Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Холивар - RPG-club Forum РПГ Descargar gracia final l2 1 link

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

3 Страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Холивар
Верите ли Вы в существование Бога?
Верите ли Вы в существование Бога?
Да [ 51 ] ** [50.50%]
Нет [ 50 ] ** [49.50%]
Всего голосов: 101
Гости не могут голосовать 
TheShade
сообщение Mar 4 2008, 15:38
Сообщение #21

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 22 раз(а)

В Бога не верю.
Возможно (хотя скорее всего) Создатель и есть, но он врят-ли похож на Бога из библии, и уж наверника он уже давно забыл о нашем мире...

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
NarkoZ
сообщение Mar 5 2008, 04:00
Сообщение #22

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

ЦИТАТА(TheShade @ Mar 4 2008, 15:38) *
В Бога не верю.
Возможно (хотя скорее всего) Создатель и есть, но он врят-ли похож на Бога из библии, и уж наверника он уже давно забыл о нашем мире...

Сомневаться конечно можно, но верить в то, что действительная реальность - случайная бифуркация по крайней мере глупо.
Да и по второму закону гидродинамики самопроизвольное усложнение природных систем невозможно, хотя теория эволюции утверждает обратное.

+Quote Post
Kurutan
сообщение Mar 7 2008, 16:06
Сообщение #23

Носящий D-grade
**

На самом деле, сколько об этом не говори, единственное чего можно достичь, это ругани. Ну да ладно, раз уж начали, то я тоже молчать не буду.
На самом деле мне интересен, только, один вопрос. Вот те кто сказали, что не верят в бога. Изложите мне пожалуйста вашу теорию атеизма, ибо я слышал всего одну, внятную теорию, и то она тоже заканчивается, чем-то вроде "А кто его знает...". Так что очень прошу, кому не лень, от этого времени и, как можно дальше назад. Как бы отвечая на вопрос: "А что было раньше?".

З.Ы. Холивар на русский переводится как холивар. Согласен не очень хорошее название темы, но суть излогается потом, и нечего предиратся. А святая война или религиозная там, это братцы мои HolyWar. А холивар слово русское уже давным давно. Лет 10...smile.gif Как и множество других слов позаимствованных из разных языков мира.

+Quote Post
Vacuus
сообщение Mar 8 2008, 20:36
Сообщение #24

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Уважаемые, вы все еще пытаетесь развить дискуссию в изначально мертвых темах? Пишите докторскую, что вам мешает? Или вам просто хочется показать свое превосходство над другими?
Не понимаю я таких топиков. И Вас, Kurutan, не понимаю тоже.

"На самом деле, сколько об этом не говори, единственное чего можно достичь, это ругани." ©
Соглашусь. Не имея фактов на руках спорить - бессмысленно. А руководствуясь лишь личными доводами мы ничего не добьемся.
Есть Бог. Нет Бога. Вы родились и Вы умрете. Так ничего и не поняв. Так стоит ли загружать свою голову?

+Quote Post
NarkoZ
сообщение Mar 9 2008, 00:51
Сообщение #25

Нуб
*

ЦИТАТА(Vacuus @ Mar 8 2008, 20:36) *
Есть Бог. Нет Бога. Вы родились и Вы умрете. Так ничего и не поняв. Так стоит ли загружать свою голову?

Ну тогда лутше убить голову ап стену, верный способ от перегруза "прямой извилины".

+Quote Post
Kadashi
сообщение Mar 11 2008, 00:04
Сообщение #26

Нуб
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Вот вам научный ответ:

Проведен опрос среди бактерий "верите ли вы в существование человека?"
71% заявили, что человека нет
13% - что верят, но сомневаются
15% - воздержались от ответа
1% - верят, так как не однократно вызывали у оного заболевание -))

В этом тупом посте ответ на все вопросы о "верю-не верю", извините ^^

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kurutan
сообщение Mar 11 2008, 04:19
Сообщение #27

Носящий D-grade
**

2 Vacuus.
Ну вот, ещё один добрый человек пришёл и сказал над клавой не издеваться. Я никак не могу понять, вы название форума читали? А описание? Мы здесь как раз для того, чтобы напригать мозг и высказывать своё мнение. Зачем сюда пришли вы, я понять не могу. А вот что вам не понятно в моём посте? Я хочу узнать теорию атеизма, и, помоему, в этом ничего грешного нет. Я хочу понять, во что верят те, кто не верят в бога. В своего бога, только называют его не богом, а просто не знают как назвать? Или всё-таки, есть какая-то логическая основа для отрицания существования высших сил?
Вот вы знаете что мы на самом деле все галаграммы и не более? Если электроны прижать к ядру атома, то планета Земля станет размером с яблоко. Это не приувеличение, это факт. Учебник физики за 8, помоему, класс. И насколько огромна эта вселенная? И сколько ещё абсолютно не объяснимых вопросов? А ведь кто-то всё это создал, ну не верю я в то, что это само собой так получилось. Но как вы это объясните если не богом или его подобием? Как?!

+Quote Post
xXxSuBaRuxXx
сообщение Mar 30 2008, 23:53
Сообщение #28

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

оО после моего ответа в опросе, стало 50:50

+Quote Post
Vasory88
сообщение Apr 8 2008, 08:51
Сообщение #29

Нуб
*

я не верю что боги есть,я ЗНАЮ что боги есть.Господа христиане,я не отрицаю что Иисус был и то что он сын Божий но и попрошу вас заранее не твердить что мои боги либо дьявольские либо их нет.
Слава Руси!

+Quote Post
ElemenGod
сообщение Sep 29 2010, 15:49
Сообщение #30

Нуб
*

не признаю скорее религию чем само существо как некий Бог

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 15:58
Сообщение #31

Носящий С-grade

Из: Россия
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Для меня слово Вера означает термин из логики.
Вера - это не доказанный или не опровергнутый предмет. Я не могу категорично ответить на вопрос "Веришь ли?" "Да." или "Нет.". Можно взять на веру, что есть, а можно взять, что нет. Суть не меняется. Мы берём не доказанный или не опровергнутый факт на веру. Поэтому ответ мой ответ скорее будет: я не знаю и догадок строить не буду на этот счёт, так как полностью не уверен. А так поступаю я, так как не хочу ошибаться. biggrin.gif

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 29 2010, 16:12
Сообщение #32

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 260 раз(а)

Пожалуй, один из самых лютых некропостов на этом форуме.

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 16:21
Сообщение #33

Носящий С-grade

Из: Россия
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Offtopic:
ЦИТАТА(Incognito @ Sep 29 2010, 17:12) *
Пожалуй, один из самых лютых некропостов на этом форуме.

Присоединяйся -- это весело. smile.gif

+Quote Post
Kayfman
сообщение Sep 29 2010, 17:16
Сообщение #34

Нуб
*

Из: Москва Вао

некропостерсс.. ща наваляю что я думаю по этому поводу

+Quote Post
Kayfman
сообщение Sep 29 2010, 17:36
Сообщение #35

Нуб
*

Из: Москва Вао

В бога не верю .
По моему скромному, бог = человеческий разум. Вспомним наших неразумных предков, которые сидели в пещерах и тряслись от грома и вида молний. Сейчас то мы все достаточно образованы и знаем что гром продукт перепада давления , образованным молнией, а молния в свою очередь рождается в относительно малом облаке имеющим некое электрическое поле. Но наши предках в пещерах не знали этого , считали что они что то сделали не так и "небо" на них ругается.
Землетрясение ? Как не образованный человек может это понять? Земля ругается, он плохой, урожая не будет и вообще время апокалипсиса настало. А нам известно что землетрясение рождается движением земных плит.
С неба упал кусок метеорита , дар богов , камню поклоняемся и т.д..
В истории человечества таких примеров миллион. Человек должен как то объяснить то что о не понимает, такова наша природа(( Так же свою роль играет высокая самоубеждёность ... мол это место святое тут болячки проходят , а на деле место самое ,что ни на есть , обыкновенное и в излечении виновато другое...

Люди верят в чудодейственность икон, но пишет иконы человек, они не падают с неба! Храмы - показатель величия Человеческой силы мысли. И вообще друзья в коенц своего выступления заявлю - Верьте в Паагрио он всех простит....

------------
з.ы. кто то сказал тут мёртвая тема, я её чутка оживил)))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 29 2010, 17:56
Сообщение #36

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 260 раз(а)

ЦИТАТА

orly?

+Quote Post
Теска
сообщение Oct 31 2010, 08:27
Сообщение #37

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 150 раз(а)

Все религии придуманны лишь с одной целью сделать из людей послушных рабов.

+Quote Post
KypaZH
сообщение Oct 31 2010, 12:16
Сообщение #38

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

Я до сих пор приждерживаюсь сделанного для себя еще в школе вывода.
Религия есть:
  • Регулятор поведения населения, ограничитель числа преступлений.
  • Удовлетворение естественной потребности человека в поклонении.
  • И самое главное: выражение надежды в бесконечной жизни.

Спасибо сказали:

+Quote Post
aeni
сообщение Oct 31 2010, 13:43
Сообщение #39

Носящий S-grade

Спасибо сказали: 792 раз(а)

ЦИТАТА(Kayfman @ Sep 29 2010, 18:36) *
В бога не верю .
По моему скромному, бог = человеческий разум. Вспомним наших неразумных предков, которые сидели в пещерах и тряслись от грома и вида молний. Сейчас то мы все достаточно образованы и знаем что гром продукт перепада давления , образованным молнией, а молния в свою очередь рождается в относительно малом облаке имеющим некое электрическое поле. Но наши предках в пещерах не знали этого , считали что они что то сделали не так и "небо" на них ругается.
Землетрясение ? Как не образованный человек может это понять? Земля ругается, он плохой, урожая не будет и вообще время апокалипсиса настало. А нам известно что землетрясение рождается движением земных плит.
С неба упал кусок метеорита , дар богов , камню поклоняемся и т.д..
В истории человечества таких примеров миллион. Человек должен как то объяснить то что о не понимает, такова наша природа(( Так же свою роль играет высокая самоубеждёность ... мол это место святое тут болячки проходят , а на деле место самое ,что ни на есть , обыкновенное и в излечении виновато другое...

Люди верят в чудодейственность икон, но пишет иконы человек, они не падают с неба! Храмы - показатель величия Человеческой силы мысли. И вообще друзья в коенц своего выступления заявлю - Верьте в Паагрио он всех простит....

------------

как легко ты противопоставил "неразумных предков" и "разумных себя"
им в головы впихнули, что гром и землятресения от бога
тебе впихнули, что они от перепада давления или движения земных плит
а по сути от "неразумных" ты не далеко ушёл: есть среда с устоявшейся верой на неё накладывают непротиворечащие доводы и так выстраивается картина мира
люди верили во много богов, потом перекрестились и стали поклоняться одному, люди верили, что земля плоская и все вокруг неё вращается, потом верили, что она крулая и сама вокруг всего вращается, во что будут верить завтра?
наука - та же регилия с пиком популярности во второй пловине 20 века, когда верили(!), что она сможет объяснить любой феномен

+Quote Post
IQ666
сообщение Nov 3 2010, 14:27
Сообщение #40

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

ЦИТАТА(aeni @ Oct 31 2010, 13:43) *
как легко ты противопоставил "неразумных предков" и "разумных себя"
им в головы впихнули, что гром и землятресения от бога
тебе впихнули, что они от перепада давления или движения земных плит
а по сути от "неразумных" ты не далеко ушёл: есть среда с устоявшейся верой на неё накладывают непротиворечащие доводы и так выстраивается картина мира
люди верили во много богов, потом перекрестились и стали поклоняться одному, люди верили, что земля плоская и все вокруг неё вращается, потом верили, что она крулая и сама вокруг всего вращается, во что будут верить завтра?
наука - та же регилия с пиком популярности во второй пловине 20 века, когда верили(!), что она сможет объяснить любой феномен

Нельзя жертвовать серьезными практическими науками малодушным опасениям незначительной части вреда, какая может произойти от свободы и широты ученой деятельности. Пусть между молодыми учеными нашлись бы такие, которых изучение естественных или точных наук привело бы к выводам крайнего материализма, отрицания и т. п. Убеждения их останутся их личным уделом, а учеными усилиями их обогатится наука, как некогда исследованиями алхимиков и астрологов, добивавшихся открытия философского камня и тайн читать будущее по звездам, обогатились химия и астрология.

Уяснение религии, даже самое отрицание ее началось вместе с религией и идет параллельно. Только пылкой юности позволительно мечтать, что эти два параллельные потока уже сошлись у ней под ногами. В спорах об этом выясняются истины, выигрывает наука, мысли, философия, а религия не теряет своей власти над большинством.

Источник знания неистощим: какие успехи ни приобретай человечество на этом пути, впереди все будет бездна неведения — все людям будет оставаться искать, открывать и познавать. Но напрасно Бокль и подобные ему мыслители хотят измерить человеческий прогресс только мерилом знания — и в нем одном слить совершенствование человечества! Нравственное несовершенство, конечно, частью зависит от неведения — но большею частью и от дурной и злой воли. А победа последней достижима — не одним ведением, но и силою воли! Поэтому заповеди и евангелие будут на этом пути единственными руководителями!

Мыслители говорят, что ни заповеди, ни евангелие ничего нового не сказали и не говорят, тогда как наука прибавляет ежечасно новые истины. Но в нравственном развитии дело состоит не в открытии нового, а в приближении каждого человека и всего человечества к тому идеалу совершенства, которого требует евангелие, а это едва ли не труднее достижения знания. Если путь последнего неистощим и бесконечен, то и высота человеческого совершенства по евангелию так же недостижима, хотя и не невозможна! Следовательно — и тот и другой пути параллельны и бесконечны! И то и другое одинаково трудно одолимы.

И. А. Гончаров
ПРЕДИСЛОВИЕ К РОМАНУ «ОБРЫВ»
Ноябрь
1869.
С.-Петербург.

+Quote Post

3 Страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 31st March 2020 - 18:27
Бонус топ сайт Lineage2 RPG