвечает:
- Эх-эх! Да мне это конечно не под силу, я бы с радостью вступил в отряд, да вот не к кому. Говорит ему гном:
- Нанимайся ко мне!
- Наймусь.

Вот у него уже трое. Пошли, идут и идут; пришли, наконец, в дальнюю землю, где правил тот царь. По дороге собрали большое количество воинов, готовых сразиться со злобным царем.
Дали царю знать, что пришли, мол, такие и такие-то, пришли народ честной от бесправности царской спасать.
Говорит царь:
- Ладно, зовите сюда этого коротышку, который посмел царское слово коверкать.
Пригласили его туда: начал царь его угощать, - он понял, что это принц гномов, отца которого он подло предал и скинул с обрыва, еще в Мифриловых пещерах. Спрашивает его:
- Ты чего хочешь?
- Я - принц гномов, сын царя Таурина. Пришел за смерть батюшки помститься, а так же, вызволить народ честной, из под твоего влияния.
Тот ему на это отвечает:
- Что ж, коли выполнишь три работы, которые я тебе задам, отдам корону и царство в твои короткие ручки. Берешься их выполнить?
- Берусь.
- А как не выполнишь, будешь смертью наказан и войско твоей ратное, будет мне служить!
- А если, - говорит, - сделаю, то кто ж со мной за них расплатится?
- Возьмешь тогда мою корону и все, что у меня есть.
Погостили там, как полагается, а потом царь велит своим слугам, чтобы зарезали принцу и его войску сто быков на обед. Те быстро исполнили и сварили, триста больших хлебов напекли и сто кадок воды наносили. Когда всё приготовили, позвали его:
- Ну, ступай, если этот обед съешь, то мою корону возьмешь. А тот спрашивает:
- Все ли готово, все ли в порядке? Отвечает царь, что все готово. А он стоит, глядит на все это пригорюнившись и говорит полководцу:
- Что ж нам делать, кто же все это поест?
- Хе! хе! Мне этого и на один обед не хватит, тут и облизнуться-то нечем, а наши бравые орки, вступившие в твой отряд и вовсе проглотят, косточкой не поперхнуться.
И как начал есть, к нему присоединились бравые орки, как принялся за еду, все до крошки поели и кричит, чтоб им еще подавали. Пошли к царю.
- Светлейший монарх! Так уплели, так поели, что лишь косточки оставили и кричат: давай, мол, еще.
- Давайте ему теперь питья, а уж тогда пускай берет крону мою.
Сильно опечалился принц.
- Брось, не тужи, - говорит ему друг из деревни эльфов, - я как начну сейчас песни петь, то вмиг соберется народе честной, так осушат царские винные погреба, он еще пожалеет, что дал такое задание!
Запел песни бравый бард, начал народ военный такую прекрасную трапезу вином красным запивать, что и в миг погреба опустели, прислуга совсем с ног валиться, не успевает бочки выкатывать:
- Наутро, когда хмель развеялся, в головах бравых воинов, пришли они к царю:
- Царь, запасы вина твоего, закончились посреди гуляния, бард даже половины песен спеть не успел. Что ж ты так гостей то встречаешь? Раздался громкий хохот.
Говорит царь:
- Раз они так глумятся надо мной, пускай тогда ступают в Раскаленные Топи, да отыщут мне там легендарного лавового воина Ипоса и приведут ко мне, он то им точно живым не сдастся, за одно и ополовинит его рать.
Сильно пригорюнился принц, наслышан он о дивном воине.
- Что ж, - говорит своим спутникам, - уж теперь нам конец, сильный этот воин.
Сильно пригорюнился принц и бравое войско его, ведь они-то не знали, что с ними будет. Тогда говорит ему Клерик:
- Не печалься, принц, не тужи, я как раздам чары нашему бравому войску, так придется этому воину думу думать, куда деваться
И как начал он произносить различные заклинания, так вся рать почувствовала в себе невероятную силу и мощь.
- Спасите! - закричал расхваленный лавовый воин тьмы.
Тут уж царь сильно испугался, он понял, что ничего с ними теперь не поделать, ведь он условился с ним, что если этот выполнит три работы, то получит корону.
Говорит ему царь:
- Принц! Ты выиграл уже у меня корону, но выполни еще для меня одну работу, тогда я тебе подарю все свое царство и никогда не буду встречаться у тебя на пути.
А тот спрашивает:
- А что за работа?
Тот говорит:
- Есть у меня такой замок, что никто в нем не может ночевать, вот если там переночуешь, то все царство тебе отпишу.
- Что ж, я согласен, - отвечает принц гномов.
Условились они насчет царства, и ведёт его царь показать замок, чтобы тот в нем три ночи переночевал. А было в том замке сто заклятых демонов, была их целая ватага, и в полуночный час они в замке играли и плясали. Ну, принц и пошел в тот замок, взял с собой четыре свечи и четыре новых колпачка; как только зажег он эти четыре свечки, сразу накрыл их колпачками, чтобы не гасли.
И вот в самую полночь слышит он:
- Господи! Такая шайка идет, что замок весь ходуном ходит, словно на воде, - так играют, так пляшут.
Вошли они в замок, а принц сидит за столиком испуганный весь. Спрашивают его заклятые Демоны:
- Кто ты таков и зачем к нам в поместье явился? Он отвечает им так:
- Я из этого замка построю другой дворец - вам тут делать нечего.
- Светлейший принц! Чего ты от нас ни потребуешь, мы всё тебе выполним, только не гони нас из этого замка.
- Нет, теперь вам ничего не поможет. Я вас всех уничтожу.
Тут как накинулись на него кучей сто чертей, а он начал их рубить, начал крушить вместе с целителем Эделем и заклинателем, - пятьдесят только осталось. Пробило уже двенадцать часов, и исчезли эти пятьдесят.
На другую полночь явилось их еще больше, чем прежде, все с шумной игрой и пеньем. И был среди них один хромой, дает ему трость.
- Возьми её, да только меня не бей, а то они надо мной издеваются, ведь я у них в подчиненье, и только ты этой тростью ударишь, каждый тебе покорится.
А принц все сидит.
И как нашло их, как налезло столько, что и во дворце не про толпиться, - собрались его убить.[font="Georgia"][/font]
А он как схватит трость эту да как начнет бить, как начнет лупить и уж так их бил, что некого было и бить больше, все должны были ему покориться.
- Светлейший принц! Чего ты от нас ни потребуешь, мы всё тебе сделаем, только не отбирай ты у нас замок!
- Нет, теперь вам ничего не поможет, я должен его отобрать, я другой дворец из него построю!
Загасили одну свечу, а он снял с другой колпачок - осталось у него только две свечки; обступили его дьяволы, а хромой и просит:
- Светлейший принц! Ты только меня не бей, я тебе помогу; что хочешь, для тебя выполню, не бойся, я тебе ничего не сделаю, а этих ты всех прогонишь.
Пришли в замок на третью ночь; опять является толпа, да еще больше, только пришли, расселись на крыше, не могут договориться. И дал ему хромой такой мечь, что кого ни ударит, того надвое рассечет. Только влетели они и говорят:
- Принц, мы дадим тебе что угодно - серебра, золота, доспехов, только уйди ты из этого замка; говорят, что за царем этим, с котором ты сговорился дело водится слух, кто его в честном бою без заклинаний осилит, тот и станет царством править.
Вышел принц из замка, вызвал грозного царя на честный поединок и одолел его мечем золотым, который ему черт хромой подсобил. Стал принц гномов – Царем, оставил старый замок чертям проклятым, которые советом помогли, войско славное по всему царству разместил, выдав земли, а в центре нового замка, возвел огромную статую, своего отца, убитого, подлым царем.

+Quote Post
МаксФрай
сообщение Jul 1 2016, 18:47
Сообщение #3

Нуб
*

vk.com/id:vk.com/optimasport_kr

В поисках Шестикрылого Ангела Анаким

Глава I Несчастья в деревне Флоран

Я вырос в небольшой деревушке под названием Флоран, королевства Дион. Это прекрасное тихое место, с приятными людьми.
Часть жителей деревни, занимаются рыбной ловлей, так как через нашу деревушку протекает река, а в получасе от нас находится известная на весь мир Гавань Гирана. Остальные, в том числе и моя семья занимались самым вкусным ремеслом – медом!

Мед с пасеки Флорана известен на весь мир.
Жизнь во Флоране была тихой и беззаботной, но как вы знаете нечто не вечно.
Наш покой поначалу нарушали стоны мертвецов, по ночам. А современен, по деревни поползли слухи.
Рыбаки рассказывали, что видели с моря, ходячих мертвецов, бродящих по берегу.
Ситуация с каждым месяцем, усугублялась, мертвецы подбирались ближе. Последней каплей стали разрушенные пасеки.
Сражается с нежитью мы сами не могли, последним воином из нашей деревни был мой предок.
Перерыв все сундуки в доме, я нашел старые магические одежды, и отправился в Дион, к верховному жрицу местной церкви.
Он то, должен знать, что за напасть постигла нашу деревню.

В Дионе, я нашел Верховного Жреца, он поведал мне о борьбе за Семь печатей.
Оказалось между нашей деревней и Гаванью Гирана находятся Катакомбы Отлученных.
По все видимости победа Лордов Рассвета, приводит в наш мир Лилит, дочь Шилен.
И с каждой победой её силы возрастают, и вполне возможно, что из-за этого её слуги вырываются из катакомб.
Так же он поведал мне, что были времена, когда победили лорды заката, и на землю спустилась сама Анаким, девятая дочь Эйнхазад, шестикрылый ангел.
Только она может очистить катакомбы, и запечатать её жителей. Но больше об этом тебе сможет рассказать привратник Лордов.

Дальше мой путь лежал в торговую столицу – Гиран.
Говорят там, на площади можно найти жрецов Заката и Рассвета.
Сначала я обратился к Жрецу Рассвета.
От него я узнал, что в Великой Библиотеки хранятся упоминая о войнах принимавших облик Анаким.
По все видимости во время её пребывания в нашем мире, Анаким обучала избранных, и после длительных сражений некоторые могли, не надолго принимать облик шестикрылого ангела.
Это был мой шанс спасти деревню, мой единственный шанс.

Теперь мне нужен был представитель Лордов Заката.
Она оказалась страной женщиной в темном балахоне и маске, но вариантов не было,
спасти мою деревню могла только Анаким, соответственно победа Лордов Заката!
После беседы с Жрицей я узнал, что победа лордов в борьбе за 7 печатей, зависела от количества камней добытых в катакомбах и некрополях,
но самый верный способ победы в этой гонке был Фестиваль.

К участью в борьбе за семь печатей допускались волшебники и войны достигшие 20 уровня и получившие профессию.
Я оказался очень способным учеником, прошла неделя и я уже закончил испытание мага, и получил звание волшебника.
Во время прохождения испытания мне повезло вступить в академию известного клана, даже стать учеником Архимага.

Теперь я вернулся в Гиран в Магических одеждах академика.
Что ж, записывайте меня, я буду биться за Лордов Заката – сказал я протягивая свою руку этой загадочной барышне.
Она улыбнулась, взяла меня за руку, и начала что-то бубнить себе под нос, я почувствовал жжение на моей правой руке,
когда она отпустила мою руку, на тыльной стороне ладони уже красовался знак Лордов Заката.

Мне были открыты двери в любой некрополь или катакомбы, и конечно же на Фестиваль.
Пусть победят Лорды Заката! – произнес я и отправился в путь…

Продолжение следует

P.S. Если стоит продолжать пишите коменты, голосуйте, ставте лайки... Выложу вторую главу.

+Quote Post
МаксФрай
сообщение Jul 2 2016, 09:01
Сообщение #4

Нуб
*

vk.com/id:vk.com/optimasport_kr

В поисках Шестикрылого Ангела Анаким

Глава II Звонкие Адены

Через несколько дней сражений с монстрами в подземельях некрополиса, я понял,
что набитые мной камни, «капля в море».

Победу лордам заката мог принести только фестиваль.
Цикл подходил к концу, и по всей видимости в этот раз опять победит Рассвет.

Я твердо решил, в следующем цикле победа будет принадлежать Закату, и я сделаю для этого все.
Для фестиваля мне понадобится слаженная группа опытных воинов.
Где же её взять , до начала следующего цикла осталось около месяца?
Мне пришлось вернутся в Дион.
На площади я встретил Капитана Наемников Софию.
В деревне я слышал о них, это славные войны, но сейчас они были мне не по карману.

Думай, думай, говорил я себе. Мне нужны были деньги и срочно.
Песня Барда стоящего возле меня, повествовала о верном друге Великого героя, фенрире который спас своего хозяина.

Эврика! Моя подруга детства, с которой мы, так любили бегать монстер дерби трек.
Её любовь к животным, не куда не делась со временем. Я слышал она стала ветеринаром в Дионе, стоило бы к ней заглянуть.

Знания о животных, приобретенные в деревушке пошли мне на пользу.
Молодые волки, когуары, тигры, детеныши кукабары были в цене.
Эти безобидные и милые создания, современен, становились верными помощниками в бою для своих хозяев.
В моих карманах уже слышался, звон золотых Аден, но этого все равно было мало.
Цикл подходил к концу.
Я сотни раз видел в детстве, как люди становились богачами на бегах монстров, или оставляли там последнюю копейку.
Но в отличии от большинства, у меня был свой волк, в котором я был уверен.
Я отправился на Монстр Дерби Трек.

Мой волк был заявлен.
Ваша дорожка №4, вашему волку присвоено имя «Соленый Пес».
Они что волка от пса отличить не могут.
Это изрядно подняло мне настроение.
Пусть будет «Соленый Пес»

Объявили продажу билетов, не секунды не раздумывая, я поставил все свои сбережения на дорожку №4.

Осталось две минуты до старта.
Не то что бы я сомневался в своем питомце, но я не знал, на что способны его противники.
Особенно меня беспокоил Орк по клички «Альбатрос».
Мои переживания прервал «выстрел», забег стартовал.

На половине дистанции, «Альбастрос» держал лидерство, с хорошим отрывом.

Но мой верный «друг» меня не подвел, все как я учил, под конец трека, мой волк сделал стремительный рывок, и победа была у нас в кармане.

Вот он сладкий вкус победы, который почему то, напомнил мне о меде, пасеке, и о моей родной деревушке в Флоране.
Скоро всё закончится, подумал я.
Скоро я вернусь домой...

Продолжение следует...

P.S. Пишите отзывы, ставьте лайки. Кто хочет принять участие в рассказе, в скринах с игры, или есть предложения по сюжету, пишите в ЛС или в ПМ Rim

+Quote Post
Kessi
сообщение Jul 3 2016, 15:35
Сообщение #5

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 60 раз(а)

Миф о Флоране

- Тут и заночуем,- сказал старый седой гном своей внучке, - собери хвороста. А я разведу костер.
Когда ночлег был готов, путники уселись у костра.

- Отдыхай, завтра нам предстоит переход через земли Диона. Немало опасностей скрыто там.
- Каких, деда?
- Ну, например, деревня Флоран.

- Так там же никто не живет, что там может быть опасного?
- Кто ж знает, живет не живет? Слухи об этом месте ходят разные, каждый придумывает и приукрашивает случившееся там, так как ему хочется.

- А что же там случилось на самом деле?- Оживилась внучка.- Расскажи дедуля, это так интересно. Я жуть как люблю всякие страшилки слушать.
- Да какие уж тут страшилки. Лично я верю в то, что место это проклято! Но многие считают проклятье мифом. – Старик задумался, - впрочем, я тебе расскажу, а ты уж решай сама, верить или нет.
Давным-давно это было, в те времена, когда магией владели лишь избранные, а не так как сейчас целые академии магов понаоткрывали. В те времена, любого, кто владел магией, считали богом… или дьяволом, а может и тем и другим. Жила в этой деревушке девушка, красоты неземной. Была она доброй, да такой доброй, что за доброту её, много у неё было недоброжелателей. Хотя, конечно и почета хватало. Могла она в один миг излечить любого, силой его наполнить, даже мертвых к жизни возвращала. Словом простая Жрица Евы. Ну, это сейчас они для нас простые, а тогда это считали чудом – промыслом божьим. Все парни деревни были влюблены в красавицу, да и мужички постарше заглядывались. Жены их, конечно, жутко злились и называли деву ведьмой.

- Эльфийки, конечно, очень красивы, но не называть же, их ведьмами за это, там что была всего одна Жрица?
- Да. Тогда эльфийку увидеть было непросто, все расы в основном жили в пределах собственных земель и встречались лишь на поле боя. Не в каждом, даже большом городе можно было найти эльфов, а тут вон видишь, жила такая в простой деревне. Оттого и магия чудом считалась, это только потом эльфы людей научили магии.
Так вот, свататься к девушке той ходили ежедневно, даже два, а то и три раза на день. Но она никому сердца своего не открыла. Не любила никого, наверное. Хотя поговаривают, что любила, она эльфа, что жил далеко от неё и часто плакала о разлуке с ним сидя на берегу озера. Но, это уж домыслы пересказчиков, я думаю. Если любила бы, так с любимым рядом была бы. Однажды, приезжал к ней лорд из самого Диона замка, хотел с собой забрать красавицу, а она не согласилась. Обиду он затаил на девушку и объявил, что коли не явиться она сама к нему в течении трех дней, сожжет всю деревушку.

Вот тогда то, жители деревни и поделились на два враждующих лагеря. Завистливые и отвергнутые, против влюбленных и сочувствующих. Первые решили девушку силой отвести к замку, чтобы сохранить в целости дома свои, а заодно и от ведьмы избавиться. Другие собирались покинуть деревню вместе с красавицей. И в тот день, когда срок вышел, развязалось сражение меж ними посреди деревни.

Что там было никто не знает, но к утру в деревне не было ни души. Красавица исчезла, а вместе с ней и все жители. Говорят, что на стороне девы было лишь восемь человек, и победить противников, у них шансов было мало. Но люди лорда не нашли наутро ни живых, ни мертвых, словно там никогда никого и не было.

- Странно все это. А ты как думаешь, деда, куда все подевались?
- Ну, я- то давно для себя ответ нашел. Жрица перенеслась со всеми кто ей помогал в город, а оттуда они сбежали куда глаза глядят.

А вот про остальных… Завтра увидишь, сколько вокруг деревни монстров обитает с копьями и мечами в руках, все с таким же оружием, как когда-то кузнецы их ковали. Прокляла она деревню. Говорят она так сказала перед бегством : " Я всегда помогала вам, лечила вас и детей ваших. Чем я заслужила ненависть? В чем вина моя перед вами? Дома ваши, вам дороже жизни моей? Так пусть стоят они тысячи лет и ничего с ними не случается. Но жизни в эти домах не будет! Во всей деревне не будет жизни!"
- Да ладно, сказки это все! Не верю я в проклятья.
- Ну вот, когда увидишь завтра деревню, поверишь.
- А что я там увижу?
- Лорд не спалил её, как обещал, она по сей день стоит, словно ждет возвращения своих жителей. Красивая, чистая, уютная, но пустая. За многие
столетия, никто так и не поселился там. А точнее, я думаю, поселился, но так же - исчез.
- Ну, вот теперь ты убедил меня окончательно!
- Я знал, что ты поверишь!!! Вся в деда!
- Постой. Ты окончательно убедил меня в том, что когда я выросту, я непременно поселюсь в деревне Флоран.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Rewog
сообщение Jul 3 2016, 17:55
Сообщение #6

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 139 раз(а)

blink.gif Весьма неплохо написано

+Quote Post
Rewog
сообщение Jul 3 2016, 20:02
Сообщение #7

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 139 раз(а)

БАРТ

1 Часть. Кот Васька или молодой... Барт!

“В деревушке близ реки расположен город Дион, не большая деревушка, но уже достигла небывалой славы.... и вот почему же так случилось” — начал свой рассказ старый гном.

В семье, где мать была доктором, а отец - великим полководцем, родился мальчик. Дали они ему милое имя — Батрик. Детство Барта было беззаботным и весёлым, ну в прочим как у большинства детишек этого городка.

Но вот пришла пора учится, оставив позади беззаботность. Мать хотела чтоб и сынок стал великим лекарем либо же славным воином. Но к врачеванию у Бартика не было сильного интереса, а к военному делу и подавно. Он был очень впечатлительным ребенком, жалостливым и сильно любил зверей.
Как-то в один из солнечных дней мать отправила его в магазин за необходимыми медицинскими препаратами. По дороге в магазин Бартик встретил большого зеленого дядьку — это был окр. Рядом с орком покорно шагал его питомец, это был необычайной красоты котик.

Позабыв про все на свете мальчик захотел себе такого кота. Недолго поторговавшись с шаманом, он уже веселый мчался с котиком домой. Мать, узнав, что ее чадо потратило все деньги на зверушку, была очень опечалена, а отец пришел в ярость... и выгнал его из дому.

Немного погоревав и поплакав, Барт немного успокоился. Котик Васька потерся о ногу Барта, как бы говоря, что хватит мол горевать и тужить - пора двигаться дальше. Отбросив все плохие мысли, они вдвоем отправились в путь.
Хоть мальчик и не научился военному искусству, но некоторые уроки матери не прошли даром. Только благодаря этому, их брали за небольшую плату в отряды на охоту на медведей.

Но, как говорится, за все приходится платить свою цену. И для Бартика этот день тоже наступил, случилось все в один из тех прохладных вечерков, после дневного зноя. Уже собравшись поспать после очередного тяжелого похода, парень решил прогуляться в окрестности города. Вдруг откуда ни возьмись на них напал лучник, Барт то ли от неожиданности, то ли по неопытности стал в ступор. А враг тем временем доставал стрелу из колчана.... и тут произошло непредвиденное. Кот Вася видя, что хозяину грозит опасность, яростно кинулся на обидчика. Такого бесстрашия еще никто не видел, кот настолько любил и обожал своего кормильца, что готов был отдать за него свою жизнь....

Что в итоге и произошло, не владея в полной мере врачебными тайнами Барту не удалось спасти своего любимца. Долго сидел он возле трупика своего защитника с закрытыми глазами, только моля Бога, чтоб он вернул ему Ваську.

А когда открыл глаза то обнаружил, что рядом с ним появилась Кошка-ангел.
Я послана к тебе, чтоб сделать тебе одно предложение! - сказал ангел
Какое же? - спросил Барт, все еще не веря своим глазам.
Ты очень добрый человек, я вижу как ты любишь своего питомца и мне больно, что его уже нет... Я могу тебе вернуть кота, но знай, это уже будет не тот кот. Взамен ты должен выполнить мое обещание!!! - молвила Кошка-ангел.
Все что угодно выполню!!! - в сердцах выкрикнул Барт.

(ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)

Спасибо сказали:

+Quote Post
CoZDaTeJIb
сообщение Jul 4 2016, 15:42
Сообщение #8

Носящий D-grade
**

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 4 раз(а)

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Эльза
сообщение Jul 4 2016, 17:25
Сообщение #9

Нуб
*

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Миф о сумашедшей паучихе

Их было три сестры: Орфен, Нерупа, а имя третьей давно забыто в веках. Три деревенские девушки, дочери простого кузнеца и торговки. Семья их, жила крайне скромно и не знала людских бед. Однажды, заехал к ним с посланием в деревеньку городской ученый – эльф. И сообщил он, что проводится эксперимент и требуются ему девушки – красавицы, что щедро заплатит он аденой, и семья будет жить в достатке и радости. Прослышала про это Орфен, и рассказала своим сестрам о эксперименте заморском, что обещают монет много и жизни без устали. Подумали девушки, и решили согласиться. Посадили их на лошадей, да и погнали в город. Прекрасный Орен! Сколько в тебе красоты и великолепия, глубоких рек и широких равнин. Сестрам дали отдельные комнаты, и назначили препараты строго по курсу.

Прошло пару недель, как вдруг, эксперимент дал сбой – три прекрасных девушки, красавицы с белокурыми косами обратились в страшных уродливых паучих. Фигурой они еще были похожи на себя, но вместо рук появились шесть длинных паучьих лапок. С каждым днем они менялись, но ничего не могли поделать, а ученые лишь виновато разводили руками, мол, все правильно, так и должно, наверное, быть. Тем временем, по ту сторону лаборатории эльфов назревала не шуточная война. Люди, увидев плод творения эльфов подкарауливали представителей их расы и пытались изничтожить. С каждым днем конфликты выливались в более кровопролитную войну, что пришлось прибегнуть к военной силе. Сестры же, стушевались и не зная как им дальше быть старались ничего не предпринимать. Однако младшая сестра, Орфен, пыталась всячески участвовать в битве, на стороне эльфов стараясь оправдать нерадивых ученых и обещая все исправить. Ее неутомимое благородство, ее рвение помогать и защищать все живое– вся она источала доброту и светлость души. Чистые помыслы Орфен часто мешали военным действиям, она готова была кинуться на баррикаду грудью, в самый центр событий. Для ее собственного блага, оставшаяся горстка ученых приняла решение погрузить ее в глубокий сон на неопределенный срок.
По истечению нескольких сотен лет, и паучиха Орфен вышла из своего сна. Первое что предстало ее взору – разрушенные леса и долины, опустошенные реки и озера. Подстегнула ярость Орфен информация о смерти средней сестры, и отстранение сестры Нерупы. Девушка будто сошла с ума – стала без разбору уничтожать всех, и людей и эльфов. Узнав про это, маги Башни Слоновой кости были посланы устранить ее, но, ни один маг не смог справиться с разъяренной сестрицей. Сознание Орфен слегка пошатнулось, и поняв что же она натворила, паучиха решила спрятаться в прекрасном Море Спор. Это осталось единственное место, в котором она любила подолгу находиться, смотреть на чистое небо и слушать всплески воды. Сейчас от него уже не осталось той былой красоты, море опустошилось, и небо затмилось пеленой тумана, только лишь воспоминания, как они с сестрами плескались в водах моря. Так и устроилась Орфен там, потихоньку восстанавливая силы и желая отомстить людям и эльфам. Нерупа в свою очередь заявила, что безумие сестры связано с токсинами, из места, где ее погрузили в сон, а может еще и море вносит свою лепту…
Проходят годы, а Орфен и дальше обитает в Море Спор, где уничтожает всех заглянувших путников. Она плетет нити будущего, которыми мечтает покрыть свой мир, без людей и эльфов.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lolicon
сообщение Jul 4 2016, 19:59
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Опрометчивая решимость.

- Ну вот и все – произнесла заспанная Ева, закрутив русло очередной речки в ажурную завитушку – Справилась.

Подаренный матерью клочок земли севернее столицы Адена, в честь дружбы и мира между людьми и эльфами, был искусно превращен в прекрасный заповедник. Жертвы частых гроз и летних засух были убраны. Теперь бывшее болото украшали акации и плакучие ивы. Юная богиня не пожалела сил, корпя над водопадами и ручейками. Гористая местность и обилие плато послужили молодой хозяйке хорошим поводом для тренировки фантазии и воплощения грез в жизнь. Главным украшением - венцом природного торжества - стал громадный дуб, раскинувший свою могучую крону над искрящейся рекой - Великий Эдрис!

- Осталось только заселить флору фауной – немного нервно крутнув локон, произнесла прекрасная эльфийка. Горсть светлячков, немного гусеничек, стайку полевочек… Уэээээ! - внезапный зевок напомнил демиургу о том, что Солнце успело трижды сплясать свой танец с Лунами. – Оххх! Наверное, стоит хорошенько передохнуть, перед ответственной миссией.

Проснувшись с первыми лучами летнего солнышка, Ева стремглав бросилась к своему незаселенному детищу. Еще не забравшись на вершину водопада, богиня почувствовала странную вонь.
Орки! Ее взору открылась страшная картина! Природный заповедник, край, символизирующий мирное существование людей и эльфов, был осквернен смердящими порождениями огня и тьмы!

- Паагрио, мерзавец, где ты?! – гневно вскрикнула Ева.
На зов юной красавицы незамедлительно явился бог Огня и Войны. Ева осеклась. Она и забыла, как суров и силен старший брат. Кустистые кроваво-красные брови не предвещали ничего хорошего.
- Да? – совершенно спокойно ответил Бог Огня.
- Как ты посмел? Это же мой сад! Это моя прекрасная поляна! Почему ты привел сюда эту мерзость?! Это обитель моих творений! – умирая в глубине души от страха выкрикнула Ева.
- Какой сад? – удивился бог Огня. В ту же секунду прекраснейший из всех водопадов свирепо забурлил. - Какая поляна? – бровь, изогнутая саблей, чуть дернулась и заповедник задрожал. – МОИ ОРКИ, БЕЖАВШИЕ ОТ ЖУТКОГО ПОТОПА, НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО УЖЕ 3 ДНЯ, БЫЛИ НАЗВАНЫ МЕРЗКИМИ ТВАРЯМИ?! – жилка на виске Паагрио нервно пульсировала.

Температура в округе повышалась, грохот землетрясения начал заглушать голос божества. Раздался гулкий треск, и гора взорвалась изнутри. Потоки лавы устремились вниз, по водопаду, по руслу рек и ручьев, заполняя все возможные лунки и впадины. Порода плавилась под напором божественного гнева и праведного огня! Лава стерла с лица земли цветы и кустарники, заботливо высаженные Евой. Огненные ветра выжгли всю жизнь на ветвях акаций, оставив скрюченные стволы абсолютно нагими.

Ева с криком и слезами бросилась прочь, в поисках защиты у матери, а Бог Огня и Войны выплеснул свой гнев на остатках ее природного зодчества. Милые гусенички превратились в огромных отвратительных слизней. Стаи полевок обратились кровожадными летунами.
Ивы были оживлены и теперь слонялись по местности в безумной агонии. Они жаждали убийства и мести всему живому.

Паагрио подарил этот, еще вчера прекрасный заповедник, своим детищам – клану Хамес. Уходя, Бог Огня наказал оркам изменить русло реки, чтобы стекающие потоки нескончаемой лавы выжгли Великий Эдрис изнутри, а имя гигантского дуба было забыто во веки веков!

Так появились Раскаленные топи.

Спасибо сказали:

+Quote Post
luftmensch
сообщение Jul 4 2016, 22:52
Сообщение #11

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 222 раз(а)

Еще в первой половине дня небо начало затягиваться мрачными тяжелыми тучами в преддверии новой страшной грозы, поэтому уже к вечеру все таверны были забиты до отказа, не исключая даже ветхий трактир, известный своей дурной репутацией. Дешевое пойло, возможность послушать пару-тройку занимательных историй и хорошенько подраться после выпивки привлекало в это место пьяниц, бродяг и огромное количество негодяев: убийц, воров и мошенников.

Тяжелая дверь ветхого трактира с противным скрипом медленно отворилась – в помещение сразу же ворвался ледяной ветер, сметая со столов и стоек все легкие предметы. Некоторые посетители неприлично выругались и с неодобрением взглянули на вошедшего: это был человек невысокого роста с медно-рыжими волосами, облаченный в дорогую бело-серебристую тунику, в руках у него был старый деревянный посох. Колдуны в этом заведении были редкими гостями, а этот был еще и в необычном наряде, поэтому неудивительно, что поначалу он привлек к себе много внимания. Сам он не был страшен, но его пустой бездушный взгляд выглядел пугающе – его быстро приписали к фанатикам из какого-нибудь очередного культа, ну а кто знает, что у этих сумасшедших на уме?
– Черт бы побрал с этими некромантами связываться, – донеслось со стороны барной стойки и несколько пьяниц громко загоготали.
Не придав этому значения, колдун неторопливо направился в самый темный угол трактира, где за кривым столом сидело трое путников, один из которых что-то увлеченно рассказывал. Посох мерно постукивал по деревянному полу.
– А эту историю я слышал от одного барда из земель Иннадрила. Я расскажу вам про утерянное наследие, – рассказчик сделал небольшую паузу и оглядел двух своих слушателей, – наследие Гигантов...
– Столом ошибся? – грубо прохрипел путник с ободранным ухом, заметив подошедшего человека – колдунишкам тут н..
– Нет, – перебил его маг, бросая на стол золотую монету, – я тоже пришел послушать.
Увидав драгоценную монету, троица в сей же момент сменила гнев на милость, и рассказчик продолжил свой сказ.
Снаружи упали первые капли дождя, и где-то неподалеку сверкнула молния.

Давным-давно, когда еще на земле правили Гиганты, в непроглядном уголке среди туманных скал, из последних частиц Эфира родился Светлый Дух. Он был настолько мал, слаб и незначим для вселенной, что даже Боги не замечали его.

И был у Духа единственный друг, имя которому Ветер. Долгое время были они неразлучны, пока молодой Ветер не окреп, и не пришла пора стать ему Могучим. Ветер позвал Дух за собой, но тот отказался и продолжал скитаться во тьме, боясь взглянуть на мир за пределами родных скал. Длилось бы так до скончания веков, если бы не вернулся в эти края уже Могучий Ветер, за один миг разогнавший густой туман.

Тысячи прекрасных звезд на небесах открылись его взору, и впервые Дух увидел, как утром сияющий огненный диск озаряет землю.

От восторга Дух затрепетал: в мгновение ока весь мир для него преобразился, а былой страх исчез, словно его никогда и не было. Теперь он был волен умчаться вместе с Ветром сквозь моря, горы и леса.
Дух наблюдал за всем живым и неживым. Свидетелем многих событий он стал: расцвет и падение Гигантов, появление на небе Черной Луны, грандиозные войны между расами.

Видел он, как возводились города и превращались в руины, как создавались культы, поклоняющиеся темным силам, как росли и умирали в бою славные воины, как влюблялись враги и начинали ненавидеть друг друга близкие. Много плохого случалось с миром, но было и много хорошего – вокруг царила гармония, и поддерживалось равновесие.

Времена менялись, и вскоре Духу показалось, что мир расшатался: величественная Тьма стала преобладать над медленно тускнеющим Светом.

Горестно стало Духу, но вскоре вспомнил о павших Гигантах: он многое о них знал, и часть их наследия уже хранилась внутри него. Не просто так называли их Мудрейшими, и потому те крупинки знаний, которые Дух унаследовал от них, могли помочь восстановлению баланса в мире. Но даже так, не способен был Дух что-либо изменить, ведь не виден он взору живого существа – от осознания этого Дух начал медленно угасать и чахнуть. Обратился он со своей бедой к Ветру, а тот с просьбой к трем своим товарищам: Огню, Воде, Земле. Попросил у них силы и даровал эту силу Духу.
Соединились пять первоэлементов воедино, и произошло невероятное: треснула оболочка Духа, озарило все вокруг ярчайшим белоснежным светом, и в этот же момент ступила на землю нога Воздушного Человека.

Но став человеком, не смог вспомнить он и половины того, что было с ним до этого момента: помнил лишь Ветер, которому обязан жизнью и помнил, что Наследие Гигантов в себе несет, но вот какое?
Несмотря на утрату памяти, привнес он в этот мир столько любви и света, сколько не способно привнести ни одно живое существо, а вместе с этим приобрел и безмерное счастье. Дарил он каждому исцеление души и тела, предоставлял защиту от врагов любому, кто в этом нуждался, и немного спустя стал частью огромнейшей семьи, где был любим за свое доброе бескорыстное сердце.
Но была одна проблема: так часто Дух на каждом углу упоминал Гигантов, что по миру пошла молва, будто бы они, несмотря на волю Богов, выжили и вернулись на эту землю. Прознали об этом Боги и разгневались на Человека - за три дня они поклялись его стереть с лица земли, подобно павшим Гигантам.
В первый день заточили Боги Человека в темнице мрачной, куда боялись проникнуть солнечные лучи, но тот не сдался и вырвался на свободу.
Во второй день наслали Боги на Человека проклятие страшное, что отныне и во веки вечные, ни один близкий ему человек не найдет с ним понимания и каждый, кого он знал, отвернется от него.
Теперь в неистовую ярость пришел и Человек. Загорелся внутри огонь злобный и потемнел Дух, стал цвета черной смоли – так больно ему было от проклятия. От безумия его осушилась земля вокруг, потекли реки крови. Многих Дух похоронил в попытках добраться до Богов.
Смеялись над ним Боги и лишь ждали наступления третьего дня.

С первым криком петуха нанесли Боги последний удар: приказали Ветру, повсюду следовавшему за Человеком и оберегающего его, совершить гнусное предательство. Не смел Ветер ослушаться приказа Божьего, вскружился вокруг Человека и раздул тот небольшой огонек боли, горечи и ярости в сердце, который сжег все чувства и иссушил Дух изнутри. Не в силах справиться с такой напастью и ударом в спину, вспыхнул Дух белым пламенем и обратился в пепел, который Ветер разнес по всему миру.

Долго скорбел Ветер - его опечаленный вой не прекращался месяцами, а то и целыми годами, мешая спать жителям всех королевств, моря штормило и один за одним тонули корабли, гнулись деревья, а ураган сносил все на своем пути. Никто уже не помнит, почему и как утих Ветер, но до сих пор несколько раз в году он вспоминает о гибели своего друга и в честь него проносится по всему миру ужасающей бурей.

К концу рассказа за окном уже вовсю барабанил дождь и лило как из ведра, а под порывами завывающего ветра дребезжали оконные стекла, казалось, что они вот-вот треснут и разлетятся на тысячу мелких осколков по всему помещению.
- Так что с наследием? – бесцеремонно нарушил молчание колдун в белой мантии.
- Как что? – рассказчик скривил свое лицо так, будто никогда в жизни не слышал вопроса глупее, - наследник же умер.
- Оо… - протянуто выдавил из себя колдун, неискренне изображая удивление, - мертво значит.
Напоследок он одарил всех присутствующих своим неживым взглядом, бросил на стол еще мешочек с серебряными монетами, вмиг рассыпавшихся во все стороны, и, напевая под нос никому не известную мелодию, вышел из трактира. Серая пелена проливного дождя за считанные секунды скрыла в ночи его очертания.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Myp3uJlka
сообщение Jul 4 2016, 23:08
Сообщение #12

Нуб
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Легенда о предателе Анрасе.

Пролог.

Тихий июльский вечер, темнело.
По узенькой проселочной дороге шли двое : невысокий, худощавый старик, плотно укутанный в плащ, лицо его было густо испещрено морщинами, под густыми бровями едва проглядывались глубоко посаженные глаза, полные грусти и усталости. Походка его была уже не так уверенна и упруга как раньше, но шел он упрямо, привыкнув не сдаваться не перед чем. Этот человек прожил нелегкую жизнь, и каждый удар, что преподносила ему судьба, он переносил гордо и мужественно.
Второй же путник, казался полной противоположностью старцу : молодое, не познавшее тягот жизни лицо, азартный огонек в глазах, непонятная уверенность в себе, хоть на нем и была одета всего лишь роба ученика. Ноги его так и хотели унестись вперед мэтра на встречу приключениям и знаниям, но... Приходилось усердно следовать за стариком, по крупицам впитывая от него знания и мудрость.
До Адена оставалось чуть больше дня пути, юноша еще никогда не видел столицу и его разум был полон предвкушения : прогуляться по площади этого невероятного города, а этот великолепный замок! А может быть даже пройтись по злачным местам...
Его размышления прервал грубый, слегка приглушенный голос:
-Почти дошли, Поле Брани. Завтра будем в городе. Устал я, старый совсем стал, удел молодых такие путешествия — не мой. Разведи огонь, и медовухи достань, магию не используй — должен и так уметь огонь добыть, совсем взрослый муж уже стал. Поедим, я тебе интересную историю расскажу.
-Да, мэтр — только и ответил юноша. Ему было досадно, что в такой близости от Адена им приходится останавливаться на отдых. Но перечить учителю... Тем более он понимал в каком он почтенном возрасте и как тяжел для него этот поход. Он давно уже перестал возмущаться запретам учителя использовать магию в повседневных делах, хоть и не понимал как это может помочь ему.

Вступление.

-Ваш ужин, учитель.
-Хмм, опять пережаренный окорок, с недожаренной лепешкой? В магии ты весьма искушен, а вот в стряпне — хуже моей покойной вдовы, хе-хе-хе. Верно, я ведь рассказывал тебе о ней? Да что тут рассказывать — она была дурна собой, и совершенно не умела готовить. - Старик ухмыльнулся и вцепился зубами в пережаренное мясо.
От подобной благодарности у молодого мага вспыхнули щеки, а руки невольно сжались в крепкие кулаки, да какая жена вообще могла быть у такого человека? "Снова он жалуется, пусть радуется что я вообще что-то приготовил, а то бы пришлось ему тут..."
-Садись поближе — прервал поток его мыслей учитель — да перестань дуться, ты же знаешь нас — стариков, нам вечно все не так. Обещал я историю тебе рассказать, так садись и слушай, да повнимательней.
-Да, мэтр.
-Видишь вокруг? Эти места люди называют Полями брани. Говорят, эта земля такие сражения видала, на своем веку таких не увидишь.
Чему там вас в школе магии учат? Кто сейчас главный?
-Магистр Галлинт руководит. Мы изучали историю магии, зельеварение, астрологию, прорицание, боевые заклинания учили, ну и там ерунда всякая, история Адена и …
-История — не ерунда! Кхм, ничего вы молодые не понимаете... Так вот, историю изучали, хорошо. Читали про великую войну? Как Эйнхасад даровала императору Шунайману силу... Ах, Шунайман, помню помню, один из величайших императоров в истории, встречался я с ним однажды, молодой я еще был, всего 81 мне было...- «Совсем видно из ума выжил старик, да как он мог видеть Шунаймана, да тем более встречаться с ним?? Это же столько лет с тех событий прошло!» - подумал молодой маг.
Ах, о чем это я? Точно, точно, Шунайман, великая война. Так вот, Эйнхасад даровала императору силу и ниспослала Анаким, да были сокрушены приспешники Шиллен, богини тьмы и Разрушения, и была на вечно..
-Да да мастер, мы проходили это.. - перебил старца ученик.
-Ну, так что же ты сразу не сказал? Так вот, кхм. Сейчас я расскажу тебе легенду, об одном из воинов тех времен. Кто - то говорит что это сказки, кто - то верит в это, кто - то дает голову на отсечение! Ха-ха-ха голову, смешно, да?? Ах, я же не рассказал, ну да, сейчас сам поймешь. Так вот, «Легенда о предателе Анрасе»

Легенда.

-Дааа, Поля брани, великое место, с великой историей, и не смею сомневаться — великим будущим. Много слухов ходит о душах, которым не было суждено обрести покой, и прокляты они вечно бродить по этим полям, в которых они погибель свою обрели.
Я хочу рассказать тебе одну легенду... Люди говорят, что бродит по этим местам дух Анраса предателя, загубившего много людей... Ты меня слушаешь??
-Да, учитель, я весь во внимании. - Не часто мастер рассказывал такие истории, поэтому молодого мага это чрезвычайно заинтересовало.
-Анрас был командиром гарнизона одной из крепостей королевства Аден. Могучая крепость была! Друзья считали ее великой, а недруги — неприступной. Ох, стар я стал, запамятовал название... Да это и не столь важно в конце концов. Бррр — Старик поежился, холодало- Подкинь дров в костер, а то зябко становится...О чем это я? Так вот.
Командовал тогда гарнизоном Анрас — могучий воин, прекрасно владевший мечом и превосходно разбирающийся в тактике ведения боя, но как и все мы, не безупречен он был. Дурная слава у командира была. Частенько видели его в непотребном, для человека его положения, виде. Вино, женщины, да поговаривали, и мужчины... Диво давались люди как только такого человека держат на столь высоком посту, в военное время то. Видимо верили в неприступность крепости... Падок он был на женщин,.. да.. На людских, да и на ушастых, эльфиек в смысле, ну на одну то уж точно хе-хе-хе...
Старик поежился, поглубже укутался в плащ, и продолжил рассказ :
-Эльфиек? - перебил юноша
-А? Да, эльфиек. Неведомо мне, как он познакомился с той ушастой девкой, но крепко видимо она ему в сердце запала. Взял он ее себе в...- Пожилой маг на минуту замолк, и в задумчивости облизнул губы - В наложницы наверное, думаю так. Привел в покои свои. А ночью эта зараза, колодец отравила единственный в крепости, да и след простыл!
-Она отравила колодец и враги захватили крепость?? Невероятно, вот это коварство! - воскликнул молодой маг - учитель, кажется дождь собирается...

Было уже совсем темно, над полями начали сгущаться тучи. Где-то в далеке уже были видны молнии и доносились первые раскаты грома. Дождь здесь был частым явлением. Местные верили, что это Эйнхасад плачет, над душами павших воинов...

-Да, и правда дождь будет.. Ну-ка, наколдуй заклинание Защиты от Воды, помнишь? Я тебя пару дней назад научил, давай давай, а то намокнуть еще не хватало...
-Да, мэтр — Юноша был рад любой возможности поколдовать, даже пускай такое простейшее заклинание магии атрибутов. - Один момент — Юный маг произнес заклинание и малозаметная пелена покрыла путников защищая их от дождя - готово, продолжайте рассказ, мастер. Мне очень интересно.
-Да что тут собственно продолжать, отравила колодец ночью, и пропала. А ближе к рассвету защитники увидели огромную армию у своих стен. Но те не атаковали, выжидали чего-то. Да и вскоре понятно стало чего ждали, когда в крепости люди, как мухи, помирать стали. Анрас быстро понял что к чему, но было уже поздно. Бросил он обескровленный гарнизон, который через пару дней пал под вражеским натиском, и бежал. А крепость так и пала, да и теперь только в истории ей и место. -Старик поежился, явно недовольный таким исходом рассказа...
-Невероятно, один человек повинен в гибели целой крепости! А что стало с Анрасом? Его нашли? - спрашивал юный маг
-Анраса то? Да, нашли его, предателя, прятался в этих самых полях, будто зверь дикий. Нашел его патруль Адена, тот же, что и крепость павшую осматривал. Казнили его на месте, без суда. Голову срубили. Говорят, дух его безголовый так и бродит в этих местах, да путников губит.
Вот и вся легенда в общем-то. Что правда, а что нет — решать тебе. Но помни, часто правда остается правдой — а ложь, становится историей. - Мастер довольно причмокнул, явно надеясь, что ученик сделает правильные выводы из его слов.
-Все, а теперь спать. Путь не близок.
-Но мэтр! А разве в крепости не было волшебников? Неужели они не могли исцелить людей, или очистить колодец? Магия ведь дает безграничные возможности! - не унимался молодой волшебник.
-А мне почем знать? Это легенда, миф такой. Я там не был, да и знаешь ли, не каждую хворь, а тем более яд магией можно исцелить. Все, никаких вопросов — пора спать, - на этом старик укутался в плащ с головой, отвернулся от ученика, незаметно сотворив заклинание ночного виденья. Его глаза на секунду загорелись ярко-фиолетовым огнем, озаряя дневными красками ночной пейзаж.

Эпилог.

Молодой человек тоже укутался в плащ, но уснуть в эту ночь он еще долго не мог. Ему не давали покоя мысли, навеянные этой легендой. Один человек, из за своих страстей, своей похоти, сгубил целую крепость. Может не стоит в Адене искать злачные места?
Между тем дождь превратился в ливень. Но он был не обычный, капли были слишком большие, а молнии и гром были все также где-то в далеке... Может и правда Эйнхасад плачет?
Старый маг же задумался над тем, какие уроки сможет вынести его ученик из этого вечера. Он смотрел на большие капли дождя, на окружающие его каменистые пейзажи, благо заклинание ночного зрения позволяло это делать. Он смотрел, как эти исполинские капли дождя разбиваются о камни и разлетаются на сотни маленьких капель, и думал что год за годом, столетие за столетием, дождь, вода, ветер — все это оттачивает и полирует эти камни, и когда-нибудь они станут совсем гладкими, а когда-нибудь и вовсе исчезнут. Он смотрел и думал, что разум человека в точности как эти камни, которые год за годом полируются и стачиваются знанием и мудростью, а потом и этому приходит конец.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение Jul 5 2016, 08:35
Сообщение #13

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Подводим итоги.

Максимальная награда в размере 1000 RUR:
1. Kessi - кратко, емко, интересно.
2. Lolicon - Очень красочная работа (имеется в виду подача самого текста). Прочтение доставило большое удовольствие.
3. luftmensch - Добротный миф, хорошо вписывающийся в мир. Хорошо написано и красиво оформлено.

Награды в размере 800 RUR:
1. CoZDaTeJIb - недурственный рассказ, но очень много воды. Не стоило прибегать к подобному оформлению текста.
2. Эльза - Своеобразная альтернативная реальность, имеющая право на существование.
3. Myp3uJlka - Хорошая работа, но так же, много воды.

Награды в размере 200 RUR:
1. Rewog - Месседж не наблюдается. В данном конкурсе не допускаются сериалы.
2. МаксФрай - Вы описали все подряд события связанные с героем. Очень дроблено, много воды, нет сути. В данном конкурсе не допускаются сериалы.

Не получает награду за плагиат:
1. fen9 - это не конкурс анекдотов, где разрешено брать за основу не свою идею.

Победители, для получения награды, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "Миф"
Все письма будут прочтены утром в пятницу, на каждое будет дан ответ. Выдача ГМом состоится в выходные.

Все поздравления, сокрушения, вопросы и прочие обсуждения в соответствующей теме.
Просьба воздержаться от брани и перехода на личности. Соблюдайте правила форума и будьте вежливы друг к другу.

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 2nd December 2020 - 19:12
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG