Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Летний Конкурс 2010 - Победители - RPG-club Forum РПГ Lineage gracia epilogue

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> Голосование

Closed TopicStart new topic
> Летний Конкурс 2010 - Победители
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:05
Сообщение #1

Предсказываю судьбу по IP

Из: Wonderland
Спасибо сказали: 8632 раз(а)

Пророчица Ассия

Автор: Ренау

Летопись Грации
«Оракул»

Пролог

«Когда незнакомец закончил, начало светать. Длинная ночь прошла, прорезался в светлеющем небе рассвет. Костер давно потух, оставив лишь тлеющую золу. Рассказчик зажег трубку и сделал глубокую затяжку. “Итак, моя история закончена. Пройдет время, и может, кто знает, она продолжится? Как знать, может, и ваши имена когда-нибудь будут в моей истории?”
Утренний свет озарил все вокруг. Неожиданно я ощутил беспокойство. Как-будто что-то важное проходит мимо меня. Мне стоило некоторых усилий заговорить, и я осмелился спросить, “Кто вы? И почему рассказали нам все это и откуда вы все это знаете?”
Человек молча поднялся. И как только он встал в полный рост, он начал расти! Пока он сидел, он был нормальных размеров, но сейчас он был поистине огромен – почти двадцать футов в высоту – и тень от него закрывала всю нашу компанию. А потом он медленно начал исчезать! Растворяясь, будто в тумане, при внезапном порыве ветра он улетел прочь словно пыль. Он не ответил мне тогда, однако я думаю, теперь я знаю, кем он был. Он знал так много и так детально описывал некоторые вещи. Наверное, такие вещи мог знать только тот, кто существовал с самого начала мироздания. Возможно, даже тот кто создал человечество…
»
История мира, эпилог(прим. 1)

Глава 1

– Быстрее бы до замка добраться…
Она проснулась, вырвавшись из зыбкого и вязкого сна, однако не сразу отпускающего из своих объятий. Сквозь щели и прорехи залатанной на скорую руку крытой повозки просачивался промозглый октябрьский ветер. Некогда добротно слаженный и украшенный гербами клана походный обоз сейчас представлял не лучшее зрелище: на глаза бросались пропалены от боевых заклинаний, наскоро залатанные необработанными кусками кожи, несколько повозок проседали на один бок из-за повреждённых колёс или рессор – в целом эту картину могли наблюдать множество раз жители земель, принадлежащих клану. Казалось, походам лорда не будет конца, он и его клан буквально жили войной, что однако приносило хороший доход, укрепляло власть в подконтрольных территориях и авторитет перед другими лидерами. Борьба в этом мире не утихала ни на миг. Даже под угрозой вторжения могущественного демона Локки лидеры Внутреннего мира не объединились, преследуя каждый свои цели, не всегда благородные и добрые, о чём повествует четвёртая хроника «Наследников судьбы»(прим. 2), составленная Летописцем этого мира.
Повозка обречённо тащилась по широкому и наезженному тракту, снаружи накрапывал моросящий дождь. Успевшее сбиться и просыреть за время похода одеяло не спасало от предательского холода, пробирающегося до самых костей. Если бы не обессиливающая усталость, она не сомкнула бы глаз до утра. Заныл старый ожог на левом запястье. Очень старый и как будто перекрывающий что-то. Она спокойно бы могла и залатать все до единой прорехи в фургоне, и унять тянущую боль старого ожога, и нарисовать себе дивный сон и забыться до конца пути. Всё это она могла, ведь не зря же её избрал лидер господствующего клана своей придворной волшебницей, а он выбирает только лучших. Но ещё со времён ученичества, когда в ней едва начал проявляться дар Эйнхазад, ей претила мысль растрачивать благодать ниспосланную на неё на столь мирские нужды. Ассия – перворождённая, хотя даже в летописях Монастыря Безмолвия уже не найти упоминания, кто подарил эльфам эту привилегию, разве что История мира может поведать об этом(прим. 3). Так звали волшебницу, сопровождающую войско клана в любом походе и к чьим советам прислушивался сам лорд. Точнее, Ассией её звали люди тогда, как настоящее её имя звучало намного прекраснее, но было столь же труднопроизносимым для людей.
- Быстрее бы до замка добраться…
Эти слова в той или иной вариации произносили все участники похода на обратном пути кроме Ассии. Действительно, по прибытию воинов ждал делёж добычи, возможно новые звания самым отличившимся и особая награда из наиболее ценных и редких предметов, добытых в этот раз. После чего добрая треть, а то и больше награды без оглядки будет прогуляна в местных кабаках и прочих весёлых заведениях, чем безмерно обрадует трактирщиков, вторая треть уйдёт в хранилища эльфийских и гномьих оружейников, которые славятся своим мастерством, и на оставшееся воинам клана придётся жить до следующего дела. Волшебница же относилась ко всей этой атрибутике, присущей воинской жизни членов клана, с толикой снисходительности подобно матери, наблюдающей за шалостями ребёнка. Всё это продолжалось, казалось, бесконечное число раз, менялись лишь враги, места действия и цели главы клана. Ничто не могло встать на пути укрепления позиций клана во Внутреннем мире: к исключительным лидерским качествам главы прибавилась крайне редко встречающаяся способность к предвидению у Ассии. Хотя эта способность обнаружилась совсем недавно, с каждым разом заглядывая в будущее, перворождённая всё точнее и понятнее видела ещё не наступившее. Однако вместе с чудным даром волшебница приобрела отрешённость от мирских дел клана, и печать подсердечной тревоги омрачила светлый её лик. Это неизменно волновало лорда, на расспросы которого Ассия всё же отвечала уклончиво и так не раскрылась перед ним. И это только подтверждало догадку, что причина тревоги волшебницы пришла из видений о будущем…
Внезапно головной фургон свернул с дороги и остановился, его примеру последовал и остальной обоз. Здесь, посреди Зачарованной долины залитой лучами мягкого солнца, покрытой мириадами дивных растений и цветов, которые дарили всем окружающим свой тонкий ненавязчивый аромат и лёгкую приятную рябь в глазах от окружающей красоты, было неизменное место привала, если отряд клана возвращался с южных территорий этой дорогой. Как только отряд пересёк границу долины, постепенно исчезли дождь и октябрьская стужа, присмирел даже ветер. Это место было поистине зачарованным и древним. Но на сей раз воздух в долине отчего то словно звенел, чего никогда не замечали ранее, это было едва уловимо и необъяснимо, но всё же ощутимо. Между тем, члены отряда занялись привычной работой по разбивке лагеря. Не нуждаясь в приказах, были высланы разведчики из числа эльфов, выставлены дозорные, фургоны составлены в полукруг и на свет показалась походная утварь, занялись разведением костров и приготовлением обеда, особо непоседливые отправились на охоту за свежей дичью. Волшебница – эльфийка вышла из фургона и направилась в сторону лорда. Её движения были нечеловечески плавными, она словно не шла, а парила над мягким полотном из пахучих трав долины. «Ты удивил меня, лорд. Эту долину кто только не исходил вдоль и поперёк, начиная от искателей приключений, и заканчивая наёмниками, её изучали маги Башни Слоновой Кости и некроманты Хардинской Академии. И никто из них не смог раскрыть тайну, признав лишь, что долина действительно зачарована и времена года здесь бессильны, ибо вечное лето царит в этих краях. Так что же заставило тебя лезть в самую глубь этого места, да ещё и звать меня с собой. Ты всего лишь смертный человек, хотя и непревзойдённый лидер, и надо признать очень проницательный. Но почему я никак не могу разобрать твоих мотивов. Ты удивил меня…» Ассия столкнулась взглядом с лордом, он был при доспехе и оружии, и, конечно же, понимал, что волшебница уже знает о его намерении. «Моя непревзойдённая волшебница. Ассия. Ты ещё никогда меня не подводила. Ты знаешь, нам нужно отправляться». Перворождённая молча шла вместе с лордом прочь от лагеря, без труда угадывалось направление – к центру долины. Здесь не встречалось осквернённых деревьев, как называли эльфы те, которые растут вблизи крупных трактов, поселений и городов. Они впитывают злобу и ненависть, корысть и похоть, и всё то многое, что можно назвать грехами живущих там представителей разных рас Внутреннего мира. От этого деревья меняются, болеют и теряют свою красоту, превращаясь лишь в пищу для огня костров, очагов и каминов. Именно поэтому Ассия не любила находиться вблизи больших городов, где это явление особенно сильно. Деревья разговаривали с ней, и, скорее всего, из эльфов слышать осквернённые деревья могла только она одна благодаря своему дару, хотя это было отнюдь не самой лучшей его стороной. И то, что она слышала, было ужасно. Квинтэссенция всего самого низменного, порочного и ненавидящего, на фоне которой пожелание быть пойманной и изнасилованной шайкой мародёров гоблинов показалось бы невинным флиртом. Слава Эйнхазад долина была защищена от подобного, и идти было легко. «Мы заключим союз, который войдёт в историю Внутреннего мира. Понимаешь Ассия, всё изменится. Он настоял на твоём присутствии. Ты увидишь и поймёшь». С каждым словом лорда волшебницу охватывало всё растущее чувство тревоги. Она слишком хорошо знала этого человека и никогда раньше не видела столь одержимого взгляда и предательской дрожи в его голосе, когда он говорил об этом союзе. Лорд господствующего клана был в расцвете сил, мудр и умён, силён и опытен. Он в хорошем смысле слова всегда был готов на всё ради интересов клана и укрепления его мощи. Кроме того, ему не было чуждо понятие о чести, его подданные не могли упрекнуть его в тирании и несправедливости, а воины в скупости и неуместной браваде во время войны. И уж тем более он не испытывал страха перед кем или чем либо в этом мире. «Я не ошибся в нём. Даже ты не можешь превозмочь его власть, иначе бы уже знала о нём всё, что захотела бы. Но я вижу отражение неизвестности на твоём лице». Лорд будто бы упивался этими мгновениями, видя, как всезнающая Ассия, перед взором которой, казалось, открыта вся Вселенная, сейчас идёт слепо, шаг за шагом в неизвестность. Это продолжалось не долго, внезапно эльфийка поймала себя на мысли, что у неё закладывает уши. Тот самый звон, который был едва различим после того, как они пересекли границу этого заколдованного края, незаметно усиливался с каждой саженью пройденного пути в глубь долины. И сейчас просто нещадно давил на волшебницу, не давая сосредоточится, и дезориентируя её. Спустя несколько минут Ассия вместе с лордом вышли на поляну, окружённую исполинскими деревьями с раскидистой кроной, ветви которых сплелись, образуя живой навес, благодаря чему солнце едва проникало сюда. Это наверно было единственное место в Зачарованной долине, где по земле стелился туман, а в воздухе плыла дымка вместе с тенью, отбрасываемой кроной деревьев, создавая эффект ранних сумерек. «Ты должна согласиться на союз». Слова лорда словно растворялись в тумане. «Ассия». Окружающий мир подёрнуло рябью. «Не разочаруй меня». Слова оборвались. Звон пропал, также внезапно, как и навалился. Слух вообще перестал различать какие – либо звуки, точно и не было сейчас вокруг пышно растущей долины, благоухающей жизнью. Деревья исполины, окружающие поляну, нависли над волшебницей словно безмолвные стражи этого места, покорно ожидая своего правителя и неустанно наблюдающие за эльфийкой. Тишина становилась невыносимой и тем более гнетущей, потому что Ассия не ощущала рядом абсолютно ничего: ни магии, ни живых, ни мёртвых, ни призраков – никого и ничего вокруг, на сколько далеко она могла заглянуть и почувствовать или быть может её дар просто не действовал здесь. Медленно, почти на ощупь, волшебница шла к центру поляны. Не понятно, что заставило её сделать это, она действовала по наитию. И едва перворождённая достигла центра идеальной окружности, только сейчас обратив внимание на форму поляны, куда привёл её лорд, дымка, витающая в воздухе, заструилась в танце, вычерчивая немыслимые узоры и расходясь спиралями от центра к границе этого места. Воздух очистился, и окружающее приобрело резкость, как будто до этого незадачливый мореход никак не мог отрегулировать секстант и вот, наконец, навёл фокус. Между тем, струйки тумана заканчивали свой ритуальный танец и на краю поляны вокруг волшебницы стали всё отчетливее проявляться двенадцать одинаковых фигур в неразличимых хламидах.
– Ассия – прозвучало отовсюду и в то же время ниоткуда, точно звуки проникали сразу в голову. – Ты исполнишь своё предназначение.
– Кто или что вы? Где лорд?
– Мы понимаем. Мы чувствуем. Мы знаем. – фразы забарабанили, не успевая быть окоченными и тут же перекрываемые новыми. Голоса, произносившие их, были неразличимы и одинаковы, но интонации многочисленны и разнообразны. И вдруг всё стихло, словно дирижёр обуздал вырвавшуюся из–под контроля какофонию.
– Прости. Ты в смятении и незнании. Впервые ты не можешь объяснить, что происходит. Ты утратила привычное восприятие. Мы будем говорить через смертного. – эти слова ворвались в сознание Ассии за долю секунды и оборвались, вызывая боль в висках. Спустя мгновение она услышала совсем обычные звуки шагов позади. Кто бы мог представить, что так успокаивающе слышать что–то просто и привычное. Она обернулась и увидела лорда. Он почти не изменился, но впервые волшебница чувствовала в нём нечто большее, чем должна в смертном. Его глаза – они не были человеческими. Глядя в них, видишь нет, не пустоту и не тьму, не хаос и не разрушение, наоборот, ты ощущаешь взор мириад сущностей, разом взглянувших на тебя и узнавших абсолютно всё, даже самое сокровенное и скрытое(прим. 4).
– Мир изменился. Появилось нечто новое и обрело силы недоступные никому ранее. И это новое заставило Изначальные Силы Тьмы этого мира корчиться от непредставимого ужаса! – лорд смотрел на эльфийку в упор, не отводя глаз. – И мы станем предвестниками новой силы.
– Станем предвестниками? Что бы с тобой они не сделали, я не хочу стать такой же марионеткой. Вы меня не получите!
– Мы вовсе не хотим тебя получать, - мягко возразил лорд. - Ты не вещь. К нам приходят по доброй воле. Ты путаешь нас с Тьмой или Хаосом, бедная волшебница. Посмотри, твои друзья уже часть нас, а ты - ты вместо того, чтобы им помочь, отчего-то вздумала упираться! Разве ты забыла нашу первую встречу в дни твоего ученичества. Да, именно тогда ты узнала своё предназначение. Тот знак на твоём запястье, это символ Легиона. И пусть ты выжгла его коленным железом, это ничего не изменит. Ты станешь мною, ты станешь куда больше, чем просто Богиня, - ты будешь всюду, всевидяща, всезнающа, всепроникающа и всеобъемлюща...
– Быть всюду – это значит быть нигде, – обречённо возразила Ассия.
– Зачем ты упорствуешь?! Ты же видела будущее.
– Я верю, что у меня, как и у этого мира есть выбор.
– Выбор – это иллюзия, которую создают Силы, дабы контролировать иррациональность, спонтанность и непредсказуемость. Чтож, – неожиданно уступил лорд, чьими устами говорил Легион. – Мы позволим тебе сделать выбор. Так или иначе, ты поймёшь. Итак. Желаешь ли ты присоединиться к нам и стать оракулом нашего появления?
– Нет. – всё ещё плохо осознавая, что происходит, ответила перворождённая.
– Хорошо, Ассия. Можешь идти. Но помни – второй раз ты отправишься прямиком к нам. Нам неинтересно делать что–то дважды.
В тот же миг, наваждение разжало свои клыки, и Ассия вырвалась в реальность Внутреннего мира. До боли в глазах ослепил дневной свет, солнце ничуть не сдвинулось со своего места на небосводе с тех пор, как волшебница с лордом отправились в глубь долины. Многие вопросы, накопившиеся за годы, обретали ответы, но ещё больше появлялось новых. Значит даром предвидения её наградила не Эйнхазад, значит тот детский кошмар, после которого у неё появился ожог на запястье, был реален, значит всё, что она видела в своих видениях может действительно произойти и это никакая не игра фантазии. Тяжело дыша, Ассия привалилась к стволу ближайшего дерева. Левая рука налилась свинцом, и волшебница почти её не чувствовала. Но видимо магия Зачарованной Долины боролась с непостижимой силой Легиона, и эльфийка ощутила прилив энергии от прикосновения к такому живому и прекрасному растению. Она ринулась напрямик к лагерю, окружающие растения будто сами подсказывали ей дорогу, к ней вернулось привычное восприятие и это придало уверенности. Эльфийка мчалась сквозь лес, точно уходящая от облавы рысь. Она понимала, что её выпустили из западни, но о том, чтобы остановиться, и речи быть не могло. Тело словно бы понимало, что пришла пора показать, на что оно способно. И вскоре она оказалась на месте привала их отряда. Разумеется, никаких следов членов клана. Бессильно оказалось даже волшебство. Они пропали, канули, точно брошенные в тёмный провал камни – даже звуков падения не услышать. Волшебница осмотрела лагерь. Осталось немало оружия, Ассия подобрала себе добрый кинжал. На месте оказалась и добыча клана в последнем походе. Собрала в брошенный ранец свои вещи и немного припасов. Что делает всякий, потерявший спутников? Возвращается туда, где, как ему думается, друзья могут ждать его. А таким местом был только храм Евы в Хейне, где в детстве проходила обучение юная волшебница. Она уже знала с кем нужно соединить свои силы, чтобы противостоять новой угрозе Внутреннего мира…

• Примечание 1. История мира – это официальная легенда Lineage2 в переводе, начало начал. http://www.lineage2.com/background/legends_list.html В эпилоге говорится о том, что странник, поведавший легенду создания мира, есть никто иной как Грен Каин. Это должно натолкнуть игроков на догадку, что возможно наш Летописец есть новое обличие Грен Каина – слабость у него к таким вещам: инкогнито пожить, пообщаться со смертными.
• Примечание 2. Четвёртая хроника «Наследников судьбы» - перевод названия хроник Chronicle 4: Scions of Destiny, которые стояли на сервере до ГФ и во времена которых происходили события Эвентов.
• Примечание 3. Эльфы называются перворождёнными, потому что согласно официальной легенде Lineage2 (Глава 2. Создание рас) http://www.lineage2.com/background/legends02.html «Эйнхазад была богиней созидания и создала формы при помощи своего собственного духа. Ее дети использовали свои силы для создания жизни из этих форм. Шилен вселила дух воды в первую форму, что была создана. Так появилась раса эльфов.»
• Примечание 4. Считаю, что представление Легиона как тёмной силы, слишком заезженно и приелось. Гораздо более интересное можно получить из моей концепции..
Go to the top of the page

+Quote Post
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:11
Сообщение #2

Рыцарь Сеорас

Автор: Ottoe

Сеорас

- Сеорас против Тауроса! – голос глашатая был слышен в каждом уголке арены.
Сеорас выступил вперед и попытался рассмотреть сквозь решетку своего противника, что стоял на противоположной стороне Колизея. Орк… разрушитель… Не так просто будет как с тем магом, но справиться можно без особых проблем.
- Тридцать секунд! – прогремел голос.
Служитель арены колдовал за спиной рыцаря усиливающие заклинания. Вокруг Сеораса калейдоскопом мерцали ауры и вспышки, прибавляя герою сил и ловкости.
- Десять секунд!
Загрохотали цепи. Проржавевшая решетка унеслась вверх, скрывшись за каменным потолком коридора. Сеорас вышел навстречу своему противнику. Теперь рыцарь смог рассмотреть его как следует.
На огромное тело варвара был одет внушительный доспех Династии, отполированный до блеска. В руках орка переливался инкрустированный двуручный меч Икара. Лицо зеленокожего было исполнено эмоций и решительности.
Сеорас повертел в руках миниатюрный талисман, светившийся красным светом. Когда глашатай громко объявил «ПЯТНАДЦАТЬ!», рыцарь разбил талисман об оббитый железом пояс, и произнес короткое заклинание.
- Ахиаотас, - прошептал Сеорас. Если все сделано правильно, то талисман должен дать сил и выносливости воину.
Орк был не так ловок, как Сеорас, но его взмахи мечом оказались мощными и размашистыми. Рыцарь отражал тяжелые атаки орка, наносящего стремительные удары справа, слева, сверху. Тяжелый меч разрушителя высекал на щите Сеораса искры и со звоном отскакивал обратно, что бы с новой силой ринуться на соперника. Сеорас понимал, что долго так он не протянет. Поэтому, когда огромный орк в очередной раз замахнулся своим двуручным мечом, рыцарь двинулся вперед и ударил щитом в живот разрушителю.
Неповоротливый орк пошатнулся, не ожидая такого хода, и упал на спину, выронив из рук меч. Сеорас, правда, немного замешкался, не ожидая такого успешного результата. Орк быстро пришел в себя, и попытался завладеть мечом, лежащим на расстоянии вытянутой руки. Но рыцарь поспешил снова выдвинуться вперед, что бы оттолкнуть ногой оружие.
Толпа радостно завизжала, орк криво ухмыльнулся и кивнул, признавая свое поражение.
- Победил Сеорас!

Бар имел типичный интерьер захудалого заведения, расположенного на отшибе города. Деревянные дубовые столы ранее или позднее ошиповываются торчащими занозами, что обычно предназначаются для локтей невнимательных пьянчуг; посуда со временем темнела, а края тарелок зазубривались от бесчисленных трещин и надколов. Лишь улыбчивые лица молоденьких официанток остаются неизменно свежими и красивыми.
Сеорас пялился на зад опершейся о стойку официантки, потягивая кислое пиво и краем уха слушая грязный анекдот от сидящего рядом орка.
- …и протыкает шлюху мечем! – достиг кульминации анекдот, и зеленый громила захохотал, заколотив огромным кулачищем по шаткому столу. Сеорас подхватил смех, так и не поняв сути шутки, и сделал большой глоток пива.
За соседним столиком бродяга затянул старую песню. С беззубого и зловонного рта неслись слова, которые когда-то пели доблестные витязи своим отпрыскам, готовя их к суровой жизни. В другое бы время Сеорас проткнул этого бродягу мечом за святотатство и за попирание древних традиций… но времена уже были не те.
Все что оставалось рыцарю – это подхватить слова этой славной песни.

«Когда придет сраженья день,
И шпиль Адена бросит тень,
Пройдет, по улицам шагая,
Наш славный царь, мечом сверкая.

Мечу же имя – Ангерим,
Могущественен, не покорим.
Несущий свет во тьму и бездну
Ведь мир уже не станет прежним…

Не допев песню, Сеорас забылся в своих мыслях.

- Сеорас, ты совсем из ума выжил? – раздался за спиной рыцаря гневный женский голос. Сеорас развернулся, зацепив локтем чью-то кружку с пивом. Та с грохотом покатилась по полу, оплескав ноги девушки.
- Ас… Ассия? Ик! Привет, давно не виделись, - с трудом орудуя языком, промямлил эльф.
- Да уж, пять лет… Ты так и не изменился, все такой же разгильдяй и пьяница.
- Ик! – ответил Сеорас и сделал очередной глоток пива.
- В общем, вот, - утомленно произнесла Ассия, и протянула конверт. Сеорас выхватил его из рук пророчицы, и попытался сфокусировать зрение, дабы хоть что-то прочитать.
- Завтра явишься в замок Адена, не забывай что ты еще подданный королевства. Удачно отдохнуть.
Ассия развернулась, и пошагала к выходу, переступая через разломленные стулья и валяющихся в пыли пьяниц.
- Я с ней спал, - похвалился Сеорас сидящему рядом орку. Тот одобрительно хрюкнул и зашелся басистым смехом.

Сеораса мучило жуткое похмелье. Казалось, что в голову воина воткнут ржавый тупой топор, который впивался в мозги еще сильнее с каждым биением сердца. Роскошные блюда, которыми был заставлен длиннющий стол, не пробуждали никакого аппетита. Во главе стола сидела Летописец и что-то молча записывал. Сеорас с ним поздоровался, но тот даже не поднял голову.
Рыцарь сидел, отвернувшись от ряда ярких окон. Яркий свет слепил чувствительные после пьянки глаза Сеораса.
- Сеорас! Мой верный подданный! – раздался голос короля откуда-то сверху. Кадмус как раз вышел из своих покоев, и медленно прохаживался вдоль балкона. Поравнявшись с рыцарем, он повернулся к тому лицом и оперся о позолоченный поручень.
- Слыхал, ты этой ночью натворил дел, – усмехнулся король.
- Ничего страшного, мой повелитель. Обычная пьяная драка, - процедил сквозь зубы Сеорас. Слово «повелитель» было сказано с нескрываемым сарказмом. В заде затянулась неловкая тишина.
- Ах да! – воскликнул король, словно вспомнив что-то. – Позволь тебе представить Тен-Хана, славного героя войны с Грацией.
Из темноты, сгущавшейся над дальними балконами, с противоположной от трона стороны, показался силуэт. Похоже он там стоял с самого начала этого разговора… К поручню подошел седовласый орк. Впрочем, на лице его не было ни едином морщинки, что означало что орк поседел раньше положенного ему срока. Осанка его была сродни королевской, а взгляд гордый и надменный.
Сеорас в приветствии поднял руку. Тен-Хан молча кивнул в ответ.
Кадмус рассмеялся.
- Во даете! Впрочем, у вас будет время пообщаться. А пока, мой придворный Летописец расскажет, зачем вы здесь.
Летописец поднял голову, словно только сейчас обратил внимание, что кроме него в зале был кто-то еще. Он громко закашлялся, и начал свой рассказ о Легионе, даже не поздоровавшись.
Тен-Хан, конечно, был знаком с Легионом, и не услышал ничего нового. В то время как Сеорас был поражен, как много событий прошло мимо него, и сколько времени он потратил попусту. Сеорас не участвовал в войне с Эльмором, не защищался от Грации, не совершал путешествие за океан…
Но печаль Сеораса не осталась незамеченной. Тен-Хан подошел к столу, и опустил руку на плечо рыцаря.
- Нет причин жалеть о чем-то. Ведь настоящие заслуги ждут тебя впереди.
- Я не пойму… я не пойму, зачем выбрали меня, - сказал Сеорас, пытаясь отогнать головную боль, навеянную похмельем.
Летописец, взяв небольшую паузу, ответил улыбнувшись:
- Мне кажется, судьба дает тебе шанс.

Огромный портал громко трещал, испуская снопы искр. Хранительница напряглась, пытаясь сдержать очередной всплеск энергии.
- Вам стоит пройти через портал и встретиться лицом к лицу с Легионом. Я не сомневаюсь, что он ждет вас по ту сторону! – перекрикивая грохот, объяснял Летописец. – Но иного выхода у нас нет, вы единственные кто может с этим справиться…!
- Скорее! – прокричала Хранительница Портала, на ее руках возникли красные волдыри от ожогов, но стойкая женщина стояла непоколебимо.
Тен-Хан первым бросился в пучок энергии, что пульсировал над площадью. Ассия шагнула следом. Сеорас же сдержал небольшую паузу, и, козырнув Летописцу, сделал прыжок в неведомую пустоту.
Обессиленная Хранительница упала на холодную плитку, а портал взорвался прямо над ее головой, ослепив на секунду окружающих зевак.

Тьма. Мрак. Холод. Вот что встретили герои по ту сторону портала. Ассия произнесла пару слов, и на вершине тонкого посоха зажегся тусклый лазурный свет.
- Это храм, - прошептала жрица, рассматривая сырые стены, на которых были неумело высечены диковинные руны. – Вот только я не могу разобрать слова…
Посох засветился ярче, и путешественники смогли как следует осмотреться. Низкий потолок казалось готов вот-вот обрушиться и раздавить путников своей массой. Сзади пещеру замыкала глухая стена: компания появилась в «слепой кишке» какого-то диковинного сооружения. Единственных ход туннеля слегка сужался через тридцать-сорок футов и сворачивал вправо. Путники неспешно последовали вперед, пытаясь не терять из виду спасительный огонек посоха Ассии.
За поворотом повеяло теплом. Несколько десятков шагов - и стало нестерпимо жарко. Далеко впереди заплясали тени: где-то там горел огонь.
Так и есть. Развилка, каждый из проходов которой освещался чередой масляных ламп, шатающихся от властвующего здесь сквозняка. Сквозняк нес горячий песок и неприятное зловоние, словно путешественники находились в чреве неведомого монстра-гиганта.
- Туда, - прошептала Ассия, указывая посохом в правый туннель. Путники молча кивнули и последовали за пророчицей. Туннель все расширялся, закопченный лампами потолок с каждым футом был все выше. Наши герои хоть и старались идти бесшумно, но вопреки этому их шаги раскатывались протяжным эхом по всему коридору. Только глухой идиот мог их не заметить…
Затряслась земля, с потолка осыпалась многолетняя пыль. Ассия чуть не упала, потеряв равновесие, но Сеорас вовремя подхватил ее хрупкое тело. Тен-Хан негромко раскашлялся. Вихрь ворвался в туннель, раздувая огни качающихся светильников. Стены издали протяжный стон и тряска прекратилась.
- Землетрясение? – вопрос Сеораса был скорее риторическим, но Тен-Хан, превозмогая кашель, возразил.
- Не думаю. Судя по всему, мы перемещались.
Далее коридор резко спускался вниз, путникам пришлось держаться за рельефные стены, что бы кубарем не покатиться вниз. Шершавые и влажные стены кишели пауками и мокрицами. Борясь с отвращением Ассия пыталась не притрагиваться до ползучих гадов рукой.
Спуск закончился широкой пропастью. Коридор продолжался по ту сторону, но моста, или его следов, не было и в помине. Путники оказались в довольно щекотливой ситуации, когда сзади оставался лишь почти отвесный подъем, а впереди – зияющая яма, на дне которой клубился лишь мрак.
- Ну что, пророчица? Подвело тебя твое чутье? – с иронической улыбкой на лице прошептал Сеорас.

- Приветствую вас, мои друзья, - улыбаясь, сказал Игнотус. Огонь бросал на его лицо резкие тени, подчеркивая многочисленные морщины. Игнотус выглядел намного старше: кожа побледнела, а от былого задиристого блеска в глазах не осталось и следа. Герой-отступник больше походил на безволосого «серого кардинала», что стоял за его спиной, криво усмехаясь.
- Игнотус, как ты изменился, - ахнула Ассия. – Ты ли это?
- Естественно. И я обрел ЗНАНИЕ!
Ассия отвернулась, на ее лице отражались бесконечная грусть и сострадание.
- До последнего момента я думала, что это неправда. То... что ты стал одним из НИХ.
Игнотус сделал шаг вперед и протянул руку пророчице. Та в страхе оступилась.
- Нет, Ассия. Я стал их повелителем, и поверь, я все сделаю для нашего государства. Жаль только что Кадмус этого не понимает…
- Это ты ничего не понимаешь, глупец! – прокричал Сеорас, выступив перед Ассией.
Игнотус расхохотался, стоящий за ним маг подхватил его смех гнусавым хихиканьем.
- Дураки. Вы мыслите слишком узко и не видите всей ситуации! Не видите того, что Кадмус разрушает государство, внося склоки между кланами и правителями городов. Он не достоин быть наследником Шунимана, который своей железной волей объединил весь континент! Нужно найти более сильного человека, который мог бы управиться с этой анархией…
- И этим человеком будешь ты? – спросила Ассия.
- А почему бы и нет? – улыбнулся Игнотус. – Ассия, я же тот самый Игнотус которого ты знала и… любила! Я нисколько не изменился. Легион? Легионом их называют только король и его вероломный слуга, именующий себя Летописцем. Легион – не есть зло, Ассия.
- Вздор! – возразил Тен-Хан. – Мне надоело слушать этого фанатичного глупца.
Орк выхватил из-за пояса блестящий зазубренный кинжал и, не колеблясь, запустил его в Игнотуса. Тот даже не пошевелился, как будто знал, что Ассия остановит посохом летящее оружие.
Тонкий посох с громким треском обломился, верхушка громко зазвенела, покатившись по каменному полу. Темный рыцарь с улыбкой на лице протянул руку Ассии. Та, рыдая, поднялась на ноги, взяв в руку древко посоха.
- Мы вставим туда новый камень, любимая, - прошептал Игнотус. Ассия тихо всхлипывала, прижавшись к груди темного рыцаря. Игнотус провел морщинистой рукой по ее золотым локонам, казалось, его глаза увлажнились.
Сеорас с Тен-Ханом стояли ошеломленные некоторое время. Первым пришел в себя Тен-Хан. Он начал колдовать различные защитные заклинания – с его уст сорвалась Песнь Сраженья, затем последовала Песнь Земли, и завершил свое пение Тен-Хан Песнью Огня.
Огненные кольца закружили вокруг Сеораса и Тен-Хана, прибавляя им выносливости.
- Я не хочу убивать вас… - пробормотал Игнотус.
- Убей их, - прошептал безволосый приспешник темного рыцаря. Его глаза горели тусклым блеском, они жаждали крови.
- Нет, Харон… пожалуй я их отправлю домой, - решил Игнотус.
- Глупе-е-е-ец, - прошипел приспешник. – Они тебе потом доставят еще немало хлопот.
Игнотус повернулся к рыдающей Ассии.
- Ассия, прошу тебя, отправь их домой.
Пророчица молчаливо кивнула, и начала чтение заклинания. Вокруг Сеораса и Тен-Хана начал расширяться прозрачный пузырь. Когда он был готов вот-вот лопнуть, Игнотус отверг от себя Ассию и толкнул ее к пузырю. На глазах Ассии мелькнуло недоумение, и шар лопнул, взорвавшись тысячей ярких лоскутков, пропавших в темноте.

+Quote Post
Alice
сообщение Oct 1 2010, 20:13
Сообщение #3

Легионер Игнотус

Автор: Setar

Приветствую вас, мои Темные Братья. Мое имя Игнотус. Думаю, вы знаете меня как одного из трех Избранных, которые были призваны склонить чашу весов в грядущей битве на сторону Добра. Действительно, изначально я откликнулся на призывы о помощи со стороны Света, но чуть позже, осознав истинную силу Легиона, я понял, что у Добра нет ни единого шанса победить в этой битве. Впрочем, не будем забегать вперед: сначала я расскажу вам о своем детстве.
Обо мне известно немногое, так что мой рассказ покажется вам достаточно удивительным. Многие считают, что я родился в семье, которая была близка к королевской, однако это не совсем верно. До 18 лет я тоже думал, что являюсь лишь довольно дальним родственником Короля, но в день моего совершеннолетия я нашел письмо, которое пролило свет на тайну моего рождения. Дело в том, что я – незаконнорожденный сын Короля, причем об этом до сегодняшнего дня знали лишь трое – сам Король, я и тот человек, которого я раньше считал своим отцом. Естественно, эта весть очень повлияла на мою судьбу, ведь именно с того дня начался мой постепенный переход на сторону Легиона.
С раннего детства меня готовили к тому, чтобы стать одним из лучших рыцарей при дворе Короля. Уже в 10 лет я на равных дрался со своим учителем на мечах, а в 12 – впервые победил его. Естественно, меня учили не только обращению с оружием, поэтому я неплохо разбирался в древних рунах и языках. Все учителя считали, что я чрезвычайно талантлив и умен. В то же время я был очень любознателен, поэтому перечитал практически всю доступную мне библиотеку. Именно там я впервые нашел упоминание о таинственной Энергии, которая испокон веков питает наш мир. Древние манускрипты гласили, что нет в мире ничего более могущественного, чем Энергия, а тот, кто сможет обратить могущественную субстанцию в оружие, станет непобедимым. В то время я считал своим долгом защитить эту энергию от сил тьмы, поэтому уделял огромное внимание искусству владения оружием. Многие считали, что мне нет равных во владении клинками во всем королевстве, однако я продолжал совершенствоваться. По иронии судьбы именно в день моего совершеннолетия мне предстояло сразиться с лучшим мечником в королевстве, однако, как оказалось, этому бою не суждено было состояться.

Еще в детстве я был довольно амбициозен и мечтал занять высокий пост в Королевстве, но теперь, когда я узнал, что я являюсь прямым потомком Короля, я уже успел представить себя во главе целого Королевства. Однако, мои мечты разбила в пух и прах одна фраза в конце письма. «К сожалению, сын мой, ты должен понимать, что Королем тебе не стать даже после моей смерти, ведь официально тебя своим сыном я не признал». После прочтения этой записи мне жгуче захотелось отомстить своему отцу, а заодно и всему королевству. Для начала я отправился в одно из своих отдаленных поместий, где почти полгода провел взаперти в библиотеке, которая по праву считалась одной из самых лучших в мире. Я искал любую информацию об Энергии и о том, как можно её использовать в своих целях. Наконец, в одном из полуразвалившихся манускриптов я нашел достаточно подробное описание того, каким образом Энергия проникает в наш мир и как её можно использовать. Однако чем больше я разбирался в способах получения Энергии, тем яснее мне становилось то, что в одиночку с этой задачей мне не справиться. Если древние артефакты я еще мог найти самостоятельно, то нахождением постоянных источников Энергии должна заниматься огромная армия.
Естественно, сидя в своем поместье, армию я набрать не мог, поэтому следующий год я посвятил путешествиям по самым отдаленным уголкам мира. И в одной отдаленной деревне мне повезло: казавшийся неприметным старик, к которому я присел за стол, поведал мне о некоем Легионе, цель которого полностью совпадала с моей. Надо сказать, что во время обучения я несколько раз слышал о мифическом Легионе, но не обратил на него внимания – слова о таинственных воинах казались мне лишь красивой и страшной легендой. Однако в этом старике было что-то особенное, поэтому я сразу поверил ему. Более того, он рассказал мне, как попасть к Главе Легиона. Я не стал медлить и сразу же отправился к нему. Меня приняли не слишком радушно, но постепенно я завоевал доверие Легиона и был принят в его ряды. Честно говоря, я был слегка разочарован: раньше Легион казался мне идеальным войском, состоящим из легендарных воинов, однако оказалось, что я мог победить едва ли не любого легионера в честном бою. Это заметил Глава, и я стал стремительно продвигаться по служебной лестнице. Уже через два года я фактически стал правой рукой Главы и начал выполнять самые опасные и ответственные его задания – шпионить в Мире и пытаться переманить на нашу сторону Избранных. Во время одного из своих появлений в мире я узнал, что королевство ищет Избранных для участия в Великой Войне. Я поспешил в столицу и узнал, что в королевстве сильно обеспокоены растущей силой Легиона и было решено начать войну. Как ни странно, мне тоже предложили участвовать в Войне на стороне света, однако я не спешил соглашаться. К сожалению, никакой важной информации мне разузнать не удалось, поэтому я вернулся к Главе лишь с докладом о том, что Королевство намерено открыто воевать против нас. Глава, казалось, совсем не был удивлен этим и немедленно призвал войска Легиона немедленно приступить к атаке королевства. Мне же вновь досталось серьезнейшее задание – последний раз попытаться завербовать каждого из Избранных, и, если они откажутся, убить их.
Цена этой победы очень велика: ведь если силы Легиона смогут захватить контроль над всеми источниками энергии, то королевство будет повержено. Миром вновь, как и тысячи лет назад будет править Тьма в лиге Главы Легиона, а я буду стоять около его трона и ждать своего шанса. Ведь не думаете же вы, что меня устроит место «правой руки»? О нет, я не собираюсь останавливаться на полпути к мировому господству. Ведь, даже обладая непобедимым оружием, Глава не будет защищен от удара в спину. А уж я не стану повторять его ошибок и подпускать кого-то к себе настолько близко, насколько он подпустил меня…

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 6th April 2020 - 17:30
Бонус топ сайт Lineage2 RPG