l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

С Днём Рождения, РПГ-Клуб "Russia"! - КОНКУРС 2014 - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 дестр

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум С Днём Рождения, РПГ-Клуб "Russia"! - КОНКУРС 2014 - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 дестр
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> Голосование

Closed TopicStart new topic
> С Днём Рождения, РПГ-Клуб "Russia"! - КОНКУРС 2014, Конкурсные работы
Alice
сообщение Aug 31 2014, 11:47
Сообщение #1

Предсказываю судьбу по IP

Из: Wonderland
Спасибо сказали: 9032 раз(а)

НОМИНАЦИЯ 1
Лучшее стихотворное поздравление РПГ-клуба

Автор: Aquamarin

С мечом в руке, с надеждою в сердцах
День ото дня вступаем в новый бой
Не зная, что такое боль и страх
Есть только ты и враг, борись! Не стой!

Минуты слабости забудь, как страшный сон
Решив однажды победить, не отступай
Отбрось сомненья, помни – враг силен
Ждет лишь твоей ошибки, не зевай!

Дорогу выбрать тяжело - известный факт
Есть сотни серверов, на каждый вкус
Но игроками признан лучшим РПГ-клаб
И я скажу от нас: спасибо за игру!

Я с Днем Рожденья Вас поздравить тороплюсь,
Рифмуя поздравленье на листке.
Порой не верится, семь лет уже в строю
Горжусь, что с вами! Процветанья, РПГ!

Автор: Teizurg

*на мотив стихотворения «Вересковый мед» Р.Л. Стивенсона в переводе С. Маршака

Еще когда я в школе
Учился кое-как,
У местного провайдера
Ла2 был свой сервак.

И был он очень скучный,
На триста человек,
Админы брали взятки -
Нарисовать топ сет.

Потом уж в универе
Забросил я игру
Учеба, хобби, леди,
Нашел себе жену.

Ну а на старших курсах,
Позвал мой друг меня -
Играл на РПГ он
В КПшке за биша

И вот создал АВ я,
А за БД взялась жена,
На рейтах х15,
С нуля пошла игра.

И новое вокруг все,
Манор, рейд-боссы, лут,
Никак не мог понять я,
Как вставить аттрибут.

Зашел на форум:
"Боже, да тут полно инфы!"
От гайдиков по квестам,
До срача про скиллы.

Вот так попал сюда я,
Играю третий год,
Здесь нет поддельных банов
И не рисуют шмот.

Казалось бы, так долго -
Когда же пропадут
Азарт, кураж, веселье
И люди все уйдут.

Но тут такая штука -
Админы молодцы,
Все время фан, ивенты,
И ценные призы.

К чему веду рассказ я,
И в чем же суть,
Седьмой ведь день родженья,
Наступит скоро тут.

Хочу поздравить с датой,
Огромный пройден путь,
Другие бы забили,
Не стали б спины гнуть.

Спасибо за веселье,
Спасибо за ваш труд,
Спасибо вам за место,
Где можно отдохнуть.

Удачи и успехов,
И всяческих побед,
И пусть еще лет двести
Ваш проживет проект.

Автор: Fromki

7 лет мы вместе вот те раз!
Ты, РПГэша, высший класс!
Ты - наше хобби, наш досуг,
Ты - нам и родственник, и друг!

За эти 7 шикарных лет
Познали вкус боев, побед!
Бои с родней: "Еще чуть-чуть,
И чаю сделать не забудь" smile.gif

Оли, осады, крепы, фарм
ПК - за дело! Мат и фан!
Создал КП, ура-ура!
Идти всех нагибать пора!

7 лет тебя люблю, мой серв.
Бываешь - оголенный нерв,
Бываешь ты - любовный флуд
Ты интересен - это гуд.

Будь долго - долго выше всех!
Что ни проект - всегда успех!
Запомните название наше:
Мы - РПГ-клуба "Russia"

Автор: Lanvilin

Cемь-хорошее число, самое чудесное,
Принесёт тебе оно, любимый РПГ-клуб "Russia",
много интересного!

Тебя мы ценим, уважаем,
В тебе уверены всегда,
И с Днем Рождения поздравляя,
Желаем процветания на года.

Работа ваша не проста,
Но мы всегда друг другу помогали,
И стало невозможное возможным,
7 лет мы вместе устояли!!!

И знай, любимый РПГ-клуб ,
мы ценим твой огромный труд.

И пусть наш "игровой союз",
с благословенья добрых муз
Пребудет прочным ,славным, вечным.
И останется человечным!

И пожелания наши, если кратко:
Успешных взлётов и отличных стартов!
Вершин, к которым хочется стремиться,
Друзей, везенья, процветания!
А конкурентам вашим - зависть и рыдания!
Любимый РПГ-клуб "Russia" с Днем Рождения!

Автор: imasta

Автор: sargos

Ах, не зря же говорится: "Дело -мастера боится"
Все кружится и "юлится", в золотых твоих мозгах!
Пожелаю я - стремиться планам всем осуществится,
И держать фортуну крепко и успех в своих руках!
Пусть удача помогает, вдохновенье посещает!
Вот – почет и уваженье! Все – тебе, держи в стихах!

С Днем рождения, РПГ-любимый клуб "Russia",
счастья, радости и смеха!
7 лет ценим мы заботу о друзьях!

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Alice
сообщение Aug 31 2014, 12:17
Сообщение #2

НОМИНАЦИЯ 2
Лучшая поздравительная открытка

Автор: Luna Aeterna

Автор: Amnesie

Автор: Chanel

Автор: Okelani

Автор: Stesha

Автор: Ultima

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Aug 31 2014, 12:51
Сообщение #3

НОМИНАЦИЯ 3
Лучший фанфик на тему "Тайна за семью печатями"

Автор: Valsar

Читать рассказ >>>
Гнилостный удушливый запах заполнял собой полуразрушенную тропку заброшенной деревушки. Умирающей кровавый карлик лениво садился за горизонт знаменуя наступление ночи. Мучительная, пилящая слух тишина разрывала на части, неся беспокойство и заражая где-то в самых потаённых уголках сознания всепоглащающий страх и благоговение пред древнейшими, чьи имена я не осмелился бы произнести. Моя левая рука нервно задрожала в алых лучах заходящего солнца. Сколько бы лет не минуло с тех пор, приход тьмы всегда возвращал моё сознание в те далёкие времена, когда мне открылась ужасающая истина.

Оглушительный звук твёрдой, уверенной поступи заставил меня отвлечься от неприятных воспоминаний. Тёмный силуэт показался в конце дороги.
Каждый его шаг отражался от стен брошенных домов-развалин. Маленькой невзрачной тенью за ним семенила призраком худощавая фигура. Второй, еле поспевая за здоровяком что-то усиленно бубнил, не смотря на полное игнорирование вооружённого до зубов собеседника. Его плащ волочился за тщедушным хозяином, крепко вцепившимся в магический посох. Я не мог разглядеть его лица, или даже разобрать слов, но тон его был встревоженным. Он взволнованно жестикулировал свободной рукой и я чувствовал его прерывистое дыхание. Первый же был спокоен и сосредоточен, идя как будто в одиночестве. Иногда он нервно отмахивался от напористого собеседника, словно от назойливой мухи, которую никак не удаётся прихлопнуть. С каждым его движением доспехи, подрагивая, гремели подржавевшим в многочисленных битвах потрёпанным металлом. Казалось они были нужны ему больше для статуса, нежели чем для реальной защиты. Истощавшие лучи скользили по грубой изрезанной шрамами зеленоватой коже, они приближались.

-Куда ты, черт возьми, завел меня? -пробасил здоровяк.

-Старейшины указали на это место — раздражённо, видимо не в первый раз, ответил маг и, прошептав заклинание, выставил вперед посох, на острие которого вспыхнул огонек, осветивший путников. Лицо орка было покрыто множеством рубцов и ссадин, говорящих о былых битвах. На щеках и гладко выбритой голове красовались различные татуировки. Лишь самим оркам было известно что они означали. Маг же оказался совсем мальчишкой, на вид лет шестнадцати. В изумрудных глазах отражались блики магического пламени, из под капюшона торчала копна рыжих волос, а лицо было усеяно сотнями веснушек. В любой деревушке можно было встретить с десяток таких мальчишек, но далеко не каждый из них обладал священной силой.

-Болван! Потуши! Нас же заметят! -взревел орк.

-Да ты так орешь, что нас за несколько верст отсюда слышно. - огрызнулся второй, несмотря на физическую мощь товарища всё ещё ему переча.

-Слыш, а мы по чью душу?- хрипловато спросил орк, наслаждаясь своим лингвистическим триумфом.

-Ты взялся за задание и даже не поинтересовался, что надо делать? - искренне удивился маг.

-Мое дело - мечем махать. Я за это деньги получаю, а во всех ваших церковных делах разбираться... Тьфу! - здоровяк сплюнул на землю, угодив в кельтера, пригревшегося у его ног. -Просто скажи, кого рубить.

-В этом и проблема. Кроме того, что он темный эльф, нам ничего неизвестно о его внешности. Никто не знает как он выглядит, а те кто знали, давно отправились на встречу с Богами. Ходит слух, что он один из отпрысков Шилен - само порождение тьмы!

-Прямо такой непобедимый? - рассмеялся орк - Да я в одиночку целые деревни этих ушастых тварей вырезал, а тут один всего.

Маг презрительно поморщился, услышав эти слова: "Боги тебе еще воздадут за твои грехи"

-Плевал я на этих Богов! Что они сделают? Боги давно оставили нас, кроме этой шлюхи Шилен. Не сидится ей в своем подземном мире.

-Ты не веришь в Силу Богов? -маг облокотился на свой посох

-А ты веришь? Вот сам подумай: будь у них сейчас сила, торчали бы мы здесь, вылавливая какого-то там эльфа, который им чем-то не угодил? Почему они сами им не займутся, а еще лучше, чтобы дочурку свою проклятую поглубже засунули, слишком уж много от нее проблем.

-Боги дают нам возможность проявить себя, обрести силу... - юношу прервал громкий смех орка.

-Проявить себя... Обрести силу... -передразнил здоровяк - хорошо же вам там в церкви мозги промывают. Не могут эти Боги ничерта, вот мы за них и впрягаемся.

-Я тебя ни в чем убеждать не собираюсь. У каждого своя вера - насупился маг

-А я вот и верю. В золото, женщин и бухло. - широко улыбнулся орк. -Ладно, шевелись давай, я не собираюсь всю ночь торчать в этом чертовом лесу, мой меч жаждет эльфийской крови и он ее получит.

-Кстати, со мной все ясно, я пошел на дело ради денег, а ты чего? Только не заливай мне снова про своих Богов. - вдруг проявил любопытство зеленокожий воин.

-Ну тогда мне нечего тебе сказать. Я не знал своих родителей, они оставили меня у дверей церкви, в которой меня и воспитали. У меня никогда не было друзей, поэтому все свободное время я проводил в библиотеке, изучая старые легенды и истории о Богах. Это было гораздо интереснее, чем ходить с прочими ребятами на речку мучить жаб. Я всегда мечтал быть частью этих историй и легенд, а не просто очередным куском ненужного мусора, коим и является большинство людей. Просто хотелось верить, что судьба мне что-то приготовила. Это был лучший день в моей жизни, когда в нашу деревню забрел странствующий маг и сказал, что у меня есть дар. -юноша тихо вздохнул и продолжил рассказ - Как сейчас помню, это был последний день лета, праздник сбора урожая. Я собирался, как обычно, пойти в библиотеку засесть за книгами, но что-то потянуло меня на главную площадь. Там я и встретил этого мага, он жонглировал огненными шарами, развлекая детвору. До того дня я никогда не видел магов, но читал о них. Читал, что лишь избранные фавориты Богов способны постичь искусство колдовства. Вот тогда я и понял, что Боги дали мне шанс. Он забрал меня с собой на материк, где я и начал обучение, а завершив его, вернулся в церковь, чтобы хоть как-то помочь в этой войне с тьмой, помочь сделать мир лучше. - маг медленно поднял глаза на собеседника, ожидая от него какой-либо реакции, но тот спокойно продолжал идти, устремив взгляд далеко вперед. Юноше на миг показалось, что тот его и не слушал даже...

-Ну и муть же ты наговорил, парень. -пробасил орк -Так бы и сказал, что славы хочешь. Знаешь, чем мы с тобой отличаемся, впрочем как и все орки от всех людей?! Если мы чего-то хотим, то мы так и говорим, не прикрываем свое желание какими-либо благородными намерениями, а главное - мы не врем самим себе. Вы же, обремененные какими-то своими моралями, выдаете недействительное за обратное -маг приподнял брови и широко раскрыл глаза, изумрудный цвет которых, как мне показалось, стал еще ярче. Он явно не ожидал услышать от орка подобные слова.

-Неправда. Есть люди, которые стараются не только ради себя.

-Чепуха! Назови мне хоть одного героя, которому не льстила его слава или который отказался бы от своих богатств в пользу какой-нибудь несчастной сироты, вроде тебя.

В воздухе повисла напряженная тишина, резавшая уши.

-Вот видишь! И ты тоже не исключение: стараешься не ради мира, Богов или кого-либо еще, а ради себя. Так какой смысл врать самому себе? Ну а если еще возразить чего хочешь, то вспомни, как вы от собственного Создателя отказались и стали поклоняться той, что всегда над вами насмехалась - подытожил орк.

Юноша окончательно смутился, лицо налилось краской, а на лбу, под тонкой кожей, взбухли вены. Остаток пути он решил провести в тишине.

Последний луч солнца скользнул меж густой листвы деревьев по гладким плитам древних монументов, воздвигнутых здесь еще в незапамятные времена. С наступлением темноты, эльфийский лес словно умирал: мучительная тишина становилась еще невыносимее; волки, лисы и кельтеры прятались в своих норах и пещерах, боясь высунуть нос, а тлетворные древни глубоко зарывались корнями в сырую землю. Тьма наконец полностью окутала мое тело и я покинул свое укрытие под кронами могучих деревьев.

-Ты слышал? -тихо прошептал орк, остановившись у входа в подземный храм темных эльфов, из глубин которого доносились хриплые потрескивания.

-Это всего лишь ветер -на лице мага скользнула едва заметная ухмылка

-Ничерта не вижу! Говорил же тебе, быстрее топать. Как мы теперь в такой тьме этого ублюдка искать будем?

-А вам и не надо -прозвучал спокойный, холодный голос за спинами путников.

Внезапный, леденящий душу, страх охватил мага. Он чувствовал дыхание смерти у себя на шеи. Резкая боль в груди заставила содрогнуться все тело; изо рта, тонкой струйкой, хлынула алая кровь, капли которой медленно скатывались по подбродку и срывались вниз, в темную бездну. На глазах выступили слезы. Слезы боли и обиды. Юноша не желал так просто расставаться с жизнью, но ничего исправить было уже нельзя. В глазах поплыло. Маг попытался обернуться, чтобы рассмотреть лицо своего убийцы, но второй пронзающий удар в спину прервал эту попытку.
-Ах ты...! -рыча, орк бросился в сторону своего товарища. Каждый его мускул напрягся, казалось, что они вот-вот лопнут. Крепко сжав эфес, воитель обрушил меч на тень, стоявшую возле распростертого на земле бездыханного тела мага. Лезвие проскользнуло сквозь темный силуэт и со скрежетом впилось в потрескавшуюся от времени колонну храма.

Это зрелище чертовски развеселило меня, но времени любоваться на это не было, я и так слишком долго выжидал, слишком долго слушал их омерзительные разговоры.

Краем глаза, орк увидел, как тень, в один прыжок, оказалась у него за спиной, а меч так и не поддавался, застряв в проклятой колонне. Блеск стали и молниеносный удар в шею. Орк почувствовал как каждый сантиметр холодной стали все глубже впивается в его плоть, разрывая мышцы, словно старые тряпки. Густая кровь медленно заливала подржавевший доспех.
"Ну что, парень, пойдем знакомиться с Богами?" - промелькнула в голове воителя, прежде чем его тело рухнуло на холодную землю.

Кровавое око Шилен осветило вход в храм, рядом с которым совсем недавно оборвались жизни двух странников.
Я обратил свой взор к небу, наслаждаясь легкими дуновениями ветра, так приятно освежающими кожу.
-Госпожа, скоро я приду за вами, а пока наслаждайтесь душами тех, кто встанет на моем пути.

Автор: Okelani
Читать рассказ >>>
Тайна за семью печатями

Когда в дверь постучали я вскочил было со стула, но затекшие мышцы предательски заныли, голова закружилась, а в глазах поплыли разноцветные круги. Мне пришлось снова сесть. Я осмотрелся вокруг, пытаясь прийти в себя. Похоже, монотонное тиканье часов погрузило меня в сон, впрочем, так случалось почти всегда. Но в этот раз было ощущение, что накануне я набрался дешевой местной браги, однако я ничего такого не припоминал.
Ох, и влетит мне опять от хозяина.
Вспомнив о хозяине, я машинально взглянул на часы – без четверти два. Он должно быть уже вернулся…
Мои размышления прервал стук в дверь, теперь еще более настойчивый. Мне стоило огромных усилий подняться и открыть дверь. На пороге стоял сурового вида гном, в руке он сжимал огромный топор, размером больше чем он сам.
Гном поднял голову и посмотрел на меня. Он, было, хотел что-то сказать, но слова повисли в воздухе. По его расширяющимся зрачкам я понял, что выгляжу я так же отвратительно, как и чувствую себя. Наступила неловкая пауза, гном растерялся, а я из последних сил пытался стоять на ногах.
- Где этот чокнутый алхимик?! Я убью его, но сначала я получу свои деньги! – закричал гном, возвращая себе воинствующий вид.
Я попытался ответить, но получилось невнятное бульканье. В этот момент меня начал окутывать страх. Я сделал шаг вперед и упал, сильно ударившись почти всем телом, но боли не почувствовал. Глаза начали закрываться, последнее что я видел было растерянное лицо моего ночного гостя.
- Эй, здоровяк, пора открывать глазки, солнышко уже давно над горизонтом, - я слышал голос откуда-то сверху, если бы не орочий акцент, то подумал бы, что это голос ангела.
Я попытался открыть глаза и сделать хоть какое-то движение, но тело тут же пронзила острая боль. Кто-то подхватили меня и бережно усадили. Я все же открыл глаза. Передо мной стояла молодая орчиха, ее огромные жилистые руки особенно внушали мне страх, этими руками она могла бы спокойно сворачивать шеи драконам, а их хвосты завязывать бантами. Я старательно всматривался в лицо орчихи, я откуда-то знал её.
- Сильно тебе досталось, но сейчас подойдет Гильми и тебе достанется еще больше, он очень недоволен, - орчиха тихонько хихикнула.
И будто сбылось предсказание – в комнату ворвался тот самый гном, который пришел в хижину накануне.
- Теперь ты мне расскажешь все! А особенно, куда делся этот, - гном запнулся на полуслове, - … этот алхимик, и мои деньги!!!
- Хозяин куда-то делся?
- Он еще и делает вид, что ничего не знает, да я тебе сейчас!
- Гильм прекрати, посмотри на него, ему и так досталось. Дай ему немного прийти в себя, - заступилась за меня орчиха.
Девушка помогла мне подняться с кровати. Умывшись ледяной водой, мне удалось немного сосредоточиться и начать вспоминать.
Лаерана я видел последний раз утром, он собирал сумку и отправлялся по своим делам. Все как всегда, разве что сумка была больше обычного. Он дал мне задание и ушел. Ах, да, еще он оставил мне бутылку, с его слов, местного молодого вина. Я выпил ее почти сразу, на вкус компот-компотом. Но сейчас мне начинает казаться, что все-таки у этого «компота» был странноватый привкус. Орчиху я тоже вспомнил, как раз она приходила к хозяину и приносила различные реагенты.
Я еще раз ополоснул лицо водой, сделав глубокий вдох, я поднял голову и посмотрел в зеркало. От испуга мурашки побежали у меня по спине – все тело было покрыто фиолетово-зелеными пятнами, где-то виднелись язвы, но главное у меня не было левого уха! Безухий, изуродованный, но, все же живой – по-моему, это не входило в планы того, кто это со мной сделал.
Гном устроил мне настоящий допрос.
- Значит ты утверждаешь, что ничего не знаешь?
- Нет, - наверно в сотый раз ответил я.
- Дело плохо. Но зная, я просто так от тебя не отстану. Пока ты жив, я получу свои деньги!
- Кто ты вообще такой? И за что хозяин задолжал тебе?
- Он еще смеет спрашивать!, - гном свирепел, но внезапно его тон изменился, - может ты и вправду ничего не знаешь, - он тихо начал свой рассказ - я знаю Лаерана давно, но не о какой дружбе не идет речи, исключительно деловые отношения. Я – искатель приключений, наемник. И все знают, что если нужно достать что-то ценное и редкое, то Гильментий – это именно тот, кто нужен! Так я и познакомился с этим проходимцем. Он искал, того, кто поможет ему достать языки каких-то тварей обитающих в окрестных пещерах. Он неплохо платил, и я со своими ребятами взялся за дело. Работа была сделана быстро и качественно. На этом и началось наше сотрудничество. Однажды он дал небольшой список из семи позиций, три из которых были вычеркнуты, следовательно мне оставалось найти четыре. Тогда он был особенно возбужден и предлагал немыслимые деньги, но, и то, что он просил достать было почти невозможно! Поиски всех заказов затянулись на десятилетия. Только это не давало мне уйти на покой. И вот наконец мне удалось найти последний предмет в списке! Я поспешил с Лаерану в ожидании вознаграждения. Я уже представлял, как я буду богат, я был в эйфории! И я совершил огромную ошибку – он впервые в жизни предложил мне отпраздновать сделку и я согласился. Я очнулся на краю деревни через два дня в жутком похмелье, разумеется никаких артефактов при мне не было. Как только я пришел в себя, я помчался в дом к этому жулику, но нашел там лишь тебя.
Рассказ гнома полностью совпадал с тем, что я сам знал о хозяине. Я работал у Лаерана около пятнадцати лет. Он выкупил меня еще совсем ребенком у каких-то работорговцев возле острова камаэлей. Формально я не был рабом, но и идти мне было некуда. Лаеран – алхимик. В его кладовых хранятся сотни реагентов, а в библиотеке не меньше книг. В мои обязанности и входило следить за порядком всего хозяйства. За пятнадцать лет, наблюдая и помогая хозяину, мне удалось так же немного освоить алхимию.
- Что это были за реагенты?
Гном внимательно посмотрел на меня, раздумывая стоит ли мне говорить, но все же сказал, не без доли хвастовства в голосе:
- Просто было достать слезы Духа Воды Ашутар, пришлось помучиться со вторым реагентом, но все же, я достал локон волос Прекрасной Атриэль. Несколько лет мы выслеживали Дариона, но нам удалось достать осколок его щита! Но вот достать последний реагент было почти немыслимо! Я пытался это сделать десять лет! А сколько помощников полегло! Но я дал слово и я сдержал его! Я достал клык дракона земли!
Я невольно ахнул. На основе клыка Антараса варятся самые сильные и необычные зелья, но на приготовление этих зелий решаются либо отчаянные, либо опытные алхимики, потому что никто не может дать стопроцентной гарантии, что случится с тем, кто выпьет это зелье.
- И теперь это все пропало! И я не получил за это не копейки!!!
Меня мало интересовали проблемы гнома, все же я ничем не мог ему помочь. Теперь все мои мысли были заняты лишь тем зельем, которое пытался приготовить Лаеран на основе этих немыслимых ингредиентов! Но мне были известны только четыре из семи. Я методично перебирал в голове все рецепты которые мог вспомнить, будто перелистывая страницы огромного манускрипта – зелье пополнения манны, зелье защиты от огня, эликсир бессмертия, приворотное зелье, рецепт местного самогона…
Мои размышления прервал Гильми.
- Я уже слишком стар для всех этих авантюр. Я мечтал, что получу обещанный гонорар, куплю маленький домик и заживу спокойно жизнью, - старый гном разговаривал будто сам с собой, - а знаешь что?! Раз Лаеран присвоил себе мои вещи и не заплатил за них не копейки, то я забираю себе его дом! Мне тут нравится. Пойдем ты мне покажешь здесь все, заодно вещички свои собери, и выметайся на все четыре стороны вслед за своим хозяином.
Я хотел было возразить, но вовремя остановился, гном по большому счету был прав. Я медленно обходил комнату за комнатой, стараясь не забыть не одной ценной для меня вещи. Последней комнатой был кабинет Лаерана, входить куда мне запрещалось под страхом смерти. А теперь предоставлялся шанс!
Дверь была крепко заперта. Гном было навалился на нее всем весом, но дверь даже не скрипнула.
- Тавния, малышка, тут похоже работа для тебя.
Все это время орчиха почти бесшумно следовала за нами, гном отступил от двери, пропуская её вперед. Крепко упершись ногами в пол, а плечом в дверь, Тавния сделала всего лишь легкое движение вперед, но дверь тут же открылась, будто и не была закреплена, лишь погнутые и сломленные части замка посыпались вниз.
Я всегда представлял кабинет хозяина как некое святилище, с обилием редких артефактов. На деле это оказалась маленькая комната с большим деревянным столом и несколькими книжными стеллажами. Сейчас комната выглядела будто в ней прошелся ураган, все книги были вытащены с полок и разбросаны по полу.
- Похоже Лаеран очень торопился, когда уходил, - задумчиво произнесла Тавния.
Я аккуратно пробрался к столу, сел в широкое кресло и попытался представить себя великим алхимиком, о чем же я думаю, когда у меня есть редчайшие реагенты, что я хочу сделать? Я вытянул руки вперед, они уперлись в кучу хлама на столе, я медленно начал разводить ладони в стороны. Мою медитацию прервало то, что я обо что-то порезал руку, я резко ее одернул, из пальца шла кровь, рана была довольно глубокой. Я медленно разгреб хлам и достал то, что стало виной моей раны – разбирая колба, на дне которой еще оставался какой-то порошок, а на этикетке значилась надпись на древнем языке «φτερά αγγελούδι».
- Крылья херувима, - прошептал я.
- Что ты сказал, - Гильм и Тавния уже стояли возле стола и внимательно рассматривали мою находку.
- Сосуд разбит, но содержимого на столе нет.
- Похоже, мы обнаружили пятый элемент загадочного зелья!
- Я должен узнать, что это за зелье, почему Лаеран пытался меня убить, и где мое ухо, - я машинально провел рукой по голове.
Гильми начал довольно быстро обустраиваться в своем новом доме, а я, собрав все свои вещи, которые уместились в небольшую сумку, отправился на поиски Лаерана, делать мне все равно больше было нечего, ни дома, ни денег, ни понятия как жить дальше.
Моих знаний не хватало, чтобы даже предположить, что это было за зелье, поэтому в первую очередь я решил пойти к опытному алхимику – Магистру Кинсли в Башню Слоновой Кости. Я был с ним знаком, я часто посещал его по поручениям Лаерана.
Путь был довольно долгий, и у меня было время о многом подумать, но как только я начал погружаться в свои мысли, кто-то окрикнул меня по имени.
- Ролло!
Я обернулся, за мной бежала Тавния.
- Что ты тут делаешь?
- Меня послал Гильми, может тебе все же удастся найти Лаерана, - женщина совершенно не умела врать, я внимательно посмотрел ей в глаза, - ладно-ладно, это была моя идея пойти с тобой, я не могу больше слушать брюзжание этого старого гнома, я жажду приключений, а Гильм был не против, да и к тому же я смогу тебя защитить, если ты все таки найдешь своего хозяина.
От этих слов мне стало не по себе, чтобы какая-то девчонка меня защищала, но вновь посмотрев на ее руки, я понял, что она, все же, права, да и я был не против компании. Моя спутница была молчалива, и я почти не замечал её присутствия. Поэтому мне все же удалось поразмыслить о своей жизни. Я пришел может к не самому оригинально, но пожалуй самому верному решению – положиться на судьбу, жизнь сама укажет мне путь! Терять мне все равно было не чего, разве что второе ухо. Именно от этой мысли вновь стало очень не по себе.
К вечеру мы добрались до башни. Мне без труда удалось найти Магистра Кинсли – он как всегда был за работой.
- Две части хвоста непентиса, одна часть трупного яда…
- Кхе-кхе, магистр здравствуйте.
- Полметра кишок апепи, варить, но не кипятить…
- Магистр Кинсли, здравствуйте, - мне пришлось сказать это очень громко.
- Ой… Ролло, здравствуй! Ты как всегда не вовремя. Только не говори, что этот старый плут Лаеран от меня опять что-то хочет. После последней нашей встречи, я не хочу о нем слышать как минимум пару сотен лет!
- Что-то произошло?
- Ты еще спрашиваешь! Он явился ко мне несколько дней назад и стал требовать отдать ему довольно редкий реагент, он предлагал и обменять его на что угодно и деньги, но я не соглашался. Довольно редкая диковинка. Но тут он применил запрещенный прием!
- Он ударил вас?! – выдохнула Тавния.
- Да нет, что вы, - пыл магистра немного угас, - он предложил мне партию в эльфийский покер. И я не смог отказаться. И представляете, я почти поймал удачу за хвост, и тут эта проклятая восьмерка эльфов!!! В тот день будто морок завладел моими мозгами! Вообщем, я проиграл ему полностью. Я отдал ему всё что он хотел! Что же еще ему надо? Зачем ты здесь?
- Магистр, а какой конкретно компонент вы ему отдали? – стало ясно, что это шестой компонент загадочного зелья.
- Это довольно редкий материал – зачарованная сталь. Она добывается только с големов, которые обитают в кратере башни, но чтобы ее достать, надо знать особую технологию! У меня был лучший самородок! А какое это имеет значение.
- Самое важное! - я пересказал магистру всю историю и свои подозрения касательно загадочного зелья.
- Итак, что мы имеем, шесть компонентов: слезы духа Воды Ашутар, локон волос Прекрасной Атриэль, клык дракона земли, осколок щита Дариона, крылья херувима, самородок зачарованной стали и неизвестный седьмой компонент. Хм. Уж больно знакомое зелье, из разряда легендарных, но никак не могу вспомнить, что же это такое.
Магистр задумался, он стал мерить комнату шагами, что-то нашептывать, делать руками в воздухе магические пасы, после некоторых из них на пол падали толстые старинные книги. Нам с Тавнией ничего не оставалось делать, мы ждали. Я сидел и смотрел в окно, на небе начали появляться первые звезды.
Проходя в очередной раз мимо меня, магистр остановился и стал внимательно рассматривать меня. Мне стало не по себе, я даже покраснел, от чего пятна на моем лице стали еще ярче. И тут магистра видимо озарило! Он ударил себя ладонью в лоб и расхохотался.
- Так вот же он! Седьмой компонент зелья!
- Где?! – сказали мы в один голос!
- Ухо камаэля! Дело в том, что уши надо срезать с еще живых существ, но заведомо сделать их кровь гуще, почти как желе, тогда получаются наиболее ценные компоненты. И эти пятна на твоем лице вызваны ядом из мандрагоры, он как раз вызывает нужный эффект. Вообще интересна сама технология приготовления яда, но это очень долгий рассказ, вам как я вижу не до него… но после этого яда жертва впадает в очень глубокий сон на некоторое время, а потом умирает, - улыбка резко сошла с лица магистра, - Подожди-ка. Это получается, что Лаеран пытался тебя убить!
- Так что же это за зелье, магистр? Вы так и не сказали!
- Эликсир истинной сущности! Очень серьезная настойка. И я ума не приложу, зачем она понадобилась Лаерану, что ради него он пошел на все эти шаги.
- Какой же эффект дает эликсир?
- Никто не может это точно сказать… всегда по-разному. У всех разная сущность, но большинство просто превращается в пепел…
- Значит нам уже никогда не найти Лаерана.
Магистр вновь погрузился в свои мысли. В глубине меня нарастало ужасное чувство – я жаждал мести! Я верой и правдой служил алхимику столько лет, а он отплатил мне тем, что сделал из моего уха зелье!
- Кажется, я начинаю вспоминать, касательно этого зелья. Его нельзя выпить просто так. Столь сильные реагенты скорее просто разорвут плоть на мелкие кусочки. Поэтому обязательно ищется зачарованное место с сильной защитной магической атмосферой, для его усиления необходимо полнолуние. Лаеран отрезал твое ухо четыре дня назад. Он получил последний компонент. Некоторое время ему понадобится на подготовку и приготовление. И сегодня как раз полнолуние! Неподалеку отсюда есть подходящее место, развалины старинного храма древних богов. Он может быть там. Если поспешите, то можете успеть, луна уже почти заняла свое место на небосводе.
Даже не поблагодарив магистра, мы бросились вниз по лестнице, и прочь от Башни Слоновой Кости, к указанному месту. У меня появилась надежда отомстить! Еще издали мы заметили огоньки от горящих свечей. Лаеран там!
Но мы не успели. Как только мы подбежали ближе, Лаеран залпом выпил содержимое пузырька. Резкий порыв ветра задул все свечи. Развалины погрузились в кромешную темноту, несмотря на полнолуние. Через мгновение красный столп света озарил окрестности.
Отчетливо можно было различить силуэт – огромное существо с широкими плечами, покрытыми чешуйчатыми пластинами, которые будто горят огнем, мощные руки-клешни, голова посажена на тело, морда скорее напоминает костяную маску с огромный рогом, а за спиной жуткие перепончатые крылья. Сомнений не оставалось – это дракон!
Я потерял дар речи и возможность двигаться. Я стоял и смотрел на дракона. Так вот какова настоящая сущность моего хозяина! Все эти годы я жил бок о бок с настоящим драконом! Мощным ударов Тавния сбила меня с ног и заставила пригнуться.
Через мгновение столп света исчез, и дракон взмыл в небо. Лишь черный силуэт отдалялся все дальше и дальше в свете луны. Он не заметил нас.
Я все еще не мог поверить в произошедшее.
- Ты тоже это видела?
- Да, здоровая тварь. Из его клешней получились бы отличные наплечники.
Прагматичная речь Тавнии совсем выбила меня из колеи.
- Какие наплечники?! Ты что не понимаешь, что все это время рядом со мной был настоящий дракон!!! Так вот куда он периодически пропадал! Он просто принимал свой естественный облик! Существо которому миллионы лет! Но раньше он никогда не собирал именно это зелье, в этот раз произошло что-то особенное!
- Ну что ж тебе похоже придется разгадать эту тайну, чтобы спокойно спать по ночам, - усмехнулась девушка, - мой брат одно время охотился на драконов. Он много мне рассказывал об этом. Вдвоем мы, конечно, не справимся, но найти тех, кто поможет не проблема.
- И где же мы будем искать дракона и тех, кто на него охотится?
- Известное дело, в долине драконов! Наш путь лежит туда.
- А как же Гильм?
- Я думаю, он знал, что я не вернусь. Моя судьба – помогать, не спрашивай почему, но теперь он и сам отлично справится. А помощь нужна тебе. Так что, за мной, здоровяк.

С тех пор прошло много времени. Я стал настоящим охотником на драконов, но того самого дракона так и не встретил. Лаеран в обличье человека тоже не появлялся. Видимо это зелье было по-настоящему особенным. Если когда-нибудь на просторах Адена вы встретите одноухого камаэля и орчиху с огромными руками и ангельским голосом, спросите у них, быть может они наконец нашли разгадку своей тайны.

Автор: Amnesie
Читать рассказ >>>
Тайна за семью печатями

- Какого черта?!
Резкий вскрик. Справа раздался шум крыльев. Амнес тут же встала в абсолютную защиту и, звонко рассекая воздух, кинжал молниеносно взмыл навстречу плоти. Сосредоточенному и холодному взору эльфийки предстал серый филин, сидящий на ветке, с безучастной физиономией чуть выше кончика кинжала. Всем своим видом он показывал полное равнодушие к девушке и происходящей мышиной, по его мнению, возне внизу. Лениво закрывающий по очереди оба желтых глаза, он был бы похож на большой фонарь, если бы не записка, бережно прикрепленная к лапе.
- Глупая птица, - небрежно бросила эльфийка, пряча кинжал и вставая на носочки, чтобы дотянуться и отвязать послание, - нехорошо пугать одинокую женщину ночью, опасно.
Взмахнув большими, как паруса, серыми крыльями, птица скрылась в ночном небе, оставив девушку с потрепанным листком пергамента в тишине и одиночестве. Лунный свет мягко заливал тропу, словно огромная река вышла из берегов. Кругом было тихо, слишком тихо. Амнес медлила…
Она не вела переписок и поэтому получить письмо могла лишь в крайних случаях. С недобрым предчувствием, тяжело вздохнув, она развернула пергамент. В лунном свете первые же буквы стальным обручем сдавили грудь. Рука дрогнула.
«Лес зеркал. Как можно скорее»
Kick.

Золотистый утренний туман тяжелыми комьями вбивался в нос, окучивая легкие чем-то густым и прохладным. Глаза отказывались видеть, кругом сплошная молочно-золотистая дымка. Хотелось отогнать ее рукой, но ладонь тонула в этой белой тьме. Свежий бриз ударил в лицо, от чего дышать сразу стало легче. Мерно стуча каблучками, Амнес уверенно прошла в направлении носа корабля, где туман потихоньку отступая, освобождал место для теплых лучей утреннего солнца. Погода ожидалась хорошая.

- Амнес? – мягкий мужской бас остановил эльфийку и она обернулась.

- Марвис? – темный эльф слегка неуверенно ее рассматривал, но подходя ближе, улыбка его становилась все шире. – Вот это встреча!

Они крепко обняли друг друга.

- Я так рада тебя видеть! Святая Эйнхассад, как тебя занесло в окрестности Руны? – кокетливо склонив голову, девушка с интересом рассматривала старого друга. Его серебристые как лунный свет волосы, яркие зеленые глаза, вечно играющая улыбка на губах, даже в самый разгар битвы не сходившая с его лица. Битвы… когда-то они все вместе дрались плечом к плечу… как же все-таки давно это было. Амнес легонько тряхнула головой, гоня прочь эти мысли. Понимая, что прослушала вступительную часть рассказа о жизни Марвиса, она поспешила исправить ситуацию:

- Я слышала, ты какое-то время работал в Годдарте, вместе с Леопардом?

- Много воды утекло с тех пор, - загадочно улыбнулся эльф, подавая руку девушке, - по крайней мере, ты знаешь, чем я занимался, а вот относительно тебя я в полном неведении, – по-прежнему улыбаясь, Марвис принял расслабленную позу, небрежно облокотившись о борт корабля. - Что привело тебя в Руну?

Эльфийка замешкалась. Неловко было омрачать радость долгожданной встречи. Нервно теребя в руках все тот же злосчастный кусок пергамента, Амнес протянула его эльфу и приглушенно ответила:
- Я получила письмо от Кика, - взгляд Марвиса стал серьезным, но никаких попыток взять записку он не захотел предпринять. - Мне кажется он в беде.
Эльф отвел глаза в сторону, обратившись к бескрайнему море. Волны били о борт с такой же силой, с какой внутри него сейчас било волнение. То о чем он столько думал теперь обретает форму. Не отрывая взгляда от горизонта, он столь же серьезно ответил:
- Не хочу тебя пугать, но я тоже получил от него весточку, по причине которой я здесь…

Мрачные своды катакомб угнетающе давили на психику. Дрожащее пламя факелов на стене выхватило стройную фигуру, практически бесшумно идущую по коридору.
- Какого черта я забыла в этой мрачной дыре?! - Бэнкси ругалась про себя как матерый пират.
Коридор вывел в большую комнату, по которой ходили уродливые монстры.
- Раз, два, три... восемь, - глубоко вздохнув, эльфийка вошла в комнату и мелкими перебежками по стенке побежала в проход. Первая летающая тварь не спеша полетела за убегающей девушкой. Добежав до конца коридора, Бэнкс вскинула руки в и моба полетел сверкающий кусок льда, заметно притормозивший его движение.
- Ползи сюда, моя лапочка! – безжалостно издевалась эльфийка. Фонтанчики сверкающей воды один за одним топили монстра. - Ау! – прежде чем растаять в воздухе и выбросить на холодный пол кучку трофеев тварь больно ударила Бэнкс по рукам. Подобрав нажитое непосильным трудом, волшебница снова двинулась ко входу в комнату.
Следущая задача была посложнее: две твари бродили недалеко друг от друга. Перебрав в памяти все заклинания, Бэнкс попыталась усыпить одного из них. Внезапно, соседние монстры заинтересовались происходящим и изменив свои привычные дела стали приближаться к волшебнице
- Ааааа, черт бы вас побрал! Четыре вместо одного, черт, черт, черт!
Неуклюже пятясь к выходу и от страха пуляя заклинаниями во все стороны, эльфийка только и успевала уворачиваться от когтистых лап и острых зубов. Один из монстров стальным захватом челюстей вцепился в юбку.
- Эй! – от негодования Бэнкс забыла о страхе и со злостью пнула моба в морду. Раздавая удары посохом, царапаясь и кусаясь, рыча как саблезубый тигр от негодования, в надкусанной и слюнявой юбке девушка все ближе подбиралась к двери. Повеяло свежестью соленой воды…

Воздух! Вынырнув из ледяных вод катакомб, словно краб Бэнкс поползла вверх по теплому мрамору.
- Земляяя…
Откинувшись на спину она с ненавистью отшвырнула посох в сторону и освободившейся рукой прикрыла глаза от полуденного солнца.
- Чтоб я еще раз полезла в это болото! – девушка тяжело вздохнула и блаженно закрыла глаза. Стремительно накрывшая ее тень в ту же секунду дала понять ей, как глупо было швырять посох в незнакомых местах, но было уже поздно. Морально готовясь к худшему, Бэнкси в испуге распахнула глаза. Темный силуэт мага, в ореоле света склонившегося над ней, блистал ослепительной улыбкой, от которой щипало глаза и сводило челюсти. Опираясь на посох Роид стоял над ней с протянутой рукой и улыбался во все 32 зуба.
- Здрассти!

Запах в Деревне Охотников всегда специфический. Аромат приключений, битв, стали и вездесущий шлейф рома. Расплатившись с извозчиком, Амнес и Марвис вдохнули свежий утренний воздух здешних приключений. С непривычки глаза у девушки заслезились, концентрация сегодняшних ароматов зашкаливала. Марвис почесал нос и, глядя на Амнес, звонко рассмеялся.
- Замечательное место для начала чего-нибудь нового! – как ни в чем не бывало, подмигнула эльфийка.
- Да уж, - протянул Марвис, многозначительно указав взглядом на пьяного гнома, распевавшего похабную песенку.
- Негативный, пессимистичный и приземленный субъект! – парировала девушка, ткнув эльфа пальцем.
- Это я-то?! – наигранно возмутился темный и, словно обороняясь, поднял ладони вверх. - Да я сама позитивность, оптимистичность и возвышенность!
- Марвис, с каких пор ты сама возвышенность? – путники обернулись. Скептически настроенная Бэнкс, сложив руки на груди, с улыбкой смотрела на ребят.
- Бэнкси! – Амнес вмиг бросилась обнимать подругу, та в свою очередь, рассмеявшись, раскинула руки в стороны.
- Вот это сюрприз! Роид! – сорк стоял несколько поодаль, но был приятно удивлен, когда менестрель и его крепко сжала в своих объятиях.
- Я тоже рад видеть тебя, певичка – с немного застенчивой улыбкой произнес он, неловко приобнимая Амнес. – Приветствую, темноухий! – маг протянул Марвису руку и тот ответил крепким рукопожатием.
- Что-то мне подсказывает, что все это не простое совпадение, - протянула Бэнкси, указывая пальцем куда-то вдаль. - А ну-ка гляньте.

Четверо путников обернулись и застыли с открытыми ртами. Возле гейткипера, толкаясь, суетился Джон, подбадриваемый Зелом. Первый пытался уговорить Эсмеральду распить с ним кружку чудесного здешнего пойла, второй же, глядя на все это хохотал как гиена. Вдруг, будто почувствовав на себе посторонний взгляд, Джон обернулся и замер.

- Пощади, командос… - в изумлении еле слышно прошептал он, и слегка махнув посохом, для большего эффекта обернулся в камень.
Зел сначала не понял внезапной перемены, обернувшись он удивленно вскинул брови, и не скрывая радости направился к четверым истуканам. Затем остановился, вернулся за окаменевшим Джоном, взял его подмышку, игриво извинился перед гейткипершей, обещая вернуться, и расслабленной походкой направился к ребятам.

- Вот это встреча! – ласково пробасил оверлорд, роняя Джона на прохладную землю. Через минуту орк утонул в объятиях и рукопожатиях, а бишоп все так же лежал на земле не подавая признаков жизни. Амнес аккуратно опустилась рядом и ткнула в него пальцем:
- Он что, сдох?
- Только если от радости – рассмеялся Роид, похлопывая Зела по плечу. – Ну, рассказывай, как вы тут оказались?
- Понимаешь, - Джон резко вышел из камня, - только значит зашли мы с Зелом в кабак Гирана, как тут бац! – биш хлопнул в ладоши, - и оказываемся в деревне!
- Ай, - махнул рукой овер, - это его версия, он совершенно ничего не помнит со вчерашней ночи. На самом деле Кик написал нам, приглашал на аудиенцию в Лес Зеркал, правда приглашал срочно, вот по этой причине мы здесь.
Все четверо вновь прибывших нервно переглянулись.
- Значит, вас тоже Кик вызвал, - Амнес недоверчиво сложила руки на груди, - что происходит?
- О чем молвишь ты, девица? – Джон перестал размахивать руками и сделал серьезное выражение лица. Бенкси пнула его кулаком в плечо, от чего его серьезное лицо сделалось пунцовым.
- Он собрал нас со всех концов Эльморедена, - терпеливо ответил Роид, нервно теребя ручку посоха, - я тоже получил записку, в которой он просил найти Бэнкс и срочно явиться в Лес Зеркал.
- Мне тоже пришло подобное письмо куда явиться, - задумчиво протянул Марвис, - и я понятия не имею, откуда он знал где и с кем я сейчас. Мы встретились с Амнес на корабле по пути сюда. Это явно не просто так, - темный задумчиво склонил голову. - Мы давно разошлись по своим дорогам, которые до этого момента не пересекались.
- Но зачем он собрал нас? – Бэнкс испытывающее вглядывалась в лица друзей, но ни один из них не знал ответа.
- Думаю, это нужно спросить у него самого, - на ходу бросил Зел, медленно разворачиваясь и хватая за руку Джона – Давай, мастер соблазнения, - весело подмигнул он бишу, - твой ход.
Все шестеро направились за орком к гейткиперу, которая уже через минуту открыла перед ними портал.

- Где-то я это уж видела, - ворчала Бэнкс, с остервинением продираясь сквозь заросли. - Он никому не давал точных координат?
- Да я знаю куда идти, зна-ю! – нервно парировал Зел, - вниз по реке, он точно там.
- Это мне напоминает осаду Адена, - весело рассмеялась Амнес. - Ну и побегали мы тогда за этим проводником.
Все дружно рассмеялись. Зеленая кожа оверлорда покрылась пунцовыми пятнами.
- Вы мне это всю жизнь припоминать будете?!
- Не кипиши, - спокойно парировал Марвис.
- Роид, - Бэнкси нервно выдрала и с корнем какой-то кустик, - спали все это к чертям, а? По пепелищу проще идти, чем по этим джунглям.
- Не бывает дыма без огня, - невпопад ответил Джон. Все пятеро в недоумении уставились на биша. Тот в свою очередь ткнул пальцем в небо. - Кстати о дыме.
Где-то недалеко, тонкая темная струйка, словно связующая нить, протянулась между кронами деревьев и голубым небом.
- Я же говорил! – обрадовался Зел, - он точно внизу, давайте скорее.
- Надеюсь с ним все хорошо, - взволнованно прошептала Амнес.
- Не волнуйся, - мягко ответил Роид и ободряюще улыбнулся, - он не из робкого десятка.

Спустя некоторое время обессиленные они вывалились из зарослей на небольшую, но вполне освещенную полянку, в центре которой тлел костер. Нервная дымка уже подрагивала и хотела исчезнуть, как некто темноволосый подбросил пару листьев, от которых костер принялся тлеть с удвоенной силой.
- Кик! – завопило сразу несколько голосов. Темный эльф обернулся.

- Это то, ради чего ты нас собрал?
- Что это вообще такое?
Вечерело. Солнце с каждой секундой все больше пряталось за горы, но в этом месте было светло как днем. Странный звук исходил из искрящейся, серебристой воронки напоминающей жидкое стекло, но никто из ребят не имел желания подходить ближе. Воронка имела овальную форму и парила над землей в паре сантиметров. Периодически вспыхивая, внутри нее все время продолжалось движение.
- Мое предположение – это портал, - прервал тишину Кик. Все взгляды моментально были переведены с воронки на эльфа. – Я недели две наблюдаю за ним, - он кивнул в сторону воронки, - и периодами видел и слышал, что там происходит. Там другой мир.
- Что именно ты слышал? – вмешался Зел.
- Звуки битв, лязг мечей, музыку, песни, смех, - темный подошел к порталу ближе, - я не знаю что там, но один я пройти туда не смог.
- В каком смысле? – заинтересовался Марвис.
- Смотри сам.
Кик подошел вплотную и небрежно коснулся ладонью зеркальной воронки. Кручение замедлилось, поверхность портала разгладилась, и на ней ясно проступили вогнутые знаки.
- Печати! – воскликнула Амнес.
- Причем штук семь, - сосчитал Джон.
- Мда, - мрачно протянул Роид, - просто тайна за семью печатями.
- Погоди-ка, - Бэнкси осенило, - а не позвал ли ты нас для..
- Именно, - прервал ее Кик. – Я посчитал все это не обычным совпадением. Печатей семь, нас семь, по одной на каждого.
- А с чего ты решил, что они подойдут именно нам? – скептически заметил Зел.
- Попытка не пытка, - развел руками Кик, - повторюсь, это не совпадение. Я шел через лес в сторону водопада, когда нашел этот портал. С той же самой секунды я просто понял, что именно гнало меня сквозь заросли и что нужно делать.
- Я пас, - Амнес сложила руки крестом, - я не собираюсь идти неведомо куда. Я не знаю что там и мне неприятен тот факт, что ты ничего не сказал с самого начала. Ты хоть знаешь, как мы все волновались, получив твои письма, мы думали ты на грани смерти, лежишь в агонии и шлешь нам предсмертные записки! А оказалось, что ты жив-здоров и собрал нас всего лишь ради того, чтобы использовать для входа в эту чертову дыру! – эльфийку била дрожь.
- Амнес, я ведь… - неуверенно произнес эльф
- Заткнись! – рявкнула девушка. - Какого черта тебе не живется в этом мире? Дни былой славы прошли, пойми ты это наконец!
- Кик, - вмешался Марвис, - прыгая по мирам ты ничего не добьешься. Этот мир сейчас тих и спокоен, неужели тебе мало этого?
- Мне осточертело это мертвое спокойствие! – взорвался наконец темный. – Этот мир умер, мы живем на его развалинах. Мы как труха, разваливаемся и веемся по ветру вместе с ним. Я чувствую что там, - он ткнул пальцем в портал, - мы все сможем начать заново. Зел, - он перевел палец на оверлорда, - ну неужели ты не помнишь, как мы сражались, неужели не хочешь повторить те бои, превзойти самого себя?
- Я не знаю, - задумчиво протянул орк, - мне нравится моя тихая размеренная жизнь, дни битв и в самом деле уже в прошлом, настало время отдыха.
- А я за! – смело выкрикнул Роид. - Я скучаю по битвам, скучаю по лязгу мечей, по запаху подпаленных подштанников врага, - маг весело рассмеялся и встал рядом с Киком. – Я с тобой, друг.
- И я не против, - подняла руку Бэнкси. - Все же это лучше чем бездарно мотаться по катакомбам. Битвы, - задумчиво произнесла эльфийка и мечтательно закатила глаза, - я скучаю по былым временам. Я с вами!
- Зел, - до этого молчавший Джон спокойно обратился к орку, принимая сторону темного эльфа. – Ты ведь понимаешь, что без биша им там никак? Мой долг поддерживать ваши жизни, я не позволю им умереть в том бешеном мире. Кто знает, что из там ждет.
Оверлорд нежно улыбнулся.
- Храбрый малыш, - он потрепал Джона по каштановым волосам, - зачем я давал клятву твоей матушке присматривать за тобой? – лицо биша озарила улыбка. Зел стал рядом и теперь пятеро пар глаз устремились на Амнес и Марвиса. Эльфийка была непоколебима, темный молча стоял рядом .
- Амнес, - начал Кик, - я виноват, я знаю. – Он медленно приблизился к девушке и крепко обнял. – Прости меня, – он нежно коснулся губами ее лба. - Прости за то, что бросил тебя одну и заставил волноваться. Обещаю, что это больше не повторится.
Кик поднял взгляд на Марвиса, темные смотрели друг на друга не больше секунды, когда Марвис кивнул и медленно направился к остальным. Вскоре они все вместе стояли перед порталом.
- Ну что ж, давайте посмотрим, верна ли была моя теория - произнес Кик, протягивая руку к зеркальной поверхности, все остальные последовали его примеру. Воронка выровнялась и на проступившие печати ребята положили свои ладони.
– В добрый путь, - произнес Кик и в ту же секунду все семеро исчезли в яркой вспышке.

Автор: Aquamarin
Читать рассказ >>>
Маленькая жизнь
Снова открываю глаза в надежде увидеть хоть что-нибудь новое вокруг себя. Ничего. Опять. Мне кажется, это никогда не закончится. Та же огромная комната, которую так и хочется назвать тюрьмой, те же лица вокруг. Рядом со мной, откинувшись на черную каменную стену, сидит Элвин. Ловлю себя на мысли, что мы знакомы уже целую вечность. Он очень добр ко мне. Если бы не его истории, я бы давно сошла с ума. Судя по голосам, таких как мы тут сотни, а то и тысячи…
Просыпаюсь от громких криков. Открываю глаза и сразу же закрываю – слишком светло. Минуты через три пробую снова. Уже не так больно, но все еще не привычно. Пока глаза привыкают к солнцу, пытаюсь разглядеть, что происходит вокруг. Ни одного знакомого лица. Все куда-то бегут, перекрикиваются, один за одним обнажая мечи и кинжалы. Странное кряхтение заставило меня обернуться. В двух шагах от меня стояло уродливое существо, явно не собирающееся предлагать мне дружбу – большие глаза были закрыты, из головы торчали острые как кинжал рога, а руки то сжимались в огромные кулаки, то угрожающе сверкали когтями. Я стою и не понимаю, что делать. Правой рукой нащупываю в заднем кармане кинжал, точнее я бы сказала его подобие. Кинжал был наспех выпилен каким-то лентяем. Им явно не убить врага, может он для резки овощей? Сделав несколько осторожных шагов в сторону, мысленно готовлюсь защищаться. Еще пара шагов назад. Стоп! Почему он не нападает? Даже не смотрит в мою сторону?! Не тратя время на анализ, что есть силы бегу подальше от этого места. За спиной все еще раздаются угрожающие крики, свист мечей и раздирающий душу рев умирающих существ. Добежав до леса, наконец-то смогла перевести дух и осмотреться. Несмотря на весь ужас происходящего вокруг, здесь очень красиво. Яркое голубое небо, гигантские зеленые деревья, которые своей кроной едва ли не достают до облаков, пролетающие мимо птицы и пробегающие звери. Немного передохнув, отправляюсь в путь. Сидеть тут бессмысленно.
Каждый новый шаг дается сложнее предыдущего, сказывается усталость и все эти потрясения, неожиданно свалившиеся мне на голову. Спустя несколько часов я увидела просвет в лесу. Небо уже потемнело, солнце спряталось за горами на Западе и от этого становилось и страшно и увлекательно одновременно. Осторожно подкрадываюсь и прячусь в кустах, настолько густых, что чувство безопасности и защищенности медленно растекается по телу. Сквозь могучие ветви пытаюсь разглядеть, что ждет меня впереди. Большое поле, несколько необычных растений и река. Ее журчание я слышала за несколько мили отсюда, но подумала, что померещилось – так сильно хотелось пить. Несколько секунд спустя я уже бегу к реке, не думая ни о чем, кроме глотка холодной воды. Склонившись над синей гладью, начинаю жадно делать один глоток за другим. Дайте мне время и я, кажется, выпью всю реку целиком. Чувство умиротворенности не дает идти дальше. Сажусь на берегу, опустив голову на колени, и разглядываю сквозь прозрачную воду песчаное дно и рыбок. А как прекрасно отражение луны…

- Беги!
Резко открываю глаза и испуганно кручу головой. “Ну же, беги!” – знакомый голос приближается и я наконец пониманию, что происходит. Прямо передо мной, встав на задние лапы, стоит огромный бурый медведь. Времени думать нет, крепко сжав кинжал в руке, поднимаюсь, стараясь смотреть прямо в глаза надвигающейся беде. Повторяю про себя “я не боюсь”. Секунды кажутся вечностью. Медведь издает громкий ужасающий рык и делает несколько шагов в мою сторону. Я не пытаюсь отступать, это может только разозлить его. Хоть, кажется, злее уже быть не может. Вот он поднимает вверх свои гигантские лапы и замахивается. От страха и неожиданности, закрываю глаза руками, выронив кинжал – свою последнюю надежду на спасение.
Чья-то рука опустилась мне на плечо, помедлив секунд 10 я решаюсь открыть глаза и оборачиваюсь. Передо мной стоит Элвин, обеспокоенно осматривающий меня с ног до головы. В его руке большой лук, сделанный из сплетенных между собой ветвей. Заостренные стрелы торчат из самодельного колчана. Он вызывает во мне доверия не больше, чем собственный кинжал.
“Ты с ума сошла, как можно спать, когда вокруг так опасно?!” – таким строгим и рассерженным его голос никогда не был. На лбу выступили пульсирующие вены, он так сильно сжал в руках лук, что послышался слабый треск. Видя, как сильно я напугана и растеряна, Элвин сменил гнев на милость – “Ты в порядке? я очень испугался за тебя”. Он попытался улыбнуться и посмотрел на лежащего на земле медведя. Я не хочу смотреть. Я никогда еще не видела смерть так близко и мне страшно представить, что было бы со мной, если бы не Элвин, смогла бы я убить или предпочла бы сдаться?
Оставшуюся ночь мы провели вместе. Он рассказывал мне, что произошло за это время, я делилась своими переживаниями. Как только на горизонте появилось солнце, Элвин схватил меня за руку и куда-то потащил. “Пойдем, я покажу тебе кое-что, и ты все поймешь!”
Вскоре я поняла, куда он меня ведет. Мы пришли к тому месту, откуда начался мой путь. Здесь почти не осталось эльфов, изредка слышны были чьи-то крики, но в целом атмосфера была куда спокойнее, чем вчера. Пользуясь случаем, я расспросила Элвина о монстрах, которые неспешно проплывали мимо нас, будто не замечая. Оказалось, что это Гремлины, вполне безобидные существа. Первыми, в отличие от Гризли, они никогда не нападут. Да и убить их не сложно, если не отвлекаться и не терять бдительности.
- “Зачем мы здесь?” Здесь довольно скучно и я, признаться честно, удивлена, что мы пришли именно сюда.
- Вот зачем, - проследив за рукой Элвина я перевожу взгляд на гигантское дерево.
– Это Древо Жизни! С него начинается наша история. Ходят легенды, что каждый из нас, произошел от маленького листочка, взятого Богами с этого могущественного дерева. Это самое большое и старое дерево в этом мире. Оно защищает эльфов и их земли от нападок врагов. Если, прикоснувшись к нему, ты почувствуешь тепло внутри себя, значит у тебя доброе сердце и чистые намерения.
Я с осторожностью подхожу поближе и касаюсь рукой огромного ствола дерева. В тот же миг, от кончиков пальцев внутри меня начинает распространятся обжигающее тепло, как будто я касаюсь рукой языков пламени. Непередаваемое чувство, словно нет ничего на этом свете, что может тебе навредить. Я в безопасности.
Прошло несколько месяцев с того дня. Элвин учил меня охотиться, выбирать жертву и добывать пищу. “Если ты не будешь убивать, убьют тебя” – говорил он мне каждый раз, когда видел тень сомнения в моих глазах. Убивая монстра, мы сдирали с него шкуру, мех, собирали все косточки и когти. Затем продавали на рынке жадным до золота гномам. На вырученные деньги покупали еду, одежду и оружие. Я не хотела расставаться со своим кинжалом. За это время я научилась ловко управляться с ним и он больше не казался мне безобразным куском дерева. Но, когда, вернувшись однажды с рынка, Элвин подарил мне новый, я не смогла устоять, чтобы не обидеть его. Это был стальной кинжал, размером чуть больше прежнего, очень острый и легкий. Я не сразу к нему привыкла и часто по привычке доставала старый, с которым меня связывали множественные воспоминания.
Спустя пару недель Элвин пропал – не вернулся с охоты на вепрей. Я пробовала искать его, оставлять записки на местах, где мы чаще всего отдыхали вместе, но он так и не объявился. Мир рухнул вместе со всеми нашими планами и идеями. Я чувствовала, что во мне что-то оборвалось, но не могла опустить руки – Элвин учил меня не сдаваться, как сложно бы мне не было. Благодаря его урокам, я смогла не только выжить, но и завоевать авторитет среди других охотников и торговцев. Меня заметили и пригласили в клан – небольшое объединение войнов со своей иерархией, устоями и порядками. Стало проще с оружием, пищей, компанией для охоты и прогулок, но ответственность перед остальными не давала мне расслабиться. Меньше всего мне хотелось подвести свой клан. Они единственные, после Элвина, поверили в меня и помогли удержаться на плаву. Дни в клане пролетали не заметно. Моим новым любимым занятием стали совместные походы на гигантских монстров, которых в одиночку не смог бы убить даже Элвин. Они сильнее тех, к которым я привыкла и первое время я очень боялась не то что бить, но и близко подходить к ним. Все то и дело по-доброму подшучивали надо мной, нанося один удар за другим. Убивать этих монстров было очень важно: после смерти можно было забрать их оружие, броню и ценные материалы.
Но по-настоящему ценным и вожделенным было кольцо монстра, живущего на самом верху одной башни – Башни Дерзости. О ней слагали легенды, с интересом обсуждали, но никогда не видели ее обитателя вживую. Его сила способна одним ударом стереть с лица земли 10 таких кланов, как наш, поэтому о его убийстве первое время приходилось только мечтать. Но мы не сдавались – каждодневные тренировки приближали нас к тому дню, когда мы сможем на равнее сразиться с любым монстром, каким бы беспощадным и мощным он ни был.
Все тело дрожит и не хочет собираться в кучу. Плохой из меня сегодня воин – не могу совладать даже с собой. Впереди очень важный день, исход которого напрямую зависит от нашей отваги и сплоченности. Не смотря на большую опасность и риск, мы идем в Башню Дерзости навстречу собственной смерти. Похоже, волнуюсь не только я. Кого бы я не встретила сегодня, все как один со стеклянными глазами поправляли доспехи, проверяли на месте ли оружие и на прощание осматривали родной замок. Я пробыла здесь меньше всех, но за прошедший год эти стены стали и мне родным домом. До отправления около часа. Есть время немного пройтись и подготовиться. Подхожу к большому зеркалу в зале и отвожу взгляд: кажусь себе слишком напуганной и растерянной. Поправляю тяжеленные доспехи и достаю свой кинжал. Аккуратно провожу по указательному пальцу лезвием. Капелька крови скатывается на пол – кинжал острый как никогда, все в порядке.
- Выдвигаемся!
Замок наполнил звон доспехов и тяжелых шагов. Впереди длинный путь. Почти всю дорогу мы прошли в тишине, ведь надо экономить силы, да и разговаривать, если честно, не хотелось. Башня оказалась очень высокой, больше 10-ти этажей. Прямо перед входом все остановились и молча переглянулись. Даже говорить ничего не пришлось. В воздухе царила тревога и ощущение неизвестности. Кто-то сделал несколько шагов вперед и вошел в башню. Его примеру неуверенно последовали остальные, крепко сжав луки, мечи и кинжалы. Назад дороги нет.
Первые пять этажей мы преодолели бодро и без особых сложностей. Незаметно для себя (так слаженны и организованы были наши действия) мы убили огромное количество монстров и заслужили небольшой перерыв. После такого легкого начала все немного приободрились и на лицах стали появляться уставшие, но удовлетворенные улыбки.
На шестой этаж мы выдвинулись, когда уже стемнело. Сражения с монстрами давались с каждым разом все сложнее – сказывалась усталость. Последние шаги перед 11 вовсе казались непреодолимыми, кто-то рухнул отдыхать прямо на лестнице, так и не дойдя каких-то 10 метров.
Пытаюсь уснуть, но куча мыслей в голове не отпускает сознание. Веки давно уже отяжелели и опустились, а я рисую в воображении предстоящие сражения и два возможных исхода: безоговорочную победу или смерть.
Первое утро в башне прошло в суматохе и панике. Накануне уставшие и опустошенные, мы сразу же отправились спать, о чем сейчас очень пожалели. Потерянные шлема и перчатки - еще пол беды. Кто-то никак не может найти свой меч, а кто-то остался с луком, но без стрел. Сосредоточившись и найдя пропажу, отправляемся в путь. Сон пошел нам на руку. Оставшиеся 2 этажа мы преодолели также быстро, как первые. Сопровождая последние шаги шутками и песнями, будто забыв об опасности, приближаемся к цели.
Последняя ступенька… еще шаг… поднимаю свой взгляд и замираю. Сердце уходит в пятки. Один за одним раздается звук обнажающихся мечей и кинжалов, треск натягивающейся тетивы. Прямо перед нами, готовый к бою, стоит еще один клан. Я до последнего надеюсь, что сражения удастся избежать, но по тому, как в ответном звоне слились мечи родного клана, понимаю всю горечь ситуации.
Достаю свой кинжал. Взгляд скользит по лицам противников и останавливается на знакомых глазах. Напротив меня, крепко сжимая свой лук, стоит Элвин. Я сразу его узнала. Прошло чуть больше года, и он практически не изменился, только глаза перестали блестеть. Наши взгляды встретились и он отвернулся. Что-то сжалось внутри меня. Больше всего на свете мне хотелось бы сейчас обнять его и почувствовать себя защищенной.
Следующие десять минут были самыми ужасными в моей жизни. Единым порывом, сотрясая воздух громкими криками, 2 стены неслись навстречу друг другу. Постепенно мраморная лестница стала алой. Обездвиженные тела друзей и врагов смешались и не давали оценить потери. Чудом не задев, мимо меня пролетают стрелы и ножи. Единственным правильным решением было бы подняться выше и отбиваться. К такому выводу я пришла не одна. На безлюдной площадке кроме меня оказался Элвин. Пользуясь моментом, я иду к нему навстречу. Последний раз мы виделись полтора года назад и я безумно соскучилась. Хочется рассказать ему о своем клане, о том, как лихо я управляюсь с кинжалом и… как сильно мне его не хватало. Смотрю под ноги, чтобы переступить через лежащие трупы, делаю несколько шагов и поднимаю голову. В глаза бросается стрела, острие которой находится прямо напротив моего сердца. Не придаю этому значения. Делаю еще несколько шагов, но Элвин так и не опускает лук. Его руки дрожат, взгляд полон злости и отчаяния.
- Что ты делаешь? Это же я.
- Ты не понимаешь! – его голос срывается на крик - У нас нет выбора! Все, что происходит в твоей жизни всего лишь игра. Ты, я, все те, кто погиб сегодня у нас на глазах – мы здесь не по своей воле и не в силах сопротивляться. Каждый твой шаг предначертан. Мы будем биться до последнего, пока не останется кто-то один. За нас уже давно все решено!
Элвин на секунду опустил лук, посмотрел мне в глаза и резким движением поднял обратно, еще сильнее натянув тетиву.
В голове вихрь мыслей и вопросов. Пытаюсь проанализировать все свои воспоминания, каждый день, каждую минуту, проведенную в этом мире. Перед глазами одна за другой проплывают картины из прошлого. Неужели все это время я выполняла чьи-то глупые желания и приказы? Но я ведь всегда поступала как хотела… или думала, что хотела. Осознание происходящего выбивает меня из колеи.
Не в силах бороться с собственными мыслями, достаю кинжал и делаю шаг вперед. Элвин следит за каждым моим движением, ища подходящий момент для выстрела. Еще шаг… крепко сжимаю рукоять и, что есть силы, бросаю кинжал в сторону…С громким звоном он летит вниз по лестнице. Последний раз смотрю на Элвина и закрываю глаза. Я никогда не смогу его убить, он слишком дорог мне.
Есть лишь одна вещь страшнее предательства – предательство самого себя. Пусть это игра, пусть моя жизнь – заранее запланированный маршрут, где каждое мое действие предрешено. Я буду бороться. Нет ничего проще, чем плыть по течению. И если передо мной стоит выбор – умереть здесь и сейчас или убить свои воспоминания, я выберу первое. Я не предам Элвина! Я не предам себя!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Aug 31 2014, 13:15
Сообщение #4

НОМИНАЦИЯ 4
Лучшая серия скриншотов "Семь чудес света"

Автор: Ultima