l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Сказка" - La2 RPG Клуб Forum: Pvp l2

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум "Сказка" - La2 RPG Клуб Forum: Pvp l2
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Closed TopicStart new topic
> "Сказка", творческий конкурс рассказов (12-16 мая)
Элькардия
сообщение May 12 2016, 12:05
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

"Сказка" творческий конкурс рассказов.

В некотором царстве, в тридесятом государстве, в самом центре королевства Эльмореден...
Жили, да не тужили, глупый орк и жадный гном. И были они теми еще сказочниками.

Все у них было хорошо, орк грабил заморских купцов, а гном - сочинял небылицы, чтобы барахлишко продать подороже. Как однажды донесли до них весть, что некая Элькардия в великолепном Адене, не скупясь одаряет самых лучших сказителей. "Вот разбогатеем!" - обрадовался гном. А орк ничего не поняв, пошел за ним следом.

Правила участия в конкурсе:

1. Опубликованный Вами рассказ должен быть выполнен по мотивам игры Lineage II в жанре "Сказка"
а) героями могут быть Ваши персонажи, любые жители Эльморедена (орки, гномы, эльфы всех расцветок, камаэли, люди), несчастные монстры и великолепные Рейд Боссы.
б) заданный в этот раз жанр "Сказка", поэтому не бойтесь использовать классические зачины, вроде: "В не котором царстве...", "Жили-были...", "Было у .... три сына" и т.д.

2. Повествование должно быть литературным (без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.)

3. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

4. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.

5. От участника принимается лишь одна работа, по объему примерно 1000-5000 символов.

6. Красиво оформляйте свои работы.
а) разбивайте монолитный текст на абзацы.
б) пользуйтесь курсивом, выделением цвета (в разумных пределах, чтобы читалось).
в) добавляйте красочные скриншоты.

7. Сроки публикации работ: 12-16 мая (включительно). Итоги будут подведены 17-го числа в течении дня.

Награды:

Вознаграждены будут ВСЕ ДОСТОЙНЫЕ работы, соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Virmina
сообщение May 13 2016, 15:38
Сообщение #2

Носящий С-grade

Из: ЛНР
Спасибо сказали: 37 раз(а)

История эта произошла в те незапамятные времена, когда мир Эльмодрена делился на два континента. Это были времена магии, волшебства и драконов…
Жил-был король Отис, и королевство его было огромным, плодородные земли, чистые воды с множеством рыбы, много пастбищ и ферм было в его владениях. Король был счастлив. Он был молод, его отец совсем недавно передал ему корону, он женился на прекрасной девушке, подданные воины и рыцари его уважали, а девушки королевства души в нем не чаяли, так как он был умен и обаятелен.

Но счастье его было не долгим…В королевство пришла чума, из-за которой погибло большая часть населения королевства, горе не обошло и королевский двор. Горячо любимая жена Отиса, Розалия, тихо угасла у него на руках…
Королевство оправилось от такого удара судьбы, жизнь в нем начала налаживаться…но король так и не сумел побороть свою скорбь, перестал встречаться с подданными, интересоваться делами королевства…он часами сидел перед портретом Розалии в свадебном платье, и смотрел-смотрел, и разум его был в тех счастливых днях, проведенных с ней…

Прошло восемь лет…Горе от потери жены не ушло, но притупилось, превратилось в грусть и безразличие ко всему остальному. Отис снова начал заниматься делами королевства, но без былой страсти и интереса… и сразу же капитан королевской стражи Ренко принес ему весть:
- После чумы, восемь лет назад, в землях появился разбойник, который грабит обозы и случайных путников, но, как ни странно, только богатых или зажиточных…В городе о нем ходят легенды, барды сочиняют песни, дети играют в разбойников, но никто не знает кто он и как его имя…

Отис был шокирован данным известием и разъярен не меньше.
- Что вы делали ВОСЕМЬ лет, пока я был в трауре?? Зачем мне капитаны отрядов и ты?? За время правления моего отца никогда не было разбойников! И при мне не будет! Понятно?! НАЙТИ ЕГО!

Ренко поклонился и вышел из тронного зала, но на губах его была грустная улыбка, пусть лучше будет ярость, чем безразличие…
А Отис действительно был зол! На Ренко, на капитанов, на себя…как он мог допустить такое...оставить королевство без управления…и Отис принял решение сам отправиться в город и попытаться разузнать что-нибудь об этом разбойнике. О том, что его узнают люди в городе, он не беспокоился, ведь его никто не видел вот уже восемь лет…
Отис переоделся в робу и вышел из дворца через черный ход. Он бродил по улицам города, разговаривал с людьми, но все смотрели на него, как на чужака. Как это он не знает о «Благородном разбойнике»??

Слухи довели его до деревушки Глудио, где по рассказам и должен жить этот Благородный…так, задумавшись, он забрел в лес, что рядом с деревней.
Наступал вечер, и Отис уже собирался возвращаться в замок ни с чем, но услышал сзади тихие шаги и хруст травы. Он резко вытащил меч, обернулся и приставил его к груди…прекрасной девушки! По виду она совсем не испугалась, скорее, была удивлена и настроена воинственно.

- Что ты делаешь на моей земле?
Спросила она и нахмурила брови.
- ТВОЕЙ земле?!
Со смешком спросил Отис, ему уже нравилась эта наглая девица. Он украдкой рассматривал ее, она была очень красива, высокая, что совсем ее не портило, льняные волосы в отблесках заходящего солнца и зеленые кошачьи глаза…

- Что ТЫ здесь делаешь? Разве ты не знаешь, что в этих землях водится разбойник? На месте такое красивой девушки, я бы боялся гулять тут один. Давай я провожу тебя к твоему дому.
И Отис протянул свою руку к руке девушки, но та резко отдернула ее и отступила назад.
- Я могу сама о себе позаботится! А теперь проваливай!
И, с грацией пантеры, девушка скрылась в лесу… Отис тут же последовал за ней, но потерял ее след всего через несколько метров…В замок он возвращался задумчивый и почему то радостный.
На следующий день он поручил Ренко разыскать эту девушку, узнать кто она и где живет.
Тем временем «Благородный разбойник» времени не терял, каждый день Отис получал известия о нападениях на его придворных или богатых горожан. Он рвал и метал! Грозился казнить своих воинов, если они к утру не найдут этого грязного вора! но сделать ничего не мог…
Однако под утро, забывшись беспокойным сном, он услышал, как в его покои кто-то стучится. Это был Ренко.
- Ваше Величество! Мы нашли…! Скорее..! Пойдемте…мы поймали…!
И король, накинув камзол, выскочил из покоев…оооо, как долго он ждал этого момента!
Вбежав в темницу, он увидел фигуру в плаще с капюшоном.

-Я хочу увидеть его лицо!
Крикнул он.
-Ренко, сними с него эти лохмотья!
Ренко замялся и подошел к Отису ближе.
- Эмм, ваша светлость…это не ОН.
Отис повернулся к нему и вопросительно посмотрел.
-Как не он? Ты же сказал что вы поймали разбойника!
-Поймали. Но это не ОН, это ОНА…

Сказать, что король был удивлен, ничего не сказать…он перевел взгляд на фигуру в плаще и медленно потянул за материю…в глубине души он знал, кого увидит под этими лохмотьями…и не желал этого…но королевский долг был превыше его чувств и он более не бросит королевство на произвол судьбы…
Из-под длинных ресниц на него смотрела девушка…эти зеленые кошачьи глаза, что снились ему неделями…

- Так ты король, которого никто не видел 8 лет?
В ее голосе не было страха, как и при их первой встрече.
- А ты тот разбойник, о котором никто ничего не знает? Как твое имя?
- Амелия.
Отис тяжело вздохнул, горько улыбнулся и повернулся к Ренко…ничто не давалось ему так трудно как эти слова…
- На закате казнить…
Девушка кинулась к нему и схватила его за руку.
-Стой! Ты ничего не знаешь…!
Она сползла на пол и начала горько рыдать…
- Хотя нет…иди…так я хотя бы освобожусь от него…
Отис повернулся к ней, взглянул на ее мокрое от слез, но все еще прекрасное лицо, он думал, врет она или нет, играет роль или действительно так несчастна…
-Рассказывай!
Резко бросил он и отвернулся.
Амелия вытерла слезы рукавом и начала рассказ…
Она рассказывала о бессмертном короле пиратов, который приплывает в Эльмодрен на своем призрачном корабле каждые 50 лет. Его маги и колдуны насылают на мир чуму, голод и несчастья, а он забирает все богатства этих земель и снова исчезает на 50 лет. Он выбирает тысячу сильных и ловких воинов, которые на его взгляд, достойны служить ему, забирает их близких и в обмен на их жизни, заставляет грабить людей. Каждый месяц приплывает корабль и забирает у этих воинов награбленное. И никто не смеет бросить ему вызов, потому как у него на службе жуткие монстры и темные твари. И имя ему Закен.
Отис молча дослушал рассказ и повернулся к Амелии.
- Кого из твоих родственников он забрал?
-Маму и младшую сестру…
-Когда приплывет следующий корабль?
-Завтра на рассвете…
Король резко вышел из темницы.
-Запереть! Ренко, за мной!
Прийдя в свои покои, Отис сел у окна.
- Как думаешь, Ренко, она говорит правду?
- Думаю, да, ваше величество…мать в детстве рассказывала мне эту историю, позже уже у Вас на службе я давал задание архивариусу найти что-нибудь по этому поводу. И, действительно голод и чума обрушивались на наши земли каждые 50 лет последнее тысячелетие. Более ранних записей нет…
- Тогда…собери послов…отправь их во все города и селения. Мне нужны самые лучшие воины и рыцари, шаманы и целители, светлые маги и колдуны…я освобожу мой мир от гнета этого пирата. Мы идем к Закену, Ренко…
К закату отряды были собраны и стояли у пристани, к которой приплывает корабль. Целители и шаманы читали заклинания, усиливающие боевой дух и тело воинов, барды исполняли героические эпосы, вселяя в окружающих уверенность в победе, даже кузнецы города пришли поддержать поход и принесли зачарованную и обожженную пламенем Великого дракона броню и украшения…и только воины стояли неподвижно, они знали, что им предстоит великий бой…ни на жизнь, а на смерть…

После того как появился посланник Закена, который силой магии перемещает грабителей на корабль, Отис, подошел к нему.
- Я принес сокровища бессмертному королю. Это моя банда, они пойдут со мной.
- Проходи! И не задерживайся там! У нас еще полно таких как ты!
Рявкнул посланник и переместил всех на корабль.
- Быстро! Ищем его! Ренко, ты с отрядом наверх! А я в трюм!
Но Ренко не успел отойти и на шаг и как только Отис с отрядами оказались посреди большого зала, огни на бочках с порохом, что стояли в проходах, засветились синим цветом, давая понять, что выйти из этого зала уже нельзя не взорвав их и не погибнув.
Комната наполнилась запахом тухлой рыбы и мертвечины и в центре появился пират со своей свитой…это были отвратительные твари, покрытые слизью и ракушками, вросшими в тело, маленькие мерзкие куклы, ожившие из детских кошмаров, окружили Отиса. Но сам Закен был молод и красив на вид…и бессмертен…

Отис, издав боевой рев кинулся в бой. Отряд бил свиту пирата и, когда он остался один, присоединились к Отису. Бой шел несколько часов, воины были измождены, а дух целителей был на исходе, когда Ренко, как будто обезумев, крикнул «За Короля!» и одним резким движением меча проткнул Закену сердце.

Корабль затрясся, и комната начала заполняться дорогими вещами и сверкающим оружием, драгоценными камнями и аденой, забытыми свитками древней магии…всем награбленным за прошедшее тысячелетие.
Из трюма начали выходить люди и плакать от радости, благодаря Отиса и его отряды за спасение… И тут король обратил внимание на женщину с девчушкой, у них были такие же льняные волосы и зеленые глаза как и его узницы-разбойницы…он позвал их и спросил:
- У вас есть дочь? Амелия?
-О, да, ваше величество. Эти монстры говорили мне, что она стала преступницей и убийцей…но я не верю! У Амелии доброе сердце!
- Пойдемте со мной, я отведу вас к ней…

Войдя в темницу, Отис увидел Амелию, сидящую на соломенном матрасе. Она улыбалась.
- Ты сделал это! Ты убил его! Я знаю! Я почувствовала!
- Да…но… как бы фактически это сделал Ренко…но…да. Теперь я верю тебе и знаю, что ты невиновна.
И Отис улыбнулся в ответ. Он знал, что теперь эти зеленые глаза не будут преследовать его во снах. Он будет видеть их каждый день, наяву, рядом…
Через несколько месяцев Отис и Амелия стали мужем и женой, королем и королевой.

Свадьба была чудесной, были фейерверки и огромный торт, детишки оббрасывали их лепестками белых роз, на свадьбу были приглашены все жители городов и деревень…
Королевство Эльмодрен процветало и жили Отис и Амелия долго и счастливо…

Спасибо сказали:

+Quote Post
Yamy
сообщение May 13 2016, 17:12
Сообщение #3

Носящий S80-grade

Спасибо сказали: 1760 раз(а)

В некотором царстве, в тридесятом государстве,
в самом центре королевства Эльмореден...
Жили, да не тужили, глупый орк и жадный гном.
И были они теми еще сказочниками.

Все у них было хорошо, орк грабил заморских купцов, а гном - сочинял небылицы,
чтобы барахлишко продать подороже. Как однажды донесли до них весть,
что некая Элькардия в великолепном Адене, не скупясь одаряет самых лучших сказителей.
"Вот разбогатеем!" - обрадовался гном. А орк ничего не поняв, пошел за ним следом.

Долго ли, коротко ли шли путники, а до Адена путь не близкий, так что решили они остановиться в старом придорожном трактире на ночлег. Снаружи темным-темно, а внутри свет да музыка играет. Орк, по своему обыкновению, сразу напился и пошел в кости с темными эльфами играть, а гном сидя за столом призадумался:
– Сражений то у орка много было, - бормотал про себя гном, - да и вздорных небылиц я за всю жизнь напридумывал не мало, но вот коли Элькардия сказителей созывает, то не годится все это, нужна история особенная. Только вот откуда ее взять то?..

Долго сказка сказывается, да не скоро дело делается. Проснулся гном в снятой у трактирщика комнате на втором этаже, когда уже давно рассвело, а петух охрип. Так гном за ночь ничего и не сочинил. Рядом дрых орк, распространяя вокруг незабываемый аромат перегара. Кое-как растолкав друга, и прикинув маршрут до Адена, гном решил что им пора отправляться в путь и они придумают сказку в пути. Начали собираться в путь-дорогу. Вдруг глядь, а у орка ожерелье на шее все обугленное и топор, что у стены стоял, пропал. Всю комнату обшарили – нету.
- Ну чего делать будем, борода? Без топора теперь я на хлеб с маслом разбоем не заработаю. Да и ожерелье, сам знаешь, мне силу придавало и защищало от лиха всякого. На еду денег у нас нет. Пойдем мы теперь с тобой по миру, милостыню просить, - орк подумал немного и потом добавил, - Только вот просить ты будешь - я орк, мне по статусу не положено.
- Да погоди ты, болван зеленый, - отмахнулся гном, - Ты лучше вспомни, с кем ты вчера был и что делал. Я вот видел, как ты с темными эльфами в кости играл. Пошли их спросим, может ты им проигрался вчера.
Спустившись вниз, путешественники обнаружили зал, в котором не было ни души. На столах стояла посуда, как пустая так и с заветренной едой. На неубранном полу орк узнал подтеки вина, разлитого им в порыве чувств после выигрыша в кости. Окна были закрыты снаружи ставнями, через которые пробивались солнечные лучи. Зажженные еще вчера вечером свечи догорали в подсвечниках на стенах. Повсюду был беспорядок, какой бывает только в разгар веселья.
- Как будто время остановилось еще вчера, - прошептал гном орку. За дверью в дали зала послышалась какая-то возня. Привычным движением орк потянулся рукой за спину, но, не нащупав ручку топора, скривил свое и без того угрожающее орочье лицо, взял от ближайшего стола табуретку, показал на дверь и двинулся в ее сторону.
Подойдя к двери и кивнув орку, гном резко потянул за ручку. Дверь распахнулась, тут же из нее вылетело 2 арбалетных болта и вонзились в голову оленя на противоположной стене. «Хорошо, что не в мою», - подумал орк и вбежал в дверь, держа перед собой табуретку, прикрывая ей свою голову и грудь, как щитом. Перед его носом в табурет вонзилось еще 3 болта, прежде чем орк врезался во что-то. Выглянув из за табуретки, орк увидел лежащую на полу девушку камаэль, и гнома, который пытался выхватить у нее из рук небольшой арбалет.

Обезоружив камаэльку, друзья связали ее и обыскали остальную часть таверны. Не найдя никого, он решили, наконец, подробно расспросить ее. Оказалось, что она – агент последователей Рассвета и у нее было особое задание. Девушка шла по следам последователей Шилен – темных эльфов фанатиков, которые собирали ингридиенты для заклинания, способного снять одну из семи печатей на катакомбах и освободить оттуда часть некогда заточенной там армии тьмы. Один из этих ингридиентов – «эссенция души». Эти эльфы похищали души беспечных странников с помощью магии некромантии. Лишившись души, тело становится послушным тому, кто забрал душу. По всей вероятности, все посетители и хозяева трактира просто сами ушли вслед за некромантами.
- Тогда почему мы с зеленым не пополнили ряды этих бедолаг? – удивился гном.
- По всей вероятности, - пустилась в объяснения девушка, - это обугленное ожерелье, что на шее у орка, блокировало магию поглощения души, при чем весьма болезненно для колдуна. Ваш номер, в котором вы ночевали. был самым последним, поэтому эти фанатики ничего не придумали лучше, чем уйти с уже добытыми душами. Кстати, господин орк, как можно было так напиться, чтобы даже тлеющее ожерелье на шее не почувствовать?
- Как, как… известно как! По орчьи – если орки что-то делают, то доводят дело до конца! И когда пьют тоже! А эти темнокожие хиляки совершили свою главную ошибку – украли мой любимый топор!!!
И решили они втроем догнать некромантов, чтобы освободить от оков людей невинных, вернуть им души, да вернуть топор орочий. Поискав следы вокруг таверны, наша компания отправилась в погоню. Спустя несколько часов, множество следов на дороге свернуло в лес. Весь оставшийся день троица продиралась сквозь заболоченный лес по подмятой от следов траве и поломанным веткам. В конце пути оказалось легко найти место, в которое загнали людей и укрылись некроманты. Это были развалины небольшого храма Шилен, которые располагались на острове посреди пересохшего болота. Рядом был виден вход в подземный грот.

Некоторое время путники наблюдали за некромантами. Арбалетчица, обладающая острым зрением, сообщила что видела 5 темных эльфов мужчин и одну женщину. Людей из таверны видно не было. Эльфы сидели в разрушающемся храме, в котором было зажжено множество свечей. Оттуда доносились пения на непонятном наречии и шел травяной дым.
- По всей видимости, идет приготовление к обряду, - заключила камаэлька, - люди либо уже убиты, либо заперты в гроте. Нам нужно напасть, но вокруг болото. Оно хоть и пересохшее, но мы будем как на ладони.
- Есть идея! – воскликнул гном, - я могу сотворить небольшого ремонтного голема. Нарядим его в мой плащ и запустим к ним, а сами зайдем с другой стороны им в спину.
Так и решили сделать. Собрав рядом валяющиеся ветки и камни, гном, с помощью известной лишь его народу магии, сотворил голема, ростом как раз с гнома. Одели на него плащ и приготовились к нападению. По сигналу гном направил голема к развалинам. Некроманты заметно всполошились. Раздался хорошо поставленный женский голос, читающий какое то заклятие, и со стороны храма в голема вылетел сгусток ветра, затем второй, и еще. Поняв, что среди фанатиков есть повелительница бури, все трое наших героев ринулись в атаку.

Арбалетные болты прошили первого эльфа. Добежав до храма первым, резвый гном ударил булавой снизу вверх второго, вогнав тому челюсть куда-то в лоб. Оглянувшись, гном увидел как его товарищ орк выбивает кулаками дух из держащего топор некроманта, который был похож на недавнего игрока в кости. Бросив на землю эльфа, орк подобрал свой топор и зачем-то быстро замахал рукой гному. Что-то ткнулось спереди в гномью кожаную куртку, а левая рука онемела. Взглянув перед собой, гном увидел торчащую стрелу из ключицы и только тогда почувствовал боль. Рывком сломав древко, гном пошел в сторону стрелка, выглядывающего из-за угла неподалеку и натягивающего тетиву для нового выстрела. Это был еще молодой эльф, но в его глазах читалась ненависть ко всему что эти глаза видят. Дойдя до угла стены, гном взял в горсть пыль с земли, и, когда стрелок показался для нового выстрела, бросил ему в глаза. Но ослепить лучника не получилось. Эльф бросил лук, неловко схватил кинжал и занес его для удара, в то самое время как гномий кистень врезался тому в грудь, ломая ребра. Откуда-то сверху с остатков разрушенной крыши свалился еще один лучник, между его глаз был арбалетный болт со знакомым оперением камаэлей.

- Нет, нужно время, я не могу так быстро, - послышался женский голос. Это была та самая чародейка, повелительница бури – маг ветра, которые славились своими заклинаниями разрушительного свойства. Увидив колдунью, все трое замерли в ожидании магического удара. Но вдруг, девушка с арбалетом вскрикнула:
- Она уже выстрелила в голема, а у нее долгая перезарядка заклинаний, сбейте ей магию! Сейчас!
Выстрел, удар булавой, взмах топора. Повелительница бури, последняя из некромантов, упала на пол храма.
Обыскав грот рядом, трое друзей нашли связанных людей. Проведя нехитрый ритуал, агент ордена Рассвета вернула им утраченные души. Люди долго благодарили героев за спасение. А трактирщик отдал лучших лошадей и еды в дорогу до Адена. Благодаря тщательному дублению гномей куртки, стрела не прошла глубоко и рану удалось очистить и забинтовать. Остаток пути путники проехали распевая песни и смеясь, ведь у них была готовая сказка для Элькардии.

Приехав в Аден и приведя себя в порядок, орк, гном, ну и молодая камаэлька за компанию, записались на прием к Элькардии и встретились с ней. Но, к удивлению гостей, Элькардия уже знала их историю. То ли среди спасенных были барды, которые уже успели разнести весть по королевству, то ли это тайная мудрость женщины с завязанными глазами открыла ей это приключение… В любом случае, это никому не известно. Неизвестно так же и то, какое решение вынесла Элькардия.

Вот и сказке конец, а кто читал – молодец smile.gif

не удержался biggrin.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
leva3
сообщение May 13 2016, 21:52
Сообщение #4

Носящий B-grade

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Над отдохнувшей за долгую ночь землёй поднималось голубовато-синее солнце. Синий от вчерашней пьянки и от бледных лучей голубого солнца орк лежал на мягенькой зелёной травке и тихо стонал, держась за раскалывающуюся от крепкой выпивки голову. Пить хотелось просто неимоверно, глаза не могли открыться из-за неподъёмной тяжести окаменевших век. Тело стонало и болело, не хотело подчиняться ничьим приказам. Сделав гигантское усилие, орк поднял веки, почти лишённые ресниц, и дико завыл. Его товарищ,кряжистый гном, в рваной одежде и в модных фенечках, сидел на холодных, остывших за ночь, камнях и с сочувствием смотрел на друга. «Везёт ему, - подумал совершенно несчастный орк. – Вчера больше всех хлебал сивухи, а сегодня ему хоть бы хны!»
-Э-э-э…Нуу… Как тебя там? Ну,гном! Мать… А вот! Тирл! мы вчера пили то? И по какому поводу?

[center]

- Многоуважаемый товарищ! По-моему мнению вчера мы принимали вовнутрь чудеснейший напиток под названием «гномья водка» по поводу величайшего праздника. Какого? Можно уточнить в ближайшем селении.
- А! Понял! Собирай шмотки и пошли уже!
- Мне понадобится несколько минут на сборы вещичек, которые необходимы для продолжения нашего маленького путешествия, мой юный собрат!
- Не брат ты мне, гномья морда!
Гном лишь ослепительно улыбнулся и побрёл неуверенной походкой к валявшимся на земле вещам. Пьяный орк постарался вчерашним вечером, раскидав содержимое походной сумки гнома по живописным окрестностям.

- Окей! Поживее только! – крикнул вдогонку орк, у которого широкая кровожадная улыбка редко сползала с зелёного лица (если говорить честно, то у орка была зверская морда, но сказать ему это в лицо означало получить травмы не совместимые с жизнью).
До ближайшей деревни с модным и не избитым названием Дион товарищи добрались лишь к вечеру, когда красное солнце медленно уплывало за далёкий горизонт.[/indent]

[indent] Дико болели икры ног, уставшие от продолжительного перехода, и не отошедшие от хорошей гулянки головы.
Друзья добрели до ближайшего трёхзвёхдочного кабака и, сняв самый дешёвый «номер» (комнатушка на чердаке), завалились спать на жестковатые тюфяки, набитые прелой соломой. На утро, почувствовав себя значительно лучше, Тирл и Дестро (так звали противного зеленокожего орка со скверным характером и богатым, по сравнению с остальными представителями этой богом забытой расы, лексиконом) спустились по старой поскрипывающей лестнице в не очень просторный холл, в котором уже собрались завсегдатаи. Заказав две огромные кружки и заняв свободный столик, друзья принялись обсуждать дальнейшие действия. Вернее обсуждал, ковыряясь кинжалом в ухе, Тирл, а орк лишь лаконично комментировал размышления красноречивого гнома.
- Так! Значит мы, мой уважаемый товарисчь по оружию, праздновали великий праздник – начало нового года и конец старого. Отпраздновав, мы попёрлись в Великий Крестовый Поход за пивом, но наши слабые бренные тела подвели нас, не доставив до места назначения. Сегодня пятое флата, ну если изъясняться вашими понятиями – 3 мая. (Названия гномийских месяцев: флат, элат, интар, амп, хорт, эйнт, урт, халт, отр, мирт, лэрт,ним)
Тут я, как автор этого бедлама должен заметить, что год в Эльмореден (мирок на окраине реальности) начинается по старинным традициям 1 мая (3 флата по гномийскому).
- Да заметно, блин. Башка болит, как будто сотни гномов всю ночь били.
- Не беспокойся, мой милый орк! У меня есть чудодейственное средство для излечения подобной напасти. Сейчас намного важнее подумать о наших дальнейших действиях. Мы потратили на организацию праздника огромное количество презренных, но необходимых для дальнейшего существования, монет. Надо обсудить способы пополнения нашего общего бюджета.Без денег нам не добратся до Адена! Можно, например, ограбить какой-нибудь близстоящий банк.
- Не пойдёт, гном!
- Почему же, мой дорогой и красноречивый орк?
- Да пытались мы с другом однажды ограбить какой-то захудалый банк. Еле ноги унесли. До сих пор два шрама осталось. Это было где-то за два месяца до нашего знакомства. А друг мой подался к разбойникам, у которых его настигла мучительная смерть…
Товарищ Тирл (по фамилии Эвал) поразился многословному и логически связанному высказыванию неразговорчивого спутника и на некоторое время потерял дар речи, что для гнома дело неслыханное. Впрочем, быстро оправившись от морального шока, удивлённый гном спросил:
- Что же ты предлагаешь делать?
- Есть у меня предложение, но не знаю, – понравится оно тебе, гном, или нет…
- Говори, не томи душу!
От удивления гном забыл даже то, что обычно изъяснялся витиевато и достаточно многословно, особенно в разговорах с орком - так как мог проявить своё искусство красноречия в полной мере.
- Да так… Есть предложение…
- Ну же!
- Ладненько, скажу. Но только никому ни слова!
- Клянусь Снежным Лесом! Кому-нибудь расскажу – гадом буду.
Орк недоверчиво покачал зелёной и морщинистой головой (многое знал про гномов и их клятвы – да, они никогда не нарушали данную кому бы то ни было клятву, но очень часто находили способы просто обойти эту клятву так, чтобы даже сами Боги на Страшном Суде не смогли бы повесить на них то или иное злодейство), но же продолжал:
- Так вот. Есть одна пещера, в ней живёт дракон Антарас. Мы валим дракона, сдираем с тушки шкурку, хватаем золото и живём счастливо и богато аж до самой смерти.

- А! Как в той сказке про какого то там хоббита, кажись, звали его Бульбо Сумкин, а может и нет… Не важно. Пришел, понимаешь ли, с каким-то ножичком, которым и кроликов убивать несподручно, и каким то дешёвым колечком невидимости, которое стырил в ближайшей магической лавке. Чего только не напишут в книжицах! Зато дети читают «на ура»! Мы же хотим завалить реального дракона. Это тебе не на форточке кататься и не сопли под одеялом жевать – это тебе реальный поход с нереальным доходом! Где ты говоришь, этот дохлый дракон живёт? Завалим его и будем наслаждаться всеми прелестями жизни.
- Далековато живёт эта большая чешуйчатая ящерица, но за пару дней мы до точно доберёмся.
- Решено, мой зеленокожий оркчик! Завтра же идём рвать на куски этого мерзкого и противного дракона, который наверняка терроризирует местное население и ворует скот у мирных граждан!
Гном долго не мог уснуть. Ему не давали покоя богатства мерзопакостного дракона, но же глаза закрылись, дыхание замедлилось, и он погрузился в тревожный непродолжительный сон.
Даже во сне тёмный гном думал про громадные богатства, которые скоро станут его собственностью. Может быть, он поделится с этим маленьким и глупым орком. Скоро он, Тирл Эвал, гном Снежного Леса, будет править этим паршивеньким мирком. Орк думал о том же, но, в силу своего примитивного разума, не так всеобъемлюще и не так красочно. Дестро мечтал об уютном замке, о красивых человеческих женщинах (орчихи были такие страшные и уродливые, что про них лучше и не вспоминать), о большом количестве слуг, которых так приятно жевать на оркских пирах. Да, человечинка такое лакомое блюдо! Ни гном, ни орк не заметили, как царство сна распахнуло пред ними свои врата, через которые каждую ночь проходят миллионы людей и нелюдей, зверей и птиц, великих магов и простых крестьян. Огромный и прекрасный мир погрузился в сон.Проснувшись на утро и растерев онемевшие за долгую ночь конечности, друзья почувствовали довольно сильный голод и, обнаружив отсутствие присутствия какой бы то ни было пищи, двинулись в ближайший лесок.

Невыспавшиеся,голодные друзья сидели около маленького и изрядно воняющего ручейка в поредевшей от антропогенной деятельности лесополосе. Мрачный и задумчивый гном пытался очистить свою некогда великолепную одёжку от кровавых пятен. Орк жевал какую-то зверушку не очень съедобную на вид. Впрочем, это его нисколько не смущало. Тирл, взглянув с отвращением на объект поглощения, брезгливо отвернулся, но через некоторое время тихо спросил у чавкающего Дестро:
- Орк! Слышь! У тебя есть немного более-менее съедобной пищи?
- Ну, есть!
- Поделись с умирающим от голода несчастным гномом и тебе воздастся!
Вытащенная из сумки тушка неизвестного существа была скорее менее съедобна, чем более, но пищи, окромя этой гадкой и дохлой животины с слегка подгнившими конечностями, не было. Поборов жестокое отвращение бедный гном стал запихивать в свой ротик этот мерзкий трупик. Тирл приготовился бороться с разбушевавшимся желудком, но никакого бунта не последовало. Наоборот, мерзкая посиневшая тушка, напомнившая гному курочку в соусе, показалась обитателю снежных лесов самым изысканным блюдом. С превеликим удовольствием проглотив последний кусочек, он тяжко вздохнул, мечтая о добавке. Но добавки – увы! – не было.
Уставший от паршивой жизни и неприятностей гном вытащил из объёмного кармана маленькую монетку с непонятными письменами и сказал отрешённому орку:
- Я кидаю монетку. Если выпадет смешной двуглавый орёл, мутировавший от изрядного количества радиации, – пойдём к твоей бабусе на пикничок,решка выпадет – грабим банк, в воздухе зависнет – пинаем вредного и злобного дракона.
На сие чёткое и ясное высказывание низкорослый зеленопузый Дестро ответил ленивым кивков лысой головы. Перворожденный (так себя именовали гордые гномы, хотя и не могли доказать этот весьма сомнительный факт) подкинул блестящую монетку в воздух и тут случилось кое-что непредвиденное. Послышался ужасающий и потрясающий до глубины души крик, от которого подброшенная мрачноватым гномом монетка, развив 1/5 скорости света, пронзила ближайшее ни в не повинное деревцо и улетела в неизвестном направлении. Друзья, окончательно обалдевшие от такого положения дел, же услышали в этом отчаянном крике что-то очень знакомое и предвещающее интересные, но неприятные события. И они, к бескрайнему огорчению уставших путников, не ошиблись. Из-за ближайших кустов великолепной безалкалоидной конопли (в конопле обыкновенной содержаться алкалоиды, которые и воздействуют на неокрепший разум некоторых не очень развитых субъектов) в дикой панике выбежал кто-то необычайно знакомый. В пришельце безгранично удивлённые друзья узнали давнего знакомца(по сомнительным махинациям) некроманта Мэрсона, размалёванного сатанистскими и прочими милыми символами, которые были преданы анафеме церковью, одетого в короткие штаны и не менее короткую курточку из натуральной кожи молодого дермантина! Ругнувшись пару раз высоким гномийским слогом, Тирл понял, что в ближайшее время они непременно попадут в какой-либо переплёт. Мэрсон тоже был рад видеть старых знакомых. Но на сантименты времени не было.

Если судить по тональности его крика – за ним кто-то гнался и возможно не в единственном числе. Почесав ирокез на полуголой голове, гном хотел притвориться, что не узнал некроманта, но, увидев лихорадочный блеск бешеных глаз, решил, что патлатый знает что-то очень важное и неплохо было бы узнать что именно.
Судя по звукам, доносившимся из ломающихся кустов, по лесу тащило своё бренное тело что-то неимоверно большое и наверняка опасное. На глупые размышления не было времени (вообще – думать вредно, а много думать – смертельно опасно), и грамотный гном решил показать своё мастерство в области колдовства, которому он учился у прабабушки в раннем и сопливом детстве, и, закатив рукава, а также поплевав на грязные немытые руки для пущей важности, сотворил одно из самых могущественных заклинаний из арсенала великой гномийской магии природы, перепутав при этом всего лишь пару фраз. Лес глухо и протяжно вздохнул незримой грудью. Кое-где на землю замертво попадали птицы и померли от испуга глуповатые, но милые и ни в не повинные зверушки. Природа от такой неслыханной наглости замолкла, затаилась, готовя ответный удар. Тяжёлое сопение, издаваемое неизвестным чудищем, внезапно прекратилось. «Не могло же оно подохнуть!» – заорал удивлённый силой заклинания и слегка оглохший от колебаний воздуха орк. Могущественный, но в то же время беззащитный, гном лежал на холодной и жёсткой земле, не подавая признаков жизни. Слишком много силы он вложил в заклятье, да и к тому же сотворил его без всяческой подготовки (плевки на руки не в счёт). Успевший неплохо испугаться орк подбежал к валяющемуся товарищу и попытался привести того в чувство. На третей попытке Дестро бросил это бесполезное дело и задал Мэрсону один не очень скромный вопрос:
- А что же собственно за тобой гналось?
- Да так, - небрежно ответил скучающий некромант. – Был тут один дракон завалящий , ящерица недоделанная, блин. Я хотел немного заработать не очень законным путём, но этот противный монстр не хотел умирать, и погнался за мной по лесам и полям. Побегал я немножко, поорал, пытаясь отпугнуть ящерицу, но ничего не получилось. К счастью, набрёл на вас.
- Да уж. У меня есть два вопроса: во-первых, правда ли то, что у драконов денег немеряно? Ну, а во-вторых, что теперь делать с одним полудохлым гномом, который валяется неподалёку?
- Сокровищ у драконов нет! Это в сказках они лежат на золоте и рубинах. Настоящие драконы питаются мясом, причём ежедневно, а, следовательно, их пещеры завалены скелетами и скелетиками. Написал какой-нибудь Тёлкин, что мол, драконы богатые, мудрые и тому подобное. В действительности намного проще. Драконы – тупые и агрессивные до неимоверности твари, живущие в загаженных и заваленных костями пещера второго класса без евроремонта. Мрак, да и только.
- Не заговаривай мне зубы, некромант. Про драконов я что надо уже понял,теперь растолкуй мне, что делать с вырубившимся Тирлом.
- Вот на этот счёт я ничего не знаю. Но если что-то придумаешь – постараюсь помочь. Кстати, я в первый раз, когда мы встретились, хотел попросить, но отчего то передумал…
- Говори же!
- Хотел с вами по миру пошляться, людей и нелюдей повидать, себя показать, вам посильно помочь. В общем, сделать что-то если не полезное, то хотя бы прикольное.
- Я, в принципе, согласен, но надо спросить моего компаньона, который находится в отключке.
- Слыхал анекдот? У бойцов спросили: «Влияют ли удары по голове на способность нормально мыслить?» 5% ответили утвердительно, 95% не поняли вопроса.
- Смешно, конечно. Но гному шутками сильно не поможешь. У меня есть предложение – сходить посмотреть там с драконом случилось.
- Ок.

Пройдя около сотни средних человеческих шагов и прибыв на место, где валялась мёртвая туша тупого Антраса, друзья основательно осмотрелись, но, не увидев ничего занимательного или просто интересного, стали снимать с трупа беззащитного животного шкуру. Типа, на доспех, на тапочки домашние и на прочие прелестные безделушки. Дело это было не простое. Шкура дракона была очень прочная, но времени у мародёров-вандалов было хоть отбавляй. За этим утомительным, но нужным занятием и застал их уже очнувшийся гном, решивший найти товарищей и увидевший следы, ведущие в сторону небольшого леса. Увидев такой неоправданный ничем вандализм, защитник природы и всего живого закричал не своим голосом, громкостью своей не уступавшим в тот момент голосу самого великого и ужасного некроманта Мэрсона. Заорал, что есть мочи на своём великом и могучем языке великих и могучих гномов. Бедные вандалы-мародёры, не ожидавшие от ирокезного гнома такого могучего голоса, сперва испугались до полусмерти, но, увидев своего очухавшегося друга, облегчённо вздохнули и продолжили нелёгкое дело разделывания туши. Резать твёрдую драконью шкуру было очень нелегко, но желание нажиться заставляло быстро махать окровавленными тесаками среднего размера и качества, резать пальцы и орать друг на друга, раздавая неплохие по техническому исполнению подзатыльники. Мёртвое тельце несчастного полуразрезанного дракона лежало на земле, раскинув лапы в разные стороны, и медленно остывало.
Дорога была скучной, без всяческих приключений на пятую точку опоры. Пару привалов, несколько ночёвок под открытым небом (скажу по секрету – гному всегда нравилось смотреть на звёзды, он верил, что это души умерших людей, хоть и знал что это не так. Просто вера не подлежит логике.), несколько обыкновенных ссор с собутыльниками.. то есть со спутниками. Стандартные организационные подзатыльники в качестве стимула. Словом, как обычно. Скучно, трудно, никому не нужно, но никуда от этого не денешься. Вообще поход штука не такая интересная. Нравиться она только трудоголикам и туристам. Ну и тем, кто из этого извлекает какую-нибудь выгоду. В дороге лучше о чём-то размышлять, петь песни, болтать о чём-то, но никогда нельзя думать о самой дороге. Иначе она покажется бесконечной. Как правильно пелось в одной детской гномийской песни: «Если с другом вышел в путь, если с другом вышел путь – веселей дорога, без друзей я по чуть-чуть, без друзей я по чуть-чуть, а с друзьями много». Болтливый гном и неразговорчивый орк в сотый раз обсуждали какое-то приключение, в котором оба участвовали, некромант шёл молча, размышляя наверное о горячей ванной. Всем хотелось тепла, уюта и покоя. Но сначала нужно было завершить начатые дела. Трактиров, деревень и посёлков городского типа по пути не попадалось, было слегка пустынно. Изредка попадались приятные и приветливые люди, которых спутники обходили за три километра. В мире Эльмореден царили тишина и спокойствие. «Мир, труд, флат» - вспомнил лозунг очередного вождя древности гном. – Мир - скучно, труд - просто невыносимо, а вот флат это очень даже неплохо. не жарко, но и уже не холодно. Пора любви и радости». А некромант слегка задумался и не заметил тоненькое, но от этого не менее крепкое молодое деревцо, росшее посреди поля. Когда в глазах прояснилось, и вернулась способность нормально воспринимать мир, некромант увидел, что у дерева отсутствуют ветки и сверху тянутся какие-то шнурки. Он спросил у Тирла, что это может значить, но он отделался смутными отговорками про какую-то связь с космосом. Впрочем, особого желания выяснять что это такое у некроманта не было. То, что эта фиговина магическая он и так понял, а для чего она нужна можно выяснить и как-нибудь потом. «Ну я и задумался, - пришло в голову мага. – вот про такого и рассказывают: иду я по чистому полю и тут меня как шибанут дубинкой из-за угла.»
Втроём идти всё-таки интересней. Дестро, как и Тирл, постоянно отмалчивались, копаясь в собственных мыслях, зато Некромант говорил без умолку, рассказывал бородатые анекдоты и пел песни собственного сочинения на каком-то непонятном языке. Всем встречным существам песни настолько нравились, что они бежали во стороны, чтобы поведать всем о настоящем чуде.
Все дорожные обязанности гном и Мэрсон взяли на себя. Дестро же постоянно о чём-то думал и с каждым днём его взгляд становился задумчивей и задумчивей. «Задумается когда-нибудь так, что впадёт в продолжительный транс» - подумал про себя гном, но вслух ничего говорить не решился.
По вечерам все устраивались у костра и подолгу молчали, лишь изредка вставляя короткие реплики относительно дальнейшего пути. Перед ними стояла чёткая цель, но способов её достижения они никак не могли придумать. Поэтому решили импровизировать, учитывая складывающиеся обстоятельств
Дни сливались в недели. Не было никакого разнообразия: подъём, пару привалов, отбой. Иногда по пути попадались селения, в которые наши приключенцы заходили для того, чтобы пополнить запасы воды и еды. Однообразность пути вгоняла всех в состояние глубокой апатии. Придя в очередное селение, путники не заметили ничего странного. Хотя странностей было полным-полно. Всюду стояли необычные палатки странной раскраски, никого в селении не было видно. Дойдя до центра палаточного городка, Тирл и компания остановились и огляделись. У всех на лице читалось недоумение. У всех, кроме Некроманта, которому почти всё было «по барабану».
- Есть здесь кто-нибудь? – крикнул гном и тут же пожалел о содеянном. Из палаток повалили странные существа с зеленоватой кожей. («Радиоактивные они что ли?» - мелькнула мысль в голове у некроманта.)
- Оба-на! Гоблины! – удивлённо произнёс Мэрсон

Больше ничего они сказать и сделать не смогли, так как их сбили с ног и поволокли к самой большой палатке в селении. Дестро и Тирл пытались сопротивлятся, но им предусмотрительно закрыли рты и связали руки. «А как всё хорошо начиналось» - подумала вся троица.
Грязные и вонючие гоблины бросили на землю путников перед входом в палатку и отошли на несколько шагов назад, застыв в молчаливом ожидании.
Из палатки вышел самый огромный гоблин, покрытый татуировками от головы до пят, его морда, в отличие от остальных зеленорожих, была немного обезображена интеллектом, из-за чего вожак (это был именно он) казался наиболее опасным из всего племени.
- Кто такие? – грозно спросил громила. И для того, чтобы вопрос лучше дошёл до аудитории, пнул Некроманта сапогом по рёбрам.
- Не твоё дело, зеленопузая сволочь! – внезапно взвинтился тот. – Вызываю тебя на ритуальный поединок на место вождя племени.
Тирл не знал, откуда Мэрсон так хорошо знает обычаи гоблинов, но спросить возможности никакой не было.
- Вообще бросить вызов могут только члены племени. Но твой вызов, дерзкий бледнокожий, я приму, - сказал вожак и приказал двум гоблинам развязать некроманта . После того, как это было сделано, члены племени образовали круг, в который выпихнули отчаянно брыкающегося раздолбая по имени Мэрсон. Потом в круг вошёл вождь. Соплеменники начали выкрикивать его имя и отбивать ритм.
Тирлу очень захотелось поддержать Мэрсона, но получив пару хороших пинков по разным частям тела, он решил выражать свою поддержку молча.Ничего гному не оставалось делать кроме как следить за ходом поединка. Хотя следить было особо не за чем. Некромант стоял на месте и смотрел на вожака гоблинов, который смешно пританцовывал, подготавливаясь к бою. По лицу Мэрсона расплылась огромная улыбка, которая разозлила впечатлительного соперника. Он выкрикнул нечто нечленораздельное и бросился на Некроманта. Тот спокойно отошёл в сторону, подставив ослеплённому яростью гоблину подножку, и вождь упал на землю. Не давая ему очухаться, Некромант сел на его лысую зелёную голову и всем весом вдавил её в землю. Вожак пытался скинуть Мэрсона, но у него ничего не получилось. Тяжело скинуть с себя кого-то, лёжа мордой в земле. Несколько минут тело билось в конвульсиях, пока не затихло. Наступила тишина. Тирл начал опасаться за жизнь своего товарища, да и за свою, впрочем, тоже

Внезапно орки подхватили Некроманта и начали подбрасывать его в воздух. «Да здравствует новый вождь!». Так произошла смена власти в маленьком гоблинском селении. Мэрсон заявил путникам, что хочет остаться в племени и способствовать его развитию. Тирлу не хотелось расставаться с Некромантом, но он уважал чужой выбор и, пожав на прощанье немытую конечность нового вождя орков, отправился вместе с Дестро в путь. Осталось совсем немного. Впереди – самый трудный участок пути. Гному и орку с неординарными способностями понадобятся все их силы и куча удачи, для того, чтобы осуществить свои гениальные замыслы. О поражении им думать совершенно не хотелось, ведь они знали, что иногда мысли изменяют реальность...

Тирл и Дестро побрели в том направлении, которое казалось им наиболее правильным. Ватные от усталости ноги еле тащились по земле, втаптывая в грязь изумрудные травинки. Голодные желудки рассержено ворчали, требуя очередную порцию питательных веществ. Солнце светило над головами спутников, разрезая желтовато-алыми лучами белоснежные облака и радуя глаз. Животный мир жил своей жизнью. Звери кушали друг друга и делали потомство, трава росла бесшумно, как обычно, листья на деревьях вырабатывали О2. Благодать, да и только! Внезапно они услышали звуки битвы и, руководствуясь принципом «Мародёрство – двигатель прокачки», поспешили к месту происшествия, подражая известной группе захвата «Утренний позор». И встретились им… кто бы вы думали? Правильно, караванщики и бандиты-мордовороты. Вы скажите, что только в сказке караван встречается после того, как главный герой о подумал. Что ж, не спорю, но действие происходит как раз таки в самом сказочном - пресказочном мире, в котором такие совпадения случаются достаточно часто. Вернёмся лучше к тому, что происходило рядом с нашими подопечными. Несколько лесных разбойников дрались против закованной в кольчуги мрачной дружины. Разбойники подбадривали себя боевыми кличами и выражениями, содержащими ненормативную лексику, но дружинники были настоящими профессионалами своего дела. Шансы были не равные. Дождавшись окончания битвы, в которой победили естественно охранники-дружинники, друзья вышли из-за кустов и направились к каравану. Наёмники, из которых и состояла дружина, не зря получали свои денежки. Пройдя несколько шагов, наши давние знакомцы услышали громкий и уверенный голос, принадлежащий, вероятно, молодому мужчине крепкого телосложения, который стоял напротив: «Стой! Кто идёт!»
- Простые путники, - не особо уверенно ответил гном.
- Просто так простые путники не шляются! Пройдёмте, граждане, к нашему начальнику! – недоверчиво проворчал патрульный.
Начальником оказался широкоплечий, русоволосый и накачанный мужик, лет тридцати пяти, закованный в броню по самые «некуда». Он одиноко стоял между двумя деревьями и рассматривал ландшафт.
- Что случилось, брат?
- Привёл к Вам, великий лорд, двух подозрительных типов. Ходят тут всякие… Говорят, что простые путники.
- Ну, это мы сейчас проверим! А ты, брат, можешь быть свободен.
Стражник продолжал топтаться на одном месте, не желая оставлять командира одного с такими подозрительными личностями наедине.
- Ты что-то хотел, брат?
- Ваше превосходительство, я не могу оставить вас одного.
- Ты свободен, брат.
Недовольно сверкнув глазами, охранник же повиновался и удалился выполнять свои ежедневные обязанности.
- Ну что ж. Кто такие, откуда, что хотели?
Лорд был вежлив, но отнюдь недоброжелателен.
- Милостивый лорд, мы простые путники, хотим охранять ваш караван, шли мимо, услышали звуки заварушки, поспешили на помощь, - от страха гном говорил не очень красноречиво и едва слышно, отчаянно жестикулируя тонкими, но не костлявыми изящными руками.
Невдалеке послышались шаги и грубый мужской голос затянул походную песню, не хитрую и не очень содержательную, зато близкую каждому простому солдату. Слегка повернув голову на звук, друзья увидели несколько десятков человек, закованных в доспехи без каких-либо опознавательных знаков. «Наёмники», - сразу понял многое повидавший в своей жизни тёмный и симпатичный гном, и внутренности сильнее сжались, внутри похолодело.
- Что хотите?
- Хотим охранять ваш караван, - сказал перепуганный гном и, обезумев от страха, совершил неимоверное и непоправимое. Одним неуловимым движением подскочив к ближайшему солдату в начищенных доспехах, Тирл ударил его ребром тонкой, но твёрдой ладони в незащищённое горло. Несчастный упал на землю, не успев даже вскрикнуть.
- Хотите охранять караван? – усмехнулся лорд. – Пожалуйста! Договоритесь с купцом после того, как он очнётся.
Вечером в палатке купца друзья сидели и пили прекрасное гномийское вино. Впервые они могли позволить себе расслабиться и просто отдохнуть. Купец оказался человеком добрым и не злопамятным. Он был довольно таки приличным бойцом и уважал достойных врагов. На самом деле лордом был купец, а стражник, с которым друзья общались ранее, оказался правой рукой этого самого лорда. Весь этот маскарад был придуман специально для обеспечения дополнительной защиты. Так вот, друзья договорились об оплате труда. С завтрашнего дня они станут простыми охранниками каравана. А там – как повезёт. Может в лихом бою их проткнёт меч кровожадного врага, а может они станут богатыми и будут жить до конца своей жизни не зная бед. может быть в этой прекрасной и загадочной жизни.Одно ясно,в Аден они попадут не скоро,да и нужно ли им это?

Тут и сказке конец.а кто осилил молодец![/center]

+Quote Post
ЗуленыйБлох
сообщение May 15 2016, 13:58
Сообщение #5

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 181 раз(а)

Для вас, души моей царицы,
Красавицы, для вас одних
Времен минувших небылицы,
В часы досугов золотых,
Под шепот старины болтливой,
Рукою верной я писал;
Примите ж вы мой труд игривый!
Ничьих не требуя похвал,
Счастлив уж я надеждой сладкой,
Что дева с трепетом любви
Посмотрит, может быть украдкой,
На песни грешные мои. ( А. С. Пушкин)

У лукоморья град прекрасный;
Огромный мост пред градом том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по мосту кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит.

Там чудеса: там зомби бродят,
Мертвец под деревом лежит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
И башня там на странных ножках
Стоит у рва среди ветвей;

Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Парадом блещут пред толпой,
Там храбрый лукарь мимоходом
ПКашит грозного царя;

Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Дракон несет богатыря;
В темнице там эльфийка тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там Валакас в пещере адской
Опять сражается с толпой;

Там злой Кл над златом чахнет;
Там доширак ... лапшой там пахнет!
И там я был, и мед я пил;
У моря видел град прекрасный;
И на мосту том, кот ученый
Свои мне сказки говорил.

Спасибо сказали:

+Quote Post
UncleCarl
сообщение May 15 2016, 22:45
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 134 раз(а)

Капризная принцесса

За горами, за лесами, за широкими полями, в славном королевстве Эльмор правил добрый и мудрый король. И было у короля три дочери. Все как одна красавицы. Старшая и средняя замуж вышли, как подошел срок, да уехали со своими мужьями в страны далекие. А младшенькая росла на радость отцу. Ни в чем он ей не отказывал, и выросла принцесса капризной, привередливой и взбалмошной.
И вот подошел срок и ей замуж выходить. Разнеслась об этом весть по близким и далеким землям. И дошла весть эта аж до самого Острова Душ. Узнал принц камаэльский о красоте дочки королевской и решил непременно на ней жениться.

Долго ли коротко добирался он до королевства того славного, однако добрался без приключений. И предстал перед королем и попросил руки его дочери.
- Не против я, чтобы ты на моей дочери женился, - ответствовал ему король. Но лишь только если ты пройдешь испытание ее. А надобно знать тебе, что многие пробовали его пройти, но не один еще не вернулся с успехом.
- Что же это за испытание, Ваше Величество? – спросил принц.
- Спроси у нее сам, - махнул рукой король. – Дочь, выйди к нам!
Явилась принцесса в тронный зал, и сражен был принц камаэльский красотой ее. Встал он на колено и просил ее быть его женой.
- Что ж, многие просили меня об этом, - капризным голосом молвила принцесса. – Но ни один не оказался достоин моего внимания.
- Чего же хочешь ты, принцесса?
- Я хочу, чтоб пред моим взором в этом тронном зале явился дракон! Кто приведет мне дракона, за того и выйду я.
- Значит, так тому и быть! – решительно сказал принц. – Если ты, король, дашь мне свое королевское слово, дракон предстанет пред очами твоей дочери.

Согласился король, грустно посмотрев на принца. Принцесса гордо вздернула носик и удалилась. А принц наточил свой меч верный да и направился в Драконову Долину. Но не успел он выйти за ворота, как увидел плачущую женщину.
- Отчего плачешь ты, добрая женщина? – спросил принц.
И поведала ему женщина, что сын ее, как и многие другие мужчины до него, отправился в Долину Драконов выполнить наказ принцессы, но сложил там голову. Ни одному жениху ещё не удалось совладать с чудовищами. И что гибель ждет каждого, кто войдет туда.
Призадумался принц. Не хотел он идти на смерть верную. Но красота принцессы все еще пленяла его, да и проучить он хотел упрямую девицу.

Принц слышал, что в далекой Пустоше живет мудрец Касиан. И решил принц спросить у него совета, как ему справиться с заданием принцессы.
Скоро сказка сказывается, да долог и труден путь к мудрецу Касиану. Но принц был храбр, а меч его остр, и добрался он до мудреца. Выслушал его мудрец и согласился, что проучить надо взбалмошную девицу. И дал принцу снадобье чудесное…

И вот в одно утро, когда король и принцесса трапезничали в тронном зале, раскрылись ворота замка и вошел внутрь дракон.
- Где здесь девица, которая хотела видеть дракона!? – взревел он. Принцесса ойкнула и рухнула в обморок. Стража королевская разбежалась.
И лишь король встал и бесстрашно взглянул в глаза чудовищу.
- О дочери моей говоришь ты, зверь! – сказал король. – Говори, чего ты хочешь.

- Перед смертью принц камаэльский поведал мне, что принцесса здешних мест выйдет замуж за того, кто приведет ей дракона! Отец её дал своё королевское слово! Я пришел сюда сам и теперь требую, чтобы отдал ты мне дочь свою.
Затрепетал король, а принцесса, только придя в себя, вновь лишилась чувств. Но делать было нечего – королевское слово нерушимо. Объявили в тот же день свадьбу, собрали придворных, да нарек король дракона и дочь свою мужем и женой. Горько плакала принцесса, плакала да приговаривала:
- Кабы не мой каприз, была я бы сейчас женой принца камаэльского. А теперь пропадать мне с этим чудищем! Как я хотела бы, чтобы все вернулась обратно!

- Хотела бы? – спросил дракон. И тут же обратился в принца. Рассказал он тогда о замысле своем королю, и король, строго глянув на дочь, благословил их союз. А сама принцесса вновь лишилась чувств – но на этот раз от радости.
Вот и сказке конец, а кто слушал молодец.

Спасибо сказали:

+Quote Post
drunkwind
сообщение May 16 2016, 00:04
Сообщение #7

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 26 раз(а)

сказка - ложь, да в ней намек,
чтобы умный все просек,
а дурак, куда ему,
где бы взять ему уму...

как-то раз, в обычный день,
вырвалась на волю лень,
бушевала со всей силы,
всех безделье покосило,
так бы и пришлось всем жить,
но не может так все быть.

собрали совет в Адене,
через лень, о вреде лени.
наскребли немного денег,
мол героя приоденем.

только где же взять героя,
да в разгар такого горя.
даже гномы обленились,
все растратить умудрились,
и теперь брони с мечами,
днем не сыщешь со свечами.
да и брать дубину в руки
кто же станет - это ж скука.
и кирку и нож для кожи,
в руки взять никто не может.
все лежат, баклуши бьют.
дружно в потолки плюют.

но нашлась малышка-гнома.
не сидится гноме дома.
собрала немного лома,
пошла к мастеру седому:
"научи меня кузнец,
где у лени край-конец,
прогоню лень восвояси,
так как с нею мир опасен".

отвечал ей дед седой:
"там, за белою грядой
гоблины по снегу бродят
с големами дружбу водят.
каждый носит при себе
штуки нужные нам две.
их зовут лак и руда,
вот тащи-ка их сюда".

гномы не было пять дней,
позабыли все о ней...
а она не потерялась,
все пять дней она старалась.
набрала с пол сотни лака,
и руды, как кот наплакал.
притащила все в деревню,
"эй, кузнец, как уголь древний,
хватит на печи валяться,
нужно делом заниматься".

пышет горн сильнейшим жаром,
но не тратится он даром,
в этом жаре заготовка
подготавливалась к ковке.
отстучали молоточки,
нынче череда заточки.
замелькала сталь клинка,
язычками костерка.
в ножны прячет гнома мечик,
курточку берет покрепче,
и пускается в дорогу,
взяв с собой еды немного.

навыки в пути качала,
и сама не замечая
добралась до царства лени,
у которой труд был пленник.
вышла лень на бой с малышкой.
стала, мучаясь одышкой,
отдышалась - рассмеялась.
"ну малявка, ты попалась!".
приковала гномку к камню,
"здесь тебя я и оставлю,
ночью тут гуляют Ети,
нравятся тем Ети дети,
прожуют - не поперхнуться.
лучше бы тебе вернуться,
и как все на печь залечь,
а работа - грузом с плеч".

не сдавалась наша гнома,
вспомнила, как было дома
до того как лень пришла,
грозно мечик подняла
и обрушила на цепи.
"не страшны мне Ети эти,
как придут - так и уйдут,
отпускай из плена труд.
а не то своим упорством
я сотру твое потворство,
а мой меч из прочной стали,
убегать тебя заставит.
не поддамся уговорам,
что талдычат мне все хором,
и не сдамся я в твой плен.
гномий дух как сталь силен".

испугалась лень малышку,
позабывши про одышку,
убежала дальше дали,
только пятки и сверкали.

здесь, пожалуй, и конец.
кто дослушал - молодец.
не ленись, как наша гнома,
хорошо чтоб было дома.
ведь в плену у лени дети
просто корм для злобных Ети.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Enari
сообщение May 16 2016, 01:44
Сообщение #8

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 40 раз(а)
vk.com/id:realchris

~КАК ВАСЬКА В ОДИНОЧКУ АДЕН БРАЛ~

Жил да был в король в Адене,
Пил он пиво и гулял.
И было много у него адены!
И всю успешно он терял.

Было у короля три сына.
Бравых три его бойца!
Старший Олег - король в запасе,
Так как весь пошел в отца.

Этот рыцарь с щитом блестящим,
Держал Антараса он один.
Он всегда с мечом скользящим
Драки до смерти любил!

Средний сын умом не вышел,
Зато силой полный был.
Рядом быть надо потише,
Труп был тот, кто Гришу злил...

Тот зелеными клешнями
Пополам он монстров рвал!
Он и днями и ночами
Жизни варам не давал.

Младший сын - труслив и ватен
Был с рождения своего,
Он боялся даже пятен
В районе фейса своего.

Каждый прыщик и царапку
Он бежал тут же лечить,
Ну а что ж еще осталось?
Раз решил жрецом он быть.

Король Ваську бил нещадно
И пытался пристыдить,
"Хватит!"- он кричал отчаянно,
"Бабьим ремеслом то жить!"

Мир не может длится вечно.
Пришли с Гирана к ним враги,
Но трусы с клана разбежались,
Оставив лишь свои долги.

Началась война и бойня!
Сыновья вперед пошли.
И бесстрашная та двойня
В ряды передние ушли.

Васька же, остался в задних
И ныл братьям: "Я не готов!"
Как пошла однако бойня -
Младший пыр и был таков.

Тем же вечером у Диона
Братьям раны он лечил.
Короля то свергли с трона
Тот со злости - зуб точил:

"Все младшой, теперь ты старший!
И пока мы тут сидим,
Ты как хошь - рви попу в клочья,
Но бери Аден один!"

Младший плачет с горя горько!
Но делать нечего - пошел.
Прыгнул он на волка бойко
И грудь надул словно орел.

Подлетает резво к замку
И по воротам с ноги "Хрясь!"
Стража хватает его в охапку
И швыряет прямо в грязь!

Тот встает и снова долбит
Кулаками в двери зло,
Открывает дочь КЛа,
Васька: - "О-па, повезло!"

Чуть не прибив его дверцей
Она дает ему леща!
А младшой предлагает сердце
За тарелочку борща.

Он бросается ей в ноги,
И орет - "Тобой пленен!
Сбился я давно с дороги,
Лучше я буду казнен!!!

Но не гони меня, красотка,
Я женится же пришел!
Я давно - почти полгода
В тебя по уши влюблен!

Свадьба, пьянка, клан гуляет
И вдруг на свадьбе отец ее
Свою корону им вручает:
"Дорогу детям! Я отсидел свое."

Васек на троне Адена снова!
Забрал он братьев и отца.
Война слабее мирного слова
И обручального кольца...

Мораль сей сказки такова -
Что надо помнить вам всегда:

Дипломатия решает,
Больше чем мечи и кровь.
А разум явно убивают -
Ложь, обида и любовь.

p.s

Стихоплет с меня не очень
Но я старалась как могла,
Вам три вещи лишь желаю -
Удачи, денег и добра =)

Не судите меня строго
Я мало что могу сейчас
туго мозги соображают
время то уж 5-й час.

+Quote Post
Элькардия
сообщение May 17 2016, 05:22
Сообщение #9

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Спасибо всем за участие!

1. UncleCarl получает 1000 RUR за самый лучший рассказ соответствующий всем правилам и стилистике задания!
2. Virmina получает 500 RUR - хороший рассказ, жаль что без стилистики.
3. Yamy получает 400 RUR - прекрасное начало, но к середине кончилась сказочность.

Поощрительные призы:
ЗуленыйБлох - 200 RUR
drunkwind - 200 RUR
Enari - 200 RUR

Это был конкурс рассказов, а не стихотворений.
Впредь, стихотворения будут оцениваться лишь в поэтических конкурсах.

Победители, для получения награды, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщение укажите "Сказка"

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 6th December 2020 - 00:28
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG