Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Притча - RPG-club Forum РПГ L2 drop items

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Притча, творческий конкурс рассказов (24-29 ноября)
Defolian
сообщение Nov 26 2016, 20:08
Сообщение #21

Носящий С-grade

Из: Украина
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Жизнь, как песочные часы, песчинка за песчинкой, пролетают дни, недели, годы. Оглянуться не успеешь, как твоя жизнь подходит к закату.
Размышления кузнеца прервал посыльный лорда, низко поклонившись в знак уважения, он спросил.
- Готов ли меч для моего господина?- он снова отвесил поклон и застыл в ожидании ответа.
- Готов- спокойно ответил кузнец.
- Вы, так и не назвали свою цену. Я хотел бы… - слуга замялся, сделал глубокий вздох и продолжил.
- Какой цена бы ни была, мой господин согласен на все ваши условия.- на выдохе выпалил слуга.
- Золотогривого льва. Вот моя цена.
Слуга настолько был поражен ответом кузнеца, что ему потребовалось время собраться с мыслями. Золотогривый лев, один из любимцев лорда, которого молодой тогда еще кузнец продал ему. Сколько же лет прошло? Да не важно… Этот меч стоит сотни таких львов, удача сопутствует моему господину.
- Да будет так. – почти пропел слуга.
Сделка состоялась, лорд получил редкий меч, а кузнец вернул себе назад друга, которого много лет назад продал, чтоб купить себе кузню.
- Надеюсь, ты простишь меня? – поглаживая лохматую гриву, дрожащим голосом спросил он у льва. В ответ он услышал громкое рычание, но с каждым прикосновением кузнеца оно становилось все тише и тише, пока лев не положил голову на его плечо.

Только чистое сердце поймет свою ошибку и исправит ее, только любящее сердце простит.

Go to the top of the page

+Quote Post
kir888
сообщение Nov 27 2016, 02:12
Сообщение #22

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 21 раз(а)

Существовало две враждующие расы.
Раса темных и светлых эльфов. Ничто не могло помирить их. Как не случилось следующее:
Шел по лесу отважный темный воин, и увидел как отчаянно пытается победить в неравной схватке светлая эльфийка огромных монстров.
Жалко стало отважному войну прекрасную эльфийку, решил спасти и помочь выиграть вечную битву добра со злом...
И с тех пор они так и странствуют по миру монстров как неразлучные брат с сестрой распевая песни и танцуя танцы, и спасая остальных странников и помогая им побеждать всех врагов встречающихся им на своем пути.

+Quote Post
s1337
сообщение Nov 27 2016, 03:31
Сообщение #23

Нуб
*

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Однажды, в тёплый осенний денёк, где-то в пригороде Руны две молодые гномки решили приручить себе по детёнышу дикого кугуара.

Одной приручение давалось очень просто и легко: молодые котята льнули к рукам и мурлыкали, покорно и с благодарностью принимали из её рук свежую пищу и не брезговали налитым в блюдечко молоком. Она выбрала из них самого милого и забрала с собой домой.

Но что бы ни делала вторая гнома, как бы ни старалась она понравиться котятам, они царапали и кусали её, выхватывая из её рук еду, и никак не желали исполнять команды: убегали от гномы в кусты.

Первая гномка выростила покладистого и добродушного зверя, который всюду следовал за ней и старался помогать ей.

А котёнок второй гномки превратился в сущее чудовище, и в один прекрасный день загрыз свою хозяйку, хотя она старалась делать всё то же самое, что и её более удачливая подруга. Кроме одного: она кормила свою кошку более дешёвым кормом. А мораль сей притчи такова: кормите своих животных хорошими кормами, если не хотите чтобы вас постигла участь второй гномки.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Angelofdead
сообщение Nov 27 2016, 11:19
Сообщение #24

Нуб
*

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Жила-была на свете темная эльфийка. Звали ее FantomkaSE. Встречалась она с разбойником авантюристом. Встречались они тайно, т.к. Тетрарх Тифиэль был против союза темной эльфийки с человеком-разбойником. Тайные встречи проходили на чудесном острове фантазий.
- Я люблю тебя, - сказал он.
- Я люблю тебя, - сказала она.
- Но мы никогда не сможем пожениться, - добавила она.
- Я знаю – сказал он.
- Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе. Я поговорю с Великим Тетрархом Тифиэлем, расскажу о себе, и он не сможет устоять предо мной. Вот увидишь. Но Тифиэль был не приклонен и продолжили влюбленные свои встречи тайно на острове фантазий. Однажды на деревню темных эльфов напали. Тифиэль с его армией были сокрушены Бесами и волками оборотнями. Они утащили к себе в пещеру FantomkaSE. TXkill узнал об этом собрал всех людей и гномов вместе, и они сокрушили врага и спасли девушку.
Тифиэль был очень благодарен за спасение дочери.
- я ошибался в тебе Авантюрист. – произнес он. И благословил детей на брак. Свадьба была громкая и пышная. Пригласили все, все, все расы. Празднование проходило на острове Фантазий где влюбленные тайно встречались.
Мораль сей притчи такова: У каждого из нас есть свои совсем особые странности и недостатки.
Но есть особенности, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной.
Просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть, и видеть в нём хорошее.

unsure.gifP.S. Не судите строго. Притча была сильно сокращена. Оригинал длинный.

+Quote Post
Kunilina
сообщение Nov 27 2016, 12:24
Сообщение #25

Носящий B-grade

Из: Кемерово
Спасибо сказали: 253 раз(а)

Когда-то в мире Эльморадена жил великий светлый целитель. Почти всю свою жизнь он провел в путешествиях, изучая новые болезни, исцеляя больных. Но мало кто знал, что сердце его всегда рвалось домой, в родную деревню, где ждала его красавица-жена из расы камаэлей.
Каждый день, каждую минуту она ждала, что сейчас откроется дверь - и войдет он. Каждая мгновение без него - мучение. Ежедневно она сидела у окна и смотрела на дорогу.
Но в один поистине прекрасный день камаэль протирала пыль в кабинете мужа и новым взглядом увидела его библиотеку. Она нахмурилась, повертела одну из книг в руках и со внезапным удивлением поняла, что не читала ни одну из них. Закончив с уборкой, она по привычке устроилась у окна, но в этот раз ее взгляд был обращен в книгу.
С того самого дня девушке больше никогда не было скучно в одиночестве
.

Спасибо сказали:

+Quote Post
T0R0
сообщение Nov 27 2016, 13:03
Сообщение #26

Нуб
*

Спасибо сказали: 25 раз(а)

- Надо, так надо! – собирая свой походный рюкзак, успокаивала себя гнома.
За процессом ее сборища наблюдал весь отряд, она металась из угла в угол, собирая вещи и пряча их в такой маленький, по меркам, но такой объемистый по размерам рюкзак.
- Все будет хорошо.- снова бормотала она.
- Да все будет хорошо. – вторил ей капитан.
Да, да. – эхом ответили все, кто был в комнате.
Она остановилась, посмотрела на своих друзей, их взгляды придали гноме заряд мужества и уверенности. На ее маленькие плечи легло сложное задание, необходимо купить в столице вооружение и провиант для отряда. Поход предстоит сложный, а старое оружие, которое сейчас есть у отряда, уже никуда не годится.
Она очень хотела помочь, но боялась, что не справится. Все золото, что собрали для отряда жители маленького городка, могло не хватить, вот чего боялась гнома.
Прощание было не долгим, магический портал открыт, последний взгляд на своих друзей и гнома уже на площади Гирана.
Пройдясь по оружейным лавкам и многочисленным торговцам, с грустью в сердце она поняла, что золота, которое они собирали, не хватит.
- Что же делать..., как быть... ,возвращаться с пустыми руками... ,тратить снова деньги на магический портал?
Ее взгляд остановился на торговцах золота, весь вечер, что она провела сидя на ступеньках возле храма и наблюдала за жизнью рынка, привела ее на мысль, а, что если поступить так же, как поступают скупщики золота. Страшновато, но выхода нет.
Она направилась к своим дальним родственникам, чтоб те помогли продать ей золото и скупить по более дешевой цене, а продать дороже. Первая продажа и первый закуп, окупил затраты на магический портал, гнома с облегчением вздохнула, неужели у меня все получится, и я смогу помочь своим друзьям. Но ее радость продолжалась не долго, местные торгаши золотом, тут же стали мешать ей и ее помощникам.
- Боги помогите мне, не для себя делаю я выгоду, а для блага нашего отряда– взмолилась гнома, со слезами на глазах смотря в небо, вскинув руки.
Боги услышали мольбу гномы и наказали алчных торгашей, ей удалось собрать нужную сумму и купить все необходимое для своих друзей.

+Quote Post
PRO1OO
сообщение Nov 27 2016, 14:24
Сообщение #27

Носящий D-grade
**

Из: Сочи
Спасибо сказали: 30 раз(а)

- До меня дошли слухи, что есть в соседних землях клан, где все живут в мире и согласии, ни каких сор и распрей. Повелеваю тебе узнать их секрет!

...

- Ну давай рассказывай в чем их секрет!

- Вступил я к ним в дружину. И была великая битва с драконом:

- Воскрешение! Извини, я виноват, не успел подлечить.
- Ничего, я сам виноват, на рожон полез.
- Извините, я виноват, не заметил, что защитная магия сошла.

- Хм. Так в чем же тут секрет, не пойму.

- У них все ВИНОВАТЫ, у нас все ПРАВЫ.

Спасибо сказали:

+Quote Post
fack3637363s
сообщение Nov 27 2016, 14:44
Сообщение #28

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Когда то давным-давно в Элморедене жила одна женщина. И следовала она всю жизнь законам Эйнхасад и Гран Каин. Они решили вознаградить ее.
Одним далеким вечером они явились к этой женщине и произнесли:

– Ты всю жизнь почитала нас и жила нашими наставлениями. Мы исполним любое твое желание. Чего ты хочешь?
– Благодарю Вас, только вот ничего особенного мне не надобно…разве что…могли бы вы убрать эту гору за моим окном? Она заслоняет мне восходящее солнце
– Хорошо! Твое желание исполнится завтрашним утром при одном условии – если ты будешь верить, что так и будет.

С этими словами они покинули дом женщины. Она легла спать, а на следующее утро, едва проснувшись, она выглянула в окно и увидела все ту же самую гору. “Ну вот, я так и знала!” подумала она.

+Quote Post
Rendre
сообщение Nov 27 2016, 15:00
Сообщение #29

Нуб
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)
vk.com/id:rendre

Жил на свете гном, всем сердцем преданный богу огня Паагрио.
Был он настолько стар, что никто уже и не помнил, как же так получилось.
И была у него прекрасная деревянная статуя, вырезанная им в честь своего бога. И не было у него ничего дороже этой статуи.
И вот, однажды, холодной зимней ночью он остался один в своей хижине. Был жуткий мороз. Гном в отчаянии трясся от холода.
Похоже было, что приходит его смертный час. Не было ни щепки, чтобы развести огонь.
Говорят, что в полночь, когда он уже почти окоченел, перед ним явился Паагрио и спросил:
- Почему ты не сожжёшь меня?
Деревянная статуя всё так же стояла у стены. Гном очень испугался.
— Что ты сказал? Сжечь статую Паагрио? Никогда! Ни за что!
Паагрио рассмеялся и сказал:
— Если ты видишь меня в статуе, ты упускаешь меня. Я в тебе, а не в статуе. И это я дрожу в тебе! Сожги статую!

+Quote Post
DenisDK
сообщение Nov 27 2016, 16:14
Сообщение #30

Нуб
*

Из: Бузулук
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Вечернее солнце, уже давно коснулось стен замка Годдард, и плавно продолжало уходить за горизонт. На холме, под стенами замка, сидели два орка-бойца. Курант разрушитель и Пилам отшельник. Целый день они охотились на этих полях на диких и агрессивных животных, способных причинить вред жителям города. И вот наконец, их дежурство подошло к концу. Орки достали, еще с утра припрятанный бочонок эля, разлили по кружкам и вели душевные беседы, в основном о битвах и манящих женщинах темных эльфов…
Вдруг, по дороге из Адена. Ехала дорогая карета, она была покрыта причудливым золотым узором снаружи и обшита красным бархатом внутри. За каретой караваном тянулись три грузовых телеги на отказ забитые всеми возможными мешками и сундуками. Но главное внимание привлекал он. Единственный пассажир кареты. Гном с, ухоженной и красиво причесанной, густой бородой. Под лучами вечернего солнца, его доспех излучал радужный свет, а на голове красовалась диадема, подтверждающая, что ее носитель благородных кровей и к нему нужно относится с почтением. А за его спиной, источая волшебный синий свет, висел двуручный молот работы лучших мастеров Адена. И все было бы в порядке вещей. Разве мало богатых гномов на просторах Адена? Но это был Люмир. Тот самый гном, что в молодости вместе с Курантом и Пиламом охотился на просторах Диона. Тот самый гном, который обращался к оркам за помощью, чтобы доказать старейшинам, что он достоин носить звание охотника за наградой.
Орки молча проводили взглядом караван, который скрылся за воротами Годдарда. Затем Курант залпом допил кружку эля и сказал своему вечному спутнику:
— Как вот гномам так удается?
— Ты про что именно? — с недоумением спросил Пилам.
— Да ты хоть раз видел бедного гнома? Все у них всегда, самое дорогое и самое лучшее. Мы уже больше года месим грязь на этих полях, а максимум, что можем себе позволить эти доспехи, что и доспехом назвать смешно. Вечерами эль и сон в общих казармах. А как же большее? — Курант встал и начал метаться из стороны в сторону размахивая руками. — Был бы у меня такой молот, да я бы таких дел наворотил! Я был бы богом на поле битвы! А за этот кусок тупой стали, даже перед земляками стыдно. — он пнул свой огромный старый меч.
Пилам поднялся с земли, поднял меч и протянул его обиженному на все товарищу:
— Ну что ж, пойдем к Люмиру, да все узнаем! По старой дружбе не откажет в совете! Скажет откуда и нам такие богатства заиметь…
Резиденция Люмира находилась западнее города Годдард. Уже начинало смеркаться, когда орки дошли до ее ворот. Их встретил опрятно одетый дворецкий, после пары минут объяснения орков проводили в большую длинную комнату. С белоснежными стенами, украшенными золотым узором. На них же висели картины лучших эльфийских художников. Так же в комнате находилось много книжных шкафов, какие-то непонятные, обычному орку статуи. А под потолком висела огромная хрустальная люстра. В дальнем конце комнаты, за письменном столом сидел Люмир. Он не отвлекаясь на присутствие посторонних, что-то усердно писал в большой и толстой книге. Орки плавно (насколько это могут орки) подошли к столу. И после минутного молчания Пилам сказал:
— Здравствуй, Люмир!
— Здравствуйте-здравствуйте, — гном продолжал делать свои записи — вы что-то хотели?
— Ты вспомнил нас? Это Пилам и Курант. Мы раньше бок о бок бились! — влез в диалог Курант.
Гном отложил перо, и плавно перевел взгляд на своих собеседников:
— Ах, да! Старые друзья! — Люмир отодвинул кресло, поспешно встал и подошел к оркам, чтобы пожать руки. — Сколько же прошло лет, как вы поживаете? Видать, богатыми будете! Не узнал я вас сразу!
— Вот мы собственно, по этому вопросу… — немного замешкался Пилам, — В чем твой секрет? Расскажи, откуда у тебя столько вещей разных. Откуда такое богатство? Мы как проклятые вкалываем на охране земель, а у нас и в мечтах даже не было ничего подобного!
— Правильно я вас понял? Вы хотите знать, откуда у меня столько дорогих вещей?
— Да-да, все верно! — всполошились орки.
Люмир задумался на мгновенье и сказал:
— Хорошо! Я открою вам секрет благосостояния гномов, но за одну услугу… Мне как раз нужны пару таких крепких ребят, как вы! Ну что скажете, по рукам?
— Конечно по рукам! — Долго не думали орки и протянули свои огромные ладони в сторону гнома.
— Тогда слушайте. — гном подошел к столу и вытащил какую-то листовку из ящика.
На листовке был рисунок с изображением молодого темного эльфа. У него было узкое лицо с черными глазами. Волосы зачесаны назад, а лицо было гладко выбритым. Но характерным отличием был шрам от ножа, расположенный от левого уха почти до самого носа. Ниже рисунка была крупная надпись «РОЗЫСКИВАЕТСЯ» и снизу, уже более, мелким шрифтом другая необходимая информация.
— Этот паренек должен мене круглую сумму, — пояснил Люмир, — Не стану объяснять за что конкретно. Но я бы хотел, чтобы вы ему объяснили, даже если у гнома короткие ноги, но руки у него охватывают весь Аден… Больше этого эскиза дать информации не могу. — Люмир протянул листок Пиламу, — Вопросы?
Орки переглянусь и пожали плечами:
— Да нет никаких вопросов. Сделаем в лучшем виде. — сказал Курант и одобряюще кивнул в сторону гнома. Затем похлопал по плечу своего товарища, и они второпях покинули резиденцию.

Сегодня был знаменательный день! Прошло больше трех месяцев с того момента, как орки ушли искать эльфа. С тех пор, они успели посетить множество городов и мелких поселений. Пробирались через Болото Криков, оставались на короткий привал под Башней Дерзости и даже успели влезть в драку с головорезами в таверне Флорана. Но сегодня! Сегодня старый знакомый караульный с Крепости Антараса дал им наводку. Он видел горе-эльфа в Деревне Охотников. И орки незамедлительно отправились туда. Еще немного, и они узнают секрет состояния гномов!
Уже в полдень они уже были в деревне. Пилам отправился говорить со всеми возможными лавочниками и кузнецами, а Курант пошел общаться с жителями деревни, в надежде узнать больше информации. Но только Курант вышел на площадь, как он заметил того самого эльфа. В личной палатке он продавал какие-то эликсиры, громко крича об их удивительных волшебных свойствах. Только орк успел подойти к эльфу и произнести грубое: «Ты пойдешь со мной» — эльф тот час же бросился бежать. Но не успел он достичь ворот, как его перехватил Пилам и со словами: «Привет от Люмира!» — ловким ударом кастета снес ему пол-лица… Окружившей их страже, был предъявлен ордер на поимку преступника, после немного формальностей и уже через пару часов орки отправились в Годдард.
Через неделю орки достигли Годдарда. И к вечеру принесли мешок с телом эльфа на порог Люмира.
— Ха-хах! Я так счастлив, что это животное получила свое! — не скрывал радости гном, — Спасибо ребята! Хорошо поработали. Какой у вас там был вопрос? Откуда у меня столько разных дорогих вещей? Так он звучал?
— Верно. — кивали в ответ орки.
— Хах! Да все же очень просто! Я их купил! — смеялся в голос жалкий гном, — КУ-ПИЛ! И все! Ахахах, какие же вы орки глупые создания! Валите отсюда, чтоб не видел вас больше!

Наступала ночь. Перед Годдардом, на поляне пили эль из бочонка два орка. В паре сотен метров от них во всю полыхала резиденция жадного гнома. А на спине одного из орков висел двуручный молот неописуемой красоты, ярко источающий синий свет…

У этой притчи две морали.
Первая: «Всегда читай условия договоров, которые ты подписываешь.»
Вторая: «Как высоко ты бы не летал, не забывай с кем ты ползал.»

PS. Моя притча, далеко не шедевр. Шедевров тут и быть не может. НО ради участников прошу прочесть все работы. Ибо притча 20 предложений? И литературным языком? Нет тут писателей, которые могут это воспроизвести в явь, а если и есть, то они пишут не за донат-монетки) А если конкретно, то прошу администрацию здраво смотреть на конкурсы, которые они устраивают. Просто "читать лень, МНОГА БУКАВ" не оправдание. Раз устраиваете подобного рода конкурс, будьте добры читать и сорок страниц.

+Quote Post
Asu
сообщение Nov 27 2016, 18:28
Сообщение #31

Нуб
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Однажды в Эльмор-Адене собрался отряд из воинов славных. Состоял он из титана-разрушителя, чей молот с удара сокрушал врагов; жены его прекрасной и скромной жрицы богини Евы; великого аватара не знавшего поражения, рыцаря Шилен, сражавшегося по своим принципам, но нашедшего надежду и спокойствие среди друзей и карателя, приносящего своим врагам роковую судьбу.

Подумали они как-то, да решили осадить форт и во владение своё взять. И вот, когда охрана форта была уничтожена, появились конкуренты – враги. Сильнейшие из них сразу наверх крепости помчались, чтобы не дать славным войнам флаг свой поставить, а остальные внизу остались, от друг конкурентов и охраны форта обороняться.

Титан, аватар, и рыцарь Шилен сражались из последних сил за флаг, не давая врагам захватить форт, жрица Евы исцеляла их да поддерживающие заклинания накладывала. А каратель никого не слушал, сражался с врагами внизу в одиночку, кричал на всех что они не правы и должны спуститься помочь ему. И вот, когда он испустил последний вздох, жрица воскресила его и попросила сражаться вместе со всеми и слушать командира, а он обвинил ее, накричал и обругал словами бранными. Жрица испугалась, что добрый друг обиделся на нее и почувствовала себя виноватой и что она не права. Она пошла за карателем и исцеляла его, но ее целительные заклинания не доходили до титана, рыцаря и аватара. В результате войны пали, битва за форт была проиграна. И тогда каратель снова начал винить жрицу, да ругать словами бранными. Жрица упала и заплакала. Титан подал руку своей жене и улыбнулся: «Не лей слезы попусту. Не захватили этот форт – захватим другой. А доброго друга ты не слушай, не понимает он ничего в деле ратном. Не всегда тот, кто громче всех кричит действительно прав и больше всех знает»

+Quote Post
sLAvII
сообщение Nov 27 2016, 21:19
Сообщение #32

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 50 раз(а)

За долгие годы, проведенные в сражениях, одному наемному воину так и не удалось не сыскать славы, не накопить богатства - то ли от того, что не обладал большим умом, то ли тщеславие ему мешало, но был он этим давно опечален. И прослышав однажды, что есть на свете чародейка, которая может исполнить заветное, бросился воин на поиски ее, бросив службу ратную и много времени было потрачено, но отыскал он все же эту волшебницу в лесах дремучих.
« Изготовлю я зелье желаний, но ингредиентов собрать немало тебе придется» – сказала Матильда и поведала все места сокровенные, где предметы придется в бою добывать.
Три пары сапог истер наш герой, за полгода странствий своих, но собрал все, что нужно и даже больше, к Матильде пришел и требовать начал свое он по праву. Сварила зелье обещанное чародейка и промолвила: «Можешь ты выбрать одно из четырех пожеланий: богатство, любовь, власть или мудрость».
«Слишком трудным было твое задание и в качестве награды я хочу все четыре желания» - промолвил воин, приставив меч к горлу волшебницы.
«Что же, будь по-твоему, но в таком случае, зелья не принесут желаемого успеха» - ответила Матильда, протянув четыре пузырька с зельями.
Первым делом решил жениться наш служивый и выпил зелье любви. В тот же миг услышал он женский крик о помощи, раздавшийся неподалеку и ринулся на зов, да спас девушку от монстров, напавших на нее. А девушка оказалась дочерью короля земель Орена, который решил отдать ее замуж за спасителя храброго. Обрадовался воин действию зелья и решил, что не пристало принцессе жить в лачуге серой. Выпил он тогда зелье власти, и оказались они в замке новеньком не далеко от столицы, и часть земель Орена стала принадлежать новому правителю, но король Орена разгневался столь внезапному и самовольному захвату его территорий и, забрав дочь домой, стал готовиться к войне с зятем наглым.
И решил молодой правитель, что нужно срочно укрепить стены замка и набрать войско большое, а для этого надо денег немало. И выпил он зелье богатства, и наполнились склады замка златом несметным, но не из воздуха оно взялось, а жители окрестных земель были обобраны до нитки. И подняли они восстание, не желая служить более правителю глупому. Пришлось несчастному бежать из своего замка с обозом золота в края далекие, но часть крестьян отправились на поиски воришки наглого, а также стали разыскивать его любители наживы легкой.
Опечален крайне был воин бывший в дороге своей и не знал, что делать ему дальше. Тогда он вспомнил, что осталось еще зелье мудрости и выпил его. И прозрел он тогда, понял, что натворил много неприятного и нельзя иметь все и сразу, не добившись трудом тяжелым, а полгода поисков для Матильды были ценою только одного желания, поэтому каждое последующее пожелание уничтожает предыдущее. Вернул тогда он злато всем, у кого его отобрал, и оставили его люди в покое, а сам ушел далеко в горы жить отшельником и писать труды мудрые в назидание потомкам неопытным.

+Quote Post
Элькардия
сообщение Nov 27 2016, 21:50
Сообщение #33

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1075 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Читайте пожалуйста правила. Ограничения по количеству предложений указано.

+Quote Post
KilledByLove
сообщение Nov 27 2016, 23:10
Сообщение #34

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Было у одного старого эльфа трое сыновей. И вот

когда они выросли,старик разделил между ними все свои сбережения и отправил в

большой город чтобы они нашли свой путь, призвание,счастье.

- Я хочу знать как вы распорядились полученными от меня деньгами и чего смогли

добиться?

- Я купил себе самый лучший меч и доспехи и в совершенстве овладел искусством ведения

боя. Ещё совсем немного и я смогу стать лучшим в своей профессии, тогда я буду

счастлив,- сказал старший сын, Рыцарь Евы.

- А я купил кинжал, равного которому не сыскать и теперь без труда могу справиться с

большинством своих противников. Я с легкостью побеждаю любых монстров и многие

рады видеть меня в своей компании. Когда мне удается найти себе союзников - я

счастлив,- ответил средний сын, Странник Ветра.

- Прости отец, но я купил себе самый простой меч и кинжал. Я не самый искусный боец, но

не плохо управляюсь с этим оружием и могу защитить себя . Почти все твои деньги я

потратил на покупку лютни. Петь песни своим друзьям, которых у меня в достатке, вот мое

призвание. Я делаю людей счастливыми и от того я счастлив сам, - сказал младший сын,

Менестрель.

- Я выслушал вас, дети мои. Что же, досадно, что счастливым стал лишь ты , мой младший

сын.

- Но отец, мы ведь все сказали, что нашли путь к счастью, - возразил старший сын.

- Не будет счастлив тот, кто видит счастье в силе. Всегда найдется кто-то сильнее тебя.

Истинное счастье - это уметь делать счастливыми множество людей.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ease
сообщение Nov 27 2016, 23:15
Сообщение #35

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 74 раз(а)

Притча об ангелах

Жил-был светлый рыцарь, состоял он на государственной службе, и всегда считал, что достоин большего. Простое спасание страждущих, укрепление в вере сомневающихся, воззвание к силам Эйнхасад для исцеления болезных его уже не удовлетворяли. Однажды он обратился к лордам Адена с требованием даровать ему дворянский титул за его заслуги, но заслуг было явно недостаточно. Велели ему лорды в бою повергнуть сотню врагов Эйнхасад, если считает он, что достоин звания дворянина.

Подумал-подумал светлый рыцарь и решил жизнью не рисковать, спросил, есть ли другой способ.
- Если не желаешь к битве присоединиться, докажи своё достоинство снискав благосклонности Апостола Баракиэля. Найдёшь его в центре Долины Святых.
Оправился светлый рыцарь в Долину Святых. Смотрит, а кругом собаки ходят, шерсть спутанная на солнце лоснится, смотрят на него недоверчиво, вот-вот укусят. Заглянул он в апостольскую пещеру, а там такой же пёс, только побольше прочих.

- Чтобы стать дворянином, - молвил Баракиэль раскатистым голосом, - нужно много работать...
"Не пристало мне, светлому рыцарю, у пса благосклонности искать," - подумал светлый рыцарь и побрёл прочь в растрёпанных чувствах. Вдруг видит на самой границе Долины девушку красоты небывалой, роста статного, кожа рубиновым светом отливает, за спиной два крыла распростираются.
- Помоги мне, рыцарь! - молвила красавица, - спаси меня, и ты докажешь этим, что достоин быть дворянином.
Соблазнился рыцарь на красоту и посулы. Аэнкинель заманила его в каменную комнату без окон и дверей, находящуюся на грани реальности и ночных кошмаров, а там отняла его бессмертную душу и поработила навеки.

Не всяк тот ангел, кто красив и с крыльями; не все враги нам, кто сподвигает нас на тяжёлый труд. Оценивай поступки, и ты увидишь, кто скрывается под невзрачной шерстью.

Спасибо сказали:

+Quote Post
iauraya
сообщение Nov 27 2016, 23:41
Сообщение #36

Нуб
*

Спасибо сказали: 11 раз(а)

Таверна забита посетителями, шумные крики, вперемешку с песнями. Капитан, за плечами которого сотни сражений, каждую субботу отдыхал в своей излюбленной таверне за кружкой эля.
- У тебя самая сварливая жена. –говорили друзья потягивая эль.
- Как ты ее терпишь?
- Да у него стальные нервы!!! – их смех и язвительные выпады летели в сторону капитана.
Он давно уже не обращал на это внимание, как и на свою вечно ворчливую жену.
Уже стемнело, зажгли фонари на улочках, народ стал расходиться. Кто-то пошатываясь, как каравелла на волнах шел заданным курсом, а кого-то тащили еле держащиеся сами на ногах сотоварищи.
Вздохнув полной грудью, капитан посмотрел на небо. Безмятежно там, подумал он. Почему я не птица?
Следующая суббота, свежие байки. Капитана зацепила история о материке под названием Грация, где любой может обратиться в птицу. И так ему стало тоскливо, так захотелось бросить все и отыскать этот материк.

Прошла суббота, другая, третья, жена оббегала всех его друзей в поисках мужа, но он пропал бесследно. Ходят слухи, что он садился на летающий корабль, плывущий к материку Грация
.

Через пару месяцев в таверне долго еще пересказывали байку о красивой птице на далеком материке Грация. Временами она сопровождает корабли, плавно планируя между парусами, с пронзительным криком, криком- свободы.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Мефодий
сообщение Nov 28 2016, 00:23
Сообщение #37

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

О гномах

1.Подходит гном на причале в Глудине к капитану корабля и спрашивает сколько стоит билет до Руны
-1000 аден
Гном нахмурился и отошел в сторону а когда корабль отплыл - побежал поберегу следом . Он бежал спотыкаясь чколо 3 часов под смех пассажиров а когда корабль причалил он опять подошел к капитану и спросил
-А сколько теперь стоит проезд??
-3000 аден
-???
-Руна в другую сторону .Это Гавань Гирана

2.Умирает в Адене старый гном
Собрались все стоят у постели бороды склонили
-Абраша ты тут?
-Да
-Изя ты тут ?
- Да тут. Мы все тут
Гном поднимает голову - Вашу ж мать ! А кто соски в Дионе продавать будет ??
censored2.gif

+Quote Post
Мефодий
сообщение Nov 28 2016, 00:28
Сообщение #38

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

и ещще раз о гномах
Ученые маги из башни слоновой кости выяснили почему стоимость 1 кг мозга гнома 250аден а между тем стоимость 1 грамма мозга орка на черном рынке доходит до полутора кк аден . Все дело в том что мозг орка - страшный дефицит
censored2.gif

+Quote Post
Banske
сообщение Nov 28 2016, 01:23
Сообщение #39

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Три лучших друга: орк, эльфиец, человек простой. В деревнях разных жили, но с детства братья не по крови были. Шли годы, возмужали все друзья, но дружба их крепка осталась, без лжы, предательств и обмана.
Со временем, друзья нашли избранниц, но только орк остался лишь один. Сидят три друга за столом, пьют пиво и смеются. Красавицы их жены, дети - прекрасней их на свете нету.

А орку счастья было не видать, все не везло ему в делах семейных. Но время шло, друзья встречаться реже стали. Тоскою сломлен был наш орк и ревностью подначин, пробравшись тихо он вночи, в деревни своих братьев, забрав он жизни милых жён и их детей.

Проснувшийся утром стуком в дверь, увидел он своих друзей. Глаза их были полные печали, в сердцах осталась только пустота.Со временем все стало на свои места, три друга снова вместе. Был счастлив орк, но время шло, и становилось только хуже… Друзья его не пережив утраты, расстались с жизнью сиганув с моста. Остался орк совсем один, живет в печали, сны страшные преследуют его: ”Друзья сидят на свадьбе, гуляют, празднуют, смеются, но только подойти он к ним не может, заговорить, обнять и даже слово молвить. Ведь знает орк, что сделал то, за что прощения не будет, не в этом мире не в ином.’’ Не выдержавши орк, пошел на край моста и прыгнул, но вдруг очнулся за столом. Ведь свадьба же у эльфа и все кричат, смеются, поздравляют! А орк проснувшись от кошмара, женою был отчитан: - ''Опять нажрался ты скотина, пора домой, не порти свадьбу ты зеленый.'' Мораль: пить надо в меру.

Спасибо сказали:

+Quote Post
4eRePaXa
сообщение Nov 28 2016, 01:39
Сообщение #40

Носящий D-grade
**

Из: Беларусь
Спасибо сказали: 61 раз(а)

- Где же мне достать эту злосчастную рыбу? По-моему, старый колдун наврал мне! Где я вообще нахожусь? Понастроили мостов, хоть ты вплавь добирайся! - с такими мыслями юный эльф прибыл в Хейн. Город был красивым, но невозможно запутанным со всеми его мостиками и закоулками. И когда наш юный друг придумывал 133-е проклятие, его остановил оклик
- Что ищешь, парень? - на него снизу вверх смотрел какой-то замызганный гном с удочкой в руках.
- Ты же рыбак??!! Мне нужна вот эта рыбень - светлоухий яростно начал рыться в карманах, пытаясь найти рисунок.
- Большая толстая белая рыбка? - не дожидаясь, выпалил гном.
- Да-да! Я так долго ее ищу, добирался сюда с самой своей деревни, я уж думал...
- 5 мильёнов - сходу зарядил рыбак
- Но это же грабеж средь бела дня!!!
- Тогда лови ее сам.
- Но я не умею, и вообще...
- Рядом с торговцем зельями ты найдешь Литулона, он обучит тебя. - и гном отвернулся, всем видом показывая, что разговор ему больше не интересен...
Через неделю юный Эльф, весело насвистывая, спешил домой, а его учитель Литулон стоял рядом с рыбаком.
- И сколько на этот раз ты взял за обучение и снаряжение? - небрежно спросил гном.
- 15 миллионов. - довольно ухмыльнулся Литулон. - 50%, как обычно, твои.
- Скупой на этот раз заплатил трижды? - риторически спросил рыбак, забирая свою долю.

Спасибо сказали:

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 19th October 2019 - 17:37
Бонус топ сайт Lineage2 RPG