Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Интерактивная История: филлер" - RPG-club Forum РПГ Lineage 2 2017

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Closed TopicStart new topic
> "Интерактивная История: филлер", литературный конкурс.
Элькардия
сообщение Dec 30 2016, 09:41
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1056 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

«- Покайтесь, ибо грядет! – взвыла ведьма, тряхнув копной ослепительно белых волос. – Грядет возмездие!
- Ой, да замолчи ты, - недовольно окликнул ее молодой темный эльф. Его обнаженный торс, будто бы невзначай выглядывавший из-под вышитой золотой нитью тоги притягивал взгляд полуобнаженной кареглазой темной эльфийки, кокетливо теребящей прядь черных, словно вороновы перья, волос.
- Но ведь грядет же! – снова воскликнула ведьма, тоже темная эльфийка, тщетно стараясь отвлечь внимание парочки друг от друга. В подтверждении ее слов где-то за горизонтом громыхнуло. Ветер взвил пламя костра до небес, а деревья дрогнули. Даже здесь, в низине было заметно, что на них надвигается стена дождя. «Нет, не так, - поправил себя эльф, еще недавно готовившийся к казни на Алтаре, а теперь празднующий свой медовый месяц в этом лесу. – Стена Обновления».
- В веселое время живем, - произнес он в слух, глотнул вина и обратил все свое внимание на свою молодую жену…»

Миры сливаются, и не только главные герои встречают это событие с тревогой и надеждами. Все жители двух миров затаили дыхание в предвкушении этого события. Кому-то оно несет страх, кому-то - надежду, а кого-то и вовсе оставляет равнодушным. В данном конкурсе участникам необходимо написать свою серию Интерактивной Истории, где главными действующими лицами будут не основные герои, а любые из встречавшихся им на пути и до сих пор ЖИВЫЕ персонажи ИИ. Победители будут награждены ценными призами, а История обладателя первого места будет выпущена полноценной серией в ИИ.

Правила конкурса

1. Опубликованный Вами рассказ должен быть выполнен в стиле Интерактивной Истории, рассказ должен быть литературным (без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.). Проверяйте свой рассказ на грамматические и пунктуационные ошибки.

За использование жаргонизмов, слов-паразитов, нецензурной лексики ваша работа будет снята с конкурса.
При нарушение стилистики ИИ ваша работа получит самую низкую оценку, и награду вы не получите.
Администрация ИИ оставляет на своё усмотрение снятие работ из-за допущенных пунктуационных и грамматических ошибок без установления критерия (количества ошибок).

2. Время действия вашего рассказа – после событий, описанных в десятой серии ИИ.
Рассказы, события в которых развиваются в другое время, получат самую низкую оценку, и награду вы не получите.

3. Допускается участие любых ЖИВЫХ второстепенных персонажей ИИ. Не допускается использование в качестве действующих лиц главных героев (Чоло, Джерико, Селестии, Шани, Тингая, Ладиссы), а также следующих персонажей: Изелар, Красс, Велиас, Леска, Шеллес, Ледросс. За использование запрещённых персонажей ваша работа будет снята с конкурса.

4. Рассказ должен быть интересным и нести какой-то смысл.

5. От одного участника принимается только одна работа. Конкретного лимита на объем текста не установлено, ищите золотую середину. Выполненные работы следует публиковать в данной теме, флуд запрещён.

За совершение попытки обмануть администрацию и отправить несколько работ от одного участника предусмотрено наказание в виде бана на форуме.
Наказание за флуд в данной теме - снятие работы с конкурса, так же предусмотрено наказание в виде бана на форуме.

6. Красиво оформляйте свои работы.
а) разбивайте монолитный текст на абзацы.
б) пользуйтесь курсивом, выделением цвета (в разумных пределах, чтобы читалось).в) добавляйте красочные скриншоты.

7. Сроки публикации работ: 30 декабря 2016 года – 08 января 2017 года (включительно). Работы, опубликованные позже 23:59 по московскому времени 8 января 2017 года не принимаются к участию.

8. Итоги будут подведены 12 января 2017 года в течении дня.

9. За победу предусматриваются награды в виде 1000 рур и публикация в качестве одиннадцатой серии ИИ, 500 рур, 200 рур за первое, второе и третье место соответственно.

Конкурс подготовлен креативной командой игроков РПГ-Клуба "Russia" при поддержке Святой Элькардии.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
listat
сообщение Jan 8 2017, 03:09
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 75 раз(а)

Семейное дело

-Где шлялся, там и ужинай, а я тебе не домработница! - Разъяренно выкрикнула темная эльфийка и вышла из комнаты громко захлопнув дверь. Её глаза быстро осмотрели спальню в поисках чего-то подходящего, того что можно было бы разбить о стену или о голову "любимого" муженька. Подходящих предметов, в её апартаментах уже не осталось и , с сожалением, она просто выдохнула свою злость.
- Ну зая моя..., - голос супруга за дверью, снова заставил женщину напрячься, - ну прости! Я же для нас все... ну Ларочка моя.
- Проваливай! - Завижжала она. - Ты мне всю жизнь испортил, посмотри в кого ты превратился!
- Золотце мое, я даю тебе слово, что исправлюсь, - легонько постукивая пальцами в дверь, молил он. - Ну честное слово!
- Знаю я, чего стоит твое слово! У тебя чести-то никогда и не было, всю жизнь на разбоем промышляешь! Вон и сынок весь в папашу пошел,вторые сутки дома не появляется! Может прибили где?! Ты бы хоть поинтересовался, где он пропадает!
- А где он пропадает? - Послышался удивленный голос из-за двери.
Лара ничего не ответила. Она уставилась в окно и о чем-то задумалась.

- Любимая,- не унимался за дверью муж, - можно я войду?
Но женщина,казалось, ничего не слышала. Дверь со скрипом приоткрылась и тихо и как-то неуклюже в комнату вошел темный эльф. Он был уже не молод,волос едва коснулась седина, но все ещё красив и силен.
- Ларочка, ты же знаешь, что ты самая лучшая в мире женщина! Я самый счатливый из всех кто топчет и топтал землю, благодаря тебе. Ну честное слово, я даже ни ни... я верен тебе! - шептал он её в ушко и целовал шею. -
- Мое прощение и ужин для тебя, будут стоить очень дорого... - едва заметно улыбнувшись, сказала эльфийка.
- Я готов бросить весь мир к твоим ногам! - Почувствовав благосклонность супруги, темный крепко сжал её в объятиях.
- Мне приглянулась одна безделушка у одной знатной дамы из Адена - ожерелье Валакаса. Думаю, что оно будет весьма неплохо смотреться на моей шее.
Эльф только "Хм-ыкнул" и отстранился от жены.

- И никак иначе. - Сказала Лара, желая поставить точку в разговоре.
- Ты же знаешь, как сложно мне стало работать, - вздохнул темный, пытаясь снискать снисхождение жены. - Я уже не такой ловкий каким был раньше, время никого не щадит... вся надежда была на сына.
- Что мешает тебе заняться его воспитанием? - В тоне эльфийки слышалось раздражение. - Мне было спокойнее будь он с тобой.
- Странно слышать это от тебя, - эльф покачал головой, - я никогда не брал его с собой на "дело", просто не хотел ему такой жизни. Я думал, что если воспитанием займешься ты, он станет честным и порядочным.
- Ха! В какой реальности ты живешь? - Брови эльфийки поползли вверх. - Нельзя выжать апельсиновый сок из томата! Ты - вор, я - так же не лучшей из профессий обучена. Посмотри правде в глаза, его весь город знает как Рики- копирку, а знаешь почему?
- Слышал я, - эльф опустил голову, - но это же детские шалости, ничего серьезного.
- Он связался с какой-то бандой, - настаивала Лара, - такие же шалопаи как он, предадут и глазом не моргнут. Я устала с ним бороться, пора бы и тебе сказать свое веское отцовское слово.
- Пусть пока побалуется, - успокоил эльф жену, - очень скоро все измениться...
- С чего бы это? - Не унималась она, - Задумал что-то?
- Не я... - он замялся, - ладно, расскажу. Одна моя знакомая, - начал темный, но запнулся, увидев как жена скрестила руки на груди, - ну точнее, не моя, а моего доброго друга знакомая, говорила ему, что некто собирает армию... грядет время перемен. Наш мир изменится и все в нем будет иначе, и жизнь будет совсем иной. Я вот и сам не знаю, чем займусь и чего ждать от этих перемен.

- Сказки это все! - Отмахнулась Лара. -Я ещё в детстве слыхала эти легенды про " Слияние миров" и прочую чушь. Мне вообщем-то плевать, что будет дальше, но завтра же достань мне ожерелье.

Спасибо сказали:

+Quote Post
xLigox
сообщение Jan 8 2017, 18:26
Сообщение #3

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 113 раз(а)

Переоценка ценностей.

- Вот так я и умру?
- Это конец?
- Смерть от руки ангела?
- Заслужили ли я это?- промелькнула мысль у Вааль.
- Или демона? – она вспомнила взгляд Селестии, ее кровавые глаза и крылья.
- Я заслужила это… – внутренний голос Вааль уже подчинился и принял свою участь. Тело все глубже и глубже погружается во тьму. Мутная вода, как погребальное покрывало, медленно закутывало ее в свои объятья.

- Нет! Только не так, только не от ее руки я приму смерть.
Вааль открыла глаза и посмотрела сквозь мутную воду на башню, с которой ее низвергли.

- Если мне сегодня суждено умереть, то только от его руки.
Только на пороге смерти Вааль поняла, что из всех кого она знала, из всех кто ее окружал. Кто, так притворно холил и лелеял ее все эти годы. Глаза ее сводных братьев, их взгляды друг на друга, их незримая связь, которую не разорвать. Только один человек за всю ее жизнь смотрел на нее так….и это не мать, и не отец. Они лишь марионетки своего представления, бездушные куклы своих пороков.
Искаженная болью улыбка, придала ей сил достать свиток телепорта.
- Только не здесь. Только не сейчас. Я смогу.- губы Вааль зашептали заклинания из свитка.

Прекрасный город Хейн, где она оказалась, придал ей сил. Вааль смогла подняться, тяжело дыша, она сделала пару шагов, опустилась на парапет. Звуки волн бьющихся об борта гондол, своим натиском полирующие каменные ступеньки. Созерцание столь прекрасной картины, отвлекли Вааль и дали ей возможность передохнуть.

Она шла, стараясь не привлекать к себе внимание. У нее не было больше свитков, с помощью которых она могла бы переместиться, лишь благодаря искусной магии Фиоен она попала в город Орен.

Знак темной гильдии, а сердце сжимаясь от боли- забилось, как птица в клетке. Воспользовавшись магией портала в Орене, она наконец-то смогла добраться до своего тайного убежища. Никто бы никогда не догадался, что настоль людное и всем известное место, может быть самым безопасным. Зелье, что она приобрела у Рэлфорд, лишь заглушило боль ее ран, но этого ей хватит, чтоб добраться до места.

Перед тем, как отправиться дальше Вааль подошла к стеллажу. Книга, что была ее несбыточной мечтой. Книга, что хранила в себе частичку ее сердца и потаенных надежд, так и стаяла на своем месте и была открыта на той же странице, как и год назад.
Рядом с черной точкой, стояла красная точка- это их знак, Вааль заплакала. Принятое ею решение, как эта красная точка, поставили на ее прошлой жизни, точно такую же, кровавую точку. Она оттягивала всей своей сущностью неминуемую кончину, но она хотела умереть, попросив прощения. Впервые гордая, холодная Вааль, глядя в лицо смерти, последнее, что она скажет- это прости.

Эта мысль подстегнула ее, Вааль не шла, она бежала, как будь-то, боялась, что, если остановится, то не сможет дойти до конца.

Знакомый огонек, очертание домика, холодная вода, ноги ускоряют ритм бега. Вааль пробежала мимо хозяйки дома, что встречала ее и забежала внутрь.

- Никого. – прохрипела она и оглянулась по сторонам.

Tяжело дыша, она подбежала к Матильде, сделав глубокий вздох, поклонилась ей, тем самым извиняясь за свое бестактное поведение.

Матильда лишь покачала головой, легкая улыбка и сочувственный взгляд.
- Он все это время ждал тебя. – она посмотрела в сторону водопада.
Ноги сами понесли Вааль, глаза полные слез, гул в ушах от ударов сердца, вот -вот разорвут ее на части. Она уже не слушала, что кричала в след ей Матильда, лишь добежав до края скалы, она услышала обрывки слов.

- Он.. больше … не придет… - эти слова, как острый кинжал вонзились и подкосили ноги Вааль.
Перед тем, как я сделаю последний свой вздох, подумала Вааль, я сделаю это.
Вааль выпрямилась, ее тело стало, как натянутая тетива, собрав остатки сил, вздохнув полной грудью, она крикнула.
- Прости! – и осела на камень.

Вот и все, что я могу сделать для него. Пусть стены этой крепости и воды этого водопада будут моими свидетелями, свидетелями моего раскаяния. Вааль вспомнила Дарти- красивого, статного темного война. Блеск его кинжала, отражался блеском в его карих глазах. Их встреча была чистой случайностью, при штурме той самой крепости, что отражается в водах. Его горячая рука дрогнула от ее холодной красоты, а ее холодное сердце дрогнуло, от тепла его взгляда.

Взгляд Вааль был направлен в сторону крепости, ее сердце было спокойно, она достигла того, чего так страстно желала. Умереть так, как хочет она, без сожаления.

Пусть это и моя предсмертная иллюзия, подумала Вааль, глядя на силуэт на том берегу. Она наблюдала, как иллюзия начала двигаться, провожая ее своим взглядом, шептала.

- Прости.- последний вздох и тепло рук.

Все те же карие глаза, все тот же хриплый голос. В глазах Вааль отражался силуэт Дарти, эта не была ее иллюзия, но она поняла это слишком поздно. Легкая улыбка, застыла на ее безупречно красивом лице.
Заклинание возврата к жизни, замедлило полет ее души покинувшего тела. Что выберет Вааль? Покинуть этот мир? Или вернуться к жизни?

+Quote Post
Yamy
сообщение Jan 9 2017, 12:38
Сообщение #4

Носящий S80-grade

Спасибо сказали: 1432 раз(а)

Грязь

Страж у ворот, мужчина лет под сорок, с кривым, видимо, сломанным от удара носом угрюмо посмотрел на Чоло.
Во взгляде читалась острая неприязнь.
Чоло не отвел взгляд, чуть скривил губы в чем-то похожем на улыбку и сказал:
- Доброго дня, служивый.
- Чё надо, орк? – не очень дружелюбно спросил стражник...

Получив ответы на свои вопросы, орк ушел по своим делам. Стражник проводил его взглядом, насколько позволяли узкие отверстия в шлеме. Взгляд этот уже не выражал абсолютно ничего, и когда глаза стражника вернулись назад, об орке он уже не помнил. Постояв какое-то время, страж вернулся к своему извечному занятию - отряхиванию своих казенных металлических сапог от грязи.

Последние пятнадцать лет службы стража в низшем эшелоне гвардии грязь была его вечным спутником. Она была буквально ему как верная жена. Так как городок Глудио не предполагал постоянного расположения войск и наличия казарм, то день стража чаще всего начинался на грязных задворках местной таверны. С рассветом наступала новая смена караула, и мужчина как раз успевал умыть лицо холодной водой и прогнать остатки хмеля из головы. Зайдя в караульную башню, он надевал там свой грязный давно не чищенный доспех, брал щит с мечом и шел на свое место у ворот, где была вечная каша из земли и грязи от постоянного топтания на месте. Под конец смены страж облачался в обычную одежду и шел в грязный кабак с такими же грязными душой и телом людьми, чтобы напиться, забыться и провалиться в бездну беспамятства до нового рассвета.

В детстве у него были порядочные родители, дом и хозяйство, друзья-сорванцы. Он всегда хотел быть мореплавателем, когда вырастит, только не знал кем именно - пиратом или быть на службе. Когда ему исполнилось двадцать лет, нужно было идти зарабатывать деньги. Городок небольшой, но набирали в гвардию, где по сути нужно охранять лишь вход в город, и сам город, а не его окрестности, куда посылают нести службу солдат. Так что гвардейцем лучше, служба рядом с домом, удобно. Так он и стал караульным, проведя пятнадцать лет среди таких же караульных как он.

Иногда по утрам он задумывался, можно ли сравнивать его жизнь с жизнью животного, и тем более упрекать в этом его самого. Но обычно мысль быстро ускользала и растворялась в знакомом до боли пейзаже.

Очистив правый сапог, страж принялся стряхивать грязь с левого.

- Что-то сегодня грязи много под ногами, - послышался размеренный голос справа.

Повернув голову на звук, страж минуту всматривался в собственную копию. За эту минуту в голове промелькнула мысль о колдовстве, мороке, вероломном нападении на город и злых чарах, и почему-то от этой мысли веяло надеждой. Но потом он вспомнил, что обычно стоит на посту с напарником, таким же стражем. Этой копией в броне по всей видимости и был напарник. Чья же сегодня смена, Рассела, Бертрана, Джозефа? Или люди с этими именами уже давно не на службе. Он не помнил, да это было и не важно.

- Да, точно, - ответил страж, и посмотрел под ноги.

Пока чистил левый сапог, грязь уже была на правом. Пришлось начинать сначала. Внезапно, он увидел еще пару сапог, стоящие напротив него. Нехотя подняв взгляд, страж увидел каких-то гномов.

- Послушай, служивый, мы уже тут пол дня ждем. У нас товар скоропортящийся. Ты нам обещал, что придет Батис и проверит телеги, ну так где же он? Ну может ты сам посмотришь, а? Сходи сам посмотри. Вот у нас документы из Шутгарта, вот накладные. Все у нас в порядке, сам убедись.

Что это за гномы и что они от него хотят, страж вспомнил не сразу.

- Ожидайте проверки груза.

Ответ гномов явно не устроил, они что-то начали возражать, возмущаться, трясти бумагами перед забралом стража. Но тот уже не замечал их.

Стражу пришла в голову мысль, а не пойти бы сегодня после смены в таверну. Дубовые лавки, столы, доступные женщины, веселые компании. Он представил, как пьет душистый грог и от предвкушения на душе сделалось хорошо. Захотелось этим хорошим с кем-то поделиться.

- Чудной народец, - сказал с улыбкой страж своему напарнику, кивая на гномов, что-то обсуждающих у своих телег.

- Ага, - ответил тот.

На этом их разговор кончился.

День уже подошел к полудню. Стало припекать и в шлеме сделалось душно. Напротив стоял какой-то эльф с картой города и что-то спрашивал. Страж кивал ему в такт и думал о том, что природа - странная штука. Казалось-бы солнце греет, шлем накаляется, в броне жарко, а грязь на земле как была, так и есть. На сапоге она засыхает, а на земле нет. Чудеса.

Распогодилось.

Мимо стража из города проследовала компания во главе с темным эльфом. Что-то в его лице стражу показалось знакомым. Пытаясь вспомнить, он пришел к выводу что видел его лицо нарисованным толи в газете, толи на картине. Чуть позже, компанию нагнал орк, эльф и девушка камаэль. Все вместе они начали что-то обсуждать, некоторые даже схватились за оружие.

- Смотри, видишь? - спросил его напарник.

- Вижу, - ответил страж.

- Что скажешь?

- Нужно покончить с этим.

- Я тоже так думаю, - ответил напарник, развернулся, и пошел в караулку.

- Ты куда это?..

- Как куда, в таверну, конец смены же. Видишь, говорю, солнце зашло, - посмотрев по сторонам, страж заметил, что солнце действительно село, а рядом стояли 2 караульных гвардейца на смену. Лица их были знакомыми, но имен вспомнить страж не смог.

Страж оглянулся на место где назревала массовая драка. Ему вдруг показался исход очень ясным. Вот сурового вида орк медленно боком заходит на удобную позицию, чтобы задеть кастетами сразу троих. Камаэль держит руку на эфесе рапиры, а вокруг нее начинают собираться обрывки тьмы, говорящие о том что заклятие на готове. Эльф, с виду бард, занял наиболее безопасное место, у него нет оружия на виду, но его манера двигаться выдает в нем обученного воина и вероятнее всего у него есть потаенный кинжал в складках одежды. Страж отчетливо видел исход этой драки - нисхождение смерти, которая сейчас нависла в ожидании над этой компанией.

Что-то в груди стража пронзительно заныло. Если верить в существование душ, то, наверное, это была как раз она. Его душа вопила, рвала и побуждала его сдвинуться с места, разобраться с этой компанией. Лицо темного эльфа всплыло в недавней сводке разыскиваемых преступников и воров, его портрет висит в караулке уже довольно давно. Необходимо сдвинуться с места, кричала душа, срываясь на плач, иди, сделай уже что-нибудь, ведь стоя здесь все эти годы ты уже забыл свое имя. Страж подумал о том, что достаточно прервать привычный ход вещей, как уже произойдут перемены в его жизни. Он мог бы стать кем-то другим, кем угодно, лишь бы не стоять каждый день в грязи!..

- Ну так что, ты идешь? - раздался рядом голос безымянного напарника, резкий и неприятный, как скрип по стеклу.

- Да, иду, - помотав головой ответил страж, передал оружие и броню под запись дежурного в караулке и направился в таверну.

+Quote Post
Элькардия
сообщение Jan 12 2017, 08:37
Сообщение #5

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1056 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Итоги литературного конкурса:

1 место: listat (1000 RUR)
2 место: xLigox (500 RUR)

Поощрительный приз:
Yamy - 100 RUR
Очень хороший текст, жаль только что он был без оформления и опубликован не в срок.

Для получения призов, необходимо написать мне личное сообщение с названием "Филлер". В письме указать логин игрового аккаунта.

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23rd August 2019 - 12:30
Бонус топ сайт Lineage2 RPG