l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Мат как способ выпускания пара. - La2 RPG Клуб Forum: сервера lineage скачать

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Мат как способ выпускания пара. - La2 RPG Клуб Forum: сервера lineage скачать
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мат как способ выпускания пара.
Lebedun
сообщение Sep 29 2010, 17:13
Сообщение #21

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Yuuu, надо бы мне написать тебе развёрнутый ответ, но сейчас на это нет времени. Скажу коротко.

Я не согласен с тем, что для компенсации своих собственных жизненных проблем необходимо вываливать свой негатив на живых людей. Если действительно необходимо "выпустить пар" - возьми в руки топор и разнеси в щепки несколько поленьев, как вариант - жестоко избей боксёрскую грушу или преврати в кровавые ошметья пару тысяч монстров в Alien Shooter. Или, как вариант - просто на некоторое время забудь о своих проблемах, заняв голову хорошими эмоциями - это может быть как погружение в виртуальный мир, так и занятие каким-нибудь другим любимым приятным делом.

Трэш на х1к и прочее подобное проявление агрессии в любом виртуальном или реальном мире ни к чему хорошему не приведёт. Негатив никуда не девается, он просто передаётся от одного человека к другому. Вывалив в чат кучу помоев на голову оппонента, можно получить в ответ точно такую же кучу (а обычно - ещё больше). Кому от этого стало хорошо ? Да никому. Напоминает один известный анекдот про двух ковбоев, которые взялись спорить, а в результате бесплатно съели по куску дерьма.
Go to the top of the page

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 18:06
Сообщение #22

Носящий С-grade

Из: Россия
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Offtopic:
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 29 2010, 18:13) *
Я не согласен с тем, что для компенсации своих собственных жизненных проблем необходимо вываливать свой негатив на живых людей.

Ты слишком категоричен. Нет необходимости выливать негатив на живых людей. Это одна из эффективнейших методов. Есть и другие, которые не предусматривают живые объекты как предмет сублимированной фрустрации. И также не следует с необходимостью, что только и только жизненные проблемы компенсируются таким образом. Многообразие ситуаций, которые могут вызвать подобное желание сублимировать множество. Даже простейший рисунок, который ненавидит люто (просто ненавидит) человек, нарисованный на гараже соседа, может вызвать необходимость разрядиться.
Вываливают свой негатив люди на других людей в любом случае. Они делятся опытом негативных ситуаций, своими переживаниями, общаются на эти темы. Тоже своего рода разрядка. Даже поговорка закрепилась: "Расскажите, Вам станет легче". Методов много, игра Lineage x1000 -- один из эффективнейших методов.
Если действительно необходимо "выпустить пар" - возьми в руки топор и разнеси в щепки несколько поленьев, как вариант - жестоко избей боксёрскую грушу или преврати в кровавые ошметья пару тысяч монстров в Alien Shooter. Или, как вариант - просто на некоторое время забудь о своих проблемах, заняв голову хорошими эмоциями - это может быть как погружение в виртуальный мир, так и занятие каким-нибудь другим любимым приятным делом.

Это всё виды различных методов выплеснуть пар. А если всё это не помогает, так как нет живых людей?
Трэш на х1к и прочее подобное проявление агрессии в любом виртуальном или реальном мире ни к чему хорошему не приведёт. Негатив никуда не девается, он просто передаётся от одного человека к другому. Вывалив в чат кучу помоев на голову оппонента, можно получить в ответ точно такую же кучу (а обычно - ещё больше). Кому от этого стало хорошо ? Да никому. Напоминает один известный анекдот про двух ковбоев, которые взялись спорить, а в результате бесплатно съели по куску дерьма.

Подобный треш приводит к хорошим и красочным PvP между игроками. В реальной жизни такой треш приводит к тому, что общество вокруг тебя начинает смотреть на тебя с опаской как на больного, если это происходит беспричинно. Если же причина имеется и она достойна, то люди будут наблюдать за подобным "театром", и таких ситуаций возникало много.
Lebedun не все люди такие как ты. Некоторые люди понимают необходимость треша в жизни. Они могут легко выслушать подобные эмоции и принять в участие в разрядке не злясь и не распыляясь. К примеру, моей девушке (когда совсем жопа на работе) становится очень плохо, когда она не может высказать своего недовольство начальству. Она приходит домой и понимает, что в ужасном настроении, я тоже это понимаю. Она разумеется срывается на меня, но я только помогаю выплеснуть её эмоции. И когда буря стихает, и она высказывает всё что хотела в эмоциях как она хотела. В общем продолжение стоит того, чтобы разряжать негативные эмоции таким образом. Я абсолютно не злюсь на неё, ни на людей на х1к, так как прекрасно понимаю, что причиной такого поведения масса. Вникать в каждые, отвечать на каждую агрессию агрессией -- бессмысленно. Круг, который ты пытаешься очертить останавливается на таких людях как я.

+Quote Post
Jonny
сообщение Sep 29 2010, 18:34
Сообщение #23

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Cори все не осили, уж сильно много вы написали )))
хм... а не легче поставить человека в блок...?
ведь это так же как и форум, ни хочешь не читай...
я ЛИЧНО за Мат... но нормальный... а не такой неадекватный, как к примеру
человек начинает трогать близких тебе людей...
вроде все)
The End

+Quote Post
Lebedun
сообщение Sep 29 2010, 19:13
Сообщение #24

Yuuu, если "всё это не помогает, так как нету живых людей" - то пора обращаться к врачу. Причём это уже не шуточки, а серьёзное психическое расстройство, которое в запущенном виде может сделать больного опасным для окружающих.

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 29 2010, 20:47
Сообщение #25

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 260 раз(а)

О, кстати, вы мне напомнили о замечательном фильме, который вам обоим рекомендую к просмотру =) Называется он "Слушатель".

+Quote Post
LxT
сообщение Sep 29 2010, 21:11
Сообщение #26

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 149 раз(а)

Прежде всего: Лебедун как всегда бредит. Чужое мировоззрение - для него пустое место... ну да это не ново.

ЦИТАТА
Я не согласен с тем, что для компенсации своих собственных жизненных проблем необходимо вываливать свой негатив на живых людей

То, что ты с этим не согласен еще не значит что ты прав. Тебе привели примеры психологического исследования поведения людей основанные на фактах, ты же, пытаешься доказать всем правоту своих утверждений основанных на самомнении.

+Quote Post
aeni
сообщение Sep 29 2010, 21:27
Сообщение #27

Носящий S-grade

Спасибо сказали: 792 раз(а)

места для мата, как места для курения - должны быть не повсеместно, но должны быть
так - лучше, по-моему.

ПС что вы так на адекватности зациклились?
ППС про "беспощадный" мат школьников - очень верно
ПППС если будет блокироваться доступ к аккаунту за мат, надо будет строже формализовать, чтобы не появлялось ощущения, что наказывающий опирается на своё наитие и записи в блокнотике: например, бан за мат - 5ое повторение - NN часов
и, наверное, лучше х5 не трогать, они даже правила этого форума не осилили =)

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 21:28
Сообщение #28

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 29 2010, 20:13) *
Yuuu, если "всё это не помогает, так как нету живых людей" - то пора обращаться к врачу. Причём это уже не шуточки, а серьёзное психическое расстройство, которое в запущенном виде может сделать больного опасным для окружающих.

Будешь смеяться, но как раз наоборот. Когда ты "общаешься" с неодушевлёнными предметами -- это случай опасного больного. Когда куклы начинают говорить, что тебе необходимо что-то сжечь или убить, когда нематериальные духи разговаривают с тобой. Хочешь верь, а хочешь нет, но "срывание" своей накопившейся злобы -- это тоже социальная транзакция. По-русски, когда два человека общаются друг с другом. Это именно, что одна из форм общения -- передача эмоциональной информации. Состояния, настроения, общего эмоционального положения личности. Зачастую человек не может передать свою эмоцию на непосредственный объект раздражения, причин этому много, объект может быть не одушевлённый, может быть одушевлённый но не позволяет статус, политическая ситуация, половые признаки и т.п. И вот когда человек после подобных стрессовых ситуаций, начинает разговаривать с куклами, делиться с ними своими переживаниями, орать на ботов в КС -- вот это как раз повод задуматься.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Sep 30 2010, 07:12
Сообщение #29

Yuuu, а где я написал, что с ботами в КС или с монстрами в какой-нибудь бродилке-убивалке нужно разговаривать ?! Ты, пожалуйста, мне свои собственные фантазии не приписывай. Кстати, ты это делаешь уже не в первый раз по ходу этой беседы, просто мне, в силу полного цейтнота в реале, некогда подробно указывать тебе на все подобные моменты.

Неодушевлённый объект тем и хорош в качестве цели для вымещения негативных эмоций, что он эти эмоции просто рассеивает "в никуда", а не накапливает и не передаёт потом кому-нибудь другому, как это делает живой человек.

LxT, пока ни одного врача-психолога в данной ветке я не видел, равно как и отсылок к каким-нибудь серьёзным источникам. Всё, что вы сейчас делаете - пытаетесь оправдать своё желание нагадить ближнему, вместо того, чтобы понять, что такой способ "спустить пар" можно заменить другим, столь же эффективным, но абсолютно безвредным для окружающих.

Кстати, причина этого явления тоже проста и понятна. Если покопаться в ваших головах, то у девяносто девяти процентов "паровозов" вместо накопившегося "пара" обнаружится желание выпендриться и показать всем, "какой я крутой и взрослый, я тоже матерюсь, как большой". Невоспитанные дети, что с вас взять...

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 30 2010, 09:24
Сообщение #30

Носящий A-grade

ЦИТАТА
Всё, что вы сейчас делаете - пытаетесь оправдать своё желание нагадить ближнему, вместо того, чтобы понять, что такой способ "спустить пар" можно заменить другим, столь же эффективным, но абсолютно безвредным для окружающих.

Справедливости ради стоит заметить, что Юй не был замечен в подобном.

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 30 2010, 09:55
Сообщение #31

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 30 2010, 08:12) *
Yuuu, а где я написал, что с ботами в КС или с монстрами в какой-нибудь бродилке-убивалке нужно разговаривать ?! Ты, пожалуйста, мне свои собственные фантазии не приписывай. Кстати, ты это делаешь уже не в первый раз по ходу этой беседы, просто мне, в силу полного цейтнота в реале, некогда подробно указывать тебе на все подобные моменты.

Замечу, что ты также не успешно этим занимался, на что я указывал в своих постах, чтобы ты обратил внимание. Ты пытался заниматься подменой понятий, обобщением частностей, также делал ошибку в категорическом силлогизме: подмена среднего члена. Но я не жалуюсь на собеседника. Какой есть, такой и собеседник.
Неодушевлённый объект тем и хорош в качестве цели для вымещения негативных эмоций, что он эти эмоции просто рассеивает "в никуда", а не накапливает и не передаёт потом кому-нибудь другому, как это делает живой человек.

В таком объекте есть и множество минусов. Объект не сможет понять твоего эмоционального состояния, не сможет тебе сопереживать, не сможет тебе ответить также как и ты, не сможет ответить ответной агрессией, чтобы был конфликт (а это очень важно для выплеска эмоций), не сможет проиграть и подчиниться твоей власти сдавшись вести бой против тебя.
LxT, пока ни одного врача-психолога в данной ветке я не видел, равно как и отсылок к каким-нибудь серьёзным источникам. Всё, что вы сейчас делаете - пытаетесь оправдать своё желание нагадить ближнему, вместо того, чтобы понять, что такой способ "спустить пар" можно заменить другим, столь же эффективным, но абсолютно безвредным для окружающих.

Твоё счастье, что ты не видел ни одного врача-психолога вообще тут на форуме. Google тебе в руки, все данные опубликованы на различных сайтах. Ключевыми словами тебе в зубы могут послужить слова снятие стресса. Методик крайне много и они разные. Сможешь наткнуться на множество фитнес центров, которые пишут, что на занятиях по боевым искусством не плохо снимается стресс.
Кстати, причина этого явления тоже проста и понятна. Если покопаться в ваших головах, то у девяносто девяти процентов "паровозов" вместо накопившегося "пара" обнаружится желание выпендриться и показать всем, "какой я крутой и взрослый, я тоже матерюсь, как большой". Невоспитанные дети, что с вас взять...

Не надо далеко идти и копаться в чьём-либо мозгу, чтобы понять, что к примеру ты отвечаешь мне и оппонируешь, только ради того, чтобы оказаться "крутым" и "взрослым". Ты желаешь выпендрится и показать это всем. Только у тебя другой метод, другие способы "выпендрёжа". Могу уверить, что подобное поведение свойственно не только малолеткам, которые в силу своего возраста делают непринуждённо как могут. Это свойственно большинству здоровых людей в этом мире. Предлагаю для того, чтобы в этом убедиться открыть книжку где есть пирамида Маслоу. Её пихают обычно куда не лень (психология, менеджмент, конфликтология и т.п.).
Added: ЧСВ. У некоторых оно over 9000.

+Quote Post
Jonny
сообщение Sep 30 2010, 10:22
Сообщение #32

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

То ли я дурак... то ли лебедун пытается строить из себя умного... huh.gif

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 30 2010, 10:25
Сообщение #33

Носящий A-grade

ЦИТАТА
То ли я дурак... то ли я дурак...

fxd.

+Quote Post
Lebedun
сообщение Sep 30 2010, 10:40
Сообщение #34

Yuuu, так ты, собственно, сам перечислил, какими свойствами должен обладать объект, выбираемый в качестве "паровыпускателя" (я полагал, что это и так понятно, поэтому не стал заострять на этом внимание). И таких объектов в неодушевлённом мире - полно. Тот же бот в КС или монстр в РПГ - всё совпадает. Даже то же полено или боксёрская груша, грубо говоря - они, конечно, не смогут проявлять ответную агрессию активно, но сопротивление ударам ты чувствовать всё равно будешь. И вовсе не обязательно подставлять на это место живого человека.

А отвечаю я тебе исключительно по той причине, что мне с тобой интересно общаться. Понтов тут - ноль.

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 30 2010, 11:12
Сообщение #35

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 30 2010, 11:40) *
Yuuu, так ты, собственно, сам перечислил, какими свойствами должен обладать объект, выбираемый в качестве "паровыпускателя" (я полагал, что это и так понятно, поэтому не стал заострять на этом внимание). И таких объектов в неодушевлённом мире - полно. Тот же бот в КС или монстр в РПГ - всё совпадает. Даже то же полено или боксёрская груша, грубо говоря - они, конечно, не смогут проявлять ответную агрессию активно, но сопротивление ударам ты чувствовать всё равно будешь. И вовсе не обязательно подставлять на это место живого человека.

В любом случае, человеку зачастую нужно осознание, что это и есть объект его ненависти. Так как именно другие люди создают для других людей стрессовые ситуации. А поэтому бездушный предмет для некоторых людей не может в полной мере восполнить всю необходимость в сублимации.
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 30 2010, 11:40) *
А отвечаю я тебе исключительно по той причине, что мне с тобой интересно общаться. Понтов тут - ноль.

Я бы не был бы в этом так уверен. Множество признаков говорят о разных противоречивых составляющих. Вроде бы ты и конструктивную беседу ведёшь, но смысла в ней - ноль. Иначе говоря, никому ничего из того, что мы пишем на этом форуме не нужно вообще. Мало кто читает эти большие WoT'ы. А с другой стороны прослеживается какая-то ненависть к х1к. Видимо там сделали что-то плохое с тобой?

+Quote Post
Soika
сообщение Sep 30 2010, 11:26
Сообщение #36

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 205 раз(а)

Переехали

+Quote Post
KypaZH
сообщение Sep 30 2010, 19:56
Сообщение #37

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

АМ

+Quote Post
lFe
сообщение Oct 1 2010, 12:38
Сообщение #38

Носящий A-grade

Из: Kenigsberg
Спасибо сказали: 134 раз(а)

больше я в эту тему никогда не задйду)
это ваше логово

+Quote Post
Lebedun
сообщение Oct 1 2010, 12:56
Сообщение #39

Ю, фантазию включать надо, тогда не придётся подставлять на место "деревянного чурбана" подставлять живого человека.

А общаюсь я с тобой потому, что мне это интересно, а не из-за понтов.

+Quote Post
Yuuu
сообщение Oct 1 2010, 13:51
Сообщение #40

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Lebedun @ Oct 1 2010, 13:56) *
Ю, фантазию включать надо, тогда не придётся подставлять на место "деревянного чурбана" подставлять живого человека.
К сожалению, не все люди обладают живой фантазией, которая позволит подставлять кого-то вместо какого-то предмета и таким образом разряжаться. Зачастую именно люди, которые обладают живой фантазией являются людьми, уходящими от "реальности". Чем дальше и глубже они уходят от реальности, тем меньше они напоминают нормальных, здоровых, адекватных людей.

+Quote Post

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 24th November 2020 - 09:08
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG