Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мини-рассказ" - RPG-club Forum РПГ Descargar gracia final l2 1 link

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Closed TopicStart new topic
> "Мини-рассказ", краткий литературный конкурс (1 - 12 июня)
Элькардия
сообщение Jun 1 2017, 10:18
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1079 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Правила участия в конкурсе:

1. Сегодня рассказ не имеет тематики, но должен включать в себя 10 ключевых слов:
"рыба", "оборотень", "век", "парик", "музыка", "болото", "совет", "стража", "цветок", "лекарь".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей истории. Их можно склонять и использовать во множественном числе.
Выделяйте их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.

3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

5. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.

6. От участника принимается лишь одна работа объемом 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.

8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 1 по 12 июня.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, 13-го июня в течение дня.

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов. И не дает права осуждать организатора конкурса.

Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Demons94
сообщение Jun 3 2017, 12:23
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 134 раз(а)

Проклятье.

- Это не болезнь, это проклятье- после долгих раздумий и манипуляций руками в воздухе, констатировал лекарь, по совместительству местный шаман.
- Если ничего не предпринять, то она век будет оборотнем носиться по здешним болотам пока окончательно не одичает- добавил он и посмотрел на братьев.
Братья переглянулись, на лицах бывалых войнов отражался страх. Их сестра, их хрупкий цветочек, который они холили и лелеяли, сейчас медленно превращалась в лохматое, жаждущее крови- чудовище. Ее прерывистое дыхание и скрип кожаных ремней, что стянули ее хрупкое тело, привело их в чувство.
– Что нам нужно сделать? – выпалили они хором и вцепились взглядом в лекаря.
– При наличии крови оборотня, что ее укусил, я смогу сделать снадобье, которое повернет вспять силу проклятия. С этими словами он протянул братьям свиток с инструкциями и попросил удалиться, взяв сестру на свое попечение до конца недели.
В свитке было дано пару дельных советов. Что оборотень никогда не упустит полакомиться мясом оркш, после употребления коих они впадают в некий транс- это дает неплохой шанс, завалить его без особых усилий.
Семейный совет длился не долго, братья направились к трактиру, из которого была слышна музыка и крики пьяной стражи.
– Дарий, вот ты где. – громко окрикнул орка старший брат.
Возле трактира стоял огромного роста орк, с любопытством подглядывая через открытое окно за происходящим внутри, при этом переминаясь с ноги на ногу в попытке повторить танцевальные па пьяных стражников.
- Дурий. – тихо, скрывая ухмылку, сказал младший брат.
Лет пять назад их сердобольная сестра привела в семью орка без имени и памяти, дала ему имя Дарий. Братья шли на любые капризы их любимой сестренки, да и как оказалось гора мышц и фанатическая преданность сестре, совсем неплохое подспорье в бою и охоте.
– Может парик? – перешел к обсуждению младший, оценивающим взглядом окидывая Дария.
– Лучше рыбой обмажем, от запаха орчих не отличить будет.- как отрезал старший.
– Дарий, Карине нужна твоя помощь, побудешь приманкой. – серьезным тоном и суровым взглядом, подтверждающий смысл слов, сказал старший.
Дарий был далеко не дурак, он все прекрасно понимал, кивком в знак согласия он подтвердил свои намерения помочь Карине.

+Quote Post
LadySE
сообщение Jun 4 2017, 03:38
Сообщение #3

Тёмная Светлость

Из: Дарк Эльфяндии vk.com/LadySE
Спасибо сказали: 435 раз(а)

Как я попал в театр

Сидим мы как-то с пацанами на осаде, защищаем замок от нашествия варваров, и тут мне звонит моя подружка: 
"Дорогой, в кои-то веки в наш городишко с гастролями прибыл симфонический оркестр. А не пойти ли нам в театр? Да и билеты недорогие". 
Я ей и отвечаю: "Мы тут с тобой с прошлого века живём, и к нам разве что хор оборотней в погонах заезжал,
да и то посмотреть не успели, ибо местные стражи порядка их быстренько восвояси отправили". 

Она тогда заходит в игру, создаёт там нового персонажа, быстренько прокачивает лекаря,
вступает в какую-то группу и ко второму часу осады начинает свою агитацию.
При этом из одежды на ней только пояс со стразами! tongue.gif Вот тут реальное шоу началось! biggrin.gif
Даже гномы прибежали посмотреть, которые на озере близ замка глушили динамитом рыбу.
Мы со смеху чуть было  штурм ворот замка не прозевали,наблюдая за этим зрелищем. rolleyes.gif

Она успела где-то нарвать цветков, сделать из них парик наподобие карнавальной диадемы,
в руки вместо посоха взяла свадебный букет, прорвалась  в самый эпицентр событий, и орёт, что есть мочи:
"Если вы сейчас же не прекратите убивать друг друга, я позвоню в контртеррористический центр! Приедет спецназ и всех повяжет!
Бросайте ваши дубинки и бегом на концерт симфонической музыки! Это ваш последний шанс выйти в люди в нашем болоте!" 

И это при том, что у нас ещё даже внешние врата не сломаны, а жрицы все до единой с полными полосками маны стоят.
Лучники и маги со стен замка попадали от смеха игроков. smile.gif Ближний бой сорван был напрочь, ибо никто по клавиатуре попасть не мог - все за животы держались laugh.gif
В общем, осада неожиданно закончилась из-за падения сервера, а все пацаны с нашего района пошли таки в театр; и я тоже...

Ну и в заключение истории мой вам совет, господа: отключайте мобильные телефоны перед подобными мероприятиями!
И никогда не рассказывайте своим подружкам, в какие игры вы играете... unsure.gif

Видео версия:

Сообщение отредактировал LadySE: Jun 4 2017, 05:08

+Quote Post
Хагген
сообщение Jun 4 2017, 22:12
Сообщение #4

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

[/color]
Случай в...

В далекой тибетской деревушке, в болоте, жил да был Лекарь-рыба. Лекарь был из него плохой, да и рыба тоже. Пришел к нему как-то раз оборотень и попросил у лекаря снадобья, чтобы победить всю стражу в соседнем городе. «Снадобье есть, но давать я тебе его, конечно, не буду» - сказал лекарь. "У меня есть для тебя совет получше. Вот, возьми парик и магнитофон, они волшебные и обладают великой силой, - молвил он. - Дождись полнолуния, включи самую тяжелую рок-музыку и твои силы возрастут во сто крат». Оборотень внял совету мудрого Лекаря-рыбы и сделал так, как тот велел. Век для того города выдался наилучшим. Стража убила бедного оборотня с одного выстрела в голову из арбалета. Вот таким вот обманщиком Лекарь-рыба оказался. Оборотня похоронили в пещере и забыли о его существовании. Через некоторое время Лекарь-рыба посадил на могиле цветок и заколдовал его. Но чтобы зловещее колдовство сработало, нужен был труп оборотня. Год спустя, тот самый цветок превратился в огромное жерло демонов, которые с радостью сожгли городок. И только злобный смех доносился из болота. Лекарь-рыба все знал, но никому ничего не сказал…

+Quote Post
zMaximus
сообщение Jun 4 2017, 23:00
Сообщение #5

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Ты меня на рассвете разбудишь

- Шаманы - приготовились, воины - к оружию, лекари, рыцари - не спать! Выставьте стражу и будИте!
Резкий укол вырвал из оков сна. Рефлекторно отмахиваюсь и поднимаюсь. Беглый взгляд вокруг фиксирует странную картину – в сторону поломанной куклой отлетает какой-то эльф, на круглой площадке пёстрая толпа с явно недружественными намерениями. Вспышки заклинаний, бегущие воины, больно впивающиеся острия и дробящие кости молоты.
- Рыба! А если Дьюрин будет мухлевать, парик ему на (порыв ветра заглушил слова) натяну, чтоб ему век оборотнем на болоте куковать!
Несколько гномов на краю площадки режутся в домино…
Да что вам всем от меня нужно? Сон никак не хочет выпускать сознание из своего плена и происходящее вокруг отказывается обретать понятный смысл. Боль от ударов затуманивает разум, ярость застилает глаза, и я рвусь вперёд, безумно топча нападающих. Их вопли музыкой отдаются в моих ушах, а трупы позади отмечают моё продвижение. Но это длится недолго – фигура в черной мантии делает странные пассы, и надо мной, словно хищный цветок, раскрывается энергетический купол. Силы резко меня покидают, в глазах темнеет, и последнее что я слышу сквозь застилающую сознание пелену это слова приближающегося орка в огненных доспехах:
- А вот и кольцо, совет клана будет доволен!
В последние секунды память на мгновение проясняется, и вонзив угасающий взгляд в багровую луну я беззвучно восклицаю:
- Довольны, этого вы хотели?!
Сознание сползает во тьму.
- Шаманы - приготовились, воины - к оружию, лекари, рыцари - не спать!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Luluna
сообщение Jun 5 2017, 09:55
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Из: Россия
Спасибо сказали: 66 раз(а)

...И случилось так, что рыцарь не поддался чарам ведьмы, отверг её любовь и выставил прилюдно на посмешище, ибо в сердце его жила другая и скоро они должны были пожениться.
В день помолвки опозоренная колдунья исчезла из городка, унося в душе своей обиду и гнев, ведь тёмные эльфийки прекрасны телом, но коварны, жестоки и мстительны как горные оборотни. В поисках запретных знаний бежала она через горы и болота в лес, где коротал свой век старый некромант.
Спросила ведьма совета, как навечно привязать к себе рыцаря, чтобы не видел он больше других женщин. Но ответил маг, что любовь сильнее смерти и не в силах тьма затуманить сердце истинно любящего. В отчаянии бросилась она на колени и пообещала служить чёрному магу вечно, если изведёт тот соперницу. Усмехнулся колдун и согласился.
Всю ночь горел свет в его хижине, всю ночь летели в котёл лепестки мандрагоры, чешуя слепой рыбы, порошок из паучьих панцирей, прядь волос из парика демона Нахира, кровь медузы, размолотые кости зомби и многое, многое другое.
Наутро же вручил колдун бледной ведьме флакон с мутной жидкостью и сказал на прощание: «Вот средство расстроить их счастье, не нарушая воли богов»
И была пышная церемония в храме, и дивно прекрасна была невеста, и радовались за счастье молодых гости и близкие. Когда отзвучали свадебные клятвы и под звуки музыки слились молодые супруги в поцелуе, распахнулись двери храма и ворвалась внутрь растрёпанная ведьма. Взмахом руки наложила она обездвиживающее заклятье на бросившуюся к ней стражу и поняла, что опоздала... В безумной надежде разбила она флакон колдуна под ногами новобрачных и исчезли молодые в клубах густого серого дыма.
Когда бежавшие в страхе поселяне опасливо заглянули в храм, перед алтарём стоял на коленях рыцарь, обнимая чёрную пантеру с запутавшимся в короткой шерсти белым цветком из венка невесты...
Покинул он городок в поисках лекаря, который сумеет снять проклятие с любимой. И никто не видел, как на закате скрутила рыцаря неведомая сила, заклубился дым и возникла на дороге девушка, прижимающая к себе кота в золотой короне...

«- Клянетесь ли вы любить друг друга в счастье и радости, богатстве и бедности, быть верными и преданными друг другу, пока смерть не разлучит вас? Клянётесь ли последовать друг за другом и ровной дорогой и путями тернистыми, жизнь положить, защищая друг друга?
- Клянёмся.»

Спасибо сказали:

+Quote Post
volwebna9
сообщение Jun 5 2017, 10:47
Сообщение #7

Нуб
*

Разочарование

Стены трактира сотрясала громкая музыка, но это никому не доставляло неудобств. В этот день все отмечали великий праздник. Поистине знаменательное событие - прошёл ровно век со дня основания Совета Архимагов! Представители всех рас со всех столичных окраин собрались,чтобы наполнить кубки молодым игристым вином и выпить за мир, любовь и дружбу народов. Вина изливались реками, глаза пировавших становились бездонными озёрами, хмель ударял в буйные головы и, в дальнем углу зала завязался спор.
Молодой оборотень яростно стучал кулаком по столу и кричал на седого эльфа: "Как можно, Альтариен, говорить такую чушь? Даже столетия, прожитые Вами, не дают никакого права так нелестно отзываться о женщинах и называть их подлыми лгуньями!" В ответ на это бессмертный топал ногами и кричал, брызжа слюной о том, что Айдан молод, что оборотень Айдан глуп и наивен. Полетели столы, стулья и прочая утварь. На звуки драки прибежала сонная стража, но Айдан уже успел улизнуть и во всю прыть мчался к болоту, где были расставлены силки для поимки добычи на ужин.
Приближаясь к трясине, оборотень услышал истошный вопль,кто-то кричал и просил о помощи. "Так так, посмотрим какая сегодня рыба попалась в сети"- только и успел подумать Айдан, как увидел прекрасную деву, цеплявшуюся за выступ прибрежной коряги. Она была безумно хороша, словно дивный цветок: тонкий стан, милое лицо с чувственным ртом, полная белая грудь,но самыми великолепными были её золотистые волосы, струящиеся дивным водопадом. Оборотень стоял, как громом пораженный, ему стоило большого труда сбросить оцепенение и поспешить на помощь. В два прыжка он достиг края болота, когда на поверхности была видна только голова девушки. Ему ничего другого не оставалось, как схватить её за волосы и потянуть на себя. Закрыв глаза Айдан тянул и неожиданно почувствовал в руке странную лёгкость, приоткрыв один глаз он опешил! Прекрасная дева ушла на дно, а в его руках - парик! Слова эльфа пришли на ум, тронули до глубины души." Ничего,время - лучший лекарь" - пробормотал оборотень и двинулся к дому с пустым желудком и с разбитым сердцем.

+Quote Post
Ravindur
сообщение Jun 6 2017, 00:35
Сообщение #8

Нуб
*

На грани леса и болот

В этот странный темный век
Жил был лекарь-человек.
Кто-то дал ему совет,
Что покушать на обед
Рыбу он решил поймать,
На болоте поискать.
Нацепил он свой парик
И потопал напрямик.
В сердце музыка звучит,
И живот сильней урчит.
На болото он пришел
И цветок себе нашел.
Человек его сорвал,
Тут же лес забушевал,
Рыбака он напугал,
Оборотень с болот восстал.
Человек домой бежит,
А под ним земля дрожит.
Он до стражи добежал
И без сил совсем упал.
Так он рыбки не поел,
Сам ведь еле уцелел.
Решил лихо не будить
На болото не ходить.

+Quote Post
UndertakeP
сообщение Jun 6 2017, 09:57
Сообщение #9

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Советчик
Встретились как то ЛЕКАРЬ и ОБОРОТЕНЬ,завели они небольшой разговор о СТРАЖЕ стоящей возле прохода к реке,
один другому говорит слушай ОБОРОТЕНЬ я вчера ходил за ЦВЕТКОМ рядом на БОЛОТО то не было этих чудовищ,
лохматый говорит ЛЕКАРЮ дай СОВЕТ как их обойти хочу на рыбалку?!Ну слушай сюда пойди на звуки МУЗЫКИ через БОЛОТО
там возьми ПАРИК у кардинала и СТРАЖА тебя не узнает!
О спасибо!Сейчас сбегаюююю (слышатся эхо уже вдали).Взял ПАРИК и идет себе не боясь,
СТРАЖА увидела ОБОРОТНЯ накинулась скрутили лапы надели кандалы.
Как вы меня узнали?задал вопрос лохматый страже,как же тебя не узнать ты же весь лохматый !
Обидно взглянул вдаль ОБОРОТЕНЬ подумав о ЛЕКАРЕ вот советчик ВЕК жить буду не забуду !!!
А ЛЕКАРЬ просто провел за нос монстра что бы сходить за ЦВЕТКОМ.

+Quote Post
4eRePaXa
сообщение Jun 6 2017, 18:41
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Из: Беларусь
Спасибо сказали: 61 раз(а)

Много веков назад для мира Эльмореден наступила новая эра. Один отец вынужден был отправить троих своих сыновей на службу. Спустя долгое время он получил от них весточки. Первое письмо было от младшего сына.

"Только выдалась минутка написать тебе, Отец. С началом сезона обучения новобранцев у меня просто завал, я еле вывожу. Кругом куча народа, все орут: "нужен лекарь!", толпятся, пытаются быть впереди всех. Приходится сдерживать их в порядке очереди, но некоторым всё же удаётся проскользнуть раньше других. Лишь музыка местных бардов успокаивает. Зато в конце сезона никого не видать - маюсь от скуки."

"Здравствуй, Отец, я отлично поживаю! - писал средний сын, - Проблем с новобранцами нет, правда, могут часами мозолить мне глаза в поисках лекаря или рыцаря. Зато город солнечный, здесь много фонтанов, рыбы и прекраснейших эльфиек. Одна даже подарила мне цветок."

"У меня всё неплохо, - вещал старший, - Сезон для меня начинается спокойно, ко мне приходят не новобранцы, но закалённые воины. Правда, в округе много опасностей: болота, оборотни, святые и неупокоенные, и иногда я слышу плохие вести с полей. Ещё неподалёку есть гавань, я частенько прихожу туда посмотреть на корабли и просто отдохнуть. Очень скучаю по тебе, Отче, и по своим младшим братьям!"

Отец уже собирался писать всем троим свои советы и наставления, как вдруг вспомнил тот роковой день, когда в их деревню заявился напыщенный приест в лохматом парике со срочным донесением из столицы. Не удосужившись спешиться, зычным голосом на пол деревни он проорал распределения: "Батис - капитан стражи Глудио! Госта - капитан стражи Хейна! Матиас - капитан стражи Руны!"

Спасибо сказали:

+Quote Post
Takara
сообщение Jun 7 2017, 00:38
Сообщение #11

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 80 раз(а)

СЛОВО КОРОЛЯ

У постели короля склонились двое – его дочь, юная принцесса Элирия, и тёмный эльф в неопределённого цвета плаще. Было очевидно, что век короля подошёл к концу, его лихорадило, парик съехал набок, а пуховая перина насквозь промокла от пота.
- Отец, это Айвин, лекарь, который утверждает, что сможет тебя излечить!
Эльф склонился над больным, понюхал его, зачем-то лизнул щеку, а затем улыбнулся.
- Что ж, всё ясно, это банальное отравление рыбой, и мне известно средство, способное помочь, но всё имеет цену. В данном случае она невелика – рука пинцессы, можно даже без положенной половины королевства.
Глаза правителя приоткрылись:
- Дочь?..
- Я согласна, папа!
Искренняя радость на секунду озарила непроницаемое лицо Айвина.
- Что ж, слово сказано. Итак, вот мой совет: немедля пошлите стражу в пустоши, населенные оборотнями. Там, на болотах, пусть отищут красный цветок с синими прожилками, заварят чай из его лепестков, и через пару часов король исцелится. А я вернусь через неделю, милая Элирия!
И с этими словами он исчез в портале.
...Элирия в роскошном платье ждала суженого в главном храме Адена подруку с абсолютно здоровым отцом, город готовился к торжеству, а весёлая музыка играла, не умолкая. Ровно в назначенный час двери храма отворились, вошел Айвин в полном жреческом облачении, и король подвёл к нему дочь.
- Моё слово – закон, лекарь, так что..... приступим к свадебной церемонии!
- Простите, какая свадьба? Кажется, мы неверно поняли друг друга, сир, - ухмыльнулся тёмный эльф, - мне нужна только рука!
Мелькнул кинжал, и вспышка портала заглушила истошный вопль....

Спасибо сказали:

+Quote Post
Tumlog
сообщение Jun 7 2017, 19:30
Сообщение #12

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 59 раз(а)

Марина.

Стены замка Адена, что стоят тут уже десятки веков, воплощают в себе всю мощь и силу этой страны. Каждая отметина, трещина и царапина, немые свидетели летописи этого славного народа. Каждый раз Марина проходя мимо западной стены перед главными воротами, останавливается на минуту, что приводит в благоговение городскую стражу. Подходит к стене и проводит по ней рукой. Отметина когтей оборотня, что стала для всех лишь легендой, а для нее ночным кошмаром и в тоже время решением.

В кулуарах власти она была, как рыба в воде. Совет- это еще-то болото, стоит показать им свою слабину, затянут и утопят. Она младшая сестра Лорда, который давно уже потерял всякий интерес к управлению страной. Охота, турниры и девицы- это все, что его интересовало. Марине пришлось взвалить на свои хрупкие плечи бразды правления. Ей не нужна была власть, слава и уважение. Она хотела мир и процветание своему народу, а главное, выполнить обещание, что дала у одра умирающего отца. Быть опорой для своего старшего брата.
Марина печально вздохнула, нахмурила брови, скоро же полнолуние. Ее преданный лекарь так и не нашел способ ее исцеления. Ворота со скрипом открываются, Марина поправляя цветок на своем парике, уверенным шагом ступает по мраморным ступеням. Звук ее острых каблучков, как музыка разносится по гулким коридорам замка. В это полнолуние будет новая жертва оборотня, народ пошумит и все успокоится. Их попытка переворота, мои радикальные меры, мысленно утешала себя Марина.

+Quote Post
Belka13
сообщение Jun 8 2017, 20:15
Сообщение #13

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 96 раз(а)

Придорожная гостиница "Голова Оборотня" носит своё название не просто так - голова действительно есть. Она лежит на барной стойке в тарелке с жареной форелью. Остальной оборотень, известный под именем Ликантроп Александрович, находится в непосредственной близости от своей бесчувственно пьяной головы.

Вид Ликантроп Саныч имеет весьма помятый и даже почти совсем непотребный. По комьям грязи и пятнам тины на лохматой шкуре можно легко догадаться, что начало сегодняшней ночи оборотень провел на болотах. На обширной филейной части зверюги прилип увядший помятый цветок лютика.

Проблема Ликантропа Александровича заключается в том, что каждое полнолуние он превращается в какого-то нового монстра. Коварная фортуна подбирает очередной сюрприз с неизменным садизмом. Однажды Ликантроп Саныч превратился в лавовую саламандру и с тех пор нежно любимая матушка злосчастного ликантропа вынуждена носить парик. В другой раз оборотень стал тиранозавром и разнес не только свою сарайку, где готовился к перевоплощению, но и полгорода заодно. А кроме того сожрал половину отряда городской стражи (за что получил крупный денежный штраф и неизменную народную любовь).

Оборотень не раз обращался к разным проезжим лекарям, но ничего существеннее совета мол, "кушайте побольше рыбы" - получить не удалось. На дворе век Летучей Мыши, а современная медицина не сделала и шагу из пучины средневековья.

Каждое полнолуние Ликантроп Александрович неизменно напивается в "Голове Оборотня". Или во дворе гостиницы - если очередное воплощение не может пройти в дверь. Местная настойка на мухоморах помогает отвлечься от тягостных мыслей и переносит его в волшебный мир розовых единорогов и цветочный фей, где всегда играет нежная негромкая музыка и где он перевоплощается только в пушистых кроликов или умильных щенков...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sandrill
сообщение Jun 10 2017, 22:56
Сообщение #14

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 47 раз(а)

Пропуск на бал
- Ты ли тот самый великий мудрец, лекарь и философ, что способен дать мудрый совет как решить любую проблему? - спросил принц.
- Да - ответил мудрец - что тебя беспокоит говори мне.
- Такое происходит один раз в целый век: во дворце собралось множество гостей, идёт знатный пир и принцесса танцует с принцами всех королевств под чудесную музыку. Один из тех гостей станет её избранником и я хочу попытать счастье. Но стража меня не пускает, потому что я лысый, а у принцессы должен быть спутник жизни с волосами. Скажи: как превратиться в очень волосатого, чтоб я мог попасть на бал во дворец?
- Если и правда стать очень волосатым по нраву тебе, одно средство есть у меня. Оборотнем тебя сделать могу. На болото Зелёных Огней путь держи и Рыбу-Пламень поймай там. Но ловится она на цветка Забвения корень лишь, в горах Облачных Грёз отыщешь его ты. Но руками тот цветок брать нельзя! Из паутины Паука Протогама, что в пещере Мрака живёт, перчатки сперва свяжи себе. Однако, паутина та…
- О, великий мудрец, подожди. Это очень долго. Пока я добуду Рыбу-Пламень, бал уже закончится. Есть ли средство стать волосатым прямо сейчас?
- Что ж, коли быстро волосатым стать желаешь, вот тебе средство куда более скорое - парик.
- Ай да мудрец, ай да философ-лекарь, спасибо тебе огромное – сказал принц, взял парик и умчался вдаль.
- Эх - вздохнул Мудрец - не те принцы пошли нынче, не те.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sandrill
сообщение Jun 10 2017, 23:24
Сообщение #15

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 47 раз(а)

Чтоб идея не пропадала зря, пишу эту работу вне конкурса, просто ради шутки.
Жил-был оборотень: то в стражника превратиться, то в лекаря. Смотря, на кого мода нынче. Любил этот оборотень советы раздавать. Станет стражником и рассказывает всем: чем рыбу на болоте ловить модно, какие цветы в венки заплетать по последнему писку. В другой раз превратится в лекаря и давай налево и направо наставления давать: какую музыку слушать модно, какие парики носить модно. Везде нос свой совал, всем твердил, что они всё делают не правильно и не модно. Только через век узнал он, что не модно это вовсе – в чужую жизнь лезть. Узнал и понял, что первый раз в жизни он отступит от модного тренда. Ведь лучше быть не модным – подумал он – чем перестать совать нос куда не просят. Поздно перевоспитываться ему, а другим не поздно. А ему есть чему их научить.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ERA
сообщение Jun 11 2017, 19:58
Сообщение #16

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Крафт.

Перед кузней собралась большая толпа зевак.
- Да расступитесь же!- крикнул подмастерье, пытаясь протиснуться к дверям кузни, волоча по каменному тротуару тяжеленный мешок.
Толпа- молча расступилась, как только подмастерье вошел в кузню, снова заняла свои исходные места. Бурно обсуждая заказ, за который взялся самый известный кузнец округи. Его уважали и немного побаивались. Оружие и доспехи, что он изготавливал: были прочны, легки и пользовались небывалым спросом. Иногда- из под его молота, выходили настолько редкие вещи, что многие приписывали ему покровительство Мафр, а самые завистливые утверждали, что он продал душу Паагрио.
- Вы видели на его шее клык оборотня?- перешептывались в толпе зеваки, любители посплетничать.
- Того самого, что с болот?- поправляя съехавший парик, спросил старец, бывший стражник Гирана.
- Да клык тут не причем.- утверждал лекарь, местной лавки снадобий.
- Все дело в вековой настойке из цветка горячих источников.- акцентируя на этом, подлил масло в огонь.
- Да о чем ты! – толкая в бок лекаря, перебил его молодой эльф с удочкой на плече.
- Он добавляет чешую уродливых рыб, что ловятся на желтую наживку.- начал было он выдвигать свою версию.
Толпа не на шутку расшумелась, заглушив звуки музыки доносящейся с площади.
- Мой совет вам!- как раскат грома прогремел бас война облаченного в тяжелые доспехи, от которых исходила огненная аура.
Толпа затихла, как будь-то, они все разом лишились дара речи, оценивающе, разглядывая война.
- Лучше вам разойтись по добру по здорову…- он выдержал паузу и опустил руку.
- А то…- войн не успел договорить, как толпа стала на глазах таять.
- Я не ручаюсь за свою кису.- он ласково потрепал шею своей пантере.
- Сегодня папке будет новый меч.- сюсюкаясь, как ребенок лепетал он, под громкое, довольное урчание кошки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ZLyKA
сообщение Jun 12 2017, 16:03
Сообщение #17

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Зайдя в комнату, он увидел ее лежащей на полу без одежды..

ЕЕ руки и ноги были разведены в стороны, а обнаженное тело сверкало при свете свечей

Хоть он и знал, всего 10 слов по русски - это не мешало ему любить ее…

Нежно целуя губами соски ее пышных грудей, он чертил руками узоры на ее теле…

Ее глаза, с огромными и застывшими от наслаждения зрачками, смотрели в потолок.

Содрогаясь в экстазе, она резко дернула ногой, выгнула томно спину и отключилась..

Доведя ее до конца, он улыбнулся, поцеловал ее в лоб и пошел в душ..

Грохот телефона нарушил мирный сон..

Он еле еле открыл глаза и взял трубку..

Хриплый и нервный голос сообщил ему адрес

Мгновенно становясь бодрым, одеваясь на ходу и перекусывая, Сергей Петрович прыгнул в машину и поехал в пригород..

Тело жертвы лежало на полу в нарисованной мелом пентаграмме, руки и ноги были разведены в стороны, упираясь в лучи звезды..

По всему телу выцарапаны слова: рыба, оборотень, век, парик, музыка, болото, совет, стража, цветок и лекарь

За все время работы в милиции он еще не видел такого, но внутреннее чутье подсказывало ему что он еще увидит подобные тела..

Элькардия проснулась и села на кровати..

Вот приснится же такое. подумала она и зевнула..

Интересно, какие ассоциации с 10 словами взбредут в головы моих миньонов..

Надо устроить конкурс, сказала она себе и пошла в душ.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение Jun 13 2017, 09:22
Сообщение #18

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1079 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Итоги:

Максимальная награда в размере 1000 RUR:
1. Хагген
2. 4eRePaXa
3. Takara

Средняя награда в размере 500 RUR:
1. Demons94
2. Luluna
3. volwebna9
4. Belka13
5. Sandrill
6. ERA

Минимальная награда в размере 200 RUR:
1. zMaximus
2. Tumlog

Не прошли 4 работы.

Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "Награда - рассказ"
Все письма будут прочтены утром в пятницу. Выдача ГМом состоится в выходные.

Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.com и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"

Все поздравления, сокрушения, вопросы и прочие обсуждения в соответствующей теме.
Просьба воздержаться от брани и перехода на личности. Соблюдайте правила форума и будьте вежливы друг к другу.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 6th December 2019 - 09:32
Бонус топ сайт Lineage2 RPG