l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Летний Конкурс 2010 - Свой герой - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 high five квесты

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Летний Конкурс 2010 - Свой герой - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 high five квесты
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> Голосование

Closed TopicStart new topic
> Летний Конкурс 2010 - Свой герой
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:45
Сообщение #1

Предсказываю судьбу по IP

Из: Wonderland
Спасибо сказали: 8833 раз(а)

Автор: OrlagGroDubur

Внешний мир:

Я проснулся, но открывать глаза не хотелось. Я точно знал что солнце взойдёт не дольше чем через 10-15 минут. Откуда? Вот так уж повелось почти с самого моего рождения я мог определить точное время. Конечно, это большой плюс для каждого охотника и путешественника, однако я бы променял это умение да и много чего другого на Великое знание! Знание, позволяющее шаману вселять в соратников Дух Древнего Воина, который многократно увеличивал боевые параметры даже самого слабого мечника+ Но не буду отвлекаться от своего рассказа.
Солнце взойдёт через 10 минут и тогда в комнату войдёт ОНА. ОНА - ТА, без кого я не прдеставляю свою жизнь, ТА, с кем я пойду в любой бой или, наоборот, убегу за многие мили от всех битв и проблем, лишь бы быть рядом с ней. Битв+
До сих пор не могу поверить, что Старейшины пошли на это. Сколько столетий прошло, с тех пор как мы подчинили Низшие племена орков? Пять? семь? может десять или двадцать? Никто уже не помнит. После Первого Великого сражения Высшие племена выгнали младших со своих территорий и наложили налог на них, который должен был уплачиваться раз в год, за то что старшие разрешают жить Низшим на окраинных территориях и охраняют их в случае междурасовых войн. Уже тридцать семь лет, как Низшие не платят Налог. Однако они совсем забились в свои норы и все охотничьи угодья даже на окраинах перешли в наше владение. Этот факт устраивал Старейшин из Совета Домов. Однако теперь всё не так+ Власть сменилась. Путём предательства, обмана и насилия. И новые Старейшины решили напомнить Низшим кто является хозяином Долины. Они захотели выкурить Низших из их нор и заставить платить Налог, как раньше. Но Низшие отказались. Тогда старейшины разозлились и пообещали вырезать Низших всех до единого. Но я лишь простой воин, который безпрекословно выполняет приазы своих военачальников и не вправе оспаривать их. И вот час настал+ Сегодня наши армии выступают. Сегодня, через 3 часа+
- Всё ещё спишь Феникс? - в комнату вошла ОНА и принесла с собой великолепный букет ароматов осени: запаха пожелтевших листьев, свежести после дождей и много другого. ОНА всегда называет меня Фениксом. Существует предание, что шаманы имеющие красный и рыжий цвет волос отмечены Огнём Паагрио. Который может привести их к славе но может и выжечь изнутри. Таких шаманов часто называют Фениксами, птицами Огня. Но в её устах это звучит иначе. Она действительно верит что Огонь Паагрио сделает меня великим. - Вставай, лежебока, пора готовиться. Мы выступаем через 3 часа.
Я попытался притвориться спящим, но мои губы предательски дрогнули, расплываясь в улыбке. Я вскочил, подбежал к ней и прижал к себе.
Да выступаем. МЫ выступаем. Ох, как много раз я проклинал тот день когда ОНА решила заняться воинским искусством. Она выбрала двуручный меч, а это значит что ОНА пойдёт впереди всех, с остальными Двурукими Разрушителями. А мы шаманы будем отсиживаться позади, потому что наша задача не в непосредственном уничтожении врагов. Мы творим Шаманство, которое лечит раны наших Воинов, делает и сильнее и быстрее. А значит нас нужно беречь.
Однако, стоит признаться что ОНА очень быстро освоила это искусство и достигла поразительных результатов. Всего за четыре года ОНА превзошла многих воинов среди мужчин и вошла в десятку лучших бойцов нашего Дома.
Да+ Совсем забыл сказать вам о Домах. Но не буду сильно задерживаться на этом сейчас. Пока вам нужно знать лишь то, что существует 3 Великих дома, которые сформировались из Высших племён после Первого Великого сражения. Дома переняли названия племён. Дом Утуку, Дом Джартру и Дом Дубур - мой Дом.
- Ты же знаешь, любимая, - говорил я, гладя ЕЁ волосы, - я собрал всё необходимое ещё вчера. В Огненном Семиугольнике моё место занял Кригхт из Дома Утуку, поэтому мне не придётся тратить несколько часов на подготовку телепорта.
- Знаю, - улыбнулась ОНА. - Поэтому я и пришла. Хочу провести оставшееся время с тобой+
ОНА откинула назад волосы и прильнула своими губами к моим+

Я очнулся от того, что что-то тёплое и пушистое тёрлось об мою ногу. Зима (имя собственное, ударение на букву И) - ещё один мой верный друг. Волчица, которую я подобрал в лесу, когда она была ещё совсем щенком. Я потрепал её по загривку и огляделся. Во имя Паагрио! Как же быстро летил время. Наша армия выстраивалась в боевом порядке вокруг корпуса Шаманов. До чего же сильно меня увлекли мысли о НЕЙ. Я перебирал в уме каждую секунду последних трёх часов, проведённых с НЕЙ. Какие сладостные это были моменты+ Я встряхнулся. Не хватало ещё и битву таким образом проспать.
Однако не удержался и бросил взгляд в сторону корпуса Двуруких. Я сразу же отыскал ЕЁ взглядом. ОНА почувствовала это, повернулась ко мне и помахала. Я улыбнулся и помахал ей в ответ. Заметив это Зима зарычала - ревнует. Я снова потрепал её по загривку и тут раздались звуки нашего боевого горна. Мы наступаем+

События разворачивались с нереальной скоростью. Что-то пошло не так, как задумывалось. Мы несли огромные потери, а Низшие всё напирали и напирали.
- Дела наши плохи, Феникс. - прорычал главнокомандующий корпусом Шаманов. - Похоже Низшие достали где-то Слезы Василиска+ Очень много. Надо отступать, иначе через час здесь уже некого будет спасать.
У меня потемнело в глазах и закружилась голова. Слеза Василиска! Где Низшие смогли достать её? Слеза Василиска - это камень, внешне напоминающий горный хрусталь, который используется для составления очень сложного и крайне разрушительного Шаманства. Наши Верховные Шаманы тоже используют Слезу, но у каждого из них есть лишь по несколько крупиц для самого крайнего случая. Низшие же не жалеют её, будто наткнулись на месторождение+ Месторождение! Так вот чем они занимались в своих шахтах, вот почему они ушли с охотничьих угодий! Они добывали Слезу Василиска более тридцати пяти лет! Почему Старейшины не командуют отступление?! Ещё можно спасти хоть кого-то! Ещё+
Совсем близко что-то взорвалось и нас всех накрыло волной Шаманства Низших+

До чего же сложно было открыть глаза! Казалось, будто каждое моё веко весит не менее килограмма. Но я должен был их открыть. Где-то совсем рядом скулила Зима. А ещё голос+ ЕЁ голос! ОНА зовёт меня! Как же болит всё тело+
Я наконец-то разлепил глаза и увидел+ То что я увидел повергло меня в шок. Повсюду валялись мёртвые тела наших. Самый большой удар пришёлся по копусу Шаманов. Здесь не всегда можно было различить даже отдельные части тел. По полю небольшими кучками по два-три орка ходили низшие и добивали раненных.
Снова заскулила Зима. Я повернул голову на звук и закусил губу - у волчицы были оторваны обе задние лапы.
- Тише, малышка, тише, - зашептал я ей, - и не таких вылечивали. Потерпи немного, главное чтобы нас не заметили. Сейчас я немножко пошаманю, откроется телепорт и я доставлю тебя в деревню+ Главное чтобы не заметили+
Но было поздно. Один из низших, кажется из племени Ржжарх, обернулся на звук и мы встретились с ним глазами. Ехидно улыбаясь, он пошёл прямо на меня.
*Только подойди* - думал я сжимая под плащём рукоять кинжала - *уж тебя-то я точно заберу с собой под землю, а может и ещё парочку твоих дружков, выродок*.
Однако, не дойдя двух шагов до меня он оставновился и я понял - мой план раскрыт. Низший, перехватив копьё поудобнее размахнулся и пригвоздил мою руку, сжимавшую кинжал, к земле. Я собрал всю свою силу воли чтобы не закричать и не моргнуть, это у меня удалось.
В глазах Низшего промелькнула тень недоумения и страха. Но тут же его глаза наполнились гневом. Сняв с пояса короткий меч он сделал ещё шаг ко мне. Размахулся и резко развернувшись вогнал лезвие по рукоять в тело волчицы.
Я зажмурился, из глаз потекли слёзы.
Низший утробно захохотал. Вытощил меч и тела волчицы я совсем не боясь пдошёл ко мне вплотную.
Мне уже было наплевать на свою жизнь. Больше всего на свете мне хотелось в последний раз увидеть ЕЁ, услышать ЕЁ голос, коснуться ЕЁ волос.
Я широко распахнул глаза, решив смотреть в лицо смерти до конца. Казалось что время замедлило свой ход. Очень очень медленно Низший начал поднимать меч над головой и раскручивать его в танце смерти. *Странно а почему у меня перед глазами не мелькает вся прошедшая жизнь?*
И тут я увидел ЕЁ. Она бежала ко мне со всех ног. *Значит ЕЁ голос не был бредом, ОНА действительно звала меня+ Да сколько же уже может опускаться от чёртов меч?!*
И тут время снова набрало скорость. Клинок вошёл мне прямо под сердце.
- Феникс! Неееееееет!.. - пронзительно закричала ОНА.
Я попытался вдохнуть но не смог. Глаза мои расширились. В раскрытую левую ладонь упал пучёк её волос. Я не задумывался как это произошло. Ладонь сжалась в кулак.
Мне всегда нравилось как ОНА называла меня Фениксом.

Внутренний мир.
Забавно, но и теперь всё началось с того, что я проснулся. Точнее не проснулся, скорее до меня наконец дошёл смысл происходящего. Я стоял на самой вершине какой-то башни, а предо мной витало в воздухе какое-то существо. Я никогда раньше не видел подобных существ. Оно было практически прозрачно и казалось не материальным. Думаю если бы я тогда пошёл прямо на него, я прошёл бы сквозь него не встретив никакой помехи. Раньше, я слышал рассказы старейшин о подобных существах. Их называли призраками, не завершившими дела на земле, духами падших войнов или Богами+ Богами? Так значит я действительно умер? Умер+
И тут я вспомнил всё.
Но почему тогда рядом со мной нет моих соратников, друзей? Нет ЕЁ+
Неожиданно меня охватила дикая ярость, я потянулся к рукояти кинжала с единственным желанием - разорвать это существо, кем бы оно ни было. Но кинжала не было, не было вообще ничего, даже одежды. Я осмотрел себя. На мне совсем не было ран, исчезли даже старые шрамы. Мгновенно пришли покой и умиротворение. Я глубо вдохнул, отметив про себя что на небесах оказывается тоже нужен кислород.
- Так значит ты - Бог? - полу-вопросительно полу-утвердительно обратился я к прозрачному существу, до этого с любопытсвом меня рассматривавшему.
- Нет, - безжизненным голосом ответило оно и начало свой рассказ.
Я был повергнут в шок полученной информацией. Я узнал что попал в другой Мир, что никогда не смогу вернуться обратно, никогда не смогу узнать что случилось с моими соратниками, друзьями. Я спрашивал её почему из нескольких тысяч воинов сюда попал только я. А оно всё твредило и твердило мне, что я избранный, что я попал сюда чтобы вступить в извечную борьбу Света и Тьмы, Добра и Зла, чтобы получать Знания.
- Что это за Знания? - спрашивал я её?
- Узнаешь позже как только отправишься в большой мир.
- Как же мне выбраться в большой мир?
Ответа не понадобилась. Всё вокруг меня мнгновенно почернело, потом мои глаза на мгновение ослепила яркая вспышка и я обнаружил себя посреди+
Впрочем здесь мой рассказ можно прервать. Все вы знаете где оказываются орки из Других миров. Все вы обнаруживали необычный амулет у себя на шее, который потом меняли на оружие. Всем вам рассказывали как получать Знания. Что с каждым новым Уровнем Знаний вы становились сильнее, вы могли учить новые заклинания, могли повышать свои навыки фихтования и многое другое. Все вы с удивлением узнавали что смерть в этом мире - это не нав всегда. Умирая вы лишь теряте частицу Знаний и памяти, которые потом можно восполнить. Вы попадаете в город, потом идёте снова охотиться. Вам кажется что вы уже были здесь, делали то же самое, а потом вспоминаете как всё было вплоть до момента вашей смерти.
И я начал охотиться, начал получать Знания и усердно стараться, чтобы изучить новые умения. В этом Мире я тоже был шаманом. Вернее не шаманом - орком-мистиком.
- Почему шаманов в вашем мире называют мистиками? - спросил я как-то своего учителя.
- Почему ты так решил? В нашем Мире есть и мистики и шаманы. Ты ещё не готов к тому, чтобы стать шаманом?
- Но почему? Я ведь учусь усердно, я выпоняю задания многих жителей деревни, я охочусь чтобы добывать новые Знания каждый день! Как мне стать шаманом?
- Учись дальше и однажды знание об этом придёт к тебе.
И я учился. Но я получал не только Знание с большой буквы, я получал и обычные зания об этом мире. Мне рассказывали о том какие есть города. Я с радостью узнал что и в этом мире орки поклоняются Паагрио и Гранд Кайну.
Однажды когда я получил 15 уровень Знания ко мне пришло первое озарение. Я узнал что один из моих друзей тоже попал в этот мир. Моя волчица - Зима. Я отправился на поиски её, и обнаржуил её у торговца животными. Я выполнил для него несколько заданий и вот моя Зима снова со мной.
Начался один из лучших периодов моей жизни здесь. Время летело незаметно. Мы повсюду были вместе с Зимой. Она была очень слаба в этом Мире, да что там говорить, я тоже был слаб. Оказалось, что Закон получения Знаний в этом Мире распространяется и на животных. Мы вместе радовались каждому новому Уровню Знаний.
И однажды ко мне пришло второе озарение. То, которого я так долго ждал. Я узнал как мне стать Шаманом. Настоящим Шаманом в этом мире.
Я попрощался с моим учителем, вернее с моим первым учителем, сказав что ухожу отсюда на всегда в Большой мир, путешествовать по разным городам в Поисках знаний. Однако мой учитель Танапи лишь хитро улыбнулся и сказал, что мы ещё увидимся. Почему-то я сразу же поверил ему.
Не прошло и суток как я стоял в городе Глудин и получал от Главы местной гильдии Орков сертификат о том, что я стал самым настоящим Шаманом.
- Ну вот и всё, малыш держи, - усмехнулся в усы огромноый как скала Глава гильдии. - Удачи тебе в Большом мире, сынок. И выслушай бесплатный совет от меня. Самым первым делом найди хороший клан, иначе один ты не выдержишь. Этот Мир очень жесток к таким как ты. Ну всё, бывай!
И я отправился в Большой Мир. В поисках знаний, в поисках своей судьбы.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:47
Сообщение #2

Автор: Ottoe

Тен-Хан

двести семидесятый год от окончания Великой Войны. Досье №14.
«Орк, 65 лет, Вестник Войны. Член королевской стражи с 227-го года»

Составлено Летописцем короля Амадео Кадмуса.

Полное имя Тен-Хана было – Орокаэн-Сота-Локгерзтиер-Паакх-Стекхал-Тен-Хан, что означало – «блуждающий ранним утром по осеннему лесу и наступивший на серый гриб, что появился после ночного дождя». Но, так как подобные имена слишком сложно выговаривать, особенно оркам – звали нашего героя обычно просто Тен-Хан.
Родился Тен-Хан спустя двести лет после окончания Великой Войны в небольшой деревушке, что раскинулась на юге Бессмертного плато. Отец носил звание «Разрушитетель» и служил племени Какаи. Мать же пропала без вести, когда Тен-Хану было всего три года.
Отец Тен-Хана, звали его Улук Неустрашимый, был доблестным воином. Он прославился тем, что шестьдесят лет до рождения сына, обрушил каменную лавину на головы пяти тысяч вурдалаков у пещеры испытаний, что пробирались в обескровленную войной страну орков, куда их гнал холод и голод. Улук был важным лицом в племени Какаи, и готовил сына к той же роли, к роли неустрашимого и непоколебимого, словно гора Кентаки, разрушителя.

Но судьба сложилась иначе. В возрасте одиннадцати лет, Тен-Хан впервые побывал в Храме, где с ним заговорил Паагрио.
- Сонмище древних духов не находят себе покоя, Тен-Хан, - пророкотал в Храме голос Бога Огня. – И тебе суждено их освободить.
Это было первое и последнее что услышал Тен-Хан от Паагрио, но этого хватило, дабы определиться ему со своей судьбой.
Отец на первых порах не хотел слушать Хана, и винил хитроумных и лукавых шаманов в одурманивании сына. Поэтому, дабы угодить отцу, молодой орк продолжал днем упражняться с тяжелым оружием, рубя в щепки манекены и охотясь вечерами за дичью; а по ночам штудировал древние свитки покрытые замысловатыми орчьими и эльфийскими рунами. На сон приходилось всего несколько часов в сутки.
День за днем Тен-Хан становился все сильнее и могущественнее. Отец был рад воинским успехам своего сына, но в то же время был недоволен тем, что тот увлекается шаманством. «Орк должен определиться, либо ему быть храбрым воином, либо как крыса сидеть в гниющих храмах и зубрить пыльные книги» - так говорил Улук. Но душа Тен-Хана звала к магии и огню.
Когда Тен-Хан завершил свое обучение у отца, тот порекомендовал молодого орка генералу Секахулу, правителю прибрежного форта у Шутгарта. Тен-Хану пришлось на три года забросить обучение магии, но зато в Шутгарте он обрел большее – опыт и невероятную храбрость…

В то же время из Адена пришла весть: скончался король Рауль. Недалекие правители Эльмора, почувствовав правильный момент для нападения, начали вторжение в Аден. Но Трабис, наследник Рауля успешно отражал все атаки, отличившись невероятной выдержкой и мудростью. Спустя некоторое время Трабис также скончался от неизведанной болезни. Неизвестно, был ли это злой рок, либо отравление, но единственным кто смог занять опустевший трон стал шестнадцатилетний Амадео Кадмус.
Услышав эту новость, Парис, правитель Грации, возликовал. «Шестнадцатилетний король? Это же падение Адена!». Но Парис сильно недооценил молодого Амадео. Несмотря на то, что Аден оказался зажат между двумя тисками: Эльмором и Грацией, ему удавалось отлично отбивать атаки на оба фронта.
Спустя год своего правления, Кадмус отправил открытое письмо властителям Эльмора:
«Глупцы! Идя к нам с мечом, вы идете на самоубийство. В то время когда Грация в любой момент ударить вас кинжалом в спину, вы заняты войной с нами!»
Парис же в спешке приготовился к атаке, масштабной и смертоносной. Игнорируя все советы, он спустил все корабли на воду и подготовил солдат к боям на суше и на море.
Но судьба распорядилась иначе. Молодой Астеир, по праву крови предъявил свои претензии на трон Руны, согнав коррупционеров и предателей, что вели кровавую войну с Аденом. Те же, к глубокому удивлению эльморовцев, сбежали в тайный храм язычников, который все это время существовал в подземельях Руны.
Астеир не помедлил объединиться с Аденом, дабы вместе сдержать натиск армии Париса.

Когда Тен-Хан прибыл на службу к Секахулу, на юге уже вспыхнули первые пожарища войны с Грацией. В Эльморе никто и подумать не мог, что эта бойня доберется и до них.
Но все же в конце осени второго года службы Тен-Хана, в штормовую ночь, к Шутгартским землям причалили громадные корабли армады Грации. Бойницы замка, находившиеся на горе за городом, сравняли с землей мощные и дальнобойные орудия линкоров. Войска Грации же были высажены у входа в Гномьи Шахты.
Местные жители – гномы-шахтеры, сутками работающие в бездонных шахтах, были порабощены в считанные дни. Мифриловые шахты, железные жилы, каменоломни – все производство гномов начало работать на захватчиков.
Лишь крепость отважного орчьего генерала Секахула, расположенная на проходе к Разграбленным равнинам преграждала путь многотысячной армии Грации к городу. К форту были стянуты войска со всех земель Шутгарда, пришли даже отважные и жестокие орки Кетра, живущие далеко на юге. Явились также и проворные охотники из Развалин Воздушной Дороги, которых никто не видел уже тридцать лет. Огромная стена, высотой в двадцать футов приняла на себя удар, доселе не виданный этими заснеженными вековыми горами.
Человеческие стрелки, эльфийские рейнджеры (как темные, так и светлые) осыпали тучей стрел снежную равнину в ту ночь. Говорят на утро, ствол каждой ели выглядел как ощетинившийся дикобраз: так много стрел было выпущено во время этой битвы. Но гноллы Грации все прибывали, и их количеству не было конца.
В полночь, когда победа Шутгарта была почти очевидной, гноллы отступили. Огни их факелов мерцали, словно сумрачные звезды вдалеке. Они чего-то ждали, и защитникам не пришлось долго ждать, что бы понять чего именно.
Пророкотал гром – хотя в небе и не было ни одного облачка. Огромное горящее ядро взялось ниоткуда и разнесло в щепки казармы. «Акхрогт! Акхрогт!» - выкрикивали гноллы имя огромного линкора – предводителя Северного Флота Грации.
Снова гром – огромный кусок стены был низвергнут, подняв столб пыли. Далеко впереди прорубил рог, и армия гноллов двинулась вперед. А линкор продолжал палить, в крепости началась паника.

Поле сражения перенеслось вглубь крепости достаточно быстро. Тен-Хан орудовал огромным двуручным мечом, расшибая черепа слабых и хилых гноллов. Но те брали количеством, поэтому защитникам постоянно приходилось отступать. Молодой орк понимал, что сзади был только Шутгарт, а за ним – Бессмертное Плато с его родной деревней. Пытаясь найти выход из этого отчаянного положения, Тен-Хан перебирал в голове тексты перечитанных свитков, в поисках нужного заклинания. Отбросив меч, орк начал чтение. «Ток-мар амок лет…» - нужные слова сами приходили в голову орку. Когда Тен-Хан закончил чтение – вокруг воинов находящихся рядом закружились дивные огненные кольца. Сила… много силы…
Гноллы, обескураженные внезапным приливом сил у защитников, прибавили в натиске. Тен-Хан же продолжил перебирать заклятья.
Огромный белесый шар появился в руке орка, он переливался цветами радуги, готовясь устремить свою мощь на врага. Тен-Хан замахнулся, и направил удар в стоящего на полуразрушенной стене гнолла-лучника. Шар взметнулся к тому и зажег его сухую шерсть словно факел. Тот с криком свалился вниз.
Гноллы, увидевшие читающего заклинания мага, тут же ринулись к нему. Целый отряд тварей устремился к орку, вооруженный булавами и секирами. Подобрав с земли окровавленную булаву, орк приготовился к драке.
Всплеск адреналина сделал свое дело – первый гнолл с расшибленной головой кубарем покатился в грязи, сбивая с ног своих соплеменников. Огромный рыжый гнолл перепрыгнув всю эту кучу, попытался сбить Тен-Хана с ног большим двуручным топором, но тот вовремя отскочил в сторону. Гнолл упал наземь с расшибленным позвоночником, не успев прийти в себя.
Но вражеский лучник, стоящий на руинах стрельбища, все же сумел поразить Тен-Хана. Длиннющая зазубренная стрела вонзилась в широкую спину орка с такой силой, что острие ее торчало из груди, проломив несколько ребер. Не дожидаясь пока Тен-Хан очнется от болевого шока, лучник выпустил вторую стрелу, попавшую в бедро воину.
Боль затуманила разум молодого орка. Он потерял равновесие и упал на зловонный труп рыжего гнолла. Битва была проиграна, и Тен-Хан приготовился встретить свою смерть…

Но у судьбы были другие планы насчет Тен-Хана. Увидев небывалую силу и могущество молодого орка, главнокомандующий Северной Кампании Грации, звали его Тургак, приказал не убивать Тен-Хана.
Очнулся Тен-Хан среди руин Шутгарта – его окружал десяток странного вида жрецов с крючковатыми носами. Напротив, на импровизированном троне, сидел Тургук. Главнокомандующий был невероятно тучен и толст. Складки жира выглядывали из деталей позолоченных лат, на которые было истрачено столько стали, что хватило бы и на троих дюжих богатырей. Тургук ел лоснящийся окорок, жадно откусывая от него огромные куски мяса, и с заплывшими глазами наблюдал за орком. Вокруг же, чуть поодаль, толпой стояли гноллы. Они отвратительно хихикали, словно гиены, а в сторону Тен-Хана летели оскорбительные плевки.
- Во, очнулся мгхрош, - с набитым ртом прорычал Тургук и указал на Тен-Хана засаленным пальцем. – А теперь узнайте что это за магия. Колдуй, зеленокожий. Пой свои песни.
Тен-Хан попытался трезво оценить ситуацию, хоть разум и был до сих пор помутнен. Что он имел: сломанные ребра, раненную ногу, и… что орк только заметил, не вытащенную стрелу, обрубок которой торчал из гноящейся раны. Что же оставалось делать?
Тен-Хан начал петь первую песнь.
- Дэкхна-Ороках-Лис… Тэмекка… - начал орк с Песни Пламени.
Вокруг истощенного тела начали танцевать языки пламени, образовывая яркое пылающее кольцо.
- Что за кхофно… - в недоумении пробормотал Тургук, снова мешая общий и гнолловский языки.
Тен-Хан поднял голову, и только сейчас обратил внимание на то, что кольцо кружило только вокруг него, в то время как на жрецов заклятие не действовало.
В этот момент, когда Тен-Хан стоял на коленях, в цепях, посреди руин почти родного Шутгарда, до него дошла истинная суть его предназначения. А именно – безграничная и безвозмездная помощь друзьям, союзникам в тяжкую минуту. Ведь эта магия, дарованная ему самим Паагрио приносила пользу лишь истинным соратникам. Неужели это второй знак от бога огня?
- Убить его! Четвертовать, повесить, утопить! – завопил толстяк, топая короткими ножками по земле.
Тен-Хан снова попытался погрузиться в себя. Ему вспомнились другие книги, которые он изучал. Книги с истертыми переплетами из человеческой кожи. Книги, от которых несло несколько иной магией.
Молодой орк никогда не использовал эти заклинания, да и никогда не планировал. Ведь каждое обращение к темной магии несло непоправимый ущерб духу читающего.
Но выхода не оставалось, враги смыкали круг. И о том, что произошло минутой спустя, Тен-Хан никогда в свой жизни не пожалел.
- Ашша сеиха хешта… - пробормотал орк, и ближайший жрец издал отчаянный крик, исполненный боли. Толпа в замешательстве отступила на несколько шагов. Из спины жреца как будто вырвали куски плоти. Окровавленные куски тела упали оземь, а из кровоточащих ран навстречу Тен-Хану устремились два маленьких красных шарика.
Кажется, нога пришла в порядок… стрела выпала из восстановившейся груди. Поглощение Сущности подействовало как никогда эффективно.
- Ашша сеиха хешта! – теперь уже во весь голос повторял Тен-Хан, высасывая жизнь у окруживших врагов. Но гноллов было слишком много. С каждым чтением заклинания орк все больше истощался, и не было сил для продолжения борьбы.
Знакомый свист разнесся над городом. Огромный требушет Грации, возвышающийся за городской стеной разлетелся в щепки от попадания громадного ядра.
- Флот Руны! Флот Руны прибыл! – заликовал кто-то из горожан. Его быстро усмирили, но в глазах гноллов появились отчаяние и паника. Визжа и рыча, твари с песьими головами ринулись к трем аркам, что служили городскими вратами. Тургук же продолжал сидеть на своем импровизированном троне. Его маленькие свиные глаза выражали лишь недоумение, и лишь затем в них отразилось понимание всей плачевной ситуации в которой он оказался.
- Поднимите меня! – завопил он и снова затопотал своими маленькими ножками. Но его прихвостни лишь в страхе и ужасе пытались бежать из города, так как молва о беспощадности воинства Рунного уже давно перебралась за океан. Наконец Тургук попытался подняться сам, но ноги, не знавшие работы многие годы, покосились и понесли толстяка в сторону; где он и упал беспомощно в лужу, копошась в ней словно жалкий слизень. Он ползал у ног своих же слуг и рыдал как маленькая девчонка.
Тен-Хан медленно подошел к тому, не обращая внимания на снующих вокруг гноллов.
- Ну что, пёс, пришло время заплатить, - прошептал Тен-Хан, доставая небольшой зазубренный кинжал.
- Нет-нет-нет-нет… - заладил повторять Тургук, ползя на четвереньках в сторону дымящегося в руинах Железного холла клана.
- Куды! – прорычал орк и опустил тяжелый стальной сапог на жирную спину главнокомандующего, от чего тот снова повалился в грязь.
- Не убивай меня! Не нужно! Мы всего лишь жалкие рабы, - заскулил Тургук.
- Ладно, но тебя будет ждать суд, пёс, – отрезал Тен-Хан, и пнул Тургука ногой в лицо с силой, достаточной для того что бы тот потерял сознание.

Слухи о храбрости Тен-Хана быстро расползлись по землям обеих королевств. Но в Адене дела пошли не так хорошо как в Эльморе: туда были стянуты основные войска Грации, так как север континента не был для захватчиков приоритетным. Решающая же битва в границах Эльморадена случилась у замка Гиран.
Глудин, Глудио, Дион были захвачены. Местное население подняло бунты против своих же правителей, свергнув их с тронов, тем самым помогая врагам. На юге уже воевали не только гноллы, но и легионеры заморья, славящиеся своей жестокостью и непоколебимостью.
Многие предводители и генералы звали Тен-Хана к себе в отряды, но орк остался верен Секахулу.
Битва у Гирана была кровопролитной и забрала немало жизней. Но под началом генерала Эстуса замок так остался неприступным. Тен-Хан также вложил свой вклад в эту общую заслугу. Его магия спасла не одну жизнь в этот день, что не осталось не замеченным самим Эстусом.
Когда бой наконец был завершен, Эстус пожаловал орку отличный дом в самом Гиране, и назвал его «всегда желанным гостем на юге». Но Тен-Хану не были милы южные ландшафты, ему казались чуждыми здешние ветер и горы. Поэтому он спросил разрешения у князя отбыть к себе на родину, на Бессмертное Плато.
Получив одобрение, Тен-Хан вернулся в родную деревню. Отец, которого орк не видел более пяти лет, принял сына с распростёртыми объятиями. Конечно же, слухи о небывалом орке-воине дошли даже сюда.

Двадцать лет Тен-Хан провел в странствиях и медитациях, пытаясь совершенствовать свое мастерство магии и воинского искусства. Орк побывал в многих краях, начиная с древних руин Пещер Гигантов и заканчивая далекими Ланском и Кентом. По всем северу ходили легенды об орке-бродяге, что лунными ночами бродил по пустующим трактам северных земель. Много нового увидел и узнал Тен-Хан во время странствий.
Но вскоре на улицах городов Эльмора снова запахло войной. Новая нечисть начала строить свои козни в темных переулках не оправившихся от сражений городов. Вскоре по Эльмору разнеслась весть, что на юге неизвестные ассасины принялись убивать дворян и вельмож знатных родов. Охрану короля усилили десятикратно, а среди людей начала распространятся паника, ведь никто не мог понять, откуда шла угроза.
Все изменилось тогда, когда Тен-Хан пребывал в Руне дабы повидать своего друга и бывшего командира Секахула, который в Эльморе считался национальным героем. У того был столетний юбилей, который со всей пышностью отмечала вся Руна. Впервые за двадцать лет Тен-Хан появился на людях, не скрывая себя.
Огромный тронный зал был предоставлен королем Астеиром, для празднования юбилея его любимого главнокомандующего. Королевское пиршество длилось три дня, бокалы не просыхали от выпивки, а гости не уставали без устали танцевать и наслаждаться яствами и винами. Король всего Эльмора сидел по правую руку от Секахула и пил с ним на брудершафт, Тен-Хан же сидел по левую руку, как лучший друг виновника торжества.
Но на четвертый день празднества, когда было далеко за полночь, сильный порыв ветра ворвался в зал, распахнув врата тронного зала. Погасли все свечи, на какой-то миг воцарилась напряженная тишина. Спустя несколько мгновений тишину прервал отчаянный крик боли. Кричал Секахул.
Слуги поспешили зажечь светильники, Тен-Хан вытащил свою острую словно бритва китану и выскочил со стола.
Секахул лежал на столе мертвый, уткнувшись лицом в блюдо с едой. В спине его торчала блестящая рукоятка стилета.
- Убийство! Секахул убит! – завопила в истерике жена командующего, сидящие рядом попытались ее усмирить.
Тен-Хан же устремился к выходу, где секунду назад мелькнула чья-то тень. Оказавшись снаружи, на освещенной луной площадке, Тен-Хан осмотрелся. Заметив краем глаза движение за спиной, орк поспешил отразить атаку темного эльфа, притаившегося за створкой ворот. Незнакомец, не дожидаясь очередного выпада Тен-Хана с кошачьей ловкостью снова кинулся на орка. Несмотря на свою массивность, Тен-Хан успевал укорачиваться от ударов лезвия, со свистом рассекавшего ночной воздух. В какой-то момент он оказался на земле, однако, съежившись, избежал удара меча, пронесшегося над его головой. Оказавшись в таком положении, он нацелился и нанес сильнейший удар прямо по бедру темного эльфа. Острая китана рассекла мышцы, обнажив кость. Но незнакомец даже не пискнул, он лишь раскачивался на раненых ногах, пытаясь нанести ответный удар. Но Тен-Хан одним прыжком поднялся и, изловчившись, вогнал меч по самую рукоятку в грудь незнакомцу. Брызнула кровь, обагрив разъяренное лицо Тен-Хана. Агонизирующее тело эльфа повалилось к ногам орка.
В этот момент к Тен-Хану уже поспешил король Астеир. Нагнувшись над трупом убийцы, он поднял руку эльфа и поднял рукав, обнажив израненную замысловатыми рунами ладонь.
- Знак Легиона… - пробормотал король. – Не может быть.
Тен-Хан поднял клинок эльфа, что лежал поодаль.
- Инкрустировано мастером Ихчави, Северная Грация 1092 N.T. – зачитал вслух Тен-Хан.

Весть о происхождении убийцы быстро разнеслась по континенту. Кадмус не захотел сидеть сложа руки, в то время когда Грация устраивает резню в границах королевства. Поэтому спустя несколько месяцев в море были отправлены корабли и войска со всевозможных уголков континента…

Армада Эльмора бороздила океан, сквозь штормы и грозы, сквозь шквалы и бури. Ровно тридцать кораблей неслись через неизведанные воды, дабы нести возмездие.
Четырнадцать кораблей дала могучая Руна. Одиннадцать кораблей отдали торговцы далекого Ланска. Пять кораблей предоставил истощенный войной Шутгард. Галеоны, линкоры, дредноуты несли войско, состоящее из пятнадцати тысяч доблестных воинов. Люди, орки и гномы Эльмора плечом к плечу встали против могучего внешнего врага.
Четыреста миль преодолел флот Эльмора до условленных координат, пока далеко на юге не показались шпили флота Адена. Двадцать три корабля дал Гиран, десять легких и быстрых как ветер каравелл дали эльфы Иннадрила, пять кораблей вышли из гавани Глудина и три из верфи Говорящего Острова. Итого: сорок один корабль составили компанию эльморовцам.
Дивные времена, наверное, настали, если Эльмор и Аден идут вместе воевать.
Тен-Хан как герой Эльморадена удостоился чести плыть на королевском корабле. Он плыл на флагманском корабле, ощущая, что сама судьба направила его на это смертоносное задание.
Вскоре далеко на горизонте показались утесы Грации.

Это было крайне жаркое место, солнце прожигало плоть, словно стрела. Выжженная земля во многих местах изрыгала мерзкий ядовитый туман, стелившийся в низовьях и долинах. Где же бескрайние леса и луга Грации, о которых рассказывали легенды? Где прекрасные города, которые встречают путников своими яркими шпилями?
Не было городов, лишь чернели на далеких утесах древние руины некогда прекрасной твердыни, теперь уже обвалившиеся в бездонный негостеприимный океан. Не было лесов, не было даже пней и обгоревших остовов.
Амадео Кадмус, пораженный увиденной картиной выступил вперед и упал на колени, дабы произнести молитву Эйнхазад. «Как же так, моя любимая Богиня, ты допустила это?» - спрашивал король, обратившись к небу. Лицо его выражало бесконечную печаль, словно вина за это страшное участие Грации лежала на нем.
Три дня шло войско Эльморадена по отравленным равнинам Грации, пытаясь найти хоть какие-то признаки жизни. Лишь какие-то странные насекомые бороздили небо, отражая свет солнца своими многочисленными клыками, шипами и жалами.
Когда воины подошли к горе, на древних картах обозначенной как вулкан Рихан, на них впервые напали неизведанные твари. Они были настолько отвратительны, что выглядели издевательством над всем сущим. Количество клыков, жвал и шипов превосходило все мыслимое и немыслимое количество. Они подбирались к войску как к долгожданной добыче, пришедшей в паучье логово.
Пятьсот воинов стали платой за жизнь остальных. Шипыи жала оказались острее лучших клинков Адена, яд этих тварей разъедал броню словно кислота. Но истощенным воинам не было пути назад, так как за Риханом уже гордо возвышалась цитадель некогда величественного города Аран.
Вокруг цитадели чернели кварталы некогда роскошной столицы Грации, теперь безмолвные и даже чужеродные. Город опоясывал Рихан с тыльной стороны, лишь изредка плотность застройки редела выше по склону. Через весь город тянулся широкий, свободный от построек «проспект». Он шел от расселины у горы, над которым еще сохранились развалины древнего моста, и до самой цитадели.
Когда войско вступило на улицы Арана, их поразила безлюдность этого места. Лишь у Цитадели горели немногочисленные огни факелов, а те жители, которые встречались воинам уже мало чем походили на людей.
Когда армия Кадмуса подобралась к Цитадели, оказалось, что та была окружена огромным рвом с подъемным мостом, собранным из подручных материалов. За мостом улица заканчивалась резким подъемом в виде лестницы и утыкалась в обнесенную частоколом Цитадель.
- Именем Эйнхазад, приказываю опустить мост! – огласил Амадэо Кадмус, подойдя к краю пропасти. Внизу темнели ощетинившиеся шипы.
Лишь горячий ветер, спустившийся с горы, завыл в ответ: больше ничего не нарушало гробовой тишины. Неизвестно сколько простояли воины в ожидании, но вскоре цепи заскрипели, и мост с оглушительным грохотом обрушился через ров.
Когда Амадэо подошел к вратам твердыни, немногочисленные стражники с черными лицами услужливо открыли врата. Кадмус взял с собой с десяток верных подданных, включая Тен-Хана, и последовал в тронный зал короля Париса.

То что увидел Тен-Хан, поразило его до глубины души. Король Парис, лежащий на предсмертном ложе, буквально задыхался и дрожал от мук охвативших его тело. Вот он – агрессор, тиран, узурпатор.
- Амадэо, а ты возмужал, - прошептал Парис и зашелся кровавым кашлем. Окровавленные губы скривились в пародии на улыбке. – Яд прихвостней Экимуса, он убивает медленно, но наверняка.
И начал Парис свой рассказ, проливший свет на все те странности творящиеся в мире.
- Я был слишком, слишком глуп… - бормотал Парис. – Когда я развязал эту войну, я не думал, что с востока может прийти новая беда. Когда мы готовили наших легионеров, мы не обратили внимания на то, что с каждым днем становилось все жарче, а солнце палило сильнее. Климат менялся слишком быстро, но мы были заняты войной, и нам не было дела до предостережений наших мудрецов.
Под Грацией в древние времена было скрыто первородное зло, созданное Грен Каином на заре веков. Недра этой земли кишели различными тварями, которые мы могли встретить разве что в наших кошмарах. Летописи гласят, что до этого трижды они вырывались на поверхность, но к счастью тогда источники нечисти быстро уничтожались некогда доблестными Золотыми легионерами.
Но клан Золотых легионеров сгинул давным-давно, а мы были слишком заняты, что бы предупредить очередную атаку древнего зла.
Все началось с того, что мы отправили наш флот на завоевание Адена. Отправили лучших воинов, лучших моряков. Все наши осадные орудия были погружены на линкоры и дредноуты. Словно выжидая момент, спустя три дня у нас в городе появились странные личности. На их руках были знаки Легиона, они пытали людей пытаясь выведать, где хранится источник таинственной Энергии…
Но после исчезновения Золотых легионеров наш народ позабыл о древних сказаниях и наставлениях. Источники энергии были потеряны еще очень давно, и уже некому их стало защищать. Может это и к лучшему…
Парис снова закашлялся. Лихорадка убивала его, пот струями стекал с бледного лба.
- Так ничего и не узнав, они перешли к активным действиям… К востоку от нас появилось Семя Бессмертия, где стал заправлять повелитель мертвых Экимус. Когда мы убивали сотню его тварей, в недрах Семени рождалась тысяча. Ползучие, летучие, ходячие твари захватывали наши земли не по дням, а по часам. Могучие леса, сотни деревень – все погибло под тяжелой поступью Экимуса.
На юго-востоке же появилось Семя Разрушения, владение короля драконов Тиат. Его задача – возродить дракона Тьмы, брата Валакаса и Антараса, дабы поработить Грацию, а затем и Эльмораден.
Легион предвидел, что при атаке на Аден, ты, Кадмус, обратишься за помощью к Эльмору и Грации. Поэтому они решили дня начала стереть с лица земли нас. Они каким-то образом разбудили древнее зло… говорят где-то к северу отсюда было разбужено еще одно Семя зла, прозванное Семенем Уничтожения.
Это конец, господа.

Закончив свой рассказ, Парис скончался.
Амадэо Кадмус понимая, что против полчищ зла сражаться бессмысленно, вернулся на континент. Там он часто оставался наедине сам с собой в тронном зале замка Аден, то ли размышляя о дальнейшей судьбе государства, то ли разрабатывая план сопротивления таинственному Легиону.
Вернувшись в Эльмораден, Тен-Хан снова посетил Бессмертное Плато, где провел пятнадцать лет, служа в храме Паагрио. Годы пролетели незаметно, на голове когда-то молодого орка появились седые волоски, мысли же заполнились чем-то вечным…
Когда пришло то время, что книги и свитки уже ничего не могли поведать нового Тен-Хану, орк решил пройти испытание Древних. Это испытание, которое проходил его прадед Киштаку, предназначалось только для тех, кто чувствовал в себе силу стать Великим.
В полночь, холодным осенним днем Тен-Хан вышел в Рощу Забытых Предков, дабы призвать Тотем Кхаши. «Дур-Мара! Кхаши Оэрках!» - повторял орк, вызывая зверя в котором был заключен Дух.
И вот он появился. Черный волк незримо наблюдал за молящимся орком, сверкая глазами из темноты. Еле заметно блестела его шерсть, отражая лунный свет. Но этого хватило, что бы Тен-Хан заметил его. Меткий бросок кинжала – и черный волк громко завыл, разбудив всех спящих зверей в округе. Где-то вдалеке залаяли псы.
Волк пустился в бегство.

Охота Тен-Хана

Составлено Тен-Ханом в 289-ом году.

Этой ночью луна окрасилась в красный цвет: где-то пролилось много крови. На Плато Бессмертия выпал ранний снег: это к затяжной войне.
Я искал раненного волка, но кровавый след увел меня слишком далеко от родной деревни. Судя по всему, зверь ушел в сторону водопадов. Его дикий вой еще звучал в моей голове не унимаясь, ярости волка не было предела.
Ничего, я дойду хоть до самого Диона, дабы достичь своей цели. Переберусь через самые высокие горы, переплыву любую реку.
Зашумела листва, зашатались огромные сосны и ели. Это беспощадный ураган спускался из гор в долину, желая испытать одинокого следопыта. Нестерпимый ветер и мокрый снег били меня по щекам, бросая первый вызов! Я принял его, не оступившись ни на шаг. Дикий гризли напал на меня у дерева Орт-Гол, бросая второй вызов! Я принял его, став обладателем ожерелья из медвежьих зубов. Столетний мост обрушился под моими ногами, бросая третий вызов! Я принял его, обрушив дюжину столетних елей на пропасть, проложив тем самым себе путь.
Волк был совсем рядом. Я чуял его кровь, она была словно опиум, опьяняющая и сводящая с ума.

Водопады замерзли – плохой знак. Я упал на колени и закрыл глаза, дабы совершить молитву Паагрио.
«Пусть славится Паагрио: вездесущий бог огня! Покровитель орокуэнов и диких волков! Пусть славится Паагрио: жестокий, способный уничтожить в одно мгновение весь мир! Покровитель вечного пламени гор и подземных глубин! Пусть славится Паагрио: милостивый и терпеливый! Возродивший великую расу орков в негостеприимных горах Эльмора!»
Я начертил на снегу три руны: Дэнк, Ситах и Ро: Главное Наставление нашего Бога Огня, и поднялся, дабы продолжить свой путь. След волка вел на восток: мне предстоял путь через Дановарские горы.
В роще, что росла на плато, меня укусил паук. Яд распространялся по моим жилам, но я шел дальше, не теряя своей цели. Следы крови виднелись все отчетливее — волк был совсем рядом.
Все вокруг расплывалось. Я терял четкость зрения, свет угасал и солнце казалось не таким ярким. Надо мной возвышалась волчья пасть Пещеры Приключений, отбрасывающая длинную тень что протянулась на всю долину…

Наступила ночь.
Сознание помутилось когда я ступил на бесплодные земли Шутгарда. Ноги уже не выдерживали, но я шел вперед не останавливаясь. Я не надеялся найти здесь древо с целебными листьями тэкхе дабы излечиться, поэтому я не отклонился от своего пути, положившись только на волю Паагрио.
Склепы позора были как всегда черны, от них веяло злом. Здесь предатели и отступники хоронили своих вождей, возводя им монументы еще при жизни. Я ощущал их, они бродили здесь незримо, подвывая в тон ветру. Похоже, они ждали моей смерти, чувствуя как я слабею с каждым шагом.
Ночь властвовала здесь! Я с трудом различал великие созвездия, что диковинными узорами сверкали и освещали мой темный путь. Когга Непобедимый и Тургес Всевидящий в вечном противостоянии кружились вокруг Полярной звезды, и никогда не суждено было им покинуть этот бой…
Грань между сном и реальностью окончательно стерлась, ноги подкашивались и отказывались идти дальше. Я достал из-за пояса старинный рог, что передался мне по наследству от отца, и затрубил в него на последнем издыхании.

- Смотри, да это же орк Бессмертного Плато! Самый настоящий! – похоже обладательница этого диковинного голоса была еще ребенком. - Только что-то он хиловат, тебе не кажется, отец?
Я открыл глаза, и первое что я увидел было любопытное лицо молодой гномки, расплывшееся в широкой улыбке. Рядом стоял коренастый седой гном.
- Отец, он приходит в себя! – с восторгом констатировала гномка.
- Принеси-ка чаю, Венди, - сказал гном, и девочка выбежала из дома, оставив открытой нараспашку низкую дверь. Меня схватил легкий озноб, я закашлялся. – Прости мою дочь, она такая растяпа. Я сейчас прикрою дверь.
Я сел на кровать – это у меня получилось более чем успешно – выпрямил спину и повел плечами, пытаясь размять прихваченные судорогой мышцы.
Вокруг было полно хлама небрежно наваленного по углам: я понял что находился в хижине бывалого торговца.
- Где я? – слова давались мне нелегко, а язык еще плохо слушался. Да и пришлось поднапрячь мозги, дабы припомнить общий язык.
- Шутгард, а меня зовут Таурин. Зря ты встал: ты еще очень слаб.
Шутгард! Так далеко от дома! Холодный край расчетливых гномов и дальних родственников моего племени, где в вечном танце кружится холодный горный ветер. Место, где на вершинах неприступных пиков блестят вечные снега, лежащие там со времен Гигантов.
Город был построен моими предками еще во времена Большой войны. Какая честь находиться здесь!
Громко хлопнула дверь: это вернулась Венди, она протянула мне огромную кружку с теплым напитком.
- У меня нет денег что бы заплатить вам на ночлег, - прокашлявшись, сказал я.
- Ничего, дружок, - улыбнулся гном. – Я не буду требовать с тебя платы. Я только попрошу тебя подсобить мне с кое-каким делом, недалеко от города. Чертовы волки совсем озверели от голода и нападают на мои караваны, приходящие сюда из Руны. Вот если бы нашелся кто-то кто бы смог их прогнать отсюда…
Я глотнул чай и кивнул. У меня появилось чувство, что я должен сейчас находиться именно здесь.
- Я помогу.
Даже сквозь густую бороду я смог разглядеть улыбку на лице гнома.
- Очень хорошо! Завтра утром у Руин Павла караван сделает остановку, там мы заберем важного попутчика: поэтому придется встать еще до восхода солнца, что бы добраться туда.

Утро у Шутгарда было прекрасно. Такой тишины я не встречал уже очень давно. Не было слышно ни пения птиц, ни гула толп; лишь свист ветра нарушал гробовую тишину. Мы шагали по заснеженному тракту через Икарский перевал, подходя к старинному каменному мосту. Далеко внизу блестел лед замерзшей реки Шут, усеянный черными приземистыми силуэтами: гномы всегда отличались любовью к утренней рыбалке. Впереди, за кромкой леса, возвышались сломленные башни Древней Лаборатории.
- У этого моста мы и договорились встретиться с нашим попутчиком, - пробормотал Таурин и посмотрел на диковинные железные часы: подобные мне еще никогда не приходилось видеть. – Еще десять минут.
Ждать нам пришлось не больше половины этого времени. Со стороны руин Павла к нам двигалась фигура в пестрой робе. Когда наш попутчик наконец поравнялся с нами, мы поздоровались.
Незнакомец был обладателем хитрых с прищуром глаз, которые сверлили меня из-под высокой шляпы. Впрочем, легкая небритость контрастировала с пафосным и пышным одеянием.
- Чертовы гильдия Хранителей Портала. Видите-ли, Хранительницу Шутгарта загрызли волки, а от этого должны страдать простые люди, - возмущенно пробормотал незнакомец гному и повернулся ко мне. – Я Атион, королевский летописец.
- Тен-Хан, - кратко отрезал я в ответ. Мне летописец совсем не понравился: не люблю я этот пафос и официоз.
- Вот и познакомились, - добавил гном. – Атион, а что ты делал-то в руинах Павла?
- Кхм… занимался сбором местного фольклора, опрашивал местных археологов о различных неинтересных вам вещах.
Что-то здесь нечисто. Летописец явно что-то скрывал: бегающие зрачки выдавали его. Ладно, подождем с этим, у меня еще много дел.

Караван прибыл вовремя. Нам был уготован удобный дилижанс не отличающийся излишней роскошью, запряженный четырьмя вороными лошадьми.
Мы ехали медленно, караван был внушительным и вмещал в себя более двадцати повозок: ехали торговцы до самого Ланска.
У Проклятых равнин послышался громкий волчий вой.
- Черт побери, это проклятые волки, приготовьте оружие, - проговорил гном и повернулся ко мне. – А на тебя я особенно надеюсь.
Я выглянул в окно и увидел около пятидесяти зверей, бегущих рядом с нашим караваном. Они были голодны и злы, от них так и веяло отчаянием и яростью. Вот несколько из них выбежали вперед, обгоняя лошадей.
Послышался крик кучера, дилижанс пошатнулся и упал набок. Я сохранил равновесие, и поспешил вылезти через окно. За мной последовали Таурин и Атион, с оружием наготове. Впереди каравана лежали загрызенные лошади, их кровь струилась по блестящему снегу. К нам же приближалась стая, окружая нашу компанию со всех сторон. Остальные торговцы, побросав свой товар, поспешили к нам.
- Стой, не бей, - прошептал я замахнувшемуся блестящим топором гному. – Я сам.
Гном оступился и отошел в сторону, я же вышел вперед и начал шептать заклинание. Первый волк упал на землю, казалось, бездыханным: это я наслал на него глубокую дрему. Вот и второй волк упал, третий.
Заклинания вырывались из моих губ словно скороговорки. Я ввергал разъяренных животных в сон, нагнетал на них дикий страх: часть стаи с диким завываниям убежала в сторону гор.
- Что… что ты делаешь? – пробормотал Таурин.
Я не ответил ему. Я шагал вперед, продвигаясь к темнеющей пещере у заснеженной еловой рощи, что притаилась у отвесной скалы. Там меня ждал ОН.
Снег тихо хрустел под моими ногами, и ничто уже не нарушало гробовой тишины. Меня окружали несколько десятков спящих волков, они умиротворенно дышали в такт ветру, испуская еле заметные облачка пара.
Жестом попросив остаться ошеломленных Таурина и Летописца на месте, я пошагал к чернеющей пасти пещеры. В пещере было значительно теплее чем снаружи.

- Приветствую тебя, Тен-Хан, - сказал волк человеческим голосом.
Я кивнул в ответ, продолжая вглядываться в темноту, в которой ярко мерцали два глаза изумрудного цвета.
- Зачем ты искал меня, Тен-Хан? – спросил волк после короткой паузы.
- Я искал тебя что бы убить, и освободить твой дух, Кхаши.
Лишь молчание в ответ. Только слышалось тяжелое дыхание волка в глубине пещеры – тот был не на шутку встревожен. Достав из-за пояса кинжал, я начал шаг за шагом идти навстречу мраку.
- Я не нуждаюсь в твоей помощи, - оглушительно пророкотал в моей голове разъяренный голос, и из темноты, навстречу мне, выпрыгнул огромный черный волк. На его боку зияла огромная рана, на шерсти чернела запекшаяся кровь. Он предстал передо мной, возвышаясь над моим никчемным смертным телом, дыша мне в лицо раскаленным воздухом.
- Посмотри насколько я могущественен! Я уже не тот, которым видели меня твои предки и жалкие шаманы из храма. Подумать только, - волк зарычал, но рычание почему-то больше походило на хохот гиены, - твоему прадеду Киштаку я явился в виде кролика. Но тебе не так повезло, не правда ли?
Страх начал сжимать мое сердце титановыми тисками, и я не мог его унять даже теми способами которыми учили меня древние свитки. Смахнув левой рукой пот со лба я сделал шаг вперед.
- Я не боюсь тебя!
- Ты не первый кто пытался убить меня! – прорычал волк и упал на меня, выпустив на огромных лапах острые словно бритвы когти. Я успел увернуться, откатившись в сторону. Волк, казавшийся сначала неповоротливым из-за своих размеров, оказался намного проворнее чем я ожидал. Стоило мне прийти в себя, как тут же последовал следующая атака: огромные челюсти сомкнулись в миллиметрах от моего лица. Я устремился к выходу из пещеры, но меня сбила с ног массивная лапа монстра.
- Жалкий червь, - хохотал волк, и занес когти для последнего удара.
- Такхарн хонк! – выкрикнул я, и талисман висящий на моей шее засветился лазурным светом. Меня окутала полупрозрачная аура, переливающаяся диковинным светом. Когти волка увязли в магическом поле, у самих моих глаз.
Талисман давал мне всего пять секунд и я не мог потратить их впустую. Я достал свой рог и затрубил в ней мелодию что вдохновляет целые армии. Мелодию, которую я трубил всего трижды в своей жизни. Закончив играть, я запел.
Затряслись стены пещеры, из каменных стен выплывали маленькие огоньки и устремлялись ко мне. Все было словно во сне.
Огоньки подплыли ко мне и начали кружить вокруг моего истощенного тела: Песнь Победы призвала древних духов дабы помочь мне. И я рад, что они мне не отказали, ведь они приходят в ярость, если их призывают напрасно.
Я почувствовал в мышцах невероятную силу: это дух разрушителя Акхори дал мне свою мощь. Я ощутил как время растянулось: я мог бы уследить за каждым взмахом крыла колибри – это отшельник Туккин поделился со мной своими проворством и ловкостью. В моей голове всплыли множество заклинаний, многие из которых я никогда и не знал: это легендарный верховный шаман Дэкхна дал мне свою мудрость.
Талисман погас, и я поспешил увернуться от очередного удара волка.
- Песнь Победы? – прорычал волк. – Она не спасет тебя, смертный.
Я молча замахнулся кинжалом. Волк ловко увернулся, но я продолжил атаковать. Мой противник умудрился парировать удары длиннющими когтями.
- Ты смешон, - смеялся волк. – Я силен как дракон, неудержим словно лавина, ловок как ветер.
Опять заболела нога. Через минуту я уже не мог на нее ступать. Волк снова давил на меня, прижимая к отвесной стене. Рог выпал из моей левой руки и покатился к дальней стене. Мне этот бой не выиграть.

Знакомый лазурный свет снова замерцал перед моими глазами. У входа в пещеру, озаренный ярким светом темнел чей-то силуэт. Женщина с посохом. Кардинал.
На лице волка застыло удивление. Он зарычал, обдав меня горячим дыханием, и ринулся в сторону женщины, но я на последних силах бросил кинжал тому вслед. Острое оружие встряло в спину зверю. Брызнула кровь, окропив черный пол холодной пещеры. Мой противник оглушительно заревел и снова бросился на меня. Он безуспешно бил по светящейся ауре, мерцавшей вокруг меня и бормотал какое-то неизвестное мне заклинание. Я шепотом повторял за ним каждое его слово.
- АКХ-РАШШ НОЛЛ-ХАОМ…! – рычал волк.
- Акх-рашш нолл-хаом… - шепотом повторял за волком я.
Аура теряла свою силу, а я еще был так слаб…
- ТОН-МАКОШШ! – торжествующе прокричал волк, закончив чтение заклятия. – Теперь тебе точно конец, червь!
Вокруг волка калейдоскопом закружили звезды.
- Тон-Макошш! – сказал я, и звезды от него ринулись ко мне. Они кружились так быстро, что я не мог уследить за ними. Их орбиты сужались с каждым мгновением, и я снова почувствовал как ко мне приливают силы. Наконец, звезды растворились где-то внутри меня, дав мне что-то такое, что я не сразу смог осознать.
Волчья морда застыла в недоумении. Постояв несколько секунд как истукан он… он принялся бежать!
Я поднялся не ощущая собственного веса. Время замедлилось, волк стал двигаться медленнее. Подбежав к нему, я выхватил свой кинжал из спины зверя и еще раз воткнул туда же. Я двигался молниеносно, истощая гиганта. Тот не успевал уследить за моими движениями, в его глазах читалась обреченность.
Наконец, я нанес волку смертельный удар в самое сердце. Огромное тело завалилось на пол пещеры, подняв облако столетней пыли. Когда пыль рассеялась, я увидел сидящую на волке девушку, которая с улыбкой на лице хлопала в ладоши.
- Не стоило мне помогать, - пробормотал я.
- Это полностью твоя заслуга, - со смехом проговорила кардинал. – Я Ассия, - добавила она и протянула руку в приветствии.
Я не протянул руки в ответ. Я лишь поднял свой рог, потрескавшийся от падения и зашагал к выходу. Мне не было дела до какого-то кардинала, мои мысли были заняты уже совсем другим. Меня ждали долгие месяцы отшельничества и медитации…
- Никакого отшельничества! – разделся игривый голос сзади. Я обернулся.
- Что… что ты сказала?
- Я сказала, никакого отшельничества. Мне известно, чем ты хочешь заняться в ближайшие месяцы, а также известны все твои мотивы.
- Пророчица… ты мне не интересна, - отгрызнулся я. И пошел к выходу.
- Кстати, не желаешь спасти мир? – бросила напоследок мне пророчица.
Я ничего не сказал в ответ.

Заклинание волка впечаталось в мою память, я мог повторить его в любой момент, но не стану. Я не мог знать природы этой магии, и не был уверен каких именно духов призову к себе на помощь. Знал я точно, что никто кроме меня из Вестников Войны не знает его.
Ночь сменилась днем, затем снова наступила ночь. В круговороте света и тьмы, в компании тысячелетних скал и древних деревьев, я провел более месяца у себя на родине.
Я сидел на вершине горы, что возвышалась над Бессмертным Плато и наблюдал за звездами. Они совершали свой привычный путь изо дня в день и были так красивы. Говорят, каждая звезда на небе – это умерший герой, и чем ярче звезда – тем значимее были заслуги этого героя при жизни. Может и мне посчастливиться после смерти выпить эля за одним столом с Паагрио и великими героями племени Какаи… Но что нужно сделать что бы заслужить такую честь? Пожалуй, мне не суждено сравниться с такими бессмертными как Дамхор, Акхори, Илисой… Хотя, о чем я говорю?
Как же я высокомерен! Из-за своего высокомерия я упустил свой шанс!
Я уже мог сражаться, но я пошел на поводу своей гордости. Я пошел на поводу своей лени. Я мог спасти чью-то жизнь! Но уже слишком поздно что-то менять. Я сделал свой выбор у той пещеры, месяц назад. Необдуманный выбор.
- Вам письмо, Орокаэн-Сота-Локгерзтиер-Паакх-Стекхал-Тен-Хан! – раздался чей-то голос за моей спиной.
Это был человек, и он выглядел крайне истощенным и уставшим. Посмотрев на меня как на сумасшедшего, он протянул мне письмо.
- От кого это? – спросил я.
- От странного вида женщины. Мне заплатили много денег, что бы я доставил это письмо сюда и в это время. Поставьте свою печать здесь, - он протянул мне свиток с меткой города Аден.
- Спасибо, - выдавил из себя я. Разносчик поклонился, сел на коня и ускакал во мрак окутавший долину.
Я распечатал конверт и достал пожелтевший лист бумаги.

«Я рада, что ты наконец все для себя решил. Ждем тебя в замке Аден, двадцать пятого сентября.
Ассия.»

+Quote Post
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:53
Сообщение #3

Автор: Sidis

Жизнеописание Героя мира Lineage, старейшего из камаэлей - Вейромуса

Ничто не может сравнится с моей радостью в связи с тем что я пишу об этом великом камаэле. Сколько летописцев, будь то люди или эльфы, гномы или свирепые орки, гонялись за любой информацией об этом существе, хотя просто существом его назвать нельзя. Сколько было домыслов и предположений о его жизни+ Жизни полной тайн, загадок, приключений, жесточайших испытаний+ Через что только он не прошел, что он только не видел. Его жизнь - это книга которую прочитал только он, он и никто другой. Книга, сокрытая от большинства глаз. И именно мне удалось заглянуть в нее. Хоть и не полностью, но прочитать эти ветхие страницы.

Увидеть этого героя сейчас не сложно. Сложно другое - выпытать у него тайну его же жизни. Ведь он старейший из камаэлей. Хоть Вейромус и похож на юнца но он прошел через многие испытания дарованные судьбой, и поэтому знания его очень велики. Сейчас для него это все! И именно мне повезло дать ему крохи тех знаний о которых старейший не ведает. Вот так вот он и приоткрыл мне завесу тайны его жизни. Ну что же, слушайте!!!

Великий Вейромус не рассказывал про свое детство, но не из-за того что не хотел , а потому что не помнил. Оно и ясно, ведь это было так давно. И детство занимает в жизни любого существа лишь малую долю. Вобщем это не так важно. Важно то, какая у него была юность. Вот здесь начинается интересное.

Все знают что камаэли - раса не покорная, безудержная, выходящая за все рамки. Но в тоже время эта раса очень интересная и завораживающая. Всем хочется проникнуть в их тайны, в их первобытную магию, основанную на тёмных ритуалах, пожираниях душ зверей и других существ+ Но представьте себе как было сложно первым камаэлям. Ведь именно они стоят у истоков могущества этой расы. И именно одним из таких первооткрывателей и был Вейромус. Именно в быту его еще молодым парнем зарождалась эта темная магия, эти завораживающие кровь ритуалы, боевые заклинания, заставляющие врагов падать замертво+ Именно такие как он испытывали на себе все новые эликсиры, заклинания перед которыми трепещет сама душа. Да, Вейромус был не одинок в этих начинаниях, но все же камаэлей было мало, и от некоторых заклинаний кто-то из них уходил в небытие.

К счастью нашего героя не постигла такая скверная участь. Через некоторое время он постиг многие тайны тёмной, первобытной магии, подвластной только камаэлям. Также он придумал способ "закупоривания" душ в банки. Да именно он! И именно это помогло ему в одном из наижесточайших боёв в его жизни. Это был первый настоящий бой, с равным по силам камаэлем. И имя этому глупцу Втулкху.
Вейромус не рассказал мне из-за чего началось противостояние, то есть какие предпосылки предшествовали этой бойне. Но факт остаётся фактом. Эти два камаэля, уже не просто юнца, а два матёрых бойца сошлись на арене города Глудио. Этот бой видели многие, и некоторые потом опишут его в своих трактатах, книгах и воспоминаниях.

"+Лезвия забытых мечей врезались друг в друга, пот лился градом со лбов двух существ. Вокруг кружилась неимоверная магия. То тут то там взбугривалась земля, извивались неимоверно мощные молнии, готовые враз испепелить врага, чувствовался холод, и наши души рвались наружу.. от страха+ Это была темная магия, подвластная только камаэлям+ Невозможно было уследить за движениями этих двух воинов, но был видно как один из них уступает другому, он все больше и больше уходит в оборону, и уже никто не скажет что Вейромус Тёмный, этот прекраснейший камаэль, талантливейший из всех в этой расе, выиграет бой+ Но вдруг все изменилось - теперь уже Втулкху Кровожадный начал больше защищаться. Из-за чего? Почему ? Что случилось? Никто не понимал. Но все видели это. И вот, неожиданно Вейромус отбегает от своего противника. Зачем? Противник в растерянности+ И вот, настолько быстрым рывком, что глаз даже не успевает уследить за этим, Вейромус устремляется на врага - оглушает его плечом, в тоже время под его ногами начинает гореть земля, и + Втулкху теряет свой меч, свою опору+А Вейромус, одним взмахом клинка отсекает голову противника, и уже некогда она не будет говорить, думать, лгать+ Пришел конец Втулкху, пришла слава Вейромусу+": из дневника Джордано Августино "лекаря не за профессией, а за призванием".
Именно так это выглядело, со слов одного из великих лекарей Джордано Августино.

Ну а потом Вейромус учился дальше. Хотя слово "учился" как то не подходит к тому периоду жизни. Он творил!!! Наш герой целыми сутками сидел у себя в лаборатории, и испытывал все новые и новые, еще никем не изведанные заклинания, он совершенствовал себя. Совершенствовал свои умения, боевые искусства. А потом он вышел на свет и начал многолетнее оттачивание своих навыков. Вейромус уничтожал монстров мира Lineage. Разных монстров - от простых на первый взгляд волков, до страшнейших и ужасающих своим видом демонов а также ангелов, гуманоидов и существ без какой либо классификации.
Конечно же просто так он это не делал, он помогал людям, эльфам, оркам и гномам за отдельную плату, нет не за деньги( хотя иногда как раз за них самих), он рисковал своей жизнью из-за знаний. Он мог пойти на все ради крох информаций относительно этого мира, его обитателей, новых ритуалов, эликсиров и заклинаний.

Шло время и Вейромус не сидел на месте. Он совершенствовался, и уже владел не только проклятым мечом, а еще и рапирой а также арбалетом. В совершенстве владел всем этим оружием. И уже не было равных его силе, его умению и харизме. Все больше и больше душ было поглащенно и закупорено в банки. Все больше и больше неудачников ставали хладными трупами, ибо переходили дорогу Вейромусу.
Но жизнь всегда вносит свои коррективы в наши судьбы, мечты и желания. Так случилось и с Вейромусом. Он влюбился. Причем влюбился не в камаэля, а в прекрасную эльфийку. Настолько красивую что не возможно было отвести взгляда, настолько умную что нельзя было её перебить, настолько интересную что каждое её слово вызывало теплые волны ощущений и море эмоций. Но было одно НО. Она была дочерью короля эльфов. И чтобы заполучить согласие на женитьбу с ней, Вейромусу нужно было сотворить что то такое+ Невообразимо большое, героическое и сложное. Например убить Валакаса+
Убить Валакаса? Как? С кем? Кто пойдет на такой шаг? К тому же это смертельно опасно, но на кону любовь, уважение и всеобщая слава. Да! это того стоит+ Но для начала нужно найти тех безрассудных героев, которые смогли бы не только выдержать натиск сильнейшего из монстров этого мира, но и сделать из него кучу пепла. Сделать миф о его непобедимости просто былью. Это будет не легко, даже очень нелегко, впрочем ничего невыполнимого нет. А значит и эту задачу можно решить, главное найти тех кто согласится на это, уж не такое и безумство!
Красавица-эльфийка долго уговаривала его не делать этого: "Мы убежим с тобой, мне не нужно согласие отца, только не делай этого, ты же умреш, не делай этого, пойми. Я тебя люблю+" -, но отступать было некуда, ведь то что решил камаэль, а тем более такой как Вейромус, оспорить сложно, и сойти с этого пути уже нету шанса.

Так начались поиски. Долгие и безуспешные+ Почти безуспешные. Все таки кто-то да нашелся и согласился на это безрассудство. Но таких было мало, слишком мало. Нужно было больше и больше . Раз за разом камаэль утверждался что его идея не очень то и поддерживается другими жителями мира Lineage. Но это его не останавливало. Напротив он все больше и больше влаживал усилий в поиски. И вот в один прекрасный момент, он увидел перед собой конец поисков. Вейромус собрал воинов, хотя нет, - ВОИНОВ, из разных рас, разных религий и мировоззрений, но объединенных под началом великого камаэля, а также объединенных общей идеей и мечтой - убить наистрашнейшего из монстров этого мира - Валакаса.
Теперь предстояло подготовиться, ибо даже с настолько хорошо знающими ремесло воина соратниками, просто так, с нахрапу, этого демона не возмеш. Нужно было научиться действовать слажено. Потому что только так, с девизом "Один за всех и все за одного" можно будет выполнить это безумство.

И вот наконец, через месяцы подготовки время убивать пришло. И девяносто шесть первокласнейших воинов разных рас, объединенных теперь единой судьбой вошли в пещеру Валакаса, светлую от излучаемого лавой огня, горячую от накала страстей и черную от природы обитателя. Именно им предстоит доказать что Валакас смертен. Именно они войдут в летописи, как первые нарушители спокойствия этой пещеры, как первые победители и герои, герои на могилах которых будет гореть вечный огонь, а детишкам на ночь будут читать сказки о них+
" И так мы в логове зловещего монстра, самого страшного из демонов - Валакаса. Никто до нас его еще не убивал, а мы+ может и мы его не убъем . Но мы постараемся. Мы подготовлены. Мы воины. Мы лучшие из лучших. Да!!!

А вот и он, ящер поистине великих размеров, кроваво-красного цвета, да еще и эта лава везде, зловещее зрелище. Но за моей спиной люди, орки, эльфы и мои братья камаэли. Хотя нет. Они все уже мои братья. Потому что согласились на это безумие, на эту жертву. Каждый из нас понимает что он может не дожить до затрашнего дня, каждый из нас уже в душе попрощался со своими родственниками, но каждый из нас также знает и то что, он здесь не напрасно. Он здесь ради великой миссии - убить монстра, убить Валакаса.
- Ну что же братья и сетры, я не буду говорить много бессмысленных слов, ведь каждый из вас и так понимает все что произойдет. Но пару слов все же скажу. Мы победим. Мы станем героями. Каждый из нас. И каждый из нас должен понимать, что смерть это только продолжение жизни. Не бойтесь умереть. Не бойтесь сейчас ничего. Бойтесь за других но не за себя. И так друзья, мы должны сделать это! ВПЕРЕД!!!

И мы начали. Сначала маги наложили на нас все защитные заклинания, мы быстро выпили эликсиры, прочитали все свитки усиления, и пошли на страшнейшего из монстров. Мы пошли убивать+
Но сразу же поняли что все будет очень и очень сложно, Валакас не давал нам подступится к нему, и только маги своими стихийными заклятиями могли достать до его тела. Но казалось что ему все равно. Зато первый же его удар убил одного из наших эльфов - лекаря. Это было жутко, ведь бой только начался а у нас уже потери. В душе у меня похолодело+
Но не время для сантиментов, ведь мы пришли сюда только за победой.
- Держитесь, не попадайтесь под его удары, думайте не только о нападении но и о защите. Хилы! Присматривайте и за собой. Паладины, гномы и орки попробуйте зайти к нему за спину, а мы его постараемся отвлечь.
Все только начиналось. Все будет хорошо. Я в это верю.

Танкам, паре гномов и оркам удалось все же подойти к Валакасу сзади. И все это благодаря нашим великим магам. Ха! Да они не давали этому дракону повернуться, но это не значило что он не отвечал на их атаки. Жаль что большая половина воинов, в том числе и я не участвовали в бое, а только помогали морально. Зато лекари и восстановители манны трудились в полную, как и маги. А потом начала действовать и та группа что была сзади+ Как же Валакас разозлился! Он начал бегать и старался давить нас всех. О Господи, он раздавил одного из камаэлей, и двух людей. Что же такое, они что не видят+ Нужно вмешиваться , хватит прохлаждаться!

И я вступил в бой. Вычленив момент для нападения я нанес стремительный удар дракону по лицу, взлетев на десять метров(все благодаря душам которыми я заранее запасся). Я его раздразнил, потому что сгусток пламени который он выпустил из совей пасти устремился не просто на толпу, а именно на меня. Ха! Укрывшись коконом из душ я выдержал этот удар. Хотя, признаюсь, на миг подумал что огонь прорвется - настолько он был неистовым и сильным. А потом я побежал ему под брюхо и уже там начал его бить+ Бить своим забытым клинком, острым как бритва, напитанным темной магией и сотней душ наистрашнейших монстров. Но шкура дракона была не пробиваема и не только мой меч не мог её пробить , никто не мог этого сделать. Только некоторые маги смогли нанести хоть какие-то повреждения демону.

Через два часа неистового боя мы уже потеряли половину воинов, остались только десять магов, пятнадцать лекарей и двадцать один мечник. Мы не оплакивали погибших, нам просто некогда было это делать. Но в душе у нас уже давно зародилась ненависть на этого дьявола во плоти. Все мы давно устали но Валакас устал тоже. Он чувствовал что ему скоро будет конец, поэтому начал жечь нашу ману и раскидываться настолько смертоносными заклятиями, что даже лава вокруг нас испарялась. Кружились вихри, стреляли молнии, было то холодно то жарко, восставали скелеты мертвецов, здесь уже была магия настолько сильных порядков что+ становилось жутко, страшно и в тоже время интересно - ведь где еще можно увидеть столь могучие силы, где как не здесь, в самом аду! Если я выживу, то у меня останется масса воспоминаний об этом дне а самое главное о том что здесь творилось и какое волшебство лилось отовсюду. Нет я не потерял разум, но знания для меня тоже очень важны+
Я размышлял в бою, но руки мои не дрогнули, ноги мои не подкосились, нет - они были сосредоточены, они как будто жили своей собственной жизнью, неистовой жизнью, жаждущей мести за пролитую кровь.

А Валакас все больше и больше усиливал свой натиск, мне кажется он уже не надеялся выжить, нет, он надеялся забрать как можно больше жизней. И это ему удавалось - то тут то там падали мои друзья, и нас становилось все меньше и меньше, с каждым погибшим наши шансы на победу уменьшались+
И вот нас осталось только пятеро. Я, эльф-лекарь, два мага и один паладин. О Боже, что делать. Я вижу они измотаны, а Валакас еще жив. Да ему осталось не долго, но нам осталось еще меньше+
- Расходимся. Живо!!! Паладин отражай его атаки, прикрывай всех, убегайте, а я попробую сделать из него фарш! Ну чего стоите, давайте, ничего со мной не случится, а если и не выйдет вы его добъете. Ну же давайте. Не робейте, если я этого не сделаю он нас убьет.

Это заклинание я берег про запас, ведь не разу еще его не использовал. Финальная форма! По поверьям у меня вырастет еще одно крыло, ну что же посмотрим.
Я быстро побежал назад, от Валакаса. М-да вид у него растерянный, все жертвы вмиг убежали, Ну ничего, гад, сейчас ты увидишь своих предков!
Я очень четко произнес слова заклинания, и проделала все нужные пассы руками+ Я как будто взорвался, как будто разлетелся на мелкие частички, а потом внезапно собрался воедино. Какое сильное чувство, я жив, у меня два крыла, я могу летать, я могу все. Желание убивать удвоилось, нет - удесятерилось. И теперь я чувствую себя намного сильнее, я уже не тот кем был раньше, я силен, я умел, я+
Валакас ждал, ждал своей участи. Хотя и не догадывался какой она будет. Я подлетел сзади и остановился метрах в тридцати от него. А потом начал петь заклинание высасывания души. Дааа+ Это не с чем не сравнить хотя душонка у Валика еще та, гнусная. Он отреагировал тут же - попробовал укусить, а потом и метнул огненный сгусток. Но не тут то было. Теперь я ловчее. Я быстро пробрался к его брюху и всадил всю свою мощь в один единственный удар. Но какой удар! Валакас содрогнулся. Теперь он наконец-то узнал привкус смерти на губах.
Пришли мои друзья и все разом начали давить. Напор магии был настолько велик, что дракон сдался. ОН НАКОНЕЦТО УМЕР. ДА!!!..."
Это были выписки из дневника великого Вейромуса, те странички которые он мне разрешил опубликовать. Конечно же это не все, но все же хоть что-то. Хотя что я лукавлю , это ЧТО - ТО, ведь не каждый день убиваешь свирепейшего из монстров. Да.

Но продолжим нашу историю. Валакас был убит. Слава которую получили те пятеро, в том числе конечно и Вейромус была велика. Король эльфов не задумываясь отдал дочь замуж. Все было прекрасно+
Но жизнь это не сказка, в ней не всегда щасливый конец. Что то пошло не так. Чем то Вейромус все же прогневил судьбу - его ушастая спутница жизни умерла всего через месяц после свадьбы. И никто не знал от чего. Все были в шоке. Для камаэля это был удар. Наш герой опустился. И уже было не узнать того великого камаэля, первого из своей расы, победителя Валакаса, героя всевозможных олимпиад и боёв. Нашему герою пришел конец.

Он закрылся в себе, остался наедине с самим собой. И больше никто его не видел. Никто о нем не слышал. Долгие десятилетия он сидел у себя в лаборатории, и если по началу просто вспоминал былые времена, свою возлюбленную, то потом взялся за дело - опять начал что-то придумывать, что-то творить+ Но уже в тайне от всего мира, в тайне от родных и близких, в тайне от друзей. Он опять начал собирать информацию об этом мире, начал вникать в его тайны, начал изучать его со всех сторон. Только в отличие от тогдашних времен теперь это занятие стало для него всем. Теперь это стало для него сутью жизни.

Время шло. Все неумолимее неслись года, десятилетия, а Вейромус как будто канул в небытие, никто не знал где он, что с ним. Он ушел и+ и все. Уже умерли его близкие, сражавшиеся за его же доводы, поддерживавшие его начинания. Не стало его друзей, погибших от чьих то рук. Он остался один, не стареющий телесно, но стареющий душевно. И не было ему прощенья за свой уход, за то что он бросил все и вся. Да он и сам себя не прощал. По этому и не выходил на дневной свет, а все время проводил в лаборатории. Он все время что-то искал, что-то изобретал, чему-то учился. Только не выносил все это за пределы своего дома. Тайны которые он постигал так и оставались тайнами для всех, кроме Вейромуса. Он как будто пропал, его имя как будто стерлось из памяти всех рас и народностей этого мира+
Появлялись новые герои, а за ними еще одни, а потом еще и еще. Многие уже забыли о великом Вейромусе Тёмном. Великом камаэле. Величайшим из всех. Некоторые думали что он умер, некоторые, вообще о нем не думали. Кто то , кто помнил его, просто недоумевал что же с ним произошло, где он, что с ним?

И вот он наконец то вышел. Вышел из-за кулис своей судьбы. На плацдарм войны. Войны еще не ярко выраженной, но начинающей свой неумолимый отсчет к началу бедствий, смертей и крови. Вейромус знал, что будет жарко, и без него, без его знаний в скором будущем не обойтись. Не обойтись без того что он придумал, изобрел, выстрадал в своей пытке. Пытке под названием одиночество. Ведь кто еще, как не он поведет за собой армии. Кто как не он сохранит тысячи жизней. Кто как не он может поделится своим бесценным опытом.
Ведь мы не знаем что нас ждет впереди. Какие монстры заступят нам путь. С какими подлостями мы столкнемся. И иметь туз в рукаве всегда хорошо. А если этот туз еще и старейший из камаэлей, убийца Валакаса и многое многое + То тогда, и я верю в это, нам будет легче. Всем нам, выбравшим сторону Избранных.
Вот такая история, да, кратенькая, повествующая необычайно мало о жизни великого мага, воина, но прежде всего камаэля, Вейромуса. Она охватывает не всю его жизнь, она охватывает далеко не все его подвиги, но она дает нам те крохи знаний о нашем новом Герое, которых нет ни у кого. И это важно.

Хочется пожелать Вейромусу новых свершений, новых подвигов, которые он несомненно сделает, новых приключений, которые и так у него будут. И самое главное - верить в себя, потому что если оного не делать, то и весь мир будет к тебе относиться с пренебрежением!!!

+Quote Post
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:54
Сообщение #4

Автор: IceFlower

Фелиция

Фелиция не обладали никакими особыми качествами. Она не стала ни великим воином, ни магом, ни целительницей. Все её наставники в один голос твердили, что ей не хватает трудолюбия и усидчивости. Но Фелицию это не расстраивало, ведь она и так могла получить почти всё, что захочет. Как и большинство тёмных эльфиек она была хороша собой и успешно этим пользовалась. Она была проворна, хитра и умна. Мужчины теряли голову, увидев её прекрасную точную фигурку, а взгляд широко распахнутых глаз оставлял их совсем безоружными. Она легко шла по жизни, много путешествуя и меняя мужчин, как перчатки. Общительная и жизнерадостная Фелиция с лёгкостью узнавала все новости мира, всё чаще и чаще ей встречались довольно интересные рассказы о тёмном рыцаре по имени Игнотус. Любопытство не давало ей покоя, она очень хотела заполучить Игнотуса в свою коллекцию. Тогда она вступила в ряды тайной организации «Дети Шилен» и с лёгкостью завоевала доверие ордена. Её стали посылать добыть сведения особой ценности. Конечно же, Игнотус не мог её не заметить, и в скором времени они встретились. Ему пришлась по душе холодная расчетливая красавица и её способ достижения целей.
Фелиция переехала в Аден и надолго ушла в тень, ведя яркую беззаботную жизнь на средства своего тайного любовника Игнотуса. Уже больше года ей не давали ни одного задания. И вот однажды ночью на её пороге появился Игнотус. Его глаза горели огнём, как у зверя взявшего след. Он рассказал Фелиции о встрече с Летописцем. Игнотус был умён и понимал, что старец относится к нему с недоверием, да ещё и эта провидица… Он знал, что информации будет мало, а она была нужна ему любой ценой. Тогда он рассказал Фелиции о Сеорасе. Девушка сразу поняла о ком речь, об этом бунтаре болтали в каждой таверне, каждая девушка мира хоть раз в жизни слышала о его бесшабашных подвигах.

Цель была выбрана, задачи определены… Познакомиться и завоевать доверие Сеораса не составило для Фелиции никакого труда, ведь он был известным любителем женского пола и всячески пытался произвести на неё впечатление. Она проявила интерес к его делам и предложила свою помощь. Фелиции удалось убедить Сеораса, что она может быть полезна, и тогда он познакомил её с Летописцем. Сеорасу все доверяли, поэтому поверили и Фелиции, а именно это и требовалось…

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:55
Сообщение #5

Автор: Алексей А. (ник на форуме так и не прислал)

Сайрон

На протяжении многих веков таинственная энергетическая субстанция питает этот мир, позволяя существовать всему живому, наполняя души разумных существ, накапливаясь в них, подобно соку в спеющем плоде. И в этом обновленном мире не нашлось место старому злу, столь мелочному и ничтожному, что оно просто растворилось в нем без следа. Но не нашлось и места для старых героев. Канули в небытие демон Локки, коварная Гелатесс, злой Архиграэль, а вместе с ними и благородный Капитан ДеПар, сиятельный рыцарь Элвион, крыс Шифлен.... Их злодеяния и подвиги остались в прошлом и легли сотней потускневших свитков на полках библиотеки Летописца…
Времена меняются: в мирах, раздираемых бесконечной войной добра и зла, подобная сила не могла остаться нетронутой. И первыми, кто нарушил неприкосновенность Энергии, был Легион - темная сила, пожелавшая обратить могущественную субстанцию в непобедимое оружие, противостоять которому не смогла бы ни сильнейшая армия, ни смертоносная мощь магии, ни нестерпимый свет жреческих молитв...
На борьбу с Легионом вызвалось трое избранных: пророчица Ассия, рыцарь Сеорас, легионер Игнотус. Смогут ли противостоять трое отважных героев многочисленной армии тьмы? Ответ кроется в догадках. Одно известно точно, что для победы этого недостаточно…
Вскоре в этом насыщенном мире стали происходить загадочные вещи… Силы Легиона ослабевают. Все дело в загадочном незнакомце – Сайроне.

Сайрон Сэйнс
Происходил из рода Веттин, немецкого княжеского рода. Отец - Кэйрон Сэйнс был родом из знаменитой Саксонии. Мать – Эмили Сэйнс была обычной крестьянкой и как бы это ни странно звучало, она обладала мужским характером. Именно ее характер в генах Сайрона. В войне с Легионом у Сайрона не было ни врагов, ни союзников, он боролся за свои идеалы и устои, за свою славу и деньги, за честь и свободу. Внешность Сайрона была внушающей: « …это был огромный, в два обхвата человек, с огромными своими нессиметрично растопыренными руками и пальцами, откуда только ни росли они: из спины, из боков ». Он всем своим видом внушал страх обывателям этого потухающего мира.
Именно Сайрону Сэйнсу преднадчертанно судьбой объеденить и возглавить под своей сильной рукой силы добра, и направить их против общей проблемы.
Именно Сайрон Сэйнс – «Герой Нашего Времени»

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 29th September 2020 - 12:42
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG