l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Мат как способ выпускания пара. - La2 RPG Клуб Forum: Lineage2 interlude

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Мат как способ выпускания пара. - La2 RPG Клуб Forum: Lineage2 interlude
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

5 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мат как способ выпускания пара.
KypaZH
сообщение Sep 27 2010, 18:17
Сообщение #1

Wasabi Team

Из: Калининград
Спасибо сказали: 1505 раз(а)

в Linege 2 есть чат? оО (ну командную строку я не имею ввиду)
Go to the top of the page

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 27 2010, 18:32
Сообщение #2

Носящий С-grade

Из: Россия
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Offtopic:
ЦИТАТА(KypaZH @ Sep 27 2010, 19:17) *
в Linege 2 есть чат? оО (ну командную строку я не имею ввиду)

Такой игры вообще не существует.

+Quote Post
KYPA
сообщение Sep 27 2010, 22:32
Сообщение #3

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Моего не без известного неадекватного орка банили раз 20 точно...
из них я БЧ получил всего 1 или 2 раза)
делайте выводы)

+Quote Post
3ooqpujl
сообщение Sep 28 2010, 07:44
Сообщение #4

Носящий S80-grade

Из: х1
Спасибо сказали: 1125 раз(а)

Поверь мне,если за мат будут давать бан ака,то онлайн сократится в двое...вас,жалующихся ма мат всего пару человек,а сколько тех,которым просто плевать?сделав бан ака за мат у людей появится стимул и тогда пол серва будет заниматься реалом...
Мисор,только у одного меня есть скринов что бы отправить на некоторое время в реал около 10 твоих сокланов,просто я понимаю,что это всего лишь эмоции,а не ною так категорично из за них...

А стеб когда нибудь договорится)))

+Quote Post
Soika
сообщение Sep 28 2010, 08:59
Сообщение #5

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 205 раз(а)

ЦИТАТА(3ooqpujl @ Sep 28 2010, 08:44) *
Поверь мне,если за мат будут давать бан ака,то онлайн сократится в двое...вас,жалующихся ма мат всего пару человек,а сколько тех,которым просто плевать?сделав бан ака за мат у людей появится стимул и тогда пол серва будет заниматься реалом...
Мисор,только у одного меня есть скринов что бы отправить на некоторое время в реал около 10 твоих сокланов,просто я понимаю,что это всего лишь эмоции,а не ною так категорично из за них...

А стеб когда нибудь договорится)))

скрины в ЛС мне, пожалуйста, 10 шт. жду.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Мисора
сообщение Sep 28 2010, 12:49
Сообщение #6

гламурное брызгалко

Спасибо сказали: 244 раз(а)

ЦИТАТА(3ooqpujl @ Sep 28 2010, 07:44) *
по способу выражения мыслей- *пандочки*
по теме- если администрация считает так же, то стоит вообще удалить или закрыть топик "Жалобы по теме мат".

+Quote Post
DarkAkron
сообщение Sep 28 2010, 15:50
Сообщение #7

Носящий С-grade

Из: Город на волге
Спасибо сказали: 50 раз(а)

За одно включить эти же наказания и за мат в приват и весь серв забаним rolleyes.gif

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 28 2010, 15:52
Сообщение #8

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 260 раз(а)

За рецедив вполе бан акка на пару дней.

+Quote Post
Jonny
сообщение Sep 29 2010, 00:38
Сообщение #9

Нуб
*

На сколько мне известно на х1к мат разрешен... нечего ныть...
Матерятся ведь не только школьники

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 00:40
Сообщение #10

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Hr0m @ Sep 28 2010, 17:55) *
Согласен с Мисорой за мат надо карать.
Что бы понять на скок ужасен и глуп мат школьников, поиграйте на х1к...

На самом деле на х1к матерятся даже очень адекватные и взрослые люди. Там люди отдыхают. Некоторым нужна потребность в выплеске эмоций в виде треша в чат.
Но школьники там разумеется жгут. biggrin.gif Я бы добавил: "Глуп и беспощаден". smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lebedun
сообщение Sep 29 2010, 09:38
Сообщение #11

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Адекватный взрослый человек материться "просто так" не может. Мат - это проявление либо "школолизма" (несовместимо со словами "адекватный" и "взрослый"), либо полного отсутствия нормального воспитания (что несовместимо с понятием адекватности). Впрочем, разница невелика, ибо в присутствии детей (сервера кроме х1к) подобное поведение недопустимо. Банить уродов надо.

P.S. Странные у некоторых понятия об отдыхе. Отдыхать, вываливая окружающим на голову свои негативные эмоции ? Таких людей в нормальной жизни обычно изолируют от общества в специализированных лечебных учреждениях, ибо следующая стадия - это когда забавы ради они начинают бросаться с топором на прохожих.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Jonny
сообщение Sep 29 2010, 12:37
Сообщение #12

Нуб
*

Леб, понимаешь... как и в разговорной речи у взрослых людей бывают маты...
так и в игре...они так же могут являтся средством выразительности) ну Н-п : "Бл* вары!"

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 12:40
Сообщение #13

Носящий С-grade

ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 29 2010, 10:38) *
Адекватный взрослый человек материться "просто так" не может. Мат - это проявление либо "школолизма" (несовместимо со словами "адекватный" и "взрослый"), либо полного отсутствия нормального воспитания (что несовместимо с понятием адекватности). Впрочем, разница невелика, ибо в присутствии детей (сервера кроме х1к) подобное поведение недопустимо. Банить уродов надо.

У тебя слишком всё радужно в жизни, либо ты ставишь слишком строгие критерии к "адекватному человеку". Я уверяю тебя, что "эмоциональная разрядка" это случай как раз входит в категорию за пределами "просто так". А поэтому он матерится в условиях х1к. Это как интернет, он может нацепить любую личину, стать относительным анонимом и ругаться, убивать. В общем отдыхать от условностей других серверов. Он никому, ничего не обязан на этом сервере. Мат - это прежде всего часть русского языка, или ты хочешь сказать, что у Пушкина отсутствовало нормальное воспитание? Может быть у Лермонтова? Зачастую именно правильное и своевременное предоставление мата - признак воспитанности человека. Мат - это ну никак не проявления "школолизма", ведь существует множество матерных частушек, поэм, рассказов, которые очень приятно читать, слушать. Мат - это неотъемлемая часть нашей речи, спорить с этим, ну давай попробуем.
Мат в свою очередь едва ли влияет или находится в обратной связи с воспитанием и адекватностью. Как раз-таки не он отвечает за адекватность.
Присутствие же детей на сервере х1к запрещено. Думаю не надо напоминать об этом.
Что же касается х1. Я считаю, что не всякий мат нужно банить.
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 29 2010, 10:38) *
P.S. Странные у некоторых понятия об отдыхе. Отдыхать, вываливая окружающим на голову свои негативные эмоции ? Таких людей в нормальной жизни обычно изолируют от общества в специализированных лечебных учреждениях, ибо следующая стадия - это когда забавы ради они начинают бросаться с топором на прохожих.

Возможно ты не знал, что в психологи выработали забавную систему отдыха для людей, которые подвержены многочисленным стрессам. Заводят в комнату, дают поролоновые дубинки и оставляют на некоторое время под присмотром специалиста. Люди в прямом смысле избивают друг друга, выплёскивая накопленные эмоции. И это даже не совсем отдых, а скорее метод сублимации негативных эмоций. Отчасти это отдых, отчасти это необходимость. К примеру, на работе начальник не выдал премию, хотя он по правилам внутреннего распорядка обязан был это сделать, человек в бешенстве. Наорать на начальника не может, так как лишится работы, а он ни в коем случае этого не хочет. Большинство приходит и сублимирует свою злость на родных и близких. Адекватный, понимающий человек включает игрушку где можно "убивать" и выплеснет весь негатив на некоторых анонимов, которых всё равно не увидит в жизни. А вот его семья будет пребывать в хорошем расположении духа.
Ещё раз надо сказать, что ты Лебедун как-то слишком серьёзно относишься к игре. Если там есть возможность общаться, это не значит, что там ты кому-то обязан вести себя как человек. Это игра, в которой ты можешь вести себя как орк, а можешь как эльф, а можешь проецировать реальность на игру и вести себя как в жизни, только в игре (только вот последний вариант -- это уже реально нужно изолировать человека от общества, надеюсь ты не дошёл до такой стадии).

Спасибо сказали:

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 29 2010, 12:51
Сообщение #14

Носящий A-grade

При чем тут собственно х1к?

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 13:02
Сообщение #15

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Incognito @ Sep 29 2010, 13:51) *
При чем тут собственно х1к?

У Lebedun убеждение, что адекватный человек никогда не будет материться где бы он ни был, что бы он не делал, в какой ситуации бы он не оказался. А значит на х1к нет адекватных людей (только единицы, которые не матерятся).

+Quote Post
Hr0m
сообщение Sep 29 2010, 13:12
Сообщение #16

Носящий B-grade

Из: Спб
Спасибо сказали: 18 раз(а)

ЦИТАТА(Jonny @ Sep 29 2010, 03:38) *
На сколько мне известно на х1к мат разрешен... нечего ныть...
Матерятся ведь не только школьники

Я какбэ знаю. Поэтому и сказал что бы почувствовать каково это когда бестолково матерятся, нужно поиграть на х1к, т.к. там его предостаточно.

+Quote Post
Incognito
сообщение Sep 29 2010, 13:28
Сообщение #17

Носящий A-grade

ЦИТАТА
У Lebedun убеждение, что адекватный человек никогда не будет материться где бы он ни был, что бы он не делал, в какой ситуации бы он не оказался. А значит на х1к нет адекватных людей (только единицы, которые не матерятся).

И при чем здесь эта тема?

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 13:47
Сообщение #18

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Incognito @ Sep 29 2010, 14:28) *
И при чем здесь эта тема?

Lebedun завёл её, а я как обычно со своим "Offtopic:" поддержал разговоры не по теме. biggrin.gif

+Quote Post
Lebedun
сообщение Sep 29 2010, 15:19
Сообщение #19

Из: SPb
Спасибо сказали: 2010 раз(а)

Yuuu, адекватный взрослый человек в такой ситуации запустит игрушку, где свой стресс можно выместить на бездушных ботах или монстрах, которым это точно по барабану, а не будет вываливать его на головы живых людей. Проблема в том, что люди зачастую не понимают или не хотят понимать, что их анонимные партнёры по игре - тоже живые люди. Им пофиг.

Кстати, примерно теми же соображениями руководствуются люди и в реале - например, тогда, когда выбрасывают где попало мусор, портят какое-либо общественное имущество и т.д. Им точно так же пофиг на мнение тех людей, которым их действие помешает или будет неприятно - для них они тоже анонимны. Но почему-то в реале эти действия мы привыкли порицать хотя бы формально, а в интернете всем вообще всё пофиг.

+Quote Post
Yuuu
сообщение Sep 29 2010, 15:47
Сообщение #20

Носящий С-grade

Offtopic:
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 29 2010, 16:19) *
Yuuu, адекватный взрослый человек в такой ситуации запустит игрушку, где свой стресс можно выместить на бездушных ботах или монстрах, которым это точно по барабану, а не будет вываливать его на головы живых людей. Проблема в том, что люди зачастую не понимают или не хотят понимать, что их анонимные партнёры по игре - тоже живые люди. Им пофиг.

Терапия показывает, что не всегда адекватным людям будет достаточно подобной разрядки. Порой нужны "живые" люди, чтобы сублимировать свою агрессию. И это совершенно адекватное поведение человека находящегося под гнётом стрессовой ситуации(ий). Чем сильнее стресс тем больше необходимости возникает в сознании человека к выплеску чувств (отнюдь не лучших). Разумеется самообладание -- это добродетель, но она играет злую шутку с обладателем такого достоинства. Накопленный стресс приводит к психосоматическим заболеваниям, к примеру, постоянная мигрень, язва желудка и т.д. Порой обычной игрушки на компьютере не хватает, чтобы вымести свою злобу, ненависть, агрессию. Благо что люди хотя бы делают это в Lineage на x1000.
Но надо понимать, что школьники в категорию тружеников умственного труда не входят.
ЦИТАТА(Lebedun @ Sep 29 2010, 16:19) *
Кстати, примерно теми же соображениями руководствуются люди и в реале - например, тогда, когда выбрасывают где попало мусор, портят какое-либо общественное имущество и т.д. Им точно так же пофиг на мнение тех людей, которым их действие помешает или будет неприятно - для них они тоже анонимны. Но почему-то в реале эти действия мы привыкли порицать хотя бы формально, а в интернете всем вообще всё пофиг.

Только отличие игры и реальной жизни в том, что ничего и ничьё имущественное право не нарушается, экологию при этом загрязняет лишь 1 сервер на 5к людей. Только ты вмешиваешь сюда два не сопоставимых случая. Для нашего примера важна мотивация к действию. Т.к. именно это отличает простого адекватного человека от не адекватного. Мотивацией для адекватного состоит сохранение своей личностной целостности. Своего рода вынужденный шаг. Мусор можно выбрасывать, чтобы вымести злость, но это вряд ли зависит выбрасывает ли он в положенное или не положенное место. Тут играют роль то, что выбрасывают и с какой мотивацией. smile.gif И поверь им очень важно что будет думать другой человек рядом (обычно пытаются сделать плохо другому). К примеру, выбрасывают любимую игрушку кого-то. Это очень плохой вариант сублимации, т.к. приносит много ущерба сторонним людям. Повторюсь Lineage x1000 -- хороший вариант заменитель всего того, что было написано выше. Не надо ничего ломать, никому ничего выбрасывать и т.д. Все привыкли к "трешу" на х1к. Это хороший сервер, где любой человек может "оттянуться". Достал долбящий сосед, на работе г*вно и стаи поражников плюющих за твою работу тебе же в лицо, жена снова закатывает истерик и у неё по прежнему болит голова. Не держи в себе иди и "нагни" кого-нибудь, а потом обматери на чём свет стоит. Но можно заплатить и мигренью, язвой желудка и т.п.

+Quote Post

5 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 25th November 2020 - 00:07
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG