Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Дипломатия, Политика, Интрига. - RPG-club Forum РПГ Interlude l2 download client

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

7 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дипломатия, Политика, Интрига., Всем кому это интересно.
Roen
сообщение Dec 25 2007, 21:31
Сообщение #1

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 164 раз(а)

События последних дней на Дипломатическом фронте,
Натолкнуми меня на мысль о создании данного топика.
Очень интересно услышать конструктивные мнения
Обитателей нашего мира, по этим вот трем, таким туманным
пока, для нас понятиям.

Какими, мы хотели бы видеть, данные процессы в наших условиях?
Кто именно должен осушествлять ход этих процессов?
Какими средствами?
Могут или не могут эти процессы пересекаться между собой?

Тему не создаю в трешалке, дабы избежать лишнего флуда.
Тем, кому это действительно ИНТЕРЕСНО, просьба отписаться.
Go to the top of the page

+Quote Post
dentist
сообщение Dec 25 2007, 22:24
Сообщение #2

Носящий С-grade

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)

Это как? Определять политику, дипломатию, интриги альянсов голосованием на форуме? Или всем АЛ описывать интриги? Какие мистические "эти процессы" имеются ввиду?

+Quote Post
Roen
сообщение Dec 25 2007, 22:33
Сообщение #3

Носящий B-grade

ЦИТАТА(dentist @ Dec 26 2007, 00:24) *
Это как? Определять политику, дипломатию, интриги альянсов голосованием на форуме? Или всем АЛ описывать интриги? Какие мистические "эти процессы" имеются ввиду?

Те которые написаны в заголовке темы.

+Quote Post
Ence
сообщение Dec 25 2007, 22:41
Сообщение #4

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 128 раз(а)

Roen, получиться опять бред. ибо спрашиваешь всех, все начнут отписываться, потом спорить и ругаться. лучше было сразу поместить в трещалке. если спрашивать кл, ал, не думаю что они будут отписываться где, кому, в чем и как подгадили. ибо кому надо те знают. а остальное будет флуд.
хотя, возможно, до меня не дошел смысл топика.

+Quote Post
dentist
сообщение Dec 25 2007, 22:44
Сообщение #5

Носящий С-grade

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 41 раз(а)

ЦИТАТА(Roen @ Dec 25 2007, 21:31) *
Какими, мы хотели бы видеть, данные процессы в наших условиях.
Кто именно должен осушествлять ход этих процессов.
Какими средствами.
Могут или не могут эти процессы пересекаться между собой.

1. Как можно более запутанными и непонятными со стороны.
2. Лидеры Альянсов.
3. Решением совета Лидеров Кланов(если иное не оговорено в уставе Альянса)
4. Дипломатия подразумевает пересечение политик разных Альянсов.

Если подразумевалась тема "Дипломатия", то в ней мы полюбому будем видеть только конечный результат тех или иных внешнеполитических действий, самое интересное останется за кулисами (что, в принципе, диктуется здравым смыслом).

+Quote Post
KypaZH
сообщение Dec 25 2007, 22:49
Сообщение #6

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

ЦИТАТА(Ence)
...хотя, возможно, до меня не дошел смысл топика.

+1
только не "возможно" а абсолютно.

роеН, растолкуй, плиз
З.Ы. мне это интересно

+Quote Post
Roen
сообщение Dec 25 2007, 22:53
Сообщение #7

Носящий B-grade

ЦИТАТА(KypaZH @ Dec 26 2007, 00:49) *
+1
только не "возможно" а абсолютно.

роеН, растолкуй, плиз
З.Ы. мне это интересно

услышать конструктивные мнения

ЦИТАТА(dentist @ Dec 26 2007, 00:44) *
1. Как можно более запутанными и непонятными со стороны.
2. Лидеры Альянсов.
3. Решением совета Лидеров Кланов(если иное не оговорено в уставе Альянса)
4. Дипломатия подразумевает пересечение политик разных Альянсов.

Значет по Вашему лидеры кланов не входящих в алу не имеют права
Осушествлять политические и дипломматические процессы? И вести интригу?

+Quote Post
Mammono4ka
сообщение Dec 25 2007, 23:03
Сообщение #8

Нуб
*

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Государство = Клан

Дипломатия,
Официальная деятельность глав государств и правительств о осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов государства за границей. В литературе нередко принято определять Д. как "искусство ведения переговоров"
организация и методы Д. обусловливаются задачами той внешней политики, которую эта Д. осуществляет

Ключевое слово в любом случае Политика, мне понравилось такое определение
Политика, греч., одна из социальных наук, а именно учение о способах достижения государственных целей. П. определяется содержанием целей, которые ставит себя правительство и средствами, которыми эти цели достигаются.

Просто хотелось бы попросить чтобы каждый топ кланы поясняли что кто хочет и на что они готовы пойти ради этого. Это будет отыгрыш на уровне клана

А что касается интриг, то это не наше дело

Спасибо сказали:

+Quote Post
Roen
сообщение Dec 25 2007, 23:10
Сообщение #9

Носящий B-grade

Mammono4ka, Спасибо за четкие и ясные понятия.
Возможно не все понимают значение этих слов.
Спасибо.

Ну а теперь как Вы их себе представляеете в нашем контексте.

+Quote Post
Mammono4ka
сообщение Dec 25 2007, 23:58
Сообщение #10

Нуб
*

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Так или иначе я выделяю несколько примеров целей появления и развития клана
1) Внешнеполитическое господство, лидер стремится к Власти
2) Экономическое господство, клан стремиться деньгам
3) Военное превосходство, те игра ради войны
4) Клан ради общения и игры * не участвуют в большой политике

Среди средств я могу выделить такие как:
1) Бескомпромисная борьба любыми средствами (парики, пк, демпинг цен, интриги, предательства, заговоры, форумная война)
2) Борьба "в рамках правил" (двусторонний вар, неценовая конкуренция, PR компании, победы на турнирах)
3) Другие средства (например полная изоляция от противника, инор постов, варов, чужих продавцов и покупателей, применимы если вы в той или иной степени сильный клан)
** при этом все и "политики" и "военные" и "симы" и "экономики" могут использовать любые методы

Какой бы хотелось видеть политику?
ИМХО этот вопрос должен решаться на уровне Клана исходя из того какие люди его формировали. И людей они будут набирать именно под свою "идею" (в противном случае конфликт интересов приведет к расколу).
А вот тут наверно начнется и дипломатия когда несколько кланов будут пытаться скоординировать свои цели в одну общую цель. Например "политики" и "экономики" могут найти общий интерес в фарме эпиков, когда Алли Лидер получает уважение как человек который смог организовать поход и получил Брюлик а "фермеры", получили дополнительный доход.
"Политики" и "военные" могут скооперироваться в борьбе с более сильным противником

Мое мнение, что на на L2Russia это все и так есть, просто никто этого особо не выделял, так что мой пост мжно рассматривать в чисто теоретическом смысле.

ЗЫ Все примеры взяты с моего прошлого х10 и мой клан играл роль "политика", во главе которого стоял амбициозный лидер, который поставил задачей свергнуть альянс долгожитель того сервера. Брали Аден дважды, взяв второй раз ушли (ноябрь)
ЗЫЫ мое ЗЫ все на правах пиара

Спасибо сказали:

+Quote Post
Roen
сообщение Dec 26 2007, 01:10
Сообщение #11

Носящий B-grade

Mammono4ka, браво.
Естественно мы всё рассматриваем в чисто теоретическом смысле,
В первую очередь для того что бы добиться конструктивного изложения.
И возможно, систематизировать механнику этих процессов, применительно к Л2.

+Quote Post
dispersio
сообщение Dec 26 2007, 06:30
Сообщение #12

Глав.Ред."Russia Times"

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 275 раз(а)

Ребят всё это есть в игре и даже на нашем сервере. Просто вы не смотрите.
Я уже писал в одной из тем блестяще политически сработал альянс иммортал за что им и приз пока. И бездумно основываясь лишь на собственных обидах сработали алли Прайд и Веритас. За что Прайд жестоко поплатился он сидел выше, а чем выше тем больше цена ошибки. А Веритас получил более высокий налог в Гиране, что не выгодно никому. И произошло усиление остольных Альянсов. По сути Веритас на этих осадах сыграл себе в убыток ради мести в принципе не такому и страшному Прайду.

Позиция и политика кланов тоже явна читаема и в принципе говориться. Разжёвывать её каждому никто особо не будет. Например клан Психи(я утрирую) 1. Главная цель война ради самосовершенствования и просто получения радости сражения. 2. Даже 100 на одного не отступим. 3. Если воевать нескем... зарание приносим извенения придёться с вами как самыми сильными ничего личного... и тд.(описание не полное). Клан Тсукасы. 1. Рп отыгрышь. 2. Мы не играем в политику(нейтральны) 3. Наёмничество наш путь и тд.

Я привел самые простые и яркие примеры. Имеющий глаза да увидит имеющий уши да услышит. Просить обьяснений в политеке это как то не порусски)) мы и так всё знаем. Как говорил известный юморист... У нас всего две партии. Те кто хапнул (замки) и те кто ещё не успел их хапнуть.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ence
сообщение Dec 26 2007, 13:04
Сообщение #13

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 128 раз(а)

ЦИТАТА(dispersio @ Dec 26 2007, 06:30) *
И бездумно основываясь лишь на собственных обидах сработали алли Прайд и Веритас. А Веритас получил более высокий налог в Гиране, что не выгодно никому. И произошло усиление остольных Альянсов. По сути Веритас на этих осадах сыграл себе в убыток ради мести в принципе не такому и страшному Прайду.

пардон, что вмешиваюсь, но:
1. ты так уверен, что бездумно, даже если и на обиде?
2. мы получили налог, а не выгодно никому? оО (тебе не кажеться, что фраза как-то странно звучит?)... какие мы бедняги...соски поднялись в цене на 1а...ааа...*паника* мы разорены!!! (не получилось не ехидничать)

я не дипломат алли, но на мой взгляд ты делаешь поспешные, и оттого неправильные выводы, к тому же не зная всего.
хотя высказанное как взгляд обывателя, +1

+Quote Post
dispersio
сообщение Dec 26 2007, 13:26
Сообщение #14

Глав.Ред."Russia Times"

ЦИТАТА(Ence @ Dec 26 2007, 17:04) *
пардон, что вмешиваюсь, но:
1. ты так уверен, что бездумно, даже если и на обиде?
2. мы получили налог, а не выгодно никому? оО (тебе не кажеться, что фраза как-то странно звучит?)... какие мы бедняги...соски поднялись в цене на 1а...ааа...*паника* мы разорены!!! (не получилось не ехидничать)

я не дипломат алли, но на мой взгляд ты делаешь поспешные, и оттого неправильные выводы, к тому же не зная всего.
хотя высказанное как взгляд обывателя, +1

Ну-Ну пошутил)) соски понимаш. Ты мне гному не расказывай.
ПОвышение налога в гире Это дороже соул и спирит оре - Д соски там может и 1а а вот например С иБ уже больше. Далее гемстоуны. Это потеря аден в крафте и вставке СА. Про то что топ гир пухи подорожали и подорожла например брига верх низ не говорю. Хилки сое Эльфин бижа тоже не поминаю. В итоге подорожал и Д кристал следовательно подорожал и С кристал.
Персонажам с малым левелом оно конечно и без разницы, а крупныым кланам ощутимый удар по экономике. По сути Веритас стукнуло само себя. А цены на соски и так вырастут из-за закрытия мдт и не на 1а а думаю в Глудио 12-13 сделают цену) на ссд.
И совершенно точно уверен что не обдуманно. Общем тут уж сами анализируйте.
PS
Пост отредактировал, как вызвавший много нареканий. Оставил только То что и так ясно.

+Quote Post
Lex39
сообщение Dec 26 2007, 13:40
Сообщение #15

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 428 раз(а)

dispersio
Вы основываетесь лишь на своих мыслях, а не оперируете фактами. Поэтому, ваши высказывания в отношении прошедших осад я просто не принимаю всерьез. Вы себя позиционируете как опытного политика, много поведавшего на своем веку и участвовавшего в революциях и политических интригах. Скажем так - раскрываете глаза и уши слепым и глухим. Интересная позиция. А итог один - слов много, а вот фактов и подтверждений - ноль. Вы главный редактор газеты "Russia Times", а ведете себя как репортер желтой газеты.
И, кстати, раз уж вы главный редактор нашей газеты, то объясните мне следующее - Какой информацией вы руководствовались, отправляя в продажу второй выпуск газеты? Поскольку, в описании политической обстановки написан полный бред. С каких пор ДВА ставили условия снятия вара с клана Банзай, если они выйдут из алли с БЛом? Вар был снят обеими сторонами по обоюдному соглашению между нашими кланами и БЛ тут вообще не причем. Не было выигравших и проигравших.
Так что, ваши политические изыски для меня остаются лишь набором слов, без каких-либо подтверждений.
Тем не менее желаю газете "Russia Times" развиваться и публиковать достоверные данные и благодарю dispersio за его нелегкую работу. Предлагаю ввести колонку Мнение Редактора. Поскольку, все вами сказанное является вашими рассуждениями, но не более того. А хотите узнать достоверную информацию, обращайтесь напрямую к лидерам альянсов или кланов, возможно они ее вам предоставят.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Roen
сообщение Dec 26 2007, 14:21
Сообщение #16

Носящий B-grade

ЦИТАТА(dispersio @ Dec 26 2007, 08:30) *
Имеющий глаза да увидит имеющий уши да услышит. Просить обьяснений в политеке это как то не порусски)) мы и так всё знаем. Как говорил известный юморист... У нас всего две партии. Те кто хапнул (замки) и те кто ещё не успел их хапнуть.

Хм.. а кто говорит про обьяснения конкретной политики того или друго кл/алу?
Речь, в данной теме, идёт о САМИХ понятиях:

Политика, Дипломатия, Интрига.

Какими, мы хотели бы видеть, данные процессы в наших условиях?
Кто именно должен осушествлять ход этих процессов?
Какими средствами?
Могут или не могут эти процессы пересекаться между собой?
Понимаете?
Естественно мы всё рассматриваем в чисто теоретическом смысле,
В первую очередь для того что бы добиться конструктивного изложения.
И возможно, систематизировать механнику этих процессов, применительно к Л2.
Хотя, реальные примеры, оживят дискуссию.

+Quote Post
disappear
сообщение Dec 26 2007, 15:04
Сообщение #17

Букаха

Из: kenigsberg
Спасибо сказали: 527 раз(а)

Дисперсио немного ошибся темой))) тема в общем о политике, ее видах и видении. И не стоит конкретизировать. Добавлю: если бы Прайд не потерял Гиран, мы бы потеряли Иннадрил. А это уж извините вам не соски и Д кристаллики.

+Quote Post
Roen
сообщение Dec 26 2007, 15:28
Сообщение #18

Носящий B-grade

ЦИТАТА(disappear @ Dec 26 2007, 17:04) *
Дисперсио немного ошибся темой))) тема в общем о политике, ее видах и видении. И не стоит конкретизировать. Добавлю: если бы Прайд не потерял Гиран, мы бы потеряли Иннадрил. А это уж извините вам не соски и Д кристаллики.

Да, замок это не соски.
Согласен.
А тема о политике, её видах, видении этих видов, способах её достижения...
И ваще много о чём чего пока мы еще не видим.

+Quote Post
KypaZH
сообщение Dec 27 2007, 00:53
Сообщение #19

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

ЦИТАТА(Lex39)
С каких пор ДВА ставили условия снятия вара с клана Банзай, если они выйдут из алли с БЛом? Вар был снят обеими сторонами по обоюдному соглашению между нашими кланами и БЛ тут вообще не причем.

+1
я вообще ох.енел очень сильно удивился, когда прочитал это...

я, конечно, склеротик, и помню не много, но, по-моему, алли Сплендор был расформирован недели за 2-3 до заключения перемирия между нашими кланами.

по поводу Гирана: ой вэй.. налог поднят на 1% как же теперь жить-то? (сорри за сарказм, но я за уже почти неделю так и не ощутил этой прибавки)

прошу прощения за оффтоп, теперь по теме:
роеН, теперь я понял, о чём топик.. это игра, и политика здесь, как ни парадоксально, сложнее, чем в реальной жизни. здесь не страшишься каких-либо санкций (в худшем случае забанят игровой персонаж).
тут многое сходит с рук, чего ни в коем случае не спустят в реальной жизни. в жизни можно теоретически предположить дальнейший ход противника/союзника/нейтрала. здесь - на много сложнее.
имхо, всё это из-за того, что ЛА2 не регулируется никакими нормами...

"Всё, что не запрещено, то разрешено" - очень точно подходит для этой игры.

Спасибо сказали:

+Quote Post
dispersio
сообщение Dec 27 2007, 06:12
Сообщение #20

Глав.Ред."Russia Times"

ЦИТАТА(Lex39 @ Dec 26 2007, 17:40) *
dispersio
Вы основываетесь лишь на своих мыслях, а не оперируете фактами. Поэтому, ваши высказывания в отношении прошедших осад я просто не принимаю всерьез. Вы себя позиционируете как опытного политика, много поведавшего на своем веку и участвовавшего в революциях и политических интригах. Скажем так - раскрываете глаза и уши слепым и глухим. Интересная позиция. А итог один - слов много, а вот фактов и подтверждений - ноль. Вы главный редактор газеты "Russia Times", а ведете себя как репортер желтой газеты.
И, кстати, раз уж вы главный редактор нашей газеты, то объясните мне следующее - Какой информацией вы руководствовались, отправляя в продажу второй выпуск газеты? Поскольку, в описании политической обстановки написан полный бред. С каких пор ДВА ставили условия снятия вара с клана Банзай, если они выйдут из алли с БЛом? Вар был снят обеими сторонами по обоюдному соглашению между нашими кланами и БЛ тут вообще не причем. Не было выигравших и проигравших.
Так что, ваши политические изыски для меня остаются лишь набором слов, без каких-либо подтверждений.
Тем не менее желаю газете "Russia Times" развиваться и публиковать достоверные данные и благодарю dispersio за его нелегкую работу. Предлагаю ввести колонку Мнение Редактора. Поскольку, все вами сказанное является вашими рассуждениями, но не более того. А хотите узнать достоверную информацию, обращайтесь напрямую к лидерам альянсов или кланов, возможно они ее вам предоставят.

Никто не мешает тебе сделать опровержения сего факта и я его напечатаю с разьяснением. Я вроде в начале писал , что полный обзор писать небуду так как не знаю многих фактов. Какой дали материал такой и на печатал. Я если чесно я был против политики в газете, но настояли на необходимости. Не хотел спорить с теми кто упорно не понимает, что как всё есть на самом деле знать не может редакция. И что это всё же игровая газета в начале пути. Вместо того чтоб помочь сделать газету интереснее ты приципился к единственному спорному про вас факту. Не заметив, что в остольном вас описали очень даже достоверно. Кроме того даже успел из-за данной ерунды оскорбить газету. Над тем чтоб она вообще вышла бились очень долго. Не в плане создания. А в плане найти людей согласовать формат. И подобные слова даже с обиды очень не красят тебя как клан лидера и человека. Споришь со мной спорь со мной. Но как аргумент газету не используй. Там долеко не только мой труд.

Ещё раз повторюсь информация в газете политического плана не может быть 100% нравящейся всем и по умолчанию везде она есть мнение редакции. Если есть желание, чтоб было как надо довайте информацию вы. больше информация больше обьективность.

А про то кем я себя позицианирую да хоть папой Карлой , но контраргументов не привел к высказыванию что ссора с Прайдом вам была так же не выгодна. Просто обгадил газету. Дело посути важное для всего сервера. На плевал в душу.

То что кто то ниже отписал Не приди в гиран потеряли бы Индариал.... Так я не о том пришли не пришли. А о том что зря вообще ссорились. В разладе клан Два виноват не меньше не сдеражанных на язык и немного болеющих комплексом бога Прайдов. Не подумали ни вы ни Прайды последствия... Прайды поплатились жестоко. Вам просто данное не выгодно.

Отвечая следующему оратору да изменения налога в Гиране вроде ерунда но там же не только в налоге дело.... Да и не такая ерунда. Хотя тут бог с вами не буду спорить.

Что последние два поста не совсем по теме я знаю. Посути это возникший спор. Привел не подумов злободневный пример политических дияний и поплатился за это.

PS До этого на форуме отгрывал Рп главного редактора. Сейчас я говорю уже как оскорбленный человек работу которого не ценят и используют против него когда нет других аргументов. А так же цепляя тех не многих кто помогал. С невинным видом говорить яж плохого ничего не имел ввиду говорить не надо. Не дети. Все всё понимаем.
Чесно сказать ты разачаровал меня Лекс как человек.
PSS Больше во избежании срача тут не отписываюсь.

Спасибо сказали:

+Quote Post

7 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 14th August 2020 - 20:15
Бонус топ сайт Lineage2 RPG