Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Оверлорд и А грейд - RPG-club Forum РПГ Lineage 14.1

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

3 Страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Оверлорд и А грейд, проблема выбора
Skar
сообщение Jul 30 2008, 10:54
Сообщение #41

Носящий A-grade

Из: Irkutsk
Спасибо сказали: 228 раз(а)

кач соло овером - онанизм, по крайней мере за 56+... да и клан мага спрашивать хочет ли пати бред - есть такое слово - надо. тем более маг с отстуствующим вторым\третьим окном более боеспособен(хотя это компом решается).

Я понял что про Конверсию ты говоришь, но никто темы про Таллум не отменял. а Про м.деф и скорость не соглашусь Но положим всё таки они равноценны будут, но раз они равноценны то в ДК ты бегаешь побыстрее, в доль линии фронта или в стан врага или в тыл к себе. У скорости больше применения чем у м.дефа. Ну и главное не забывай что ДК + к этому еще и Инт повысит не слабо повлияющий на прохождение дебафов и отхил дрыном.

Повторюсь - если сидишь в тылу и не вылазишь особо пожалуйста Хиль себе ЦП и сиди в тылу в таллуме, но в выходе на дебаф ДК будет сильней. В среднестатистическом ПВП где придется не только ЦП хилить но и домажить так же ДК впереди. Да и когда придет время ОЛИМПИАДЫ нужен ДК сет.
Go to the top of the page

+Quote Post
Frid
сообщение Jul 30 2008, 12:07
Сообщение #42

Пушной Зверек

Спасибо сказали: 321 раз(а)

Скар, в данном случае имеет место еще вопрос- что лучше таллум или авадонн?
Сет для куку еще не собрали, просто Ence пересев на чара сняла собственный сет.

+Quote Post
Shkoda
сообщение Jul 30 2008, 12:27
Сообщение #43

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 42 раз(а)

В моем случае кач овера свелса к следующему:
1. Палярм патя со спойлером, требует наличие пики (СА на площадь) и броньки по грейду (робы достаточно любой, можно и в хеви, но маны меньше);
2. Кач на мобах х1 лучше нежить, требует дагер\топор\дуалы (СА фокус) и броньку по грейду лучше хеви;
3. Кач на пати мобах х1/2 в ОАЕ пате, в этом случае опять таки пика удобнее рут не всех накрывает, бывает что его сбивают при касте и приходитса танковать разом мобов по 20-25 тут уже вытягивает хеви сет.
4. Кач под магом, эксполичинг в чистом виде ни какого армора и оружия, по сути, не требует, все сводитса к подбору лута и злобном озирании окрестностей в надежде увидеть и связать боем врагов быстрее, чем те сольют твоего кдл'а.

ПВП:
Помимо дагера или пики приходитса таскать с собой хомку(СА акум) по случаю надо хомку поменять на КОН(акум). Если ушел на кач в хеви сете, то еще и кармиан в рюкзаке валяетса.

На мой взгляд, А грейд ценен тем, что одевшись в робу этого грейда уже не обязательно таскать с собой два вида брони. В моем случае овер часто качаетса в небольшой пати или соло, кач не редко переходит в ганг, в мелких повседневных стычках предпочтительнее ДК сет и СА акум. В глобальных мас пвп тот же сетап ДК сет и СА акум будут уместны. Овер/Варк не ше/пп они и по жбану дать могут. Зачем урезать атаку и скорость, одевая талум?

+Quote Post
Skar
сообщение Jul 30 2008, 15:14
Сообщение #44

Носящий A-grade

Frid а я не частности обсуждать пытаюсь а общую пользу.

Смысла нет от таллума потому что всё равно на Оли придется потом искать ДК. Уже это хотябы причина. Ну и кроме этого общая полезность в повседневной жизни описанная мной и Шкодой выше.

Пушка на конверс так же необходима будет в любом случае, не сейчас так потом когда на Оли ломанетесь, да и что уж говорить а на х1 любят турниры устраивать "на селфах" или просто договорные бои. Конверс в любом случае полезен и НЕОБХОДИМ будет когда пойдет овер на Олимп. Так лучше раньше чем позже.

Кстати тут Лебедун хорошую проблему затронул которую не отметить было бы глупо - вес. Оверу в клане с варами лайты и хэви следует отмести сразу, тупо не утащит столько эквипа. Уж незнаю как Шкода там перебивается)) В Хеллбонде попроще там ЦПшки полегче но всё же.

Оптимальный эквип который бы хотелось носить лично мне. это Хэви если чесно то А и Ы грейд не видел не разбирался какой бы предпочесть, на х1000 взял Блювольф его хватило в общем-то. Впрочем он может пригодится только против танков и только когда уже кончалась мана. Лук (тут альтернатив нет думаю) блант(акум) блант - конверс. ДК сет роба и при таком эквипе в общем получается что сосок удасцо взять штук по 500 4 вида)) поэтому лучше чтоб оружия были одинакого грейда и не Ц грейда(много сосок ест)

+Quote Post
Shkoda
сообщение Jul 30 2008, 15:52
Сообщение #45

Носящий B-grade

Проблема веса есть, решаю с помощью окон, перекидывая на них избыток сосок. На счет конверса, тож стал задумыватса, т.к. дрыны не дешевые, а при пвп с милишниками или луками еще и соулгвард ману сжигает.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Jul 30 2008, 15:58
Сообщение #46

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Во-первых, до олимпа ещё дожить надо. Во-вторых, на олимп в любом случае у сокланов шмот одалживать придётся, хотя бы те же эпики. Уж пушка на конверсию или ДК роба в клане найдётся. А вот турниров или договорных боёв на селфах я на х1 что-то не припомню.

Что касается меня, то так уж выходило, что я практически только в МПвП и участвовал. Когда у тебя почти каждый день бой за какого-нибудь эпика, а кач едва ползёт (по разным причинам), то на ганки бегать попросту некогда - не будешь успевать слитое откачивать.

+Quote Post
Skar
сообщение Jul 31 2008, 04:28
Сообщение #47

Носящий A-grade

Да ганг обычно сам прибегает) когда откачиваешь %.

Ну шмот одалживать я не люблю, если не ломает, то канечно дело каждого.
А турниры были и достаточно много, два турница выиграл сырком, овером как счас помню проиграл Флеру(спс) учавствовал. Турнир "Феникса" кажется один из турниров назывался ссылки искать лениво).

Ну думаю аргументы мы все исчерпали, читатель думаю сам выберет подходящий ему эквип.

Прерия на тему Таллум вс ДК думаю можно оставить на этапе "по стилю игры". Согласен Лебедун?

ЦИТАТА
Проблема веса есть, решаю с помощью окон, перекидывая на них избыток сосок. На счет конверса, тож стал задумыватса, т.к. дрыны не дешевые, а при пвп с милишниками или луками еще и соулгвард ману сжигает.

А меня всегда ломает держать окна)). Предпочитаю одно окно... хотя приходится порой.

Кстати господа начинайте плакать)) не долго уж до ХБ тут, дрыны подорожают и остальные саппорты остервенеют с мана-бёрном, а ближайшие хорошие изменения только на третьей профе... Золотая эра овера кончится) впрочем увеличенное число воинов будет радовать) СГ никто до грации не отменит wink.gif.

+Quote Post
KypaZH
сообщение Jul 31 2008, 04:47
Сообщение #48

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

степь*

+Quote Post
soul
сообщение Jul 31 2008, 12:17
Сообщение #49

Носящий D-grade
**

Из: пск
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Я оч редко выбегал дебафить, делаю я это обдуманно, помню только меня так 1 раз убили в ост разы я возвращался в строй. Дк патому: высокий каст > ср откат выше, пвп +, не режет инт, бег, сет для олимпа + (у мя) сет для саба. Просто сужу по своему опыту, талум ваще не надо, его мдеф для овера брызги, режет инт. мадж да много мп есть реген (который кста не замечаешь вообще), каст ниже дк, защита от стана вроде бы хорошо, но я не оч часто в нем прибываю. т.к. на осадах без батерейки я ваще не бегаю, то нах мне сдался этот мадж.

+Quote Post
Skar
сообщение Jul 31 2008, 13:54
Сообщение #50

Носящий A-grade

Мадж тоже хорош, но лично я использовал только на олимпе для бафа. От стана потому защиту не уважил, потому что просто напросто домаг от лукарей смешной, пусть себе станят, я лучше КОН разгоню smile.gif

+Quote Post
Peresvet
сообщение Sep 16 2008, 12:30
Сообщение #51

Носящий A-grade

Из: Харьков
Спасибо сказали: 189 раз(а)

ЦИТАТА(Skar @ May 16 2008, 04:51) *
А вообще мой выбор пал на 2 сета. Причем именно два одновременно. Да придется таскать поменьше всего с собой, но что делать. (тату +4КОН -4ДЕКС и +5ВИТ), Маджестик как примо сет перед боем, примерно на 5 сотен маны больше начальный баф как раз их съедает. Ну и как итог в мадже на 2 ЦП хила больше, имхо эт не критично. А возможность юзать его чаще на 10% это штука стоящая.

Итог - мадж штука хорошая, но скорость каста решает. Поэтому - ДК если есть деньги то еще и Мадж.
Кстати Лебедун, насчет дубинки, оч советую купить Ц пушечку на конверсию, опять же начало боя для бафа или начало ЦП хила. ХП тебе не критично будет(ОЛ с маной не умрет), а МП на 60% больше это огого.

если ХП не критично, зачем городить тату на КОН? или все таки не помешает?

+Quote Post
Peresvet
сообщение Sep 16 2008, 12:36
Сообщение #52

Носящий A-grade

Из: Харьков
Спасибо сказали: 189 раз(а)

ЦИТАТА(Skar @ Jul 31 2008, 04:28) *
Кстати господа начинайте плакать)) не долго уж до ХБ тут, дрыны подорожают и остальные саппорты остервенеют с мана-бёрном, а ближайшие хорошие изменения только на третьей профе... Золотая эра овера кончится) впрочем увеличенное число воинов будет радовать) СГ никто до грации не отменит wink.gif.

угу... только вот у овера появится неуязвимость на альянс... и скажу я вам, что этих 30 секунд вполне хватает альянсу, чтобы вероломной толпой раздавть соперников.. будь то лобовая атака в ворота тронного зала или баф неуяза в адене и тп на 13 ТОИ... при грызне за Баюма...

+Quote Post
Shkoda
сообщение Sep 16 2008, 15:28
Сообщение #53

Носящий B-grade

ЦИТАТА
если ХП не критично, зачем городить тату на КОН? или все таки не помешает?

Любют оверов сильно, то сало кинут, то по аситу дружною толпой дубасют, вообщем, издеваютса всячески. Тут имелось ввиду перед началом ожидаемой схватки взять пуху с конверсией, а после исчерпания добавленой маны уже перехватить пуху на акум. В начале поединка пока цел запас ЦП у овера ХП не критично, а после исчерпания добавки МП недастающие ХП будут востановлены за счет дрына, при масс пвп кроме спама цп так же кидаю сердце, за счет него будет востановлены не достающие ХП. Вообще, на ранних этапах, до 64 лвл овера целесообразно использовать как танка в масс пвп, отхила сердца явно не достаточно для того чтоб поддерживать гангующих, а вот совокупность мдефа и ЦП+ХП даст возможность некоторое время держать асист на себе, а если повезет, то и выйти из под него, и тем самым выйграть время своим ДД для обезвреживания более важных цели противника.
Выше сказаное относитса к скоротечным схваткам одной патей. В глобальных катаклизмах вроде осад, где под овером находитса больше одной пати, бафы и спам сердца могут быть полезны и на ранних этапах его развития.

+Quote Post
vilar
сообщение Sep 16 2008, 17:01
Сообщение #54

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

мои тату = +wit, +con, +dex
собираю ДК - инт резать нельзя, скорость бега в МПвП важна, wit маст рости! (ну девочка моя в ДК красивше)
пуха на акум, но вот задумался над Конвершн (спс Скар)

последнее время во втором окне СХ и кач на кучках

+Quote Post

3 Страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 8th April 2020 - 19:35
Бонус топ сайт Lineage2 RPG