l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Макрос - La2 RPG Клуб Forum: кэш l2

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Макрос - La2 RPG Клуб Forum: кэш l2
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

Reply to this topicStart new topic
> Макрос
hippo
сообщение Dec 16 2007, 23:21
Сообщение #1

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Что делаю неправильно? Написал макрос срабатывает полность 1из 3 раз, а то и меньше ыглядит так

%target
/useshortcut 1 2
/delay 1-3
/useshortcut 1 2
/pickup

На 1 2 висит Blaze с delay эксперементировал не помогает . Макрос слетает обычно на втором Blaze , пишет недоступно подождите перезарядки , но иногда и на pickup слетает.
Go to the top of the page

+Quote Post
IMPERFECT
сообщение Dec 17 2007, 00:01
Сообщение #2

Самый умный (с)ЛагузФеу

Из: Украина, Кременчуг
Спасибо сказали: 460 раз(а)

нада писать либо /delay 1 либо /delay 3

Спасибо сказали:

+Quote Post
Wolfram
сообщение Dec 17 2007, 00:11
Сообщение #3

Нуб
*

Спасибо сказали: 22 раз(а)

На вскидку: до начала применения второго Блейза заклинание не успевает перезарядиться. Делей вообще дает не слишком стабильную задержку. Попробуй с большим делеем на слабых монстрах - будет ли вылет. А лучше использовать две кнопочки - больше интересных комбинаций можно загнать в макрос. Хотя тут кому как и для чего wink.gif

С пикапом проще. Просто объект находится слишком далеко - у магов это сплошь и рядом. Попробуй перед пикапом вставить обычную атаку - персонаж будет подбегать к трупу на расстояние рукопашной атаки, чего почти всегда хватает. Между атакой и пикапом - делей на 2-3 секунды. Но потом - увы! - окажется, что этому макросу не хватает мозгов, когда из моба кроме аден выпадают 2-3 предмета.

Добавлено позже:

упс, правильно говорят, если у тебя написано /delay 1-3 - это неверно. У тебя будет в любом случае задержка в 1 секунду и не больше.

Спасибо сказали:

+Quote Post
hippo
сообщение Dec 17 2007, 01:24
Сообщение #4

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Да нет 1-3 это в смысле и 1, 2,3 пробывал и 4 таже фигня , только с 4 уже смысла особо нет мобы подбегают...В общем первое знакомство с макросом не произвело впечатление , руками получается быстрее. Мне всё таки кажется , что проблема как раз в delay и не в том что нестабильная задержка , а в том ,что иногда макрос просто не видит delay. После первого Блейза перс сразу начинает двигаться на встречу мобу. А пикап прописан два раза и если срабатывает , то срабатывают оба. Кстати когда не срабатывает предметы лежат практически у ног , почему меня это и удивляет. В общем остался в непонятках.

З.Ы. а можно про две кнопочки поподробнее....?

+Quote Post
saks
сообщение Dec 17 2007, 05:00
Сообщение #5

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 61 раз(а)

макрос очень капризная штука. он может сбиться если двигаться , говорить, использовать скилы, эксперементируй. но ручками быстрее и надежнее

+Quote Post
Ahuromazda
сообщение Dec 17 2007, 06:30
Сообщение #6

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 27 раз(а)

На сколько я понял, на этом сервере макросы специально порезаны, т.е. они работают не так как в стандартной линейке, по факту заметно медленнее и зачастую требуют вставки лишних задержек, соответственно и шанс что-то нажать во время выполнения макроса возрастает.

+Quote Post
Wolfram
сообщение Dec 17 2007, 10:15
Сообщение #7

Нуб
*

Спасибо сказали: 22 раз(а)

ЦИТАТА(hippo @ Dec 17 2007, 00:24) *
После первого Блейза перс сразу начинает двигаться на встречу мобу. А пикап прописан два раза и если срабатывает , то срабатывают оба. Кстати когда не срабатывает предметы лежат практически у ног , почему меня это и удивляет. В общем остался в непонятках.

Вот и одна из возможных причин - персонаж бежит, а delay уже считается. Отсчет задержки всегда пойдет от начала предыдущей команды макроса, а не от начала использования скила. Поэтому макросы с "подбежками" так часто сбоят.

Насколько я помню свои эксперименты с пикапом, очень часто он проваливается на больших мобах(типа пауков) - кажется, что тот упал прямо рядом с тобой, а до него еще 2-3 шага. В общем, после своих экспериментов, я поставил на быстрые клавиши обычную атаку для подбега и сбор лута на F4. Причем так к нему привык, что когда начал игру на этом сервере после полугодового перерыва в Линейке (типа, "ушел навсегда") я на автомате жал F4, хотя пикап поставил на F5. Пришлось переставить обратно и не выпендриваться перед подсознанием cool.gif

ЦИТАТА(hippo @ Dec 17 2007, 00:24) *
З.Ы. а можно про две кнопочки поподробнее....?

Ну, не совсем две unsure.gif
Первым моим персонажем был Варлок, следовательно до 40-го я качал его как мага. В болотах Крумы (идеальная зона для людей магов - все мобы кроме лягушек имеют слабость к огню) наработал такие связки:
- просто "Blaze" должна присутствовать на панели задач, чтобы быть вызванным при необходимости
- просто "Aura Burn" должна присутствовать на панели задач, чтобы быть вызванным при необходимости, но никогда - под пальцами; размещаем в стороне, тыцаем (можно мышкой) толко если нас бьют в рукопашную
- расходы на соску - недокупленная экипировка (что б это я тогда понимал - не радовался бы, купив магазинный топ-Д на 38 biggrin.gif ), поэтому соски надо экономить. Лучше найти моба, который убивается с одного или двух выстрелов без сосок, но я качался на тех, что требуют выстрела с соской и выстрела без. Поэтому автососки выключены, а самый полезный макрос: "зарядить соску; БЛЕЙЗ!". Получается, что у нас есть две кнопки: блейз с соской и блейз без. Причем блейз с соской имеет не только больше урон, но и меньше откат. Поэтому в зависимости от последовательности использования моб будет дохнуть на разном расстоянии - можно ситуационно подбирать, как удобнее.
- но еще лучше две кнопочки дополнаить третьей (правда, в полном объеме это полезно на 35+): "Зарезервированная строчка; Добивающее заклинание; Body To Mind ; Corpse Life Drain; Атака". Где: Зарезервированная строчка - в нее вставляем или удаляем использование соски для Добивающего заклинания (Если соски нет - просто написать "/" - макрос эту строку учитывать не будет, а при внесении изменений все строчки переписывать не надо будет). Добивающее заклинание - меняем Blaze, Energy Bolt или Aura Burn в зависимости от мобов, которых бьем. Потом режем себе вены, тут же восстанавливаем жизнь из неостывшего трупика (на 35 второй уровень дрейна, раньше не так эффективно) и подбегаем к трупу. Зажимаем пикап секунды на 2 - лут собран. Body To Mind можно вынести из макроса, жать его один раз, потом восстанавливаться с нескольких трупиков. При этой системе необходимость в отдыхе падает в 2-3 раза.

В результате у меня стояло:
F1 - Просто блейз
F2 - Блейз с соской
F3 - Добивающее заклинание со вскрытием вен и поеданием трупов
F4 - Пикап
F5 - Атака (для подбега, если добивали не по F3)
F6 - Отдых

Дальше (не помню в каком порядке) были соски, Body To Mind, Aura Burn, Sleep и что-то-что-еще-посчитал-нужным.

----------------
Чуть подумав, понял, что после использования Corpse Life Drain трупик исчезнет и атаковать будет некого. Но не могу вспомнить, как же я это обходил. Может быть, атака срабатывает на исчезающий труп? Или я ее раньше ставил, с задержкой на подбег, и только после - дрейн? Не помню, надо тестить huh.gif

Сообщение отредактировал Wolfram: Dec 17 2007, 10:32

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ence
сообщение Dec 17 2007, 12:38
Сообщение #8

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 128 раз(а)

можешь попробовать следующую комбинацию: например, на ф1 и ф2 блейз, в макросе
/useshortcut 1 1
/useshortcut 1 2

за работоспособность не ручаюсь, но играя давно тут магом, вроде срабатывало причем без использования delay.
пробуй, эксперементируй. подбирай задержки.
хотя мне привычней ручками по кнопкам тыкать, ибо макросы иногда слетают без видимых причин.

по поводу подбора нескольких вещей. спасут такие строки:
/useshortcut х х
/delay 1
/useshortcut х х
/delay 1
/useshortcut х х
можно попробовать delay убрать.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 24th September 2020 - 21:09