Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Притча - RPG-club Forum РПГ L2 clan insignia

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Притча, творческий конкурс рассказов (24-29 ноября)
iKoda
сообщение Nov 28 2016, 02:40
Сообщение #41

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 42 раз(а)

Она была прекрасна и легка, своим изяществом свергала толпы. Пустяк простой, что не было крыла, то не порок, а необыкновенность. И воин исключением не стал. Свергал что орды, замки защищая. Влюбился в стан, манеры и глаза.

Преодолев стеснение и стыд, он душу перед девой той раскрыл. Но за лицом прекрасным не заметил, полного отсутствия души. Увы, но тьма с грехами никак по внешним данным не видны, их не увидишь посмотрев глазами. Да и увидеть их не все стремятся.

С тех пор лишен он радости, и страха, пусты глаза и смысла больше нет. Отдал он то, берег что четверть века, и обречен существовать так человек.

Совсем не в дело, а забавы ради, она ворует души у других. Разменивают души ей не глядя, за стан, манеры и одно крыло.

Мораль: то что прекрасно, может оказаться темным внутри.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Donaviamoris
сообщение Nov 28 2016, 05:33
Сообщение #42

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

"Встреча с незнакомкой"

Израненное женское тело прибило к берегу Говорящего острова.
Молодая жрица, что каждый вечер собирала лечебные травы для своего младшего брата, сильно испугалась, обнаружив девушку.
Неуверенно вытащив её из воды, жрица хотела бы позвать на помощь, но сегодня она ушла так далеко от деревни, что и за полдня не дойти.

Смеркалось.
Отчаявшись в попытках привести девушку в сознание, жрица взвалила незнакомку к себе на спину и двинулась в путь,
оставляя за спиной лишь темный берег и корзинку с собранными травами.

Истощенная, после долгих часов в дороге, жрица делает привал.
Разведя костер, укрывает незнакомку своей одеждой.
Глубоко вздыхает, ведь потрачено столько сил, а деревня еще очень далеко.

Внезапно, еле слышным голосом:

- Зачем ты меня взяла, ночью в лесу очень опасно, да и ты знаешь, что чужих в твоей деревне не примут.
- Ты очнулась! - Воскликнула молодая жрица.
- Я не могу идти, оставь меня, или погибнешь сама, - тихо прошептала незнакомка.

Печаль охватила молодую жрицу, ноги казались такими тяжелыми, а спина кривилась, словно гномья кирка.

- Нет, - возразила она.
- Мы либо дойдем вместе, либо погибнем, ведь моя жизнь не превыше твоей, а твоя не ниже любой другой!

Задрожала земля, синие лучи света начали исходить из тела незнакомки.
Дотронувшись до её руки, жрица потеряла сознание.

Проснувшись в своей постели, молодая девушка увидела своего младшего брата.

- Мне снился удивительный сон, словно сама Ева прикоснулась ко мне.
- Отдыхай, - мягко ответил ей брат, притуша мерцающую свечу.

В углу дома стояла корзинка с лечебными травами и загадочной запиской: "От той, чья жизнь не ценнее другой"

Спасибо сказали:

+Quote Post
muto
сообщение Nov 28 2016, 07:41
Сообщение #43

Носящий A-grade

Из: СПб
Спасибо сказали: 436 раз(а)

Жили-были две подруги, Эйрис и Солина. Эйрис была окружена заботой любящих родителей, которые ни в чём ей не отказывали.

Роскошные платья, экзотические питомцы... ей даже дарован был титул намного раньше, чем она достигла удобоваримого для этого возраста.

Солина же была очень скромна, хотя и происходила из монаршей семьи. Бесконечные распри родственников сделали её пугливой девочкой,

которая больше всего на свете боялась известности. Солина умела радоваться простым вещам: дуновению ветерка, солнечному свету, пению птиц.

Эйрис, хоть и дружила с Солиной с раннего детства, никак не могла взять в толк, как это её подруге удаётся быть намного более счастливой, чем она сама.

Ей хотелось всё больше и больше почестей и благ, а Солине с лихвой хватало того малого, что у неё было. Больше всего она завидовала чудесному голосу Солины.

И когда Солина начала раздумывать о том, как ей искупить грехи своей многострадальной семьи, Эйрис посоветовала ей дать обет молчания и уйти в монастырь,

тем самым исключая подругу из числа светских конкуренток. Солина прислушалась к совету и прожила долгую и счастливую жизнь в тишине и уединении,

погружённая в собственные мысли об истинных радостях мира. Эйрис же коротала дни в суетности и так и не нашла утешения своему честолюбию.

А после смерти она была наказана высшими силами, и теперь дух её вечно охраняет покои признанной святой Солины в вынужденном смирении.

Зависть никогда не дарует утешения. Истинную святость не скрыть от мира. Рано или поздно всё встанет на свои места.

Спасибо сказали:

+Quote Post
JIoBeJIaC
сообщение Nov 28 2016, 10:54
Сообщение #44

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Притча о том, как в один момент стать богатым и несказанно обеднеть

В прекрасном и опасном мире Эльморедена жизнь в котором не стоит на месте. Стар и млад люд занимается своими мирскими заботами , забавами, али стремительно сокрушает врагов. При всём изобилии есть нечто, что равно мило храброму воину рода человеческого, всяких дел мастеру - ремесленнику из рода гномов и даже убийце ассасину из рода темных эльфов.

Дружба. В Гиранской таверне за кружкой задорного эля, на полях сражений или за прилавком в кузнечной лавке каждый смиренный раб Божий изволит лицезреть подле себя милсердечного друга.

Жили были троё друзей. И история эта не о трёх беспокойных судьбах трёх разнородных мужей, не о ратном походе в опасные земли Шутгарта вглубь полной врагом заброшенной мастерской, заброшенной настолько давно, что даже певцы Адена позабыли баллады о некогда величественной мастерской, загадки которой не постичь и ныне , и даже не о бесценной добыче, достойной этих статных мужей.

Эта история о несметной глупости и предательстве, о невероятной дружбе, эта история о старом скитальце в прекрасной мантии Тайн, который хмельмым вечером повествует зевакам о достойной добыче, о друзьях, что не сыскать от земель Глудина, до недр пещеры спящего дракона Антараса, о цене ошибки, о том, как некогда счастливый храбрый муж стал в один момент богат и несказанно обеднел.

это Его история…

+Quote Post
Фима
сообщение Nov 28 2016, 11:04
Сообщение #45

Нуб
*

Спасибо сказали: 12 раз(а)

- Для тебя я достану звезду с неба… - громко произнесла одна из девушек с ярко рыжими волосами из рода людей.

- Ничто не сравнится с твоей красотой. – буркнула оркша и покраснела.

- Алмазной россыпью кину к твоим ногам все сокровища мира.- вторила другая девушка, бледноликая эльфийка, хрупкая, как фарфоровая статуэтка.

- А, да и коронная его фраза. – добавила четвертая, невысокого по меркам гномов девушка.

- Ты у меня единственная до скончания веков. – хором выпалили они глядя на шокированную темную эльфийку.
Они молчали, и она молчала, ревность и ненависть, что сверкали в их глазах- изначально, исчезли.
- Какая, же он сволочь! – опускаясь на тротуар, зарыдала темная.

- Тише, тише, успокойся.
Пять минут назад они все были соперницами, а сейчас их сплотила одно беда- разбитое сердце. Любовь превратилась, в ненависть, а ревность в сопереживание.
- Ну, что подруги по несчастью. Хватит лить слезы, пошли лучше выпьем за здравие Мартина. – сказала орчиха, но ее глаза горели адским пламенем зарождающейся мести.
- Я, за.
- И я.
- Я тоже. - поднимаясь с тротуара всхлипывая, сказала темная.
Молва о расчетливом красавчике ловеласе, который с легкостью разбивает сердца девушек, разлетелись, как птицы из клетки по всему городу. Постаралась и орчиха, несчастный случай навсегда прикрыл маской лицо Мартина, теперь от него шарахались все девушки, как от прокаженного.
Несчастье сплотило девушек, они стали лучшими подругами.

+Quote Post
DeeperAndDeeper
сообщение Nov 28 2016, 11:51
Сообщение #46

Носящий B-grade

Из: Мариуполь
Спасибо сказали: 79 раз(а)

Никто не воспринимал их всерьез.
Никто их не брал с собой на охоту, на рыбалку.
Никто не верил в полезность юной Мэри и ее брата Кристо.
Эти двое молодых людей были не похожи на остальных в своей общине. Они не имели хороших навыков охоты. Не знали магию.
Никогда не пробовали лечить своих собратьев. Они имели лишь по одному особому дару. Даром, к слову, это никто и не называл.
Община воинов и магов называла их бесполезными лентяями.
Мэри умела танцевать. Она танцевала так красиво, что ее брат, обожающий петь, смотрел на нее с изумлением.
Но кому нужны были эти «бесполезные» умения, когда община воинов и магов охотилась без устали день и ночь, выменивая шкуры и кости животных на золото и полезные ресурсы.
А Мэри с Кристо были сами по себе. Никому не нужные.
Сами по себе они и окончили высшую семинарию, получив аттестат менистреля и призрачного танцора, после чего и покинули общину, в поисках места, где будут полезны и не одиноки.

… спустя 2 недели.

- Караул! На нас идет армия вражеской общины, они хотят захватить наш замок! – вбежал в дом правителя дозорный.
- Нам остается лишь сдаться… они сильнее, - печально вздохнул правитель.
- Но как? Нас же больше! Нужно обороняться! У нас 20 воинов, 9 орков и 4 мага! А их всего 22 человека! Еще и эти бесполезные танцоры с певцами в их армии! Кто их только взял с собой?
Правитель вздохнул еще тяжелее и произнес почти шепотом:
- Бесполезные говоришь? Я недавно узнал у старца, какую силу общине дают танцы этих прекрасных эльфиек, как поднимает боевой дух пение менистрелей! Воины становятся быстрее, сильнее, выносливее! Какие же мы были глупцы, что не замечали наших Мэри и Кристо ранее…
Без них мы обречены… Глупцы…

Спасибо сказали:

+Quote Post
ИфинС
сообщение Nov 28 2016, 14:36
Сообщение #47

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Это были смутные времена. Драконы, хаос, разруха...
В то время в Эльморедене все чаще были замечены случаи использования древней запретной магии.
Магии, которая наделяла воина особыми умениями и свойствами, которые давали ему колоссальные преимущества в бою.
В одном из городов жил один такой воин. Звали его Густав. В детстве Густав был очень слабым ребенком. Он часто болел, был ужасно худым и слабым физически.
Но как-то он пропал на два месяца и вернулся совсем другим человеком.
Он начал побеждать в турнирах сильнейших соперников, против которых ранее не мог продержаться и пяти секунд. Ходили слухи, что парень нашел старых магов, владеющих запрещенной магией, и на него наложили заклятие непобедимости. Густаву очень нравилось то, каким он стал. Но, вместо того, чтобы использовать свою магию на благо своего города, он стал унижать сверстников, грабить торговцев, запугивать женщин. Он издевался над слабыми. Ему очень нравилось это чувство – чувство безнаказанности и непобедимости.
Так длилось несколько лет.
В этот знаменательный день должен был состояться очередной турнир среди мужчин за звание сильнейшего. Густав был уверен в своей победе. Но…
Накануне турнира мудрецы нашли способ победить магию, которая была запрещена все эти годы. Они нашли заклятие, которое возвращало таких, как Густав, к своим реальным способностям.
И это заклятие прочли перед турниром.
Густав вышел на ринг. Он смотрел на всех с презрением и был уверен в победе. Как вдруг почувствовал себя слабым. Он согнулся под тяжестью своих доспехов, которые с него сразу же и спали. Он выглядел беспомощным. Густав не мог понять, что происходит. Он был испуган. А татуировка на его правом плече в виде двух латинских букв «ZR» выцветала с сумасшедшей скоростью.
Запретная магия была снята с Густава и его с позором выгнали с родного города.
В тот вечер древнее заклинание сняло запретную магию еще с тысячи таких же нечестных воинов. И заклинание это называлось красивым латинским словом Antibot.

Спасибо сказали:

+Quote Post
TwilightDwarf
сообщение Nov 28 2016, 19:24
Сообщение #48

Нуб
*

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Новые миры

Лорд скучал.. весь день он обходил свои владения, спускался в подвалы, просматривал кладовые и сокровищницы.
- Скучнооо…- выдохнул он.
- Скууучнооо… - отозвалось эхо раскатами по многочисленным залам замка.

Старые друзья – редкие гости, а когда-то было совсем иначе. Лорд сел на высокий трон и погрузился в воспоминания. Шурша складками платья к нему подошла жена, обняв, поцеловала в щёку. Села рядом и вздохнула.
- Как же скучно…- вторила она мужу, поправляя на груди редчайшее ожерелье - трофей подаренный мужем с похода на великого дракона.
Их скуку нарушил вошедший в тронный зал капитан гвардии.
- Мой Лорд, к вам сэр Эндрю.- тихо произнес капитан, но эхо все равно подхватило его слова и вторило по всему замку.
В глазах капитана горел живой интерес, давно Лорд не видел его таким.

Встреча прошла на террасе замка, холодный ветер приятно бодрил старых друзей, навевая воспоминания о днях минувших.
- Мы уходим в новый мир. – после долгой паузы, сказал сэр Эндрю.
Воцарилась тишина, и лишь ветер тревожно гудел, взывая к принятию решения, развевая флаги и плащи.
- А, что тут думать. – поднимаясь по лестнице уверенным тоном сказала жена Лорда, - Куда муж, туда и жена.
Её улыбка окончательно поборола сомнения Лорда.
- Решено!.. - Он был готов оставить замок и свои земли, все сокровища и пойти в Новый мир.

С друзьями и возлюбленной, с которыми делил все радости и невзгоды, всего добиться возможно вновь!

Спасибо сказали:

+Quote Post
UncleCarl
сообщение Nov 28 2016, 19:50
Сообщение #49

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 134 раз(а)

Притча о жене солдата.

Возвращался солдат с войны в родные края. Прошел по улицам – тишина, спит мирно село. Подошел к калитке своего дома – смотрит – а плетень то новый стоит, огород вспахан, на крыше солома обновлена, дрова наколоты.
- Эх, как это моя тут год без меня справлялась? - подивился солдат, - я же за столько лет плетень поправить, да солому переложить так и не собрался.
Зашел в хату – а жена ему на шею бросилась, обнимает, целует. И тут слышит солдат - младенческий плач раздался.
- Радость такая, - воскликнула жена, - пока ты в походе был, сын у нас родился.

Бросился обрадованный солдат к колыбельке, подхватил младенца на руки. Смотрит, а кожа то у того с зеленоватым оттенком.
- Ты не смотри, что он зелененький, - смущенно сказала жена, - у меня в роду по папиной линии орки были.
Почесал солдат голову, подумал. А потом и говорит:
- Малец - крепыш, сразу видно в меня! Помогать батьке за плугом будет!
И прижал жену к груди. Ибо тяжело женщине одной, пока муж в походе, а хорошую жену еще поискать надо.

Спасибо сказали:

+Quote Post
qwerty51
сообщение Nov 28 2016, 20:09
Сообщение #50

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Поклонникам сатиры посвещается))) tongue.gif

Однажды, в голову орчега Коли,
Пришла идея, простая до боли,
Решил он стать лучшим бойцом на планете.
С утра зарулил, к соседскому Пете.
Мамаша Петра грибочки варила,
Кто сьест те грибы – к тому придет сила,
Грибы те воняли, после них шел понос,
Зато Она любому разбивала нос.
Здорова Петро, я мего герой,
Сказал орчег Коля и топнул ногой.
Петро был не жадным - та лано бери,
Ток, чтобы героем стать, руки нужны,
И то в голове, что зовется мозгами.
А также доспехи, дубина и это, это….
Чуть не забыл, что бы быть лучше всех
Что бы всегда был успех,
Тебе надо серьгу антараса
С нею, можно обойтись без унитаза,
И хавать грибы постоянно
Иначе только раз в месяц...
Но Антарас очень грозный дракон,
Что бы его осилить нужен батальон,
Один в поле не воин, даже с грибами..
Та не гони, сказал Коля и топнул ногами
Поднялся во весь рост, взяв в руки лопату
Грозно посмотрел и промолвил
Не ссы, прибью супостата,
Спасиба Петро,
Когда засияю, тебя не забуду,
И вышел из их халабуды..

Тарас далеко. Подумал Колян
Но тут рядом живет его братан..
Его серьга тоже должна помогать..

В натуре, рядом жил тип под названием Федя,
Дракон сильный и грозный, в авторитете
В пещере Федя мирно, сигару курил,
Когда Коля с лопатой, к нему зарулил...
С тех пор Коляна некто не видал,
Героем он кстати, так и не стал..

Мораль этой басни понятна без слов,
Писал ее автор, нажравшись грибов,
Но все равно, хоть да ж ты силен под грибами,
На дракона надо идти с братанами…

+Quote Post
MechWarrior
сообщение Nov 28 2016, 20:47
Сообщение #51

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 46 раз(а)

Кошки - мышки

- Милый, ты меня любишь?- промурлыкала смазливая светлая эльфийка, прильнув к молодому войну из рода темных эльфов.
- Конечно дорогая. – сухо ответил тот, его голос под стать его красоте, такой- же холодный, но такой притягательный.
Она еще ближе прильнула к нему и стала шептать, что-то на ухо, ее губы слегка прикасались к его уху, он пытался не показывать своего волнения, но легкий румянец на лице, выдавал его.
Эта идиллия продолжалась не долго, как только кошелек война опустел, так сразу же угасли чувства светлой красавицы к нему.
Вечером того же дня, дверь лавки со скрипом открылась, и на порог вступила хрупкая ножка нашей эльфийки, ее походка, как плавный танец, приковывает и очаровывает любого.
- Да брось, на меня- это не действует.- тон хозяина лавки, повидавшего виды гнома , сразу поменял настроение нашей красавицы.
Она надула губки и с обиженным видом самой невинности подошла к прилавку.
- То колье, что я отложила на пару дней…
- Да, да, да- прервал ее гном и полез под прилавок, где стоял его сейф.
Щелчок, еще щелчок и шкатулка красного дерева с гордостью водрузилась на прилавок.
- Мы..- снова начала эльфийка, но ее тут же грубо прервал гном.
- Даже не начинай, я не буду скидывать тебе цену.
Вздох полный печали, она пальцем провела по шкатулке, то по прилавку, снова надула губки и прикусила нижнюю.
- Тогда придержи колье еще на пару дней, ты же меня знаешь, я твой постоянный покупатель.
Гном в ответ лишь улыбнулся, убрал шкатулку в сейф, а пальчик эльфийки все продолжал водить по прилавку.
- О чем задумалась?
- Да, так. – ответила эльфийка, расцветая улыбкой.
Эххх, кошка, ты кошка. – подшутил над ней гном, и глухо засмеялся.
- Да, кошка. – так же смеясь ответила ему эльфийка.
- Ладно, я за очередной мышкой, не прощаюсь!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Lolicon
сообщение Nov 28 2016, 21:13
Сообщение #52

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 167 раз(а)

В охотничьей деревеньке жило два приятеля: эльф Элиель – мастер кинжала и гном Соринт – собиратель, работающий на местном складе.

Захотелось эльфу новую красивую броню, но у него не было подходящего материала.
- Соринт, дитя рудников и северных медведей, продай мне шкуры за дешево, а? – прямо с порога выкрикнул эльф.
- Что, колготки порвались? – едко подколол гном. – Вон, в углу, валяется целая куча, 200 монет, и они твои.
Элиэль на радостях был у кузнеца в тот же вечер, но броня в процессе сборки – поломалась.

- Ах ты гнусный гномяра! – обида охватила сердце эльфа, влетевшего на склад. – Ты подсунул мне плохие шкуры! Все мои сбережения ушли в никуда, а брони до сих пор нет!
Оу?! – Соринт недоуменно уставился на приятеля, но решил помочь ему. – Хорошо, друг, забирай вот эту кожу, я берег ее для себя, но боюсь Боги просто не хотят дарить тебе обновки.
Как и предсказывал опытный собиратель - Элиэль потерпел неудачу второй раз.

Эльф с грохотом выбил дверь ногой посреди ночи и с кинжалом наголо кинулся к собирателю.
- Самую лучшую! Выделанную из хвоста дракона! Сейчас же! – налитые кровью глаза выдавали безумие.
- Хорошо, хорошо, проходи воооооон туда, в самый темный угол склада, она на дне того сундука – гном аккуратно вытащил булаву из-под подушки.
- Я ничего не вижу, старый пройдоха!
- Элиель, ты знаешь, что жадность – плохое чувство? - сказал Соринт, заходя в темноту.

Спасибо сказали:

+Quote Post
winia
сообщение Nov 28 2016, 21:21
Сообщение #53

Нуб
*

Из: Яранск
Спасибо сказали: 23 раз(а)

Жил-был один смельчак, герой
Он за друзей всегда горой!

Но что-то на него нашло ,
И в группе все не так пошло.

Своей он силой возгордясь,
Решил вести себя ,как князь!

"Пойду на орков я один,
Ведь сам себе- я господин!

"Постой, мы вместе ведь семья!"-
Кричали вслед ему друзья.
"Вы не друзья, вы слабаки,
Я вам не протяну руки."

И он вступил в неравный бой,
Весьма гордясь самим собой.

Но монстры были все ж сильнее,
Навешали ему по шее.

Наш бедный друг, и сир и наг,
Свалился замертво в овраг.

и тут он вспомнил про друзей,
ведь с ними был бы он сильней!

Спасибо сказали:

+Quote Post
PushaO
сообщение Nov 28 2016, 21:21
Сообщение #54

Носящий D-grade
**

Из: ДНР
Спасибо сказали: 61 раз(а)
vk.com/id:https://vk.com/id86735712
facebook.com/:profile.php?id=100009870843633
ok.ru:www.ok.ru/pasha.oleynik

Однажды к Паагрио пришел молодой орк и начал жаловаться на судьбу. Не благоволит она ему – не умен для обучения на шамана, не силен для славных воинов своей расы. Высмеивают его в деревне, нарекают на жалкое существование, завидует он своим друзьям, не видят они в нем свое соперника. Зачем создал меня, почему обречен на такую жизнь.
Долго Паагрио слушал его возмущения и речь переполненную страданиями. Взял он страдальца и переместил его в свой храм:

– Посмотри, – сказал Паагрио. – Вот созданные мною одни из детей моих. Кто по твоему мнению будет умен, талантлив, силен?

– Я не могу этого сказать, - ответил молодой орк! Раз ты решил их создать, значит в этом был смысл и все они в кои-то мере будут одарены тобою.
– Так почему ты жалуешься на судьбу, завидуешь своим друзьям и считаешь что ты плох во всем, пытаясь сравнить себя и найти все качества в них, а не в себе? Ведь каждое созданное мною дитя, и ты не исключение, по-своему в чем то хорош и полезен.

Силен не тот, кто презирает слабого, а тот, с кем слабый становиться сильнее.

+Quote Post
DespicedIcon
сообщение Nov 28 2016, 21:47
Сообщение #55

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)
vk.com/id:https://vk.com/id337624417

Вместе со своим дядей,маленькая гномка по имени Джилл посетила деревню тёмных эльфов.Дядя занимался торговыми делами,а Джилл распирало от любопытства.Ранее она никогда не видела высоких и темнокожих эльфов в живую.
Бегая по деревне она вдруг услышала лязгающий звук стали,вздохи и хрипы...
Затаив дыхание Джилл приоткрыла одну из дверей - это была комната для тренировок.Лучшие бойцы жрицы Шиллен,все когда-то здесь получали свои навыки.
"По-моему ты заблудилась"- услышала за спиной чей-то голос девочка.
Это была женщина в прекрасных доспехах,а за спиной торчал кинжал.
"Извините..."-ответила Джилл."Просто это так интересно!Не могли бы вы мне дать какой-нибудь совет,как стать такой же как вы?"
"Ну,тебе нужно много тренироваться.Впрочем есть один совет - всегда бей первой!"
Много воды утекло с того дня,Джилл занималась собиранием ценных ресурсов,одета она была в красивую кольчугу,а в руках держала кинжалы.
Убивая одного монстра за другим,девочка вдруг заметила,что за ней кто-то следит.
"Кто здесь?"- окликнула фигуру Джилл.
Не услышав ответа она очень испугалась и забежала в чащу леса,затаившись около старого дуба.
Послышались шаги.Всё ближе и ближе...Из за дерева,вышел тёмный эльф,в руке он держал книгу и бормотал что-то себе под нос.
Джилл поняла,что он хочет наложить какое-то заклятье на неё.
"Джахактори...."- пробормотал колдун,изо рта хлынула кровь,а в спину вонзились два острых клинка.
"...или первой ударят тебя...." - выдохнула Джилл.

+Quote Post
kefir4ik123
сообщение Nov 28 2016, 22:30
Сообщение #56

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Мудрый Эльф

В давние давние-давние времена в одном из могущественных кланов жил молодой красавец Белый Эльф. И был он влюблён страстно и безответно в первую красавицу клана, гордую и надменную, отвергавшую всех, кто просил её руки и сердца.
И тогда решил Белый Эльф стать самым сильным и самым искусным воином клана, в надежде этим покорить первую красавицу. Он ушёл в клан Орков,славившийся своими воинами, и обучился военному мастерству. Возмужав,став сильным и умелым воином,
Вернулся в родной клан, но надменная девушка даже не взглянула на него.
Тогда молодой воин Белый Эльф решил стать богатым.Тогда уж возлюбленная обратит на него внимание! Он отправился к Гномам и старательно учился у них торговому искусству. Прошло немало времени, овладел Белый Эльф всеми премудростями Гномов, разбогател и вернулся с дорогими подарками в клан. Но гордая красавица лишь показала влюблённому эльфу ещё более дорогие приношения тех, кто просил её руки и кому она отказала.
И тогда решил Белый Эльф набраться мудрости. Отправился он в долгое путешествие по всем землям и кланам, оставив всё своё богатство своим родителям. Долго путешествовал он и вернулся домой со славой наимудрейшего эльфа.
За это время гордячка так и не вышла замуж. Ведь она считала всех недостойными её красоты. Но время не щадит никого, даже самый прекрасных. Ушла молодость, а вмести с ею красота. И не кому не нужна была гордая и надменная былая красавица. Все отвернулись от неё.
И тогда, одинокая и всеми забытая, пришла она к мудрецу и спросила, не хочет ли взять он её в жёны. И мудрый белый эльф согласился. Удивились его соплеменники такому решению:”Зачем тебе это старая сварливая эльфийка, принесшая столько страданий?” На что искусный воин и мудрец белый Эльф ответил:”Я вижу лишь добрая во всём, что со мной произошло. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кто есть”.

+Quote Post
leyla
сообщение Nov 28 2016, 22:32
Сообщение #57

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 49 раз(а)

Однажды бедный старый гном, проживающий недалеко от Глудио, обратился к городской страже за помощью. Защитники, как обычно, старались скорее отмахнуться от надоедливого бедняка, поэтому, недолго думая, скинули всю работу на удачно подвернувшихся юных авантюристов.

- Заплатить мне нечем, - начал приглушенно запинаться в словах старичок, - но о вашем подвиге обязательно узнает вся деревня. Да и голодать маленьким сироткам больше не придется.

Сердобольный эльф, сверкая глазами, сразу согласился помочь, а его спутник еле заметно поморщился, но поддержал.

- Охотиться так охотиться.

Правда, чем глубже в лес заходили путники, тем меньше и меньше становилось добычи. Возникало ощущение, что каждый зверек знал, что может стать жертвой, и норовил спрятаться подальше от незваных гостей. Каково же было всеобщее удивление, когда, спустя час безрезультатных поисков, на крохотной полянке красовался довольно крупный кабан. Окрыленного радостью эльфа после 2 убитых лисичек даже не смутило, что на найденной тушке недоставало целой ляжки, поэтому белая ручка уже тянулась к жесткой шерстке. Но резкое ”Мешок или жизнь!” и холодное лезвие, приставленное к горлу, моментально отрезвляло, а железный кулак, опустившийся с огромной силой на затылок, заставил быстро позабыть о добрых намерениях и сладко уснуть.

Неизвестно, когда ушастому страннику удалось очнуться и как именно выползти из треклятого леса, как он уже виновато рассказывал бывшему кузнецу о случившемся. Дедушка аккуратно всунул юноше золотую монету и грустно улыбнулся:

- Каждый получил свое. Ты – бесценный урок, а твой боевой товарищ – роковой подарок Шилен. Хотя бы теперь стражники принесли чуть больше пользы, потравив не только расплодившиеся волчьи шкуры, но и гнусных воришек.

Не успел гном договорить, как светлого уже и след простыл. А на другом конце материка в маленькой засаленной комнатке таверны дружно встречали закат перевернутый стол, разбитая посуда и медленно путешествующая по полу пряная кабанья ножка.

Спасибо сказали:

+Quote Post
MiliyMishka
сообщение Nov 28 2016, 23:05
Сообщение #58

Нуб
*

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Всходило солнце над Эльмореденом. И в его столице, Адене, начинался новый день.
У главной улицы стояло дерево, под которым расположился босой орк.
ОН был уставший и голодный, измотанный долгой дорогой и тяжелыми сражениями с тварями, стоявшими на тупи.
Путник просил помощи: крова и еды. Мимо проходил молодой эльф.

Грязная свинья – процедил сквозь зубы тот, увидел орка.

А ты прекрасен, как посланник Эйнхасад – ответил зеленокожий.

Ты смеешь смеяться надо мной? – разозлился эльф.

Нет же! – глядя в глаза эльфу ответил орк – В окружающих мы видим прежде всего то, что живет в нашей собственной душе — то, о чем мыслишь день и ночь. А о чем думаешь ты?

+Quote Post
OliverBrown
сообщение Nov 28 2016, 23:08
Сообщение #59

Носящий B-grade

Из: Planet Earth
Спасибо сказали: 145 раз(а)

Два товарища отправились на осаду великого замка. Один из них был смел и храбр духом, прославленный герой искусно владеющий мечом, а его соратник напротив, старался держаться подальше от эпицентра сражений, прикрывая спину друга.

Храбрый воин с легкостью обезоруживал всех на своём пути, прорываясь сквозь вражескую оборону, ощущая вкус предстоящей победы. Он не привык проигрывать, глаза его затмила ярость. До заветной цели оставалось не много.
В разгаре битвы, отважный герой не заметил, как его плечо пронзила эльфийская стрела. Рыцарь опешил.

Товарищ, который всё это время держался в стороне, прикрывая тылы, заметил ранение напарника. Он поспешил увести его в безопасное место.
Раненый воин произнёс:

- Ну как же так, Франц? Победа была ведь так близка! Какой же я неудачник! Позволил вражеской стреле достигнуть своей цели!

Франц, перевязывая рану, лишь усмехнулся.

- Лиам, ну какой же ты неудачник?! Взгляни, сколько врагов ты уничтожил! Главное, что ты остался жив и рана не смертельна. Это ли не удел счастливчика?

Спасибо сказали:

+Quote Post
MrPablo
сообщение Nov 28 2016, 23:09
Сообщение #60

Нуб
*

Спасибо сказали: 5 раз(а)

В столице рыночной Гиране во всю кипит жизнь: бакалейщики, кузнецы, торговцы... шум, гам... словом, базар.

Был на базаре том купец, дела у него шли куда лучше остальных.

Однажды спросил его юный торговец:
– Почему, как бы я ни старался, у меня ничего не выходит?
Улыбнулся купец, уж больно юноша был похож на него молодого.
– В чем ваш секрет? – надеясь получить ответ, спросил юноша.
Мудрым был купец:
– Если тебе нужно отколоть кусок скалы, чтобы добраться до мифриловой руды, чем ты воспользуешься? – спросил он юношу.
– Для добычи мифриловой руды используют механических големов, их выстрел способен взорвать скалу. – ответил юноша.
– Почему же уголь не подходит для подрыва скалы? – продолжил купец.
– Используя уголь, придется долго сжигать его под скалой. – ответил юноша. – Можно истратить много угля и при этом результат так и не будет достигнут.
– Дело в том, что горение угля растянуто. При этом его энергия выделяется каждое мгновение – и в каждое мгновение выделившейся энергии недостаточно для того, чтобы разрушить камень. – пояснил купец.

– То ли дело выстрел механического голема! – восклицая, продолжил он. – Взрыв от выстрела не занимает даже секунды. И за мгновение в пространство выплескивается вся энергия взрывчатого вещества.
– Но причем же тут торговля? – удивленно спросил юноша.
– Понимаешь, можно до бесконечности понемногу прилагать усилия и ничего не добиться – или сконцентрироваться на одном прорыве, который решит проблему, сэкономив при этом свои ресурсы и время.

Спасибо сказали:

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 24th August 2019 - 05:44
Бонус топ сайт Lineage2 RPG