Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

СХ и Некр рулят? А как же Сорцерер? - RPG-club Forum РПГ Lineage 2 goddess

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> СХ и Некр рулят? А как же Сорцерер?
XapD
сообщение Nov 20 2007, 13:37
Сообщение #21

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 170 раз(а)

ЦИТАТА
З.Ы. Опять вылезли два всезнающих нуба XapD и Ilmater. Ребят - ну не пишите вы за классы которыми не играли нормально. Я уже устал смеяться если честно.
Мне вот искренне интересно, ГДЕ в наших постах ты увидел бред? Может, стоит до конца дочитывать, а если не дошло, как до Штирлица шифровка, то перечитывать?
Почему-то объективное наблюдение не выявляет ТВОИХ постов по теме, зато выявляет немеряное количество попыток оскорбления других форумчан словами "нуб"(кстати, тоже не в твою пользу- словарем пользуйся), "бред" и им подобными... Увы, мне жаль времени на петиции на пдобные высказывания.
Ни разу не видел, чтобы Ильм написал откровенный бред. Да, яне всегда с ним согласен, но его посты отражают МЫСЛЬ. Чего, Асм, не могу сказать о тебе. Жаль, я думал ты начал исправляться, а у тебя, оказалось, ПМС прошел sad.gif ОЧЕНЬ жаль sad.gif

ЦИТАТА
Начинает надоедать ваш бред.

Как ты там писал? "Если противник не матерится, пвп не засчитывается", правильно? smile.gif Что ж, по +1 к форумному пвп нам с Ильмом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Vitar
сообщение Jan 3 2008, 14:14
Сообщение #22

Нуб
*

Из: г. Брянск
Спасибо сказали: 0 раз(а)

На мой взгляд СЦ, мене конкурентный класс в пвп чем все остальные маги:
1) у некра все теже параметры по скорости каста, и Матак, + очень хороший дебафы: глум и сало, даже без глума сайленс довольно часто проходит и плюс самон.
2) Спс это тот же перс что и Сц только в профиль, но у него выше каст, а следовательно он быстрее наложит слип и тд.
3) У СХ есть тоже сало, что и у некра.
Но все зависит от того как вы умеете играть, и против кого играете тоже не мало важный факт.

+Quote Post
Carver
сообщение Jan 4 2008, 07:16
Сообщение #23

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 197 раз(а)

не претендуя на 100% правоту, отпишу свои ощущения.
1. Сорцер быстро качается по причине того, что очень многие мобы имеют слабость к огню, причем, в отличие от мобов со слабостью на ветер (в противовес СХ), они, как правило не имеют дистанционной атаки.
2. Сорцер толстый, что не раз спасало.
3. Парики. Если хотите эффективно кач на париках, то нужен пал, минимум 3 сорцера и ШЕ (мое ИМХО), причем мобы должны быть не толще х1, максимум х2, желательно со слабостью на огонь (одно из идеальных мест Ант Нест, только мобы там маловаты sad.gif ).
4. РБ. На прошлом сервере у нас была пачка сорцеров для РБ. Основной минус - нет БТМ (остаточный не в счет), с КДЛ тягаться не может, а вот РБ с защитой на огонь я знаю всего одного.
5. В Ц4 сорк рулит прежде всего за счет кансела и масс слипа (мое ИМХО, в С5 безбожно режут эти его основные достоинства)

+Quote Post
Viii
сообщение Jan 4 2008, 08:57
Сообщение #24

Носящий С-grade

Из: Москва
Спасибо сказали: 97 раз(а)

Прочил всё, много бреда, как кто то уже сказал в прошлой теме "всё что умеет сорцер другие маги умеют лучше".
В пвп он уступает магам, но опять же всё зависит от игрока и доли везения.
Жаль кдла нет....

+Quote Post
FeelMyPain
сообщение Jan 5 2008, 14:03
Сообщение #25

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 191 раз(а)

сорк на своем уровне... в равной экипировке, может дернуть почти всех...... ну сало у СХ и негра... это единственное что может помешать.....
а так... с милишниками легко... слип-слоу-кансел-декей и пошел расстрел))))
с магами..... слип-кансел-сур-нюк-слип и т.д.
против саммонеров.... слип хозяина-слип саммона-убиваем саммона и грохаем хозяина

все проверено мной лично.......
БД и ДА выше меня на 5-7 уровней выносил на арене =))
так что не надо говориьть что сорк ламо... прямые руки решают....

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ilmater
сообщение Jan 5 2008, 15:41
Сообщение #26

Носящий B-grade

Из: Курск
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Сорк далеко не плохой маг. В сравнении с СПСом кенсел у сорка проходит лучше, слип через ментал пробивает лучше(хотя слип это только для арены на селфах). Насчет дебаф, нестоит забывать что сур сорка проходит лучше аналогичных других магов. Вортекс конечно всего 1, но имхо лучший из всех. Так на хай лвле сорк единственый хорошо чувствует себя против лучников. Если небрать ПВП, а посмотреть ПВЕ, то мобов с викпойнтом к огню больше других, если посмотреть на РБ то половина вкусных РБ имееют резист дарк, из-за чего КДЛ нерулит, также у всех епиков сур к огню. Единственная проблема на каче ето мана, но если нерезать мен на ранних уровнях, то все норм.

+Quote Post
Feron
сообщение Jan 10 2008, 19:34
Сообщение #27

Носящий С-grade

Из: Архангельск
Спасибо сказали: 56 раз(а)

ЦИТАТА
В сравнении с СПСом кенсел у сорка проходит лучше
убило...кансел всегда проходит!он не может не пройти! каждая последующая прокачка кансела лишь добавляет 1 баф к снятию.
ЦИТАТА
сур сорка проходит лучше аналогичных других магов

а вот это интересно почему?Прохождение дебаффов зависит от прокачки этого самого дебафа и М.атаки,прокачка скила у всех имеет на одинаковых лвла один и тот же уровень,разница лишь в М.атаке, а у кого самая большая М.атака?Правильно, у СХ!
ЦИТАТА
если посмотреть на РБ то половина вкусных РБ имееют резист дарк
берём того же СХ и проблема решена. Больше М.атаки и атака винд + БТМ.
ЦИТАТА
также у всех епиков сур к огню

Баюм - вик поинта нет вообще;Лилит вик поинта нет;Антарас - вик поинт только к ветру;Кора - вик поинта нет;Закен - только к сакред атаке; и лишь 2 эпика у которых есть вик поинт к огню это Орфен и Ант Квин (л2дб; добавьте если кого-то пропустил)
ЦИТАТА
Единственная проблема на каче ето мана, но если нерезать мен на ранних уровнях, то все норм.

Резать - не резать, проблема всё равно останется, потому что свой реген МР очень мал в любом случае, БТМ только самый первый с 25 лвла - 22 МР даёт, и даже Мана регена селфбафа как у СпСа нет.

+Quote Post
FeelMyPain
сообщение Jan 10 2008, 20:42
Сообщение #28

Носящий A-grade

видимо сорком не играли....и к тому же не знаете как толком работает кансел....
ничего что кансел рандомом снимает бафы? какой +1 к снятию?

+Quote Post
Feron
сообщение Jan 10 2008, 21:57
Сообщение #29

Носящий С-grade

ЦИТАТА
видимо сорком не играли....
Обоснуйте.
ЦИТАТА
и к тому же не знаете как толком работает кансел....
ничего что кансел рандомом снимает бафы?

На С4 кансел действует на каждый баф отдельно рандомно.
ЦИТАТА
какой +1 к снятию

личный опыт.Чем больше уровень прокачки кансела тем больше бафов снимает.

И ещё раз повторюсь кансел не может не пройти, его прохождение в С4 100%.

+Quote Post
Vallgaav
сообщение Jan 10 2008, 22:06
Сообщение #30

Носящий D-grade
**

Из: Планета Земля

Phenix, согласен с тобой почти во всем, кроме одной строчки ^^ А именно:

ЦИТАТА
ну сало у СХ и негра... это единственное что может помешать.....
Это как раз не проблема, если ты конечно не в полевых условиях и тебя атакую первыми, а ты во флаге (ну или кв). В других случаях, при равных условиях, это спасет того же сх или некра при очень большой удачи).
При бафах, т.е. когда на обоих магах весят и ментал и акум, сайленс пройдет врядли, а вот кансел, ммм, я думаю ты поняли happy.gif . А дальше приведенная тобой система, слип, сурр (я бы кинул еще слоу), нюк, слип, нюк и т.д.
Когда совсем на селфах, то не один зравомыслящий сх или некр не будет кидать сайленс, сразу слип, а тут как понимаешь, сх 100% (если только сх не мега удачлив и у тебя не проходит слип) проигрывает сорку, некр 50% на 50% (все зависит от пинга твоего и некра, ну и кто раньше кнопочку надавит). С сх все ясно, он заслипить не успеет, поэтому опять наша любимая с4 схема (слип, нюк). А вот с некром интереснее, я обычно при прохождении слип, кидаю на него слоу, кансел (что бы снять первую контр) и отхожу на расстояние максимальное для выстрела промиком, дальше сурр, нюк. И есть большие шансы сбить ему каст слипа если он пойдет на тебя или опять же заслипить. Если у некра суммон, то он сливается пока тот в слипе ^^.

Проблему из магов для меня всегда составлял сами сорки и конечно спс, вот там ппц. Ед. есть опять же вариант навязывать ему перестрелку на большом расстоянии, и когда он подойдет на слип, постараться сбить ему каст слипа. Но это для селфов, под бафами,еще меньше шансов)

ЦИТАТА
а вот это интересно почему?

Вам советую взглянуть на скиллы Хумана визарда и вы увидите, что у хуманских визов единственных суррендер к огню даётся на 25 лвле (я иммею ввиду сурр на основную эл. атаку, у спса и сх, они даются на 40 лвл). Т.е. у сокра и сх, одного и того же лвл, всегда уровень суррендера выше на 3 лвл ^^
Если бы вы играли сорком, да хотя бы некром, выбы это знали, вот вам обоснование фразы пользователя Phenix. О том что вы не играли сорком)

+Quote Post
Feron
сообщение Jan 10 2008, 22:11
Сообщение #31

Носящий С-grade

Vallgaav спалил)
Но глум всё равно лучше чем сур проходит; с СХ нужно тестить (с одинаковым эквипом и бафом,есть желающие сорки?), вот с СпСом хуже всего в любом случае.
П.С. некром и спсом играл, а вот сорком вы правы - нет.(имею ввиду на х1 серверах)

+Quote Post
FeelMyPain
сообщение Jan 10 2008, 22:20
Сообщение #32

Носящий A-grade

блин... вот я думаю сх\некр\сорк\спс?
спс и сх отпадают....
некр\сорк.. блин)заново сорка с нуля развивать)))
первый мой маг...и с ним у мну прямые руки)

+Quote Post
Feron
сообщение Jan 10 2008, 22:22
Сообщение #33

Носящий С-grade

Играй тем кто больше нравиться.Мне например больше нравятся тёмные, хотя уберами я бы их не назвал.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vallgaav
сообщение Jan 10 2008, 22:23
Сообщение #34

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА
Но глум всё равно лучше чем сур проходит
А вот это я хз, у меня во всяком случае сурр проходит нормально, не жалуюсь, а на себе суррендеры редко вижу ^^ На счет шанса глума и сурр у сокра, не чего сказать не могу ибо, этим вопросом не занимался)

ЦИТАТА
с СХ нужно тестить (с одинаковым эквипом и бафом,есть желающие сорки?)

Можно конечно, но одинаковый эквип сложно сделать, даже если нам повезет, и найдем одинакового сорка и сх по лвлу. И кстати, хочу заметить одну интересную деталь, м.деф у людей выше нежели у дэ, а это тоже влияет на шанс. А в оправдание спса могу сказать, что у них после всеми любимых орков второй по величине м.деф среди магов ^^

+Quote Post
Крикун
сообщение Jan 10 2008, 22:25
Сообщение #35

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 22 раз(а)

у Сх два вортекса
один на 77 самый гуд , другой общий как у всех

+Quote Post
Feron
сообщение Jan 10 2008, 22:27
Сообщение #36

Носящий С-grade

ЦИТАТА
А вот это я хз, у меня во всяком случае сурр проходит нормально, не жалуюсь, а на себе суррендеры редко вижу ^^ На счет шанса глума и сурр у сокра, не чего сказать не могу ибо, этим вопросом не занимался)

Через минут 20 дам ответ) сейчас же зайду на пвп С4 сервак возьму сабом всех 4 магов и гляну.

По-поводу М.дефа, л2дб калькулятор: лвл 52 и БО бижа +0, без тату:
Спс - 592
Некр - 588
СХ - 578
Сорк - 588

+Quote Post
Feron
сообщение Jan 10 2008, 23:00
Сообщение #37

Носящий С-grade

Провёл опыт на мобах на шанс прохождения суриков и глума. лвл 52 хомка +0, кармиан, на селфах,мобы 52 лвл.Итак:
глум - 8 из 10 прошёл
Сур воде СпС 5 раз из 10
Сур ветру СХ 6 раз из 10
Сур огню Сорка 6 раз из 10.

Конечно полнейший рандом, чтобы посчитать нормально надо не 10 случаев,а 100 хотя бы, но мне уже честно говоря надоело)

П.С. порылся в нете по этому поводу и на разных серверах прохождение дебафов почему то разное... например на ххх.ру глум 80% прохождения, а на ууу.ком 50%( не могу сказать однозначно как у нас дела обстоят.

+Quote Post
Zakat
сообщение Jan 10 2008, 23:01
Сообщение #38

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 321 раз(а)

ЦИТАТА
а так... с милишниками легко... слип-слоу-кансел-декей и пошел расстрел))))
Насчет милишников не спорю в какой бы последовательности ты все это не делал их шансы против сорка весьма низки.
ЦИТАТА
с магами..... слип-кансел-сур-нюк-слип и т.д.

А вот тут не могу согласиться. Рассматриваю случай, когда противники в фулбафе и увидели друг друга издалека.
1. Слип на фул баф ложиться редко, рейнж у него 600, а у плюхи и сурендера 900. То есть, тратя время на пробегания расстояния до противника и кастования слипа, ты даешь врагу время как минимум наложить на тебя суррендер и пальнуть плюхой (возможно даже пару раз смотря какой у него каст спид), которая вполне может сбить твой слип. Даже если она не собьет слип, то время потеряно.
2. Кансел кастуется не так быстро, как хотелось бы, и реюз у него достаточно долгий, потому в поединке между магами как правило есть возможность скастовать его лишь один раз. И будет неприятно если его собьют плюхой. Особенно учитывая то, что ты до этого бежишь до врага, сперва кастуешь слип, а потом только кансел давая противнику все это время тебя спокойно расстреливать.
3. Предположим твой кансел не сбили. Но почему же ты после этого не кидаешь слип, если с врага слетел ментал, то слип после кансела сделает ваш поединок банальным тыканьем пары клавиш плюха-слип-плюха. Вот на противника после кансела слип скорее всего проканает.
4. И только после этого ты начинаешь бить плюхами... Хм.
Не могу никак согласиться с тем что эта тактика боя с магом эффективна, зачастую решают доли секунды, а тут у тебя много времени тратится на подбегание-слип-кансел. Если кансел не собьют тогда все отлично. А если собьют, то ты труп если не случица чуда (Magic Critical Hit!).
ЦИТАТА
против саммонеров.... слип хозяина-слип саммона-убиваем саммона и грохаем хозяина
А если самон и хозяин шли не на прогулку, а на замес как ты их слипить собрался то? smile.gif Тем более хозяина не думаю что так просто заслипить, пока ты будешь ерундой старадать тебе уже сумон по голове настучить пушистыми/когтистыми/копытистыми лапками.
ЦИТАТА
все проверено мной лично.......
БД и ДА выше меня на 5-7 уровней выносил на арене =))

Убить магом танка или сапорта не является достижением в С4. Тем более сорком, у которого есть и слоу (который как правило решает против контакника) и кансел (он уж вообще шансов милишнику не оставляет практически, кастуясь после слоу). Хотя как я говорил в начале последовательность этих заклинаний в данном случае не особо критична.

ЦИТАТА
Вортекс конечно всего 1, но имхо лучший из всех.
Чем же вортекс сорка круче вортекса спс или сх?
ЦИТАТА
Так на хай лвле сорк единственый хорошо чувствует себя против лучников.

Один на один? Да все маги себя прекрасно чувствуют против лукарей если у них экипировка не сильно хуже и есть щит. В стандартном фулбафе - шэ, пп, ээ маг проиграет лукарю только если того на стуны жестоко пропрет (типо встал в начале боя в стун и так и не вышел), хотя такое бывает весьма редко, даже с тощим сх. Луки сила когда они под бд, свс и варлоком, упакованы эпик бижей, вот тогда да... пару выстрелов и нет мага.

На самом деле сорк неплохой боевой маг, но его главный недостаток это всего лишь одна плюха, при среднем показателе каст спида. Если вам ее собьют в начале каста, то вы не сможете зарядить тут же другой плюхой. Ну и конкурент сорка при выборе профы - некр, намного более простой в пвп благодаря сумону и тп. Да и в рбп сорку берут не так охотно как сх или некра. И КДЛ нет... Вопщем сорком играть посложнее будет, чем остальными магами, и класс этот встречается очень редко.

+Quote Post
Vallgaav
сообщение Jan 10 2008, 23:14
Сообщение #39

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА
По-поводу М.дефа, л2дб калькулятор: лвл 52 и БО бижа +0, без тату:
Спс - 592
Некр - 588
СХ - 578
Сорк - 588

Тут не много не корректно рассматривать М.деф. Она вытекает из Men, а именно эта штука влияет на прохождение по тебе всякой гадости.
Хотя и тут видно, разница есть)

+Quote Post
Vallgaav
сообщение Jan 10 2008, 23:24
Сообщение #40

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА
Убить магом танка или сапорта не является достижением в С4
Кхм, хотел бы я посмотреть, как на селфах легко слить спомощью сх к примеру ЕЕ или ПП. Мб я чего не знаю?

ЦИТАТА
Рассматриваю случай, когда противники в фулбафе и увидели друг друга издалека.

Пвп на селфе и на бафах очень сильно отличается, Феникс тут явно имеел ввиду селфы, неужели это не видно?

ЦИТАТА
Один на один? Да все маги себя прекрасно чувствуют против лукарей
Советую посмотреть характеристики вортекса сорка и вы поймете что хотел сказать Феникс, кстати, декрай есть только у сорка.

ЦИТАТА
Если вам ее собьют в начале каста, то вы не сможете зарядить тут же другой плюхой

Опять же у сорка есть замечательная вещь - концентрация, она качается у него одного.

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 31st March 2020 - 18:34
Бонус топ сайт Lineage2 RPG