l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Сам себе режиссер - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 mobile дата выхода

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум Сам себе режиссер - La2 RPG Клуб Forum: Lineage 2 mobile дата выхода
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> База знаний

Наиболее точная база знаний по LineageII Freya High Five - base.rpg-club.com

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сам себе режиссер, учимся делать игровое видео вместе
fLoriSSan
сообщение Oct 30 2009, 00:09
Сообщение #21

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 168 раз(а)

Спасибо) Афанисий
Go to the top of the page

+Quote Post
Aфанасий
сообщение Oct 30 2009, 08:58
Сообщение #22

Корчмарь

Спасибо сказали: 102 раз(а)

Самый простой способ закрыть игровой чат - во время съемки просто скрыть его, нажав alt+J
Но лучше всего вовсе скрыть все панельки на экране комбинацией клавиш alt+H

+Quote Post
Solaris
сообщение Oct 30 2009, 09:12
Сообщение #23

Люблю сзади

Из: Львов, Украина
Спасибо сказали: 405 раз(а)

ЦИТАТА(Aфанасий @ Oct 30 2009, 07:58) *
Самый простой способ закрыть игровой чат - во время съемки просто скрыть его, нажав alt+J
Но лучше всего вовсе скрыть все панельки на экране комбинацией клавиш alt+H

это стоящий совет в том случае, если мы снимаем мелодраму а не боевик =)

+Quote Post
llAFa
сообщение Dec 18 2009, 11:19
Сообщение #24

Нуб
*

Спасибо сказали: 26 раз(а)

ЦИТАТА(Solaris @ Jun 23 2009, 14:59) *
Sony Vegas Pro 8.0c (crack+rus) - отличная программа для создания видео. Не наилучшая, но очень хорошая. Именно ее настройки указаны в первой ссылке + позже я выложу ссылки на парочку видеоуроков по ней.

Может кто перезалить? Или же дать ссылку на более хорошую версию Вегаса. (Интересуют проверенные, рабочие версии)

+Quote Post
Solaris
сообщение Dec 18 2009, 23:40
Сообщение #25

Люблю сзади

ЦИТАТА(llAFa @ Dec 18 2009, 10:19) *
Может кто перезалить? Или же дать ссылку на более хорошую версию Вегаса. (Интересуют проверенные, рабочие версии)

Аф, позырь вниматильнее здесь, я выкладывал ссылку на торрент - именно оттуда и брал прогу для себя.

+Quote Post
Intriguant
сообщение May 28 2010, 15:42
Сообщение #26

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Вегас 8.0 (вероятно именно взятый по ссылке выше biggrin.gif) есть вопросик:
Как объединить два куска фрапса в один?
И еще один, как избавиться от "блюра" ? Есть смысл юзать "пропуск размытия движения" ? :о

+Quote Post
Solaris
сообщение May 29 2010, 06:15
Сообщение #27

Люблю сзади

1. Обьединить 2 куска в 1...

- Ну, если я правильно понял суть задачи, то надо просто на видеодорожку вставить оба куска, применить к ним эффекты по вкусу (если надо) и выполнить функцию Render As, при этом на закладке Audio советую убрать галочку, отвечающую за рендер звука в данном ролике. Таким образом, Вы получите видеоролик без звука, состоящий из Ваших 2 кусков фрапса.

2. Убрать эффект "блюра"...

- Я думаю, что Вы имели ввиду не "блюр" - размытие, а "интерполяцию" - так называемый "эффект гребенки" в видео. Если я прав, то вот какие способы я могу предложить:

Действительно, можно использовать Вегасовский фильтр, который указали Вы. НО, чесно говоря, я даже не знаю где он там находится (кстати, буду благодарен, если укажите точное его местоположение).

Лично я использую для таких целей VirtualDub. Подробное описание его функций, в том числе и фильтра, убирающего интерполяцию, можно найти здесь.

Хочу также посоветовать:

Данная проблема возникает чаще всего тогда, когда человек делает себе базу из фрапсов, предварительно обжимая их, чтобы они занимали поменьше места.
При предварительной обжимке люди часто забывают выставить такие же настройки видеоряда, как и в будущем видео, что, в свою очередь, потом приводит к конфликту настроек и возникновению всяких артефактов...

Обязательно сберегите себе ваши установки, которые для видео должны быть идентичными, как при предварительном обжиме, так и при создании конечного видеоролика.

Удачи Вам wink.gif

+Quote Post
Intriguant
сообщение May 29 2010, 10:10
Сообщение #28

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА
1. Обьединить 2 куска в 1...

- Ну, если я правильно понял суть задачи, то надо просто на видиодорожку вставить оба куска, применить к ним эффекты по вкусу (если надо) и выполнить функцию Render As, при этом на закладке Audio советую убрать галочку, отвечающую за рендер звука в данном ролике. Таким образом, Вы получите видеоролик без звука, состоящий из Ваших 2 кусков фрапса.
А нельзя никак сделать это не рендеря? Вставить на видеодорожку оба куска и прямо там объединить их в один, чтобы применять эффекты сразу к обоим ><
ЦИТАТА
- Я думаю, что Вы имели ввиду не "блюр" - размытие, а "интерполяцию" - так называемый "эффект гребенки" в видео. Если я прав, то вот какие способы я могу предложить:

Действительно, можно использовать Вегасовский фильтр, который указали Вы. НО, чесно говоря, я даже не знаю где он там находится (кстати, буду благодарен, если укажите точное его местоположение).

Вот уж не знаю, что я имею в виду, но в конце видео получается несколько размыто (не чотко), особенно при движении собственно -) Это отдельным пунктом в первый пост надо "Как придать чОткость видео?" xDD "пропуск размытия" - кнопко на панели видеоряда.

ЦИТАТА
Данная проблема возникает чаще всего тогда, когда человек делает себе базу из фрапсов, предварительно обжимая их, чтобы они занимали поменьше места.
Ничем подобным не занимаюсь
ЦИТАТА
Лично я использую для таких целей VirtualDub. Подробное описание его функций, в том числе и фильтра, убирающего интерполяцию, можно найти здесь.

Уже после обжима вегасом?

+Quote Post
Intriguant
сообщение May 29 2010, 18:36
Сообщение #29

Носящий D-grade
**

И еще, помните у морды в мувиках "фирменая" обводка закрывающая чат - это картинкой накладывать с прозрачными частями?

+Quote Post
Solaris
сообщение May 29 2010, 21:18
Сообщение #30

Люблю сзади

- у Морды накладывался .png-файл с транспарентной основой, Вы правильно поняли.
- применить эффекты сразу к обоим - помоему нельзя, но можно сохранить цепочку эффектов и потом просто к каждому видео использовать свою заготовку:

- пробуйте использовать "пропуск размытия" и все-таки проверьте, идентичны ли настройки Вашего фрапса, клиента игры и вегаса. Кроме того, попытайтесь применить эффект "unsharp mask", если дело действительно в размытии, а не в интерполяции.
- ВиртуалДаб я использую после Вегаса - суммирую аудио с видео (если не испольую 2-проходный рендеринг в Вегасе), убираю артефакты. Но, все же, стараюсь делать все так, чтобы обращений к Дабу избежать.

Если это возможно, то скиньте в ЛС коротенький пример Вашей проблемы.

+Quote Post
Intriguant
сообщение May 29 2010, 21:50
Сообщение #31

Носящий D-grade
**

http://files.mail.ru/PPPPDD
ничо особо интересного там нету :< ща сам скачаю, посмотрю что там с этим размытием, не помню biggrin.gif
стопнет, там оно сжато в wmv xD вот там как раз проблем с размытием нету по-моему biggrin.gif
ЦИТАТА
идентичны ли настройки Вашего фрапса, клиента игры и вегаса.

С этого место подробнее, пожалуйста -)

+Quote Post
Intriguant
сообщение May 30 2010, 00:29
Сообщение #32

Носящий D-grade
**

Еще такой вопрос, где можно скачать/почитать об эффектах/фильтрах? У меня просто почему-то вообще ни одного фильтра нету :<

ЦИТАТА
- пробуйте использовать "пропуск размытия" и все-таки проверьте, идентичны ли настройки Вашего фрапса, клиента игры и вегаса. Кроме того, попытайтесь применить эффект "unsharp mask", если дело действительно в размытии, а не в интерполяции.

маску нерезкости применил, получилось красивенько -) но все-равно тоже самое, видимо я все-таки имею в виду интерполяцию (щито это такое тоже хотелось бы узнать biggrin.gif )
что-то типо такого:

Изображение у меня уменьшается 1600х900 -> 1280х720

//балуюсь с HSL и нерезкостью

Вот такие шняги я имею в виду:

P.S. поставил квантайзер на 3, а то больно всматриваться biggrin.gif

+Quote Post
Solaris
сообщение May 30 2010, 08:03
Сообщение #33

Люблю сзади

Это, она, родимая - интерполяция - эффект гребенки.

Под идентичными настройками я имел ввиду вот что:

Сам я от недавнего времени кодирую в *.wmv, но с этой проблемой раньше сталкивался - причиной ей были разные настройки для фрапса, параметров видео в вегасе и параметров рендеринга.

О, вспомнил еще 1 ерунду, мб она имеет отношение к Вашей проблеме:
- не все Фрапсы хорошо снимают на широкоформатных мониторах. Лучше всего они себя чувствуют на 1024*768. Но я думаю, что Вам должно помочь выравнивание параметров.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Intriguant
сообщение May 30 2010, 10:31
Сообщение #34

Носящий D-grade
**

ЦИТАТА
- не все Фрапсы хорошо снимают на широкоформатных мониторах. Лучше всего они себя чувствуют на 1024*768. Но я думаю, что Вам должно помочь выравнивание параметров.

Самый последний, какой нашел стоит -) Выравнивание попробую.
И, да, что это за параметр - Pixel aspect ratio?

+Quote Post
Solaris
сообщение May 30 2010, 11:14
Сообщение #35

Люблю сзади

Это форма пикселя (соотношение сторон пикселя), как Вы понимаете). 1,0 - квадрат, тобишь идеал для нас

Спасибо сказали:

+Quote Post
Incognito
сообщение Jun 9 2010, 16:13
Сообщение #36

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 260 раз(а)

http://files.mail.ru/ANM2UY
штота похожее на мувик, хотелось бы услышать критику в адресс оформления/качества и советы по этому поводу. Содержание подбиралось из соображений внутреннего просмотра/просто более менее удачные пвп, действительно интересные моменты будут потом -)

Пара вопросов по эффектам:
1) Переход из одной части в другую. Какими способами вообще это делается (кроме стандартного склеивания) ну и как красивее будет -)
2) Красивенький двигающийся текстик biggrin.gif
3) Обрамление по типу

P.S. 318mb ~6:45min POV: Cardinal

+Quote Post
Solaris
сообщение Jun 9 2010, 18:22
Сообщение #37

Люблю сзади

ЦИТАТА(Incognito @ Jun 9 2010, 16:13) *
http://files.mail.ru/ANM2UY
штота похожее на мувик, хотелось бы услышать критику в адресс оформления/качества и советы по этому поводу. Содержание подбиралось из соображений внутреннего просмотра/просто более менее удачные пвп, действительно интересные моменты будут потом -)

Пара вопросов по эффектам:
1) Переход из одной части в другую. Какими способами вообще это делается (кроме стандартного склеивания) ну и как красивее будет -)
2) Красивенький двигающийся текстик biggrin.gif
3) Обрамление по типу

P.S. 318mb ~6:45min POV: Cardinal

качаю, потом напишу отзыв)

так же по вопросам - на днях отвечу.
3 вопрос не понятен =(

Спасибо сказали:

+Quote Post
Incognito
сообщение Jun 9 2010, 18:29
Сообщение #38

Носящий A-grade

3: скрин же прилагался smile.gif Рамку заблюреную как сделать? Нашел эффект "Окаймление" но оно несколько унылое по своим возможностям, "Вырезать фигуру" тоже не айс %) Хотя пофигу, не думаю что буду что-то особо мудреное на основе этого делать.
И еще один вопрос (ответ на который, мне казалось, лежал где-то в теме но я его не нашел о_0) - разделение экрана на несколько "подэкранов" т.е. несколько картинок в одной - как на первом скрине в ~2 посте.

P.S. мб стоит позвать модеров почистить 1-2 страницы отставив только посты с ответами + квота вопросов?

+Quote Post
Solaris
сообщение Jun 9 2010, 19:54
Сообщение #39

Люблю сзади

Итак:

Посмотрел мув. ПВП комментировать не буду wink.gif Сделано сносно, просто я теряюсь на таких больших мониторах.

Советы:

- чуть-чуть поиграй с фильтрами на видео (Video FX), как я советовал в первых постах этой темы - это придаст твоим мувикам стиль, но не переборщи
- обязательно меняй шрифты текстов - погугли сайты со шрифтами - найдешь много красивого и интересного

По поводу переходов:
- попробуй использовать настроенные переходы с закладки "Transitions" - мб чтото и подойдет. Лично я делаю переходы ручками + использую плагины для Вегаса (гугли - их много и есть крайне полезные)

По поводу нескольких экранов:
- Можно это делать с помощью маски - вот ссылка на пост в этой теме - задавая параметры своей маске, обрати внимание на "Feather" - это и есть заблюренная окантовка
- Можно также использовать эффект "Cookie Cutter" (Video FX) - именно его ты и видишь на скрине в начале темы.

По поводу двигающегося текста:
- Тут тебе в помощь такое понятие, как "ключевой кадр" - погугли, чтобы разобраться. Вот скрин с примером и описанием, как это делается:

1. Заходим в свойства блока
2. Активируем "змейку" возле параметров, которые будем изменять во времени. В нашем случае - координаты Х и У.
3. Ставим указатель в нужный момент времени и вводим нужные нам координаты (или другие параметры, которые изменяем)
4. Здесь поля, в которых отображаются наши ключевые кадры.

Это я ответил "на скорую руку". Если что-то будет не ясно, то пиши - помогу wink.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Incognito
сообщение Jun 9 2010, 20:08
Сообщение #40

Носящий A-grade

Где тут все обозначенные тобой вещи?

+Quote Post

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »