Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мини-рассказ" - RPG-club Forum РПГ L2 revolution clan adena

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

2 Страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> "Мини-рассказ", краткий литературный конкурс (2-6 февраля)
Элькардия
сообщение Feb 2 2017, 08:14
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1035 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Правила участия в конкурсе:

1. Сегодня рассказ не имеет тематики, но должен включать в себя 10 ключевых слов:
"Роба", "остров", "храм", "слеза", "кристалл", "удар", "тень", "задание", "рука", "смех".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей истории. Их можно склонять и использовать во множественном числе.
Выделяйте их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.

3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

5. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.

6. От участника принимается лишь одна работа объемом 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.

8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 2-го по 6-е февраля.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, 7-го февраля в течение дня.

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов. И не дает права осуждать организатора конкурса.

Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
rayer
сообщение Feb 2 2017, 12:52
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Из: РФ, Калининград
Спасибо сказали: 72 раз(а)
vk.com/id:7643272

На далеком малоизвестном острове, в центре некогда величественного храма, стояла молодая жрица, облаченная в красную робу. В руках она держала сияющий кристалл, обратив его к запертым дверям. Слезы отчаяния стекали по ее побледневшим щекам.
Казалось, что стены содрогаются от смеха ужасных существ, тени которых мелькали за окнами в свете луны. Каждый удар в массивные дубовые двери приближал неминуемый конец неудавшейся некромантки.
Девушка искренне раскаивалась, что когда-то, не послушав наставлений бабушки, связалась с черной магией. Ей даже удалось найти запрещенный учебник по магии крови, задания которого ей казались простыми и интересными. Она уже приближалась к концу первой части книги и начинала задумываться, где искать продолжение.
Но сегодняшней ночью юная магесса допустила небольшую неточность в ритуале, а полнолуние усилило эффект заклинания. Теперь пределом её мечтаний стало дожить до утра.
Девушка всей душей желала вернуть все назад, обратить время вспять или проснуться, но что-то изменить она была уже не в силах. Настало время платить кровью за свои ошибки...

Для любителей Happy End'ов (не для конкурса)
Снаружи послышалось озлобленное рычание, удары в дверь прекратились. Девушка услышала как чудовища начали крича биться обо что-то металлическое. Прислушавшись, она поняла: снаружи началась борьба...
Бой закончился так же быстро, как и начался, в конце его что-то вновь ударило в дверь, но это был уже вялый удар, навалившегося на дверь тела. Тело отбросили от двери и коротко постучали.
Неудавшаяся некромантка с надеждой распахнула дверь, она еще не верила в спасенье, но в глубине души понимала, что всё закончилось.
Лунный свет, отражаясь от окровавленных доспехов, тускло осветил красивое заплаканное лицо девушки. Перед входом в храм стоял высокий седой мужчина, закованный доспехи, письмена на которых издавали тусклое свечение. Чуть более сильно свечение исходило от его окровавленного полуторного меча, на который он опирался правой рукой. Щит на левой руке сохранил множество глубоких царапин и вмятин различной величины.
Девушка только начала с любопытством разглядывать своего спасителя, когда тот, явно не испытывая к ней ни какого интереса, коротко спросил:
- где портал ?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Veronia
сообщение Feb 2 2017, 13:11
Сообщение #3

Нуб
*

Из: Аден
Спасибо сказали: 12 раз(а)
vk.com/id:https://vk.com/andrey_steell

Однажды я с Кладоискателей отправился на остров за кристаллами. Но перед тем как мы пошли на остров мы решили зайти в храм и получить задание. После прибытия на остров немного отдохнули и отправились на путь который указал мне Кладоискатель, но на пути у нас стояла группа жутких чудовищ. Мы хорошо всё обдумали и решили найти нам в помощь целительницу. Отступив немного назад, я присел за камень, где была тень, а Кладоискатель отправился на поиски. Поиск был долгим и нудным, но он все же нашол целителя. Он переодел робу и перебинтовав поврежденную руку, раненую на предыдущем сражении, мы продолжили наш прежний путь. Наносив удар за ударом мы одержали победу над чудовищами. Наконец то прибыли к задоной точке, но увы уже кто-то тут был раньше чем мы. Слева от нас послышался смех, мы повернулись и недалеко от нас стояла другая группа. Напало сильное разочарование и мы вернулись в город не получив не какой прибыли!
Вот так прошел наш поход на кристальный остров...

+Quote Post
Otorno
сообщение Feb 2 2017, 14:25
Сообщение #4

Носящий B-grade

Из: интернет
Спасибо сказали: 109 раз(а)

Она была прекрасна.

Звук закрывающихся дверей храма заставил её вздрогнуть. Со скамеек вокруг доносились приглушённые разговоры и смех.
Белоснежное, украшенное драгоценными кристаллами одеяние бросало лёгкую тень на ритуальный алтарь.
Свобода была потеряна навсегда. Её судьба и будущее теперь зависели от чужих людей. Облачённый в дорогую робу священнослужитель поднял руки к небу и начал обряд.
Он почти не заглядывал в книгу перед собой, произнося текст по памяти, словно отличник, выполнивший домашнее задание.
В её голову прокралась мысль о том, как было бы замечательно сейчас исчезнуть, оказаться на далёком-далёком острове, и никогда сюда не возвращаться...
Но она не могла скрыться. Это был бы тяжёлый удар для её матери. Предательская слеза медленно скатилось по щеке. Она взяла себя в руки, улыбнулась и произнесла "Согласна".

Картинка из интернета)

Спасибо сказали:

+Quote Post
NoSecondChance
сообщение Feb 2 2017, 15:20
Сообщение #5

раз и навсегда

Спасибо сказали: 723 раз(а)

По тайному заданию, выйдя из тени, разбойник убил одним ударом руки сквозь робу монаха храма острова кристаллов - смех и слёзы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
esto
сообщение Feb 2 2017, 15:27
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 103 раз(а)

Он никогда не бывал тут прежде. Оглядевшись, Орс отметил, что все что он слышал ранее об этом удивительном месте, правда. Остров был невероятным и молодой жрец евы,любуясь диковинными пейзажами, на несколько минут даже забыл о задании, которое ему поручил лидер клана. А посмотреть и вправду было на что - отовсюду из земли, словно деревья, росли огромные глыбы кристалов, сверкая и переливаясь на солнце.

"И куда мне идти, - задумался Орс, наконец-то вспомнив о своей цели, и решительно направился вглубь острова.
- Да я бы, в такой красотище, и вовсе жить остался, а их всего сутки нету!
Хотя, одному , пожалуй, было бы скучновато, а вот в обществе моей дорогой Элен, с её шикарными формами..."

Мысли молодого жреца прервало, внезапно открывшееся его взору, изящное и аккуратное в своем строении здание.
" А вот и он, тот самый храм, о котором мне говорил лидер, точнее один из храмов, которые мне нужно проверить. Эх, ну почему они не послали со мной следопыта? Ну есть у меня умение вернуть группу, а найти-то мне её как? Если бы не моя милая Элен, я бы ни за какие коврижки не пошел на такое рискованное дело один."

- Элен, - шепнул эльф,войдя в храм, и замер, но не услышав ответа, он позвал возлюбленную громче. В этот раз ему отозвалось лишь эхо, но уши эльфа напряглись, казалось, что что-то темное стоит за его спиной.
Рука Орса судорожно сжала посох и круто развернувшись, он нанес удар, существу за своей спиной.
" Попал или промахнулся, - глаза эльфа быстро скользили по стенам храма, пока не заметили все то же темное существо за спиной. - Он ловок и хитер, но я хитрее, - только пронеслось в его голове, а губы уже читали заклинание возвращения."

- К сожалению, они все погибнут, если мы туда ещё раз сунемся - сказал эльф своему лидеру, смахивая слезы рукавом потрепанной робы, - я и сам еле ноги унес - гиблое место... Это мне хозяйка острова сказала лично и отпустила, чтобы вам передал.

Орс, конечно, понял, что темное существо за его спиной, было его собственной тенью, но скажи он правду, его бы на смех подняли.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Yuca
сообщение Feb 2 2017, 15:58
Сообщение #7

Нуб
*

Из: Калининград
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Магический кристалл.

- Какой необычный камень! - воскликнула светловолосая, маленького росточка юная эльфийка, смотрящая на кристалл , который был в кольце на руке ее бабушки.
- Ничего особенного, Мия, самый обычный, - спокойным голосом произнесла бабушка, дошивая новую робу для внучки, та готовилась стать целительницей, как и все ее родственники по женской линии. Но заметив в глазах Мии огромное желание узнать историю этого кольца, продолжила.
- Хорошо, раз так интересно, то я расскажу...

- Было это очень давно, я только закончила выполнять задание, который поручил мне верховный жрец, как столкнулась с цыганкой. Та мне поведала историю о "Фонтане слез " находящийся недалеко от храма на острове грез, из чистейшей воды которого, можно вырастить самый сильный магический кристалл помогающий исцелять. Я не сразу поверила ей, но придя домой, меня одолевало желание найти этот фонтан. Все обдумав, следующим утром, ничего не сказав родителям, собрав небольшую сумку, отправилась в путь. Дорога была долгой, но спустя около восьми часов, я добралась до храма, но фонтана там не было. Подумав о том, что как я могла быть такой глупой и поверить цыганке, немного покрутившись у входа в храм решила зайти внутрь. Оказавшись посреди огромного зала, меня настигло чувство сильной тревоги, непередаваемые ощущения. И тут увидела, как ко мне со всех сторон начали приближаться тени, то ли людей, то ли зверей. Испугавшись, выбежала из храма, вокруг было очень темно, но я была уверенна, что заходила еще когда солнце было высоко над горизонтом и пробыла внутри не больше трех минут. Позади послышались шорохи и тихий смех, я начала бежать куда глаза глядят, но шорохи становились громче, а смех все четче и пронзительней. Бежала так быстро, как только могла, не заметив выступавший корень дерева, споткнулась, удар...

Очнулась в деревне эльфов, возле меня стояли заплаканные родители. Оказывается, меня не было дома около недели, они организовали поиски, искали и днем и ночью, обнаружили без сознания. Я рассказала историю которую поведала мне цыганка, о случившемся, моля прощение за свою глупость.

Спустя время, ночью готовясь ко сну, за окном увидела тени и донесся чуть слышный смех, похожий на тот самый, что был в храме. А утром на моей руке было вот это кольцо, с чистейшим кристаллом.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ofur
сообщение Feb 2 2017, 16:27
Сообщение #8

Нуб
*

Спасибо сказали: 22 раз(а)

АЛОЕ ИСКУШЕНИЕ КУЗНЕЦА

Гном-кузнец с сомнением смотрел на тяжелые врата полузатопленного храма. Что скрывают в себе его тени? Перед ним стояло важное задание: заказчик меча поставил условие, чтоб рукоять последнего была инкрустирована кристаллом, да не обычным, а одним из древних эльфийских кристаллов, хранящихся в храмах, подобных этому. На кону были большие деньги, и гном решил собственной персоной отправится на далекий остров к этому величественному сооружению. По своему опыту он знал: хочешь сделать хорошо – сделай сам, а не доверяйся неумёхам-наёмникам! Был прилив, вода всё прибывала, и он поспешил внутрь.

Посередине зала возвышался постамент с тем самым кристаллом, сверкающим кроваво-алым цветом в полумраке храма. Хлюпая подошвами по воде, кузнец подошел поближе. Его и желанное сокровище разделял лишь куб изо льда, чистого и прозрачного, как слеза. Жилистая рука покрепче обхватила добрую кувалду и нанесла по жалкому препятствию сокрушающий удар. Радости гнома не было предела! До чего ж все оказалось просто - довольный старик разразился глуховатым смехом и развернулся было, чтоб убраться восвояси из эльфийского храма.

Но это был вовсе не конец его приключению. Лишь только голова гнома обратилась к вратам, как узрела возвышающуюся в них статную фигуру в робе. Руки неизвестного начали творить магию, нацелившись на кузнеца, и тот понял: храм вовсе не был покинут, и перед ним был один из его жрецов, оставшихся на страже сокровища. Он замахнулся кувалдой, целя в эльфа и призывая Мафр на помощь. Кто окажется первым? Лишь боги могут знать…

Спасибо сказали:

+Quote Post
Kunilina
сообщение Feb 2 2017, 16:46
Сообщение #9

Носящий B-grade

Из: Кемерово
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Первобытный остров встретил нас неприветливо: не успели мы сойти с корабля, как уже отбивали атаку стаи мелких ящеров. Кайлин, лекарь нашей группы, вскрикнула, пропустив удар когтистой, и на ее щеке блеснула слеза.
- Соберись! Если ты так слаба, стоило сидеть и дальше в своем храме! - прозвучал издевательский смех Эсми, убившей последнего ящера.
Кайлин поднялась на ноги, баюкая раненую руку, расправила подол робы и с вызовом посмотрела на Эсми:
- Я здесь для того же, что ты - выполнить задание нашего лидера. Впредь постарайся не допускать такого, чтобы ящеры успели добраться до меня.
Я вздохнул и собирался было в очередной раз остановить начавшуюся было ссору, но не успел - тень огромного ящера накрыла мою небольшую группу.
- Ну давай, иди сюда, ящерица-переросток, - крикнула Эсми, бросаясь в атаку.
Я натянул тетиву лука, но стрела отскочила от толстой кожи монстра, не причинив ему никакого вреда, и я стал целился по глазам. Увлекшись стрельбой, я пропустил тот момент, когда упала Эсми. Огромная лапа ящера накрыла ее сверху, ломая кости.
- Уходим, - я схватил целительницу за руку и побежал к кораблю, - ей ты уже не поможешь!
Но нам не повезло - новая стая мелких ящеров перекрыла нам путь к отступлению.
- Туда, - Кайлин указала на пещеру, это было разумно, ведь огромный монстр не сможет достать нас там.

Я был уже в там, когда услышал крик Кайлин - девушка упала, споткнувшись о камень, и теперь мелкие ящеры настигли ее. Я отвернулся, чтобы не видеть ее смерти и вошел в прохладу пещеры.

...я оказался никчемным лидером, я не могу вернуться домой один. Света волшебного кристалла хватит еще на несколько минут, как раз чтобы дописать этот дурацкий дневник. Если кто-то когда-нибудь прочтет это, знайте, я, Норман Ястреб из клана Ночных Волков, погиб здесь по собственной глупости.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ganzo
сообщение Feb 3 2017, 02:36
Сообщение #10

Нуб
*

Из: Беларусь
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Пламя свечи играло на стенах блеклыми тенями. Молодая женщина пыталась убаюкать неугомонного сынишку, который то и дело смеялся и пытался дернуть маму за локон волос или же за ленту робы.
-Засыпай мое Солнце, ведь завтра утрешняя молитва начнется гораздо раньше, сам Ангел Невит благословит храмы Эйнхасад.
Ребенок подхватил ручонками одеяло и, задвинув его почти до глаз, тихонько сказал:
- Маааам, а расскажи про папу...
Женщина тяжело вздохнула, но деваться было некуда.
-Ну хорошо, тогда слушай...
"Тинейн был жрецом храма Эйнхазад или, как их еще называли, клериком.
Каждый день, с первым ударом колоколов он уже стоял у входа в храм, у красного кристалла Невита, чтобы первым воздать молитву Эйнхасад и ощутить на себе тепло лучей солнца. Но это был необычный день. Сегодня храмы будут полны как никогда, ведь сам Ангел Невит явит свой свет, и клерики, чье мастерство достигло особого уровня смогут получить задание на повышение ранга. Некоторые смогут стать Проповедниками, другим же придется покинуть Говорящий остров и отправиться в королевство Эльмораден. Там они получат титул Епископа и пополнят ряды доблестной армии Адена... Через 2 часа Тинейн уже стоял у чаши с водой Эйнхасад в ожидании. Он тоже был одним из тех избранных, чье мастерство достигло положенного для "выбора" уровня. В порядке очереди он подошел к пьедесталу, схватился за чашу обеими руками и замер. Вода в чаше сначала вздрогнула, а затем начала приобретать красный оттенок.
- ЕПИСКОП! - прокричал главный жрец храма, солдаты тут же сжали его с обеих сторон и потащили к остальным бедолагам, кому выпала "честь" покинуть родной дом. Краем глаза он заметил бледное, испуганное лицо беременной жены, которая стояла у входа и наблюдала за всем."
-Маааам, а скоро папа вернется?
- Скоро, он обязательно вернется...- прошептала мать еле слышно дрожащим голосом. На подол робы упала слеза, затем еще одна и еще...

Спасибо сказали:

+Quote Post
ЗуленыйБлох
сообщение Feb 3 2017, 11:37
Сообщение #11

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 169 раз(а)

Грань свободы

Джоин ворвался в храм, метнулся к алтарю жертвоприношения. Жуткий гул песнопений. Жрец с силой вонзает сверкающий кинжал.
Разрывается роба, ручеёк крови по нежному телу тёмной эльфийки, на прекрасном лице застыл ужас и слёзы.
Тень позади, резкий удар. В черной как смоль голове промелькнула мысль, он провалил это задание.
Более он не покидал комнаты. Ему безразлично, что творится за пределами.Кто пишет новые книги? Кто создаёт шедевры живописи? Кто правит Эльмораденом? Ему плевать.Он держит руку любимой Леоники. Слышит её смех.
Они смотрят в широко распахнутое окно, любуются как окрашивается красками заката парящий Парнас. Наблюдают вальяжную прогулку Наяд, охоту Соннератий, смену времен года.
Он не видит, что в пещерах узников кристального острова окон нет.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Teiro
сообщение Feb 3 2017, 14:06
Сообщение #12

Нуб
*

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Окна вечернего Адена и острый шпиль храма осветились зловещим зеленоватым светом. Он пульсировал, то затухая, то разгораясь и отбрасывая мертвенные тени на лица удивленных прохожих. Гомон и смех толпы стих, в наступившей тишине все медленно двинулись за городскую стену. Недалеко от города в небо уходил граненой башней огромный кристалл. Его покрывали письмена и ломаные линии, мерцающие зеленым огнем. Самым странным было то, что кристалл висел в воздухе, не касаясь земли, он просто появился здесь, словно ниоткуда.
Внезапно толпа отхлынула – башня сверкнула ярче, и у ее подножия появилась горка ящиков, которые зашевелились, взмыли в воздух и образовали гротескную фигуру, отдаленно напоминающую человека. Не издавая ни звука и ни на кого не обращая внимания, фигура двинулась куда-то от города сквозь расступившуюся толпу. Немного погодя она вновь показалась вдали и все так же молча прошествовала к кристаллу. Внезапно она замерла, обратив к толпе светящийся круг на верхнем ящике. Окружающие услышали скрипучий голос: «А вы все воюете, смертные… сколько сотен лет прошло… ничего не меняется… кажется, лишь вчера я был в этом мире с титанами, а сейчас вернулся сюда по заданию хозяев за одной забытой вещью. Но здесь все то же самое…». Молвив это, существо пропало, а следом в один миг исчез и сам исполинский кристалл, лишь ударил порыв ветра .
Окружающие переглянулись, увидев себя со стороны – море голов всех рас, группы бледных лиц людей, вкрапления испещренных шрамами орков, островки мрачных темных эльфов – лишь у немногих руки были пусты. У большинства же в руках или за спиной, на поясах виднелись устрашающие палицы, мечи, топоры. Даже тонкие женские фигуры целительниц в робах держали колдовские мечи или боевые посохи. Война никогда не меняется. На лице воительницы со скрещенными за спиной мечами блеснула слеза, но она хмуро отвернулась и побрела по своим делам.

Спасибо сказали:

+Quote Post
BozonHiggs
сообщение Feb 3 2017, 17:07
Сообщение #13

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Варлок. Путь колдуна
Это случилось давным-давно, в те далёкие времена понятие чести и доблести лишь начали набирать своего смысла. На острове людей в семье торговца доспехами Джексона родился ребенок. Все в округе были рады пополнению и от души, не скрывая слёз радости, поздравляли отца. Шло время. Лето сменялось осенью, а осень зимой. Парень рос и по мере взросления его детский смех сменился угрюмым молчанием.
Все началось после той ночи, когда Хардин, так звали парня, проснулся от кошмарного сна. Во сне ему явилась тень и поведала юнцу о грядущих переменах в его жизни. Она не говорила, как говорят живые люди, но каким-то образом ему все было понятно без слов. От нее ему довелось узнать, что он не простой человек, а на его судьбу боги уготовили множество заданий. Но звук грома и блеск молнии, что наполнила своим светом комнату, прервал сон Хардина. Очнувшись, напуганный сновидением, он неуверенно подошел к зеркалу и взглянул в него. В отражении он увидел седую прядь волос у себя на голове. Дрожащей рукою он коснулся своего лица. Долго всматривался в свое отражение и спустя мгновение перевел взгляд на старый сундук, что стоял в углу.
Скрип петель сундука прервал тишину. Крышка глухим ударом повалилась на стену. Внутри лежала роба синего волка, что передавалась в семье с поколения в поколение, и кристалл призыва. Хардин собрал не большие пожитки со стола и отправился в путь. Его дорога проходила через заброшенный храм на горе, дорога к своей судьбе…

Спасибо сказали:

+Quote Post
GeZze
сообщение Feb 3 2017, 20:17
Сообщение #14

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Легенда о кристалле.
Ходит легенда, что на давно позабытом людьми острове Ган Лурен находится древний храм, в котором древние племена хранили таинственный кристалл, способный исцелить любую болезнь и любую рану. В легенде говорится, что этот кристалл - слеза богини, у которой скончался брат от сильного удара могущественного демона и она не смогла его спасти. И вот однажды, в городе авантюристов, явилась загадочная зеленоглазая незнакомка, одетая в чёрную робу, которая всем поведала эту легенду, а особо заинтересовавшимся дала задание отыскать этот храм в тени леса позабытого острова и таинственный кристалл, а затем доложить об этом ей, но ни при каких обстоятельствах не прикасаться к кристаллу, а также вручила карту, на которой показано примерное местонахождение упомянутого в легенде острова Ган Лурен. В награду за это она вручит перчатку Зевса, могущественное наручное оружие одного из богов. В этот же миг заинтересованные авантюристы ринулись на поиски острова. Спустя несколько месяцев вернулся один из авантюристов в критическом для жизни состоянии, сказав, что кристалл был найден, но кто-то попытался его забрать, после чего в храме раздалось эхо смеха и тьма окутала их всех, а затем окутанных тёмным дымом авантюристов стало разрывать на части, и один лишь он смог чудом вырваться из объятий смерти и спастись. С тех пор образовалась новая легенда, гласившая о проклятом кристалле в храме на острове Ган Лурен.

+Quote Post
Griggs
сообщение Feb 4 2017, 08:17
Сообщение #15

Нуб
*

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Начал писать рассказ и меня маленько понесло, потому он оказался значительно объемнее конкурсных рамок и его пришлось сжать. Но я решил выложить под спойлером и первоначальную версию, так как сюжет в ней раскрывается лучше и в целом она ярче и увлекательней. Пожалуйста, прочтите полную версию тоже, мне очень важно ваше мнение.

Незваный гость

Пошел дождь, и Горшул, знавший этот остров как свои пять пальцев, решил спрятаться в храме неподалеку. Разведя огонь, Горшул расстелил походный мешок, чтобы немного отдохнуть, ведь даже таким могучим оркам как он, нужен отдых. Он бы никогда не осмелился осквернить храм Паагрио своим присутствием, но был вынужден это сделать, и сейчас просил его о прощении, принеся в дар совсем недавно забитого оленя. Задобрив бога, Горшул прислонился к стене, положил рядом огромный двуручный меч и стал медитировать. Так прошло 2 часа, но дождь все не унимался. Вдруг Горшул заметил странную тень, мелькнувшую прямо у него под носом, и пробежавшую в глубь храма. Рука сама потянулась к мечу – запах существа не был похож ни на один из известных ему.
«Неужели есть настолько наглые существа?» - подумал Горшул
Выследив незнакомца по запаху, он увидел, что это была небольшого роста и хрупкого телосложения эльфийка, одетая в темную робу и сжимавшая кинжал с кристаллом в рукояти. Совершив молниеносный рывок, Горшул пригвоздил девушку к стене с такой такой силой, что у нее по щеке прокатилась слеза.
«Ты погибнешь за осквернение храма Паагрио!» - прорычал орк
«Выслушай меня, умоляю!» - взмолилась эльфийка
«Одно лишнее слово, и твоя голова будет украшать твой кинжал, воровка!» - гневно сказал Горшул
«Меня зовут Алуара, я из Королевства темных эльфов. Наше королевство лежит в руинах, нет ни пищи, ни воды..Я получила задание от своего короля Верольда, как лучший следопыт королевства – отправиться на поиски помощи, но... »
Внезапный удар в грудь откинул Горшула в кучу золотых монет и посуды. Орк лежал с развороченной грудью, его меч валялся рядом с ним.
«Неужели ты думал, что вот так просто меня одолеешь, о, «могучий» орк?» - смеясь и крутя кинжал на пальце сказала Алуара.
«Но…откуда…у нее такая сила…» - успел подумать орк перед смертью.

Полная версия
Пошел дождь, и Горшул решил спрятаться в храме неподалеку. Он знал эти места как свои пять пальцев, ведь он вырос тут. Здесь его дом, его семья, его друзья. Осталось совсем немного до родной деревни, но...береженого бог бережет. Разведя огонь, Горшул расстелил походный мешок, чтобы немного отдохнуть. Даже таким могучим оркам как он, нужен отдых. Он бы никогда не осмелился осквернить храм Паагрио своим присутствием, но был вынужден это сделать, и сейчас просил его о прощении, принеся в дар совсем недавно забитого оленя. Задобрив бога, Горшул прислонился к стене, положил рядом огромный двуручный меч и стал медитировать. Спать в храме – большой грех, и орк знал это. Так прошло 2 часа, но дождь не унимался. Вдруг Горшул заметил странную тень, мелькнувшую прямо у него под носом, и пробежавшую в глубь храма. Рука сама потянулась к мечу – запах существа не был похож ни на один из известных ему. Своих сородичей и друзей он мог различить, но это…это явно был не орк. «Что это было? Неужели есть настолько наглые существа?» - подумал Горшул. Решив во что бы то ни стало выяснить личность незваного гостя, воин начал спускаться по ступенькам храма вниз. Выследив незнакомца по запаху, он увидел, что это была небольшого роста и хрупкого телосложения эльфийка, сжимавшая кинжал в руке. Как ни странно, она его тоже заметила. Совершив молниеносный рывок, Горшул пригвоздил девушку к стене с такой такой силой, что у нее по щеке прокатилась слеза.
«Кто ты? Чего тебе здесь нужно? Ты погибнешь за осквернение храма Паагрио!» - прорычал орк
«Подожди! Выслушай меня, умоляю!» - взмолилась эльфийка
«Одно лишнее слово, и твоя голова будет украшать твой кинжал, воровка!» - гневно сказал Горшул
«Меня зовут Алуара, я из Королевства темных эльфов. Наше королевство лежит в руинах, нет ни пищи, ни воды. Земля умирает, а с ней – уходят стада животных. Я получила задание от своего короля Верольда, как лучший следопыт королевства – отправиться на поиски помощи. Я молила о помощи всех богов, храмы которых встречались на моем пути, в том числе я побывала и в некоторых храмах ваших божеств, орк. Но к несчастью, мы с тобой встретились и…»
Внезапный удар в грудь откинул Горшула в кучу золотых монет и посуды. Орк лежал с развороченной грудью, его меч валялся рядом с ним.
«Неужели ты думал, что вот так просто меня одолеешь, о, «могучий» орк?» - смеясь и крутя кинжал на пальце сказала Алуара
«Но…откуда…у нее такая сила…» - успел подумать орк перед смертью
«В твоем кинжале мощный магический кристалл, не правда ли, плутовка?»
«Что, ты еще жив?» - Алуара обернулась на бездыханное тело Горшула, но он не подавал признаков жизни. «Что за? Кто ты, покажись, трус!» - встав в боевую стойку выпалила эльфийка.
«Да, сила твоего оружия – очень велика, но мое слово - сильнее» - сказал человек в робе.
Человек что-то произнес на своем языке, и раны Горшула начали затягиваться, рваная рана на груди исчезать, словно время обратилось вспять. Неведомая сила поставила его на ноги.
«ЧТО? Я ВЕДЬ…УМЕР???» - произнес орк
«ЧТО? ТЫ ВЕДЬ…УМЕР???» -одновременно с ним выдавила из себя эльфийка
Горшула уже было не остановить. В неистовом рывке воин разрубил своего врага огромным двуручным мечом, оставив после себя только ее кровавые ошметки.
«Здравствуй, могучий воин. Меня зовут Орос. Я странник, путешествующий по миру, и я тебе не враг. Я поклоняюсь Эйнхасад, но уважаю богов других рас.» - Орос указал посохом на поднос с фруктами, стоящий перед огромным изваянием Паагрио.
«Откуда ты, Орос?» - спросил Горшул.
«Моя родина – далекий Говорящий остров, лежащий за многие километры отсюда…
Но мне пора. Когда-нибудь мы встретимся снова, орк, надеюсь, при более благополучных обстоятельствах. Прощай.»
Мелькнула вспышка, и человек пропал.
Прошло 6 часов с момента начала дождя, уже начинало рассветать. Горшул сладко потянулся и поднялся на ноги.
«Это был такой реалистичный сон… Все как наяву...» - пробормотал он
Ему пора возвращаться к своей семье, к своему дому и друзьям. Взвалив на плечи походный мешок, взяв в руки свой верный меч, Горшул направился к выходу из храма Паагрио, чтобы поведать соплеменникам о своих необычных приключениях во сне.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Redrick
сообщение Feb 4 2017, 12:06
Сообщение #16

Носящий B-grade

Из: Хармонт
Спасибо сказали: 491 раз(а)

Стояла мерзкая погода - был полдень, и солнце, стоящее в зените, обильно поливало поляну своим ярким светом. Я прислонился к прохладной стене темноэльфийского храма, в котором имел честь преподавать трансгрессивную ментальную некромагию, и увлеченно смотрел за боем между светлыми эльфийками по новенькому iКристаллу 7s. Юные симпатичные эльфийки в миниробах осыпали друг друга ударами на ринге Говорящего Острова. Но я любовался не техникой боя – мой взгляд скользил по стройным ножкам, изящным рукам, упругим попкам, и ментально я уже визуализировал картинку, в которой вместе с этими прелестницами…

- На махуме я вертел эти ваши заклинания! Ничего не работает! – Донеслось с полянки перед храмом.

Парень спёкся, хотя не прошло и часа. Молодому мистику было 20 лет и он сдавал мне переводной экзамен. Задание было простым – поднять свою тень с земли и материализовать её, и сколько лет я принимаю этот экзамен, все никак не могу сдержать смех, когда вижу эти недоуменные физиономии соискателей, у которых не получается сделать, казалось бы, элементарную вещь.

- Ты провалил экзамен, иди домой, проспись, успокойся, и приходи вечером на пересдачу – я тебе дам другое задание. – Сказал я мистику, не отрываясь от созерцание аппетитных форм на поверхности кристалла.

- Я делаю все четко по вашим лекциям, но ничего не получается! – По лицу парнишки, искаженному гримасой бессильной ярости, стекали слезы, смешиваясь с капельками пота. – Вы жульничаете - здесь наверняка какая-то магическая защита стоит, поэтому у меня не получается!

Такой наглости и неповиновения я не ожидал и поэтому взорвался.

- Слушай, малыш, ты не орк безмозглый, ты – темный эльф, понимаешь? У тебя самый высокий показатель интеллекта по сравнению с другими расами Эльморадена, но ты сейчас демонстрируешь высшую степень скудоумия, когда не понимаешь, что НЕВОЗМОЖНО поднять и материализовать тень, когда солнце в ЗЕНИТЕ! Тень под твоими ногами минимальна, сейчас экстремум функции магнитуды ментальных свойств света. Иди домой, проспись, перечитай свитки с лекциями и возвращайся вечером – я тебе дам другое, не менее интересное, задание! :]

Спасибо сказали:

+Quote Post
Fatoba
сообщение Feb 4 2017, 14:38
Сообщение #17

Носящий D-grade
**

Из: Калининград
Спасибо сказали: 134 раз(а)
vk.com/id:153115474

В пустом белоснежном царстве холода одинокой тенью выделялась тонкая фигурка светловолосой эльфийки. Ветер со снегом, кружась в диком танце, обрушивали бесконечные удары на уставшую путницу.
Эти жестокие демоны зимы с воем, в котором слышался издевательский смех, вытягивали последние крохи тепла, сохраненные тонкой робой.

Шаг за шагом, борясь с обезумевшей стихией, девушка дошла до огромных кристаллов льда, причудливо переплетенных в конструкцию, своим видом напоминающую ворота в сказочный храм.
Вдохнув обжигающе холодного воздуха, она сделала шаг через необычные врата на мост, перекинутый через широкую реку, по которой неторопливо проплывали целые острова царственных льдин.

Непослушными от холода руками несчастная странница попыталась стереть мгновенно замерзшие на щеках слезы. Она проклинала свое тщеславие, вспоминая,
как гордо бросилась выполнять самоубийственное задание в одиночку, оставив свой отряд далеко позади.
А впереди одинокую искательницу приключений ждала встреча со злой могущественной волшебницей, способной растоптать любые надежды и мечты...

Преодолев многодневные тяготы пути, юная путешественница добралась, наконец, до долгожданной цели. На свободной площадке перед замёрзшим озером шумела разномастная толпа, в которой то и дело мелькали мечи и топоры, тяжелые доспехи и изысканные платья. За всей этой суетой следили грозные стражи.

Молодая авантюристка сначала слегка опешила, оглушенная пестротой толпы. Усилием воли преодолев смущение, эльфийка приблизилась к ближайшему стражу. Втянув полную грудь воздуха, она со всей силы прокричала:

- Я вызываю Снежную королеву Фрею на бой!

Шум толпы на мгновенье стих, быстро сменившись ядовитыми смешками. Стражник лениво осмотрел нарушительницу его спокойствия, поковырялся острым когтем в зубах и процедил:

- Дамочка, вообще-то тут очередь. И госпожа принимает только отрядами не менее одиннадцати человек....

Спасибо сказали:

+Quote Post
rollka
сообщение Feb 4 2017, 18:14
Сообщение #18

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 156 раз(а)

Когда роба с расцветкой его бывшего ордена впервые промелькнула среди рыночной толпы, Риэль подумал, что обознался. Остров, на котором находился единственный храм ордена, был на другом краю мира.
Не то, чтобы он боялся встретить тех, кого когда-то считал братьями, но и разговаривать с ними Риэль не имел ни малейшего желания.

Вскоре стало ясно, что к нему приближался Турейн, его бывший друг и напарник, облаченный почему-то в робу Верховного Жреца ордена. Турейн уже почти заговорил с Риэлем, но вдруг осекся, увидев Тень за его плечом.

Да, Риэль стал призывателем Тьмы, хотя был когда-то жрецом Света, но оправдываться за сделанный выбор он не собирался. Два года назад, в его последний день на стороне Света, Турейн с побратимами заманили его в ловушку, сожгли всю ману, и избивали до тех пор, пока обессиленный Риэль в слезах не попросил пощады.
Именно рука Турейна нанесла ему самый страшный удар, именно его смех громче всего звучал в воспоминаниях Риэля, когда он отрекался от прежней жизни и приносил клятву верности Тьме.

-"Что ж, мой бывший брат, я вижу, ты не терял времени зря и стал Магистром, сместив Игнара?" - криво усмехнувшись спросил Риэль вместо приветствия.
-"Да, теперь я - Верховный Жрец"- спокойно ответил тот - "И как Верховный Жрец я прошу у тебя прощения от имени всего ордена."
-"Что?" - растерянно переспросил Риэль, это было совсем не то, что он ожидал услышать.

Турейн спокойно продолжал:
-"В тот день Игнар собрал всех послушников кроме тебя в храме и рассказал о новом задании, порученном ему Богами - добыть слезу чистого душой человека, беспричинно преданного. Если бы он отказался, Боги разбили бы Кристалл Раздора и мир погрузился бы в хаос.
Но неделю назад я достиг уровня просветления, достаточного чтобы обратиться к богам напрямую, и я узнал от них, что они уже давно не говорили с Игнаром, что он безумец во главе ордена. Мы с братьями изгнали Игнара, и я возглавил орден, а теперь я прошу тебя вернуться к нам."

-"Извини, я уже не могу бросить своих фамилиаров" - с сожалением произнес Риэль.
-"О, я и не прошу об этом, Тьма важна для равновесия всего мира и нашего ордена" – Турейн погладил Тень за ухом как кошку, и та довольно зажмурилась.
Так и ушли с той площади плечом к плечу последователь Тьмы и жрец Света.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Takara
сообщение Feb 5 2017, 11:45
Сообщение #19

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 76 раз(а)

ГАМБИТ

Элеф шла уже третью неделю без еды и воды, только магия поддерживала в ней огонек жизни. Роба на жрице совсем прохудилась, когда-то крепкие башмаки трещали по швам. Шаг, другой... Во славу Шиллен! Сама Богиня явилась к ней во время обряда и велела немедленно отправиться на Кристальный остров. Там, среди дюн и заводей, есть позабытый всеми богами храм. Только водные духи и элементали охраняют кристалл, спрятанный в его недрах – могучий артефакт, способный помочь Богине в ее извечной борьбе. И она, Элеф, удостоена чести провести ритуал – но нужно успеть до восхода новой луны!
Солнце палило нещадно, темная эльфийка понимала, что долго не протянет, все силы уходили на поддержание защитных чар. Она могла бы ити по ночам, да сроки поджимали... Но вот за очередным холмом показалось море – и остров, свреркающий словно тысяча корон! Слеза счастья жемчужиной скатилась по щеке Элеф. Она дошла, успела, победила само солнце, так что духи воды не станут помехой ритуалу. Колдунья устремилась к острову – но мощный удар обрушился откуда-то сзади! Хрустнули кости в могучих челюстях аллигатора, и тень поглотила сияющий остров, проклятое солнце и само сознание жрицы. Она провалила задание.
...Изящная рука смахнула фигурку с доски, мелодичный смех полился ручейком:
- Ах, Шиллен, так глупо потерять пешку! Ловушка была элементарной!
- Не торопись праздновать победу, сестричка! – ответил глубокий голос.
Две женщины склонились над шахматной доской – игра обещала быть интересной...

Спасибо сказали:

+Quote Post
MyFight
сообщение Feb 5 2017, 12:38
Сообщение #20

Носящий С-grade

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 162 раз(а)

изначальная версия не ограниченная до 20 предложений

По небу неторопливо плыли мрачные тучи, скрывая и без того тусклый свет луны. На городской башне раздался удар колокола, отмеряя четвертый час утра. Служба моя на сегодня заканчивалась и прошла спокойно, если бы не слух, что некий состоятельный человек вновь нанял убийцу, не ниже ранга Мастера, для своих разборок с клириками. Действительно ли это наемник или может кто-то иной, но факт остается фактом, девять убийств за неполные две недели и все на территории храмов. Нужно проверять.

Погрузившись в эти мысли, я не заметил, как ноги сами свернули с центральной улицы в сторону храма Кристальной Слезы. Ночные улицы были пусты и безмолвны, лишь изредка это спокойствие нарушал лязг лат и мечей, проходящих где-то на соседних улицах патрулей. Дорога к храму даже ночью оставалась светлой, благодаря осветительным кристаллам, которые мерно покачиваясь в воздухе, весели по обе стороны улицы. Дежурства по ночам проходили бы спокойнее, согласись высокомерные клирики осветить все улицы города по просьбе Совета, но так как император прямого задание не давал, тратить свои силы и ресурсы для подобных целей, видимо не входило в их планы.

Преодолев последнюю ступень на пути к входу в храм, я как можно тише приоткрыл дверь, и тут же увидел человека на полу. Проверять, жив он или мертв, не приходилось, остекленевшие глаза, слепо смотрящие на меня, и темное пятно крови на робе говорили сами за себя. Перешагнув через тело, я направился в главный зал. Алтарь, четыре остывающих тела в разных позах, и он со скучающим видом, сидящий на алтаре. Он точно знал, что за ним придут, и остался ждать из каких-то своих соображений. На вид ему было лет двадцать пять, не больше, темные глаза и волосы говорили, что он не местный, скорее всего с островов, да и где еще могли подготовить столь искусного убийцу, способного безнаказанно расправиться с таким количеством магов. Внешность идеального убийцы: ни примет, ни особенностей, человек-тень. Стоит отвести взгляд, уже и не вспомнишь, как будто его и не было никогда.

Ну что ж, попробуем сначала по-хорошему:
- Именем городской стражи, приказываю тебе бросить свое оружие, ты взят под арест.
Ответом мне был смех и просвистевший кинжал у самого уха. От страха волосы зашевелились на голове, я не заметил ни броска, ни то, как в его руках появился кинжал. Кажется парень понял меня слишком буквально.
- Я приказываю, сложи оружие, и пойдем со мной добровольно – голос мой звучал грозно, но даже я уже не верил ни единому своему слову.
- Неужели вся городская стража так тупа, как о ней говорят жители – лениво произнес он, спрыгивая с алтаря.
Двигаясь к нему навстречу, я выхватил меч из ножен, мы еще посмотрим, в чей руке сталь окажется быстрее и искуснее сегодня.

На городской башне раздался удар колокола, отмеряя четвертый час утра. Служба моя на сегодня заканчивалась и прошла спокойно, если бы не слух, что некий состоятельный человек вновь нанял убийцу, не ниже ранга Мастера, для своих разборок с клириками. Действительно ли это наемник или может кто-то иной, но факт остается фактом, девять убийств за неполные две недели и все на территории храмов.

Погрузившись в эти мысли, я не заметил, как ноги сами свернули с центральной улицы в сторону храма Кристальной Слезы. Ночные улицы были пусты и безмолвны, лишь изредка это спокойствие нарушал лязг лат и мечей, проходящих где-то на соседних улицах патрулей. Дорога к храму даже ночью оставалась светлой, благодаря осветительным кристаллам, которые мерно покачиваясь в воздухе, весели по обе стороны улицы. Дежурства по ночам проходили бы спокойнее, согласись высокомерные клирики осветить все улицы города по просьбе Совета, но так как император прямого задание не давал, тратить свои силы и ресурсы для подобных целей, видимо не входило в их планы.

Преодолев последнюю ступень на пути к входу в храм, я как можно тише приоткрыл дверь, и тут же увидел человека на полу. Проверять, жив он или мертв, не приходилось, остекленевшие глаза, слепо смотрящие на меня, и темное пятно крови на робе говорили сами за себя. Перешагнув через тело, я направился в главный зал. Алтарь, четыре остывающих тела в разных позах, и он со скучающим видом, сидящий на алтаре. На вид ему было лет двадцать пять, не больше, темные глаза и волосы говорили, что он не местный, скорее всего с островов, да и где еще могли подготовить столь искусного убийцу, способного безнаказанно расправиться с таким количеством магов. Внешность идеального убийцы: ни примет, ни особенностей, человек-тень.

Ну что ж, попробуем сначала по-хорошему:
- Именем городской стражи, приказываю тебе бросить свое оружие, ты взят под арест.
Ответом мне был смех и просвистевший кинжал у самого уха. От страха волосы зашевелились на голове, я не заметил ни броска, ни то, как в его руках появился кинжал. Кажется парень понял меня слишком буквально.
- Я приказываю, сложи оружие, и пойдем со мной добровольно – голос мой звучал грозно, но даже я уже не верил ни единому своему слову.
- Неужели вся городская стража так тупа, как о ней говорят жители – лениво произнес он, спрыгивая с алтаря.
Двигаясь к нему навстречу, я выхватил меч из ножен, мы еще посмотрим, в чей руке сталь окажется быстрее и искуснее сегодня.

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 19th June 2019 - 17:53
Бонус топ сайт Lineage2 RPG