Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Шмотки с параметрами влияющие на пвп - RPG-club Forum РПГ 4game lineage 2

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

2 Страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Шмотки с параметрами влияющие на пвп, Мнение игроков
Хотите ли вы чтоб на сервере были такие вещи как "горящий" плащ добавляющий параметры важные в пвп
Нужны ли эффекты которые могут влиять на пвп в шмотках "за реал"
Да, пусть будут, просто новый шмот, который должен продавать всем и навсегда [ 7 ] ** [15.56%]
Против, эффекты должны быть только безобидные, не влияющие на пвп [ 34 ] ** [75.56%]
Оставить подобный шмот, но продажа его должна быть только за Адену! Чтоб ВМЗшники не получали преимущество [ 4 ] ** [8.89%]
Если останется шмот "за реал" с такими парамерами ваши действия?
Смирюсь, в остальном сервер устраивает [ 10 ] ** [22.22%]
Буду бороться с дальнейшими движениями в этом направлениями [ 24 ] ** [53.33%]
Уйду с сервера и друзей уведу. [ 11 ] ** [24.44%]
Всего голосов: 45

Skar
сообщение Dec 25 2007, 10:06
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Irkutsk
Спасибо сказали: 228 раз(а)

Очень щекотливый вопрос, с одной стороны плащи действительно как просто дополнительная шмотка, влияние не сильное.

С другой стороны та группа людей которые могут закидывать ВМЗ получает выгоду в 5 раз, ведь продается он за ВМЗ.
Go to the top of the page

+Quote Post
Carrion
сообщение Dec 25 2007, 11:01
Сообщение #2

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 101 раз(а)

Поскольку нет варианта "шмот за вмз вообще не должен ничего прибавлять", сунул за безобидные эффекты + буду бороться в виде таких постов) в конце концов если подобные вещи за реал перейдут все разумные мерки, серв этот будет не лучше того, откуда я ушел)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Асассин
сообщение Dec 25 2007, 11:08
Сообщение #3

Под властью ГИПНОЖАБЫ

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 350 раз(а)

ЦИТАТА(Carrion @ Dec 25 2007, 13:01) *
Поскольку нет варианта "шмот за вмз вообще не должен ничего прибавлять", сунул за безобидные эффекты + буду бороться в виде таких постов) в конце концов если подобные вещи за реал перейдут все разумные мерки, серв этот будет не лучше того, откуда я ушел)

Воть воть=)

+Quote Post
tuupic
сообщение Dec 25 2007, 11:16
Сообщение #4

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 50 раз(а)

ЦИТАТА
"шмот за вмз вообще не должен ничего прибавлять", сунул за безобидные эффекты

Я думаю, что безобидные эффекты - это имелись ввиду чисто внешние эффекты

+Quote Post
Хедин
сообщение Dec 25 2007, 11:44
Сообщение #5

Носящий A-grade

Из: Первопрестольная
Спасибо сказали: 192 раз(а)

рУбятЫ ну если отказались от "Рисованных вещей" за реал (да и за адену тоже). Нафига подымать такие темы по второму(пятому.. десятому) разу? Если так те нужно было продолжи узнавать это в теме о плеще Дракона...

На нет и суда нет. Пусть будут тока те вещи. которые есть в Ц4

Спасибо сказали:

+Quote Post
BlackPanter
сообщение Dec 25 2007, 11:56
Сообщение #6

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 290 раз(а)

1 вопрос-ответ 2
2 вопрос ответ 2
Я вполне понимаю что Администрация желает и имеет право работать и соответственно зарабатывать(на альтруизме далеко не уедешь)но и нарушение баланса игры при вложении ВМЗ некоторыми игроками тоже хотелось бы избежать.Было бы вполне уместно сделать и такой опрос:
Для чего вам нужны вещи за ВМЗ ?
1.Просто хочется выделяться из однообразной массы игроков
2.Хотелось бы быть хоть както но круче остальных или хочу быстрее развить перса.
3.Деньги некуда девать.
Я привел конечно образно эти вопросы.Но все эти плащи с доп.параметрами естественно будут иметь спрос но нарушат баланс игры.Вполне можно придумать такие вещи как Наряд Снегурочки и Деда Мороза,сапоги скороходы(+7 к скорости бега)или например Барабан на шею-идет игрок на место кача и долбит по барабану,
вообщем хотелось бы увидеть компромисс с донаторством,чтоб не ущемлять права других игроков.
Если пофантазировать то можно еще к примеру продавать места для торговли в Гиране/МДТ,типа палаток.
А еще можно сделать отдельные рейты х 5 или х 1000 и там зарабатывать деньги продажей наворотов,шмота и пух а х 1 оставить все таки таким как он есть сейчас.

С уважением КЛ BlackLight

Спасибо сказали:

+Quote Post
Асассин
сообщение Dec 25 2007, 12:23
Сообщение #7

Под властью ГИПНОЖАБЫ

Спасибо сказали: 350 раз(а)

ЦИТАТА(BlackPanter @ Dec 25 2007, 13:56) *
1 вопрос-ответ 2
2 вопрос ответ 2
Я вполне понимаю что Администрация желает и имеет право работать и соответственно зарабатывать(на альтруизме далеко не уедешь)но и нарушение баланса игры при вложении ВМЗ некоторыми игроками тоже хотелось бы избежать.Было бы вполне уместно сделать и такой опрос:
Для чего вам нужны вещи за ВМЗ ?
1.Просто хочется выделяться из однообразной массы игроков
2.Хотелось бы быть хоть както но круче остальных или хочу быстрее развить перса.
3.Деньги некуда девать.
Я привел конечно образно эти вопросы.Но все эти плащи с доп.параметрами естественно будут иметь спрос но нарушат баланс игры.Вполне можно придумать такие вещи как Наряд Снегурочки и Деда Мороза,сапоги скороходы(+7 к скорости бега)или например Барабан на шею-идет игрок на место кача и долбит по барабану,
вообщем хотелось бы увидеть компромисс с донаторством,чтоб не ущемлять права других игроков.
Если пофантазировать то можно еще к примеру продавать места для торговли в Гиране/МДТ,типа палаток.
А еще можно сделать отдельные рейты х 5 или х 1000 и там зарабатывать деньги продажей наворотов,шмота и пух а х 1 оставить все таки таким как он есть сейчас.

С уважением КЛ BlackLight

А может сделать шмот как за вмз, так и за адену? blink.gif

+Quote Post
ReZoN
сообщение Dec 25 2007, 14:41
Сообщение #8

Dark Avenger

Из: Talking Island
Спасибо сказали: 233 раз(а)

Этот шмот и так можно покупать за Адену, т.к. серебри тоже продаются за Адену.
Проголосовал:
1 вопрос 2 ответ
2 вопрос 2 ответ.
И более чем согласен со всем тем что написал BlackPanter.

Спасибо сказали:

+Quote Post
GlavSpec
сообщение Dec 25 2007, 16:02
Сообщение #9

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 226 раз(а)

По теме не голосовал, ибо нет однозначного решения, т.к. все упирается в две противоположные концепции:
1. Концепция игрока.
Игрок пришедший на сервер заинтересован, чтобы у всех были одинаковые возможности.
В силу того, что игроки находятся в довольно большом возрастном диапазоне, то доход у них разный и кто-то может платить ВМЗ совершенно спокойно, а кто-то нет.
То есть, игроки, не имеющие возможности делать пожертвования, не заинтересованы в том, чтобы те игроки, которые имеют такую возможность, покупали за ВМЗ вещи с дополнительными возможностями.

2. Концепция Администрации.
Администрация тратит очень много своего времени на поддержку сервера. Работа с сервером - это, скорей всего, основной вид деятельности. То есть РАБОТА.
А за любую работу нужно платить деньги, иначе работать никто не будет и сервер благополучно загнется как и сотни других.
Поэтому Администрация заинтересована в получении максимально возможной прибыли.
Эту прибыль можно получить разными путями, НО в нашем случае прибыль (т.е. зарплата) составляет практически только то, что пожертвуют игроки.
Соответственно, чем больше пожертвуют, тем больше доход.
Теперь: для того чтобы увеличить размер пожертвований, нужно предлагать действительно востребованных товар. А востребованность товара определяется его "конкурентными" преимуществами, т.е. наличием дополнительных возможностей, в.т.ч. повышающих какие-либо характеристики персонажей.
И чем больше преимуществ имеет "товар", тем больше пожертвований за него готовы внести игроки.

Резюме:
1. с точки зрения большинства игроков продажа "заряженных" вещей не желательна.
2. с точки зрения Администрации продажа "заряженных" вещей более чем желательна.

В результате все разговоры о том, должны иметь вещи какие-либо дополнительные возможности и какие именно, сводятся к нахождению компромисса между двумя вышеуказанными точками зрения, т.е. такого набора дополнительных возможностей, который бы устраивал обе стороны.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Danael
сообщение Dec 25 2007, 16:36
Сообщение #10

Носящий С-grade

Из: деревушко Москва
Спасибо сказали: 119 раз(а)

Несколько вопросов по теме.

Возможно кому то кажется что лучше ввести тайм-карты?) Интересно как это отразиться на онлайне?

Даже если принять существование огненных плащиков с их дополнительными параметрами ... кто нибудь может вспомнить интересный и пользующийся успехом сервер, где вложение реальных денег оказывает меньшее влияние на игровой процесс чем здесь?

До этого играл на народном. Никаких эксклюзивных вещей там вроде не видел, но за 100 вмз можно было приобрести 30 миллионов адены, причём цены на рынке были не особо выше. Думаю б сет за вмз (пусть не напрямую) повлияет на пвп гораздо сильнее чем 10+ п деф и немног к скорости передвижения?

З.Ы. У мну плащика нетю) и не бут)

+Quote Post
Трактирщик
сообщение Dec 25 2007, 16:39
Сообщение #11

Трактирщик RUSSIA

Спасибо сказали: 358 раз(а)

Бессмысленная тема. +20 ПДЕф и МДеф? миддлНГ сережка кажется и такие же перчатки. Несомненно ужасное, катастрофическое преимущество в ПвП и страшное, непоправимое искажение баланса. Сказал бы - "афтар, убейся апстену", но не позволяет врожденное воспитание.

Спасибо сказали:

+Quote Post
SceptiC
сообщение Dec 25 2007, 16:41
Сообщение #12

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 132 раз(а)

ЦИТАТА(ReZoN @ Dec 25 2007, 14:41) *
Этот шмот и так можно покупать за Адену, т.к. серебри тоже продаются за Адену.

А я про это не знаю... У кого его покупают?

+Quote Post
saks
сообщение Dec 25 2007, 16:49
Сообщение #13

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 61 раз(а)

получение зарплаты за свой труд и превращения сервака в "мини предприятие" по обогощению разные вещи. теже шоки это какраз такое предприятие, вы хотите играть на чемто подобном?
изначально администрацией было заявлено что продажи рисованого шмота небудет! многие в том числе я пошел на сервер поверив этим заявлениям, видимо зря.

+Quote Post
Трактирщик
сообщение Dec 25 2007, 16:54
Сообщение #14

Трактирщик RUSSIA

ЦИТАТА(SceptiC @ Dec 25 2007, 16:41) *
А я про это не знаю... У кого его покупают?

У Gallent Learner-а. Рядом с ГК в каждом городе стоят, желтенькие такие.

2 saks Продают украшения. И по своим характеристикам эти украшения являются именно украшениями.

Спасибо сказали:

+Quote Post
SceptiC
сообщение Dec 25 2007, 16:58
Сообщение #15

Носящий С-grade

ЦИТАТА(saks @ Dec 25 2007, 16:49) *
получение зарплаты за свой труд и превращения сервака в "мини предприятие" по обогощению разные вещи. теже шоки это какраз такое предприятие, вы хотите играть на чемто подобном?
изначально администрацией было заявлено что продажи рисованого шмота небудет! многие в том числе я пошел на сервер поверив этим заявлениям, видимо зря.

мне кажется ты слишком критичен.
сервак, как любой бизнес-проект и есть предприятие по-обогащению. Так и должно быть. Можешь переубедить меня? Те кто вложил денег в сервер полагает, что преумножат свой капитал в заданное число раз. Если прибыльность получится ниже, проект может накрыться медным тазом... Я не в коем случае не за ВМЗ, но альтернатива создавшейся ситуации - абонентская плата....

Плащ сам по себе нестрашен, страшно если это вырастет в продажу 100% точек и т.п.

Это все нестрашно, если правда можно купить серебрий за адену...

+Quote Post
saks
сообщение Dec 25 2007, 17:13
Сообщение #16

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 61 раз(а)

ЦИТАТА(Трактирщик @ Dec 25 2007, 16:54) *
2 saks Продают украшения. И по своим характеристикам эти украшения являются именно украшениями.

по своим характеристикам эти украшения тянут на бонусы от сетов

+Quote Post
Трактирщик
сообщение Dec 25 2007, 17:21
Сообщение #17

Трактирщик RUSSIA

ЦИТАТА(SceptiC @ Dec 25 2007, 16:58) *
...
Плащ сам по себе нестрашен, страшно если это вырастет в продажу 100% точек и т.п.
...

Кто распространяет такие бредни? Ник в студию.

+Quote Post
SceptiC
сообщение Dec 25 2007, 17:26
Сообщение #18

Носящий С-grade

ЦИТАТА(Трактирщик @ Dec 25 2007, 17:21) *
Кто распространяет такие бредни? Ник в студию.

Наверное получается, что я! mellow.gif
*опасливо поглядывает на ствол процентомета, с закрепленным под ним подствольным банометом*

Просто мне кажется большая часть игроков боится, что это все перерастет в нечто большее, чем украшения. Ведь как известно часто бывает, что стоит только начать....
Я вот к примеру тоже боюсь этого...

А пока выпускаются мелкие фишки, которые тем более можно купить не только за ВМЗ, я относительно спокоен... Без этого увы никак....

*засел в окопе*

Спасибо сказали:

+Quote Post
Трактирщик
сообщение Dec 25 2007, 17:36
Сообщение #19

Трактирщик RUSSIA

Вылазь biggrin.gif
Никто не будет продавать вещи/оружие/etc за реал.

+Quote Post
Loi
сообщение Dec 25 2007, 17:50
Сообщение #20

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 41 раз(а)

В общем-то согласен с тем, что в данном конкретном случае заметного нарушения баланса нет. Прибавка +20 п.деф - это практически ничто для 40+ перса, м.деф тоже. И чем выше лвл, тем меньше этот бонус будет ощущаться. И, скажем, если я голосовал против плащей, сохраняющих баффы, то в данную редакцию плаща считаю как раз тем компромиссом, который так мучительно трудно достичь между игроками и администрацией.
Ну и наконец - если обозначится тенденция к такого рода продажам, тогда я тоже подключусь к акциям протеста)
кстати, эти плащи могут выпасть при смерти? Или как штраф при пк?

Ну и еще - помнится во время компании против плащей дракона (или как они там назывались) высказывалиь как раз мысли о том, что вот если б ввели шмот немного увеличивающий защиту чара, то никто б и не протестовал. Вроде против такого контрпредложения тогда возражений не было.

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 8th April 2020 - 19:23
Бонус топ сайт Lineage2 RPG