Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Кинжальщики - RPG-club Forum РПГ Lineage os android

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кинжальщики, Сравнительное описание
DoppelSeele
сообщение Apr 15 2008, 17:51
Сообщение #21

Носящий D-grade
**

Из: СПб
Спасибо сказали: 7 раз(а)

и не надо +) обходите стороной)) ск крайне тяжело убить без бафа(с бафом не дрался 1х1).за исключением,если у ск есть амулет..Подкова неудачника xD
Go to the top of the page

+Quote Post
Assault
сообщение Apr 16 2008, 10:04
Сообщение #22

Носящий С-grade

Из: Миусское кладбище
Спасибо сказали: 129 раз(а)

ЦИТАТА(KypaZH @ Apr 10 2008, 00:54) *
2. Как он тычку в бок даёт, когда 1х1 дерётся? Я сколько не пробовал, цель всегда лицом ко мне оказывалась..

Это к вопросу о "прямых руках". Когда много играешь классом, а не читаешь про него в базах, начинаешь понимать некоторые нюансы работы скиллов. Существует определенный технический прием, который позволяет даггеру с большой вероятностью бить абилкой в бок противнику. Для выполнения этого приема необходимы два условия:

1. Хороший бафф + высокий DEX даггера.

2. Правильная техника исполнения. smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
bl1zzaRd
сообщение Jul 11 2008, 02:52
Сообщение #23

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 4 раз(а)

ТХ - нуб класс дагеров ( нуб в плане того, что думать за него и ненадо почти)
ПВ - преимущество тока ловкость
АВ - наиболее сложный класс из дагеров, но и наиболее интересный, при правильной тактике АВ становится беспощадным убийцей

P.S : и в с4 танка дагером убить можно, просто нудно...

+Quote Post
Troika
сообщение Jul 15 2008, 13:47
Сообщение #24

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Это ж откуда должны рости руки танка, в частности СК, что б его порвал дагер? Учитывая, что за танков играют фанаты класса. Мне как-то удалось уделать ST под кардиналом Аденчером, но там были абсолютно неравные условия: у меня фул-баф - он без, я был в ОЕ эпиках(молния меня не брала) - он нет, я был с ОЕ Ыдагером, он был с мечиком +3.
Доканывало присутвие БП и грамотный/своевременный юз шилд слам. В итоге приноравился и таки удалось вынести БП с 4-ой поытки - все это время его дмг нивелировался отжиранием цп/гцп. когда я на него переключился... дмг с абил был по 400-500. В общем не будь у меня тонны цп/гцп и будь фулбаф у этого СТ и БП - исход был бы очевиден.
С ТК дагеру это просто чушь: в С4 он эти абилки даже спиной ловит в эксэлент шилд блок, т.е. дмг =1.
Пал/ДА: рискнул бы с Палом, при условии имения эпиков

+Quote Post
Lebedun
сообщение Jul 15 2008, 14:15
Сообщение #25

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Сам же всё правильно сказал : экип, левел, везение, ошибки, фактор внезапности. Паровоз, на крайний случай =).

Танка даггерщиком заковырять, говорите... Ну, в отдельных случаях можно попробовать долбать из лука с SA Critical Bleed, пока у танка бинты не кончатся =).

+Quote Post
Трэшер
сообщение Sep 29 2008, 16:23
Сообщение #26

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

а вот скажите, АВ- Демон сворд или крис?

+Quote Post
Frid
сообщение Sep 29 2008, 16:25
Сообщение #27

Пушной Зверек

Спасибо сказали: 321 раз(а)

Кач- крис, пвп- демон сворд, имхо.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Sep 29 2008, 16:28
Сообщение #28

Считается, что СА фокус больше подходит для кача, а СА критикал дамадж - для ПвП. Дело вкуса, как говорится.

+Quote Post
Rait
сообщение Oct 1 2008, 05:49
Сообщение #29

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Дагер мясо до 78 лвла ИХМО
ненадо говорить пафосный речей об убийцах и т.д.
о том что вы АВ завалили ДА и Шилку.
Ну скажу что знаю.
ПЛ у нас, на х3 из тех который я знал, был нуб) поэтому я ео швырял по всей арене, сам не качал, поэтому ничего не скажу, скажу лишь то, что паравозы он кидает покруче ТХ.
ТХ выигрывает за счет более быстрого откаты скилов, ТХ 70 лвла выносит гнома (такого же лвла с бешанным коном) под УЕ. ТХ свалит как и АВ, так и ПВ (УЕ + более большой кон и откат скилов) даже хекс непоможет.

АВ. на 71 лвле у меня было (чтоб не врать приблизительно) 870 сп и 2600 хп. Пробовали пвп с хавком (фул баф, оба под БД) сложил я его в 3 удара. Огромный урон наносимый АВ шокирует не тока магов и хавков (этии слова я не из башки взял), но из-за срезанного кона (у меня он был у меня 10) у мага оставалось чуть больше 200 хп (просто нехватало времяни чтобы нанести пару ударов). на 78 лвле все меняется, (когда некуда качатся уже) тату перекрашивается срезая стр под ноль +5 декс +4 кон (последнее по желанию, можно заменить и на м.защиту). Насчет танков, дестров и пр. жирного, выносится, как, было сказанно выше. ну + амбилки АВ и лук как вариант. ну и бижа соответствующая если соперник ДА (хотя таких не выносил).

Самое что интересное, маг снесет танка, но у дагера больше шанса вынести мага чем у танка.
хотя задача любого дагера не лезть лоб в лоб, а вырезать всех саппов и гордо помереть.

На счет удара вбок и спину (раз вам не нравится что противник вечно лицом)
1е) нинадо от него отбегать и нарезать вокруг него круги эт тупо sleep.gif
2е)вы задумовались над тем зачем нужен скил Blinding Blow? подумайте поймете.
3е)если поняли зачем нужен Blinding Blow поймете как ударить если не в спину, то в бок.

бесполезный скилов нет, как кто-то говорил, что скилы как отравление, увеличение объема легких и акробатика бесполезные. чушь.

учить не буду, ибо сам ещё нуб) если есть скил, думаете прежде зачем он, а не на какой *** корейцы его сюда всунули. ненужных скилов (у АВ) нету.

а речи про то что АВ убийца, ножики форема, заковыряем всех, дестры это фрупкие балерины, маги дунешь и развалишься. видел я десятки таких людей, которые потом начали качать магов наплевав на свои громкие слова и побросав дагеры сменив их на вальки и сомы.
а если вы вынесите ДА АВ, нее я скорее пну богу.
У меня все.
ПыСы. оттачиваю мастертво владения темным дагером уже 3 года, до сих пор считаю себя нубом.

+Quote Post
Assault
сообщение Oct 1 2008, 06:23
Сообщение #30

Носящий С-grade

ЦИТАТА(Rait @ Oct 1 2008, 06:49) *
Дагер мясо до 78 лвла ИХМО
ненадо говорить пафосный речей об убийцах и т.д.

Да ну? А я думал от рук зависит. Я как-то на досуге 70+ ПВ на спор в поле сложил 70+ СХ 6-ть раз из 6-ти. Пришлось побегать, покушать ЦП и КХП, но результат был на лицо. Маг до этого момента тоже считал даггеров мясом. Хотя, если тупо переть в лоб, то да, даггер мясо.

Вообще основная работа даггера не 1х1 с магами воевать, а вырезать вражеских хиллеров на масс замесах, обеспечивая победу своей пати.

На счет удара вбок и спину (раз вам не нравится что противник вечно лицом)
1е) нинадо от него отбегать и нарезать вокруг него круги эт тупо sleep.gif
2е)вы задумовались над тем зачем нужен скил Blinding Blow? подумайте поймете.
3е)если поняли зачем нужен Blinding Blow поймете как ударить если не в спину, то в бок.

Ты только умного из себя не строй. Таких чудиков полно со словами: "Типа я знаю, но вам не скажу", а на деле и не знают они ничего. Сделал утверждение - обоснуй. Не можешь или не хочешь обосновывать - лучше помолчи, тогда и треплом тебя считать не будут.

ПыСы. оттачиваю мастертво владения темным дагером уже 3 года, до сих пор считаю себя нубом.

Не надо самоуничижения. На своих х3 рейтах ты и до смерти можешь остаться нубом.

З.Ы.
ЦИТАТА
тату перекрашивается срезая стр под ноль +5 декс +4 кон (последнее по желанию, можно заменить и на м.защиту)

Папо - какую тату ты ставишь даггеру на м. защиту? Оо

+Quote Post
KypaZH
сообщение Oct 1 2008, 11:59
Сообщение #31

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

+Wit, наверное

и убивайет шанс хекса и фриза в ноль

+Quote Post
Lebedun
сообщение Oct 1 2008, 12:49
Сообщение #32

Хотите обсудить АВ - идите в соответствующий раздел. Если будете продолжать дискуссию, я перенесу сообщения. Эта ветка - про даггеров вообще (вернее, общие сведения про даггеров для новичков).

+Quote Post
Rait
сообщение Oct 2 2008, 02:02
Сообщение #33

Носящий D-grade
**

ну про дагеров так про дагеров)
мой спот спор поднял, но писал я его в 6 утра и мозги после ночи кача поверьте походят на кашу, вносим поправки и изменения.

ЦИТАТА
Wit, наверное

и убивайет шанс хекса и фриза в ноль
на что я и сказал, по желанию, ПВ это тату вовсе не помешает, да и ТХ тоже (у последнего магия отсутсвует как таковая) к тому же можно срезать ману, в пвп весь баченок не приходится (ну тоже смотря с кем бится).
не думаю что убивает прям таки в ноль BSS + акум делаю свое дело. (кстати акум для АВ отнють не лишний, чемболее в пвп, где скорость решает все)

ЦИТАТА
Я как-то на досуге 70+ ПВ на спор в поле сложил 70+ СХ 6-ть раз из 6-ти.

Говорил же, что про ПВ мало чего знаю, сам им не гонял, а как уже сказал, кого видел, был неумелый. спорить не буду, я тоже выносил СХ 70+ будучи АВ 70+ правда не 6 из 6, ну то не важно. (НМ + бижа, мага в мясо)

ЦИТАТА
Ты только умного из себя не строй. Таких чудиков полно со словами: "Типа я знаю, но вам не скажу", а на деле и не знают они ничего. Сделал утверждение - обоснуй. Не можешь или не хочешь обосновывать - лучше помолчи, тогда и треплом тебя считать не будут.
Оки, по поводу скила. я долго ломал голову (Скил этот ток в ПВ и АВ) ктот сказал что от противника убегать, ударил и мотылять, но увы, практически у каждого класса есть дальняя атака, тот же ТХ догонит в легкую. поэтому сказали мне чушь. пробовал как ускорение перед атакой, вдарить скилом в сапортийцаи на врага (идея отпала сразу же после того как сопартиец лешился половины СП).
можно кстати и обсудить вариант использования скила к которому я пришел, может сами так делали, не делали (эт только для ПВ и АВ собственно говорю) попробуете и скажите свое мнение. Блидинг наносил наверно сразу же после деадли, если вы, уважаемый Assault умело владеете ножиком, то поймете что произойдет. скорость бега увеличивается в разы, этого хватит чтобы очень быстро скакать вокруг противника (тут уже зависит от вашей пряморукости и работы мыши) поясню как смогу. деали, шаг в бок, бекстап, шаг в бок стинг, шаг в бок деадли и т.д. оочень хорошо против гладов когда они перезарежают соники. (только ненадо торчать за спиной если туда удалось прорватся, постаянно шаг). люди, объяняю плохо, но попробуйте вчитатся и понять и сказать на это.

ЦИТАТА
Не надо самоуничижения. На своих х3 рейтах ты и до смерти можешь остаться нубом.

собственно почему и перешел на х1.

+Quote Post
KypaZH
сообщение Oct 2 2008, 02:45
Сообщение #34

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

ЦИТАТА
на что я и сказал, по желанию, ПВ это тату вовсе не помешает, да и ТХ тоже (у последнего магия отсутсвует как таковая) к тому же можно срезать ману, в пвп весь баченок не приходится (ну тоже смотря с кем бится).
не думаю что убивает прям таки в ноль BSS + акум делаю свое дело. (кстати акум для АВ отнють не лишний, чемболее в пвп, где скорость решает все)

*взрыв мозга*

перечитай, плиз, матчасть по магическим статам
ты полнейший бред несёшь

+Quote Post
Frid
сообщение Oct 2 2008, 03:35
Сообщение #35

Пушной Зверек

ЦИТАТА
На своих х3 рейтах ты и до смерти можешь остаться нубом.
Да это и на х1 не проблема....
ЦИТАТА
воинам разрешили резать мен?
ЦИТАТА
идея отпала сразу же после того как сопартиец лешился половины СП
моб, окна, овер, бить нг даггером.

+Quote Post
Assault
сообщение Oct 2 2008, 03:50
Сообщение #36

Носящий С-grade

В принципе понятно. Тату на +4 Wit м. деф даггеру не прибавит, но немного снизит вероятность прохождения на него дебаффов. Плюс побыстрее будут магические скиллы кастоваться.

ЦИТАТА
Говорил же, что про ПВ мало чего знаю, сам им не гонял, а как уже сказал, кого видел, был неумелый. спорить не буду, я тоже выносил СХ 70+ будучи АВ 70+ правда не 6 из 6, ну то не важно. (НМ + бижа, мага в мясо)
Ну, откровенно говоря, маг которого я убивал, играл на рейтах х10 и особым мастерством в ПвП не отличался. Я вобщем-то тоже не лишен слабостей и иногда могу пальцы погнуть. biggrin.gif

По поводу удара ножиком в бок я пробовал следующую тактику (правда результат она давала только когда играл за ПВ, что я отнес к тому, что декс у ПВ был выше чем у ТХ). Не имея возможности забежать сзади я бежал в лоб и несколько раз (обычно 2-3 удара) бил противника обычными ударами ножика после чего кликал мышкой за и чуть сбоку спиной противника, давая тем самым ПВ команду бежать и в тот момент когда ПВ как бы начинал движение использовал Дедли. На удивление прохождение абил было намного чаще. Я это относил к тому, что расчет сервером движения ПВ происходит немного раньше анимации этого движения. По аналогии с баффом на возврат урона, который в свое время пофиксили. Хотя могу и ошибаться. Но эта закономерность была на лицо. Повторюсь - с ТХ такой фокус у меня не проходил.

Сейчас я вроде как получил гарантированный ключик на ЗБТ руоффа, хочу там потестить светлого даггера. Идея с Блиндингом интересная. То же попробую потестить.

ЦИТАТА
собственно почему и перешел на х1.

Очень правильное решение. smile.gif

+Quote Post
Still
сообщение Oct 2 2008, 09:26
Сообщение #37

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 339 раз(а)

ЦИТАТА
бил противника обычными ударами ножика после чего кликал мышкой за и чуть сбоку спиной противника, давая тем самым ПВ команду бежать и в тот момент когда ПВ как бы начинал движение использовал Дедли. На удивление прохождение абил было намного чаще.

ТХ делал так же. Вероятность успешного удара, 30% где-то. Из 10 штуки три прошли. Дальше не тестил )

+Quote Post
Rait
сообщение Oct 3 2008, 02:47
Сообщение #38

Носящий D-grade
**

А толку-то спорить? не проще желающим проверить все на деле?
х1000 поможет сократит время и уровнавесить лвл и шмот и поуится друг у друга чему умеем.
я не против показаь чему научился за годы и привеликой радостью бы взял пару уроков.
а так просто можно язык об небе намозолить.
сто раз скажи сахар, сладко во рту от этого не станет)
ТХ, ПЛ, АВ.
меня можно найти на х1 под ником Rait

KypaZH, каюсь, в маг статах не разбираюсь) просто вычитал где-то и ляпнул.

ЦИТАТА
моб, окна, овер, бить нг даггером.

Бред. грех не знаеть, что урон скила от пухи не зависит хоть вы АС бейте, хоть вылкой тыкайте. в масс пвп не каждый может таскать окна, мама упаси меня от этой участи.))) у нас, на х3 в Гвардии если б я тронул овера хоть пальцем, меняб раньше убили сокланы.
Хотя скил можно испольовать для скачка от противника к противнику (например: даем в зуб танку и летим от него за стоящим дальше хавком например, шанс уложить 2го больше чем 1го. при умелом и бережном обращение, запаса СП и квиков + удача, выигрышь в пвп)

Блидинг не путайте с Dash, он не для этого соданн.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Oct 3 2008, 08:07
Сообщение #39

Кстати, хорошая мысль. Там про ДА vs АВ речь шла, кажется ? У меня как раз на х1000 для тестов ДА 60 уровня прокачан, в Б экипе с безопасной заточкой. Нет желающих провести эксперимент, подуэлиться ? Качайте АВ до 60-го и пишите в этой теме или в личку.

Урон скиллов, кстати, зависит от оружия. Для даггера, конечно, в меньшей степени (ибо P.Atk даггера гораздо меньше силы скилла), но зависит.

+Quote Post
Frid
сообщение Oct 3 2008, 13:15
Сообщение #40

Пушной Зверек

Я к тому, что рядом стоящий овер может мгновенно восполнить утерянные ЦП. Хотя по нему долбануть- тоже идея =)

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 20th June 2019 - 14:25
Бонус топ сайт Lineage2 RPG