Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Повелитель Тьмы - RPG-club Forum РПГ Lineage euro

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

9 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Повелитель Тьмы
Рейтинг 3 V
kolobusja
сообщение Apr 20 2009, 09:01
Сообщение #21

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 236 раз(а)

-Не убивайте его!- остановил друзей Халфлинг.- Это будет большой ошибкой.
Все оглянулись на Халфлинга, но оружия от Темного Властелина не отвели.
-Что ты имеешь в виду?- спросил Полуэльф.
-Вы хотите уничтожить Верховное Зло, верхушку проблемы, так сказать. А выпалывать надо корни!
-Ну и в чем же корень проблемы?- Полуэльф начал терять терпение.
Халфлинг неторопливо обошел вокруг Темного Властелина, задумчиво покусывая губу.
-Ну, я не берусь утверждать однозначно,- протянул он,- но по-моему, имеет место какая-то травма детства. Возможно, его кто-то обидел, что-то отобрал. Или наоборот, недодал...
Халфлинг нахмурился и почесал подбородок.
-Он ведь почему такой вредный был? Вот вопрос...
-Ты давай решай быстрее,- сказал Варвар.- Думаешь, мне легко двуручник на весу держать?
Халфлинг хлопнул кулаком по ладони.
-Не надо никакого двуручника. Есть средство получше.
Он полез в Инвентарь, достал детский складной велосипед и сунул его в руки Темному Властелину.
-А-а-а!!!- завыл и забился в судорогах Темный Властелин.
И сразу начал добреть.
©bormor
=============================
-Пришли,- сказал Полуэльф и сложил карту.
-Оно и видно,- проворчал Гном.
Действительно, окончание поисков не вызывало сомнений. Посреди руин возвышался кусок древней стены - словно оберегаемый невидимой рукой, без единой трещинки, даже вездесущий лишайник не запятнал камни, а пряди бешеного огурца, в изобилии росшие вокруг, держались от стены на почтительном расстоянии. Пощадило время и статую - вернее, барельеф, изображающий высокого стройного человека с широко раскинутыми руками. Из груди барельефа торчал меч, рукоять которого, украшенная огненными опалами, слабо светилась и еле слышно потрескивала.
-Меч Гордых Людей,- сказал Полуэльф, снова сверившись по карте.- Странное название, но с другой стороны, Лук Эльфийских Королей звучит ничуть не лучше.
Он протянул руку и коснулся рукояти меча.
-Не лапай!- строго сказала статуя.
-А? Что?- Полуэльф быстро отскочил назад.
-Не про твою честь сработано,- разъяснила статуя.- Не тебе, полукровке, дано владеть этим мечом. Лишь великий герой из человеческого племени сможет вытащить меч из камня, чтобы сразить Зло и утвердить царство Света на земле.
-Ладно, ладно, я всё понял,- Полуэльф развел руками и с кривой улыбкой шагнул в сторону.- Я пас.
Он подтолкнул плечом Варвара и кивком указал на меч.
-Иди, пробуй, великий герой.
Варвар вздохнул, поплевал на ладони и без особого труда выдернул меч из груди статуи.
-Свершилось!- выдохнула статуя.- Наконец-то! Сбылось великое пророчество! Конец засилью темных сил, наступает новая светлая эра...
Товарищи между тем столпились вокруг Варвара, рассматривая новую игрушку и отпуская восторженные замечания.
-Эй, меня кто-нибудь слушает?- раздраженно спросила статуя.
-Да-да, конечно,- Варвар виновато вздрогнул и изобразил повышенное внимание.
-Этот меч дано носить лишь достойнешему,- важно произнесла статуя.- Тому, кто объединит все людские племена и станет величайшим из земных царей, кто поведет людей за собой на решительную борьбу со Злом. О ком и через тысячу лет будут слагать балады сыны человеческие...
-Минуточку,- поднял руку Халфлинг.- А почему ты всё время говоришь только о людях?
-А я и не с тобой разговариваю, недомерок!- огрызнулась статуя.- А с героем из пророчества. Не встревай!
-Ну хорошо, хорошо,- Халфлинг насупился и отступил в тень, поближе к Гному и Полуэльфу.
-Близок конец кровавой тирании Темных сил!- вещала статуя.- Люди поднимают голову! Огнём и мечом отвоюют они свою свободу, и воцарятся на земле Закон и Порядок. Сгинут без следа все пособники зла, мерзкие трусливые твари, угнетавшие народ долгие столетия. Приидет новое царство добра и справедливости, и склонятся перед ним все народы мира...
-А кто не склонится?- снова встрял Халфлинг.
-Сам подумай,- посоветовала статуя.
-Я подумал. И мне это не нравится.
-Мне тоже,- вполголоса произнес Полуэльф.
-Ваши проблемы,- пожал плечами барельеф, насколько ему позволяла каменная кладка.-
-Продолжай, пожалуйста,- попросил Варвар.
-А чего тут продолжать?- хмыкнула статуя.- Всё понятно. Настало время Избранного народа...
-То есть, людей?
-А кого же еще!
-А почему это люди Избранный народ?- возмутился Халфлинг.- Почему не кто-нибудь другой? Вот хоббиты, например, ничем не хуже.
-Хуже-хуже,- заверила статуя.- Люди - уникальная раса, они могут становиться кем угодно и достигать вершин в любой избранной профессии.
-Ха!- фыркнул Гном.- Тоже мне, нашли чем хвастаться!
-Иным расам это не дано,- строго заметила статуя.
-А инфравидение людям дано? Или бонус к Силе и Сложению?
-Это мелочи,- пренебрежительно отозвалась статуя.- Зато у людей есть бессмертная душа, которой все прочие лишены.
-А толку-то...- проворчал Гном.
-Это знак избранности!- выкрикнула статуя.- Именно людям дано нести свет в мир! Людям - а не детям тьмы, копошащимся в мрачных подземельях, норах и пещерах, подобно крысам и червям...
-Слышь,- Халфлинг подергал Гнома за рукав,- а ведь это он про нас говорит!
-А эльфы?- спросил Варвар, не выпуская меча.
-Слишком ненадежный союзник,- поджала губы статуя.- Себе на уме. Да еще, вдобавок, свободно скрещиваются с людьми, разбавляя и разжижая благородную кровь. Еще вопрос, можно ли считать такое потомство полноценными людьми.
-Ты с какой стороны человек?- тихонько спросил Халфлинг Полуэльфа.- С отцовской или материнской?
-С той самой,- процедил сквозь зубы Полуэльф.
-А-а,- протянул Халфлинг и замолчал.
-Итак,- подытожила статуя.- Владелец этого меча обретет великую силу, едва первые лучи восходящего солнца прольются на клинок. Дав клятву верности на крови, он должен будет отправиться на северо-восток, где...
Не дослушав, Варвар с размаху всадил меч обратно в грудь статуи, вытер руки и повернулся к товарищам.
-Пошли дальше. Здесь нет ничего интересного. Что там говорит карта о других сокровищах?
-Прямо на юг отсюда, в трёх днях пути, спрятан Молот Горных Кланов,- прочитал Полуэльф.- На востоке, чуть дальше, Топор Великого Орки, а на западе... некая Дубина.
-А какой-нибудь Пращи Хоббитов там нет?- спросил Халфлинг.
-Нет,- ответил Полуэльф.
-Ну нет так нет,- пожал плечами Халфлинг.
-Юг, восток, запад...- Гном один за другим загнул три пальца.- А на севере?
-Там значок золота, и рядом нарисован дракон.
-Вот и отлично. Значит, нам на север.
©bormor
===============================

-Добро пожаловать!- радушно улыбнулся Дьявол вошедшему паладину.- Вы ко мне?
-Да,- кивнул паладин.
-Очень рад, очень рад. Ну что-ж, проходите, располагайтесь. Ко мне так редко кто-нибудь заглядывает! Вы вот первый за два месяца.
-Да я, собственно, по делу,- сказал паладин, перехватывая поудобнее двуручник.- Мне на минутку.
-Понимаю, понимаю,- закивал Дьявол.- Вы, герои, очень занятой народ. Эпический квест, я угадал?
-Именно,- подтвердил паладин.
-Ну, как обычно. Тяжело, небось, было ко мне добираться?
-Насилу жив остался,- вздохнул паладин.
-Отрадно слышать,- расцвел улыбкой Дьявол.- Значит, мои слуги пока справляются с обязанностями. Я ведь им велел никого ко мне не пропускать. У меня дела, я не могу отвлекаться по пустякам.
-Мне целых три недели пришлось собирать бумаги,- пожаловался паладин.- Что это вообще за правила? Почему я должен предъявлять всяким статуям какие-то дурацкие Четыре Пергамента? А сколько возни было с Пятью Печатями! Меня там дикие суккубы чуть с потрохами не съели!
-Таков порядок,- пожал плечами Дьявол.- Если бы ко мне мог запросто пробиться любой герой, здесь было бы такое столпотворение!.. Каждому охота выполнить эпический квест. Вот вы и пристаёте к кому ни попадя, к трактирщикам, к крестьянам, к верховным магам: "дай квест, дай квест, дай квест!" А что отвечают все трактирщики и великие маги?
-"Иди к черту!"- пробубнил паладин.
-Правильно. И вы, конечно, тут же идёте. Да если бы я не мобилизовал все силы Тьмы, мне бы ни минуты роздыха не было!
Паладин неловко переступил с ноги на ногу и потыкал в пол острием меча.
-Ну так что с квестом-то?- спросил он.
-Да вроде всё уже с квестом. Добрался до меня, молодец (ничего, что я на "ты"?), получи зачёт. Давай обходной лист, я подпишу.
-Так ведь тут какое дело,- замялся паладин,- у меня его нет.
-Чего нет? Обходного листа?
-Ну да.
-Не понимаю. А зачем же ты тогда ко мне шёл? Как будешь теперь квест сдавать?
Паладин смущенно отвёл глаза.
-Да я вообще-то тебя убить собирался.
-Меня?!
-Ага.
-Убить?
-Ну вроде того...
Дьявол с высоты своих трёх метров по-птичьи посмотрел на паладина одним глазом, словно на диковинную букашку.
-Допустим. А потом?
-Не знаю... Наверное, отрубил бы голову. Или вырезал сердце. Что там полагается предъявить в доказательство убийства?
Дьявол со свистом втянул воздух сквозь зубы.
-И ты ради этого сюда припёрся?
-Ага,- кивнул паладин.- Так что вот... давай драться. Я тебя вызываю на честный бой.
-А пошел ты *** ****!- ответил Дьявол.
-Я пытался,- смущенно признался паладин.- Но до конца не дошел. Там уже на втором уровне такие препятствия..!
©bormor

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 21 2009, 09:32
Сообщение #22

Носящий С-grade

-Double Strike!- выкрикнул Полуэльф, посылая в цель цве стрелы сразу.
-Thor's Might!- пропыхтел Гном, обрушивая боевой молот на голову врага.
-Lightning!- с пальцев Принцессы сорвалась миниатюрная молния.
-Backstab!- проорал Халфлинг на ухо своей жертве, перед тем как воткнуть ей кинжал в спину.
-Ы-ых! Ух!- Варвар просто и бесхитростно размахивал своим двуручником. Каждый удар означал одну снесенную голову, и применять спецприёмы не было никакой нужды.
Через пять минут поле боя в очередной раз осталось за героями.
-Это было непросто,- произнес Полуэльф, вытирая пот со лба.
-Мягко сказано,- проворчал Гном.- Я уж думал, нам кранты.
-Ну, это вряд ли,- возразил Полуэльф.- Мы всё-таки крутая команда.
-Они тоже,- Гном мотнул бородой в сторону свежих трупов,- были крутой командой. Пока не нарвались на нас. А кто знает, на кого мы сами можем нарваться?
-Никто не знает,- согласился Полуэльф.- Жизнь полна сюрпризов. В этом-то и состоит прелесть нашего существования.
-Не вижу ничего прелестного, но поверю тебе на слово.
-Ты не понимаешь,- хихикнул Халфлинг, появляясь рядом словно из ниоткуда,- он же благородный! Ему противно бить маленьких и слабых, он хочет, чтобы слабые были большими и жирными. Тогда их и бить гораздо выгоднее.
-Заткнись,- огрызнулся Полуэльф.
-А я что, я молчу...- сказал Халфлинг, отступая в тень.
Полуэльф задумчиво поскреб подбородок.
-В чем-то ты, конечно, прав,- протянул он, обращаясь к Гному.- Риск хорош, когда он оправдан, но здесь становится слишком опасно.
-Так и должно быть,- солидно подтвердил Гном.- Чем дальше в лес, тем толще мобы. И справится с ними будет с каждым разом всё сложней.
-Ясно,- кивнул Полуэльф.- Ладно, слушайте меня. Восемь часов привал, потом двигаемся дальше со свежими силами. Ты,- он указал пальцем на Принцессу,- выучи что-нибудь помощнее. А ты...
Полуэльф посмотрел на Варвара и скривился.
-Я ведь тебе написал на бумажке! Читай, если запомниить не можешь. Adrenalin rush, это же так просто!
-Да ну, зачем это...
-И всё-таки, постарайся. Названия спецударов надо помнить наизусть, никто не знает, когда они могут понадобиться.
-А их обязательно вслух..?
-Да!- отрезал Полуэльф.- Обязательно.
...прошло восемь часов...
-Multishot!
-Bash!
-Cold Bolt!
-Backstab!
-Адра... Арда... А-а-а, блин, ы-ых! Ух!
...еще восемь часов...
-Charged Arrow 10 Level!
-Stone crash!
-Ice Storm!
-Backstab!
-Ад...ге...па... ну и почерк у тебя! Ух! Ы-ых!
...и еще восемь часов...
-Всё!-выдохнул Полуэльф, тяжело опускаясь на землю.- Это наш предел. Еще бы чуть-чуть...
-Не надо еще чуть-чуть,- мягко возразил Гном.- Этого было вполне достаточно.
-Своими силами нам дальше не справится,- поджал губы Полуэльф.- Нужна помощь.
-Здесь поблизости нет ни одной таверны,- заметил Халфлинг.
-Я имел в виду другую помощь,- отмахнулся Полуэльф.- Какое-нибудь дополнительное супероружие, или что-то в таком роде.
-Я могу зачаровать стрелы,- предложила Принцесса.
-Само собой,- кивнул Полуэльф.- Только этого мало.
-Я могу заточить мечи,- сообщил Гном.- До плюс первых.
-А у меня есть яды,- встрял Халфлинг.- Можно нанести на лезвие.
-Ну ладно,- Полуэльф с сомнением пожевал губами.- Будем надеяться, что этого пока хватит.
...и еще восемь часов...
-Spadeo Terrank Blutreater Haffaplow Bagradt! ***
-Powered Kick of Giants!
-Superduperbadaboom!
-Backstab!
-Adre... adrenalim... adremanil...
-Оставь это!- крикнул Полуэльф. Варвар тут же радостно спрятал бумажку в карман и принялся размахивать двуручником.
-Да не ты!- простонал Полуэльф, но Варвар сделал вид, что его не слышит.- Принцесса! Твое Высочество! Брось ерундой заниматься, читай свиток!
-Но я же...
-Да не спорь ты, читай быстрее! Мы прикроем!
Принцесса глубоко вздохнула, развернула свиток и дрожащим голосом принялась читать заклинание. Земля у её ног зашевелилась, застонала, вспучилась бугром. Щепки, мелкие камешки, комки грязи, птичьи перья потянулись со всех сторон, чтобы прилипнуть к быстро растущей куче. И вскоре перед Принцессой уже стояло, покачиваясь, жуткое чудище - наскоро слепленный голем.
-Мммм,- промычал голем.- Ммма-а...
-Защити нас!- выкрикнула Принцесса.
-Мма...- откомментировал голем и направился к врагам. Для этого ему даже не пришлось разворачиваться - гротескное лицо просто съехало на затылок, а ноги-тумбы зашагали задом наперед.
-Ура!- подпрыгнул Халфлинг.- Наша тяжелая кавалерия!
-Мма!- огромный кулак голема опрокинул ближайшего противника.- Мма!- обратный удар сломал шею другому.- Мма! Мма! Ма-а!
-Ух! Ы-ых!- вторил голему Варвар, громя врагов почти с той же эффективностью.
Враг дрогнул и побежал.
-Отлично!- Полуэльф расплылся в довольной улыбке.- Еще пара уровней, и мы наконец уберемся с этой локации! А ты хороший мальчик, неплохо справляешься,- он покровительственно похлопал голема по плечу и тут же вытер испачканную руку о штаны.- Рожей, правда, не вышел, а так молодец.
-М-м-м...- ответил голем.- А-а-а...
Его и правда трудно было назвать красавцем. Даже сходство с человеком оставалось чисто формальным: две ноги, две руки, одна голова. На голове имелись в наличии два глаза, нос и рот, хотя их взаимное расположение и пропорции не являлись постоянными. А таких мелочей, как пальцы, волосы, уши, или шея, не наблюдалось вовсе. Если не считать за волосы сухую траву и мышиные кости, торчащие из глины в полном беспорядке.
-Мало ли кто рожей не вышел!- вскинулась принцесса.- Он такой, потому что он... такой! Уж какой получился! Для голема так и вовсе красавец!
-Ммма...- Голем повернул к Принцессе уродливую голову.- Ааа... ммм.
-Ну хорошо, хорошо, убедила. Пусть будет красавец. А сейчас - всем отдыхать, и продолжим путь. Пора уже выбираться отсюда.
...восемь часов...
-Надо же, пробились!
-Мма-а-а...
-Молодец, хороший мальчик.
-А-а-а... мммм...
...и еще восемь часов...
-Я вижу впереди свет!- закричал Полуэльф.- Там выход!
Его товарищи не откликнулись, им было не до того. Враги наседали со всех сторон, и это были очень мощные враги. Гном, отложив свой молот, торопливо перевязывал израненного Варвара. Принцесса, яростно визжа, крутила над головой пращу - толку от этого было мало, но запас заклинаний она давно исчерпала. Где-то в стороне, судя по шуму и воплям, ловили Халфлинга. Только голем, как ни в чем не бывало, продолжал сражаться. Мягкая глина гасила удары, а стрелы не причиняли ему никакого вреда. Правда, враги уже заметили, что скользящие удары вырывают из голема куски плоти, но самого голема это, похоже, не беспокоило, а плоти было еще много.
-Бежим!- скомандовал Полуэльф.- Туда!
Герои поспешно заковыляли в указанном направлении.
-Прикрой нас!- на бегу бросил Полуэльф голему.
-М-ма?
-Задержи их!
-М-ма-а-а...
Звуки боя затихли далеко позади. Герои выбрались из негостеприимного места.
-Мы сделали это!- воскликнул Полуэльф.- Мы прошли весь этот чертов лабиринт, и никто не пострадал! Все живы, и даже с добычей!
-Погоди!- Принцесса ахнула и прижала пальцы к губам.- Мы забыли... там...
-Что?! Что ты забыла?! Амулет? Жезл? Спеллбук?
-Мы оставили там голема!
-Тю!- Полуэльф облегченно вздохнул.- Было бы из-за чего волноваться. Вызовешь нового.
-Но он же наш товарищ!
-Ты с ума сошла?- нахмурился Полуэльф.- Какой он нам товарищ? Он, по большому счёту, просто ходячая куча мусора. А скорее всего, уже и не ходячая... Эй, ты куда?! Стой, сумасшедшая! А-а, бды, бдо, бда ****, все за ней!

Голем был всё еще жив. Он уже не пытался сохранить сходство с человеком, просто осел тяжелой грудой поперек прохода, сдерживая врагов. Единственная оставшаяся рука отвешивала удары каждому, до кого могла дотянуться, а если не могла, то швырялась комьями глины, отрывая из от разваливающегося тела. Голем продолжал прикрывать отступление.
-Мма!- гулко и безнадежно ухал он на каждом замахе.- Мма! Мма-а! Ма-а!
Враги, впрочем, уже подрастеряли боевой задор, слишком велики были потери. И когда из-за спины голема в них снова полетели стрелы, враги с яростным ворчанием побежали с поля боя.
-Мма,- голем булькнул и опустил руку. По его глиняному лицу ползли струйки черной грязи.- Мма! Мма! Мма-мма!
-Всё хорошо, малыш,- Принцесса обняла голема за остатки плеч и прижала его уродливую голову к своей груди.- Ш-ш, уже всё хорошо, не плачь. Мама с тобой.
-Мма,- всхлипнул голем.- Мам-ма.
Где-то за холмами садилось солнце, и заклинание потихоньку теряло силу. Голем медленно превращался в то, чем и был изначально - большую кучу мусора.
Варвар топтался рядом и растроганно сморкался в большой платок. Остальные герои отошли на почтительное расстояние.
-Эти люди,- фыркнул Полуэльф.- Сентиментальность когда-нибудь их погубит.
-Если прежде они не погубят всех нас,- проворчал Гном.

________________________________________________________________________________
____
*** "Изящный раздирающий удар ночной бабочки, садящейся на цветок" (полуэльфийск.)
**** плохо переводимое грязное ругательство (полуэльфийск.)
©bormor

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 21 2009, 20:30
Сообщение #23

Носящий С-grade

не успела утром картинку поставить,исправляюсь smile.gif

+Quote Post
meran
сообщение Apr 22 2009, 11:15
Сообщение #24

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 22 раз(а)

молодец!!! узнал тока 3 картинку помнитьсо в ККИ Берсерк такая карта есть!!! или нет rolleyes.gif

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 22 2009, 15:49
Сообщение #25

Носящий С-grade

не знаю точно откуда третья картинка, я просто смотрела подборку о гномах и она мне понравилась smile.gif
============================

Страусы
Jan. 24th, 2008 at 3:13 AM

Однажды ёжики захотели стать страусами. Для конспирации, наверное. Ёжики – коварные животные, и имеют свои, подлые цели.

В клинике ветеринарной косметологии с самого утра было неспокойно. Что-то витало в воздухе. Помимо мух. Что-то тревожное. Как «Икарус». Но поменьше. Звери и птицы, предчувствуя беду, старательно выли на нарисованную на потолке Луну. Что сильно нервировало Неспокойного Ветеринара. Внезапно вой стих, и по полу застучало множество маленьких лапок. Ветеринар был догадлив, и поэтому, на всякий случай, раскрыл зонтик. В маскировочных целях.
- Здравствуйте, - уверено произнес чей-то голос.
- А я с зонтиком! – храбро прошептал Ветеринар.
- А у нас иголки, - проинформировали снизу. – Сделайте из нас страусов.
- Из кого? - изумился Ветеринар и перегнулся через стойку. На него сурово смотрел Главный Ёжик.
- Из нас, - скромно шаркнул ножкой Ёж.
- А зачем? – ещё больше удивился Ветеринар.
- НАДА! - уклончиво и хором ответили ёжики.
- А у меня все ещё зонтик… - попытался защититься Ветеринар, понимая, что проигрывает.
- Из меня, не страуса, из меня – пингвина!- гордо выступил вперед Тридцать второй еж справа.
Главный ёжик только вздохнул.

Стая страусов и один пингвин стояли и смотрели на песок пустыни. Все они чего-то ждали. Затем налетел ветер.
«ШУРХ», - шепнула им пустыня. «ШУРХ», - шепнули ей в ответ сто тысяч миллионов страусиных ёжиков, вонзивших головы в песок. И лишь пингвин стоял и не шевелился. Он был не такой, как все, я тщательно это демонстрировал.
(с)pupyrchaty

================================

Ёжики и шкаф
Sep. 23rd, 2006 at 2:51 PM

Однажды ёжики смастерили шкаф. Шкаф простой, деревянный, со старыми ржавыми петлями. "Зачем?" – спросите вы. Вот и я не знаю, зачем. Но однозначно – недоброе затеяли. Потому как шкаф и ежи – понятия малосовместимые. Ну скажите, зачем зверю шкаф? Одежды у него нет, только иголки да злой кусачий нрав. А в шкафах, как известно очень удобно скелеты держать. Отсюда встаёт вопрос главный - а чей скелет они в этот шкаф запихнут? Может быть ваш! Или мой…Так что если увидите шкаф в лесу – бегите от него подальше, ни к чему хорошему он не приведёт. Как и ёжики, которые однажды…

Ёжики смастерили шкаф. Простой шкаф, деревянный, со старыми скрипучими петлями. Были в нём две дверцы, восемь полок и отделение для верхней одежды, маленькая приступка для обуви и паук с паутиной. Шкаф стоял посреди поляны и вызывал чувство лёгкого дисбаланса с окружающей средой. Не вписывался он в неё.
Лесник Иван Фёдорович Крузенштерн, полный тёзка человека и парохода, шёл по лесу широким, вольным шагом деревенского жителя, привыкшего к просторам матушки-природы и отсутствию рукотворных преград. Дорогая кубинская сигара, присланная коменданте Фиделем Русом Кастро, президентом Свободной Кубы, в качестве знака внимания за плодотворную деятельность Крузенштерна по регуляции численности мексиканского тушкана в плантациях сахарного тростника, дымилась в зубах Иван Фёдоровича символом независимости и уверенности в завтрашнем дне. Двуствольное охотничье тульское ружьё его, с вертикальным расположением стволов, марки МЦ106-20, радостно сверкало на солнце. Жизнь была прекрасна и безмятежна. До шкафа.
Иван Фёдорович почесал в затылке и тихонечко выругался. Обошёл шка кругом, осторожно ткнул в него пальцем. Шкаф стоял. За лесником внимательно наблюдали ёжики.
- Это что? – Иван Фёдорович Крузенштерн сурово посмотрел на Главного Ёжика.
- Шкаф, - неожиданно смутился тот.
- Какой такой шкаф? – Иван Фёдорович сел на пенёк и широко расставив ноги, упёр руки в колени.
- Хороший! – радостно крикнул маленький ёжик, но, моментально схлопотав от матери подзатыльник, смолк.
Над поляной повисла напряжённая тишина. Где-то в дали разнёсся дробный стук дятла. Ветер зашумел листвой.
- Хороший, - осторожно нарушил молчание Главный Ёжик.
- У вас одежды нет! Зачем вам шкаф? – сердито запыхтел сигарой лесник.
- Нада, - уклончиво ответил Главный Ёжик.
Раздались бурные аплодисменты.
-ТИХО! – рыкнул Крузенштерн и овации моментально стихли. Почти. Иван Фёдорович прислушался – кто-то тихонько хлопал.
- А тебя команда что, не касается? – зло прищурился он на растрепанного ёжика в красной бадане.
- Я не ему, я вам аплодирую, - хлопая глазами жарко прошептал Тридцать Второй справа. – Долой тиранов! Да здравствует революция! Patria o muerte!
Лесник смутился и бросил на Главного Ёжика недоумённый взгляд. Тот страдальчески посмотрел на восторженного Тридцать Второго справа и тоскливо вздохнул. Иван Фёдорович Крузенштерн встал.
- Отойдём? – негромко сказал он Главному Ёжику и медленно пошёл в сторону леса. Главный засеменил с ним рядом.
- Ты понимаешь, - нахмурился лесник, - что этому шкафу тут не место?
- Понимаю, - печально пропыхтел Главный Ёжик.
- Ты понимаешь, что он нарушает вселенскую гармонию?
- Угу, - Главный пнул лапкой грибок и тот улетел куда-то в сторону.
- Ты понимаешь, - Иван Фёдорович Крузенштерн наклонился к ёжику, оглянулся, и шёпотом произнёс, - что это ВОЙНА?
- Понимаю, - еле слышно выдохнул Главный.
Они немного постояли. Солнце уже садилось, задевая своим краем верхушки деревьев.
- Не уберёшь? – обречённо спросил лесник.
- Не уберу, - так же обречённо ответил ёжик.
- Красиво, - кивнул Иван Фёдорович Крузенштерн на закат.
- Красиво, - кивнул ему в ответ Ёжик.
И они разошлись. Каждый в свою сторону.

Вечером ёжики строили укрепления. Тихо, почти не слышно. Из тьмы, словно по волшебству, возникали крепости, брустверы, фортификации… Ёжики работали. Но иногда, словно по команде, они поворачивались к шкафу и восхищённо вздыхали. В этот момент, под порывами ветра, шкаф безбожно скрипел ржавыми петлями. И старательно нарушал мировую гармонию.
(с)pupyrchaty

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 23 2009, 08:24
Сообщение #26

Носящий С-grade

Денек выдался жаркий. Душное лето, тяжелым покрывалом придавившее город, по-хозяйски вошло в дверь, и столица, не ожидавшая столь неожиданного штурма, пала. Знойный август, пируя, издевательски преследовал горожан даже в самых тенистых уголках города, и они, проклиная жару, с завистью поглядывали на возвышающийся на холме дворец: поговаривали, что не задолго до обрушившейся на государство беды, туда доставили кондиционер. Горожане завидовали зря. Кондиционер не работал. Точнее работал, но…
Его Величество сидел на подоконнике, и, болтая ножкой, считал мух. Мух было две: одна зеленая, другая с крылышками. По какой-то загадочной причине насекомые не жужжали. Странность эта занимала короля чрезвычайно.
Выглядел правитель вполне себе независимого королевства, мягко говоря, непрезентабельно. Одет он был в старый рабочий комбинезон с пятнами масла, клетчатую штопаную рубашку, тяжелый башмак давно и настойчиво просил каши, а на лысой голове Величества немыслимым чудом держалась покоцаная корона из настоящего фальшивого золота. В По покрасневшему от жары лицу первого лица государства струился пот. Король очень хотел холодного пива. Но холод отсутствовал во дворце, как факт.
Неслышно прошелестел Секретарь.
- Супчик, Вашество? – подобострастно склонился он в поклоне. Из одежды на Секретаре наблюдались лишь тигровые плавки и надушенное невероятно дорогими духами кружевное жабо. В тяжелые времена экстравагантная и напыщенная дворцовая мода становилась на редкость практичной.
- Горячий? – поморщился король.
- Окрошечка… - льстиво улыбнулся Секретарь. Обрадованный правитель просветлел лицом. – Только незадачка одна…
- Какая такая незадачка? – скривился Его Величество.
- В общем, холодной её назвать будет трудно. Холодильнички-то – того… Тю-тю. Хана, в общем, холодильничкам, - и Секретарь ловко увернулся от полетевшего в него ботинка.
- Чудо техники, новые веяния, невероятная скидка! А настроить – так это не в нашей компетенции, попечет – перестанет, зато яичницу можно без огня готовить, да? -король, припадая на разутую ногу, и отчаянно паля из револьвера, гнал Секретаря вокруг старинного, украшенного дивной резьбой, но до обидного круглого стола. Секретарь смешно подпрыгивал.
- Вы, папа, по нему из дробовика палите, всяк надежнее будет, - ухмыльнулся развалившийся на троне принц, - подейственнее будет!
- Ты еще мне тут пожужжи! - яростно выпалил самодержец, швыряя в Секретаря вазочкой. - Со своим уставом в чужой монастырь не суйся! То, что эта, дурра, дочь моя, из всех возможных вариантов почему-то выбрала тренера по верховой езде, хотя могла выйти замуж за адвоката – меня не удивляет. Но дворец – мой! И Секретарь мой! Хочу – стреляю, хочу – рогалики с ним пеку! Хочу – кондиционер собираю! Верно я говорю? – рявкнул он Секретарю.
- Абсолютно, Вашество! – подобострастно выдохнул тот, прикрываясь от пуль серебряным подносом.
- Странные у вас методы сборки, папа – пистолетом, - консорт закинул ногу за ногу, и словно опахалом, обмахнул себя какой-то книжицей. – Вы инструкции читать не пробовали?
- Какие такие инструкции? – от удивления король затормозил, и Секретарь, успевший за время бега приобрести приличную центробежную силу, впилился венценосной особе в спину.
- Да тут, в коробочке, - принц задумчиво пошелестел разбросанным вокруг трона пенопластом.
- О, тут и пультик есть! – обрадовано воскликнул консорт.
- Пультик… - тихо-тихо произнес Самодержец. И повернулся к Секретарю. Тот сглотнул и нервно оглянулся вокруг, словно ища поддержки. Но весь дворец радостно плескался в городском фонтане. На стене мрачно чернел пулемет. К нему-то и направился король.

Выпавший в августе снег застал горожан врасплох. Из дворца доносились пушечные выстрелы – это король гонялся за принцем.
©pupyrchaty
==================================

- Может, не надо? – плаксиво произнёс чёрный маг, валясь у принцессы в ногах.
- Нада! – сурово отрезала та и махнула мечом. Незадачливая голова дипломированного выпускника школы злых и мерзких волшебников весёлым мячиком покатилась по полу.
Немногая оставшаяся в живых нечисть, смекнув, что дело глухо, ломанула на выход. Всего через пару минут в комнате остались трое: принцесса, труп мага и страшный беспорядок.
- Слушай, - вылез из-под шкафа прекрасный принц. – Это уже переходит всякие границы! Сколько можно?
- Что «сколько можно»? – небрежно кинула принцесса, бухаясь в красиво резное кресло с погрызенными ножками и закуривая. Меч она аккуратно положила себе на колени и ласково погладив, теперь тщательно полировала его шёлковой тряпочкой.
- Мы, между прочим, шли тебя спасать! – топнул взмахнул руками принц.
- Во-во, - поддакнул ему рыцарь в мятых доспехах – он сидел на подоконнике, и, морщась, прикладывал к фингалу под глазом кусок жареного мяса.

- Мясо сырое надо брать, - шмыгнула принцесса носом.
- Тьфу, чёрт! Всё из-за тебя, между прочим! Сбиваешь с правильной мысли! – рыцарь в помятых доспехах тихо выругался и отправил кусок вырезки в рот.
- Какое мясо? – принц схватился за голову. - Вы что, все с ума посходили? Мы же о другом говорим – негоже принцессе правила нарушать!
- Ой, да ну вас, - принцесса надула губки. – Головы, понимаешь, рубить нельзя, драконов не трожь, от людоедов – подальше держись. Скучно. А я романтики хочу, - мечтательно протянула она.
-ТЕБЕ РОМАНТИКИ НЕ ХВАТАЕТ??? – ужаснулся Его Высочество. – А кто тебе в башню цветы таскал? Между прочим, по стеночке, без страховки. А в башне – пять сотен локтей. Там даже со ступеньками мало не покажется!
- Мало ли, - обиделась принцесса. – Ты мне розы таскал. А я розы не люблю. Особенно красные.
- Ой, дурак! – хлопнул себя по лбу рыцарь. – Вот скажи, а ты сразу не могла сказать? Хотя б ему, он первый до тебя с цветочками долез.
- Ты пойми, глупышка, - терпеливо произнесла принцесса. – У нас заклад был. Я лично поспорила, что ты в этих железках вообще не доползёшь.
Рыцарь сплюнул на пол, некультурно выразился и вылез в окно.
- Эй, погоди, тут шестнадцатый эта… - внизу что-то глухо звякнуло.
Принцесса подошла к окну, посмотрела вниз и вздохнула.
- Да, неудобно как-то получилось, - немного помолчав, сказала она принцу.
- Смотри, что ты с человеком сделала! – с горечью в голосе произнёс принц.
- Да-да! – поддакнула голова злого колдуна. – Это просто свинство!
Принцесса примерилась, отошла на несколько шагов назад, и, разбежавшись, изо всех сил пнула голову.
– Не долетит, - подскочил принц к окну. – Не долетит до рва.
- Долетит, - уверено сказала принцесса. Внизу булькнуло. Разочарованный принц достал из кармана кошелёк, отсчитал несколько монет и протянул выигрыш Её высочеству. Затем принц встряхнулся и продолжил:
- Он же теперь для профессии потерян! - продолжил принц. – Человек, понимаешь рвался, спасать тебя бежал! Может, он на тебе жениться хотел! Ладно я – я уже на это дело давно плюнул. Но парня то за что тиранить! Зачем ты этого дурацкого колдуна пришибла! Так же скоро в королевстве нечисти совсем не останется! От кого спасать будем.
- Ну, опять ты со своими глупостями! – раздражённо молвила принцесса. – Уши у него лопухами. Раздражает меня, когда у людей не уши, тарелки. А он ещё целоваться полез.
- Пьер? – изумился принц. – Он же всё время в шлеме был.
- Да нет, - отмахнулась принцесса, – колдун. Нет что бы вина для начала предложил, свечечку там для красоты зажёг. Скотина.
Принц сел на край кресла и с тоской посмотрел на принцессу.
- И что теперь делать будем? – печально спросил он.
- Да ладно ты, не расстраивайся. У нас ещё вроде ведьма в горах жила, - принцесса вскочила, и, беззаботно смеясь, принялась укладывать чемоданы. – Говорят – людоедка.
- А что это она так далеко забралась? - с подозрением спросил принц.
- Да понимаешь… - покраснела принцесса. – Мы с ней как-то разок поспорили, кто кому наваляет… Как-то болезненно она это восприняла.
- Ты хоть понимаешь, что теперь мы её днём с огнём не сыщем?
- Да ладно тебе, в конце концов ещё соседнее королевство есть, - буркнула принцесса.
- Да, конечно, - съязвил принц. – Так они и дадут редких животных истреблять. Опять подмазывать придётся.
- Зато знаешь, как будет весело! – захлопала в ладоши принцесса. – Я слышала, у них настоящий джинн есть! Интересно, а с чем на него ходят? Мечом как-то неудобно, он же газообразный.
Принц застонал и хлопнул себя по лбу. Сил у него больше не было.

Джина взяли спустя месяц. Пылесосом.

©pupyrchaty

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 24 2009, 09:16
Сообщение #27

Носящий С-grade

Рыцарь соскочил с коня, отряхнулся, поправил меч, аккуратно закатал рукава кольчуги и, посмотревшись в зеркальце, решительно постучал колотушкой в тяжелую двустворчатую дверь морёного дуба, обитую по краям позеленевшими от времени медными вкладками.
- Да-да? – приоткрылось маленькое окошко.
- Я за принцессой, - рыцарь старательно пригладил волосы.
- Слушайте, ну что вы все за принцессой да за принцессой! – дракон распахнул дверь и сердито поправил очки. – У меня, между прочим, всяких маркиз и баронесс – хоть бочками грузи да на экспорт! Может, графиню какую возьмёшь, а? Как раз вчера поступила партия, все, как одна - красавицы, умницы…
- Бесприданницы, - лениво добавил рыцарь привалившись к косяку и старательно обрабатывая ногти пилочкой.
- Ну да, бесприданницы, что б их… - сник дракон. И шёпотом добавил:
- Шумят-то, шумят, ужас просто какой-то, спать по ночам не дают, подушками дерутся, а самое ужасное – это когда посиделки устраивают. Новый романчик читают – и хором рыдать начинают. Такую мокроту разводят, что от плесени всё ежедневно чистить приходится. Вредная это работа, скажу я тебе, ой, вредная. Да и расходов…
- А что ж ты ей занимаешься? – скосил рыцарь взгляд.

- Традиция. Семейный бизнес, - дракон снял очки и грустно вздохнул. – Папочку не хочу расстраивать – огорчиться может. А лапа у него тяжёлая…
- Да, сочувствую, сочувствую, - закивал рыцарь. – Но, по-моему, мы ушли в сторону от нашей темы, - он отвалился оттолкнулся от дверного проёма, и сделав два шага в сторону дракона, схватил того за галстук и притянув к себе, посмотрел прямо в глаза. – Принцесса.
- Точно графиню не хочешь? – полузадушено прохрипел дракон.
- Не-а, - мотнул головой рыцарь.
- Галштук пушти, галштук, он денехх стоит, дизайнершкий…
Рыцарь разжал кулак. Дракон закашлялся, потёр шею, затем выпрямился, и, с достоинством поправив узел галстука, едва заметно поклонился и небрежно улыбнулся, сверкнув белоснежными острыми зубами.
- Принцесса так принцесса, - он протёр мягкой тряпочкой очки, затем долго, сладко потянулся, от всей души, до хруста в косточках, подошёл к бюро, ивстав на небольшую стремяночку, достал красивую папку, покрытую толстым слоем пыли. – Принцессу ему подавай, принцессу, - бормотал дракон, листая страницы. – О! А вот и она! Принцесса! В кассу, пожалуйста, в кассу, проходите, пожалуйста, проходите, вот тут, подпишите, денежки, ещё, векселёк, да-да, на замок закладная вполне подойдёт, ваш чек, ваша квитанции – "Принцесса, 1 штука, в хорошем состоянии", свадебные колечки – сувенир, сувенирчик от фирмы, мы фирма солидная, 517 лет на рынке, печать, езё подпись, тут, тут, согласны, да, да, не был, не состоял… Поздравляю, принц, вы – женаты!
- Не понял, - вышел из транса принц и потряс головой. Новое звание тяжким бременем давило на плечи. Он с удивлением взглянул на свою руку, в которой была зажата ультрамодная перьевая ручка, затем на подписанные бумаги. - Что тут происходит? Как женат? НА КОМ?
- На принцессе, естественно. С женой желаете ознакомиться? – деловито спросил дракон, подшивая документы в папку.
- С какой женой? – вздрогнул принц.
- С вашей, естественно, - раздражённо ответил дракон. – Поторопитесь, у меня на три часа барон один назначен. Он-то от графинь, в отличии от вас, не отворачивался.
- А свадьба? – принц судорожно сглотнул.
- Да была уже, была ваша свадьба, всё в бумагах зафиксировано, честь по чести всё, не сумневайтесь,- дракон торопливо потянул бывшего рыцаря по коридорам. Тот слабо отбрыкивался, но сил для настоящего сопротивления у него больше не оставалось. Коридоры переплетались в причудливый узор лабиринта. Наконец рыцарь и дракон остановились около тяжёлой каменной двери, запертой на огромный засов. Громкая танцевальная музыка проникала даже сквозь стены.
- Страшно? – осклабился дракон, отпер замки, и, поклонившись, сделал приглашающий жест. – Ваше Высочество? – издевательски добавил он.
Принц, помедлив, переступил порог.
В просторной, освещённой солнечной светом комнате, гремел джаз. Принцесса, напялив на голову ночной горшок, в одном исподнем скакала по кровати, и колотила барабан.
- ЭТО ОНА? – принц отшатнулся.
- Она, - дракон нежно окинул взглядом царившее в комнате безумие, - последненькая. Остальных уже лет двести, как разобрали. Зато гарантийная, чистокровная, что б кровь не портить, у неё все тольео на родственниках и женились.
- Гы! – крикнула принцесса, и её взгляд внезапно остановился на бывшем рыцаре. Тот оцепенел.
- Ну, не буду мешать, - шепнул дракон, и плотно затворил дверь.
Принцесса улыбнулась, почесала пятку, и, послав принцу воздушный поцелуй, стала угрожающе выбивать на барабане свадебный марш. Затем она внезапно прервала мелодию на полу-ноте, отбросила инструмент в сторону и кинулась на шею мужу. Удрать тот не успел.
И жили они долго и счастливо. Все оставшиеся принцу до инфаркта 8 минут.

(с)pupyrchaty

"Будь проще и не понтуйся!" -
напутствовал рыцаря шут.
Но молодость и мудрость
редко вместе идут.

Себя он готовил к трону,
о королевстве мечтал,
За свадьбу с принцессой прекрасной
он кубок всегда поднимал.

Он знал, что в плену у дракона
томится его любовь.
Ее он не видел, но верил,
что в ней - королевская кровь

И вот пали мрачные стены,
повержен коварный дракон,
К возлюбленной наш рыцарь
спешит, борьбой изнурен...

Но что это? Где же невеста?
Где сладких объятий миг?
... Виной всему в этой сказке,
шизофрения, старик...*

*Стихи radist_chingiz

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 25 2009, 08:43
Сообщение #28

Носящий С-grade

Бытие современного вампира

Аннотация:
"... и только от жизни собачьей, вампиры бывают кусачьи..."

Семейство вампиров, я вам скажу, хуже всего на свете. Вот если где-то и существовал хаос - то как раз у меня. Младшие братишки носились по всему дому, мама кричала на всех сразу, отец, переходя на рык и прикрывая телефонную трубку, просил всех быть потише. Настоящий живой хаос, так что не удивительно, что мое появления заметили не сразу. Более того, докричаться я не смогла, и только выключив свет в холле, обратила, наконец, на себя внимание.
- Ну и? - положив трубку, настойчиво осведомился папа. Даже малыши притихли, а мама заинтересованно выглянула из кухни.
- Ко мне сейчас придет друг, - сказала я.
Братишки гадко захихикали, мама тяжко вздохнула, а папуля как-то загадочно облизал клыки в никотиновом налете.
- Пап!
- А я что? Я ничего! Пусть друг, - папа загадочно улыбнулся, а мама, назидательно вздохнув, скрылась на кухне.
- Ты хоть оденься! - сказала я с укоризной папе.
- Так мне на работу сейчас!
- Па-ап!
- Ла-адно...
Одной проблемой меньше, младших, самой собой, просто не унять, только если мама поможет, но от нее в ближайший час ничего не добьешься - занята очередным кулинарным шедевром.
- А не рано тебе друзей водить, а? - поинтересовался Григ, мой старший братишка.
- Сорок два года, пора уже, - как бы между делом заметил папуля, напяливая на себя бриджи и майку.
- Рано! - братишка красовался в зеркале, вернее, там красовались оранжевый пиджак, синяя рубаха навыпуск, диковинные малиновые штаны со стразами и огромный рыжий парик с прической под петушиный гребень.
"Вот гад! На семнадцать лет всего старше, а зазнается!" - молнии я метать не умела, но хотела, чтобы от Грига действительно остались только штаны с пиджаком и рыжий парик.
- Ниче-ниче! - хмыкнул папа, - Мамуля наша в ее годы...
- Чего?! - мамуля тут как тут.
Папулька не робкого десятка, но мамы со скалкой в руке побаивался. Потому наивно улыбнулся и просто пожал плечами.
- Ладно, показывай своего друга, - поправляя парик, изрек снисходительно братец.
Ослепительно улыбнувшись, взлетела в свою комнату - надо бы подготовиться. Хотя чего готовиться. Все мое спасение - камера на ноуте. Вот в зеркалах, каких бы они не были, нас не видно, а цифровая камера все покажет. Благо ноут я выпросила давно, еще когда в школу ходила. Правда учителя удивлялись, как это в третьем классе и с ноутбуком, ну да растем мы медленнее. Вот сорок два сейчас, а больше пятнадцати никто и не даст. Хорошо сохранилась. А уж мама с папой в их возрасте! Ух! Орлы!
Ну да что одеть? Платье? Нет, Димка юбки не любит. Да и попку не очень видать. Скучно. Кофточку или топик? С разрезом? Нет, пошловато и мама не одобрит. Эх... Совсем по домашнему, чтоль? Джинсы да водолазка. Сухо, зато честно. Попробую! Правда без лифчика, пусть Димка на грудь полюбуется.
Осталось дождаться Димки.
Звонок в дверь раздался ровно в восемь ноль-ноль. Тоже мне пунктуальный! Всегда ведь опаздывает! Семейство притихло: братишки скрылись за диваном, мама с интересом выглянула из кухни.
- Привет! - сказала я Димке.
Не принц, но сойдет. Мне его улыбка всегда нравилась, правда сейчас он тупо скалился, чувствуя себя не в своей тарелке. Зато с цветами и шампанским. Вот это зря. Я-то не пью, папуля водочкой все больше увлекается, зато мамульку с "шампуня" пучит и срубает напрочь. Папа ее в таких случаях так и зовет - "пьяный дуб-берсерк"!
В общем, пока Димка тупо скалится, втащила его внутрь, заставила разуться и потянула в холл, подальше от двери. Пока он еще не сообразил, куда попал. Вот тут-то семейство первую засаду и подготовило...
- Э... - Димочка немного опешил, если не сказать больше.
Папуля у меня ого-го! И крылья, что надо. Вот только не так сразу. И тем более не стоило примерять новые когти-кинжалы. Вот попросит он у меня с похма рассольчику!
- Это он на работу готовится! - я попробовала утащить Димку в сторону, силищи то хватает, да вот ступор свое отвоевал.
- Крылья! - только и изрек Дима.
- Крылья, как крылья, - ответил папа и протянул моему суженному руку с приветствием.
- Драссе... - Димочка рассеянно хлопнул глазами, но руку пожал.
- Аван Изгольдович, вампир со стажем, - представился папа.
- Дмитрий Сергеевич, студент, - пялясь на крылья, ответило мое недоразумение.
Мужики, что с них взять. Наивные, как дети. Кстати, о детях. Братья притихли, что-то задумали, гады.
- Ну-с, молодой человек, присаживайтесь, - папа убрал крылья, и вежливо показал на диван.
- Круто... - прошептал Димка.
Он, в общем-то, не очень впечатлительный, но как-то слишком уж сильно впился пальцами в мою руку. Испугался, что ли? Папа же добрый!
Усадила на диван Димку, присела рядом. Папуль вынул из-под подушки притаренную сигару, щелкнул пальцами, вызвал легкий огонек, и прикурил. Димочка судорожно сглотнул.
Разговор как-то не заклеился: только папа открыл рот, выпустив очередное никотиновое облако, как появился Григ. Я его определенно ненавижу. Мало того, что с умыслом хлопнул громко дверью, так еще и слевитировал со второго этажа вниз (он вообще спец в таких делах, но когда-нибудь я ему клыки вырву!). Ладно, слевитировал. Ладно, дверь. У него в руках была книжка - "Сто способов сохранить кровь свежей". Это я знаю, что за книжка. По медицине. А Димка? На обложке только и видать "Сто... кровь... свежей". Совсем что-то мое сокровище заерзало.
Григ, зараза, поперся знакомиться, подсовывая Димке под нос обложку медицинской книжки. Да еще и клыками сверкнул. Правда, все внимание моего сокровища было приковано исключительно к надписи "... кровь...". Блеснуть умом или клыками у братца не получилось. Хе-хе, скис, зазнайка!
Пользуясь моментом, показала Григу язык.
- А Вы на кого учитесь? - спросил папа, и очень зря.
Димочка у меня... ох-ты, как его! Придумают же названия похуже заклинания третьей степени! Ну, с компьютерами работает! Как же его... Ладно, не суть важно, что работает, это полбеды. Вот если он заговорит на данную тему, то его потом не остановить. Даже целовать бесполезно!
И заговорил...
Через пять минут Григ икнул, папа прокусил сигару. Димка хоть оживился, даже крыль... тьху! руками начал размахивать, в общем, вернулся с небес на землю. Я с невероятной храбростью в разговор не вмешивалась, а компьютерное дарование между делом сменило прошивку на мобильном у Грига и починило пульт от старого телека. Он что, и мясорубку починить может?!
Впадение в ступор старшего мужского населения этого дома прервало появление мамы. Правда она не успела и рта раскрыть, как позади нас с Димкой вынырнули младшие.
- Ррррыыыы! - проорали в унисон две заразы, весьма красочно размалеванные яркой помадой и с пластмассовыми клыками во ртах. Ну да, своих-то пока еще нет.
Хи-хи, бедняжка. Интересно, чего он больше испугался, когда случайно (или нет?) положил руку на мою грудь: папиного кхмыканья, многозначного возгласа Грига или моей счастливой улыбки? И краснеть не надо было, подумаешь, сложностей-то.
- Так! Кое-кто сейчас пойдет спать! - грозно сказала мама, и обоих младших сдуло в неизвестном направлении. - Прошу за стол.
Ура! Мамуля, ты чудо! Ну, я хотела закричать, но сдержалась. Томатный суп! Лучшее мамино творение! А у меня он никогда не получается.
Одно плохо, Димочка напрягся - оно-то и понятно, суп больше на кровавую кашку похож.
- Этот томатный суп! Попробуй! - шепчу ему на ухо, спасая положение.
Я говорила, что он у меня чудо? Нашел в себе силы, попробовал первый раз. Мои прежние чавкать даже начинали, а Димочка сдержался. Только поперхнулся, когда я ему руку на коленку положила. Подумаешь, скромный какой. Так я и поверила!
Итак, все, кажется, налаживается. С первым блюдом было покончено, мама пообещала на второе что-то новенькое и склонилась над сковородками. Григ, сволочь! Ненавижу! Вот как можно жрать лимон и при этом сладко причмокивать? Да и папуля молодец - открыл пиво клыком. Вырезал круг в баночке и все. О! В этот раз ни капли не разлилось. Как интересно.
- А вы, правда, вампиры? Самые настоящие? - выдавило из себя мое недоразумение.
- А-то! - высокопарно подавившись лимоном (так ему и надо!), сказал Григ.
- А... - Димка повернулся ко мне.
- Конечно! Она у нас вообще ого-го! - папа был счастлив мной, - Вот, помню, на ее тридцатилетие...
- Папа!
Мне показалось, или Димка икнул? И не надо на меня с невинной преданностью на грани испуга смотреть. Григ, зараза, за один присест сожрал второй лимон. И опять меня спасла мама.
- Мясо. С кровью...
Ой, зря она про кровь! Хотя нет, обошлось. Даже шутить за столом начали, и Димочка смеялся. Мама великолепна, а мясо уж... Клыки бы проглотила!
На десерт был чай-каркадэ и пирожные с вишневым кремом. Младшие, вместо чая, выпросили себе по порции мороженного и умчались шкодить, а мы мирно перебрались за большой стол в холле, и заговорили о том, о сем.
Димочка взял в себя в руки, и даже на все колкости Грига отвечал не менее хитро и изысканно. Мама была в восторге от моего чуда, а папа от радости предложил выпить. Зря, конечно, мы согласились.
- Да, - после второй бутылочки вишневой настойки, изрек папа, - Пора уже нашей красавице...
Но тут зазвонил телефон. Папа исчез из кресла, и через миг проявился, но уже с телефонной трубкой в руке.
- Папа...
- Дорогой...
- Это по работе!
- Но не за столом же! - сказали мы с мамой.
Папуля снова исчез.
- Дима, а чем вы после института заниматься думаете? - совсем зря спросила мама.
Десятиминутную тираду Димы прервало появление папы.
- Работа на сегодня отменяется! - счастливо сказал папуля.
- А кем вы работаете? - робко спросил Димочка.
- Стриптизером в гей-баре...
Нет, папуля у меня чудо, но иногда я готова его придушить!
- Шучу, шучу, - оправдался папа под гогот Грига и хмурый взгляд мамы. - Я на улицах преступников ловлю. У меня и лицензия на отлов есть. Кого выловлю, тот и мой. Ну, на неделю мне двоих, знаете ли, Дмитрий, хватает. А то наша жажда она такая, хуже похмелья, можно сказать. Вот нашей красавице давно уж пора в первый раз крови, как говорится, понюхать, ан-нет, сдерживает себя. Да мамуля в ее годы..!
- Да я шесть лет назад в первый раз..! - заорал пьяный Григ.
- Пять! - вставила мама. - А что лапочке моей пора, это факт!
В общем, сидела я на подоконнике и смотрела, как улепетывает со всех ног мое компьютерное чудо. Нервные какие все пошли! Фильмы смотреть так ничего, а как в жизни столкнуться, так хоть памперсы надевай.
Григ незаметно подошел сзади, положил руку на плечо.
- Не переживай сестренка, в следующий раз попадется толковый! - и это он каждый раз говорит. - Полетели на озеро, там сегодня ведьмы с лешими в пляжный волейбол биться будут, а?
Эх, и почему мне так не везет? Пугливый нынче мужик пошел...
Собравшись с духом, я выбралась на улицу и расправила крылья.
- Может, машину возьмем? - спросил Григ.
- Не! Не переношу запах бензина! - ответила я.
Да уж, что не говори, а современная жизнь не для вампиров...
©Шэд Павел

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 26 2009, 00:08
Сообщение #29

Носящий С-grade

Сегодня только картинки smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 26 2009, 09:25
Сообщение #30

Носящий С-grade

Шапка
- Напилася я пьяа-а-ана-а-а!! - эх, гуляй душа! Хорошо-то как!
Празднование на честь окончания зимней сессии прошло удачно. Теперь я радостно распевала во все горло, составляя конкуренцию всем кошкам в округе. Правда, мне пришлось с праздника уйти пораньше - полугном Отто, мой лучший друг, взял с меня клятвенное обещание не петь в компании . Мой певческий талант вызывал нервный тик у всех, кто обладал хоть малейшим музыкальным слухом. Сейчас я пробиралась назад в студенческое общежитие Университета Магии закоулками, чтобы никто не мешал мне насладиться реализацией острого желания попеть.
- Не дойду я до до-о-о-ма-а-а! - я поправила съехавшую на нос шапку.
Это произведение собственного искусства - канареечно-желтое с огромным ярко-малиновым помпоном и зелеными завязочками - мне преподнесла в подарок одна из младших сестер. Изделие было несколько кособоким - с правой стороны очень длинным, с левой коротким. Но сестра, однозначно, старалась меня порадовать. Шапку я носила исключительно из чувства мести перед всеми эстетами, периодически пугаясь своего отражения на витринах.
- Если б знала я, что быть студенткой так тяжко-о-о! То обзавелась бы семьею-у-у! - не в рифму, зато от души.
- Эйринн! - я сообразила, что меня уже не первый раз кто-то окликает.
Я развернулась и с авторитетным видом сообщила морде лошади, оказавшейся у меня за спиной:
- Эйринн - вежливое эльфийское обращение к молодой девушке.
- Поэтому я и окликаю вас эйринн, - раздалось сверху.
- О, эльф, - обрадовалась я.
На лошади передо мною гордо восседал эльф - тонкий длинный нос, большие миндалевидные глаза, золотистые струящиеся тяжелым шелком волосы, кончики острых ушей покраснели от мороза.
- Мне нужно с вами поговорить. По очень важному делу, - певуче произнес эльф.
Я потрясла головой, пытаясь разогнать пьяный шум в ушах.
- Ола, вот ты где! Я шел на звук и вдруг ты замолчала, я уже испугался, куда ты делась, - Отто осторожно обошел лошадь и пытливо посмотрел на меня.
- Я с эльфом разговариваю.
- Да, - холодно процедил остроухий. - И у нас приватный финансовый разговор.
- Финансовый разговор вы можете обсудить только в моем присутствии, - отрезал полугном. - Я управляющий ее делами.
- Парней так много есть людских, а я люблю эльфийского! - пробило меня на новую песню.
Отто стало жаль грустно свернувшиеся от моей рулады эльфийские уши.
- Пойдемте в кафешку за углом, - предложил он, пытаясь удержать меня от целования лошадиной морды - я всегда любила лошадей.
Когда мы сели, в теплом, приятно пахнущем воздухе кафе меня окончательно развезло.
- Я не говорила, - доверительно спросила я у эльфа, - Что моей первой любовью был эльф?
Тот покачал головой, грея руки о чашку с чаем.
- Он оказался редкостным подонком - отверг мои чувства.
- Как я его понимаю, - пробормотал эльф.
- Что? - угрожающе переспросил Отто.
- Ничего, - быстро исправился эльф. - Давайте перейдем к делу. Я - Мигрипаэль из Цветка Атремиэлей.
- Отто, Ола, - коротко представил полугном, пододвигая мне чашку с бодрящим напитком. - Так в чем дело?
- Я хотел бы купить шапку Олы.
- Зачем? - оторопел Отто. Ему, как впрочем и всем, кто видел этот головной убор, в голову не могло прийти, как можно хотеть купить такую кошмарную вещицу.
Я вытаращилась на эльфа, потом поняла:
- Отто, он просто пьяный.
- Я не пью алкоголя! - возмутился Мигрипаэль.
- Тогда ненормальный, - определилась я. С ненормальным мне дело иметь было приятно и легко - как говорится, свое своего чует. - Эльфы ведь ценители красоты и изящества!
- Я в курсе, - вежливо ответил странный покупатель. - Уверяю вас, я вполне нормальный совершеннолетний эльф. И ценитель красоты и изящества.
- Подождите, - попросила я, чувствуя как мои мозги закипают.
Пришлось сходить в туалетную комнату, сунуть голову под холодную воду. После этого я стала значительно более связно мыслить.
- Еще раз сначала, - потребовала я.
Мигрипаэль закатил глаза к потолку, но терпеливо сказал.
- Я ехал по своим делам. Услышал непонятные звуки. Решил посмотреть, что это. Увидел шляпу на вас. Мне понравилась. Решил ее купить. Пришел в кафе. Веду с вами переговоры. Все понятно?
- Нечего со мной разговаривать, как с идиоткой, - проворчала я. - Я уже протрезвела. Мне все понятно.
- Сколько вы предлагаете? - раз в торговлю вступил Отто, значит, мне можно расслабиться.
Наконец, эльф и полугном сошлись на 5 золотых - очень значительной сумме.
- Не забудьте, что это эксклюзив, больше ничего подобного вы нигде не найдете, - мурлыкал Отто, пересчитывая деньги.
- Поэтому я ее и покупаю, - эльф бережно положил шапку себе в сумку.
- Почему? - спросила я. - Просто скажите мне, почему вы это сделали? Зачем она вам?
- Я коллекционер. Коллекционирую всякие нелепые и жуткие вещи. Ваше умение петь я бы тоже с удовольствием присоединил к своей коллекции. Было приятно иметь дело.
С непроницаемо-вежливым лицом эльф удалился.
Я с громким лязгом захлопнула рот.
- Знаешь, - Отто задумчиво крутил в руках пустую кружку. - Может, стоило твою сестру попросить еще что-то сделать своими руками? Ладно, как бы-то ни было, удачную сделку надо обмыть. Только я тебя умоляю, не пой, а то свою долю отдашь мне как компенсацию за слуховые пытки!
Я подавилась рвущейся наружу песенной строчкой.
©Руда Александра

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 27 2009, 08:25
Сообщение #31

Носящий С-grade

Реформа языка.
Когда в небе закрывался желтый глаз и становилось темно, племя, подавленное колоссальностью явления, начинало нервничать и, как следствие, вести себя глупо. Кроме, разумеется, самых маленьких, которые были уверены, что сумерки – это сигнал именно им. Сигнал к тому, чтобы закрыть глаза и заставить этот мир исчезнуть. Особи постарше понимали, что время еще детское и коротали время как могли. Женщины беззлобно рычали на доминирующего самца, молодежь боролась и раздавала пинки друг другу....
В этот, в общем-то совсем непримечательный момент первобытного существования и случился Прорыв. То есть он зрел несколько сотен лет, но окончательно назрел именно в этот момент. И, разумеется, зачинателем грандиозного Прорыва, как обычно, был Неудачник. То есть, ничем не примечательный первобытный человек-неудачник, которому вечно доставалось от более сильных и ловких соплеменников, а еды и женщин, как раз наоборот - не доставалось.
В этот вечер, он, как обычно, смотрел на развлекающееся население и тосковал.
«Первобытное стадо!» - думал он – «Все развлечения однообразны и тупы. Серая масса питекантропов.». Но поскольку, язык общения на то время составлял только рычание и поскуливание, выразить свое негодование он не мог. Потому что за рычание можно было схлопотать по своей, хоть и заросшей, но все-таки не казеной первобытной морде, а скулить, по поводу осталости окружения, хоть и достойно интеллигенции, но не подобает Великому Реформатору. И вдруг он понял, что выделиться из серой массы таки можно.
- Я!! Я!! – закричал он и ткнул в себя пальцем. – Яяяяя!
Племя, пораженное неслыханными доселе звуками, попыталось на всякий случай зарычать на новатора, но, от всеобщего изумления, рычания не получилось, а получилось удивленное хоровое:
- А?
- Аха! – еще больше поразил всех Новатор – Я!! Я!!
- Ооооо! – женская половина застонала от восторга и открывающихся перспектив общения.
- Угу! – развил успех Отец Нового Общения – Я – ОООО! Я – ОГОГО!!
- Уау! – еще больше восхитились женщины.
«Почему только женщины, а?» - подумал Реформатор – «Неужели они более сообразительны, а? Нас ждет матриархат? Нет, нет. Не может быть... Не они же предложили новый стиль. Наверное просто они больше страдали от недостатка общения. Надо бы предложить им еще пару слов.»
- АУИАРХТЫ! – выпалил было он, но вдруг понял, что сказал бессмыслицу и устыдился.
Племя, в силу своей первобытной жестокости, не прощало таких проколов.
- Ыыыыыы.- засмеялись женщины.
- Уууууу.- выразили свое презрение мужчины.
- Я – ОГОГО!! – возразил почти низложенный Новатор и вдруг выпалил – ТЫ!
Потом подумал, что при произнесении «ТЫ», губы недостаточно презрительно изгибаются и заменил уважительное ТЫ на более уничижительное звучание:
- ВЫ – УУУУУУ! – сказал он и засмеялся – ЫЫЫЫЫЫ. Я – ОГОГО!
- Ах! – вскочила одна из женщин – ТЫ!
- Я! – снисходительно кивнул он.
- Огого! – сказала она.
- Игого! – пошутил он.
- Ыыыыы! – оценила она.
- Мммм? – подмигнул он ей игриво и качнул головой в сторону пещеры.
- Фи! – обиделась она и ударила его дубинкой.
- Ай! – картинно обиделся он, почесал макушку и пристыдил ее – Ай-ай-ай.. Уууу.
- Ой-ой-ой! – посоветовала она ему не быть ребенком. – ТЫ ОООО?
- Угу. ОГОГО! – согласился он и отвесил комплимент – ТЫ – УАУ!
- ыыыы. – засмущалась она и взяла его под руку.
- ЙО!! – торжествующе закричал он всем остальным – А?
- ЙО! – восторженно ответили братья по племени.- Ага!
Откуда-то сбоку в светлую голову Великого Реформатора прилетела дубинка.
- Ой! – закричал он и посмотрел на уже свою женщину.
- Мммм? – подмигнула она игриво и пошла к пещере.
«Завтра придумаю слова «Любовь» и «Отстань». Пригодятся.» - почесывая ушибленную голову, решил он по пути к пещере – «А на сегодня хватит с них»
©frumich

Осел.
- Да потому что у всех мужики, как мужики, а у меня – осел! – кричала она в трубку – Упертый осел. Ты понимаешь, мама? Натуральный такой осел. Пока сам не захочет сдвинуться – никто его не сдвинет. Я даже хочу, чтоб он когда-нибудь столкнулся с поездом. Я очень этого хочу.
- Ну что ты, девочка, что ты? – опасливо успокаивала мать – Что ты говоришь-то? Смерти ему желаешь. Что ты?
- Какой смерти, мама? Какой смерти? Поезду придется уступить. Он переупрямит поезд. Никакой поезд не пройдет, пока не пройдет он. Он в субботу гвоздь вбил в стену. Представляешь?
- Хозяйственный такой. А ты жалуешься..
- Мама!! В бетонную стену! Гвоздь обычный! Понимаешь? Черт меня дернул сказать «Не забьется, наверное. Стена-то бетонная». Дрель ему даже принесла.
- А он?
- А что он? Забьется, говорит. Зубы стиснул и весь день вбивал. Две сотни гвоздей извел, но вбил. В бетон вбил! Стену переупрямил. Я ж говорю – осел!
- Так вбил же! Чего ты хочешь от него?
- Да причем тут гвоздь? – плакалась она – Он же всегда такой. Скажешь «Не пей, пожалуйста» - обязательно до утра пить будет. Просто наперекор мне.
- Сильно пьет? – обеспокоилась мама
- Непьющий вообще он! Но если наперекор – будет пить! Потому что осел!
- Так дурой не будь – наперекор советуй. – посоветовала мама - Хочешь, чтоб не пил – попроси выпить.
- Так и делаю. Не совсем же без мозгов. Соседи как на дуру смотрят, когда с утра кричу – задержись там на работе допоздна. Я устала, мама.
- Ты, это... Ты держись там. Бывает хуже.
- Держусь. – вздохнула она – Не ладно, мама. Пришел вона. Я еще позвоню.
- ИИИ-АААА – раздался громогласный клич из прихожей.
- Пришел, горе мое? – вышла она в прихожую – Раздевайся, входи.
Дверь хлопнула и по лестнице дробью застучали ноги.
- Ну и иди! – закричала она вслед – И больше не возвращайся!
- Привет, супружница! – он поднимался таким же быстрым шагом – Что у нас на ужин – макароны или пюре?
- Макароны.- ответила она, вспомнив что забыла посолить пюре.
©frumich
============================

Дело Маугли живет и побеждает.
В одной забытой отаре обнаружили девочку, воспитанную овцами. Девочка отстает в развитии от сверстниц, плюется мимо плевательниц, одевается вызывающе, хамит в общественном транспорте и радостно блеет под под песни Тимати Ибанды. Да еще и гордится всем этим, выдавая все это за нигилизм и оригинальность. В общем, овца – овцой.

А в каменных джунглях нашли мальчика, воспитанного банкирами. Мальчик отказался разговаривать с учеными, несмотря на то, что ученые показали ему баланс с высоколиквидными активами, 70% непроцентных доходов от общего объема доходов и пообещали высокую маржу по валютным операциям.

В африканских джунглях обезьяны подарили ученым 10 килограмм алмазов, чтоб ученые забрали обратно к людям случайно потерявшегося в джунглях гопника Васю.

Хозяин посудной лавки застрелился после того, как бродячие моськи загнали в его магазин мальчика, воспитанного слонами. На весь этот хаос круглыми от удивления глазами смотрел мальчик, воспитанный филинами, негромко угукал от переполнявших его эмоций и нервно дожевывал пойманную мышь.

А еще недавно учеными был обнаружен мальчик, воспитаный собаками. Он умеет сидеть, лежать, давать лапу, подавать голос. Сходит с ума от худых девочек. Может ни за что облаять прохожего или велосипедиста. Но на самом деле добрый и виляет копчиком.

Так же, совсем недавно, был найден мальчик, воспитанный петухами. Мальчик жеманен и сам себе парад. Умеет кричать «кукареку» и «гомофобия – признак латентного гомосексуализма». С учеными разговаривать не стал, потому что они презренные гомофобы и женщинофилы.

С удивлением ученые обнаружили мальчика невоспитанного никем. Мальчик плюнул в лицо начальнику экспедиции и послал всю экспедицию по известному адресу, после чего сам удалился по неизвестному адресу.

А Фрум вчера обнаружил девочку, воспитанную коровами. Причем очень хорошо воспитанную. Потому что, трижды наступить на ногу человеку, сидящему в углу на последнем сидении в маршрутке – это уже не просто воспитание, а умение, возведенное в ранг искусства.

Всем – Доброе утро.
©frumich

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 28 2009, 08:09
Сообщение #32

Носящий С-grade

Алая. Дорога домой.

Лес, лес... Угрюмый ночью, и веселый утром. Шелест листьев, запах ягод и цветов, щебет проснувшихся пташек. Колыхаются в едином танце ветви деревьев, потревоженные легким ветерком. Лучи восходящего солнца радостно протискиваются меж пушистых крон деревьев и сверкают в капельках росы. Где-то рядом в речке заплескались мальки.
Инира лениво потянулась и зевнула, так не хотелось просыпаться. Она медленно открыла глаза и уставилась на медленно текущие воды речушки. Перед носом выстроились широким ограждением заросли речной ивы. На одной из ветвей устроилась маленькая птичка с яркими, красными и желтыми, перышками. Маленькая, шустрая, речная птичка-нитишка. Инире всегда нравилось ее щебетанье, но не в такую рань. Лесная певунья так и не начала свое пение. Испуганная громким выдохом, она соскочила с ветки и скрылась в чаще.
Инира снова зевнула, приподнялась и потянулась. Хвост задел что-то, да не важно. Крылья хлопнули три раза, алая чешуя засверкала в утренних лучах. Драконица присела, снова хлопнула крыльями, и побрела к берегу речушки. Инира было молодой, скорее даже юной, только в этом году ей исполниться двадцать лет. Совсем еще ребенок, но ей так не казалось. Рост под три метра, длина пять с лишним, если хвостик считать. А длина одного крыла в полете почти две длины ее тела. Разве это ребенок?
Полюбовавшись своим отражением, драконица медленно опустилась в прохладную воду. Хоть и говорили, что произошли драконы из Огня, тем более алые, водные процедуры Инире очень нравились. Она могла подолгу находиться в воде, или под водой. Как-то даже она решила заснуть под водой, только там сильно мешались кружащие вокруг рыбы, жучки и змеи.
Инира довольно фыркнула, выбираясь на берег. Всей своей чешуей она сейчас чувствовала прохладу воды и легкий, утренний ветерок. Сегодня драконица собиралась попрактиковаться в магии, но день был такой чудесный, и делать ничего не хотелось. Отложив все на завтра, или на после полудня, Инира опять улеглась в своем укрытии и закрыла глаза.
Ближе к полудню ее побеспокоил чужой запах, запах человека. Юная драконица насторожилась и подняла голову. Странно, она ощущала запах с подветренной стороны. Или это был не запах? Но присутствие человека ощущалось очень хорошо. Через минуту, тихо, словно мышка, на противоположный берег из густых зарослей вышла девушка. Обычный походный костюмчик, кожаная курточка, штанишки, даже шляпка была, только все какого-то тусклого, коричневого цвета. И никакого оружия, что не могло не радовать. Инира не любила оружие. Тем более - в руках человека.
Девушка осмотрелась по сторонам и принялась раздеваться. Утренняя прохлада воды привлекала не только драконов.
Иниру привлек шелест слева, небольшой речной удав тоже хотел оказаться в реке. Драконица едва слышно цыкнула на него, не хватало, чтобы он испугал человека. Их женские особи способно кричать, не хуже любого дракона, а ей не нравился шум. Удав замер, поднял голову и уставился на алого дракона, раздвоенный язычок выскочил из пасти несколько раз, змей недовольно зашипел. Инира сильно выдохнула, если этот удав чувствует тепло, то сейчас он оценит размеры "добычи". Так и есть, удав развернулся и быстренько уполз вдоль ручья.
Послышался всплеск воды, девушка нырнула в воду. Драконица опустила голову на траву, и стала наблюдать. Движения человека были медленными, размеренными, судя по всему, она тоже наслаждалась купанием.
"Интересно, она чувствует тоже, что и я?" - подумала Инира.
Тихо шелестели листья, плескалась вода под руками довольно фыркающей девушки. Драконица пристально смотрела на обнаженную фигуру девушки, выходящей из воды. Тряхнув длинными темными волосами, девушка улеглась на траву.
"Прям как я!" - улыбнулась про себя Инира - "Интересно, она красивая? Люди считают ее красивой" - возникли неожиданные мысли в голове.
Драконица решила, что девушка красивая. Да, наверное так оно и было. Закрыв глаза, Инира стала размышлять о красоте людей, которых так мало знала.
Снова шум, и какой-то противный. Улюлюканье, вопли, железо громыхает. Драконица недовольно скривилась и открыла глаза. Девушка на том берегу поспешно одевалась, сначала быстро нацепила черные сапожки, а почему не курточку сначала? Неужели в сапогах удобней одеваться.
Правее девушки, достаточно далеко, появились еще два человека, мужчины. Они что-то громко кричали. Инира , как и все драконы, прекрасно понимала язык людей, но этот шум вынудил молодую драконицу чуть притупить свой слух, лишь бы не слышать громких возгласов. Наверное, это были друзья девушки. Может, у людей такая манера ухаживать, кричать друг на друга и махать руками. Тогда почему девушка пытается убежать? И чувства, она испугана. Значит, это не друзья.
Неожиданно Инира вздрогнула, она почувствовала магию. Девушка высоко скинула руки и топнула ногой по воде. Узкая полоска воды моментально замерзла. Поскальзываясь, и рискуя упасть в воду, девушка побежала по льду в сторону драконицы. На последних шагах она обернулась, и попятилась маленькими шажками, не спуская глаз со своих преследователей. Мужчины подошли к ледяной дорожке и принялись снова кричать и махать руками. Девушка еще раз топнула по дорожке и лед на глазах растаял, лишь легкая туманная дорожка воспарила на водой.
Таких ругательств и проклятий Инира еще не слышала. Нет, она наблюдала за людьми, и знала, что они иногда могут ругаться, но что бы вот так, ни с того, ни с сего. Она не стала им мешать, пусть кричат, хоть крики и были такими противными. Скоро они успокоятся.
Ждать пришлось не долго, мужчины постояли немного на берегу, крикнули в последний раз и широкими шагами скрылись в лесу. Девушка стояла в нерешительности, все еще всматриваясь в заросли на другом берегу, она медленно попятилась. Вот она протиснулась спиной через заросли ивы, еще пару шажков, и она бы коснулась головой полурасправленного крыла.
Инира притихла, сейчас что-то будет. Девушка приподнялась на цыпочки и осмотрела берег. Облегченно вздохнув, она повернулась и непонимающее уставилась на ярко-красную чешую дракона.
- Ой!... - пискляво выдохнув, девушка попятилась и, запутавшись в своих ногах, упала на мягкое место.
Инира бросила на нее недовольный взгляд.
- И..ии....извините! - пролепетала девушка.
Драконица сделала вид, что ей совершенно безразличен человеческий лепет и закрыла глаза. Девушка принялась поспешно одеваться и не переставала бормотать извинения. Очень скоро драконье терпение лопнуло.
- Да угомонись ты уже! - рявкнула сердито Инира.
Драконица уже с интересом стала наблюдать за хаотичными действиями умолкнувшей девушки, она умудрилась одеть свою рубашку наизнанку. Пришлось переодеваться. Когда была застегнута последняя пуговка, завязан последний шнурок, девушка замерла, как-то по-детски прикусив нижнюю губу. Инира поняла, что человек уходить не собирается.
- Чего тебе? - безразлично спросила драконица.
- Извините, вы дракон?
- Нет, хомячок! - фыркнула Инира.
- Ой, я никогда не видела настоящего дракона!
- Я не дракон! - два больших глаза смерили девичью фигурку - Я драконица.
Девушка снова затихла, все так же прикусив губу. Инира демонстративно расправила крылья, правое как раз проскочило чуть выше головы девушки. Интересно, округлились глаза, чуть отвисла челюсть, но не дрогнула, забавное создание этот человечек.
- Какая вы большая! - прошептала девушка.
- Звучит слишком банально, для человека, знакомого с магией... - ответила Инира.
- Меня зовут Валия, я маг воды, - смущенно сказала девушка.
- Говори, маг воды Валия.
- Я... я... - девушка все не решалась сказать - Я ищу долину Канзар.
Инира хмыкнула. Долина Канзар, сказочная долина драконов. Она слышала о ней, вернее, не слышала, а знала. Алая драконица росла в одиночестве, с юных лет, с того времени, как начала помнить себя. Все что ей нужно было, уже было в ее голове. Она без труда научилась летать, охотиться, скрываться, пользоваться магией, словно так и должно было быть для каждого молодого дракона. Инира никогда не видела других драконов, но в памяти сразу всплыла легенде о затерянной долине, о том, как ее можно найти. Знала она и то, что сейчас скажет эта девушка, с таким трудно произносимым именем Валия.
- Говорят в эту долину можно попасть, если идти парой, - робко сказала волшебница, не спуская глаз с драконицы.
- Так гласит легенда. Пара, человек и дракон, - сухо ответила Инира - Что с этого?
- Ну, мы могли бы... - Валия замолчала.
- Туда отправиться, - продолжила драконица - А зачем?
- Знаете, я ... Я хочу стать настоящим магом. Самым настоящим. Мне говорили, что только в затерянной долине можно стать настоящим волшебником!
© эд Павел

// На мотив песни Ю.Антонова

Есть игры очень быстрые,
Жестокие-кровавые,
В них меткость и реакция
Чем голова важней.

А мне милее плавные,
Милей неторопливые,
От их преданий сказочных
Становится светлей.

Пройду по травке солнечной,
Пройду по рекам огненным,
И по снежку пушистому
Направлю я коня.

Здесь сундуки бесценные
И существа волшебные.
Как будто в детство давнее
Зовут они меня.

© Mish-Nukem

=================================

Здесь мышки не грызут,
И коврик не метут,
И только мы плечом к плечу врастаем в кресла тут.
На мониторе нету света,
(На нем лежит войны туман),
А мне нужна всего одна победа, -
Одна над всеми! Я за это все отдам!
Одна над всеми! А не то всем в челюсть дам.
© Alex A.V
==========================

Пиво варвары варили
В грязном стареньком котле
И меж делом говорили
О проблемах на Земле. ;D

Первый варвар был немолод,
Но, однако, и неглуп;
Так сказал он: "В мире голод!
Бедным людям нужен суп!

Пухнут с голоду народы;
Отощал и стар и млад –
Нет у матушки-природы
Лишних средств на шоколад! sad.gif

Передохли лепреконы,
Перевелся бегемот
И исчезли все драконы –
Вымирает Аксеот!"

Варвар, рядом с ним стоящий,
Над приятелем смеясь,
Вдруг промолвил: "Настоящий
Враг людской – конечно, грязь!

Экология ужасна;
В речках жуткая вода,
И купаться там опасно
И не стоит никогда!

Если в воду погрузился
И немножечко проплыл –
И не скажешь, что помылся:
Стал еще черней, чем был!"

Третий варвар усмехнулся;
Зачерпнувши из котла,
Он сказал: "Ты что, рехнулся?
У тебя в мозгах смола!"

И, держа под мышкой плетку
И грифоновскую кость,
Он изрек: "Я знаю четко:
Главный враг наш – это злость!

Все друг друга убивают,
Всем нужна над миром власть;
К сожаленью, так бывает:
Видно, так нам и пропАсть!

Не останется ни волка,
Ни ифритов и ни наг,
Только много ль в этом толка,
Если мертвым будет враг?"

Слово зА слово, и вскоре
Стали варвары брюзжать –
Слышно: "Должен в этом споре
Я победу одержать!"

Очень скоро слышно стало
Барбов крепкое словцо:
"Сам дурак!", "Грифонье сало!",
"Ну а ты – огра яйцо!" :smile.gif

Скоро эта перепалка
Плавно в драку перешла,
И один из барбов палкой
Вдруг задел за край котла…

Пиво вылилось наружу
И впиталось быстро в грунт;
И осталась только лужа…
Так пропал весь барбов труд. sad.gif

А мораль у нашей сказки:
"Коли варишь ты пивО,
То не стоит слишком часто
Дегустировать его! –

А иначе вдруг случАем
Обломается ваш пир?.."
Ну а я пошла за… ЧАЕМ, ;D
Пьянству бой, и миру – мир! biggrin.gif
©Ника

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 28 2009, 18:16
Сообщение #33

Носящий С-grade

Автор: Dr.Zorg

Один день из жизни магической гильдии (последний).

Часть первая, Вступительная.

Собрались как-то вместе все маги:
Саммонеры, некроманты
И прочие "бродяги".
Решили они крутой спелл замутить,
Чтоб врагов всех разом разбить.
Стали думать-гадать,
Что же им кастовать,
Но сыскать не сумели согласия.
(Маги начинают громко спорить, в основном матом)

Часть вторая, Философская.

Священник кастовал всем mass heal -
Боле он ничего не умел.
А некрос кастанул raise undead,
Но не встал из могилы скелет -
Видно трупов в земле не зарыто.
А потом один гном
Кастанул всем mass slow,
И за пивом никто уж не бегал. (Тут читатель должен прослезиться)
Один так огорчился,
Что чуть fireball'ом не подавился.
Еле-еле его откачали.
Слава силам нашелся хоть кто-то,
Кто владел хорошо teleport'ом.
В гастроном он слетал
И пивка всем подал, (Лица магов выражают щенячий восторг)
И продолжилось это собрание.

Часть третья, Трагическая (Слабонервным не читать)

(На помост поднимается пьяный до последнего spell point'а маг)
Но какой-то хаос мимоходом
Саданул вдруг ARMAGEDDON'ом.
...(Минута молчания.)
Отсюда мораль вытекает:
Коль за мага неумный играет,
Мир от этого сильно страдает;
Коль у мага с башкою беда,
Не выигрывать вам никогда

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 29 2009, 08:08
Сообщение #34

Носящий С-grade

Демиурги Шамбамбукли и Мазукта сидели в гостинной и пили чай с коржиками. Раздался негромкий, но настойчивый стук.
-Погоди, не открывай!- закричал демиург Шамбамбукли демиургу Мазукте, который уже встал с кресла и направился к двери.
-А собственно, почему?- удивился Мазукта.
-Там... ты даже не представляешь, кто там!
-Не представляю,- согласился Мазукта.- Поэтому и хочу посмотреть.
Он решительно повернул ручку и распахнул дверь.
На пороге стояли два человека в длинных неброских одеяниях.
-Чем могу быть полезен?- радушно улыбнулся Мазукта. У него было хорошее настроение, и он был готов исполнить две-три внеочередных просьбы.
-Мы несем свет,- произнес один из гостей.
-Электрики, что ли?
-Духовный свет!- уточнил второй гость.
Шамбамбукли страдальчески закатил глаза. Мазукта с интересом рассмотрел посетителей, заглянул им за спину и вопросительно приподнял бровь.
-Хм?
-Мы свидетели Шамбамбукли,- торжественно заявит Первый гость.
-Правда?- оживился Мазукта.- Вы от обвинения или от защиты?
Гости переглянулись.
-Свидетели. Просто свидетели,- с нажимом произнес Второй.
-Понимаю,- кивнул Мазукта.- Это вроде свидетелей стихийного бедствия, да?
-Нет,- ответил Второй с каменным лицом.- Шамбамбукли не стихийное бедствие!
-А стихийное благо?- услужливо подсказал Мазукта.
Второй запнулся, подумал несколько секунд и медленно кивнул.
-Да.
-Мазукта, не связывайся с ними,- предостерег Шамбамбукли. Мазукта только отмахнулся.
-Продолжайте, господа. Я вас слушаю. Итак, вы видели Шамбамбукли...
-Мы его не видели,- нахмурился Первый.- Хотя, конечно, и стремимся к этому всей душой.
Мазукта немного подвинулся, чтобы гостям лучше было видно сидящего Шамбамбукли.
-Но мы называемся Свидетелями, поскольку знаем его сокровенные тайны и волю его!- пафосно закончил Второй.
-Серьезно?- восхитился Мазукта.- А вот мне он ничего не рассказывал.
Он укоризненно покосился на друга.
-Сейчас они тебя пригласят на семинар,- мрачно предрек Шамбамбукли.
-Сегодня, в шесть,- подтвердили гости в один голос.
-Нет, сегодня я никак не могу,- покачал головой Мазукта.- У меня в четыре назначена встреча в пустыне, за два часа, боюсь, не управлюсь.
-Тогда послезавтра?
Мазукта не успел ответить - Шамбамбукли вскочил с кресла и решительно захлопнул дверь.
-Ну вот, а я только собирался немного поразвлечься,- надул губы Мазукта.
-Не связывайся,- повторил Шамбамбукли.- Честное слово, лучше не надо!
Под дверь с шуршанием протиснулась тощая брошюрка, и Мазукта хищно подхватил её прежде, чем Шамбамбукли успел отобрать.
-Ага! Вот она, тайная сущность Шамбамбукли!- радостно возопил Мазукта.- Сокровенные тайны и высшие помыслы! Всё, что вам следует знать о демиурге и мироздании! Ну-ка, ну-ка...
Он быстро пролистал брошюрку и озадаченно нахмурился.
-И это всё..? Четыре странички, включая заголовок?
-Вот за это я их и не люблю,- проворчал Шамбамбукли.
©bormor
По улицам катилось веселье. Карнавальные шествия, музыка, огни, выступления фокусников и клоунов, викторины, игры, сахарная вата, конфетти и серпантин, выстрелы хлопушек и барабанный бой... люди развлекались на полную катушку.
За всем этим наблюдал со своей позиции демиург Мазукта, храня на лице мрачное и брюзгливое выражение.
-Что тут происходит?- спросил незаметно подошедший демиург Шамбамбукли.
-Праздник,- коротко ответил Мазукта.
-А в честь чего?
-В честь моего дня рождения,- процедил Мазукта сквозь зубы.
-Правда?- удивился Шамбамбукли.- А я и не знал, что ты родился в этот день.
-Я и сам не знал,- пожал плечами Мазукта.- Но они как-то высчитали.
Шамбамбукли почесал за ухом.
-Так это же хорошо? Праздник и всё такое... А почему ты такой недовольный?
-Конечно, хорошо,- язвительно хмыкнул Мазукта.- Выходной день, все радуются, водят хороводы, дарят своим близким цветы и подарки, украшают жилища, ровно в полночь лезут друг к другу целоваться... Все счастливы, всем хорошо. И ни одна!- заметь, ни одна сволочь не поздравит меня с днем рождения!
©bormor
================================

Сhosen one
-Ты не можешь меня убить!- быстрой скороговоркой произнес Черный Властелин.- Во-первых, я твой отец.
-Ну и что?
-Хм-м, действительно. Ну тогда во-вторых, видишь эту кнопку в моей руке? Если нажим ослабнет, взорвется бомба...
-Ну и что?
-В-третьих, если я умру, весь этот замок тут же развалится, и ты тоже погибнешь.
-Ну и что?
-Ты можешь что-нибудь другое сказать?!
-Могу.
-Кхм... ладно, продолжим. В-четвертых, мировое равновесие между Добром и Злом...
-Чихал я на мировое равновесие.
-Ясно. В-пятых,- Черный Властелин потряс амулетами,- у меня иммунитет против холодного и дробящего оружия, огня, льда, электричества и магии очарования. Чем бить будешь?
-Плазма.
-Эй, это читерское оружие!
-Ну и что?
-Шестое! Я редкий исчезающий вид.
-Не поможет.
-Ну тогда... а, вот!- Черный Властелин распахнул мантию.- Видишь, у меня сиськи! Я переодетая девушка! Ты же не поднимешь руку...
-Это было в-седьмых?
-Да.
-Проехали. Еще варианты есть?
-Ну, тогда я даже не знаю,- Черный Властелин запахнул мантию и задумался.- Ладно, сдаюсь. Какой был правильный ответ?
-Я тебя не убью, потому что мне это не нужно. Слазь с трона.
-В каком смысле?!
-В прямом. Два срока отсидел, и будет с тебя. Теперь я - законный Избранный.
©bormor

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение Apr 30 2009, 20:36
Сообщение #35

Носящий С-grade

Дракон и Котенок

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
--------------------------------------------- А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать.
©bormor

Тяжелая дубовая дверь дрогнула от удара, сорвалась с петель и рухнула на пол, подняв облако пыли. В проёме показались две фигуры. Двое мужчин вошли в зал и огляделись.
Тот, что справа, был облачен в полный доспех с серебряной насечкой, а с его плеч свисал разукрашенный священными символами плащ - когда-то белый, теперь же сильно испачканый.
Тот, что слева, довольствовался легкой, плотно облегающей одеждой из темной ткани, а лицо скрывал под черной повязкой, сквозь которую поблескивали лишь раскосые прищуренные глаза.
-Вот мы и пришли,- выдохнул рыцарь в белом.
-Кажется, да,- кивнул воин в черном.- Это, безусловно, то самое Третье Око.
Впереди, всего в нескольких шагах, на невысоком постаменте лежало вожделенное сокровище - легендарный артефакт невообразимой силы. Невозможно было даже сказать, каков он с виду. Артефакт казался одновременно сияющим и мрачным, гладким и шероховатым, причудливо изогнутым и идеально ровным, круглым и угловатым, красным и зеленым, пышущим жаром и покрытым изморозью. Великое и непостижимое Третье Око, наследие древней исчезнувшей расы рукокрылых, причина многих войн и одновременно средство навсегда прекратить всякие войны.
-Наконец-то!- белый рыцарь на негнущихся ногах шагнул вперед и залюбовался сокровищем.- Сколько всего нам пришлось выстрадать - и вот оно! Только руку протянуть...
-А ты не боишься поворачиваться ко мне спиной?- раздался сзади насмешливый голос воина в черном.
Рыцарь замер.
-Нет,- сказал он не оборачиваясь.- Я не испытываю опасений, оставляя тебя за спиной. Напротив, твоё присутствие придаёт мне уверенность и чувство защищенности. Сколько раз ты прикрывал эту самую спину?
-Много,- хмыкнул темный воин.- Но тогда ты не стоял между мной и артефактом.
-Кстати, об артефакте,- спокойно произнес светлый рыцарь.- А ты сам не боишься пропускать меня вперёд, когда цель на расстоянии вытянутой руки?
-Вот уж нет! Я тебя как облупленного знаю, ты слишком благороден, чтобы просто схватить добычу и оставить меня в дураках. Это было бы неспортивно.
-Ты прав.
Рыцарь медленно повернулся к темному воину.
-Мы действительно хорошо изучили друг друга за время нашего сотрудничества. Ты, безусловно, знаешь все мои сильные и слабые стороны - точно так же, как я знаю твои.
-Этого требовали обстоятельства,- пожал плечами темный воин.- Чтобы хорошо сражаться в команде, необходимо располагать информацией о партнерах, тогда не придется разочаровываться в самый ответственный момент.
-Нам обоим нужно было Третье Око,- произнес светлый рыцарь.- И мы оба признавали, что вдвоём легче будет пробиться там, где в одиночку вовсе невозможно пройти.
-Это был разумный ход,- темный воин неспешно отцепил от пояса кинжалы.- На время объединиться, чтобы удвоить наши силы и способности. А разобраться всегда можно и потом, когда потребность в верном спутнике наконец отпадет.
-Это время пришло,- сказал светлый рыцарь и потянул из ножен рунный меч.- Судьба мира решится здесь и сейчас. Третье Око достанется победителю.
-Кто сможет встать, тому и тапки,- торжественно провозгласил темный воин.
-Тебе обязательно нужно было всё опошлить?- возмутился светлый рыцарь.
-Конечно! Ты же меня знаешь!
Противники стояли друг напротив друга, с оружием в руках.
-Да,- выдавил из себя светлый рыцарь неожиданно севшим голосом.- Я тебя знаю. И я тебя убью.
Меч в его руке не шелохнулся, впрочем, и темный воин не предпринял попытки напасть.
-Я всегда знал, что однажды убью тебя,- продолжал светлый рыцарь.- Еще с первой нашей встречи. И потом, когда мы отбивались от своры кобольдов, и тебя ранили в плечо отравленной стрелой, а я высосал яд и перевязал рану, а потом выхаживал тебя двое суток, пока ты валялся без сознания - я всегда помнил, что однажды должен буду тебя убить.
-Или я тебя,- уточнил темный воин.- А уж как мне хотелось иногда тебя придушить, ты не представляешь!
-Отчего же не придушил?
-Я служу не только Злу, но и Хаосу,- хмыкнул темный воин.- И как истиный хаотик, руководствуюсь лишь собственными капризами. Вот такая на меня напала блажь, оставить тебя в живых. Имеются возражения?
-И конечно, ты меня терпел для пользы дела.
-Не без того,- согласился темный воин.
-А историю своего детства рассказывал тоже для пользы дела?- спросил светлый рыцарь.- И солью делился, и дежурил до рассвета, хотя была не твоя очередь, и учил меня играть на губной гармошке - тоже для пользы дела? Насколько я понимаю, это было совершенно излишне. Или опять твой каприз?
-Именно так,- кивнул темный воин.- Мой каприз.
Светлый рыцарь опустил меч.
-Я не могу тебя убить,- вздохнул он.
-Ты с ума сошел?- ровным голосом поинтересовался темный воин.- Я думал, для тебя нет ничего важнее Закона.
-Я служу не только Закону, но и Добру,- ответил светлый рыцарь.- И что-то мне подсказывает, что убийство друга, даже во имя великой цели, ни к чему хорошему не приведет. Это было бы... нехорошо.
-А ты понимаешь,- спросил темный воин,- что мне-то ничто не мешает хладнокровно зарезать тебя и получить главный приз?
Светлый рыцарь кивнул.
-Разумеется. Кроме твоих капризов.
-Ну и дурак же ты,- фыркнул темный воин и быстро выбросил вперед руку с кинжалом. Острие легко вошло под забрало и замерло в миллиметре от глаза светлого рыцаря.
-Точно, дурак,- подытожил темный воин, убирая кинжал.- Ну и что мы теперь будем делать?
-Если ты первым коснешься Третьего Ока,- прохрипел светлый рыцарь, - мир будет ввергнут в пучину Зла.
-А если это будешь ты,- подхватил темный воин,- Добро восторжествует окончательно и бесповоротно.
-Я не могу тебе позволить...
-Как интересно! Я тоже.
Светлый рыцарь вложил меч в ножны и потянул из-за спины тяжелую булаву.
-Не возражаешь?- спросил он.
-Нисколько,- хмыкнул темный воин.- Валяй. Я, может, и ловчее, но силушки у тебя побольше.
Светлый рыцарь церемонно поклонился и со всего размаху обрушил булаву на бесценный артефакт.
-Браво,- сказал темный воин и негромко похлопал в ладоши.- Самый главный козырь не достался никому.
-Да,- выдохнул светлый рыцарь.- Это было правильно. Козырь... не должен быть один на всех. Это нарушает баланс сил.
-А я и не знал, что ты сторонник Равновесия,- удивился темый воин.
-Я - нет,- покачал головой светлый рыцарь,- но нарушать баланс... в любую сторону - по-моему, это Зло!
-Кстати,- задумчиво протянул темный воин.- а почему у этого артефакта было такое странное имя? Третье Око... а где первые два? Что с ними стало?
-Не знаю,- ответил светлый рыцарь.- Но догадываюсь.
Темный воин снова насмешливо фыркнул.
-А какие у нас планы на ближайшее будущее? Раз героическая смерть пока откладывается?
-Для начала,- ответил светлый рыцарь,- неплохо бы выбраться из этих зловещих развалин.
-А потом?
-Потом? Лично я намерен искать Четвертое Око. Ты со мной?
©bormor

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение May 1 2009, 20:17
Сообщение #36

Носящий С-grade

Лучше собаки

Надо же было случиться такой неприятности! Олю толкнули на остановке и ее очки слетели с носа и разбились. Услышав жалобный "звяк", девушка замерла, беспомощно оглядываясь по сторонам. Без очков она не видела почти ничего - только расплывчатые силуэты. Как же доехать домой за запасной парой?
- Извините... Простите... Можно обратиться... - робко обращалась Оля к людям, но те, безразличные ко всему, кроме себя, торопливо пробегали мимо.
Девушка нерешительно топталась на месте, ведь, сделав неудачный шаг, она могла упасть и подвернуть ногу, или, еще хуже, сломать себе что-нибудь.
- Помогите! - почти ни на что не надеясь прошептала она
- Девушка, вам помочь? - тут же услышала она приятный мужской голос с хрипотцой.
Она повернула голову к источнику звука и постаралась рассмотреть говорившего. Ее зрения хватило только на то, чтобы понять, что мужчина обладает внушительной комплекцией.
- Пожалуйста, вы бы не могли мне вызвать такси? Мои очки разбились, и я ничего не вижу, - попросила она.
- Конечно, - сказал мужчина. - Не только вызову, но и доведу до квартиры. Нехорошо оставлять человека без помощи.
-У меня воровать нечего, - на всякий случай предупредила Оля.
- А мне ничего и не надо, - рассмеялся мужчина. - Я помогаю вам исключительно из человеколюбия.
Неожиданный помощник помог Оле сесть в машину, сам расположился рядом.
- Василий, - представился он, легонько пожав Олину руку.
Пока стояли в пробках, выяснилось, что Василий прекрасный собеседник, начитанный, следящий за новинками в кино и литературе. Давно Оля не получала такого удовольствия от беседы. Впечатление портило только то, что она четко не видела лица спутника, а пристально присматриваться ей было неловко - мало ли что он подумает! Люди с хорошим зрением редко понимают плохо видящих.
Когда машина приехала к месту, Василий помог Олей выйти и вообще идеально справлялся с ролью собаки-поводыря. Он озвучивал каждую ямку и ступеньку, поддерживая Олю под локоток. Рука у него была большая, сильная, теплая. Возле двери в квартиру Василий сказал:
- Ну все, сдаю вас в целости и сохранности мужу.
- У меня нет мужа, - призналась Оля. - Только мама и кот. Может быть зайдете, чаю выпьете?
- Нет, спасибо, дела, - Василий легонько прикоснулся губами к ее пальцам и ушел.
Почему-то Оле стало обидно. "И правильно, кому ты такая слепандя нужна", - одернула она себя.
На следующий вечер она, в запасных очках, после работы тащила домой сумку из продуктового магазина. В такие моменты ей было особенно грустно, что рядом нет ни одного мужчины, кроме кота.
На подоконнике в подъезде сидел огромный мужик, бритоголовый, в кожаной куртке, с лицом, как говорится, не обремененным интеллектом. Он был увлечен своим мобильником и Оля поморщилась, представив, как сейчас раздадутся звуки шансона. Но потом она поняла, что бандюган сидит тут не просто так. А в подъезде никого, кроме них, нет! И тусклая лампочка освещает только маленький пятачок! Если Олю затащат в угол и тихо пристукнут, ведь никто не заметит.
Девушка прижала к себе сумку, готовясь в обороне.
- А-а-а, - хрипло сказал бугай, наконец, заметив ее, - а вот и вы!
- Не подходите! У меня есть газовый баллончик! - пискнула Оля.
- Вы что, меня не узнали? - удивился мужик. - Это же я, Василий!
Оля перестала паниковать и прислушалась. И правда, голос знакомый. Ее вчерашний начитанный и приятный собеседник - этот бандит?!
- Ну вот, - расстроился Василий. - Я вас испугал. Я надеялся, что хоть вы отнесетесь ко мне иначе, чем как к горе мышц.
- Я вас просто не узнала, - виновато сказал Оля.
- А я тортик купил, - загрустил Василий, - думал, вы меня на чай пригласите.
- Конечно, конечно, - засуетилась девушка.
Мужчина легко подхватил ее сумку и зашел в квартиру. Наливая чай, Оля украдкой бросала на него взгляды. Тяжело ему, наверное. Он такой большой, сильный, и вместе с тем такой образованный, вежливый.
- Я подумал, - сказал на прощание Василий, страшно смущаясь, - вы только не обижайтесь. Может быть, вам поводырь нужен?
- Мой кот вряд ли собаку примет, - сказала Оля.
- Нет, я не про собаку, я про себя...
Оля помолчала, справляясь с волнением и сказала: - Только если вы гавкать не будете.
©Руда Александра

Золушка

-Почему Вы плачете, милая девушка?
Золушка поспешно вытерла глаза рукавом и обернулась на голос. На заборе, болтая ногами, сидел и наблюдал за ней незнакомый паренек - едва ли старше самой Золушки, одетый в какие-то невнятные лохмотья и босой.
-Хочу и плачу. Тебе-то что за дело?
-А что, и спросить нельзя?
-Можно,- буркнула Золушка.- только нечего обзываться.
-Я не обзывался! Я назвал Вас милой де...
-Сейчас в глаз получишь,- мрачно предупредила Золушка.
-Ну хорошо,- ухмыльнулся парнишка.- Тогда попробуем так. Эй ты, противная тетка, чего ревешь?
Золушка прыснула со смеху и отмахнулась от зубоскала.
-Да ну тебя! Хочу и реву.
-А может, я помочь хочу?
-Да?- Золушка иронично подняла бровь.- Ну, помоги, если хочешь. Мне как-раз надо еще посадить сорок розовых кустов. И перебрать мешок ячменя и проса.
Незнакомец скривился.
-Не, это я не умею. Извини.
-А что ты вообще умеешь?
Парнишка задумался и простодушно заявил:
-Да ничего, вообще-то.
-А чего же тогда помощь предлагаешь?
-А я и не навязываюсь, между прочим! Просто подумал...
-Что?
-Ну... может, тебе какое-нибудь чудо нужно?
-А ты что, волшебник? Ты же говорил, что ничего не умеешь.
-Я - нет. Но моя крестная - фея.
-Врешь.
-Не вру.
-Все-равно врешь.
-Ну ладно, пусть вру. А если бы не врал - чего бы ты хотела?
Золушка задумалась.
-А твоя крестная может превратить тыкву в карету?
-Может. А зачем?
-Чтобы поехать на бал.
Паренек присвистнул.
-На ба-ал? А что тебе там делать, на балу?
-А что, нельзя?!- вспыхнула Золушка.- Думаешь, я всем только праздник испорчу своим присутствием?
-Нет, что ты!- замахал руками парнишка и едва не свалился с забора,- я не то имел в виду! Просто... ну что там интересного? Бал как бал. Все ходят, расшаркиваются, говорят всякую чушь - тоска смертная!
-Опять дразнишься!
-Да нет же! Я сам... я бы сам оттуда убежал при первой возможности!
Золушка оглядела нескладную фигуру паренька, его лохмотья и босые ноги и откровенно фыркнула.
-Да тебя бы туда и не пустили.
-Это верно,- облегченно засмеялся тот.
Золушка вздохнула.
-А мне бы хоть одним глазком...
-Да на что там смотреть?
-На принца.
Парнишка задумчиво уставился куда-то в небо над головой Золушки.
-А что - принц? Подумаешь, принц...
-Он, говорят, красивый.
-Врут, наверно.
-Может, и врут,- согласилась Золушка.- Вот я бы сама и посмотрела. Никогда не видела живых принцев.
-Да чего на них смотреть...- парнишка колупнул ногтем краску на заборе.- Принц, не принц... ерунда это всё.
-А вот и не ерунда!
-А вот и ерунда!
-А вот... а если ерунда, то и говорить тогда не о чем! И вообще, мне надо просо перебирать!
Золушка отвернулась и всхлипнула. Парнишка подумал секунду - и спрыгнул с забора во двор.
-Ладно уж. Давай помогу.
-Отстань.
-Ну что ты как маленькая! Обиделась...
Золушка утерла нос и решительно задрала его вверх, смерив мальчишку презрительным взглядом.
-Ты же не умеешь перебирать зерно?
-А ты меня научишь,- паренек неуверенно улыбнулся и протянул руку.- Мир?
Золушка вздохнула и хлопнула его по ладони.
-Мир.
Парнишка быстро взглянул на небо; солнце стояло уже высоко, но до полудня оставалось часа полтора. Это хорошо, потому что он еще успеет вернуться домой в срок. А ровно в полдень заколдованные лакеи снова превратятся из крыс в людей - и тут такое начнется..! Да и неудобно будет оказаться перед девушкой в королевских одеждах. Еще опять решит, что над ней издеваются. Принц никогда не перебирал ячменя и проса. Ему очень хотелось попробовать

©bormor

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение May 2 2009, 22:01
Сообщение #37

Носящий С-grade

О ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ

Мортонсон прогуливался тихо мирно по безлюдным предгорьям Анд, никого не трогал, как вдруг его ошарашил громоподобный голос, исходивший, казалось, отовсюду и в то же время ниоткуда.
— Эй, ты! Ответь ка, что в жизни главное?
Мортонсон замер на ходу, буквально оцепенел, его аж в испарину бросило: редкостная удача — общение с гостем из космоса, и теперь многое зависит от того, удачно ли ответит он на вопрос.
Присев на первый же подвернувшийся валун, Мортонсон проанализировал ситуацию. Задавший вопрос — кем бы он ни был, этот космический гость, — наверняка догадывается, что Мортонсон — простой американец, понятия не имеет о главном в жизни. Поэтому в своем ответе надо скорее всего проявить понимание ограниченности земных возможностей, но следует отразить и осознание того, что со стороны гостя вполне естественно задавать такой вопрос разумным существам, в данном случае — человечеству, представителем которого случайно выступает Мортонсон, хотя плечи у него сутулые, нос шелушится от загара, рюкзак оранжевый, а пачка сигарет смята. С другой стороны, не исключено, что подоплека у вопроса совсем иная: вдруг, по мнению Пришельца, самому Мортонсону и впрямь кое что известно насчет главного в жизни, и это свое прозрение он, Мортонсон, способен экспромтом изложить в лаконичной отточенной фразе. Впрочем, для экспромта вроде бы уж и время миновало. Привнести в ответ шутливую нотку? Объявить голосу: «Главное в жизни — это когда голос с неба допрашивает тебя о главном в жизни!» И разразиться космическим хохотом. А вдруг тот скажет: «Да, такова сиюминутная действительность, но что же все таки в жизни главное?» Так и останешься стоять с разинутым ртом, и в морду тебе шлепнется тухлое эктоплазменное яйцо: воспросивший подымет на смех твою самооценку, самомнение, самодовольство, бахвальство.
— Ну как там у тебя идут дела? — поинтересовался Голос.
— Да вот работаю над вашей задачкой, — доложил Мортонсон. — Вопросик то трудный.
— Это уж точно, — поддержал Голос.
Ну, что же в этой поганой жизни главное? Мортонсон перебрал в уме кое какие варианты. Главное в жизни — Его Величество Случай. Главное в жизни — хаос вперемешку с роком (недурно пущено, стоит запомнить). Главное в жизни — птичий щебет да ветра свист (очень мило). Главное в жизни — это когда материя проявляет любознательность (чьи это слова? Не Виктора ли Гюго?). Главное в жизни — то, что тебе вздумалось считать главным.
— Почти расщелкал, — обнадежил Мортонсон.
Досаднее всего сознавать, что можешь выдать не правильный ответ. Никого еще ни один колледж ничему не научил: нахватаешься только разных философских изречений. Беда лишь, стоит закрыть книгу — пиши пропало: сидишь ковыряешь в носу и мечтаешь невесть о чем.
А как отзовется пресса?
«Желторотый американец черпал из бездонного кладезя премудрости и после всего проявил позорную несамостоятельность».
Лопух! Любому неприятно было бы угодить в подобный переплет. Но что же в жизни главное?
Мортонсон загасил сигарету и вспомнил, что она у него последняя. Тьфу! Только не отвлекаться! Главное в жизни — сомнение? Желание? Стремление к цели? Наслаждение?
Потерев лоб, Мортонсон громко, хоть и слегка дрожащим голосом, выговорил:
— Главное в жизни — воспламенение!
Воцарилась зловещая тишина. Выждав пристойный по своим понятиям срок, Мортонсон спросил:
— Э э, угадал я или нет?
— Воспламенение, — пророкотал возвышенный и могущественный Глас. — Чересчур длинно. Горение? Тоже длинновато. Огонь? Главное в жизни — огонь! Подходит!
— Я и имел в виду огонь, — вывернулся Мортонсон.
— Ты меня действительно выручил, — заверил Голос. — Ведь я прямо завяз на этом слове! А теперь помоги разобраться с 78 м по горизонтали. Отчество изобретателя бесфрикционного привода для звездолетов, четвертая буква Д. Вертится на языке, да вот никак не поймаю.
По словам Мортонсона, тут он повернулся кругом и пошел себе восвояси, подальше от неземного Гласа и от высоких материй.

©Р. Шекли

Баштовая Ксения «Пиратская»

1. Черный флаг реет над мачтой,
Абордажные сабли блестят.
Мы пираты, слуги Удачи...
И сам черт сейчас нам не брат!
И Тортуга - лучшее место
Для таких как мы, для бродяг!
Скоро станет там уже тесно -
К Черепахе шхуны спешат.

Припев: Мы пираты, слуги Удачи.
Рассмеется Роджер для нас.
Мы пираты, и это лишь значит,
Что не пробил смертный наш час.

2. Реет флаг, и Роджер смеется,
Обнажив пожелтевшую кость.
Мы пираты, слуги Удачи.
И живем мы так, на авось!
Пусть Корона Испанская злится.
Что ж, корсары сейчас уже есть.
Служим Англии, служим Удаче.
Джентльмены мы и помним про честь!

Припев

3. И скрестятся сабли и шпаги.
Крюк прильнет к древесине легко...
Мы пираты, слуги Удачи!
Смерть от нас сейчас далеко.
А придет она, спросим с улыбкой,
Где, костлявая, шла столько лет?
Мы пираты , джентльмены Удачи.
И другой госпожи у нас нет!

+Quote Post
kolobusja
сообщение May 3 2009, 11:55
Сообщение #38

Носящий С-grade

Забавная сказка

Был солнечный полдень.

- Ну?.. - спросил дракон.
- Я отлично помню эти места. Я тут был раз десять по дороге в Иерусалим. - ответил рыцарь и напыжился.
- А сколько раз ты, напарник, участвовал в крестовых походах? - поинтересовался ящер и прищурился.
- Один.
- Т.е. в Иерусалим ты, получается, направлялся тоже один раз?
- Ээээ... Ну да. - рыцарь всё никак не мог понять куда клонит его партнёр.
- Тогда объясни мне, дружище, как, направляясь один единственный раз в Иерусалим, ты умудрился побывать тут, в Карпатах, десять раз?!
- Ааааа... Эээээ... Признаться, мы в тот раз несколько заплутали среди этих чёртовых гор - они все такие одинаковые...
- То есть точной дороги к ближайшему городу ты всё же не помнишь. - безжалостно отрезюмировал дракон.
- Нет помню. - заупрямился рыцарь. - Помню! Просто сразу её любой дурак найдёт!..
- Ну и?
- ...Но я-то не дурак!

Дракон не нашёлся что сказать в ответ на подобный зубодробительный довод, а потому лишь демонстративно повертел когтем у виска. Рыцарь обиженно фыркнул и демонстративно отвернулся. Потом демонстративно сложил руки на груди и уверенно зашагал вперёд. Куда глаза глядят. Дракон продемонстрировал рыцарской спине демонстративно оттопыренный средний коготь, тяжело вздохнул и обречённо потащился следом. Таким образом партнёры демонстративно проблукали по отрогам Карпатских гор до самого заката.

Наступила звёздная полночь. Вместе с полнолунием.

- Ну?.. - спросил дракон, стараясь не вывихнуть себе челюсть сонным зевком. - Ты таки признаешь, что заблудился или прежде мы доведём количество раз, когда ты "тут был", до полусотни?

В обычной ситуации рыцарь давно бы сознался, но не сейчас, когда на кон были поставлены его рыцарские принципы. Посему рыцарь гордо задрал подбородок и собрался было выдать нечто пафосное и несгибаемое. Но делать этого не стал по весьма уважительной причине:
- Слава деве Марии, я вижу огонь! Вон там!.. Клянусь - там нас ждёт пристанище и пища!
Продолжение...
Ещё через час спотыканий о встречные булыжники рыцарь победоносно вывел дракона к руинам замка. На вершине уцелевшей башни тускло светилось единственное окно... Перед тем, как нырнуть под каменные своды, дракон успел прочитать выбитое на стене извещение:
- "Частная собственность трансильванского графа Дракулы". А ведь я что-то слышал про этого Дракулу. Что-то негативное, но вот что?..
- Он дерёт втридорога за пиво?.. - озабоченно подал голос рыцарь. - Нет? Тогда я не вижу причин не входить! - и вошёл.

...О чём тут же и пожалел, когда обнаружил себя и дракона со всех сторон окружёнными толпой бледнолицых созданий в чёрных плащах. Дракон чертыхнулся, чем несказанно удивил рыцаря - ругался ящер крайне редко и по очень весомым поводам. Правда, повод в этот раз и впрямь был очень весомым.
- Это вампиры. - угрюмо пояснил дракон в ответ на невысказанный вопрос рыцаря. - Пьют кровь и живут вечно, если только не попадут под солнечные лучи или осиновый кол.
- Пресвятая дева Мария!.. - изумился рыцарь. - ...А если я мечом рубану?
- Меч для них, что для тебя зубочистка. Даже если я огнём плюну - и то не почешутся.
- Совершенно верно, не почешемся. - с ехидным смешком подтвердил бледнолицый, облачённый в самый роскошный плащ. - А вот кровушку вашу всю выпьем! - И представился: - Граф Дракула, к вашим услугам.
- Эээээ... А если я распятием замахнусь? - в голосе рыцаря прорезалась надежда.
- Нам - до лампады. Мы ж - атеисты! - граф запрокинул голову и громко захохотал. Мертвенно блеснули в свете Луны длинные и тонкие клыки...

- Ненавижу атеистов. - признался рыцарь дракону, судорожно теребя рукоять бесполезного меча: - Жизнь без Бога - жизнь впустую... Как насчёт смыться отсюда по воздуху?
- Они умеют летать не хуже меня. - признался дракон. - Кстати, напарник, что-то я раньше от тебя таких плебейских рассуждений не слышал. "Смыться"!.. А как же рыцарская честь, не позволяющая бежать от врага?
- А кто тут говорит о бегстве? - в свою очередь удивился рыцарь, не сводя глаз с Дракулы. - Я предлагаю лишь маленькое тактическое отступление... Что? Никак?
- Догонят. Впрочем, есть у меня одна идея...

Под отчётливо слышное шуршание плащей круг вампиров стал сужаться. Забравшийся на огрызок колонны Дракула громко и деловито наставлял кому и из какого места сосать...

- Стойте! - неожиданный вопль дракона заставил плотные ряды кровососов притормозить.
- А, собственно, почему "стойте"? - недовольно осведомился со своего насеста предводитель вампиров. - Не портите готичность мизансцены своими бездарными репликами. - граф свесился вниз и приказал: - Вперёд, парни, нас ждут лейкоциты!
- Да стойте же, идиоты!!!.. - такое обращение оказалось для Дракулы внове. Настолько внове, что граф цыкнул на своё воинство и заинтересованно воззрился на потенциальных жертв:
- Вы что-то хотите нам напоследок сказать?
- Конечно, хочу. - дракон вытер лапой пот со лба.
- Будете и дальше обзываться - умрёте первым. - желчно предупредил граф.
- Не буду. И в мыслях не держал. Вот ей-ей и не чаял вас задеть...
- Короче, чешуйчатый. Ближе к делу.
- Да, собственно, всё просто... - дракон непонимающе развёл лапами. - Зачем вам резать курицу, несущую золотые яйца?
- Ты хочешь сказать, что у вас - золотые яйца? - граф чуть не навернулся с колонны.
- Я хочу сказать, что это - идиома... Впрочем, проехали. У нас есть предложение, от которого вы не сможете отказаться.
- Вы обещаете не брыкаться во время нашей трапезы? - недоверчиво поинтересовался кто-то из вампиров.
- Вы обещаете не пить нашу кровь, а мы обещаем вам показать дорогу в ближайший крупный город. Вы только представьте - сотни, тысячи людей. И кровь! Вёдрами! Да что там вёдрами - мешками!..

- Да, заманчиво. - согласился Дракула после пятиминутного раздумья. - Ну? И как мы туда попадём?
- Проще простого! - расплылся в зубастой улыбке дракон. - Ножками-ножками. Мой напарник вас проведёт.
- Эээээ... А по воздуху нельзя?
- Нельзя! - отрезал дракон. - Рыцарь разбирается только в наземных ориентирах. Зато уж их-то помнит накрепко - он в этих краях был раз десять - не меньше!..
- Ладно, даю слово вас не трогать.

...И снова был солнечный полдень.

- Ну?.. - спросил дракон.
- ...Потрясающе! - рыцарь всё никак не мог успокоиться. - Это было просто потрясающе придумано - таскать вампиров по горам до тех пор, пока не взойдёт солнце и не превратит их всех в пепел! Но... откуда ты заранее знал, что за это время мы не наткнёмся ни на один населённый пункт? Ты же рисковал сотнями, тысячами жизней!
- Я просто верил. Верил в твой талант, дружище. - мягко улыбнулся дракон.
- Да, вера - великое дело. Вера творит чудеса. - согласился рыцарь и в который раз повторил: - Ненавижу атеистов!..

автор strannik (http://kolyan*)

Сказка про девушку и дракона

Прилетел как-то в одну небольшую деревушку дракон и говорит:
- Я живу в пещере на горе и мне нечего есть, поэтому я решил обратиться к вам! Итак я ставлю вам ультиматум, я очень люблю питаться девушками, поэтому у вас есть выбор - или вы мне каждый день в пещеру приводите девушку на обед или я сейчас вас всех тут поджарю и сьем!!!
Ну народ подумал и решил, что лучше поддаться воле дракона.
На следующий день приводят дракону девушку в пещеру.
- Ну что страшноо!!! - спрашивает дракон.
- Очень! Не ешь меня пожалуйста!
- Не люблю трусих, - и сожрал её.
Затем картина повторяется пару дней, через несколько дней приходит к нему в пещеру очередная девушка.
Он:
- Ну что, страшно? Сейчас я тебя сьем!!!
Она ноль внимания, стоит опустив голову.
Дракон опять:
- Чего молчишь, от страха дар речи потеряла?!!
Она стоит, что-то себе под нос бормочет.
Дракона достало, схватил её за ноги и в пасть себе закинул!
Сидит довольный, по пузу себя гладит и приговаривает:
- Ну что ты теперь скажешь?!!
Вдруг из живота:
- Аллах-акбар...

Взято с www.hellass.com

==============================

+Quote Post
kolobusja
сообщение May 4 2009, 08:56
Сообщение #39

Носящий С-grade

Путешествие

Однажды Неизвестный Т. отправился в путешествие. Для начала он взял две маленькие дощечки и кусочек наждачной бумаги, затем принялся их полировать. За этим занятием он провел целый день, и солнце светила сквозь листву, пели птицы. День сменила ночь, ясная и звёздная, и в ночи стрекотали цикады, а Неизвестный Т. всё работал и работал. Он полировал дощечки тряпочкой, а потом медленно, с наслаждением, сдувал с них деревянную пыль, а затем прижимал к лицу и долго тёрся о них щекой, тихо мурлыкая, и что-то совсем беззвучно напевая себе под нос. Эти странные звуки неслись над лесом и звери, заслышав их, останавливались в странном тёплом оцепенении, дыша еле слышно и жадно ловя каждую ноту этой странной мелодии.

Неизвестный Т. нарвал травы и принялся вить верёвки. Три дня и три ночи он кропотливо трудился над ними, вплетая средь жёстких стеблей первые ромашки. Цветы он срезал старым, начищенным до блеска серебряным серпом, который был испещрен странными и загадочными письменами. Что они значили, не знал даже сам Неизвестный Т., хотя это он сам когда-то, много тысяч ночей назад, начертал их на лезвии кисточкой своего невидимого хвоста. Просто они ему нравились.

Неизвестный Т. соединил дощечки и соединил верёвки. Он взял то, что получилось, в свои мягкие лапы и потёр подошвы друг о друга. Дерево зазвенело. Работа была сделана. Положив сандалии под голову, Неизвестный Т. заснул.

Он спал всего несколько мгновений, но они были длинны, словно годы. Мимо проносились столетия и кометы, расстояния и медведи, удивлённый лесник и солнце. Неизвестный Т. спал. И храп его был подобен грому.

Он открыл глаза, потянулся, моргнул, почесал бок. Потом плюнул в траву, смешно чихнул – и улыбнулся. Меж деревьев побежала, заструилась тропинка. Она манила и звала, и зов её был сладок, а соблазн пройти по ней – непреодолим. И сандалии пошли по ней. А Неизвестный Т. – остался.
©pupyrchaty
==============================

Краски

Неизвестный Т. любил красить деревья. Любовь эта странным образом возникала где-то внутри, и медленно, словно жёлудь, зрела в его душе до тех пор, пока однажды под вечер, проснувшись, Неизвестный Т. вдруг не понимал, что вот оно, время и место. И осознание этого факта вдруг расцветало в нём ярким, солнечным побегом. Тогда Неизвестный Т. брал краски, кисть, лестницу - и шёл в лес.
Лес шумел. Шум этот катился, словно волны, поднимаемые порывами ветра, из края в край, по кронам деревьев до самого края мира. В этом шуме сплеталось ожидание и вера, радость перемен и сила надежды. Лес ждал Неизвестного Т. , как ждал солнца, как ждал дождя, как ждал…
… приходил, ставил лестницу, доставал трубку. Медленно смотрел на уходящее вдаль небо, и дым сновидений, проникнувшись моментом, застывал, не смея шевельнутся. Затем неизвестный Т. принимался за работу. Он брал самую большую кисть и широкими, грубыми мазками начинал изменять деревья. Те тихонько и боязливо шептались, подбадривая друг друга, а звери, услышав этот шёпот, останавливались, бросали свои дела и тихонько, на цыпочках, шли по домам. Только Лесник и Заяц не обращали на это внимания. Заяц был глуп и вздорен, а Лесник просто не замечал очевидного. Ведь он был всего лишь человеком.
Ровно за 19 мгновений до рассвета Неизвестный Т. заканчивал Большую Покраску. Он доставал из души росток света, сажал его в землю и поворачивался лицом к восходящему солнцу. Солнце, вобравшее в себя силу утра, щедро делилось ею с окружающим миром, играя лучами на свежем багрянце листьев. Побег, посаженный Неизвестным Т., стремительно расцветал дивным, удивительным алым цветком, давал плод, семя, затем увядал. Неизвестный Т. нежно и аккуратно брал семечко, оставшееся после цветения, бережно клал его в душу, и шёл спать.
Благодарный лес тихо пел ему новый день.

©pupyrchaty

===========================

Медведь

Медведь готовил тортик. Маленький такой, на 29 с половиной персон. Как раз к ужину. Тортик был кремовый, и пах замечательно, но медведь подозрительно на него косился – что-то в нём было подозрительное. Звали медведя Медведь. Так уж повелось. Хотя имя он не любил. Но паспорт уважал, написанному не перечил, посему смешки за спиной терпел. Когда голоден не был. Всё-таки, дикий зверь: смешки смешками, а обед обедом. Так что Медведь кушал. Иногда раз по пять на дню. Или по шесть. Медведь любил обедать. Принципиально. Поэтому подъезд, в котором он жил, был самым тихим в стране, а может быть, даже, и во всей обозримой Вселенной.
Когда девочка Маша вышибла дверь квартиры топором, медведь как раз украшал тортик вишенкой. Маленькой такой, засахаренной, очень красивой. Процесс сложный и ответственный. А тут Маша. И топорик. Старушки какие-то через квартиру галопом проскакали. Пожарный в каске. Машин папа. Папа, сволочь такая нехорошая, сразу в бар полез - а медведь не любил, когда лазили по его бару. Приходилось выбирать – толи жрать обнаглевшего папу, толи устанавливать вишенку. Конечно, можно ещё было не мучаться, а просто нажать на маленькую красную кнопку и уничтожить окружающую действительность к чёртовой бабушке, но медведь был добрый, а до копки было далеко тянуться. Так что мир в очередной раз был спасен, папа счастливо захлюпал дорогущим виски, а медведь, плюнув на всех и сразу, решил сосредоточиться на вишенке, однако…
Маша доломала дверь, аккуратно сложила щепочки в кучку, и посмотрела на медведя. Пристально. Все аж замерли. Старушки бегать перестали, замерли на месте, пожарный быстренько выбросился из окна, а папа… Папа продолжал булькать. Но тише. Он был понятливый, и к тому же был знаком с Машей. И очень не любил, когда она смотрела. Очень это, знаете ли, нервировало. Когда маленькие девочки взглядом сверлят – очень неудобно становиться. Особенно если вы спасаете мир, поджигаете город или устанавливаете маленькую вишенку на тортик. При таком неожиданном факторе, как Маша, сделать это решительно невозможно. Но Медведь был упрямым. Сгибаясь по Машиным взором, он мужественно попытался завершить начатое. Не получилось.
- Обидно, - медведь слизнул с носа крем. Крем явно удался – тортик и почти новый стол, доставшийся в наследство от бабушки, было решительно жалко. Затем Медведь посмотрел на Машу.
- ПРЕВЕД! – радостно воскликнула Маша, сверкнув глазами, и воздела руки в традиционном медвежьем приветствии.
Медведь устало выругался.
- Издеваешься, да? – полюбопытствовал он. Медведь устал от "преведов" и регулярно травил их, как тараканов. Конечно тараканы протестовали – они не любили делиться дихлофосом и прочими замечательными препаратами с чужаками, но Медведь не обращал на них ровно никакого внимания, и трупики невинно убиенных "преведов" регулярно отправлялись в мусорную корзину. Это было печальным зрелищем. Зрители во время него всегда плакали.
- Ты Медведь? – строго спросила Маша.
- Нет, это не я, - попыталось выкрутиться животное, с тоской вспоминая о вишенке.
Старушки бурно зааплодировали.
- Папа, он мне врёт! Скажи ему, что так нехорошо! – Маша топнула ножкой и сурово посмотрела на отца. Тот в ответ только булькнул.
- Ну и кто же ты? – Маша перевела взгляд на медведя, прищурилась недобро.
- Я хомячок, - мужественно соврал зверь.
- Храбрый, - кивнула Маша. – Уважаю. Вырасту – такой же буду. Но не верю.
- Это ещё почему? – обиделся Медведь.
- Знания – сила! – Маша ткнула медведю в морду старый олимпийский плакат. Медведь скривился: он был пессимистом и ненавидел жизнерадостные картинки – они наводили его на мысль, что что-то в этом мире может быть хорошо.
- Это хомячок, - сделал он последнюю попытку. Маша лишь хмыкнула. Медведь поник головой. Старушки, захихикав, заиграли похоронный марш. Пожарный влез в окно, устроил маленький пожар из бывшей двери, потушил его. Отдал животному честь. Потом снова выпрыгнул в окно. На полу, среди пустых бутылок, носом в ковёр, счастливо сопел папа.
Медведь разладил лапами шерсть, поплевал на ладони, поправил узел галстука. Затем нагнулся, подобрал с пола вишенку. Бережно сдул с неё пыл. Съел.
- И что теперь? – поинтересовался Медведь.
Маша пожала плечами. В общем, ей уже было всё равно. Она достала из кармана вишенку.
Через пять минут Маша и Медведь пекли тортик. И не обращали на окружающий их безумный мир абсолютно никакого внимания.
©pupyrchaty

Спасибо сказали:

+Quote Post
kolobusja
сообщение May 5 2009, 09:20
Сообщение #40

Носящий С-grade

-У тебя совесть есть?- закричал на человека демиург Шамбамбукли.- Ты хоть отдаёшь себе отчёт в своих действиях? Посмотри, до чего планету довёл! Я же тебя просил о ней заботиться, а ты что творишь?
-Я не понял, чё за наезд?- набычился человек.- Что хочу, то и творю, моё право! Я же этот, как его, венец творения, ты меня сам так назвал.
-Чтобы быть венцом творения,- печально вздохнул Шамбамбукли,- одного названия недостаточно. Венец только тогда венец, когда он венчает царственную голову. А без царя в голове ты просто шляпа!
©bormor

-Завтра мы пройдём перевал,- сказал Полуэльф,- и подступим к самым стенам Тёмной Цитадели. А там и до финальной битвы недалеко. Как настроение?
-Ура,- отозвался за всех Халфлинг.
-Вот и славно,- кивнул Полуэльф.- А сейчас привал.
Герои расселись на камнях, каждый занялся своим делом. Полуэльф бренчал что-то на лютне, Принцесса наводила скорый макияж, Варвар отмечал новыми зарубками на топорище количество убитых врагов.
-Много уже?- поинтересовался Халфлинг.
-Почти восемь тысяч,- похвастался Варвар.- И это только гоблины, для остальных у меня отдельный счёт.
-Изрядно,- уважительно заметил Гном и нахмурился.- Что-то тут, однако, не сходится...
-Что не так?- насторожился Халфлинг.
-Много их слишком, вот чего,- ответил Гном.- Не нравится мне это...
-Почему вдруг не нравится?- обиделся Варвар.- Это же хорошо, что я их столько нарубил, разве нет? Чем меньше останется по лесам гоблинов, тем спокойнее станет в королевстве. Нас же для того и наняли, защищать мирных жителей от всякой нечисти!
-Угу, помню,- кивнул Гном.- Видел я этих мирных жителей, всех шестерых. И город их помню - четыре дома, один трактир и кузница. Ах да, ещё дворец, это же столица, как-никак. Я ничего не упустил?
-Всё верно,- признал Варвар.- У тебя отличная память. А к чему ты клонишь?
-К тому, что завтра нам предстоит драться с Тёмным Властелином. С тем самым, который повелевает всякими гоблинами, орками, упырями и прочими тварями. Я вот думаю - а может, не такой уж он плохой правитель?
-То есть как?!- возмутился Варвар.- Ещё какой плохой! Под его деспотичным владычеством стонет вся страна! Только нечисть и нежить торжествует повсюду, а люди страдают и умываются горючими слезами!
-Все шестеро?
-Ну да.
-Ты намолотил своим топором восемь тысяч гоблинов. Не считая прочих.
-Намолотил, не без того,- скромно согласился Варвар.
-Я понял,- вмешался Халфлинг.- Он хочет сказать, что по всей этой стране мы почти не встречали людей, зато гоблины кишат на каждом шагу. Верно?
-Верно,- подтвердил Гном.
Варвар почесал в затылке.
-Ну да, кишат. И что?
-У них регулярная армия, мощная структура власти, промышленность, коммуникации. А ещё шахты, поля, деревни, так?
-Сплошь и рядом,- ответил Варвар.- Даже целые города есть. Ужас до чего их много.
-А людей всего шестеро.
-И король!- строго заметил Варвар.- Не забывайте про короля!
-А ты не задумывался, кто здесь этническое большинство? И кому на самом деле принадлежит эта страна?
-Людям, конечно,- без тени сомнения ответил Варвар.- Они же законная власть!
-Спору нет, власть законная,- нехотя признал Гном.- А кстати, кто именно утверждал эти законы?
-Не знаю,- пожал плечами Варвар.- А что, это так важно?
-Да нет, наверное,- вздохнул Гном.- Совершенно не важно.
©bormor

Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу.
-Добрый день. Я к Вам.
-Вижу,- хмыкнул кузнец.
-Вот это я хотел бы продать, а вот это починить. Ну и подкупить кое-чего, на что денег хватит.
Кузнец вытащил из кучи иззубренный ржавый ятаган и скривился.
-Ладно, на переплавку сгодится. Восемьдесят шесть монет за всё.
-Идёт,- быстро согласился я.- А за ремонт сколько?
-Четыре монеты,- ответил кузнец, оглядев моё снаряжение.- Это займёт немного времени, можешь пока выбирать, что там тебе нужно.
Я огляделся по сторонам, разглядывая товары.
-Почём эта кольчуга?
-Восемьсот,- ответил кузнец, не оборачиваясь.
-А щит?
-Сто двадцать.
-А топор?
-Двести. Руками не трогай, я всё вижу!
Я поспешно убрал руки за спину.
-А это что? Упряжь для лошади?
-Где?- кузнец проследил за моим взглядом и фыркнул.- Нет, конечно. У нас доспехи, оружие, при чём тут лошади?
-И что же это? Доспех или оружие?
-Доспех,- без тени сомнения ответил кузнец.- Ну и оружие тоже, в некотором роде.
Он подцепил пальцем переплетение кожаных ремешков, украшенных серебряными черепами, встряхнул и причмокнул.
-Униформа Тёмного Легиона,- сообщил он мне.- Женский вариант, разумеется. На демонессах смотрится просто потрясающе! Вон, гляньте.
Гном ткнул пальцем в сторону большого постера на стене. Я пригляделся. С постера призывно улыбалась белокурая эльфийка в кольчужных стрингах и короткой кольчужке с открытым пупком. Над её головой сияла золотая надпись "Я твоя!"
-Э-э...- протянул я.
-Ой, простите,- смутился гном.- Ошибся. Вон на той стене.
Постер на другой стене изображал демонессу в чёрном латексе, с чёрными струящимися волосами, черным лаком на острых ногтях, в чёрных кожаных сапогах на шпильках и с чёрной плёткой-ламией в руках. Над её головой змеилась чёрная же надпись "Ты мой!"
Гном-кузнец снова встряхнул кожаную упряжь, наслаждаясь звоном серебряных черепков и довольно огладил бороду.
-Раскупают, как горячие пирожки!- похвастался он.- Недавно получил большой заказ от Тёмной канцелярии, на два женских батальона. Очень неплохие деньги, между прочим.
-Вы продаёте доспехи Тёмной стороне?- удивился я.
-А что такое?- пожал плечами гном.- Я и Светлым тоже продаю. Поддерживаю равновесие, так сказать. Поскольку законопослушный нейтрал, так-то.
Он вытащил из-под прилавка золотистое бикини и демонстративно уложил рядом с черной униформой.
-Красиво, да?
-Красиво,- признал я.- Но вряд ли функционально.
-Много ты понимаешь!- обиделся гном.- Ты думаешь, эти доспехи предназначены для защиты? Останавливать стрелы и топоры? Как бы не так!
-А для чего же?
Гном сердито засопел в бороду.
-Скажи-ка мне, умник, в чём залог победы?
-Ну-у, не знаю,- протянул я.- Во-первых, конечно, людские ресурсы. Потом магия, технология... снаряжение, опять же...
-Ерунда,- отмахнулся кузнец.- Силы враждующих сторон могут быть совершенно любыми. Можно выиграть у целой империи, имея на старте лишь горстку плохо вооруженных крестьян и пару лучников. Наука, техника, магия или религия - это всё пустое, они почти ничего не решают. Лишь один-единственный фактор определяет, кто в итоге победит. И имя ему...
-Избранный,- прошептал я.
-Правильно,- кивнул гном.- Избранный. Загадочная личность неизвестного происхождения, он может быть кем угодно и каким угодно, он является в мир голым и босым, без гроша в кармане, ничего не умеет, ничего не знает, зачастую и не помнит ничегошеньки, даже собственного имени. Но это и не важно. Всё-равно победит лишь та сторона, к которой он решит присоединиться. Так ведь?
-Так,- согласился я.
-Ну вот. Весь этот антураж,- гном обвёл рукой прилавок,- все предлагаемые плюшки, захватывающие квесты, вся эта светлая и тёмная магия, титулы и ранги - всё служит одной-единственной цели, привлечь Избранного на свою сторону. Но деньгами и званиями сейчас, сам понимаешь, никого уже не соблазнить. А вот это,- гном снова указал пальцем сперва на один, потом на другой постер,- всё-ещё работает. Неудобно, нефункционально, да, позору, опять же, не оберёшься, но девочки стараются. Всё для фронта, всё для победы, и так далее.
-То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы...- начал я.
-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном.
©bormor

Спасибо сказали:

+Quote Post

9 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 31st March 2020 - 23:15
Бонус топ сайт Lineage2 RPG