Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Конкурс "День Рождения" - RPG-club Forum РПГ E global lineage

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> Голосование

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Конкурс "День Рождения"
IMPERFECT
сообщение Sep 16 2008, 21:56
Сообщение #41

Самый умный (с)ЛагузФеу

Из: Украина, Кременчуг
Спасибо сказали: 460 раз(а)

Ну что, забыли про акцию?
Go to the top of the page

+Quote Post
KypaZH
сообщение Sep 16 2008, 22:29
Сообщение #42

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

Меньше надо было своими познаниями в лингвистике хвастаться ^^

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 16 2008, 23:33
Сообщение #43

Предсказываю судьбу по IP

Из: Wonderland
Спасибо сказали: 8608 раз(а)

Номинация Лучший логотип Дня Рождения:
Победитель: lJIyl

Призовая работа:
Поистине праздничный логотип, отражающий торжественность момента. Символичен и орнамент - золотой венок - венок победителя. Кроме того, отлично смотрится на щите wink.gif

Номинация Лучший мини-баннер Дня Рождения:
Победитель: deMonique

Призовая работа:
Простой, но содержательный баннер: в традиционной символике выражена и направленность проекта, и радость праздника, и слово "вместе" очень греет.

+ приз зрительских симпатий за баннер
Кто знает - тот поймёт. Душевно и креативно.

Номинация Лучшее стихотворение, посвященное Дню Рождения Клуба:
Победитель: gnoll
Призовая работа:Ссылка
В лёгкий слог вплетено всё: и уникальные особенности Вселенной Russia, и торжественное поздравление, и слова благодарности, и пожелание долгих лет процветания. Спасибо!

+ призы зрительских симпатий
Lanarielle
Призовая работа: Ссылка
AuMummi - за серию стихотворений о голодных орках smile.gif

Номинация Лучший рассказ об истории Вселенной Russia:
Победитель: DarkMind
Призовая работа:Ссылка
В увлекательном рассказе есть всё, что нужно: битвы, герои, любовь, и, что в данном случае особенно важно, - история Вселенной.

Номинация Лучший видео ролик о Вселенной Russia:
Победитель: IMPERFECT
Призовая работа: Ссылка
Качественное и масштабное видео, показывающее настоящую жизнь Вселенной Russia во всех её проявлениях. Большое количество участников действа особеннно радует глаз.

Все победители получат вознаграждение в виде адены и подарки (на выбор: плащ, фирменный щит или 10 муз. кристаллов).
Для этого нужно написать LastDino письмо с темой: Победитель конкурса
в письме указать:
1. сервер
2. ник персонажа
3. выбранный подарок

Спасибо сказали:

+Quote Post
DarkMind
сообщение Sep 17 2008, 08:17
Сообщение #44

"Кран всея раши"

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Спасибо !!!

Спасибо сказали:

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 12:16
Сообщение #45

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 33 раз(а)

ЦИТАТА(SwordSong @ Sep 17 2008, 00:33) *
Номинация Лучший мини-баннер Дня Рождения:
Победитель: deMonique

Призовая работа:
Простой, но содержательный баннер: в традиционной символике выражена и направленность проекта, и радость праздника, и слово "вместе" очень греет.

Плагиат у нас поощряется? rolleyes.gif

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 17 2008, 12:52
Сообщение #46

Что именно в данном случае является плагиатом, по вашему мнению? smile.gif

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 12:56
Сообщение #47

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА(SwordSong @ Sep 17 2008, 13:52) *
Что именно в данном случае является плагиатом, по вашему мнению? smile.gif

Эмблема и слоган.

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 17 2008, 13:04
Сообщение #48

На баннере использована не сама эмблема, а щит, ставший фирменным знаком праздника. На щит эмблема попала по решению администрации как логотип-победитель конкурса, всё логично. Обвинить в плагиате в данном случае можно только администрацию, но это будет, по меньшей мере, нелепо smile.gif

А слоган, уж простите, хоть и хорош, но не отличается большой оригинальностью, он довольно распространён в рекламной продукции, и утверждать об авторских правах на него сложно.

Мне кажется, никто не должен быть в обиде. Действительно хорошие работы заслужили награды smile.gif

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 13:15
Сообщение #49

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА(SwordSong @ Sep 17 2008, 14:04) *
На баннере использована не сама эмблема, а щит, ставший фирменным знаком праздника. На щит эмблема попала по решению администрации как логотип-победитель конкурса, всё логично. Обвинить в плагиате в данном случае можно только администрацию, но это будет, по меньшей мере, нелепо smile.gif

А слоган, уж простите, хоть и хорош, но не отличается большой оригинальностью, он довольно распространён в рекламной продукции, и утверждать об авторских правах на него сложно.

Мне кажется, никто не должен быть в обиде. Действительно хорошие работы заслужили награды smile.gif

По первому вопросу. Эмблема попала на щит до официального объявления результатов конкурса, следовательно являлась на тот момент конкурсной работой. В следствие чего использование эмблемы-щита до официального объявления результатов как-то не этично по отношению к остальным участникам конкурса, ибо получались некие преимущества по отношению к другим. Давайте из банера выкинем щит. Как он будет смотреться? Правильно, будет уже не то.

По поводу второго вопроса. Честно говоря не особо и распрастранен. "Чипсы Лейс - 2 года мы вместе"...Бред )))
Что же автор первым не додумался до слогана? Конечно же проще посмотреть все конкурсные работы и повыдергивать из них лучшее и использовать в своей работе. Так получается?

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 13:26
Сообщение #50

Носящий D-grade
**

Возьмем последние кадры банеров:

и

Разницы АБСОЛЮТНО никакой biggrin.gif

+Quote Post
DarkMind
сообщение Sep 17 2008, 15:04
Сообщение #51

"Кран всея раши"

SwordSong. а писать в личку LastDino? по поводу наград

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 17 2008, 15:12
Сообщение #52

ЦИТАТА(DarkMind @ Sep 17 2008, 16:04) *
SwordSong. а писать в личку LastDino? по поводу наград

Да.

+Quote Post
deMonique
сообщение Sep 17 2008, 16:41
Сообщение #53

Носящий С-grade

Из: Украина, Одесса
Спасибо сказали: 58 раз(а)

lJIyl,

по поводу щита: при создании баннера я использовал скриншоты, снятые в игре с игрового персонажа, держащего в руках щит, полученный им во время празднования Дня Рождения Клуба. Такие щиты носят сотни персонажей. Любой может снять с них скриншот, такой как использован мной:

Сам я щит не рисовал и не добавлял на него логотип, нарисованный Вами, а использовал модель и текстуру, являющиеся частью игрового клиента Клуба.

По поводу слогана: фразы "1 год вместе!" и "1 год мы вместе", похожие, но все же разные. Если считать их плагиатом, то посмотрите, пожалуйста, сюда: еще раньше я использовал в другом баннере фразу "Я рад, что мы ВМЕСТЕ!", но не называю слоган на Вашем баннере плагиатом)

+Quote Post
Saire
сообщение Sep 17 2008, 17:25
Сообщение #54

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Жадность фраера сгубила

п.с: Поздровляю всех победителей!

Спасибо сказали:

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 19:14
Сообщение #55

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА(deMonique @ Sep 17 2008, 17:41) *
lJIyl,

по поводу щита: при создании баннера я использовал скриншоты, снятые в игре с игрового персонажа, держащего в руках щит, полученный им во время празднования Дня Рождения Клуба. Такие щиты носят сотни персонажей. Любой может снять с них скриншот, такой как использован мной:

Сам я щит не рисовал и не добавлял на него логотип, нарисованный Вами, а использовал модель и текстуру, являющиеся частью игрового клиента Клуба.

Хм..Давай упростим ситуацию. В анонсах во время празднования печатались стихи из номинации "Лучшее стихотворение". По твоим же словам, можно было бы взять любой стих, добавить вначале немного, немного в конце, изменить пару слов и выдать за свой стих. Так? Или можно тупо заскринить анонсы со стихами и вставить в свой банер. По твоим же словам это тоже не будет плагиатом, т.к. анонсы тоже являются частью игрового мира.

Любая номинация, будь то в визуальной или стихотворной (литературной) формах является собственностью автора до тех пор, пока не объявлены итоги конкурса и не получены призы победителями.

+Quote Post
deMonique
сообщение Sep 17 2008, 20:40
Сообщение #56

Носящий С-grade

Из: Украина, Одесса
Спасибо сказали: 58 раз(а)

lJIyl, как я вижу, вопросы по второму пункту обвинений отпали)

А давайте не будем упрощать и утрировать ситуацию. Вы путаете между собой 2 понятия - авторское право и частная собственность.

Авторским правом на стихотворения, о которых Вы говорите, обладает их автор. При произнесении в чат эти стихотворения не переходят в чью-либо частную собственность. Ни одно из этих стихотворений в моих конкурсных работах использовано не было.

Авторским правом на логотип, нарисованный Вами, обладаете Вы. Но и Ваш логотип я не использовал, не сохранял его к себе на компьютер, не редактировал его, не продавал, не пытался объявить своей собственностью и даже пальцем не трогал)

Щит "Нам 1 год", который достался персонажу законным способом (персонаж поднял его на празднике, получил в подарок, купил у перекупщика и т.д.), является частной собственностью персонажа. Персонаж может использовать как свою частную собственность этот щит снова же таки любым законным способом. Персонаж не несет ответственности за то, из какого материала и с использованием каких изображений изготовлен этот щит. За эти вопросы отвечает фирма-производитель.

P.S.

[Вздохнул] Эхх... Почему я не в суде? Я б уже подал встречный иск на возмещение морального ущерба, заключающегося в публичном очернении моего доброго имени беспочвенными обвинениями.

P.P.S.

В дальнейшие обсуждения и пререкания не вступаю т.к. считаю обвинения несостоятельными и не хочу разводить флуд в таком хорошем топике.

+Quote Post
DarkMind
сообщение Sep 17 2008, 21:05
Сообщение #57

"Кран всея раши"

Встать, суд идёт...

Жгёте ппц как

а вообще мне начихать на судьбу моей работы, я знал на что шёл, и низачто не предьявлю здесь за то, что моя работа всплывёт гденибуть ещё, возможно даже отредактированной, ибо бороться нет смысла, ни кто из за моих 10 страниц и твоего лого не будет заводить расследовние. Это теперь общее.

А deMonique просто сделал скрин из игры, есть запрет на скрины в игре? Вроде нет. Значит он тут не причём, он мог и незнать ни о конкурсе ни о том что это чьято работа. А администрация вправе распоряжаться всем этим как хочет.

ИСК ОТКЛОНЁН !!!

Суд окончен...

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 21:21
Сообщение #58

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА(deMonique @ Sep 17 2008, 21:40) *
lJIyl, как я вижу, вопросы по второму пункту обвинений отпали)

Нет, не снимаются. Разницы между "1 год вместе" и "1 год мы вместе" гораздо меньше, нежели "1 год вместе" и "Я рад, что мы ВМЕСТЕ!" Смысл в первом случае один и тот же, во втором разный.

А давайте не будем упрощать и утрировать ситуацию. Вы путаете между собой 2 понятия - авторское право и частная собственность.

Авторским правом на стихотворения, о которых Вы говорите, обладает их автор. При произнесении в чат эти стихотворения не переходят в чью-либо частную собственность. Ни одно из этих стихотворений в моих конкурсных работах использовано не было.

Естественно, это было бы совсем уж явным плагиатом.

Авторским правом на логотип, нарисованный Вами, обладаете Вы. Но и Ваш логотип я не использовал, не сохранял его к себе на компьютер, не редактировал его, не продавал, не пытался объявить своей собственностью и даже пальцем не трогал)

Чего-то не заметно, вижу свой логотип у тебя на банере.

Щит "Нам 1 год", который достался персонажу законным способом (персонаж поднял его на празднике, получил в подарок, купил у перекупщика и т.д.), является частной собственностью персонажа. Персонаж может использовать как свою частную собственность этот щит снова же таки любым законным способом. Персонаж не несет ответственности за то, из какого материала и с использованием каких изображений изготовлен этот щит. За эти вопросы отвечает фирма-производитель.

Ага. Вот совковое мировозрение. Купил программу, и могу ее исппользовать как хочу. Хочу другу на диск нарежу, хочу в инет закину. Типа права не нарушаю. Я же ведь ее купил (мне подарили, нашел диск и т.д.)
Бред ))))))))))) Пацтулом ))))))

P.S.

[Вздохнул] Эхх... Почему я не в суде? Я б уже подал встречный иск на возмещение морального ущерба, заключающегося в публичном очернении моего доброго имени беспочвенными обвинениями.

Ну и правильно. Нечего себя там позорить ))))))))

P.P.S.

В дальнейшие обсуждения и пререкания не вступаю т.к. считаю обвинения несостоятельными и не хочу разводить флуд в таком хорошем топике.

И я так думаю.

Просто обидно, что совсем уж слабенькая работа зарабатывает приз зрительских симпатий и уж явная плагиатная работа в номинации.

Тем более если уж посмотреть, то за плагиатную работу даже никто спасибо не сказал. Станно.

+Quote Post
lJIyl
сообщение Sep 17 2008, 21:23
Сообщение #59

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА(DarkMind @ Sep 17 2008, 22:05) *
Встать, суд идёт...

Жгёте ппц как

а вообще мне начихать на судьбу моей работы, я знал на что шёл, и низачто не предьявлю здесь за то, что моя работа всплывёт гденибуть ещё, возможно даже отредактированной, ибо бороться нет смысла, ни кто из за моих 10 страниц и твоего лого не будет заводить расследовние. Это теперь общее.

А deMonique просто сделал скрин из игры, есть запрет на скрины в игре? Вроде нет. Значит он тут не причём, он мог и незнать ни о конкурсе ни о том что это чьято работа. А администрация вправе распоряжаться всем этим как хочет.

ИСК ОТКЛОНЁН !!!

Суд окончен...

Читай внимательней. Он мог бы сделать скрины стихов в анонсе и разместить их в банере. Это по твоему мнению тоже не являлось бы плагиатом? )))

Кстати мне тоже было бы начхать кто и как использует мою работу, если бы за МОЮ работу не давали бы приз ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ )))))

+Quote Post
DarkMind
сообщение Sep 17 2008, 21:33
Сообщение #60

"Кран всея раши"

lJIyl, дружище, если твоё лого разместили 1сентября да ещё и в игре, это уже не озвученная ПОБЕДА !!! а то, что плодами твоей работы воспользовался кто-то, это дополнительный пиар в твою пользу. Если бы ты при всём при этом, не стал бы в своей номинации победителем то... то это была бы совсем другая история.

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 31st March 2020 - 21:45
Бонус топ сайт Lineage2 RPG