Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Статейки - RPG-club Forum РПГ Lineage 2 e

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

Reply to this topicStart new topic
> Статейки, Статьи из газеты
Vlad
сообщение Feb 8 2007, 22:10
Сообщение #1

Носящий С-grade

Из: Москва
Спасибо сказали: 6 раз(а)

У нас на сервере была своя газета и там выкладывали интересные статейки:

Пиратский Остров

Кто из нас хотя бы раз не мечтал попасть на пиратский корабль, окунуться в мир приключений, пройти по забытым тропам…

Ведомые жаждой новых впечатлений, мечтой и верой в неутомимость дружеского меча и посоха, мы двинулись в путь. Дорога на пиратский остров, известный как остров Дьявола, не из легких, к тому же, она проходит через морскую пучину и вам не обойтись без благословения Евы, не избежать стычки с десятками вооруженных, мёртвых, но не менее опасных пиратов, поэтому не теряйте бдительность и берегите друзей – что мы без них?

Но если вам посчастливится и на пути вам встретися человек, несущий светоч мира, идите за ним, не отставая ни на шаг, сохраняйте спокойствие - только ему под силу провести вас меж коварной нежити целыми и невредимыми. И мы пошли шаг в шаг, затаив дыхание, с трепетной надеждой, боясь упустить свет из виду, стараясь не сбиться с тропы.

Спасительная магия Евы рассеивалась, а дороге все не было конца. Плотней прижимались мы друг к другу. Все более беспокойными становились местные обитатели, неожиданно выскакивали то слева то справа, грозно размахивая изъеденным временем оружием, пеня застоявшуюся воду, но оседали на морское дно в растерянности и умилении, стоило только светочу мира и покоя коснуться их своим теплом.

Но показался свет и мы вышли на поверхность, глотнули воздуха, перевели дух и двинулись дальше на поиски приключений… Удивительное место - обломки старинного корабля, навсегда унёсшего под воду свой экипаж, сияние золота и драгоценных камней в раскрытых сундуках, до сих пор никем не тронутых. Все незваные гости остались здесь навсегда, их обглоданные водой и сквозняками скелеты мирно покоятся недалеко от вожделенных сокровищ.

Проходим дальше, нам ни к чему проклятое золото, все богатства мира не заменят свободы, а деньги - это всего лишь иллюзия свободы, не больше. Спросите себя, кто более свободен: богач, трясущийся над сундуками, не знающий покоя и сна в заботах о сохранении нажитого, или бродяга, выбирающий дорогу под настроение, улыбающийся солнцу, вдыхающий ароматы трав и беззаботно плещущийся в море?

Мы здесь не за сокровищами, мы пришли созерцать, исследовать и слушать истории, которые могут поведать призраки. Даже зеркала здесь не так просты, они хранят себе образы, делятся ими с любознательными бродягами вроде нас. В каждой комнате свои обитатели. Внешность обманчива, а жители гулких подземелий острова непредсказуемы и не любят посетителей, и даже маленькие девочки, на вид невинные и беззащитные, несут опасность для потерявших бдительность путешественников - храни Вас Шилен от взгляда в их полыхающие ненавистью глаза.

А завораживающие змеиные головы, охраняющие магический глаз? - мимо них пробираешься не дыша, практичеки не двигаясь, и тело холодеет, словно ты сам уже стал призраком. Словно из бушующей лавы исторгнутые великаны - красно-огненные Ванулы, демонические лучники - все они законные хозяева Дьявольского острова, отдаленного от людных городов и торных дорог, заброшенного, но настолько красивого, что туда безудержно тянет искателей новых ощущений и поэтов в поисках вдохновения.

Трудно сказать, поэты мы или просто искатели приключений, но покидали мы тебя, Остров, уставшие и умиротворенные. Жди нас, мы еще вернемся, обязательно вернёмся.

Go to the top of the page

+Quote Post
Vlad
сообщение Feb 8 2007, 22:11
Сообщение #2

Носящий С-grade

Под небом голубым
Автор: Hakutyo
Friday, 15 September 2006
Снова туман, от которого сумерки становятся ещё тусклее и снова день прошел впустую - несколько сотен монет, немного угля и свиток переноса в клановый особняк. Можно подумать, у меня есть клан. Ничего, прорвёмся. Сегодня пусто, значит завтра повезёт. Возможно. Повезло ведь позавчера, когда кто-то не углядел за добычей и потерял в болоте шлем. Это не моя беда, если у кого-то глаза плохие. Мои вот хорошие и замечают то, чего не видят остальные в этом проклятом тумане - упущенные другими возможности.

Кто-то просмотрит, кто-то упадёт и уже не вернётся - мне за ними бегать не выпадает. Уж здесь точно, если упадёт - пиши "пропало", а в болотной воде шарить мало кто захочет - так не пропадать же добру? С миру по нитке...

Опасно. Опасно, конечно, а что делать? В болоте возле водопада было не лучше, только добыча хуже - и дроу злее. Здесь хоть народ поспокойнее, даже иногда помогают отбиться, если не повезёт пройти мимо паука незаметно. И я помогаю, не без того, хотя толку с меня - чуть. Опасно, а уйти не могу. Деньги, всё решают деньги!

Хорошо, наверное, жить в клане, иметь свой угол в доме или замке, знать, что тебя оденут, дадут в руки оружие, а в голову - задание. Хорошо, но скучно. Правда, я не пробовал. И не хочу, мне так тоже неплохо. Вот соберу аден...

Где же взять эти проклятые деньги? Да ещё и в больших количествах... Бить никого не хочу, разве что сами нападут - зачем изводить живность? Помню-помню давешнего фермера, орки у него землю, мол, отобрали. Я бы тоже у него отобрал - вместо того, чтобы договориться, он насылает на орков наёмников. Те и рады стараться. Не обращают только внимания, что орков меньше не становится. А маньяки по городкам, которым позарез нужны волчьи шкуры? А паучьи ноги? В трогательные истории о пострадавших родственниках я давно не верю - возраст у меня не тот. Некогда им, ага. Да просто сами рук марать не хотят! Ну, и я не стану, мне волки ничего плохого не сделали.

Прорвёмся. Соберу денег на приличную одежду и оружие, наберусь опыта и уйду отсюда на юг. Там солнце, там тепло, там не бывает треклятого тумана. Вместо гнилого болотного студня против солнца сверкает вода в протоках, а многочисленные острова соединены лёгкими мостиками. Там нет людей с их вечным гвалтом и тихо шебуршатся среди кувшинок обманчиво медлительные рептилии. Там молчат каменные боги и шепчет ветер.

Там высокие мосты и ажурные башни, там сверкает вода на центральной площади и плещется незамутнённая синева в городских каналах. Там тишину нарушает только журчание фонтана и лёгкие шаги редких прохожих, и время от времени - удары корабельного колокола. Там медленно, как во сне, поднимает брызги и опускает в море лопасти огромное колесо, на котором я обязательно прокачусь.

Там город моих снов и я туда обязательно доберусь. Когда-нибудь.

+Quote Post
Vlad
сообщение Feb 8 2007, 22:12
Сообщение #3

Носящий С-grade

Сама виновата, чем раньше думала? Под каждым деревом по ухажёру, не протолпиться, а ей экзотики захотелось. Никогда её не любила, а после этой прогулки и совесть мучить не будет - до чего дожилась: отбиваться от пузатой мелочи и ночью по кустам пробираться к водопаду, чтоб он высох!

Говорила же, говорила, уговаривала даже, никто и не поверит, скажи я, что обещала и чем сманивала. Не помогло. Ну и пусть, может, так и надо - круто, зато надёжно. Только бы он рот на замке держал. Впрочем, если и не будет, никто не поверит, а я в случае необходимости заставлю его молчать.

Стрелу не забыла хоть? Нет, есть, ещё и цепляется за каждую ветку. И где он? Вижу, вижу, пусть не прячется - не с его талантами. И говорить не хочется - стрелу взял и деньги, кивнул. Мне достаточно. Если всё пройдёт гладко, завтра узнаю, а если нет, тоже буду знать. Парня жаль только, но переживёт. Да ничего, найдёт себе другую, у своих.

Теперь свиток и назад, самое время поднимать ополчение - если не повезёт, то на поиски, а если всё сложится хорошо - мстить. Давно пора, дроу многое успели забыть. Вот и напомним

+Quote Post
Vlad
Сообщение #4

Носящий С-grade

Всему должен быть предел, сколько можно было терпеть? Обормот малолетний... Что ему, своих мало? Болото ещё это, сапоги потом не отмоешь. Кто тебя звал, жить надоело? Хотя, что у тебя за жизнь, носишься над болотом, как грязная тряпка. Сгорел? А чего ж ты хотел, думать надо, на кого кидаться.

Уже и не помню, когда ходил к водопаду. Что в нём находят? Вода и грязь, да ещё деревья эти ненормальные, никак не соберусь вывести, руки не доходят. "Так чего на своих не смотрелось-то" - спрашиваю. "Надоели" - говорит. Надоели! Всех видел, что ли? Да по мне, орчиху лучше б нашел, союзники всё же, хоть и не в моём они вкусе. На эльфиек его потянуло. Ничего, будут тебе эльфийки. А другим - наука.

Да где ж его носит, уже и водопад, а не видать. Зря, наверное, с ним связался, с людьми иметь дело - одно расстройство, не верю я им. Кому мы власть отдали? Своими же руками, вот что обидно. Ну да ладно. Где ж он?!

Всё, вижу, вижу. Удобно ему, запроданцу. Ну и хорошо, такой и нужен, чтоб потом никакого следа не осталось. Даю стрелу. "Понял?" - спрашиваю. "Понял" - говорит. Чего ж не понять за такие-то деньги? Ну и хорошо. Смотреть не буду, и так на душе тоска, мне он даже нравился... Да и свои ждут, только слово - и будет светлоухим праздник, давно хочу посмотреть на их дерево. Вот уж, наверное, гореть будет красиво.

+Quote Post
Vlad
Сообщение #5

Носящий С-grade

Быстрее, быстрее! Лук бы снять, да куда его денешь, что я без лука... Главное - прибежать первым, она ждать не любит, во всяком случае, шпыняет за опоздания без зазрения совести. Откуда она такая на мою голову?.. А всё равно, у нас таких уже нету. Были когда-то, говорят, но лично мне не попадались - одни страхолюдины и попрошайки - дай то, дай это. Ты на себя посмотри, потом проси, не с твоей кривой ухмылкой глазки строить!

И хрыч этот старый, откуда только прознал? Знаю-знаю, сам бы рад, только ничего ему, козлу старому, не обломится. А будет приставать, лохмы оборву, пусть не жалуется потом. Да и вообще, через час он мне не указ, лови нас через час, мир большой. А встретимся, так ещё посмотрим, что он мне сможет показать.

Болото - да что мне болото, что мне веники эти, одной стрелы на них хватает, могли б уже и запомнить, что меня цеплять- гиблое дело. Тренькает что-то, деревья, наверное. Помню-помню, мы ещё как-то стреляли - кто первый глаз вышибет. Хорошо побегали, да, есть, что вспомнить. Первый - это хорошо. Стану возле прогалины посреди потока, буду ждать. А потом мы вместе прыгнем в воду и поплывём. Куда - будет видно, пока главное - подальше.

+Quote Post
Vlad
сообщение Feb 8 2007, 22:13
Сообщение #6

Носящий С-grade

Вот только опоздать мне не хватало, если буду второй - прибью старую мымру! Давно она мне не нравится, всё кругами ходит, вынюхивает. Сидела бы со своей лошадью и не совала нос, куда не просят, так и безносой остаться недолго.

Пауки, орки - да что мне пауки с орками, смех один, они не успевают даже. Пусть себе бегут, потом отстанут. А прибегут за мной, так мы их вдвоём быстро отстреляем, и померимся заодно, кто стреляет лучше. Главное - своих не привести, им достанет ума закатить скандал. Всё равно ведь сбегу, чего голову морочить?

Уже шумит, уже пыль водяная - совсем близко. Десяток шагов и выход на тропинку - интересно, кто её вымостил и почему поленился сделать по уму? Ничего, несколько шагов с разбега я перепрыгну, а там меня уже ждут. Ждёт! А если не ждёт, уж я ему выскажу!

+Quote Post
Vlad
Сообщение #7

Носящий С-grade

Хорошо, когда везёт, это, прямо скажу, даже здорово. Надо же - один заход в Глудин (вот уж дыра) и два заказа! Что удобно - на одном месте. Я уж понадеялся, что и цель одна, а нет, настолько много счастья не бывает. Ничего, всё равно далеко ходить не надо - они придут на встречу. Только встречать их буду я. По очереди.

Главное - не напутать со стрелами. Если будут белые перья - стрелять зелёной, если зелёные - белой. Гм. И чем они так помешали, не пойму. Мало ли, кто с кем и куда, дело житейское. По мне так что светлый эльф, что тёмный - одно и то же, только масть разная.

Шелестит - куда он так несётся? Тоже мне, эльф. Тише травы, да. Ага. За ним даже водопада не слыхать. Вон мелькает, белое что-то. Оперение. Ага, зелёная стрела.

Удачно получилось - как раз на краю тропинки. Ждём дальше. Белая стрела на тетиве, тут уж гадать не надо, не напутаешь.

Это уже получше, видна школа, чуть не пропустил. Останавливается, смотрит на другой берег, бросается вперёд. Куда ж ты! Чуть не испортила выстрел, еле успел. Люблю, когда красиво - два тела на краю тропинки по разные стороны потока. И солнце встаёт, радуга над водопадом, над потоком туман. Пора уходить.

+Quote Post
Vlad
Сообщение #8

Носящий С-grade

Это что у нас шумит? Судя по карте, водопад. Судя по приписке, через поток возле него переходить надо стороной, тропинка из камней посредине разделена несколькими шагами быстрой воды. Что ещё? За водопадом василиски - эти меня не интересуют, от василисков я набегалась ещё в Пустоши. Деревья - вижу, вижу, откуда такие вообще берутся? Но стоят спокойно, только переминаются время от времени.

И чего врать было? Нормальная тропа, хоть бегом бегай - никаких дырок, проёмов и провалов, верь после этого картам и старым книжкам. Правда, на картах и трупы не показывают, а они тоже есть - эльф и эльфийка, тёмный и светлая, по разные стороны потока. В руках луки, в телах - по стреле. Ну чего им не хватало для счастья? Чего ради надо было приходить сюда, чтобы умереть от стрелы стоящего на противоположном берегу? Сошлись бы посредине, поговорили, мало ли что, а так... Жаль, хорошая была бы пара.

+Quote Post
Vlad
Сообщение #9

Носящий С-grade

Безумство храбрых
Автор: Xuna
Wednesday, 21 June 2006
Идущий вперёд знает, чего может стоить каждый шаг. Свернув за угол разрушенного дома, встречаешь десяток оголодавших волков. Не успев толком отдохнуть после тяжелого боя, просыпаешься в когтях проходившего по своим делам мимо паука. Дав лучшему другу покрасоваться перед поклонницами в новеньком, только-только справленном доспехе, теряешь и обнову, и друга, и веру в дружбу.

Но не верьте циникам, твердящим, что истинной дружбы не бывает! Пусть и редкость она, пусть и сложно сохранить в неё веру, но дружба есть. Есть друзья, ради которых стоит жить и стоит умереть. Пусть нравы опустились, а слово "честь" забывается, но когда дружба искренна и самозабвенна, о ней складывают легенды.

Всем знакома муторность первого испытания, когда на кону твоя жизнь, а просвета не видно, когда хочется бросить всё и жить тихим мещанином где-нибудь в окрестностях Глудио или отшельником на берегу моря. Это сложно, часто страшно и почти всегда утомительно долго. Неудивительно, что после выполненного задания хочется упасть на землю и рыдать от счастья, любить всех и сказать: "Жизнь, держись!". А потом доказать всем, что это не пустые слова.

Их было пятеро, они встретились на храмовой площади Глудина сразу после рассвета. Имена не сохранились, известно только, что были они разных племён: орк, дроу, человек, гномка и светлый эльф, которого из-за длинных светлых волос дразнили JIyHb.

Их народы разделяла давняя вражда, старые и недавние обиды, кровная месть и затаённая ненависть, но тогда это было не важно — они пришли доказать себе и миру, что способны если и не на всё, то на многое. А поскольку были они молоды и неопытны, слова старейшин привычно пропускали мимо ушей, то хвататься за оружие не стали. Случилась естественная вещь: дальше они пошли вместе и сложный для многих поход за вожделенным признанием был для них лёгок и недолог. А легко добытое невысоко ценится.

Молодые любят мериться силами и если их не остановить, могут перевернуть вверх дном не только Глудин, поэтому доживающего век на храмовой площади старика понять было можно, он хотел занять полезным делом горячие головы и дать им время остыть. А заодно убрать их с глаз долой, чтобы не мешали греть кости на паперти. Можно понять и пятёрку, после испытаний снова пришедшую в припортовый город - они жаждали славы и новых подвигов. И потому предложение спустившегося с насиженного места нищего приняли с восторгом. Им было всё равно, куда пойти, что делать, не был страшен риск не вернуться. Они хотели приключений.

И славное дело им было найдено, каждому своё. А через месяц старик ждал их на том же месте - поговорить, подразнить молодёжь. Жизнь нищего так скучна!

Орку предстояло пройти через земли эльфов и принести из сердца заброшенной крепости доказательство своего подвига - крыло живущего там демона. Гномка отправилась в Круму - найти что-нибудь, старик не уточнил, что, он видел много зим и знал изобретательность гномов - с пустыми руками она оттуда не вернётся. Человек с радостью принял предложение сходить в муравейник посреди пустыни и побродить там некоторое время, дроу с такой же лёгкостью принял задание убить какого-то голема в Элморе ("он такой весь... как железный, ты его узнаешь... да тебе любой гном покажет"), а способной его остановить гномки уже не было, она с восторженными воплями упрыгала в сторону болот. Последним уходил JIyHb - ему предстояло вплавь ("ты же маг, тебе это несложно") добраться до Говорящего Острова и в глубине развалин найти близнеца того демона, к которому отправился орк. И принести тоже крыло - для сравнения.

Отправив последнего подростка, нищий сел у фонаря на пустынной ранним утром площади и задремал, а молодые герои убежали по своим героическим делам.

Орк прошел через эльфийские заставы и вошел в крепость - назад его, утыканного стрелами, вынесли сердобольные эльфы. Гномка сумела дойти до входа в башню посреди болот, но уже там едва сумела уйти от собравшихся со всего болота призраков. Человек встретил василиска и долго бегал от него по склонам холмов вокруг пустыни, пока не засел на дереве, и очень долго не хотел с него слезать. Дроу хватило умения разговорить гномов и таки разузнать местоположение нужного ему голема. На сомневающиеся взгляды рассказчиков он внимания не обратил, поэтому ему хватило безрассудства подойти поближе и ударить. Со скального карниза его снимали всем Элмором, пришли даже любопытствующие орки.

А JIyHb прыгнул с пристани и поплыл. Направление он определял по солнцу, сил у него было в избытке, а страха не было вовсе. Он плыл долго - два дня и полторы ночи, временами восстанавливая силы заклятием, но силы не бесконечны и когда вдали уже виднелся свет островного маяка, они закончились, а спасительного свитка под рукой не оказалось...

Через месяц на площади Глудина встретились пятеро: орк, гномка, дроу и два человека, один из которых отправил молодых сорвиголов в опасный путь. Старик довольно рассматривал плохо зажившие рубцы, а молодые ждали, когда появится JIyHb. Они ждали его всё утро и день, но дождались только поздней ночью, когда взошла луна. Чистый недавно диск был украшен рисунком. Рисунком, до боли напоминавшим знакомый силуэт - JIyHb всё-таки пришел.

После встречи дороги собравшихся снова разошлись. Нищий принял наказание богов и теперь будет вечно стоять в разных обличьях на площадях городов - в дождь, снег, жару. Он стоит и помогает так похожим на встретившуюся ему когда-то пятёрку новичкам.

Человек ушел подальше ото всех и поставляет убийцам оружие между берегом моря и пустыней. Иногда с безопасного расстояния рассматривает василисков. Дроу, говорят, носится по заброшенным шахтам Элмора и уничтожает всё живое - гномов, оборотней, летучих мышей. Наружу он старается не выходить. Гномка пропадает в болотах под Крумой, никогда не выходя из её туманов, а орк тратит время и деньги, перемещаясь от островных руин до эльфийских, из каждого похода принося по красному крылу...

Но временами, когда восходит полная луна, ветер ненадолго разгоняет туман над болотами и гномка останавливается на каменных ступенях башни, дроу садится у входа в шахту, человек складывает товар и подходит ближе к морю, а орк выходит на смотровую площадку несущего его к острову корабля. Тогда высоко в небе на диске луны проявляется фигура эльфа, он тоже спешит на встречу. И тогда они снова вместе.

+Quote Post
Vlad
сообщение Feb 8 2007, 22:16
Сообщение #10

Носящий С-grade

Великолепный новый мир
Автор: Xuna & cygnus
Friday, 20 October 2006
Наш мир, как часто говорят, молод. Он и правда молод - по своим, мировым меркам. А мы моложе не становимся. Мы набираемся опыта, узнаём всё больше нового и всё меньше остаётся нетронутых страниц, вдалеке уже видится послесловие, за ним - неизбежная страница с содержанием и совсем рядом с ней - обложка.

Кто не задумывался - а что потом? Рано или поздно об этом будешь думать. Или подойдёшь к вопросу уже не мысленно, а своими ногами - отвечать придётся в любом случае. И, осознавая малоприятную неизбежность такой ситуации, самые предусмотрительные готовят ответ сейчас, а наиболее нетерпеливые продумали план действий уже давно.

Вернуть свежесть взгляду и новизну миру, отсрочить неизбежное можно. У каждого свои способы: кто-то "забывает" о неизбежном, кто-то любит пофилософствовать время от времени, кто-то находит причины и повод уйти заранее, не дожидаясь, пока всё обрыднет и станет тусклым. А кто-то ищет спасения в перевоплощении, но этот путь сложен в силу целого ряда причин - слишком много вокруг знакомых лиц, слишком многое напоминает о потерянном, душа остаётся той же - меняется только телесная оболочка.

Для них, выискивающих новое в старом, радостная весть: мир будет разделён. Волей вышних сил жаждущие смогут начать действительно с нового листа - огромный мир, только ожидающий постояльцев. Нет старых имён, нет угнетающего новичков засилья сложившихся кланов и альянсов, нет ничего непосильного - всё в руках отчаянных и нетерпеливых. Вопрос только, для кого оно, это чудо? Кто рискнёт всем и бросит привычный быт ради неизвестности?

Чтобы уйти на целину, нужны весомые причины. Что же влечёт пересечь черту, кто уйдёт отсюда - туда? Думается, причин далеко не одна. Уйдут лучшие - достигшие преклонных лет и желающие вспомнить беззаботность и безответственность первых и лучших своих дней. Уйдут худшие - и они подвластны тем же стремлениям. Не исключено, что сменив мир и приняв новые имена, они остепенятся - почему нет? Уйдут молодые и неопытные, движимые надеждой в равных условиях занять место, которое недоступно им сейчас и здесь. Уйдут сомневающиеся, для них новый мир - место, где свет несёт утешение, а тьма - испытания, где друг неизменно верен, а враг - привычно вероломен. Пусть же уходящие найдут то, что ищут, удачи им.

Они уйдут. А что останется нам?

Кому-то - прощальные подарки, пожитки ушедших, новичкам - легенды, ветеранам - воспоминания. Останется разорванная дружба, несостоявшаяся встреча, неслучившийся бой и неспасённая жизнь. Опустевшее место в строю. И тишина.

+Quote Post
ScoRpioN
сообщение Jun 18 2007, 13:05
Сообщение #11

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Мне понравились рассказики)) +1 автору)
P.S. А их кто-нибудь кроме меня ещё читал?)))))))

+Quote Post
Singler
сообщение Jun 18 2007, 15:16
Сообщение #12

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 25 раз(а)

ЦИТАТА(ScoRpioN @ Jun 18 2007, 09:05 PM) *
Мне понравились рассказики)) +1 автору)
P.S. А их кто-нибудь кроме меня ещё читал?)))))))

их вся su'шка читала... давно...ностальжи... скучно стало, когда они ушли с сервера.
Если кому интересно, оригинал газеты здесь http://sutki.sevencrafts.net/

+Quote Post
san
сообщение Jul 28 2007, 10:02
Сообщение #13

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

привет влад
а я смотрю ты тут smile.gif

удачи в боях и привет Хипе smile.gif я ее ак и не убил ))))

тот самый сантьяга smile.gif

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 5th April 2020 - 08:07
Бонус топ сайт Lineage2 RPG