Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Вопросы к танкам - RPG-club Forum РПГ Lineage classic na

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

3 Страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы к танкам, Прошу ответить,токо 6ез флуда!
MOPO3OB
сообщение Oct 5 2007, 22:35
Сообщение #1

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Сегодня ходил на РБ и столкнулся с одной про6лемой...
Сразу задам несколко вопросов:

1) Влияет ли то,6ьёт так РБ или нет?

2) Что делать танку в той ситуации если РБ переагривается на мага из пати,а агр на него не действует вообще?

Сегодняшняя ситуация на РБ ваще ввела меня в ступор,сначало я стоял и не 6ил,а просто агрил,тк я считаю(-ал) что это НЕ влияет на конец похода на РБ.В это время один из магов начал орать что танк ну6 и тд,типо 6ей мо6а. Я начал 6ить и агрить когда нужно,но тут... РБ перекинулся на мага и 6ил его до тех пор пока не у6ил,я истратил на него всю ману,но агр не помог... После смерти мага,на меня стали орать что я нуб и тд,а я стою и бью РБ... В итоге меня решили заПКшить... Вот скажите мне что я делал не то? Раньше я играл на х10 и качал ДА са6ом,с такой про6лемой не сталкивался никогда...
Go to the top of the page

+Quote Post
Alpha
сообщение Oct 5 2007, 22:53
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 6 раз(а)

По сабжу:
танкование ч.1
танкование ч.2
танкование ч.3
Ознакомиться в обязательном порядке.
Очень рекомендую forums.goha.ru, при желании там можно найти любую информацию по любому классу.

Не по сабжу:
- автор что-то курил
- автор стекл в трезвышко
- русский язык автору не родной

ps. х10 в топку... вечно с дурацкими вопросами dry.gif

+Quote Post
MOPO3OB
сообщение Oct 5 2007, 23:10
Сообщение #3

Носящий D-grade
**

спс за руководство...

+Quote Post
KumaNoPu
сообщение Oct 5 2007, 23:30
Сообщение #4

Нуб
*

Зря бил. Ты должен стоять и агрить.
А ману должны тебе лить, если это нужно.
Иначе по любому сорвется на мага.

+Quote Post
MOPO3OB
сообщение Oct 6 2007, 00:59
Сообщение #5

Носящий D-grade
**

так в том то и дело,я сначало не 6ил ваще,а начал 6ить только после того как на меня наорали...

+Quote Post
Alpha
сообщение Oct 6 2007, 03:09
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 6 раз(а)

У любого моба есть линейка агрессии, которая и определяет текущую его цель.
Любое отрицательное действие, а также косвенно отрицательное (бафы, социальные группы), заполняет вашу линейку агрессии по отношению к этому мобы. Если линейка агрессии мага превышает линейку агрессии танка, то моб "срывается" и бежит кромсать наиболее неугодную ему цель.

Маги постоянно бьют босса, повышая уровень агрессии. Танк должен постоянно агрить, чтобы перекрывать магов своим уровенем агрессии. Простые удары также повышают этот уровень, но на фоне магических нюков это выглядит довольно смешно и особого смысла не имеет. На практике танку куда выгоднее бегать от босса, получая меньше ударов, и тем самым экономить ману доку. Но это не так просто, и малыши редко пользуются подобными приемами.

Почему сорвался рейд? Вариантов несколько:
- танк агрил миньонов, что действует на самого босса косвенно и может быть недостаточным для удержания
- у танка недостаточно развит скилл агрессии для этого босса, что не позволяет заполнять линейку быстрее магов
- маг кританул (или кидал дебафы), что привело к резкому скачку агрессии, а затем бегал и продалжал стрелять, увеличивать свою линейку, не позволяя танку перекрыть себя

Надеюсь достаточно разжевал? laugh.gif

+Quote Post
Сваржич
сообщение Oct 6 2007, 10:29
Сообщение #7

Носящий D-grade
**

Из: Град Китеж
Спасибо сказали: 59 раз(а)

Добавлю, что иногда по своей внутренней шкале агра РБ выбирает самого слабого и переключается на него.

+Quote Post
MOPO3OB
сообщение Oct 6 2007, 10:29
Сообщение #8

Носящий D-grade
**

спаси6о огромное,терь всё ясно))

+Quote Post
XapD
сообщение Oct 7 2007, 09:41
Сообщение #9

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 170 раз(а)

Кстати, о птичках, тьфу... О танках smile.gif
В результате довольно долгих тестов, мы на моем прошлом серве пришли к выводу, что на качество агра влияет не Патк танка, а Аспид...
Поэтому 70% танков у нас бегало с НГ дагерами smile.gif И, что САМОЕ интересное, РАБОТАЛО smile.gif РБ бегал за танком, как приклеенный...

На Гохе на эту тему не копал... Если у кого есть более точная инфа по этому вопросу (обязательно с источником) буду очень признателен smile.gif

+Quote Post
Сваржич
сообщение Oct 8 2007, 09:47
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Из: Град Китеж
Спасибо сказали: 59 раз(а)

ЦИТАТА(XapD @ Oct 7 2007, 13:41) *
Кстати, о птичках, тьфу... О танках smile.gif
В результате довольно долгих тестов, мы на моем прошлом серве пришли к выводу, что на качество агра влияет не Патк танка, а Аспид...
Поэтому 70% танков у нас бегало с НГ дагерами smile.gif И, что САМОЕ интересное, РАБОТАЛО smile.gif РБ бегал за танком, как приклеенный...

На Гохе на эту тему не копал... Если у кого есть более точная инфа по этому вопросу (обязательно с источником) буду очень признателен smile.gif

По-моему, на агр влияет Матак. Поэтому мы на танка всегда накладывали эмп и часто - давали пуху с высокой М-атак.

Правда, опыт этот с с5-ява-серваков

+Quote Post
Gorbar
сообщение Oct 8 2007, 10:22
Сообщение #11

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Отмечусь smile.gif

Играл танком достаточно, чтобы давать советы. Из личного опыта скажу, что всегда бил РБ и не бегал от него. Бил с сосками. Аргил сразу босса и только его. Ходил всегда с простым мечом. И ни разу с меня не срывался на долгое время РБ. Переагривают его часто, но 2-3 агра возвращают на законное место smile.gif. Поэтому не переживай, нуб не ты, а тот маг, на которого сорвался РБ. Грамотный человек сразу перестает бить РБ, как только тот на него сагрится.

З.Ы. он поди еще и бегал smile.gif, маг то

+Quote Post
Ilmater
сообщение Oct 8 2007, 10:38
Сообщение #12

Носящий B-grade

Из: Курск
Спасибо сказали: 34 раз(а)

М.атк на агр невлияет. Емп и акум на танка есть смысл бафать если больше некому замедлять РБ.
Насчет П.атк ничего точно нескажу, но насколько известно невлияет.
Играя ТК сам танковал РБ с НГ ножиком, правда не из-за того как говорит хард что агро мощнее, а по другим причинам:
1) более быстрый откат УД (откат зависит от атк спида)
2) более быстрый каст агро
3) быстрее откат агро
4) чаще криты (если РБ невозможно кайтить, то лучше бить)
5) лучше работает шторм кубик

+Quote Post
XapD
сообщение Oct 8 2007, 11:28
Сообщение #13

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 170 раз(а)

Ильм, лучше - это как?? Чаще? Вообще-то не должен - у него фиксированное время срабатывания. Могу найти, если сильно хочешь smile.gif
И разве сила шторм кубика разве не зависит от твоей М.атк? О_о А вот по этой теме у меня нет данных...

+Quote Post
Ilmater
сообщение Oct 9 2007, 14:05
Сообщение #14

Носящий B-grade

Из: Курск
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Силы кубика независит от МА хозяина(если только совсем незначительно(как хил от МА).
А насчет шанса да чаще. Инфа на бравхосте о кубике верная, вот только кулдаун это именно кулдаун. Тоесть кубик сработал, потом 10сек(или сколько там)он несработает, и только по прошествии этих 10 секундон может сработать с определенным шансом. Так если допустим сработает на 5м ударе(может и на первом конечно), то дагером эти 5 ударов нанести заметно быстрее, чем мечом.

Также неизвестно зависит ли откат кубика от чего либо(проверить это практически нереально).

Частично согласен с Горбаром, что РБ стоит бить если есть такая возможность, прада не ради дамага, а скажем ради критов(крит даже в 5 дамаедж это крит, а криты неплохо агрят). Даже при кайте иногда бывает полезно остановится на месте на несколько секунд и побить РБ.

+Quote Post
MEHAHT
сообщение Dec 12 2007, 16:22
Сообщение #15

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 12 раз(а)

Видел фильм в сети. Про то, как Блейд Дансер 77 уровня кастует на свою группу дансы. А всё остальное время только и жмет на Агрешен. И типа враги валятся, как подкошенные. Не совсем помимаю механику использования Агресии в PvP. Вот и спрашиваю господа Танки. Как ето всё работает. Я про скил Агрешен в PvP?

+Quote Post
Mammono4ka
сообщение Dec 12 2007, 17:09
Сообщение #16

Нуб
*

Спасибо сказали: 16 раз(а)

ЦИТАТА(MEHAHT @ Dec 12 2007, 16:22) *
Видел фильм в сети. Про то, как Блейд Дансер 77 уровня кастует на свою группу дансы. А всё остальное время только и жмет на Агрешен. И типа враги валятся, как подкошенные. Не совсем помимаю механику использования Агресии в PvP. Вот и спрашиваю господа Танки. Как ето всё работает. Я про скил Агрешен в PvP?

В с5+ если вы кидаете на игрока в пвп режиме агрешн, то он получает вас в прицел, тот кого агрят может тут же выбрать другую цель.

+Quote Post
bl1zzaRd
сообщение Jul 19 2008, 11:42
Сообщение #17

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Во первых - агрить должен не один танк а двое, начинают агрить между сабой РБ бегает туда-сюда ^^В случаии если же танк один надо делать так чтоб он за тобой бегал, так и тебя надо будет меньше хилят и маны будет тратитсо меньше
Во вторых - если же Рб перекинеться нет смысла его не атаковать ОН злопаметный =) он тогда у нас все пати убил, когда никто ни стал его бить и уже ебегали, пати магов слегло

+Quote Post
Complex
сообщение Jul 19 2008, 11:53
Сообщение #18

Пьяный в сиську нудист

Из: sydney
Спасибо сказали: 375 раз(а)

ЦИТАТА
Во первых - агрить должен не один танк а двое, начинают агрить между сабой РБ бегает туда-сюда ^^В случаии если же танк один надо делать так чтоб он за тобой бегал, так и тебя надо будет меньше хилят и маны будет тратитсо меньше
Во вторых - если же Рб перекинеться нет смысла его не атаковать ОН злопаметный =) он тогда у нас все пати убил, когда никто ни стал его бить и уже ебегали, пати магов слегло

О_о так вот оно как....

+Quote Post
Lebedun
сообщение Jul 19 2008, 14:06
Сообщение #19

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

bl1zzard уверенно идёт к званию "некропостер года" =))).

+Quote Post
Troika
сообщение Jul 24 2008, 08:38
Сообщение #20

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Мои 5 копеек happy.gif :
У меня приятель фанат пала, играл на фри, потом на оффе с С4. Он сказал следующее:
Чтобы лучше сагрить РБ, его надо вначале немножко побить, но в принципе достаточно 1 удара. И уже после удара Agression, затем hate aura. Что в итоге получается, после директ атаки РБ, танк уже получил оч. высокий приоритет в агро, Агрешн увеличивает - как более мощная тема, ну и повер хейт ауры - повыше будет нежели у агрешн. Т.е. получается 3 стадии агра. После такого комба как правило достаточно спамить агрешн на РБ раз в три-пять секунд.

+Quote Post

3 Страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 22nd September 2019 - 02:39
Бонус топ сайт Lineage2 RPG