Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Конкурс "Как я провёл лето" конкурсные работы - RPG-club Forum РПГ Lineage 2 os

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> Голосование

Closed TopicStart new topic
> Конкурс "Как я провёл лето" конкурсные работы, 1 номинация
Alice
сообщение Sep 1 2009, 06:58
Сообщение #1

Предсказываю судьбу по IP

Из: Wonderland
Спасибо сказали: 8756 раз(а)

Автор: Aine

Один из летних дней, оставшийся в сердце

Жара... нестерпимая жара вокруг. Иногда кажется, что раскаленный воздух проникает в самые легкие, разрывая и сжигая тело изнутри. Капли пота застилают глаза, солеными иглами щиплют зрачки, на какое-то время заставляя и так нечеткую картинку превратиться в мутное пятно. От красного песка подымается горячий воздух, скрадывая отдаленный силуэт каньона, растворяя его границы в зыбком мареве миража. Разворот - выстрел. Боуввв! Громко рявкает лук выплескивая энергию магических зарядов. Разворот - выстрел, разворот – выстрел. Отбежать на пять шагов, и всё по новой. Ноги предательски увязают по щиколотку в раскаленном песке, сил остается всё меньше. Сквозь гнетущий полуобморок жары до размытого сознания доносится щелканье и шуршание многочисленных ног, то слева, то справа. Гигантские муравьи, их множество вокруг. Неумолимо, управляемые какой-то своей, не доступной для понимания логикой, они группами и в одиночку совершают странное движение по раскаленному песку, изредка, издав визжащий звук, падают под ударами стрел. Их сородичи, не обращая внимания на погибших, продолжают свой путь. В ярости, объединившись в группы, кидаются на надоедливого врага…

Так час за часом метроном отсчитывает ритмику движения. Поворот – выстрел, разворот, отбежать на пять шагов.

В этом году выдалось очень жаркое лето и гигантские муравьи, поднявшись из глубины пещеры в огромном количестве, усеяли плато в каньоне, пожирая всё живое на своем пути. Лето – время для славной и опасной охоты на хитиновых чудовищ. Но силы не бесконечны, усталость берет свое. Светлый эльф раз за разом методично оттягивает тетиву лука, всё более мучительно разжимая онемевшие пальцы, его движения всё медленнее и медленнее. По щекам и лбу, оставляя темные полоски на запыленной коже, стекают капельки пота.

Выстрелив очередной раз, стрелок опускает лук и делает несколько глубоких вдохов. Тонкая, изящная фигурка в поблескивающих пряжками доспехах посреди горячего песка и множества муравьев. Светлый, немного передохнув, легкой но неуверенной походкой направляется к ближайшему песчаному холмику под иссохшим, лежащем на боку дереве. Лучник неторопливо опускается на колени и переваливается под иссушенный ствол. «Все, сил моих больше нет. Который час я уже тут?» – мысли растекаются ленивой волной, похожей на дрожащий вокруг воздух. «Тяжелая выдалась сегодня охота, пекло такое, что я скоро стану как эта коряга,» – светлый хмуро оглядел поваленное дерево, надеясь на хорошую тень, и горько разочаровался зыбким клочком темного пятна, едва отбрасываемого на песок.

Эльф снял мокрую от пота правую перчатку и потянулся к поясу за флягой.

Тинь, тинь - мягко завибрировал амулет на тонкой цепочке. Тинь, тинь - мелодичная музыка казалась нереальной в окружающем мире палящего солнца. «Ну, кто там еще?» – вяло ворочаются мысли в голове. «В такую жарищу, в дали ото всех, я вдруг срочно потребовался кому-то. Ответить, не ответить?» - помедлив, светлый все же поднес медальон к уху. Сонное отупение разорвал веселый смех и громкое: «Привет красавчик!» Затем снова смешок и: « Ты где?!» Эльф поморщился от громкого крика. Его старинные друзья в отличном настроении и неожиданно решили добраться до него. «Приветик, Торна!» – лучник невольно растянул пересохшие губы в улыбке и прищурился. «Я в Вэстленде, в самом пекле, по самые уши в песке!» – не смотря на жару и усталость, настроение светлого незаметно улучшилось. В амулете раздались непонятные звуки, смешки, перешептывания и опять смешки. «Светлоухий! Давай быстрее к нам! Мы тут все собрались на море, на Остров Фантазий! Там здорово!» - голосок не переставая, тараторил в ухо. «Тут все наши! Все тебя ждут! Бросай своих муравьев и дуй к нам! Живей, живей!» – голосок требовательно затих.
«Торна, милая, да я бы с радостью, но это так далеко, да и времени нет. У меня куча дел. Я деньги должен отдать, что брал в долг, мне нужно охотится на этих муравьев, будь они неладны», - эльф вздохнул и прикрыл ладонью глаза, осматриваясь вокруг. В амулете наступила короткая пауза, и голосок затрещал вновь. Торна не сдавалась. «Ну, светлый, ну не будь такой букой, мы, правда, ждем тебя и будем рады. Все-все собрались!» – пауза, и вкрадчивый голосок: «И Нори тоже будет. Она уже пришла и стоит тут. Ну же, светлый, давай к нам! Мы ведь все так давно не встречались, а сегодня удача, все собрались, давай к нам. Собирай свои пожитки и дуй в город к хранителю врат, а то я обижусь!» Лучник вздохнул. «Да и, правда, повод пойти есть. Что-то я в последние недели совсем одичал. Да и не виделись уже все очень давно. И Нори…» - в памяти всплыл образ белокурой темной с загадочной улыбкой и бездонными глазами. «Хорошо, Торна, я скоро буду. Веди себя прилично, пока меня нет!» – светлый засмеялся в амулет, подымаясь из под защиты крохотной тени и забрасывая за спину лук. «Бееее! – передразнила Торна. Всё, мы ждем! Целую!» – амулет тренькнул и затих.

Эльф, опустив на грудь амулет, порылся в сумке и достал свиток телепорта.

Вспышка, круговерть огоньков, и вот он уже не в знойной пустыне а на площади города. Всё так же светит жаркое, летнее солнце, но нет песка кругом. Вокруг снуют по своим делам суетливые обитатели мира, журчит струями приятной влаги городской фонтан. Стрелок наклонился к каменной чаше с прохладной водой. Зачерпнув полные ладони, он с удовольствием умылся, встряхнул кистями рук, сбрасывая капли воды и, поискав глазами ближайшую улицу ведущую к банку, неторопливо направился по ней. Все дела сделаны, броня и оружие сданы на хранение педантичным гномам. В легкой робе и с сумкой через плечё светлый направился на площадь, туда, где возле хранителя врат толпился разномастный народ. Как всегда были слышны крики зазывал на очередного крупного монстра. Торговцы наперебой предлагали магические и боевые шоты по самым выгодным ценам и прочий хлам, но это уже не касалось светлого. Мыслями он был уже на берегу моря с друзьями. Красавица хранитель врат, выслушав пожелание, чуть улыбнувшись, свернула перед эльфом пространство…

Цветные светлячки перед глазами рассеялись и, зажмурившись от ярких лучей солнца, светлый оказался на площади Острова Фантазий. Еще не до конца осознав, где он, продолжая жмуриться, эльф почувствовал, как его тащат в сторону от места появления за рукав. Вокруг раздался смех, и кто-то похлопал его по плечу. Зрение вернулось, и охотник обнаружил себя в кругу старых друзей. Все были здесь: вокруг него стояли и Кзанрат, темный кинжальщик, которого он не видел уже очень давно, и с которым он по молодости не раз попадал в опасные переплеты. Темный был одет в белую тунику с короткими рукавами. И Патрика, человеческая девушка-маг, что прибилась, когда-то к компании и стала настоящим другом. Девушка держала на плече пляжную сумку, ветерок развевал ее короткое синее платье. Она улыбалась и махала свободной рукой эльфу. По плечу, как оказалось, его хлопал балагур, сорви голова и душа компании гладиатор Бронн - заядлый рубака и отличный игрок на гитаре, которая, кстати, выглядывала из-за его плеча. Он красовался загоревшим торсом и цветными широкими штанами, разрисованными дикого вида крупными цветами. Тут же была и Торна, которая, смеясь держала его за рукав. Она, как и положено практичной гномке, кроме коротеньких, весьма симпатичных шорт и маленького топика, тащила за плечами большую корзину, видимо со всяким добром и вкусностями для пикника. Чуть поодаль стояла Нории. Темная эльфийка была одета в легкую робу, её ножки были обуты в сандалии с застежками в виде переплетающихся змеек. «Ага! – радостно воскликнул Бронн - вот и наш светлоухий пожаловал! А мы тебя уже заждались, думали, ты не придешь!» – гладиатор широко улыбался довольный встречей. «Рад тебя снова видеть» – темный кинжальщик чуть склонил голову в поклоне. «Привет, привет! Наконец-то ты с нами, мы вместе как в старые времена!» – Патрика звонко рассмеялась и, ухватив эльфа за другой рукав, настойчиво потянула в сторону пляжа. «Рада тебя видеть, светлый» – Нори чуть наклонила голову на бок и взмахом руки поправила прядь белоснежных волос. «Я тоже рад видеть вас друзья! Как оказалось, я безумно соскучился по всем вам. Спасибо, Торна, что вытащила меня» – светлый слегка ошарашенный радушием приятелей и сменой обстановки послушно последовал за увлекшей его Патрикой. «Во-во! Я же говорила, что тебе понравится! Говорила?» – довольная гномка, не отпуская рукава, задорно вышагивала рядом. «Да я и не сопротивляюсь, милая Торна!» – светлый рассмеялся, чувствуя себя легко и радостно в компании товарищей. Бронн достал из-за плеча гитару, пробежался по струнам, чуть подкрутив колки и, заиграв веселый мотивчик, зашагал вместе со всеми. Так компания, обмениваясь шутками и смеясь, минуя шумные аттракционы и веселящийся народ, устремилась по серпантину дороги к морю.

«Море… Как давно я его не видел. Я уже и забыл, как оно отдыхать с друзьями» – светлый, оказавшись на белоснежном песке, с восторгом осматривал бездонную синеву воды, что бескрайней чашей раскинулась перед ним. Волны с едва слышным шуршанием накатывали на песок.
Шумная компания расположилась недалеко от домиков на сваях. На песок постелили тонкие покрывала, девушки разобрали сумки. Торна деловито распаковав корзину, выставляла на импровизированный стол всякие блюда и сладости, заботливо упакованные в различные емкости с крышками. Кзанрат и Бронн смешно оттопыривая щеки, выкатывая в притворной натуге глаза, деловито надували матрасы и мячи . Девушки наблюдая эту картину, громко смеялись, подбадривая шутников. Эльф помог тем временем сервировать стол и разложить вещи. Когда все было готово, женская половина компании исчезла в одном из домиков и появилась спустя какое-то время в шикарных купальниках и с полотенцами на плечах. Компания расселась кружком на покрывало. Бронн разлил по кубкам охлажденное Флоранское вино…
«За нас друзья!» – Бронн поднял кубок: «Пусть время и заботы раскидали нас по всему миру. Пусть мы стали старше, самостоятельнее, кто-то нашел свою судьбу в кланах, кто-то в сражениях и путешествиях. Пусть мы стали видеться очень редко, как-то мельком, чаще второпях перекидываясь парой фраз у телепортов. Пусть всё это отступит сегодня. Мы снова вместе как в старые времена нашей молодости. Светит солнце, ветер играет нашими волосами. Наши глаза блестят, как и прежде, а улыбка красит наши лица. За нас, друзья!» – Подняв в приветствии кубок, гладиатор осушил его залпом. «За нас! За встречу! За праздник!» – раздались голоса в кругу. Все подняли свои кубки и, последовав примеру Бронна, осушили их залпом. Флоранское приятно вскружило голову, оставляя в душе лишь ощущение безмятежности, отодвигая тревоги и проблемы, заставляя думать только о хорошем. Светлый охотник отставил кубок и прилег на бок. На душе было ощущение покоя и легкости. Не надо было бежать куда-то, сжимать лук, озираясь по сторонам в ожидании внезапного удара, не надо думать о делах и заботах. Можно просто лежать и наслаждаться отдыхом.

Какое-то время компания наслаждалась вином и закусками. Все вспоминали былые походы, весело шутили и смеялись. «Купаться! Все купаться!» – как обычно неугомонная гномка уже, вскочив на ноги, тянула за руку темного в сторону воды.
«Не оторви ему руку, Торна! Как он будет махать ножиком с одной рукой?!» – гладиатор поднялся на ноги и, подхватив матрас под мышку, сгреб гномку в охапку свободной рукой. Торна, громко визжа, выпустила руку Кзанрата и застучала кулачками по спине Бронна. С таким же успехом она могла стучать и по каменному утесу. Гладиатор расхохотался и побежал с матрасом и гномкой в воду. Раздался всплеск, визг и смех. Остальные тоже поднялись и направились к морю. Темный, зайдя по колено в воду, набрал воздух и рыбкой нырнул, скрывшись почти без всплеска под поверхностью. Нории и Патрика осторожно, словно кошки, медленно вошли в воду по пояс, раздвигая маленькие волны руками. Светлый, подойдя к самой кромке берега, окунул ступни, почувствовав непривычный холодок, немного поежился и тоже вошел в воду по пояс. Солнце, отражаясь от поверхности яркой дорожкой, слепило глаза, и эльф прищурился. Ветерок играл прядями его волос, и он с блаженством вдохнул полной грудью соленый воздух. Море… Бескрайняя стихия, дарующая жизнь, благословение самой Евы, прародитель самих светлых - охотнику было приятно ощущать, как вода обволакивает тело, передавая свою силу и ласку. Он мог так стоять очень долго, но… «Ах!» – эльф широко раскрыл глаза, когда разогретую часть тела, что не была в воде, окатила холодная волна. Нори и Патрика, смесь, во всю брызгались на светлого. Кожа покрылась мурашками. «Ну, держитесь, негодницы!» – Эльф задержал дыхание и нырнул. Оказавшись под водой, и пересилив первые секунды холода, он как хищная рыба развернулся и резкими гребками устремился к виднеющимся под водой ногам девушек. Ноги, засеменив, попытались разбежаться в разные стороны, но светлый крепко схватил их руками. Приглушенный водой, откуда-то сверху раздался визг…

А потом они купались весь день. Плавали на матрасе, сталкивали с него друг друга, пытаясь завладеть непослушной посудиной. Бронн, которому удавалось это дольше чем другим, отпихиваясь от наседавших конкурентов, орал на весь пляж, что он капитан пиратов и отобьет любой абордаж. В результате, ловко сбитый Кзанратом, он наглотался воды и, сделав безумные глаза, схватил Торну, начав подбрасывать ее из воды. Она с визгом описывала в воздухе пируэты и, разбрасывая брызги, бухалась в воду. Друзья всей компанией плавали у берега, ныряли к коралловым островкам за жемчужинами, дурачились и смеялись. Выбравшись на берег, они пили вино, шутили, играли в мяч и танцевали. Гладиатор знал множество зажигательных ритмов и без устали виртуозно играл на гитаре.
А затем они строили замок из песка. Словно малые дети они таскали воду, лепили башни и пролеты, стены и дома, старательно высунув кончики языков, споря о тонкостях архитектуры и деталях внешнего сходства. Через несколько часов совместных усилий у них получилась копия Аденского замка этак метров четырех в диаметре. Светлый, под общий смех, изображая гордыню крупного кланлидера воткнул флажок сделанный из салфетки в крышу самой высокой башни…
Темный после очередного кубка вина загадочно улыбнулся и, поднявшись на ноги, нетвердой походкой направился куда-то. Через какое-то время он появился слегка взъерошенный, с ободранными локтями и двумя здоровенными кокосами под мышками. В его шевелюре застряли сухие пальмовые листья, но судя по его виду, он был доволен собой. Кинжальщик гордо водрузил кокосы на песок, и Бронн тут же, решительно схватив столовый нож, начал их разделывать. Под всеобщий хохот он неуклюже ковырялся с орехами какое-то время, пока не сломал нож. Торна, ехидно заметив, что вышибать головой ворота замка на штурме у него выходит гораздо эффектнее, чем разделка кокосов, порылась в своей бездонной корзине и извлекла гномий раскладной нож. Это был чудо нож, придуманный подземным народом для всех случаев жизни. Он таил в себе кучу приспособлений. Ловко нажав одну из кнопок, Торна извлекла из пенала загнутое лезвие и мгновенно разрезала твердую скорлупу. Гладиатор почесал затылок, вздохнул и вместе со всеми рассмеялся…

Незаметно наступил вечер, и солнце, проложив золотую дорожку на прощанье, тихо ушло за горизонт. В темнеющем небе показались первые звезды, и ночные цикады завели свою нескончаемую трель. Друзья разбрелись по пляжу и ближайшему склону, а затем вернулись с охапками дров. Разгоняя сумрак ночи, на песке весело разгорелся костер. Рассевшись у огня, подуставшая немного за день компания слушала, как играет на гитаре гладиатор, в полголоса общалась и не спеша лакомилась вкусностями. Было уютно и хорошо. «Бронн, спой что-нибудь!» – гномка, лежа на животе, положила голову на руки, глядя на гладиатора. «Да, да, спой, пожалуйста!» – девушки сели поближе к гитаристу. Бронн улыбнулся, подстроил гитару и, пробежав по струнам, начал выводить старинный мотив. Пространство вокруг костра наполнила музыка. Гладиатор кашлянул и начал петь густым, красивым голосом старую балладу.

Раз ехал с охоты Король,
И увидел белую лань,
За ланью погнался Король,
И от свиты своей отстал.
В лес углубился Король,
Там пещеру увидел он,
В пещере стояла лань,
Рядом страшный лежал дракон.
Убил дракона Король,
И лань сказала ему,
Ты спас меня, о Король,
Я тебе приведу жену.
Тут Солнце погасло на миг,
А потом увидел Король -
Вместо лани стояла с ним
Дева с прекрасным лицом.
В замок поехал Король,
И о свадьбе своей объявил,
И, в честь жены Короля,
Три недели весь замок пил.
Но услышал один злой колдун,
Что счастье в замок пришло,
Он книгу свою раскрыл -
И призвал свое волшебство.
И стала она звездой,
Землей рассыпался он,
Глаза превратились в цветы,
А слезы стали росой.
И с той поры по утрам,
На цветах мы видим росу,
То плачет по милой король,
Вспоминая ее красу.

Гитара, переливаясь в старинном мотиве, отыграла последние аккорды и стихла. На какое-то время тишину ночного берега нарушал только треск поленьев в костре и стрекот ночных цикад. Языки пламени отражались в глазах девушек яркими искрами. Все в задумчивости молчали, Патрика вздохнула, положив кисти рук на согнутое колено. «Ну почему всегда в балладах все так грустно кончается?» – гномка задумчиво смотрела на костер. Любовь не всегда то, что мы ожидаем, и тем сильнее надо ценить недолгие моменты, что нам подарены. – Нори тонкими пальчиками перебирала жемчужины на ладони, глядя на светлого. «Большинство старинных песен трагично, и писали их люди, а люди склонны к страданиям» – Кзанрат, лежа на боку, пригубил вино из кубка, - «Большинство темных эльфов смотрят проще на магию любви и страсти».

«Неправда» – Патрика улыбнулась: «Настоящие чувства всегда сильны, у любой расы, что у людей, что у эльфов, важно, что чувствует твое сердце».
Светлый, чуть прикрыв глаза, смотрел на костер. Он думал о том, что было много лет назад. Искры, взлетавшие в ночное небо, возвращали его к воспоминаниям далекой юности, когда так же у ночного костра к нему пришла его любовь, самая первая, самая яркая. Он не смог тогда сказать нужные слова, не смог сделать то, что нужно… Но всё это в прошлом. Его взгляд упал на задумчивое, прекрасное лицо Нори. «Вернуть бы всё назад, но время неумолимо…» - От этих мыслей стало немного грустно, и эльф, потянувшись, взял кубок у темного. Отпив немного вина, он с печальной улыбкой вздохнул.

«Так-с, что-то вы, друзья мои, загрустили и ударились в философию,» – гладиатор рассмеялся. «А ну-ка давайте вспомним кое-что» – усевшись поудобнее, Бронн прошелся пальцами по струнам и заиграл ритмичную мелодию: «Ну же! Подхватываем!» Компания враз отбросила задумчивость и оживилась. Кзанрат и светлый подбросили свежего сушняка в костер, и тот с треском, набросившись на свежую пищу, взметнул в темное небо яркое пламя. «Вауу! Да это же наш танец! Девочки, давайте в круг, хватайте парней!» – Патрика вскочила на ноги и увлекла светлого за собой. «Танец! Наш танец!» – Гномка тоже вскочила в образовавшийся круг. «Хэй, Хэй! Веселее, народ! В круг!» – Кзанрат помог подняться Нори, и все, взявшись за руки, начали двигаться вокруг костра. Ритм гитары постепенно набирал силу и скорость. Фигуры у костра, двигаясь в едином порыве, начали танцевать. Танец в ночи. Танец, что когда-то они танцевали на привалах после удачной охоты и тяжелого дня, после опасных приключений и сражений. Разорвав руки, они кружились в едином порыве. Взмахи рук, движение ног, изгиб тел, сложный узор танца во всполохах пламени. Кружась вокруг огня, девушки распушили волосы и отблески пламени играли на их телах, причудливо отбрасывая тени. Хэй, Хэй! В одном ритме! Танец команды незаметно сменился другим, затем еще одним. Гитара громко разрывала тишину ночи. Вокруг костра слышался смех и движение фигур переплетало тени на песке.

Когда кончились силы танцевать, Бронн перешел на тихую мелодию, перебирая струны. Все разгоряченные повалились на покрывала. Нори разлила вино по кубкам и под тихую мелодию начались разговоры и воспоминания. Все спешили поведать пережитое за годы разлуки. На перебой рассказывали смешные истории, делились впечатлениями. Всем было хорошо и весело. Светлый, улыбаясь, потягивал вино и смотрел на своих друзей. Сегодня наша ночь, завтра все попрощаются и разойдутся по своим делам, всех захлестнет ежедневная круговерть дел и событий, но сегодня наша ночь.

Нори тихо встала и, посмотрев на светлого, незаметно для остальных поманила его ладонью за собой, уходя в ночь. Эльф поднялся и пошел вдоль берега вслед за удаляющейся фигурой. По дороге он отошел от моря к краю пляжа и сорвал Ночную розу. Вернувшись к кромке воды, он обнаружил темную, сидящую на песке. Охотник тихо сел рядом, протянув девушке бело-розовый цветок. Нори улыбнулась и закрепила его среди волос. Он сидел совсем рядом с ней, чувствуя тепло ее тела, чувствуя аромат ее волос и запах цветка, украшавшего светлые локоны. Сколько же лет прошло? – И вот она снова рядом, совсем близко. Пока светлый искал цветок, девушка успела окунуться в море, и теперь луна сребристыми искрами отражалась в капельках, покрывавших ее тело, делая ее сказочной нимфой, только что вышедшей из морской пены. Нори, чуть наклонив голову, смотрела на светлого своими бездонными темными глазами. У эльфа перехватило дыхание. Как она прекрасна! Словно и не прошло множество лет с момента их последней встречи, мысли путались, хотелось что-то сказать, не молчать, и в тоже время он растерял все слова, словно кто-то околдовал его. «О чем ты думаешь, светлый?» – эльфийка положила свою ладонь поверх его ладони. «О чем я думаю?» – эльф опустил взгляд в песок, с трудом подбирая слова. «Знаешь… я думаю о том вечере… о том, что не сделал.. не сказал… о том, что время не вернуть… о том, что не встречал прекраснее никого на свете…» - «Ты слишком много думаешь, светлый» – Нори улыбнулась.

Охотник почувствовал ее дыхание совсем рядом у своей щеки. Он повернул к ней лицо. Его губы встретились с ее губами и…

Он стал для неё порывом сильного ветра, что неистово несет рваные облака по небу.

А она стала для него кронами могучего леса, что развеяли ветер среди вековых стволов…

Он стал для неё высокой волной, что с силой обрушивается на берег, бурля и пенясь.

А она стала для него прибрежным песком, что впитал в себя воду соленого прибоя…

Он стал для нее густой россыпью драгоценных, сверкающих звезд.

А она бездонным ночным небом, что вобрала их в себя, даря им покой…

Первые всполохи зари яркими мазками раскрасили верхушки прибрежных деревьев и живописные склоны Острова Фантазий. Лучи восходящего солнца играли цветными зайчиками на поверхности спокойного моря, которое с легким шипением ласкало прибрежный песок. Светлый проснулся от пения первых птиц. На душе было легко и безмятежно. Прижавшись к нему, тихо спала Нори, ее голова лежала на его груди, и утренний легкий бриз играл белоснежными локонами. Эльф улыбнулся и осторожно запустил пальцы в гриву мягких волос. Пахло морем и легким ароматом Ночной розы, что под первыми лучами солнца свернулся в красивый бутон. Наваждение и недолгое счастье прошедшей ночи уходило словно сказка, оставляя на сердце сладкое тепло и немного грусти. Новый день вступал в свои права, заявляя о себе шумом просыпающегося мира. Нори открыла глаза, посмотрела в глаза эльфа и грациозно потянулась, вытягивая руки со сжатыми кулачками…

А потом они все дружно завтракали остатками роскошных блюд, допили вино и, не дожидаясь полуденного зноя, собрав вещи, поднимались по серпантину в городок развлечений. Бронн и Торна без умолку болтали и шутили, беззлобно язвили друг над другом. Кзанрат и Патрика смеялись во весь голос над их шуточками. А светлый и темная, немного отстав по дороге, шли вместе взявшись за руки. Им обоим нравилось прикосновение рук, прикосновение сердец, пусть хоть и ненадолго, но так ярко промелькнувшее единение и слияние страсти.

Незаметно дорога закончилась, и компания остановилась у хранителя врат «Ну вот и всё, приходит конец и нашему маленькому приключению. Друзья мои, неизвестно как сложится наша жизнь дальше, но, думаю, этот летний день и ночь, что мы провели вместе, мы запомним надолго,» – Бронн посмотрел на своих товарищей и продолжил: «Где бы мы не были куда бы нас не забросила судьба, мы всегда в случае чего придем друг к другу на помощь. Не забывайте друг друга, дорогие мои. Счастья вам и легкой дороги в этом мире!» Гладиатор, стоя совсем рядом с порталом, улыбаясь, махнул всем рукой. «Удачи Бронн! Пусть твоя дорога будет прямой! До встречи, Бронн! Пиши, Бронн!» – все помахали гладиатору, прощаясь. Вспышка, и их старый друг исчез. «Ну, вот и мне пора! Оборвали с утра амулет собратья гномы, заказчики и кредиторы, будь они все неладны. Всем удачки! Не вешать нос! Не теряться и помнить свою гномку! Я вас всех обожаю! Чмоки, чмоки!» – под прощальные взмахи Торна исчезла в телепорте вслед за Бронном. «Что ж, светлый, пора и нам прощаться. Удачи тебе и меткой стрелы. Нори, лунной дорожки тебе среди ночи. Храни тебя Шиллен,» – темный склонил голову в поклоне. «Прощайте, ребята! Рада была встрече, люблю вас всех безумно!» – Патрика смахнула с реснички слезинку. « Не теряйтесь мои хорошие!» – взмахнув руками Кзанрат и Патрика растворились в воздухе.

Нори стояла совсем рядом с телепортом. Изящная, красивая и немного грустная. Улыбка тронула ее лицо. Большие глаза внимательно смотрели на светлого. «Ну вот» – подумал охотник – «Все кончается… она исчезнет как наваждение и сладкий туман… Нори! Я хочу сказать что…» - Темная приложила указательный палец к улыбающимся губам и чуть прищурила глаза. «Тссс… не нужно ничего говорить, светлый, это сказка, я сохраню тебя как порыв соленого ветра в своем сердце… Прощай, охотник, пусть Сэйя оберегает твой путь,» - она исчезла, растворившись в воздухе…
Эльф улыбнулся и взмахнул на прощание рукой уже растворившейся в воздухе фигуре. «Соленый ветер в памяти? Соленый ветер в сердце… Что ж, пожалуй, она права. Я тоже буду помнить безумный аромат Ночной розы и соленый ветер. Пусть Шиллен бережет тебя в пути, любимая…»

Разворот - выстрел, разворот - выстрел… Отбежать на пять шагов и всё по новой. Красный песок и марево раскаленного воздуха. Блестящие пряжки на доспехе. Боуввв! Рявкает лук выбрасывая боевую магию шотов. Муравей слева угрожающе клацает челюстями. Разворот. Станшот! Паувершот! Боуввв! Маленькая капля пота, соскользнув с брови, падает на губу. Соленая на вкус… как морская вода… как ночь и запах диковинного ночного цветка. Светлый охотник улыбнулся и, прищурив глаз, оттянул тетиву. Боуввв! Запел изогнутый лук…

…А песчаный замок на берегу моря стоял обдуваемый соленым ветром. Песчинки небольшими облачками срывались с игрушечных башен, уносясь и рассеиваясь по берегу. Каждая песчинка помнила прикосновение живых рук, помнила частичку души и радости тех, кто строил этот замок. Словно песчинки обитатели этого мира разбросаны по свету. Они то соединяются, то разлетаются прочь, храня в себе мимолетные прикосновения друг к другу. Этот мир - сказочный мир, что окружает нас, был создан демиургами и получил емкое название РПГ-Клуб. Они создали чудесные города, величественные замки, великолепные горы и равнины, подземелья и леса. Они населили мир сказочными существами и великой историей. Они создали нам место для жизни. Мы вдохнули в него настоящую жизнь, придя сюда из внешнего мира. Мы населили этот мир, принеся сюда свои радости и печали, надежды и амбиции, чувства и желания. Мы сделали этот мир живым. Мы соприкасаемся друг с другом, передавая свои переживания, эмоции и страсть. Пусть наши друзья будут с нами в трудную минуту, и пусть будут с нами в радостные дни, пусть удача не покидает нас. Мы огромное живое сообщество и имя нам RPG клуб мира Russia!

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:07
Сообщение #2

Автор: Ева

История дракона Хоши о том, как он провёл лето

ПРОЛОГ.

Хоши был драконом. Многим покажется, что он был самым заурядным ручным страйдером, каких на континенте Аден не один десяток, но, подумав так, вы ошибётесь. И сам дракончик чувствовал, что он особенный, и всей своей жизнью стремился это доказать. Хоши баловала судьба. Вскоре после рождения, его подарили бишопу Дома Хлаа, девочке по имени Ева. Он навсегда запомнил этот день. Чувство, что сумку с ним взяла другая хозяйка. Новый запах. Маленькие семенящие шажки. Шум рынка… Ева шла из Гирана, чтобы посмотреть на подарок. Вытаскивать дракона на площади или среди прохожих она не хотела. Поэтому девочка вышла через северо-западные ворота города на ближайшую полянку около крепостных стен. День был чудесный, в небе – ни облачка. Девочка нерешительно открыла сумку и из неё показалась голова совсем молодого дракончика. Он неуклюже вылез из своей темницы и, покачиваясь, нерешительно потопал по траве. Дракончик впервые увидел мир, и он оказался замечательным. Первые минуты свет слепил его глазки, и они слезились. Но это не помешало ему увидеть всё – свежую зелёную травку, высокие крепостные стены, голубое небо и… бабочек. Он увидел бабочек, которые не ходили, как все, а летали в воздухе! Дракончик пару минут заворожено смотрел на них, а потом потопал к одной, севшей на цветок неподалёку. Конечно, она вспорхнула и улетела, а дракончик ещё долго шел ей вслед, пытаясь её снова увидать с близи.
Ева посмотрела в блестящие, слезящиеся от непривычного света глаза дракончика, они были похожи на две сияющие звёздочки. – Хоши… я назову тебя Хоши, - сказала она, что на одном из древних языков означало “звезда”, - ты будешь моей звёздочкой.
С тех пор прошло уже много времени. К дракончику, бегающему по особняку клана и сбивающему в коридорах с ног обитателей, уже все привыкли. Долгое время, проведённое в сумке, сказалось на характере Хоши. Он вырос очень свободолюбивым, но при этом проницательным и даже хитрым. Со временем в Хоши открылся и ещё один талант – тяга к исследованию, и уже, наверное, не осталось ни одной комнаты в доме, куда бы он не всунул свою любопытную мордочку. Воины часто сердились на дракончика за беспорядок, который он устраивал. Но долго на него сердиться было сложно, так как Хоши был добродушным драконом и совсем не вредным. Он никогда не спорил, и не потому даже, что не умел разговаривать. И, самое главное, он почти не умел обижаться. Лишь за это уже его можно было любить и прощать все его шалости.
Однажды после сытого обеда дракончик прогуливался, разглядывая доску объявлений РПГ-Клуба. Конечно же, он как всегда сбежал без спроса от хозяйки, и, поверьте, им двигала лишь непреодолимая жажда исследователя. Неожиданно на глаза попалось объявление госпожи Алисы о конкурсе "Как я провёл лето"…

Научился понимать буквы Хоши благодаря своей хозяйке Еве, которая часто читала ему сказки о древних королевствах, могучих драконах и доблестных рыцарях. Дракончик любил спать днём, зарывшись в книги клановой библиотеки, что так же способствовало скорейшему его обучению. Правда, к сожалению, Хоши не умел писать. Драконьи лапы с трудом позволяли держать даже деревянную тросточку, чтобы нацарапать что-нибудь на земле. Тем не менее, хозяйка понимала его с полуслова, и то, что было лишь рычанием для окружающих, облекалось в смысл для неё.
Итак, Хоши прочел объявление госпожи Алисы и пришел в большое возбуждение. Он решил, во что бы то ни стало добыть для своей хозяйки оружие S ранга. Сколько дней девочка терпеливо лечила своего дракончика, когда он набирался опыта, уничтожая нежить на имперском кладбище Адена. Сколько раз она его прощала, когда он убегал и без спроса ел варенье в клановом хранилище. Он от всей души любил свою маленькую хозяйку и в этот раз решил, что пришла пора её отблагодарить.
И вот дракончик, волнуясь, стоял перед девочкой.
– Рррх гррр ррк кх ррр, - прорычал он.
- Ты хочешь написать сочинение о том, как провёл лето? – Ева растерянно смотрела на своего питомца. Дракон неуклюже переминался с лапки на лапку, жалобно глядя в глаза хозяйке. – Хорошо, - девочка улыбнулась, - я помогу тебе.
Ева расположилась за письменным столиком библиотеки, записывая историю Хоши в новую тетрадь. Дракончик взволнованно топал по комнате. Иногда его рычание прекращалось, чтобы немножко перекусить или собраться с мыслями. Со стороны это выглядело достаточно занятно. Но в эти минуты Хоши не думал, как выглядит со стороны, его захватили воспоминания и жгучее желание принести удачу своей хозяйке.

Дневник дракончика Хоши, страйдера Евы, бишопа Клана Хлаа.

Лето. Месяц первый.
ВСТРЕЧА
Хоши впервые увидал лето. Когда Ева сказала, что лето уже пришло, дракончик бросился на улицу. Он долго вглядывался на залитую солнцем тропинку и даже обследовал заросли лопухов рядом с домом. Никого подозрительного или же того, кому можно радоваться, он не нашел. Опустив голову, Хоши вернулся в старенький особняк, где жили воины и мистики клана.
Обед тоже не подтвердил его надежд – ни гостей с новыми запахами и необычными историями, ни, тем более, десерта он так и не дождался. Хоши стеснялся спросить у хозяйки, куда этот лето пришло, и какая от него польза. Слова девочки, что пора отдыхать, его насторожили. Дракончик мечтал побыстрее стать ездовым драконом и по ночам уже грезил, как будет беседовать с феей Мими. Тем не менее, Хоши нашел себе утешение, он открыл новую дорогу в кладовку клана, что шла через коридор в покоях прислуги. Ближайшие ночи он без дела не останется. Это точно.

ЧТЕНИЕ – ЛУЧШИЙ ОТДЫХ.
За прогулки по дому без спроса Ева стала запирать дракончика в библиотеке. Почему в библиотеке? – Потому что она сама там чаще всего пропадала. Более того, девочка думала, что библиотечные книги и кристаллы благотворно повлияют на подрастающего дракончика. Хозяйка часами напролёт читала книги какого-то Толкина, что были куплены у контрабандистов, торгующих антиквариатом с других миров. Конечно же, голову Еве задурила кланлидер, которая часто говорила о каком-то эльфийском космосе и звёздном народе. Однажды дракончик подслушал разговор, что в прошлой жизни глава их дома была вампиром и поддерживала какой-то Маскарад. – Она явно заметает следы, - думал дракончик. Чтобы разоблачить эльфийский заговор Хоши решил изучить Толкина, но дракончик столкнулся с серьёзной проблемой…
Как можно читать книги без картинок? – Ответ на этот вопрос был неясен. Ускорить процесс познания Хоши решил очень просто. Он слышал, как Ева говорила, что «проглотила все три тома на неделю». – Зачем так долго? – думал дракончик, проглотивший три тома за пять минут.
Хоши долго тошнило от Толкина. Зато он понял, что можно не беспокоиться от того, что друзья Евы заводят себе волков, а не драконов. Пусть - они всё равно вымрут через неделю блуждания в коридорах дома, стоит только раз объесться бумаги в библиотеке...

Месяц второй.
СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ.
Хоши понял, что лето – пора отдыха для эльфов, людей и в лучшем случае - орков, но никак не для дракончиков.
Хоши открыл безопасную дорогу на кухню. Она проходила по коридору в покоях прислуги, где ночью было тихо и безлюдно. Кухня была любимой комнатой дракончика, а буфет с вареньем – воплощением самых сладких надежд. Рядом с буфетом стояла кадка. Пододвинув к ней хвостом табурет, Хоши сделал первый прыжок. Теперь оставалось запрыгнуть на крышку кадки и удержаться на ней. – Лапы то у меня крепкие, - думал дракончик, - а голова думающая, это всё проще простого!
Устоять на краю открытой кадки получилось не более секунды, через мгновение Хоши ощутил, что погрузился во что-то мягкое и пушистое. Дракончик громко чихнул раз, второй. Вокруг всё было белым-бело. Только сейчас он сообразил, что упал в кадку. Отчаянные попытки выбраться ни к чему не привели, он лишь беспомощно барахтался в муке.
Именно тогда, сидя в муке, Хоши осознал, что не всегда хороший план отдыха приносит радость. Настоящий отдых – когда тебе не наступают на хвост – сделал дракончик гениальное умозаключение. Хоши попробовал раскачать свою темницу. Если бы она перевернулась, то можно было бы тихонько уйти, пятясь задом, и затирая за собой следы. Такой приём дракончик узнал из какой-то странной сказки под названием Детектив. Там почему-то все друг друга убивали, а затем делали вид, что это не они. Хоши так и не разобрался, в чём суть той игры, но как затирать следы, он хорошо запомнил.
Толчок хвостом в стену – и вот она свобода! Дракончик выкатился из упавшей кадки на середину кухни. Когда белое мучное облако чуть-чуть осело, он смог оценить происходящее - он находился на полу посреди заснеженной комнаты. - Затирать следы! - отчетливо пронеслась мысль. Хоши взял из корзины в зубы веточки, которые часто друзья Евы называли стимом, и начал пятиться к выходу из кухни, затирая следы после себя. – У меня алиби, - говорил себе дракончик, - я всю ночь спал в сумке Евы.
Разочарование пришло, когда Хоши уткнулся хвостом в тапочки хозяйки, что стояла в дверях, наблюдая за его стараниями. Видимо, звук упавшей кадки разбудил Еву. Именно в ту летнюю неделю дракончик сделал очень важный вывод – дорога к сладкой жизни часто лежит через игру в детектив, который далеко не всегда заканчивается успехом.

Месяц третий.

ПРЕВРАЩЕНИЕ.
Хоши давно мечтал превратиться в ездового дракона. Но он никогда не думал, что это так мучительно тяжело. Дракончик не привык охотиться так много. Да, он не любил нежить, но не настолько же, чтобы уничтожать её целыми днями!!! Ева прислушивалась к злым языкам и не верила, что он болеет. Девочка находила дракончика, когда тот отдыхал за мешками с сухофруктами в кладовке; не давала копаться в своих вещах, а он просто изнемогал от желания поглядеть, что там; не позволяла встречаться с дракончиком соклана Иношем, говоря, что они с этим "собутыльником" снова убегут в Зачарованную Долину лизать забродившие ягоды… Много чего не разрешала добрая Ева, что дозволяла раньше с лёгкостью.
Когда наступила пора разыскивать магические деревья, сока которых нужно было отведать, чтобы превратиться в дракона, Хоши уже был готов выпить всё, что угодно, ради чуда. Фея Мими рассказала грустную историю, что эти стражники когда-то были эльфами, что охраняли Материнское Дерево в эльфийской деревне. Уставшего Хоши не тронула даже эта душещипательная история. Дракончик вспомнил все лишения, что терпел его драконий род на континенте Аден: от истребляемых сотнями драконов в долине на севере от Адена, до страданий несчастного Антараса. Хоши кусал дерево, забыв, что он добрый дракончик…
И вот он час победы! Пар шел столбом из ноздрей могучего страйдера, рычание стало глубоким и грозным, а на спине сидела его любимая хозяйка. Но… Хоши почему-то не почувствовал, что он повзрослел. И, по прошествии времени, он так же больше любил бегать за бабочками, а не охотиться. А варенье, что удавалось иногда стянуть с кладовки, так и осталось навсегда любимым лакомством.

СЕКРЕТИК.
Хоши часто стеснялся того, что он добрый дракончик. В мире, где идут непрерывные войны, где охота – основное занятие, он нередко чувствовал себя белой вороной. Поэтому он скрывал свои маленькие радости. Одним из потайных мест дракончика был уголок за кроватью хозяйки. Туда он приносил пойманных на охоте бабочек. Как ни странно, коллекция периодически исчезала. Сообразительный дракончик во всех бедах подозревал Маэми – горничную Евы. И вскоре его опасения подтвердились.

В один из жарких летних дней Ева с друзьями пошли отдыхать на берег Радужного озера. Хоши с трудом понимал, зачем нужно так часто мыться, а затем сохнуть. - Видимо, эльфы не могут нормально сделать одно дело за раз, - решил дракончик. Хоши нашел себе другое занятие по духу. Он входил в воду, пятясь задом, и когда волны касались брюшка, сильно бил хвостом по воде. Почему-то эта игра нравилась не только ему, но и озёрной рыбе, которая всплывала к поверхности воды и плавала на боку. Хоши никогда не был против свежей рыбки. Хозяйка прогнала его с песчаной полянки, которую её друзья называли пляжем, чтобы он «не мутил воду». Именно там, скитаясь одиноко в тростнике, недалеко от «пляжа» Хоши встретил ЕЁ…
Когда дракончик её увидал, его сердце бешено заколотилось в груди. Он ещё не видал такой красоты ни разу. Лапы онемели. Позже, вспоминая свои чувства, дракончик решил, что это и есть то, что в сказках называют любовью. Она сидела на берегу и молча смотрела на воду. Солнце играло на нежной коже красивыми бликами. Ни разу в жизни Хоши не видал такой очаровательной… жабы. Да, это была озёрная жаба, но таких диковинных расцветок, что дракончик забыл на мгновение свой восторг перед бабочками…

Хоши принёс жабу в свой тайник под кроватью хозяйки, ведь её не трудно было словить и засушить на летнем солнышке. Дракончик бережно положил лягушку среди засушенных бабочек, обёрток от Евиных конфет и перламутровой пуговицы от халата. Любовался он своим сокровищем лишь два дня. Крик горничной разрушил мирную идиллию очень скоро. Маэми выгребла сокровища из-под кровати во время очередной уборки. Ева целый день не разговаривала с дракончиком, а Хоши недоумевал, что никто не обрадовался его секретику. Хотя до последнего времени у дракончика остались подозрения, что горничная не выкинула сушеных бабочек, жабу и конфетные фантики в мусорное ведро, а где-то прячет у себя в комнате, а когда рядом никого нет, она, наверное, достаёт украдкой и любуется красотой…

Хоши закончил свой рассказ и растерянно смотрел на свою маленькую хозяйку, неуклюже шаркая лапой. Ева с любовью глядела на своего дракончика. Она была рада, что однажды нашла этот мир, встретила тут новых друзей и получила в подарок это хвостатое непоседливое чудо. Девочка надеялась, что история о лете дракончика Хоши станет хорошим подарком жителям миров РПГ-Клуба, к его дню рождения.
- Спасибо, Хошенька, - девочка запечатала тетрадь в конверт, - я передам госпоже Алисе твой рассказ. Но, даже если ты не получишь приза, о котором мечтаешь, помни – ты самый лучший дракончик, и пока волей богов мир Адена существует, мы будем неразлучны.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:10
Сообщение #3

Автор: Terra

Темная, не открывая глаз, грациозно потянулась и приподнялась на локтях. Даже не видя, она знала, что любимого рядом нет. - Охотится, наверное... - подумала девушка, но вдруг услышала хруст сломанной ветки. Она усмехнулась и открыла глаза. - охотничег... Терра решила искупаться и, встав, сделала несколько шагов к воде, манившей желанной прохладой.

С тех пор, как они прибыли в королевство со странным названием Раша, оба мага трудились не покладая рук, вернее посохов, осваивая новые земли, изучая новые заклинания, уничтожая врагов. В общем, верой и правдой служили в составе охраны города Адена. Яркое ласковое солнце и невыносимая жара в каменном мешке города навели темную на мысли об отдыхе и уже через несколько дней она и ее любимый Зав, взяв своеобразный отпуск, отправились на юг к морю. Здесь, на побережье, они и нашли себе пристанище.

Изумрудная вода плескала небольшими волнами, звук шелестящих по прибрежной гальке волн всегда приводил темную в блаженное состояние. Еще несколько шагов и Терра уже стояла по колено в воде, чуть не мурлыкая от удовольствия. Прохлада постепенно охлаждала ее разгоряченное южным солнцем эбеновое тело. Она кожей почти ощущала чей то пристальный взгляд. - Ну мамонта ты уже добыл... - негромко пробормотала эльфийка. Вновь закрыв глаза, она сильным движением нырнула в освежающую, почти ледяную на самом дне воду. Вынырнув довольно далеко от берега, она какое то время полежала на поверхности воды, раскинув руки подобно морской звезде, затем размашисто поплыла к берегу.

Стоя неподалеку от купающейся темной, почти слившись с кустами, молодой светлый эльф, широко открыв глаза, смотрел на эльфийку. В его ушастой голове мелькали самые откровенные мысли, на которые способен среднестатический эльф. Даже свой лук он прислонил к дереву и, вытянувшись в струнку, рискуя вывалиться из массы куста, наблюдал над купанием обнаженной эльфийки. Сцены, одна другой откровеннее всплывали в его воспаленном жарой и желанием мозгу и он уже решил выйти из укрытия к темной, полностью поверив в свою неотразимость. Ему показалось, что он даже сделал пару шагов в ее сторону... однако что-то твердое уперлось в его спину и раздался шепот, показавшийся ему громом с небес: - Ну что, брат... нравится тебе темная? Он непроизвольно и оглушительно громко , как ему показалось, сглотнул слюну и робко кивнул, не решаясь обернуться. - И мне нравится... - удовлетворенно заметил подошедший и схватил парня за шкирку, выволакивая из кустов. - Пошли знакомиться что ли. Эльф что то пискнул и забился в объятиях "охотника", однако сильные руки надежно прижали его к широкой груди и рокочущий голос рявкнул на самое ухо: - Ну ка ша! Не будь таким робким. Терра таких не любит... Она вообще... мало кого... - пробормотал он приостановившись, словно раздумывая, стоит ли тащить жертву в объятия темной, затем осклабился - меня зато любит... Терра смотреть, что принес Зав! - перешел орк на любимый "орочий" диалект.

Терра резко обернулась и ее красиво очерченные брови с удивлением взметнулись вверх, а узкие, миндалевидные глаза приблизились размером к 5-тиаденовым монеткам. - Хорош... мамонт... - поняв, кто наблюдал за ней из кустов, магичка жестко усмехнулась. - Только что-то он..худоват, Зав... Там что, пожирнее ничего не было? - плотоядно улыбнувшись, девушка сделала несколько шагов по направлению к мужчинам, чем вызвала новую бурю эмоций на лице эльфа. - Зав голоден и хотеть есть!! - взрыкнул орк, делая из-за спины окаменевшего от ужаса светлого самые уморительные рожи, на которые был способен, чем невыносимо смешил Терру, пытающуюся сдержать смех... - Ты знать, как Зав любить мясо! - обиженно прогудел орк, рывком разворачивая к себе эльфа - Молодой, свежий мясо с ушами... Откровенно скалился орк. - Я хотеть его! - лицо эльфа вытянулось, а раскосые глаза сделали робкую попытку закатиться, чтобы не видеть этого ужаса... - Съесть!.. - палец орка ткнулся в живот эльфа, который похоже уже полностью уверился, что его сейчас в любом случае съедят эти монстры, а то еще и похуже что-нибудь сотворят. Девушка расслабилась и беззвучно хохотала за спиной парня. Орк же наоборот состроил свирепую физиономию и еще для верности задвигал челюстями, словно уже перемалывал тонкие и такие изящные косточки эльфа. Объект веселья сдавленно застонал и без сознания кулем повалился на землю. - Э-э-э, парень! Сильная рука шамана поддержала тело эльфа и орк растерянно глянул на все еще покатывающуюся темную. - Ну Терра! Перестань! Смотри, он кажется... - орк повел носом - О, боги! Он брезгливо отпустил эльфа и на всякий случай отошел от него подальше, бурча: - нет, ну тут никто шуток не понимает... Да перестань ты смеяться! - накинулся он на девушку, которая, согнувшись пополам и еле дыша от смеха, показывала ему пальцем на облачко пыли, которое не спеша оседало на дорогу. В облачке мелькали пятки незадачливой жертвы. - Убежал... - совсем огорчился орк - мамонт, блин... - Ты был неотразим, любимый... - отдышавшись от смеха, девушка подошла к зеленому и погладила его колючую щеку своей темной изящной ладошкой. - Только как бы он после этого ориентацию не сменил... - задумчиво проговорила девушка. - Зав любить молодой эльф. - заулыбавшись, прорычал орк, с удовольствием глядя на смеющуюся любимую. Похоже отпуск у моря будет незабываемым...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:12
Сообщение #4

Автор: Gamen

Я глупый гном. А у глупого гнома и лето проходит по-глупому. В начальной школе гномов у меня даже прозвище было - "Дубовый". Я настолько глуп, что от полного и окончательного вырождения моего индивида меня спасает лишь врождённая неконтролируемая жадность и порождаемая ею хитрость. Но я прослышал о подарках за рассказ, и жадность во мне затрепетала.

Однако, вернёмся к моему лету. Если бы кто-то давал подарки за коофициент глупости в единицу летнего времяпрепровождения, то мне полагался бы Базальтовый Боевой Молот, комплект доспехов Имперского Крусадёра и что-нибудь из Баюма, Антараса там и тому подобного... Почему? - Потому что всё лето я просидел в маленькой полузатопленной пещере на берегу окияна и не отошёл от неё даже на двадцать шагов! Да, пока гибкие молодые эльфийки нежили свои тела на песчаных пляжах у побережья Глудина, я разглядывал покрытые плесенью стены своей пещерки и проклинал белый свет. Плачевно, судари мои и сударыни, плачевно... Может вы просто дадите мне топор Славы Мёртвого Мужчины, и мы не станем углубляться в детали? Нет? А, понял, молчу, молчу. Это вообще был не я, это жадность заговорила. Неконтролируемая.

Эта самая жадность и стала причиной моего бесславного заключения в пещере. Расскажу всё по порядку. В самом начале июня мне "посчастливилось" приобрести одну старую карту у какого-то старьёвщика из Руны. Занятная была история, но не о ней речь. А заплатил я тогда двести пятдесят тысяч за манускрипт, нужно сказать. Так вот, на карте была указана сеть прибрежных пещер в одном островке, в которых, как и полагается, было сокрыто сокровище. Сокровище пиратов или наворованное добро каких-то чиновников, что-то такое. Собрал я в котомку копчёной рыбы, залил в бурдюк эля на два дня и отправился в путь, вернуться из которого планировал богачом...

И что же вы думаете? Разбогател? Кукиш! Глупость так колбаснула меня, как не бывало с того самого дня, когда мне вдули партию бычьего навоза вместо варниша. Собственно, начал я исследовать пещеры. Заглянул в самую крайнюю слева, радостно пискнул и вошёл...

... Пещера, наполовину заполненная морской водой, явно не ждала гостей. И в самом деле, зачем кому-то было разбрасывать ногами камешки, веками заботливо собираемые в таинственный узор? Зачем срывать гирлянды сухих водорослей, свисающих со сводов, придающие пещере столь своеобразный колорит? Зачем, казалось бы, скажите, дорогие мои? А я пришёл и сделал это. Исключительно из корыстных соображений.

Да, отвлёкся я что-то на сантименты... Короче говоря, через три минуты посреди всей этой экзотической романтики лежал я. Даже не лежал, а барахтался, ругая нехорошими словами море, солнце и песок, а также негодяя-старьёвщика. Дело в том, что мой левый блювульфяной сапог прочно застрял в расселине меж глыб камня на дне пещеры, где глубина воды была чуть ниже моих гномских плечей. Естественно, слегка подавшись вперёд, я полностью оказался под водой, пускал носом пузыри и уже собрался было окончательно "слиться с природой", как в голове у меня захрипел внутренний голос: "Дурик, бросай сапог!" Ещё немного мозг мой сопротивлялся соблазну расстаться с собственностью, но организм таки поддался инстинкту самосохранения, и нога предательски выскользнула из сапога, оставив оный в пучине ручейка на дне пещеры...

Да уж, положение было прескверное. Первые несколько минут я осовело глядел на свою босую пятку и приговаривал, шевеля большим пальцем: "Ой, скверно-то как!" (Впрочем, скажем прямо, свои эмоции я тогда выражал в несколько иных терминах, но ведь могу же я здесь позволить себе некоторую литературную вольность!) После, конечно же, я неоднократно предпринимал попытки извлечь предмет обуви из западни, но все они никакого результата не принесли. Поэтому я решил заночевать на месте, мол, утро вечера мудренее.

Мудренее? - Брехня! Утром меня ожидал сокрушительный удар, зажавший меня в тиски отчаяния. И заключался он в осознании невозможности покинуть свою амуницию на произвол судьбы!

Конечно, вам это вряд ли удастся понять. И я бы не поверил, не испытай всё это на собственной шкуре. Но, когда я вышел из пещеры и отошёл на десять шагов, лёгкое сомнение зашевелилось в моём мозгу... а вдруг подтибрят? Вероятность мала, конечно, но совпадениям свойственно бичевать свою жертву безжалостно... Отойдя на пятнадцать шагов, я почувствовал, что колени мои подгибаются. Как же, ведь пропал мой "бонус"! Да, я реально ощущал отсутствие прибавки к силе и скорости, которую даёт полный блювульфяной комплект. Думайте, что хотите, но без "бонуса" я ходить не охотник! В двадцати шагах от пещеры ноги мои взбунтовались и понесли меня назад, к собственности. Безаппеляционно, как приступ клаустрофобии. Напрасно я взывал к здравому смыслу, напрасно вспоминал рассказ о глупом копытном, которое умирает от голода, разрываясь меж двух ворохов травы... Сердце моё бешено колотилось, в висках стучало: "Туда, туда! Там моё!" Что и говорить - сверхъестественная неконтролируемая жадность.

В течение первых трёх дней я неоднократно повторял эксперимент, но в конце концов пришёл к выводу, что просто не имею права столь безобразным способом подрывать собственное здоровье. Так началось моё лето, и один его день был похож на другой...

От голодной смерти меня спасала моя верная удочка, рыбу я ловил в море, прямо у входа в пещеру, и вялил её днём на раскалённых камнях. Пресную воду обнаружил в одном из закутков пещеры, в виде маленькой струйки, стекающей из расщелины скалы...

У кого-то после этого повернётся язык спросить, как я провёл лето? Если бы не сладостная перспектива возможной награды, я плюнул бы таковому прямо в глаз!
Вообще-то, сама постановка вопроса вызывает в душе моей милые сердцу воспоминания юности. Эх, молодость, молодость! Учительница в гномьей школе, фрекен Пупбсгольт, вот точно с такой же педантичностью каждую осень задавала сочинение на эту тему. Будто непонятно, как все мы в Дворфвилидж проводим лето, будто есть варианты! Да точно так же, как и зиму с весной! Лепим снеговиков, играем в снежки, катаемся на санках, строим ледяные крепости... А что ещё делать на этом заснеженном пятачке, откуда нельзя и носа высунуть, чтобы не окружили хулиганствующие гоблины?

Молодость... Прекрасное время, лучшее время! Мне с однокашниками тогда казалось, что все мы рождены для военной славы. Мы закрывали глаза и видели себя в тяжёлых доспехах, с двуручными топорами, и мы в мечтах прорубали себе дорогу к счастью. Мы гордились тем, что являемся самой многочисленной расой на континенте. Да уж.. Это потом я узнал, что мы - самая малочисленная раса, что перепись населения на девяносто процентов забита гномами, которые находятся в услужении у других и не представляют собой полноценной личности... Это потом я узнал, что мы не воины, а рабочие и ремесленники, и в бою никто нас особенно не боится. Как сейчас помню, - я впервые приехал в Глудин и сразу же потерялся в этом водовороте неизведанного. Со всех сторон слышались крики на непонятном мне жаргоне: "Танк, го на эрбэ! Нид шо в фулку на маму! Клер ищет пати в каты!" Народ драл глотки так, будто те казённые. Я долго прислушивался и в конце концов робко пискнул, что я, мол, доблестный гном-воин и пойду на "эрбэ" если мне объяснят, ччто это такое. Ну, сами можете представить, какой там поднялся гогот...

Как я провёл лето... Да вот так и провёл, в мечтах и воспоминаниях. Позади осталась старая добрая Цэчетыреанская эпоха, наступил новый век, век прогресса и гномов. Сердце моё сжимается при воспоминании о дорогом прошлом, о том живом кипящем рынке, о былых друзьях, обо всём, что было и чего уже не вернуть. Но я уверенно смотрю в будущее, ибо это моё будущее, наше, гномское будущее. Наша раса эволюционирует, становится всё крепче и жизнеспособнее, быть гномом с каждым днём всё престижнее. Наши паровые конструкты получают всё более широкое распространение, придёт время, и они закоптят небо над Аденом! Да, а дороги придётся разделить на две полосы, чтобы агрегаты не сталкивались между собой, будучи направляемы в противоположные стороны. А в городах придётся навтыкать деревянных табличек с указаниями, чтобы упорядочить движение, и расставить стражников на перекрёстках...

Короче, жизнь просто бьёт и струится! И, эх... знали бы вы, как же Базальтового Молота хочется! Да, и доспехов, доспехов побольше! И солидного капитала в кармане! И недвижимости в Адене! Ой... чур это не я! Снова неконтролируемая пошла, что сказать, - гномская кровь!

Ну а пока... пока я живу в своей пещерке и свято храню Тайну Утонувшего Сапога. И мне всего хватает. Правда, в последнее время в район берега у пещеры повадилась ходить загорать стайка тёмных эльфиек, так вот их я попрошу убрать. Девушки, конечно, знойные, но мусорят безбожно и рыбу пугают. Кроме того, обзывают меня низким блондином в синем ботинке, что весьма нелестно для моих седин. Убрать их и обнести берег частоколом, и всё, - я хочу, чтобы лето не кончалось!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:14
Сообщение #5

Автор: Zertaul

Выходя из помещения, я хлопнул дверью так, что моя спутница испуганно дернулась в сторону.
-Прости милая, что я тебя напугал. Просто я сорвался. Эти напыщенные бородатые старики всегда выводили меня из себя.
Со стороны было забавно наблюдать, как темный эльф оправдывается перед…хм, трудно даже сказать. В простонародии это существо называется саммоном. А те кто изучал культуру темных призывателей плотнее утверждают, что это часть сущности самого мага. Их множество и каждый из темных сам выбирает себе спутницу либо спутника. Могут ли они менять свой выбор не известно, но практика показывает что привязанность между саммоном и тем кто его призвал настолько прочна, что вызванное существо никогда не покидает своего хозяина и умирает вместе с ним.

Сегодня выдался не самый удачный для меня день. Ах да. Простите, я совсем забыл представиться. Меня зовут Салманг, я сумрачный призыватель. Мою спутницу никак не зовут. Она это часть меня. Просто Силуэт. Но она роднее для меня, чем многие.
Я пришел в этот мир избранным, а оказалось, что таких как я тысячи. Я никогда не хотел стать спасителем этого мира, моей мечтой было стать лучшим в своем ремесле.
Весь последний год я тяжело работал. Мною было получено два образования, моя подруга стала намного сильнее и смертоносней, и вот пришел то долгожданное время, когда все жители «RUSSIA» отправляются отдохнуть от дел поближе к морю.

- Мистер Таурин, я тяжело работал на вас весь год, причем, хочу заметить, я работал не один – эльф кивнул в сторону силуэтки – а платили вы как за одного. Я требую отпуск.
Гном ни в какую не хотел расставаться с таким сотрудником. Иметь двоих работников по цене одного – такое счастье даже не могло ему даже приснится .
-Салманг, послушай, давай ты поработаешь еще пол годика, а потом езжай отдыхать. Я слышал зимой можно прекрасно отдохнуть в Годдарте. Кстати там работает один мой хороший друг. Он с радостью устроит тебя. Там в шахтах... - гном запнулся – в целебных пещерах тоесть, можно отлично поработа… - он снова осекся – ну, в смысле, эмм, отдохнуть.
Ах ты, старый скряга, - я уже хотел приказать своей подруге вырвать его сердце, но одумавшись, так и не дал этой команды. – скажи спасибо, что ты знатный человек и твою
смерть, если что, будут расследовать с особой тщательностью.
Пошли милая, - позвал я силуэтку, которая уже давно пропиталась моим отвращением к этому карлику – и направился к двери.
Я увольняюсь, - уже держась за ручку, не оборачиваясь, крикнул эльф.

В турагенствах Гирана была поистине горячая пора. Сотни эльфов, людей, орков и гномов пытались купить самые лучшие путевки к морю. Выбор был к слову огромен, но цены на тур путевки после перехода на новые виды транспорта стали настолько велики, что мы с силуэткой, надо сказать, опешили. Даже если оплатить только перелет, то нам не хватит даже на обратную дорогу.
В Гиране, как всегда, было много народа. Все бегали, суетились, пытались что-то купить или продать. Мы брели среди толпы. Настроение было, мягко сказать, плохим, поэтому когда меня дернули за рукав куртки я чуть не врезал в челюсть тому кто это сделал.
Но не врезал и, надо сказать, потом сильно об этом пожалел.
- Я видел вы и ваша спутница вышли из турагенства в расстроенных чувствах. – произнес человек небольшого роста в очень грязной и равной одежде. – наверно не хватило денег?
От такой наглости я опешил и не нашелся что ответить.
- Не сердитесь на меня, я старый и больной человек и эта вещь мне уже не пригодится, а вот вы, я думаю, сможете ею воспользоваться, - после этих слов оборванец достал из складок своей одежды блестящий амулет – вот держи, только помни, все имеет свою цену.
Я был настолько шокирован что, не задумываясь, взял амулет. Я рассматривал его всего несколько мгновений, а когда поднял взгляд человека, давшего его, уже не было рядом. Сколько я не пытался найти его среди толпы, мне это так и не удалось.

Мы сидели возле арены Гирана. Почему-то здесь всегда было пусто и нам это очень нравилось. Силуэтка парила в воздухе рядом со мной. Я чувствовал, что она примет любое мое решение, а я не знал как поступить. Одна часть моего сознания кричала чтоб я выбросил эту вещь, другая хотела ответа на вопрос : Что это?
Победило любопытство...

Когда я очнулся, то не сразу понял где я и что произошло. На шее красовался ожог, на том самом месте где висел амулет, а самой побрякушки не было. Оглядевшись, я увидел, что нахожусь на берегу моря. Силуэтка кружила рядом и явно была рада тому, что я наконец очнулся. Конечно, я был совсем не против того, что оказался возле моря, но, все же, мне хотелось уточнить где я нахожусь. Пройдя немного вдоль берега я увидел столб, на котором красовалась странная надпись «Добро пожаловать на курорты солнечного Крыма» Сколько я не пытался вспомнить что такое Крым и где он находится мне это не удалось. Двигаясь дальше, я увидел какой то город. На указателе было написано «Ялта». Мои попытки наладить контакт с местным населением тоже не увенчался успехом. Эти дикари начинали что-то кричать на непонятном мне языке и разбегаться в стороны. Когда моей подруге все же удалось поймать одного из них до меня дошел смысл пословицы : «У страха глаза велики». У бедняги они чуть не выскочили из орбит, а очень неприятный запах окончательно убедил меня в том, что местный народ совершенно не устойчив к стрессу.
К великой радости, буквально через несколько часов после нашего появления в этом городе, мы увидели нашего знакомого нищего.
- Ты куда это нас забросил, - едва сдерживая желание закопать его прямо на месте, закричал я.
- Спокойно, - ни капли не смутившись прервал он мою гневную тираду. – я же сказал что за все нужно платить. И вообще скажи спасибо своей Богине, что остался жив. Это первый раз когда мой эксперимент по телепортации живых людей между мирами оказался удачным. Теперь, я наконец то, смогу осуществить свою мечту и поработить мир людей. Я надеюсь, ты не сильно переживаешь за них?
- Да, если честно, не особо. Какие то они странные тут. Бегают, кричат, воняют. – никогда в черты характера темных не входила излишняя забота о чужих судьбах – а вот тебе я бы с удовольствием сломал ноги, ты что на мне решил эксперименты как на крысе ставить?
- Еще раз спокойно, - опять хладнокровно произнес человек – ты оплатил свою цену, теперь я готов вознаградить тебя. Куда бы ты хотел отправится?
Я задумался. Опять внутри меня шла борьба. С одной стороны мне хотелось напустить на этого незнакомца силуэтку, с другой я понимал, что не знаю его силы, да и вернутся домой врятли после этого смогу. Поэтому выбор был очевиден. Я вспомнил самый дорогой курорт своего мира и попросил отправить меня туда, заодно стребовав на «мелкие» расходы приличную сумму аден.

Первое время мы с силуэткой отрывались по полной. Я сорил аденами на право и налево. Все самые дорогие курорты мира открывали перед нами двери. Но деньги имеют свойство заканчиваться. Когда из данной мне суммы осталось меньше половины, я всерьез задумался.
Конечно, можно бы было их прогулять, но с чем я тогда останусь? Идею мне подала подруга. Она так ловко научилась мешать коктейли, что, представив ее барменом, я сразу представил и свой клуб. Решение было найдено. Местные строители прекрасно знаю свое ремесло, и к намеченному сроку мой клуб был готов. Денег осталось совсем мало, и мне нужно было спланировать все так, чтобы заработать максимальную сумму за тот небольшой срок, что остался до окончания сезонов отпусков.
«1 сентября. Впервые. Приходите в клуб «Силуэтка» на празднование Дня Рождения мира «Russia»».
Такие обьявления были расклеяны во всех городах и деревнях. Все было готово к приему гостей.
1 сентября. Ближе к вечеру в клубе было некуда яблоку упасть. Силуэтка вытворяла такие чудеса с бокалами и шейкером, что собрала вокруг себя огромну толпу восхещенный зрителей. Я чувствовал как она щаслива и от этого мне становилось еще веселей. Приглашенный диджей умудрился подобрать такую музыку, чтобы нравилась всем, и оркам и эльфам и даже гномам не говоря уже о капризных во вкусах людях. Худенькие оффициантки ловко метались между столиками. А огромный орк орлиным глазом смотрел в зал, чтобы не допустить и намека на беспорядки. Когда стемнело горизонт озарилось яркими вспышками салюта и в небе переливаясь разными цветами вспыхнула надпись:
С Днем Рождения «RUSSIA»
Народ не расходился до утра. Отовсюду были слышны тосты за RUSSIA, с Днем Рождения и долгих лет.

После того как мы подсчитали кассу, и расплатились со всем персоналом, я остался очень доволен. Нам с Силуэткой хватит денег на год обучения и больше не прийдется для этого работать на какого нибудь жадного гнома. Наш клуб закрыт до следующего летнего сезона. Я и моя подруга будем с нетерпением ждать когда в следующем году сможем вернутся сюда и вновь распахнуть двери этого заведения для всех желающих. Мы поняли что для нас это лучший отдых и очень рады тому что больше не нуждаемся в услугах непонятных людей в оборванных одеждах с их амулетами. Большое спасибо «RUSSIA» -миру, в котором возможно все, за то, что он подарил мне возможность реализовать себя.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:15
Сообщение #6

Автор: Zertaul

Однажды теплым осенним днем, собравшись под тенистым дубом, несколько молодых
темных эльфов слушали с замирание сердца историю, которую старый гном неустанно рассказывал каждый год, в один и тот же день, 1 сентября.
Выбор – покашливая, произнес он – всегда есть выбор.
Гном на минуту замолчал и начал свой рассказ, уже без единой запинки и остановки.
Когда-то очень давно жил в мире, который носил звучное название «RUSSIA», молодой темноухий эльф. Он был красив, смел и, ко всему прочему, смертоносен в бою. Он работал в Королевской страже одного знатного маркиза, который приютил его еще младенцем. Морок – так назвали маленького черного как смоль эльфа с глазами, в которых огоньками играла преисподняя. Темный никогда не видел свою семью не знал где она и что с ней. Его подкинули в годовалом возрасте под ворота замка. Какие чувства взыграли в старом маркизе при виде этого ребенка ночи не известно, но Морока приняли как родного. Вот пожалуй и все что о нем было известно широкой публике. Молчаливый и скрытный он открывал свою душу только отцу, коим он считал маркиза Ариона.
Думаю стоит несколько слов сказать и о самом королевстве в котором обитал герой нашего рассказа. Это был замок высеченный из камня горным народом. Над ним всегда стоял смрад от работающих кузниц, а грозовые тучи, закрывающие небо своими телами, только на несколько дней в году давали солнцу согреть своими лучами местных обитателей.
Морок шел к отцу, его сердце билось учащенно и он никак не мог понять причину своего волнения. Когда темный вошел в зал, Арион сидел к нему спиной. Некогда это был сильнейший и отважнейший человек, сокрушавший полчища врагов, но теперь он больше походил на мумию. Мороку было тяжело смотреть как стареет и слабеет его идеал. Единственный близкий ему человек. Но он ничего не мог поделать, человеческая жизнь коротка, а на все уговоры о поисках зелья от старения отец отвечал отказом.
-Сын мой. Я стар и скоро ты унаследуешь мой трон. Но я боюсь. Твое сердце твердое как камень и холодное как кусок льда. Какой из тебя получится правитель? – Арион тяжело вздохнул – Я люблю тебя сын мой, но я люблю свой народ не меньше.
-Я приму любую твою волю отец – отвечал Морок.
-Ты гордый глупец. Тебе не интересно почему я приютил тебя? Кто твои родители? Почему я боюсь оставить тебе трон? - взбешенный хладнокровием сына кричал маркиз. Старика с самого первого дня пугал тот холодный и пустотой взгляд сына. Арион боялся этого дня. Его чадо росло преданным своему делу и своему отцу, но в нем не было ни капельки человеческого. Такое чувство что он пришел ни из этого мира.
-Ты знаеш кто присылает такие письма? – спросил маркиз и, развернувшись, протянул свиток сыну. Лицо его было мертвенно бледным, а руки дрожали так сильно, что он едва не выпустил бумагу из рук.
Когда Морок развернул свиток и прочел текст, он даже не сразу обратил внимание на то, какими чернилами было написано послание. Буквы не просто были нарисованы кровью. Алая и живая она текла по бумаге, образую слова. Это было жуткое зрелище.
Текст письма гласил:

Приветствую Вас дорогой мой маркиз. Пишу Вам чтобы напомнить о долге передо мной, который вы, надеюсь, оплатите с той же радостью, с которой и приняли мой дар. Ваш сын…хм, точнее наш сын получил ваше воспитание, теперь я тоже хочу научить его кое-чему. Надеюсь на ваше благоразумие.
Богиня Гелатесс.
P.S. Я буду ждать Морока в своем храме, первого июня этого года и верну его вам тридцать первого августа, ровно через три месяца. Советую не опаздывать, дамы не любят ждать.

После того как Морок прочитал последние строки кровь-чернила, которыми было написано
письмо стекли на пол, образовав бурую лужицу, а в руках у эльфа остался лишь лист чистой бумаги.
В голове эльфа сразу все прояснилось. Он понял кто он. Сын темной Богини Гелатесс и маркиза Ариона. Ответ на мольбы одинокого правителя. Пешка в игре великих. Какую судьбу уготовила ему Гелатесс, что ждет его впереди? Точно он знал лишь одно – это лето будет самым необычным в его жизни.
- Помни мои слова сын. Я жду тебя . – Больше Арион не смог сказать ни слова.
Морок молча кивнул. Он не чувствовал себя чужим здесь, но боялся что Гелатесс сможет выпустить тот мрак царящий в его душе, который он так тщательно скрывал.

* * *

Он прибыл в Храм за час до назначенного срока. Лунный свет озарявший все вокруг казалось наотрез отказывался освещать это место. Даже прекрасно видящий в темноте Морок с трудом различал очертания строения. Войдя в храм, он сел на скамью, положил под голову плащ и уснул крепким сном. Ему снились кошмары. Все его жертвы проносились перед ним тенями, хватаясь холодными руками за его сердце. Это был бесконечный танец ужаса. Проснулся он от прикосновения руки и голоса звучащего как свист ветра холодной зимней ночью.
- Вставай сын мой, время идти.
И они, взявшись за руки, растворились в ночи.

* * *

Несмотря на опасения Морока Гелатесс относилась к нему именно как к родному сыну.
Они много беседовали, она рассказала ему как познакомилась с маркизом, как пожалела его и подарила наследника, как под видом подкидыша скрыли они от людей его происхождение и как глядя на своего сына она ждала момента, когда прийдет время встречи с ним. И вот он с ней. Всего три месяца отвоевала она у судьбы на то чтобы дать ему выбор. Дабы исполнить пророчество о том сыне богини и смертного, который либо утопит вселенную в крови либо подарит ей процветание.
-Я должна научить тебя многому. – однажды июньским вечером произнесла она – А у меня осталось немногим больше двух месяцев. Ты должен будешь решить где твое место, тут или на троне своего отца. Выбери кем ты станешь Богом разрушения или честным правителем. Ты жил до этого наследником трона Ариона, а теперь ты почувствуешь себя наследником моего трона. Ты готов?
Морок молчал. Он всегда знал что он необычный темный. Он был быстрее, сильнее и умней остальных. Он прекрасно владел как магией так и клинками. Но что все настолько запутанно он даже не представлял. Морок знал, что у него нет выбора и этим летом судьба дарует миру Адена либо честного и благородного правителя либо исчадие ада, который принесет столько бед, сколько не видела ни одна вселенная.
- Я готов.
Два слова, которые положили начало очередному витку борьбы добра и зла, света и темноты.
Только в этот раз борьба шла в душе, в его душе, а ставкой в этой борьбе были миллионы жизней.
* * *

Он шел по миру со своей армией зла испепеляя все на своем пути. Сотни тысяч уже пали в этой битве и во много раз большее количество жертв ждало своей очереди. Он прийдет ко всем, он заглянет в каждый дом. Все кто не подчинится будут убиты. Его боялись и ненавидели. Он был посланником своей Богини. Там где он проходил реки становились алыми от крови, а трава и деревья горели так жарко, что земля становилась коричневой. Он наслаждался тем как его меч входит в тела жертв, как его заклинания срываясь с рук легким ветерком и доходя до жертвы превращались в торнадо отделявшее плоть от костей. Кровь, крики, плач – это все доставляло ему ни с чем не сравнимое удовольствие. Это было состояние эйфории. Он убивал всех и не щадил никого и лишь однажды он не смог отнять жизнь.
Морок – князь тьмы, кровавый тайфун теперь его звали так. Он разорял очередной город когда на площади, забившуюся в угол увидел ее. По инерции он замахнулся мечом, но встретившись с ней взглядом не смог его опустить. Это было создание абсолютной чистоты. Светлая эльфийка, она была божественно красива, а в ее бездонных глазах, цвета океана, казалось можно утонуть. Морок колебался. В его душе, казалось, боролись две противоположности.
Он спрятал меч, подал девушке руку и помог подняться. Чувства которые он испытывал были ему не знакомы. Темный, который разрушал и жег, убивал и порабощал был готов умереть за эту эльфийку.
* * *

Все исчезало со скоростью звука. Он проснулся в Храме Гелатесс в той же позе в которой и засыпал. На деревьях появилось первое золото осени. Он знал что должен делать. Гелатесс разочаровалась в нем и больше никогда не побеспокоит. Из него не вышло посланника ада, наследника Гелатесс. В его душе, едва родившись, и не успев окрепнуть прочно закрепилось, прогнав прочь мрак, другое чувство. Он нашел ту девушку именно в том городе в котором чуть не убил ее в своем кровавом сне. Она конечно же не узнала его, но молодой и красивый темный в глазах которого уже не играли искорки преисподней, а сквозь мрак пробивался свет, быстро очаровал девушку. Не скоро он расскажет ей почему появившись в городе он целенаправленно искал ее, простую девушку, а найдя, так отчаянно пытался добиться ее любви. И, наверно, никогда она не узнает как провел то лето ее будущий муж, наследник трона, достойный сын Ариона и благородный правитель темный эльф Морок. Рожденный выдержать великое испытание и практически провалившийся в пропасть кровавого бреда он схватился за единственную соломинку, которую послала ему судьба. Он спас свою душу и вырвался из холодных объятий мрака.

Гном встал. Расправил спину, которая изрядно затекла. Осмотрел сидящих вокруг юношей.
Их глаза горели огнем. Они никогда ранее не слышали этой истории и даже не могли представить, кто эти темный эльф и светлая эльфийка, вот уже тысячи лет стоящие в своем гранитном воплощении на площади их славного города. Они только сейчас узнали историю праздника, который уже на протяжении десятка столетий отмечают все без исключения обитатели это вселенной.
-Так, ану тихо все – прервал гном хор детских голосов. – теперь все взяли в руки перья и приступили к сочинению на тему «Как я провел лето».И повернувшись к ним спиной пробурчал себе под нос - Дай бог чтоб у вас были истории о бабушке, деревне, море, пляже, солнце, а подобные испытания никогда не выпадали на вашу долю. Ибо нет ничего опаснее чем борьба с самим собой.
Первого сентября отмечает свой День Рождения эта вселенная. По одной из версий именно в этот день сочетались священными узами брака Морок и его избранница. Именно этот союз даровал шанс на спасение всем обитателям мира Адена.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:17
Сообщение #7

Автор:Velkor

Вот он, конец лета. Но пророчат его не ночи, ставшие длиннее, и не
золотистое прикосновение осени на окружающей природе - ведь всё это
происходит каждый год. А это лето оставило свой отпечаток на моём сердце, и
конец его завершит весь этот парад перемен в моей жизни.

Началось всё в первых днях июня, когда тройка молодых и полных жизни сердец
появилась на просторах этого сурового мира. Тогда всё казалось таким новым.
Знакомые места. пройденные испытания, побеждённые враги... всё это радовало,
словно впервые, ибо только сейчас все эти ощущения и победы можно было
разделить с друзьями. Удивляла та лёгкость, с которой троица решала
появившееся проблемы, шагала вперёд, не забывая при этом наслаждаться жизнью
и своей компанией. Так появился клан - то что и сделало это лето особенным.

Со временем, клан стал домом, где дружба выходила за рамки этого мира, а
сплоченность стала образом жизни. Появился первый рекрут, так быстро ставший
"своим". Его появление воодушевило нас, сплотило нас ещё больше. Задумываясь
о том, что мы тогда чувствовали... скорее всего именно тогда мы начали
ценить то, что создали. И до этого все серьёзно относились к дому, но сейчас
появился лёгкий трепет от осознания, что клан уже не только наше скромное
детище.

Далее, наш мир потряс катаклизм, объединивший материки Эльморадена и Грации.
Пришли времена перемен, разногласий и суеты. Улицы наполнились странными
субъектами, что-то кричащими, что-то предлагающими. Все устои старого мира
были теперь не актуальны... И что нас ждало..? Ответа не было. В эти смутные
времена клан пережил вместе. Вместе мы познавали новые истины, находили
ответы на новые вопросы.

И казалось, пережили это, переживём всё... но как раз тут и исчез один из
нас. Неделя... две... месяц. Старые сроки сменялись новыми, время шло, и
клан впал в своего рода анабиоз. Охотится и учится новому не хотелось, ибо
до этого всё делалось вместе. Блуждали мы по местам былой славы, ожидая и
надеясь...

Как ведро ледяной воды, подействовало на нас весть о том, что ушедший брат
по оружию решил не возвращаться. Не "ушел по необходимости", не "без вести
пропал", а просто решил, что всё то что было, ему больше не надо...

В праве ли мы ожидать чего-то от окружающих, только на том основании, что
видим это в себе..? Вряд ли. Но разочарование не задаёт вопросов и не просит
разрешения. Оно просто селится в сердце ледяной иглой, и растопить её может
только время. А потом приходит обидное безразличие - обидное, из за
осознания того, как быстро наши ценности могут меняться.

И всё же, в один прекрасный летний день, солнце засветило ярче, окружающий
мир очнулся, а жизнь поманила к себе, напомнив что потери прошлого иногда
можно возместить. В наших рядах появились две прекрасные девушки. Друзья так
же напоминали о себе - Клан ожил. Набирая обороты, закипела клановая жизнь,
достигнув своего апогея при взятии кланом четвёртого уровня...

Стоя у порога осенних аллей и оглядываясь назад, в груди тлеет отпечаток,
оставленный всем проишедшим этим летом. А к горлу подступает понимание того,
что ещё одна страничка пройдена, и далее опять ждёт неизвестность, уже
вскармливающая те семена, что мы посеяли этим летом...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:18
Сообщение #8

Автор: Terra

*Как гномы Аден брали.*

- Левад, вставай! Вставай, дьявол тебя разбери! - Громом отозвался в голове
спящего молодого дворфа голос Тронда. С трудом оторвав голову от столешницы,
гном, буркнул: - Ну сегодня же выходной... дайте поспать. Гневный рев вывел
его из состояния полусна и, с недоумением захлопав ресницами, Левад
судорожно огляделся. Рассердить начальника означало получить весьма
увесистый подзатыльник в лучшем случае, а то и в челюсть могла прилететь
увесистая, хлесткая оплеуха.

- Б...я, - только и смог выговорить Левад все еще заплетающимся языком. Живых,
как говорится, вокруг не было... Тела соратников в самых неожиданных позах
валялись то тут, то там. Обстановка корчмы напоминала знатное побоище,
причем корчмарь и сам в прошлом славный герой дворфского народа, лежал среди
посетителей. Жаркая была ночка - разрабатывали боевой план нападения на
город. Сам Тронд лежат мордой в сала... лицом на столе, в густой рыжей как
пламя бороде разве что птицы гнезда не вили, ибо еды среди спутанных прядей
было предостаточно, а вино не спеша, красивой рубиновой струйкой стекало по
слипшимся волосам и капало мерными каплями на дощатый пол. Изредка гном
начинал двигать мощными челюстями, словно что-то перемалывая. - Даже во сне
жрет! - восхищенно пробормотал Левад, затем недоуменно почесал свой
подбородок, на котором только пробивалась бородка. Он был самым молодым из
отряда приДВОРФных гномов. - Не понял... если он спит... то кто... - мотнул дворф
головой, отчего в ней сразу же зазвучали проклятые молоты. Дождавшись, пока
гул в голове немного уляжется, он решился на очень рискованный шаг. Медленно
приблизившись к Тронду, он легонько стукнул его широким кулаком по почти
каменному плечу и сразу же отскочил. Там, где только что была его голова, с
воем пронеслась секира с небольшой зазубренной снизу - любимое оружие
начальника. Секира воткнулась в косяк, не задев никого по пути. Левад с
облегчением выдохнул, в который раз позавидовав начальнику, и жрет не в себя
и всегда к бою готов. Вот бы так научиться. Левад с детства очень хотел быть
похожим на легенду народа дворфов - Тронда.

- А?! Что надо?! - прохрипел матерый дворф, приоткрывая один глаз. - Великий
Тронд, мы вчера куда то собирались, - пошатываясь, доложил Левад, втайне
радуясь, что под рукой у начальника ничего тяжелее пивной кружки, размером
со средний бочонок, не было. Ну блюдо с едой еще, но там же еда... - Что?! А!
ДА! ПОДЪЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕОООООМ! - зычный бас Тронда потряс каменные стены
корчмы, снес объедки со стола. Тела дворфов начали потихоньку шевелиться.
Дворф мгновенно пришел в ярость и, шатаясь как в сильный шторм,
раскачиваясь, как маятник, пошел по корчме, раздавая пинки направо и налево,
поднимая соратников на честный бой. - Вставайте, сукины дети, подъем,
пропойцы! Один я бдю! Не... - гном остановился, чуя какой-то подвох. - Я бздю
один! - Лицо Тронда покраснело от непосильных умственных потуг. - ОДИН Я НЕ
СПЛЮ! - Наконец подобрал он слова, продолжая раздавать тумаки. - Всем быть
готовым через полчаса! Идем на штурм!!!

Спустя часа 2 <<отряд>> дфорфов, кое-как облачившись в тяжеленные кольчуги,
тяжело дыша и волоча секиры, копья и алебарды по земле, вывалились из
корчмы. С грехом пополам собрав соратников в нестройный ряд, дворф повел их
на северный выход из города, рядом с которым находился замок Аден, план
захвата которого так подробно и энергично разрабатывался гномами намедни.
Подойдя к воротам, Тронд во главе отряда попер наверх по широкой, выложенной
гранитом, дороге, ведущей к воротам замка. Тоскливо посмотрев на
поднимающуюся вверх длинную дорогу, Левад еще раз отчаянно позавидовал
выносливости главаря и вместе с остальными побрел следом за Трондом.

- Эй, вы! Что надо?! - раздался голос охранника сверху. - Открррывайте! Или,
клянусь моей секи... дьявольское отродье! Где моя секира?! - Взревел Тронд.
Левад с готовностью протянул вождю его любимицу, заблаговременно прихватив
ее в корчме, что заняло добрый десяток минут, пока он с усилием выворачивал
ее из косяка. Это еще корчмарь развороченный косяк не видел - мелькнуло в
голове у юного дворфа.

- Клянусь своей секиррррой, мы разнесем ваш замок - вновь заревел Тронд,
поднимая вверх лапищу с секирой. - Разнесеееем... - нестройным и довольно
тоскливым гулом отозвалось сзади. Дворф с яростью посмотрел на <<отряд>>,
весьма выразительно приподняв левую бровь. - Хана... - почему то подумалось
всем дворфам и почти против воли все они хором проревели: - ДААА!!!
Разнесеееем! Довольный вождь повернулся к воротам и гордо выпятил
грудь-бочку. - Так что... открывайте ворота и че... там... выметайтесь отсюда...
пока я добрый. - указательный палец гнома многозначительно воткнулся в небо.
Стражники на стенах радостно заржали. - Ну давайте, давайте, мы посмотрим,
что вы сможете сделать.

Дворф взревел и, призывая остальных к действиям, выхватил секиру у
ближайшего гнома, метнул ее в двери, ожидая услышать треск и грохот
разваливающихся ворот. Ничего не произошло. Раздался звонкий металлический
звон и секира с выщербленным лезвием упала рядом с воротами. - Что за
дьявольщина! - чуть не протрезвел от увиденного Тронд. - Впереееед!!! -
Словно живой раскаленный метеор понесся он на штурм ворот, остальные гномы
сначала с неохотой, а затем все больше распаляясь, понеслись следом. Топот
ног, сравнимый разве что с топотом стада туров, потряс Аден. Стремительное
ядро, состоящее из приземистых тел с ножками и секирами, приближалось.
Несколько наиболее неопытных и пугливых стражников запаниковали, судорожно
доставая луки, натягивая тетиву, подготавливая мечи. Более опытные,
посмеиваясь, спокойно стояли, прислонившись к стенам замка. Некоторые с
любопытством свесились со стен, чтобы рассмотреть все детали.

Масса пьяных дворфов с грохотом пронеслась по мосту и врезалась в ворота.
Замок содрогнулся, ворота сильно прогнулись и затрещали. Те смельчаки, что
свесившись, смотрели на это действо, едва не повалились со стен. Несколько
досок в воротах, не выдержав, лопнули от напора и кое-кто из обалдевших от
собственной крутости гномов наполовину ввалились внутрь, застряв в дырах. На
это ушли, пожалуй, весь запал и энергия, накопленная за буйную ночь и, так
как те, кто не застрял в воротах, осыпались с внешней стороны как спелые
яблоки и тут же вырубились, штурм иссяк сам собой. Тронд несколько мгновений
еще подергался в проломе, где он застрял, и тоже обмяк. Вскоре раздался его
громкий, аппетитный храп.

- Вот Тронд, а... - с неудовольствием рассматривая поврежденные ворота,
проговорил владелец замка, спустившийся на шум и с интересом наблюдавший
штурм с <<перчатки>> над воротами. - Вот каждые две недели одно и то же,
надираемся и крушим собственный замок. - Вытащить их и разнести по комнатам!
- зычный голос командира оказался не тише, чем рев дфорфа. - Проспятся,
будут опять ворота чинить... вояки! Войну, что ли кому объявить... достали уже
замок громить... - проворчал мужчина, уходя в замок.

Солнце только-только опускалось к закату, тишина и покой вернулись на
стены скучающего осадного замка, потревоженные птица возвращались в свои
гнезда, а стражники кто матерясь, кто посмеиваясь, доставали из ворот тела
подданных дфорфов и аккуратно разносили их по комнатам.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:18
Сообщение #9

Автор: Briana

Что может быть печальнее руин вековых строений? Или заброшенного храма Богини в который лишь изредко приходят те кого он вскормил? Руины сердца.. Как долго умирает лето?как долго умирает сердце? И сейчас прийдя к храму Шиллен,я сажусь на камень у обрыва, слушая как бьются о скалы последние тёплые волны лета, видимо гдето в скале есть пешера которая принимая волны издаёт звук похожий на вой раненного махума, я разделяю этот вой,задавая всё тот же вопрос воя от боли: как долго умирает лето?как долго умирает сердце?.

За теплым летом,последует не менее теплая осень,под конец сменяющаяся прохладными дождями,готовя её к смерти..к зиме.

Я помню первые дни этого лета, этого мира, первые блики рассвета когда я открыла в нём глаза, сколько было таких миров?таких городов? Но только здесь я увидела всё то что казалось приевшимся и банальным. Когда-то я считала что всё делаю правельно, что не пожалею ни о чём,что богиня защитит и поддержит своё творение, я заблуждалась. Это лето видело как строилась жизнь,как воздвигались стены обители. Его нежные закаты обдували нас ветерком после охоты, прогретые озёра наблюдали за нашими посиделками,сохраняя наши отражения в своих водах, а сейчас я сижу одна на берегу, беседуя с волнами и слушая их вой иногда переходящий в колыбельную. Нет я не одинока, друзья рядом, и дома ждёт зажённый камин, но в конце лета не хочется натянуто улыбатся, не хочется тепла пледа у камина и бодрящего вина. Я не одинока, но я одна, видимо такова моя плата за проступки.

Сколько раз я смотрела в эти глаза, не замечая что тону в них?Сколько раз ты перебинтовывал мои раны,ворча что я не осторожна, а я считала тебя другом? Я помню тот день когда во время тренировки я как всегда выкинула очередной трюк и ты чуть не перерубил моё запястье,помню удар по щеке и привкус крови на губах..Я знала что никто никогда не поднимет на меня руку, кто угодно но не ты...Тогда я впервые пришла на это место,впервые прося Богиню и волны не дать мне наступить на те грабли что всегда сама расставляла. Место столько же мрачное как и моя душа, которая не могла понять что же изменилось,или понимала но боялась принять. Знал ли ты что я иначе посмотрела в глаза которые видела много зим подряд. Знал ли ты что в тот миг ты перестал быть мне другом? Наверное знал, иначе не дал бы мне... нам...совершить всего того что было после этого. Сколько могил мы вырыли шутя, заживо хороня сердца что искренне любили нас? Скольких мы оставили на коленях у наших ног,продолжая идти к друг другу с усмешкой на губах? А когда мы стояли на еще свежих могилах чужих сердец и смотрели в глаза друг друга, ты решил что я буду не плохо смотрется в виде надгробного камня на могиле своего сердца. Ты был другом, столь сильным, заботливым, любимым. Просто другом, я сама выдумала эту любовь, любовь которую мне так хотелось увидеть в твоих глазах. Сколько раз я врала что не могу составить компанию на охоте или тренеровках ссылаясь на дела клана, а ты верил. Верил, тепло улыбаясь мне и говоря что я старательная, что в следующий раз я обязательно пойду с вами. Мой милый глупыш, неужели ты не видел? Не видел кровавых слёз на моей груди..Это плакало моё сердце.

Средина лета..Дом крепнет и развивается, грусть и радость идут рука об руку. И именно в этот период, период когда так нужно было муржкое плечё, ты отбыл в поход..тебя небыло месяц, месяц за который я исхудала и осипла от переутруждения, таща все дела клана одна. Вокруг всегда были друзья, а мне хотелось упасть, но нельзя, нельзя быть слабой. Нельзя позвать тебя. И вот ты вернулся..помню как дрожали губы, как нервы натягивались как струна при одном твоём вздохе. Я смотрела на тебя, надеясь что ты увидишь в моих глазах всё то что росло в моём сердце этот месяц, как роза которую подпитывает сама земля, а солнце дарило лепесткам оттенки лета. Ты принялся за дела, улыбаясь и радуясь как дитя тому что вернулся,с той лишь разницей что в сердце у тебя поселилась она, та другая,что навсегда останется ангелом для тебя. В один день земля стала льдом, заковав меня в свои обьятия.В один день я поняла что ты ушёл, в один день я поняла что я не твоя.Как долго умирает сердце?день?неделя?сколько нужно времени, прежде чем добровольно сойдёшь в могилу? Идут дни, и всё чаще я прихожу сюда, смотря как усиливаются ветра к концу лета, как зелёная листва понемного меняет своей цвет. Как долго умирает лето?как долго умирает сердце? Последний лист лета упадёт на остывшую землю надежды. Надежды и моей любви. И только зимняя вьюга холодом смерти донесёт до тебя моё нежное:Люблю.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:22
Сообщение #10

Автор: ArtMajor

Похождения героя
Глава I : Начало пути

Маленький Grouver,которому было всего 8 лет,жил в маленькой деревне на окраине материка Аден которая ни чем не отличалась от своих соседей.Теже покосившиеся крыши прикрытые соломой,такой же грязный скотный двор где животных почти нет,в общем все типично как для самой обычной деревушки.Отец Grouver'а был обычным кузнецом который работал на гильдию воинов и доставлял им доспехи и оружие.Мать с детства обладала магическими способностями с отклонениями целебных свойств, поетому все время находилась около гильдии магов и лечила там новичков которые не смогли справится с кучкой гремлинов.Поетому чтобы не скучать,Grouver каждый день дрался на деревянных мечах,которые используют в гильдии воинов для тренировок, со своими одногодками а под вечер залазил на крышу дома и смотрел в небо,мечтая о том как через год он пойдет в школу а дальше пойдет в академию на какого нибудь воина.Но он даже не подозревал что сегодняшняя ночь изменит его жизнь навсегда.

Как всегда поздним вечером юный Grouver сидел у окна прихожей дожидаясь когда отец вернется с работы и увидел что недалеко от деревни со стороны поста бежит с неимоверной скоростью стражник Perol-один из лучших друзей его отца да и вообще всей семьи.Мальчик,поняв что происходит чтото очень серьезное сразу же позвал маму и рассказал об увиденном.Но только он рассказал ето маме,как вдруг послышался крик Perol'а-"Воины!!!!На боевую готовность!!!!!Женщины и дети-прячтесь.....!!!!"-остальное трудно было понять так как он говорил очень быстро хоть и очень громко...Не понимая что происхоит вся деревня повыходила на улицу и давай шептатся обсуждая то,что заставило Perol'а так себя вести.Но как только ктото из толпы выкрикнул "Смотрите!!!" и указывая в ту сторону откуда только что прибежал дозорный,воцарилась гробовая тишина на несколько секунд.

Все жители не отрывали глаз от происходящей картины... Огромная Полоса огня довольно быстро надвигалась в сторону деревни а за ней находились толпы орков,зомби,скелетов и другой нечисти.Но кто ето войско ведет??? Неверится чтобы ети безмозглые монстры сами собрали такое войско и научились тактике военного исскуства. В деревне началась паника,люди с криками начали прятатся по подвалам а мужчины побежали до кузнеца за оружием.Grouver понял что ему надо чтото делать но что именно если его мать заперла в подвале а сама побежала в храм готовясь принимать пациентов??ОТЕЦ!!!Ему сейчас точно нужна помощь-принести со склада оружие или еще что то там.Но как выбратся из подвала??Но вдруг он вспомнил про одну лазейку которую он сделал 2 года назад чтобы можно было куда сбежать когда его наказывали за всякие пакости.Еле еле отодвинув тумбу с какими-то банками,наполнеными неизвестно чем он выкарабкался на задний двор и мигом побежал к отцу.В принципе до кузницы идти было не долго,около 20-ти минут но в данной ситуации все надо было делать "быстро и без разговоров",как ему говорил отец когда тот хотел возникнуть по поводу какой нибудь предоставляемой работы.Выбежав к дороге мальчик увидел как все кто мог держать оружие готовились к битве.Он впервые увидел как "злой дядька-командир который все время ведет себя как главный и все время командует" былв растеряности и незнал куда себя деть.Grouver'у так хотелось посмотреть на настоящий бой а не на тренировки с деревянными мечами и врагами в виде мешка сена,но сейчас он хоть и в таком юном возрасте,но осознавал что не время для просмотра мордобоя.Мельком глянув на ето он дальше побежал через поле чтобы срезать угол и увидел что линия огня полностью окружила деревню и они в замкнутом кольце.У мальчика на душа скрутилась в комок и он от страха бежал еще быстрее.Прибежав в кузницу и не обнаружив отца юный мальчик отправился искать его среди тех воинов которые готовились к сражению.

Не доходя около 20-ти метров до бывшего сборища армии и нынешнего построенного в ширенгу войска он остановился и спрятался за огромный булыжник который лежал около дороги.Но что заставило его так внезапно остановится??Вдруг откуда не возьмись недалеко от только что построенной армии появилось чтото очень большое.со стороны ето было похоже на недоделаную статую каким то новичком который ни разу ее не лепил,но если присмотрется,то статуя выходила очень даже неплохо.Чересчур перекачаные мышци етого монстра наполовину прикрывали голову 4-х метрового монстра и если бы он не заговорил,то трудно было бы и представить что ето создание имеет дар речи.

-Вы жалкие и ничтожные казявки!!Меня призвал мой повелитель Myzantrop.Я предвадитель етой несметной армии которую вы видите.Опустите оружие и сдавайтесь.Иначе вы погибнете не успев и чихнуть.
-Убирайся,-гык-,прочь,мерзкая,-гык-,тварь!! -выкрикнул какойто пьяница который уже 2 часа как спал у забора -Изза тебя,-гык-,тут поднялся такой,-гык-,шум,что мне спать не,-гык-,дают!!!
Но как только он договорил свою фразу то тут же превратился в пылающий труп который в течении 2-х секунд испепелился в прах и погас.
-Вы,смертные!!!! -продолжил монстр -Неужели вы хотите закончить жизнь как етот??
-Кто ты и что тебе здесь нужно??? -спросил предвадитель армии защитников. -Зачем ты пришел на нашу землю и с какими целями??
Ранее мальчик етого человека не видел-блестящие доспехи,меч на котором были написаны магические руны и щит из самого прочного по наслышкам металла,но если бы не голос то он точно не узнал бы под етими доспехами своего отца.
-Хм....Мне хозяин говорил что среди вас будет один,избранный который сможет уничтожить всю мою армию,но он сказал что его трудно будет узнать....Видать он немного ошибся.Мои цели появления в етот мир вас не касаются.Я последний раз вам говорю-Сдавайтесь!!Иначе никто из вас в живых отсюда не уйдет!!
-НИЗАЧТО!! -Выкрикнула хором вся армия.
-Вы глупцы!!Сейчас вы поймете какую ошибку совершили. -Повернувшись к своему войску нечисти он прокричал -GUILJOTAR AHAMANEKU VIRTO!!!!

Армия нечисти двинулась в атаку а сам монстр исчез неизвестно куда.Две силы столкнулись в битве не на жизнь а на смерть и причем преимущество в количестве естественно имела сторона нечисти.Юный Grouver сужасом смотрел на ету резню и не спускал глаз с своего отца.Он не мог признать что человек который так искустно владеет боевым исскуством все ето время являлся обычным кузнецом и его отцом.Пирует,поворот,блок,выпад,удар-все ето было выполнено на отлично но всетаки неравное количество сил брало свое.Не прошло и 10-ти минут как половина воинов деревни была вырезана самым жестоким образом.Нежить наступала с каждым разом все сильнее и сильнее.В живых на поле битвы остался только его отец.все еще пытающийся отбивать нападение он отступал и отступал в сторону того места где за балыжником прячется его сын.Как только булыжник и воин поравнялись то кузнец на секунду остановился.Увидя своего сына он не мог осознать что его сын в таком раннем возрасте увидел смерть.Но остановка на поле битвы была для воина фатальной ошибкой.Одной секунды хватило чтобы не отклонить удар противника и получить огромный порез у бедра.Воин упал на землю.Увидя как погибает отец,Grouver от переизбытка адреналина в крови и гнева,выбежал изза камня,подобрал отцовский меч и с криком махнул им перед лицом противника.Огромная волна воздуха снесла армию за считаные секунды.Мальчик не осознавал все происходящее и он даже не понимал какую силу имеет в руке.Неизвестно изза чего вся нечисть бросилась бежать куда глаза глядат,только бы подальше от того места,где стоял сейчас маленький мальчик.Сразу же прибежала мать и остолбенела когда увидела что у ее сына в руках.Потом она сразу же бросилась лечить рыцаря в блестящих латах........
На следующий день,когда все начали приходить в себя,Grouver отправился в храм где всю ночь не закрывая глаз,его мать лечила тех,кого еще можно было спасти.Зайдя в храм он сразу кинулся в палату где лежал его отец.Просидев над ним несколько часов,вдруг зашла мать.Увидев своего сына она опять остолбенела,правда на етот раз не на долго.

-Мама,скажи мне что происходит??
-Ты..ето...о чем??
-Ты сама все прекрасно знаешь!Откуда отец владеет такими навыками ближнего боя??Откуда у него такие доспехи??И что ето за меч такой странный??
-Ето долгая история и мне...
-Ну так раскажи!!Вы с отцом чтото от меня скрываете,верно??Я хочу знать что именно!!

-Ладно!!Хоть ты и слишком мал!!Мы планировали тебе ето рассказать только когда ты больше подростешь,но увы....все произошло намного раньше.Твой отец и я раньше были героями на етом материке.Мы принимали участие во всех сражениях за ету землю.Доспехи которые были на твоем отце-он получил их в награду за отличную службу которую он нес нашему королевству.Я тоже имею такие доспехи.Но меч-ето совсем другая история....Как ты уже знаешь,твой отец -воин,я же имею магические способности.Но кто ты -нам с отцом не понять.Ты-смесь магии и силы меча.Твои первые признаки етого начались еще когда тебе было всего лишь 1 год,но мы с отцом пытались зделать все чтобы ты не проявлял своих способностей раньше чем надо.Етот меч -мать вытащила меч с магическими рунами из под кровати где лежал отец -етот меч не выдали твоему отцу за несение отличной службы,етот меч был выкован твоим отцом специально для тебя!!Ни твой отец,ни я не можем им воспользоватся во всю мощь,ето можешь сделать только ты! Ты-смесь магии и силы меча!!!То что произошло на поле битвы-ето проявление твоих способностей!!Ето не обычный меч!!Руны,которые написаны на нем могут зделать абсолютно все-заживить твои раны,или же заморозить море,но ето можешь сделать только ты!!Твой отец так же выковал тебе волшебные доспехи которые вместе с етим мечом сделают тебя непобедимым,но доспехи на тебя будут великоваты,мы не думали что ты узнаешь об етом так рано...Я незнаю зачем приходила ета нечисть,но об етом нужно сообщить всем героям.Ты единственный кто сейчас может идти так далеко.Я соберу тебе всевещи в дорогу,твои доспехи и меч я тоже тебе упакую,завтра ты отправляешься в Giran,там ты найдешь таверну "Дионский гризли",ее не трудно будет найти,туда собираются все кому не лень дабы напится или просто отдохнуть.Найдешь там Летописцаи раскажешь ему о том что произошло здесь,но не вздумай рассказывать о том что только что узнал о себе и о мече с доспехами!!Я напишу письмо,отдашь его Летописцу,после етого ты будешь принят в гильдию воинов где будешь обучатся навыкам выживания.Я буду тебя навещать как только смогу.

На следующий день мальчик отправился в Giran,не догадываясь какую роль ему предстоит играть в будущем...

to be continued...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:22
Сообщение #11

Автор: Makkoi

РПГ "Лето"

Начало лета совпало у меня с первым днем отпуска.
За два дня до этого я, бафнув каждому Kiss of Eva, отправил жену с сыном на море
прокачивать скиллы плавания, а дочку в пионерский лагерь для поднятия навыка
общения, сам же, приняв на грудь пару стаканов ГХП и закусив рыбкой пойманной в
водах омывающих Гиран, завалился на рест, мечтая о том, что впереди у меня три
отпускных и приравненных к ним месяца, когда я, наконец, отодвинув все заботы смогу
полностью окунуться в волшебный мир ЛА2.
Я мечтал о новых скиллах Овера, о новых доспехах и оружии для него, добытых и
скрафченных моей командой гномов, мечтал об освоении новых земель, обещанных
Администрацией, мечтал о … Тут, очевидно, меня сморил сон и о чем я мечтал еще
дропнулось из памяти без права поднятия.
Наутро болела голова, испуганно стучало сердце и ничего не хотелось делать. Я решил
что Овер может и подождать, времени впереди еще много и пошел в магазин Магии за
очередной порцией ГХП.
Так продолжалось неделю.
А потом началась неделя дождей. Головная боль по ночам, бессонница и вялое
восстановление днем. Позже вычитал в Инете, что была мощная вспышка на Солнце и я,
по сравнению с другими метеочувствительными, еще легко отделался. Старею…
А тут и Грация подоспела. Вернулись с моря жена с сыном. Сын, так и не освоивший
скилл плавания, сразу же потребовал свою долю доступа к компьютеру. Герои меча и
магии тоже, конечно, интересно, но как то безжизненно и статично.
Вернулась и дочь, как всегда, переполненная новыми знакомствами и впечатлениями.
Начинался новый период распределения обязанностей членов клана. Жена на работу, дочь
в соседний Замок для установления дружественных контактов с тамошними кланами, а я с
сыном за город приводить в порядок Кланхолл.
Три недели усовершенствования Кланхолла! Занавески на окна, камин, колодец, второй
этаж. В общем, под чутким руководством приезжавшей на выходные жены и при помощи
академиков Клана, уровень Кланхолла повысили до А грейда! Вот только электричества
там до сих пор нет, соответственно нет и Линейки… увы.
А тут и отпуск закончился…
Жена, взяв вторую половину своего отпуска, переехала в КХ, я, передав ей полномочия
Лидера Клана, вернулся в городской Замок и благополучно вышел на работу.
Но оказалось, что отдых еще не закончился.
Ушел в отпуск Лидер Альянса и на работе я остался практически один. И дома один. Вот
тут я, наконец, развернулся. Все свободное и несвободное время я делал Овера,
добывал куски и ресурсы, делал квесты на получение рецептов и, наконец, мой Овер
стал настоящим вместилищем жизненной энергии и обладателем хорошего боевого посоха.
Вернулась дочь с предложениями о создании Альянса с местными кланами. Я перенаправил
ее в загородный КХ к жене и снова остался один.
И снова Грация, Овер, спойл, крафт, адена и голосование.
Недавно все вернулись в городской Замок, надо готовиться к новому учебному году.
Вот так у меня прошло Лето.
Но впереди еще будут выходные, поездки жены с детьми в загородный КХ и я снова смогу
окунуться в прекрасный мир Линейки.

З.Ы. К концу года обещают провести в КХ электричество и там тоже будет Линейка!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:24
Сообщение #12

Автор: Bemep

Из воспоминаний..

Все части ведьминого зелья собраны, Будущий Мастер-Оружейник Дома Лунных Драконов,
в сопровождении двух магов, Верховного и не очень, покидают обитель Матери-Королевы
всех муравьев Ант-Неста. Их путь лежит в далекие северные земли Орена, к старой ведьме,
единственной владеющей древними знаниями алихимии, единственной знающей тайные желания
эльфов, людей и прочих обитателей земель Элморадена..

Ведьма похоже была снова не в духе, кто знает что у нее на уме, желанное богатство, снова
оказалось не тем которым ожидала его видеть Верховный маг Дома, она подобрала с земли бережно
оставленный осколок статуи Богини всех эльфов, на вопрос Анхеля, чу это за фиговина
она обьяснила, Темный сразу же пожалел о своем длинном языке, после замаливания прощения
перед богиней, с морем пролитой крови, они двинулись в обратный путь, по освещаемой лунным свеом дороге
Со стороны Башни магов раздался изумленный возглас:
- Опять никого, почудилось!
второй голос ему ответил:
- Говорили тебе, спать иди ложись... - А ты все, щас, еще немного
- Не могу уснуть после двух бутылок коньяка на ночь!
Верховный маг наконец очнулась от своих мрачных мыслей и усмехнувшись поинтересовалась у таинственного голоса:
- Ритуал?
- Священный, - донеслось в ответ
- Надеюсь в честь Шиллен? - все так же поинтересовалась Темная,
- Пум пум, - пробормотал Анхель и обе его спутницы вопросительно посмотрели на него,
- Ммм? - озвучила немой вопрос, Верховный маг дома
- Пойдем только обратно не так глючно? - спросил темный
- А ты чо не спишь? - вновь донесся голос со стороны Башни, явно адресованный кому то из них
- А нас тут нет... Это твоя белочка - Отозвался Анхель
- Добрый человек с емпом, может быть! - голос ненадолго задумался, - наверно кто-то есть все-таки
- Не глючно это как? - не поняв вопроса переспросила Темная, поправляя светлые волосы
- По дорожке - улыбнулся Анхель, - хотя бы до реки
- Бафни емп белочка плиз! - потребовал все тот же голос
- Первый тебя устроит - спросила молодая Темная, вторая из спутниц Анхеля
- Мы не видим твоих ушей - бросила в темноту первая
- Да, - отозвался голос
- Подходи к мосту - сказала одна, а вторая за нее закончила:
- Темный собрат
- Почему Темный, ты подглядывала когда я в душе мылся! - известил голос
- Светлоухие не выживают после коньяка - пояснила Верховный маг
- Тоже верно - согласился голос, - какой мост, на север или на юг?
- Он в обе стороны - пояснила вторая Темная
- Через речку - уточнила другая
- Паровоз с емпом отправляется с моста в сторону Диона через одну минуту - добавила первая, - Желающих просим занять свои места
- Не успеваю глаз слоу наложил все равно спасипки! - скороговоркой выдал голос
- Ждем, пока что - обьявила Верховный маг своим спуникам, - нетерпеливо поглядываю в темноту -
- Кинь мне ветра, - попросила она возле моста и намереваясь отыскать обладателя голоса
направилась в сторону башни,
- Куда ты от меня убегаешь? - возмутилась ее спутница, накладывая бафф на убегающую Милену
- Дойдем до него?
- Что-то это ты им так заинтересовалась?
- А ты где? - спросил вновь голос ставший уже ближе
- У моста уже, - успев изрядно от него убежать, ответила Темная
- Действительно... где это мы? - добавила вторая
- Может ты фантом? - спросила первая, так и не сумев определить местонахождение обладателя голоса
- Троится в глазах, - изумился внезапно появившийся перед ними Темный, - привет всем
- И тебе доброй ночи - ответила Милеена, разочарованно разглядывая герб, которого как она надеялась
не будет, будучи Верховным магом, за поиск Неофитов она в некоторой мере несла ответственность.
- Угадай кто из нас кладет Эмп? - спросила вторая Темная
- На камчатке полночь, - видимо с испуга ляпнул эльф и ткнул пальцем в одну из эльфиек -
- Угадал?
- Не верно, эмп не получишь - пряча за спину кулаки улыбнулась темная
- А чо за парень с вами я ревную - обдав всех запахом алкоголя произнес эльф
- Ревнуешь? - поинтеерсовался Анхель
- То ты зря - улыбнулась Милена
- Да это скорее... что за маг тут на дороге? - отозвался Анхель
- Да но не к парню! короче вы поняли - ответил Темный маг
- Две симпатичные девушки и вдруг парень
- Вторая попытка
- Парень
- Вот светлые не тратят времени на пустые разговоры
- Разрешите пригласить вас потанцевать? - вопросительно посмотрел Темный маг
- Это ты мне? - спросил Анхель
- Спасибо я натурал
- А чу тогда предлагаешь? - недоуменно поинтересовался Анхель
- Но здесь могу и с тобой потанцевать - ответил маг
- Можно вопрос? - вмешалась Верховный маг, заинтересовавшись титулом мага, - кого ты заклинаешь?
- Только в этом месте и только в этот час? - поинтересовался Анхель, - ну давай
- Меня иногда заклинает а сам не умею еще
- Значит заклятый - усмехнулась Милена
- Враг - добавил Анхель
- Лан дайте емп я пошел
- Ты за две попытки из трех вариантов ни разу не угадал - ответил Анхель
- Ты еще не угадал - добавила Милена
- Стоят две Милены и Анхел, я сказал Милена не угадал..
- Ты не сказал какая - улыбнулась Милена
- Это все пагубное воздействие коньяка... - добавила другая
- ..сказал парень не угадал
- Хм.. тоже правда
- Которая в бриге, - он указал на вторую
- Ладно, твоя взяла, но я буду класть его дооооолго - произнесла она, очень медленно накладывая каст
- Спасибо - облегченно вздохнул маг - удачи вам!
- И тебе - весело отозвался Анхель
- Иди и помни о Драконах - добавила Милена
- В следущий раз, может потанцуем... прибавил Анхель
- Я не против тока чтоб никто не видел, - прокричал в ответ исчезающий в ночи силуэт мага -
- И не слышал
- Хорошо, Я учту твои пожелания - смеясь откликнулся Анхель
- Пешком? - поинтересовалась Милена
- Ну да... - отозвался Анхель
- Лес злых духов.. - задумчиво оглядываясь произнесла Верховный маг
- Щас я вот так неожиданно, на ходу, усну...
- Ммм, может тогда переночуем в Орене - предложила Милена
- Ммм.. а там хорошие трактиры? я там ни разу не останавливался
- Говорят там неплохое вино
- Ну хорошо давай заглянем - согласился ее Темноухий соратник
- Милый городишко - одобрительно разглядывая величественные стены города Анхель
- Обычно пустующий, немного мрачный, но уютный - ответствовала Милена, входя в город
- Хм... я ту задремал, знаешь, мне приснилось что Милен карабкалась по стене замка -
сонно пробормотал Анхель Милене, не уточняя какая из них ему приснилась
- Забавно - ответила она
- Сон был вещий - кивая в сторону ворот зевая произнес Анхель - а вот и она,
вторая Милен вбежалa в город немного от них отстав:
- Я сегодня сплю на бочках с вином, всем сладких сноф
- И тебе, доброй ночи - ответила ей вторая
- Угу, и я пойду, доброй - весело подмигивая отозвался Анхель
- До сегодня
- Угу - показав ей язык он скрылся за углом
Она забралась под навес на какие то мешки, зевнула и погрузилась в крепкий сон..

А где то к северу от древних каменных стен величественного города, в одинокой неприметной хижине, два кристалльно-изумрудных глаза смотрят в глубь мерцающего голубоватым сиянием шара. В нем отражаются трое эльфов из Дома Лунных Драконов, в нем отражается их судьба..
Она выходит в ночь и западный ветер дует с гор. Она читает древнее заклинание и хлопает в ладоши и ветер принимает облик Темной Эльфы и уже вместе они возвращаются в дом.
Тишина повисает над маленькой хижиной и лишь стрекотание сверчков доносится из травы

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:25
Сообщение #13

Свет, Тьма и Тени

Она легко вскочила в седло, слишком необычное чтобы называться так, состоящее из
цветов и травы, но все же подходящее под свое описание, вгоняя меч в ножны и
приторачивая сбоку щит. Оглянулась со своей теплой, светлой улыбкой и радостно
помахала рукой в тонкой белой перчатке. Сидя верхом она затмевала собой закат,
ветер развевал ее светлые одежды и темные волосы, а солнце раскрашивало их в желтые
и оранжевые оттенки, она нежно потрепала мягкую белую гриву, коснулась его боков и
сорвалась с места. Рыцаря Света ждал восток, она уносилась прочь навстречу новым
сражениям и победам..
Зеленые поля распростерлись вокруг насколько хватало глаз.. синие, белые и желтые
пятна и узоры чудных цветов, покрывали этот великолепный ковер. Южный ветер разносил
повсюду тихие и завораживающие трели сверчков, шуршал травой и забирался под плащ
несущейся куда-то вдаль всадницы, иногда тихо свистя в уши, словно подсказывая
дорогу. Она стремилась туда, куда звало ее сердце, туда откуда доносились еле
слышные, но такие дивные и чарующие звуки банджо..
Мерный, быстрый стук копыт замедлился, впереди блестнула голубая гладь воды,
окруженная кустами белых и красных роз, редкими ивами и маленьким садом..
Наездница спешилась и нежно поцеловала своего любимого белого единорога и
они двинулись в сад, наслаждаясь его дивными ароматами и благоуханием цветов.
Близилась ночь, солнце бросало прощальные лучи на парочку замершую где-то в глубине
сада, сквозь ветви кустов и деревьев, поиграло золотом на тонком остроконечном роге,
блестнуло в глазах и скрылось за горизонтом, оставив их наедине с темнотой,
стрекотанием сверчков и звуками банджо плывущими в теплом вечернем воздухе..

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:26
Сообщение #14

Из воспоминаний..

*** Ламарден.Пергамент 1 ***

Мир блекнет, реальность распадается на части, отслаиваясь как штукатурка, осыпаясь пеплом, открывая безупречное сияние..
В безумном сиянии возникает фигурка в волшебном мире.. Рассвет.. такой долгожданный, наконец наступает..
Одинокая фигурка шевелится и заслоняет сияние.. Всходящее солнце играет бликами на поверхности неспокойной воды.
Император.. Он просто стоит и смотрит на волны, которые все накатываются и накатываются на берег..
А Император ли он? После стольких лет, вряд ли кто то помнит о нем, раздираемым войнами кланам не
нужен ни император, ни империя, разве что своя, им нужна власть..
Его мысли прерывают далекие шаги за спиной, он оборачивается, В его сторону одиноко вышагивает эльфийка, кончики ее ушей трепещут на ветру..
Она останавливаетя в нескольких шагах от императора и смотря на блики воды и разбивающиеся о берег волны, произносит:
- Доброе утро! Восхитительный рассвет..
- Конечно - просто отвечает император: - Какой же он должен быть?
- Ну.. - Эльфийка смутилась: - не знаю.. разный?
Император не ответил, вновь задумчиво глядя на волны..
- Моя империя погрязла в междоусобных войнах, все думают лишь о власти, могуществе, деньгах.. Кто помнит своего Императора? Никто..
Мне остаются лишь эти волны.. этот рассвет..
- Что плохого в том чтобы иметь замок? Я вот всегда мечтала, надеюсь когда нибудь она осуществится.. Сегодня я зарегистрирую свой клан
и смогу наконец сражаться за замки.. Вот только не знаю как его назвать..
- Назови его Ламарден, - Император чуть усмехнулся: - Войнами ты мало чего добьешься, да и что особенного в замке? Аудиенции, приемы,
светские рауты, у тебя нет останется свободного времени, ты не сможешь вот так приходить и любоваться рассветом..
- Смогу! - с жаром воскликнула эльфийка: - Вот увидишь, я стану императрицей

*** Ламарден. пергамент 7 ***
Двенадцать отборных отрядов штурмовали главную Цитадель Ламардена, уже многие века являющуюся столицей Империи.
Многие кланы посягали на Цитадель, пытаясь свергнуть императора и претендуя на престол, но всегда встречали отпор..
Твинки Ламардена неизменно появлялись перед осажденной Цитаделью и вместе с защитниками замка сокрушали нападавших и Ламарден оставался независимой столицей Империи..
Новая технология дварфов была создана давно, но отряды были сформированы только теперь, карающая длань высших тетрархов запрещала использование запрещенных технологий, но хитрых гномов это не остановило, последняя разработка
успешно скрывала используемые технологии и грядущая армия мало чем отличалась от армии твинков Ламордена, которые не приветствовались, но и не подвергались частым преследованиям..
Появление первых отрядов, твинков, вышедших на защиту, никого не удивляло, все шло своим чередом, эти отряды твинков были сметены практически без потерь, со следущими уже завязался тяжелый бой, обе стороны несли потери, армии были практически равны по силе, но армия твинков все же была отброшена, первая линия обороны прорвана..
Внезапно один из отрядов нападавших бесследно развеялся, среди простых людей и эльфов пришедших просто посмотреть на осаду столицы Ламардена, раздались первые крики: - Лааги, - некоторые бросились на колени, моля богов избавить их от древнего проклятия..
Человек в черном указывая на отряды нападавших, кричал: - На костер их, Смерть ботоводам!
В качестве поддержки вслед его словам полетели редкие фаерболы и всполохи молний.. В ответ порывы ветра смели часть зевак,
некоторых задело стрелами, больше попыток не предпринималось..
Две армии методично уничтожали друг друга.. Переодически пробивая себе дорогу в Цитадель, они наконец пробили и второе кольцо обороны и устремились внутрь предвкушая победу..
Фигура в темном плаще сошла с трона, улыбаясь она воздела руку в повелительном жесте.. уже многие годы никто не видел Императора,
не покидающего свою Цитадель, теперь можно было догадаться почему.. Безобразная улыбка на лице полутрупа, ставшего нежитью - человека, внушала ужас всем кто ее бы увидел, но армия нападавших была хладнокровна и продолжала свой бег к трону и к человеку сошедшему с него..
Сверкающие клинки уже готовы опустится и сокрушить последнего императора, но властный взмах оборвал их движения, а голос
тихо сказал: - Победы не будет..
Весь мир замрет, а в следущее мгновении вспышка, страшный грохот и сообщение о критической ошибке вернет миру реальность...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alice
сообщение Sep 1 2009, 07:27
Сообщение #15

Автор: Assassin

=========
Северный Элмораден. Весна. 8 неделя
=========
Несколько месяцев назад на остров прибыла некая важная темная особа, в сопровождении с одним из убийц Дома Isilme
она была связана какими то делами с Главой Дома Har'Dro, который предоставлял ей некоторые услуги, по подписанному обоими сторонами контракту на короткий срок. Она пересказала ему старую легенду о героях острова, которую он знал, но не особо интересовался:

- Это было приблизительно во времена Сплендора в год N до перехода:

Бренча доспехами, по мосту к причалу Хэйне, этого города с запутанной и бестолковой, но, несомненно, самой изящной архитектурой, шел небольшой отряд людей во главе с Префектом Диона и Глудина - паладином Энрио. Он хмурился. Постоянная мигрень и вечные хлопоты по усмирению бунтов и мятежей превратили его лицо в маску, не претендующую на место в веселом аденском карнавале. Тяжелые брови сошлись над переносицей в "птичку", а глаза уже не выражали ничего, кроме постоянной глухой боли в голове. На причале стоял народ - пара Светлых, любующихся маяками, Темный, Дварфы, умудряющиеся и здесь продавать свой нехитрый товар, ожидая корабль. Взгляд Энрио равнодушно скользнул по ним и уставился в бессмысленный горизонт. Новый бунт на Говорящем Острове заставил уже призадуматься о том, чтобы сменить там Префекта.
Внезапно он увидел, что к нему идет Темный, который стоял на причале. Простой доспех из Мантикоры, узор татуировки в виде дракона на шее, мягкие и осторожные движения выдавали в нем представителя древней темной профессии - убийцы. Энрио слегка напрягся, сделав незаметный жест рукой своей охране. Постоянные интриги и заговоры научили его осторожности, но не давали лекарства от мигрени.
- Vendui', Jabbuk! - произнес вкрадчивым голосом Темный, склоняясь в поклоне.
Энрио лениво махнул рукой в знак приветствия, буравя его тусклым взглядом.
- Чё надо? - Мигрень приучила его слова к грубости и лаконичности.
- Я слышал, что у Префекта какие-то неприятности на Говорящем Острове? - Темный растянул тонкие губы в улыбке.
- А ты кто такой, чтобы слышать это?
- Я личный убийца Дома Har'Dro, Jabbuk. Мой Дом также не заинтересован в этих неприятностях, как и Вы.
Энрио напряг слегка свою память. Har'Dro, Har'Dro... Мигрень зашевелилась в голове тупым приступом боли, и Префект отпустил свою память.
- Не слышал о таком Доме. Вообщем, неважно. Чё ты хочешь?
Темный поморщился.
- Мой Дом хочет предложить свою помощь в усмирении беспорядков на Говорящем Острове.
- Нет, спасибо, - Энрио не любил, чтобы в его дела вмешивались какие-то там малоизвестные Дома, Союзы, Альянсы... Он любил быть первым во всем...
...Корабль медленно уходил в сторону заката, а Темный, опершись на парапет причала, невозмутимо смотрел в горизонт.
- Самоуверенность, самоуверенность, - пел он слегка губами.

Закурив трубку, она продолжила:

- Позже Отряд Префекта Энрио будет вырезан 16 мятежниками Острова, а сам Энрио останется без вести пропавшим. Империя пресечет все контакты острова с континентом, оставив Дому Har'Dro полномочия вести боевые действия и при удачном раскладе назначить Префекта из членов своего Дома.
Позднее бунт будет подавлен, по всему острову будут расставлена гвардия из верных людей..
Сие событие обрастет новыми словами и слухами, и станет в конце концов Легендой..

- Впрочем я думаю ты все это знаешь, но копаясь в библиотеке в Эльфийских Руинах, мне попалось еще одно описание
этой легенды, оно было на староэльфийском. Я перевела небольшую часть - в ней говорится о притязании на эти земли Светлоухими, поскольку эти земли являются их исконными. В один из дождливых дней к префекту острова прибыла делегация
светлых эльфов, они принесли с собой прошение о восстановлений Старой Эльфийской Крепости в западной части острова и соучастии в управлении островом и естественно получили отказ..

=========
Руна. Лето. 6 неделя
=========
Темный неторопливо расхаживал по Тронному залу Руны, глава Дома Isilme приказала явиться в ближайшее
время в порт Глудина, назначив его доверенным лицом Дома, он перечитал письмо еще раз и задумался,
подробности он должен будет получить при личной встрече..
Тихо выругавшись такому неудачному стечению обстоятельств, он вышел и направился на пристань,
намереваясь с ближайшим кораблем, прибыть в порт Глудина прямым рейсом, это был единственный
известный ему способ добраться до места быстро и бесплатно..
Темный прождал практически весь день в доках, корабля не было.. единственный стоял на ремонте и
в ближайший месяц никуда не собирался, пнув с досады деревянный ящик, он снова выругался на темном диалекте и развернувшись пошел в город.
Остальные варианты требовали вложений, пусть не очень больших, но все же.. последние деньги были
потрачены дня два назад, он заказал роскошные апартаменты на продолжительный срок и разные дополнительные траты,
вследствии чего даже пришлось заложить свой камзол, он с сожалением подумал об оставляемых апартаментах,
в которых еще не скоро доведется побывать, но обязательства перед Домом все же важнее..

=========
Нейтральные Земли. 3 неделями позднее.
=========
Полуденное солнце над его головой нещадно палило, но он уже не обращал на это никакого внимания, оно было занято совсем другим.
После долгих поисков и раздумий, совершенно случайно Темный нашел того, кто доставит его совершенно бесплатно в родную деревню,
это привело его в восторг. Вскоре он стоял на главной площади, среди Темных эльфов, от Тетрархов он узнал последние новости, Аден не
был взят, остальное, что могло бы его заинтересовать, оставалось по старому, ничего нового он не узнал..
До Глудина предстояло добираться на своих двоих, денег не было ни на скроллы, ни на зелья. Темный выдвинулся в дорогу, особо не задерживаясь,
знакомых здесь не было, дел, которые могли бы заинтересовать эльфа, тоже..
Путь пролегал через болото, дабы немного срезать и не сильно опоздать. Туман и сырость витали в воздухе, давно же он тут не бывал.. внезапно появившийся перед носом
призрак, его совершенно не испугал, привычным движением он потянулся за ножом.. и выругался, - Проклятье, Quasarn..
Он совершенно забыл что его нож остался в руинах агонии, в теле молодого, но мертвого клерика.. <...> куда делся второй нож, он уже не помнил..
Голыми руками справится с призраком было сложно и требовало довольно много времени, к тому же шанс сгинуть в этих болотах был намного выше,
так как призраков тут было полно, а после пары таких он будет совершенно измотан.. Темный рванул от призрака вглубь болот, из-за дерева
к ним примкнул еще один, но плыли они над болотом медленнее эльфа, что его вполне устраивало.. Мыслью темного убийцы было покинуть болота до
наступления темноты, нетопыри обитающие здесь же, могли изрядно попортить ему крови..
Он покинул болота до заката, изрядно вымотавшись и устав от беготни. Немешало бы отдохнуть, да и путешествовать измазанным в тине и болотной грязи,
его особо не прельщало. Оставалось лишь найти местечко для отдыха и приведения себя в порядок, являться перед главой Дома в том
виде, в котором он сейчас пребывал было отнюдь не лучшей идеей..
С заходящим солнцем он уже почти был в назначенном месте, оставалось еще время до рассвета, на личные дела...

=========
Глудин. Утро следущего дня.
=========
По прибытии в Глудин его уже ожидало письмо, в котором сообщалось о распаде Дома Isilme. Конверт был запечатан печатью Дома, но почерк был другим, с небольшим трудом он все же узнал его. Почерк принадлежал Поющему Дракону Дома. Подробности выяснить не удалось, сообщалось лишь о вероятной гибели
Ilharess Дома Isilme. Это освобождало его от обязательств перед Домом Лунных Драконов, как еще называли Дом Isilme. Противоречивые чувства, растерянность, все случившееся привело его в замешательство. Единственной мыслью, казавшейся ему лучше других, была поездка в Гиран.
Город торговцев, веселья, праздненств встретил его как всегда дружелюбно, но спустя пару дней очнувшись после очередного возлияния где-то на ступеньках возле какой то гильдии от того, что его тряс стражник совершавший обход.
Рассуждения стража о вредности такого образа жизни и в качестве примера история о недавнем случае, когда Тменого эльфа также изрядно набравшегося подъели крысы. Из подробностей он узнал что этот эльф так же принадлежал Дому Isilme...

=========
Глудин. Месяц спустя
=========
Бывший убийца Дома Лунных Драконов брел по пляжу в ожидании утра.
С рассветом волны вынесли на берег тело Темной эльфийки, некогда роскошные светлые волосы запутались в тине,
платье цвета морской волны почти превратилось драную, грязную робу..
Он перевернул тело соплеменницы на бок и отметил на ее лице слабые признаки действия яда,
тень сожаления мелькнула на его лице когда он узнал ее..
Пришедший корабль стоял в порту и возможно она была с него, а может и нет, он не был уверен в том
каким образом она попала сюда, взвалив на плечо мокрую эльфийку он поднялся на маяк, возможно она была еще жива...

=========
Хейн. Последние дни лета
=========
Некоторое время назад на остров прибыла некая важная темная особа, в сопровождении с последним из убийц Дома Isilme, причиной приезда было расследование гибели остальных членов Дома..
По приезду выяснилось что все они были отравлены, а обрывок письма обнаруженный у главы Дома, красноречиво говорил о мести.. а еще в нем упоминались пираты Хейнских морей..

Спасибо сказали:

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 7th August 2020 - 18:43
Бонус топ сайт Lineage2 RPG