l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Детектив" - La2 RPG Клуб Forum: Pvp server lineage 2 gracia final

RPG-Club.com Форум

РПГ Россия форум "Детектив" - La2 RPG Клуб Forum: Pvp server lineage 2 gracia final
Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Closed TopicStart new topic
> "Детектив", творческий конкурс рассказов (1-6 сентября)
Элькардия
сообщение Sep 1 2016, 10:48
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

"Детектив" творческий конкурс рассказов.

Два человека наблюдали за тем, как конвой стражи уводил несчастную светлую эльфийку в тюрьму. Один из них обратился к другому:
- Но, как Вы догадались, что именно она совершила это безумное преступление?
- Это же элементарно, Ватсон - ответил ему тот - Банальная и пошлая ревность.

Правила участия в конкурсе:

1. Опубликованный Вами рассказ должен быть выполнен по мотивам игры Lineage II в жанре "Детектив"
а) История может быть грустной, смешной, поучительной. Главная составляющая - тайна и расследование.
б) Героями могут быть Ваши персонажи, любые жители Эльморедена (орки, гномы, эльфы всех расцветок, камаэли, люди), несчастные монстры и великолепные Рейд Боссы.
в) Это должна быть проза. Для стихотворений есть отдельный конкурс.

2. Повествование должно быть литературным (без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.)

3. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами, чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

4. История должна быть интересной и нести какой-то смысл.

5. От участника принимается лишь одна работа.
а) Ограничений по размеру нет, но слишком короткий рассказ невозможно оценить. В то же время, особо не увлекайтесь, чтобы прочтение не занимало больше 10 минут.

6. Красиво оформляйте свои работы.
а) Разбивайте монолитный текст на абзацы.
б) Пользуйтесь курсивом, выделением цвета (в разумных пределах, чтобы читалось).
в) Добавляйте красочные скриншоты.

7. Сроки публикации работ: 1 - 5 сентября (включительно). Итоги будут подведены 6-го числа в течении дня.

Награды:

Вознаграждены будут самые лучшие работы, соответствующие правилам.
Призы от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Обсуждения в теме (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
sLAvII
сообщение Sep 4 2016, 00:58
Сообщение #2

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 61 раз(а)

В комнате подрагивал свет от горящей свечи, что стояла на письменном столе вокруг вороха бумаг. За столом сидел юный эльф, с головой погруженный в изучение отчетов от разведки. Он только что вернулся с места очередного нападения орков на военный склад на границе территорий светлых эльфов, где обследовал обстоятельства грабежа. Это дело было поручено ему неделю назад самим верховным жрецом эльфов. И это его первое столь серьезное расследование. Он – молодой, но перспективный следователь в эльфийской деревне по имени Элиамир.

«Выходит, что набеги на границы наших владений учащаются, похоже, что оркам нужны доспехи и оружие. Или, возможно, они провоцируют нас на ответные действия. Так или иначе, это напоминает подготовку к войне. Хотя у орков сейчас не лучшие времена и войска их не многочисленны. Да и оружие, найденное на месте диверсий, было какое-то ветхое, потемневшее. Как-то все это странно».

На следующее утро юный следователь отчитался перед главнокомандующим войсками эльфов.

- Из всего этого следует, что орки готовятся к войне с нами, хотя есть странности в этих нападениях. – доложил Элиамир.

- Другие дознавательные группы тоже предупреждают о возможном нападении орков. Хотя их силы и малы, возможно, они решили подорвать своими набегами нашу оборону. – ответил главнокомандующий – Верховный жрец попытался собрать послов всех рас на всеобщее собрание, но люди сослались на проблемы внутри государства, гномы, как всегда, предпочли отсидеться в своих шахтах. Орки, конечно, отказались, ссылаясь на гордыню, а темные эльфы ответили, что скоро они сами покорят весь мир с помощью богини Шилен. Так что, рассчитывать нам не на кого, такие вот дела. Ах, да, разведка сообщила, что темные приняли под свое крыло изменников орков – племя «Тимак». Возможно, что все-таки боятся нападения орды орков и увеличивают свою оборону, как могут. Эх, научить бы их чести, как следует. В общем, благодарю за службу и готовьтесь к войне – один раз орки чуть не одолели нас, но цена была слишком велика для всего мира, теперь же этого нельзя повторить.

Домой юный эльф вернулся с не покидающим его чувством тревоги. Словно, что-то он упустил. Слишком просто все складывалось. « Зачем ослабленному племени орков нападать на нас – это ведь приведет к огромным потерям? С ресурсами, похоже, тоже не очень хорошо у них, раз оружие старое. Стоп… Оружие… Оно выглядело почерневшим, но не старым. Нужно осмотреть его еще раз, возможно, это прояснит что-то».

Все вещественные доказательства были отвезены в союзный город Глудио, и нашему герою пришлось два дня добираться до места на одном из лучших эльфийских скакунов, рассекая ветер на полях Эльморедена. Попав на склад вещ-доков, он осмотрел изъятое оружие. Металл показался подозрительным – не смотря на свою черноту, он не казался старым. Тогда Элиамир воспользовался реагентами, чтобы проверить состав. Оказалось, что оружие было изготовлено из мифрила.

«Но орки не владеют производством мифрила и почему он такой черный, ведь мифрил очень светлый и блестящий? – задумался эльф. – Так, черный мифрил получается только у темных эльфов, ведь они используют для его производства темную магию. Значит, это они снабдили орков оружием. Но орки яростно ненавидят всех эльфов, хоть темных, хоть светлых. «Тимак»… Конечно, темные эльфы использовали орков племени «Тимак» для диверсий, чтобы очернить орду орков в наших глазах. А зачем им это надо? Чтобы мы перебили друг друга, так как наши силы равны, а они, потом бы захватили все территории орков и светлых эльфов. Вот и сложился пазл. Надо срочно предупредить главнокомандующего!

И снова юный эльф провел два дня в пути, мчась на своем быстроногом скакуне к себе в деревню. Добравшись до места, он поспешил в штаб к главнокомандующему, но не застал его на месте. Там был лишь дежурный, который объяснил ситуацию: «Пока вы отсутствовали, главнокомандующий решил объявить оркам войну, чтобы они не успели подготовиться. Орки, естественно, подтянули свои войска к нам. Сегодня будет битва. Все на северном поле – это день пути от сюда».
- На своем коне я смогу за полдня преодолеть этот путь! – вскрикнул Элиамир: - Только бы успеть!

Солнце уже близилось к полудню, а наш юный эльф погонял своего уставшего коня как мог. У бедной лошади уже шла пена изо рта, но следователь не обращал на это внимания. «Я должен успеть рассказать правду» - лишь эта мысль вертелась в его голове, заставляя сердце бешено биться в такт галопу верного коня. До северного поля оставалось около пятнадцати верст, когда юный эльф еле уловил слегка слышимый низкий утробный вой орчьего рога. Это был сигнал к бою. И тут же раздался мелодичный звук эльфийской команды к атаке. «Неужели – это конец?» - как будто молотом ударила эта мысль по голове юного следователя Элиамира. Возможно, но это уже другая история.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Teizurg
сообщение Sep 4 2016, 15:10
Сообщение #3

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 238 раз(а)

I

"Вот и закончилось это адское лето" - подумал я, прогуливаясь вдоль реки и наслаждаясь долгожданной прохладой. Лето прошло, бабье лето еще не наступило, и все сильнее ощущалась осенняя прохлада. Легкий ветерок приятно бодрил, кровь внутри кипела после вчерашней ночи, а журчание воды успокаивало натянутые нервы.
- Эй ты, а ну, поди сюда! Понятым будешь! - внезапно раздался крик, который вывел меня из приятных воспоминаний.

Я даже и не заметил, что оказался около поляны, где собрались несколько зевак. Подойдя поближе, я обнаружил стражников, окруживших огромного орка, который был весь залит кровью. Коронер бегал вокруг с планшетом, зарисовывая место преступления - двух маленьких гномих, каждая из которых лежала в луже собственной крови. Как ни странно, ран не было видно. "Отличный, должно быть мастер, сделал это. Не видно ран, а вся кровь ушла из них - совсем бледные, аж посинели" - сразу обратил внимание я.
- Так, смотри, у нас тут две девочки, убитые этой злобной тварью, - начал рассказывать капитан стражи, - вон клыки какие, ими и загрыз, поди. Подпиши тут и еще вот тут, а здесь оставь данные о себе, - подсунул он мне бумажку.
- Подождите, как это загрыз, на них же не видно ни царапинки, а бешеные орки разрывают жертв в фарш, - заметил я, нагло глядя ему в глаза.
Капитан посмотрел искоса, вздохнул, записал что-то еще на бумажке и протянул ее мне.
- Так пойдет? - спросил он. В протоколе теперь значилось "орудуя стилетом".
- Я не знаю, - слегка слукавил я, - я же не видел ран.
- Ишь ты, умный какой. А ну пшел отсюда, другого понятого найду, более сговорчивого.
Я отошел от греха подальше и присоединился к зевакам. К этому времени уже подошел катафалк - здоровенный страйдер с повозкой. Капитан выдернул из толпы отвлекшегося эльфа и сунул ему протокол:
- Так, пиши, я такой-то такой-то, подтверждаю правдивость экспертизы. И две подписи, где галки. Или ты тоже будешь орка защищать?! - гневно прикрикнул он, когда растерянный эльф пытался прочесть, что же там написано. Получив подписи и отправив эльфа пинком назад в толпу, он принялся раздавать распоряжения подчиненным. Вскоре жертв увезли, поляну отмыли, а зеваки стали расходиться.

II

Вечером в кабаке стоял жуткий гвалт. Все вокруг судачили об убийстве, толпа эльфов пинала какого-то забредшего сюда орка. Циничность убийства позволила тщательно скрываемым ненависти и страху выйти наружу. Только в углу сидел стареющий орк, по самые брови замотанный в какую-то мешковину, медленно пил свой эль и исподлобья злобно посматривал на разъяренное пьяное сборище. Я подсел к нему:
- А ты, старый, что думаешь? Хмурый какой-то. Боишься, что и тебя увидят, или не веришь в справедливость?
- Да что тут думать. Сын это мой, врачом-костоправом работает. Бежал, наверное, спасти девочек, а обвинили его. Представляешь? За всю жизнь ни букашки не тронул - я ему и меч подарил, и кастетами дедовыми хвастался. А он все ходит по храмам Эйнхасад, ищет, кто его врачевать обучит. Вот и доходился.

- Да, тяжело тебе, - сказал я, допил свой ягодный морс "кровавый закат". Кинув на стол несколько аден и кивнув трактирщику, мол "деда пои за мой счет", я вышел из кабака.
Ночное небо озаряло Око Шилен, смотревшее прямо на меня, в самую мою суть и знавшее все мои тайны. Расследованием полиции я был абсолютно недоволен – не видно никаких прямых улик против орка. Я снова отправился на ту поляну - не даром же говорят, что преступник возвращается на место преступления. Ночной воздух уже не просто бодрил, а пробирал до самых костей, вокруг было тихо, даже попрятались все сверчки.
Прячась в тени, я обошел вокруг поляны. Из травы белесо светились поганки, рисуя ведьмин круг. "Отличное место для жертвоприношения. И как только следователь мог решить, что этот орк виноват. Явно же, что это ритуал во славу Шилен". Обдумывая тупость местных властей, я вышел на самый центр поляны. Вот трава примята. Вот тут вели девочек. Вот следы, где они стояли - явно не сопротивлялись, были слишком напуганы. А здесь коронер со своим здоровенным пузом замял все улики. И втоптал в землю старинную брошь. Я поднял ее, отряхнул и вытер платком - медная, уже потемневшая, она изображала ангела, пронзенного стилетом. "Как вообще это можно было не заметить" - чуть ли не крикнул я, спрятал брошь в карман и повернул обратно домой. Завтра утром состоится суд, не хотелось бы проспать.

III

Утро началось громко - вовсю звенели колокола, раздавались песнопения из Храма, и толпа зевак двигалась в сторону плахи. Обычно Дион в это время не такой шумный, все или уже отправились в Аден продавать добытые сокровища, или спали, отдыхая от ночного рейда. Я встал, наспех перекусил, надел свежую одежду и накинул легкий плащ, вспоминая о вчерашнем ночном холоде. Выйдя на улицу, влился в поток зевак, - все шли смотреть на Суд. Верховный Жрец стоял на трибуне, недалеко позади него виднелся силуэт древней гильотины, скрытый парами впитавшихся в землю злобы и страха. Ранее это было важное место, все суды проходили тут, но духи невинно осужденных захватили те земли, и теперь здесь проводились только показательные суды по особо жестоким преступлениям - опасно было на этом холме даже днем. Полицейские бегали по полю и отгоняли кровопийц, жрецы расхаживали по кругу, окуривая толпу защитными благовониями и плетя хитрую нить заклинаний. А зеваки по краям толпы больше смотрели, как бы кто не утащил на завтрак, чем на сам судебный процесс.
Я пробился к самому пьедесталу, когда все смолкло и Верховный Жрец заговорил громким, хорошо поставленным голосом:
- Вчера произошло страшное убийство! Этот орк был обнаружен на берегу весь в крови, а рядом безжизненные тела невинных девочек. Вот протокол, вот рисунок коронера. Если кто-то хочет высказаться в защиту, поднимитесь ко мне. Хотя как я вижу, улики неоспоримы!
В толпе началось копошение, все переглядывались, мамаша около меня зажала рот непоседливому ребенку, чтобы не привлечь внимания Жреца и Судьи. "Да, никто не хочет выйти и навлечь на себя гнев святого ордена. Оно и понятно, кто не с ними - тот против них. Прогнивший и продажный, Орден готов на все для поддержания своего авторитета и укрепления влияния" - подумал я, накидывая на голову капюшон, ведь как раз на постамент забрался вчерашний капитан стражи и кого-то высматривал в толпе. "Наверное, меня ищет, лишнее зрелище для зевак никогда не бывает лишним. Сейчас выдернут меня стражи из толпы и поставят рядом с обвиняемым".
- Ну, - воскликнул Жрец, - Раз все молчат, то вина доказана. Ведите его на эшафот!
Толпа ахнула и разом все стихло, держа огромный двуручный меч, поднялся палач. Орк упал на колени в своей клетке и громко разрыдался. Но с клетки сбили цепь, крепкие стражи подхватили его под руки и потащили к плахе. Я отвернулся и начал медленно пробиваться сквозь толпу в сторону кабака - вид такой смерти не вызывал у меня ничего, кроме отвращения и злости. Позади меня уже подготовили все для казни.
- Тебе есть что сказать в свою защиту? – буднично спросил Жрец. В любом случае ответ подсудимого ничего не меняет, но хотя бы дает ему шанс умереть достойно.
- За что же вы меня? За что? Ведь я, клянусь, не убивал! – прохрипел орк. Голос его был наполнен ужасом и болью, вот-вот готовый сорвать в безумие. Было очевидно, что он говорит правду, но колесо правосудия было уже не остановить.
На ходу я отцепил брошь, державшую мой плащ, и закрепил его на ту, что подобрал вчера в траве на поляне. Наконец-то я ее вернул, прошлым утром я уже был уверен, что не найду тщательно скрываемую семейную реликвию, отцепившуюся во время ритуала. Я вышел из толпы, тихо нашептывая ответ орку «я знаю, ты не убивал – убийца потому что я».

Пояснение

1) отссылка к зеленой миле, как к шикарному произведению о проблемах правосудия
2) цитата из песни, чтобы не развозюкивать концовку "убийца - повар"

Спасибо сказали:

+Quote Post
KIMRUS
сообщение Sep 4 2016, 17:50
Сообщение #4

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Артефакт Норингтона:Кинжал Времени

Сердцем Теона, могущественного мага из древнего рода прославленных колдунов и его верной спутницей овладела жажда власти. Сердце его очерствело, оно истекало злобой и ненавистью к роду людскому,окованное цепями неодолимого желания - желания власти. Теон видел один путь для достижения своей цели - похищение могущественного артефакта,блогодаря которому он смог бы вернуть время вспять и зайти на трон Норингтона. С помощью своей верной спутницы, которая владела темной магией,ему удалось украсть то сокровище которое так долго оберегал Великий король Норингтона.

Услышав о краже древнего артефакта король Норингтона собрал величайших воинов королевства для поиска утерянного кинжала. Но в душе короля таилась тревога,он понимал, что найти его будет не по силам простым смертным. В великой войне людей и темных магов люди с трудом одержали победу и магия была давно забыта, однако потомок древних властелинов выжил и он был на стороне Теона у которого находился древний кинжал времени....

В тайне от своих верных поданных король Норингтона, понимая о том,что поиски воинов не дадут результатов,решается на отчаянный шаг,призвав тем самым темных стражей древнего и забытого мира.

Темные стражи, долгое время сидевшие в забытом храме Святого Норингтона, не оставляли на своем пути живой плоти, уничтожая все на своем пути лишь бы вернуть артефакт в святой храм Норингтона. Время шло и король уже понимал,что совершил большую ошибку призвав древних страж, жители Норингтона убегали в леса в поисках существования ибо стражи не видели разницы в добрых и мирных жителях Норингтона. Король не зная как все остановить, как исправить свои ошибки отправляется сам на поиски Теона в надежде отыскать его раньше древних стражей и васпользуясь кинжалам времени предотвратить свои ошибки. Услышав о том, что твориться в Норингтоне спутница Теона просит вернуть кинжал королю и остоновить кровопролитие в Великом священном Норингтоне, но Теон ослепленный своей местью не хотел слушать и бросая все убегает с кинжалом бросая ее одну в пустом забытом месте,не понимая о том,что его спутница не доживет и до восхода солнца. В надежде о тот, что Теон все поймет и вернется она ждала его, в то время как стражи уже подходили к тайному месту Теона. Ворвавшись и не найдя кинжала они убили спутницу Теона как и любого, кто стоял у них на пути. Одумавшись Теон решает вернуться. Открывая дверь и видя мертвую Мередит на полу он рванул к ней,но тело мередит было уже холодным, было слишком поздно.

Теон не смог сдержать слез на глазах, его сердце уже наполнялось не месть,а пустотой и горем. В горе и желании вернуть Мередит назад Теон отправляется к королю, что бы вернуть время назад и положить конец хаосу, вернуть любимую...

+Quote Post
Luluna
сообщение Sep 4 2016, 17:53
Сообщение #5

Носящий D-grade
**

Из: Россия
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Тот, кто сможет

В боковом приделе храма царил полумрак. Свечи потихоньку догорали, молодая послушница счищала с алтаря застывшие лужицы воска с почерневшими коротенькими фитильками. "Опять некачественная партия пришла, - девушка сдула со лба прядку волос и с удвоенным усердием продолжила соскребать некрасивые белёсые потёки. - И куда отец-хозяйственник смотрит, как можно такие свечи в храме ставить?" Хорошая свеча сгорает без остатка, исчезает бесследно, и это означает, что Богиня приняла дар и выполнит просьбу. "С другой стороны, просьбы тоже разные бывают..." Работы оставалось совсем немного, только один подсвечник. Один, но зато большой и весь изукрашенный завитушками. Красиво, конечно, и смирение украшает будущую жрицу... но вот зачем ей умение отчищать и отскабливать заляпанную продуктами некачественного производства церковную утварь? Ещё немного, и она пойдёт в свою каморку корпеть над свитками, которые святые отцы выдают обучающимся вместо нормальных доступных учебников. "Даже у магов такого нет, - ещё один тяжёлый вздох разнёсся по храму. - Никакого прогресса, всё по старинке. Но что же поделаешь, традиции они такие традиции. Смирение, послушание, заповеди... к концу обучение жрецы достигают просветления, их, наверно, земные заботы и не волнуют. Ох, что-то есть хочется... может, улизнуть в город?" Надо отдать должное, девушка добросовестно закончила работу, зажгла длинную свечу из старых запасов и скользнула в боковой проход. В узкий коридор падал свет, отец Бастиан не ушёл, значит... До послушницы донеслись голоса.

- Так ты хочешь стать жрицей или нет?
- Хочу! Вся моя жизнь, все силы были отданы учению! Я... я готова нести свет и веру, спасать жизни, исцелять и утешать страждущих! Но не воровать!
- Без тьмы не будет света. Без греха нет и святости.
- Отец Бастиан, а что Богиня говорит о воровстве и каре?
- На то воля Богини. Она простит тебе этот грех. Ступай и принеси мне освящённый камень. То не грех, немного преступить заповеди. Зато награда велика и большую пользу ты принесёшь миру...
- Нет! Я не буду воровать даже у... у орков! - в высоком мелодичном голосе зазвенели слёзы. - Может у вас, людей, всё просто, согрешил - помолился и снова чист, а у эльфов...
- Это единственный путь. Просто сделай это и забудь. Я буду молиться за тебя.

Приоткрытая дверь резко распахнулась и грохнула о стену. Растрёпанная светлая эльфийка выскочила в коридор и столкнулась с замершей в тени послушницей. "Ну всё, плакал ужин...", - пронеслось в голове у той. "Поди разбери этих эльфиек, характер премерзкий, тощие, не кормят их, что ли..." Смирением от светлой целительницы и не пахло. Пробормотав нечто, должное сойти за извинения, будущая жрица вихрем пронеслась к выходу.

"А ведь мне тоже это предстоит! Испытания-то у всех сходные! Ну-ка посмотрим, что это за грехи на пути к просветлению". Свитки посыпались на пол (хвала Богине, чистый!), следом грохнулся томик "Основ некромантии", задел стакан с карандашами и они радостно раскатились по всей комнатушке. "Где же?"

Искомая "Сага Кардинала" обнаружилась под койкой, стыдливо прикрытая прошлогодними конспектами и "Описаниями культов и верований северных племён". Послушникам строго-настрого запрещалось читать учебники для жрецов и вообще разговаривать об испытаниях со старшими товарищами. "Сагу" девушка нашла, разбирая завалы храмовой библиотеки в соседнем городке, пострадавшей от пожара. Тогда вместо практики в оказании первой помощи жертвам упырей всю группу учеников направили разгребать горелые развалины. Все уцелевшие книги надлежало сдавать отцу-библиотекарю, дабы ни одна крупица знания не ушла на сторону и не смутила неокрепшие умы. Работа была грязной, практические навыки исцеления укусов нежити так и остались неотработанными, впереди маячил экзамен... и рука сама потянулась спрятать найденную книжицу под одеждой, вдруг пригодится? Не согрешишь - не покаешься!

Страницы сильно пострадали не столько от огня, сколько от заливавшей этот огонь воды. Когда-то богатые иллюстрации сохранились плохо. Видны были очертания ангельских крыльев, половина вдохновенного лица, рука, сжимающая эфес полностью расплывшегося меча... Текст рябил пробелами, но кое-то можно было разобрать. Тайные знания... таблички... путешествие в поисках знаний... дальше, дальше... вот. "Камень, напитанный силой примитивных языческих ритуалов, используется... алтарь... вызов..." Не разобрать. "Низшие орки... сила огня..." Страницы плохо разделялись, девушка неудачно дёрнула и шрифт на следующей странице стал нечитабельным, половина и так плохо видных букв осталась прилипшей на предыдущем листе. "Освящённый камень, хм-м... Что-то такое я читала не так давно". "Описания культов и верований северных племён" так же покоились под кроватью. Эта книга изобиловала запутанными повествованиями о жизни двух небольших, но воинственных народов, не иначе как по ошибке богов наделённых невероятной магической силой. На поклон к ним ходили абсолютно все, желающие обрести новое знание. "Да-а... красавцы..." Низкорослые, поперёк себя шире орки соседствовали на страницах книги со своими высокими, стройными, носящими странными головные уборы врагами, коротко называемыми "козлы". Ага, вот оно!

"И воззвали жрецы к духу Огня и было послано видение. Дабы ослабить врагов наших, нужно похитить средоточие их силы, и падут они... " Так, с этим понятно. "Многие пали, сражёнными отравленными стрелами и созван был совет..." Ага, ага... а козлики-то не дураки! Украли у зеленокожих орков их тотем, и всё, ситуация патовая. Оба племени остались без поддержки духов. Совет старейшин решил обратиться к бледнокожим. Послы катались туда-сюда, переговоры шли долго и переменным успехом, золота у людей хватало, а что могли предложить полудикие варвары за довольно трудную операцию возврата украденного тотема? Ничего, кроме магии. Смешно сказать, но почитающие себя высшими расами люди, эльфы всех мастей и далёкие родственники-орки не умели концентрировать магию в предметах. зачаровать - пожалуйста, а вот запасти чистую магическую энергию - не-а! А энергии требовалось много. И потянулись по северной тундре охотники за тотемами... первые гибли на подходах, более удачливые заходили глубже и тоже гибли... Шаманы, спохватившись, начали выдавать знаки, защищающие временных помощников от пограничных патрулей. И что сказать, самолюбию неграмотных в общепринятом смысле дикарей невероятно льстило, что высокие, прекрасные и разумные цивилизованные народы приходят на поклон, просто таки из штанов выпрыгивают за право украсть с территории врагов похищенный теми тотем. Наградой был освящённым камень с запасом магической силы.

Первые похитители крались под покровом ночи, надев на себя защитные амулеты и замирая от каждого шороха. дейтсо было расписано по шагам: где заходить, где прижиматься к земле, как проскочить незамеченным мимо стражей, как найти сундук с похищенным тотемом, взломать замок, как пробраться назад к заказчику и убраться в город, сжимая в потной ладони освящённый камень, шершавый, невзрачный и совсем-совсем непохожий на магический артефакт... Воровство сурово каралось всеми считающими себя разумными и цивилизованными, но желание получить халявный (ну, или почти халявный) артефакт превозмогла стыд. И теперь всем, желающим достичь вершин мастерства в избранной профессии, вменялось на некоторое время стать вором. Ах, какая база подводилась под это! И "не согрешишь - не покаешься", и "у дикарей воровать не грех, они разума не имеют", и "не полетишь, не извалявшись в грязи"... Лицемерие, оно расы не имеет...

...И никто-никто не догадывался, как покатываются со смеху в деревне орков зеленокожие во главе с Верховным советом, глядя сквозь щёлочку на то, как крадутся разодетые в пух и прах магички, как ломают ногти, пытаясь взломать замок сундука изнеженные эльфийки, как старательно отворачивается дежурный шаман, поставленный стеречь псевдонедоступный сундук, как проклинают всё на свете неудачники... Как особо добрые и блаженные закапывают отмычки прямо под сундуком. Как каждое третье полнолуние встречаются старшие шаманы враждовавших прежде племён, чтобы обменяться кучкой тотемов и ещё раз посмеяться над мнящими себя высшими и просветлёнными.

Ведь истинно разумные всегда договорятся.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Rewog
сообщение Sep 5 2016, 23:29
Сообщение #6

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 139 раз(а)

«Но что бы с тобой ни случилось,
будь честным, говори правду,
пусть даже на тебя посмотрят
как на психа, а они посмотрят,
но ты должен понять, сын, почти
все эти люди набиты дерьмом. »
Донни Дарко

- Ну, вот и просвети нас, как же ты смылся? – старший орк облокотился на деревянный стул, как можно удобней, и сложил руки на животе.
Его приятель открыл свой засаленный блокнотик и приготовил перо. Скрючившись на стуле, он сидел и грыз ногти на левой руке. Нужно было сосредоточится, приготовится внимательно слушать и записывать, но заусеница мешала настроится на данный лад. Это был необычайный случай, схоже с древней магией, которая была давно позабыта.
- Как вы уже догадались, это было весьма просто, - не торопясь, отвечал им гном, странно пошевелив пухлой ручкой в воздухе. – Как, по-вашему, устроена уборная комната?
Этот вопрос ввел орков в ступор. Она посмотрели друг на друга. Тот, что постарше был, и видимо умнее собрата кивнул головой, а младший, подыгрывая, ответил:
- Ну, а как же?! Унитаз, умывальничек и конечно же ванна.

- Правильно, а вот скажите, - гномик нагнулся к ним ближе, орки немного отпрянули от него. Старшой было потянулся к кнопке, чтоб вызвать охрану, а гном уже привычно сидел на стуле и продолжал:
- Итак, а известно ли вам, как давно было изготовлена та ванна?
Великан оторопело посмотрел на него и замотал головою из стороны в сторону, дескать такие глупости не для меня. Мы тут важными делами занимаемся, а не историю читаем! Тот, что поменьше был более сговорчивей, и когда дописал последние слова:
- По всей видимости в то же время когда и дом выстроили, эдак годиков 30 назад.
- И снова правильно. И какими же тогда были ванны?
- Ну, из камня, - молвил старший, подумав, что не так скоро они выведают все у этого пройдохи.
- Да, да продолжай. Что еще? – допрашиваемый аж выпрыгивал со стула радости.
- На подпорках? – улыбка озарила младшенького, и догадка сама выпрыгнула из воспаленного, непосильной работой, ума. – Под ней же и прятались все время?
- Точно! И закрылся тряпками для большей маскировки!
- Что, что? Хм… Торопышкин! – зарычал орк. – Ну что за чушь? Откуда тряпки, где они, черт подери, там взялись?

- Ладно, тряпок там не было, а вот халат там висел, - сказал клиент, повесив голову.
- Ага, прям так и было? И никто не заглянул туда? Что же ты окаянный за дурней нас тут держишь? Векрус, не пиши эту дурню!
- Но я уже занес, Фарун Гуртодин, - уныло затянул младшой. – Вычеркнуть или как?
- Естественно. Думай впредь своей головешкой! - Фарун Гуртодин вновь посмотрел на сочинителя небылиц. – Ну, как на самом то деле было?
- Добро, сейчас поведаю вам, - затараторил Торопышкин. – Как вы сказали там? Халат висел? – глянув на записывающего. – Записали уже?
- Да.
- Стой-стой! Я говорил? Нет, уважаемый, это ты сказал! - Фарун Гуртодин чуть ли не орал уже, но вскоре смягчился. – Векрус, хватит там калякать. Я тебе продиктую сам, потом как все было.
- Даже не так важно кто сказал, - миролюбиво вел далее беседу гном. – Висел халат и весел себе!
- Дальше что было?
- Халат этот висел то на крюках больших, однако, а низ халата почти касался пола.
- Что же ты этим хочешь выразить? - Фарун Гуртодин снава улыбнулся, ожидая очередного вранья, Векрус же внимал каждому слову, прокручивая все это в голове.
- Видишь ли, я гном по себе не такой уж упитанный и большой, - смиренно отвечал Торопышкин, - вес у меня не большой. Я хвать за те крючки руками, повис, халатик поверх себя – и вуаля, нет гнома. Халат висит, ну и пусть себе висит, никто внимания не обратил даже.

Фарун Гуртодин кивнул головой, улыбнулся и ликуя спросил:
- Говорят, однако, что там стенки то пустые были – ничегошеньки на них не было. Что на это вы нам расскажете?
- Так и быть. Соромно мне в этом признаваться, но я должен сказать вам таки правду! - Торопышкин приложил руку к груди, собирался встать.
- Сидите, сидите, не стоит вставать! – в голосе старшего врача зазвучали металлические нотки.
- Там была корзина для грязного белья. Я с большим усилием переборол себя…
- Угу, брезгливый вы наш, - с иронией в голосе проговорил младший, но главный остановил его и снова откинулся на стуле.
- Торопышкин, вы же гном, к тому же крафтер! Вы же знакомы с физикой?
- Ато, я ж этих рарных сетов наварил…
- А известно ли вам, что корзина та вмещает лишь 40 литров?

- Впервые слышу подобное, - отвечал тот нехотя
- Ну, так поверьте уж мне, я хоть и не ученный, однако понимаю, что вы вместились бы в нее только если бы ее коим-то образом ее вдвое раздуло. Вы что же, не понимаете, что только усугубляете свое положение своим бредом этим? – он встал и прошелся по кабинету.
Гном долго молчал, погрустнев, пытался парочку раз заговорить, гордо поднял голову.
- Ладно. Вы победили. Я вам все поведаю, но только это должно остаться между нами. Хорошо? – с надеждой посмотрел на них.

- Да не вопрос, это будет врачебной тайной, - ласково проворковал главный. Мотнул головой Векрусу – записывай, типа, клиент созрел.
- Итак. Я закрыл дверку за собой – пишешь?
- Конечно пишу, давай дальше, не томи душу уж.
- Ну присел я на унитаз, простите уж, и … говорить что дальше было?
- Ну а как? Мы ж тут не на пикник собрались?
- За цепочку потянул, и представьте себе – меня затянуло. Благо воздуха успел набрать то. Выплыл уже за оградой, но, а Гиране меня таки задержали – мол, невольно ходить в грязной одежке. Можно подумать, все вокруг через день носят белье в химчистку! – Торопышкин запечалился и отвернулся.
Настала тишина. Младший писал, от старания прям язык высунул.
- Векрус Шарович, - более официально обратился главный к коллеге, когда тот окончил запись. – Я думаю теперь вам все ясно с Торопышкиным?
- Думаю этого вполне достаточно!
- И вы больше не хотите его выписать уже?
- Нет, ему надо уделить еще много внимания. Санитаров звать, али я сам провожу нашего героя?
- Проводи сам, проводи, дорогой, - мстительно ответил Фарун Гуртодин

- Доктор, прощу прощение, - опасливо попросил больной.
- Ну?
- Не могу ли я тут по-маленькому быстро сходить? – Торопышкин показал на дверку санузла в кабинете. – У меня мочевой пузырь простужен, приспичило.
- Иди конечно же, - доктор устало протер глаза и задумался. – только дверку открытой оставьте.
- Фарун Гуртодин, что же на самом деле случилось с ним? – в отчаянии спросил Векрус.
- Ничего необычного. На процедуры шли с санитаром вместе. И тут вот тоже так же попросился в туалет. Санитар отошел к дежурной, Виталине. Ну они разговорились, и про него видать забыл вовсе, так как любовь вроде бы у них намечается – а та птичка высокого полета вышла, глядь санитара нету, дежарная отошла тоже. Одел халатик грязный, взял подставочку с пробирками, да и прошмыгнул мимо охраны. Это еще хорошо, что он на рынок заявился, что его поймали.

- Ну допустим, а зачем все эти небылицы были?
- Здается мне, что он сам в это уже поверил. Уникальный случай! Кстати, где же он?
Послышался шум, спускаемой воды, но он был необычным. Доктора запереживали.
Вслед да шумом раздался али смех али плач, несся он издалека. Ветер ворвался в распахнутое окно и смел листки со стола. Дверка со скрипом отворилась, словно издевалась.

Врачи в недоумении смотрели на пустой туалет, боясь, посмотреть друг на друга…

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ghetto
сообщение Sep 6 2016, 00:01
Сообщение #7

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 97 раз(а)

Когда добро становится злом

Немолодой, но всё ещё крепкий и поджарый боец, некогда военачальник с регалиями, а теперь обычный наёмник, проводил обычный вечер мирной жизни в своём глудинском доме. В открытое окно просачивался тёплый летний сквозняк, и на секунду Густаву показалось, что он улавливает в движении воздуха грядущие перемены. Для человека, только-только начинающего полноценно наслаждаться заслуженным покоем, подобное пророчество звучало бы зловеще. Для матёрого вояки, суставы которого начинали затекать от безделья, это было бы скорее благо. И пока Густав рассуждал, с кем же он себя более отождествляет, в дверь постучали.

-- ... Прошло несколько лет, а я так и не знаю, где моя единственная дочь. Я готов отдать всё, чтобы узнать, что с ней.
-- Не верится, что она пошла одна. В Лес Неупокоенных.. это же самоубийство.
-- Нет, это была компания таких же юных и самонадеянных, как Мина. Отвага и безрассудство... страшная смесь. Они хотели победить зло, несли эту мысль как знамя. Когда им не стало равных среди людей, они решили занять себя атаками на нежить и вампиров. Заключили договор, по которому пока хоть один из них ходит по земле, война будет продолжаться, и каждый будет атаковать. Этот договор -- шиазза -- сжигает изнутри. Как только они могли пойти на такое... это моя вина, мне стоило быть более строгим и внимательным отцом.
-- Ты воспитал дочь в лучших традициях. Дети порой делают свой выбор не спрашивая нас. Я соберу своих лучших людей.
-- Её мечи... ничто нечистое не сможет прикоснуться к ним. Агнес из Годдарта говорила, что они до сих пор в лесу, в самом сердце. Но никто не отважится туда идти кроме тебя.

-- ...И Алистер ворвётся, как вихрь, и танец его клинков наполнит воздух звоном и блеском...
-- Какой же ты романтичный! Особенно когда речь идёт о том, кто входит первым и огребает все тумаки. Сидишь тут в тепле, дело твоё нехитрое.
-- Между прочим, это было ваше решение. Джио красиво поёт, говорили. Зачем ему щит и броня, пусть поёт в сценическом костюме. А латы мешают жестикулировать. Так что, давай я лучше спою о том, какой ты гордый и неуязвимый, а ты иди дразни смерть.
Тёмный маг был молчалив и держался в стороне от болтливых бардов, но всегда был рядом. Никто не помнил, откуда он появился в разномастной компании, но его ценили за мастерство и обойти вниманием никак не могли.
-- Хэй, хмурый. Вот тот скелет, который постоянно с тобой ошивается -- это девочка или мальчик? Ну, ты ж знаешь шутку про "был или бывал..."
Маг поднял тяжёлый взгляд, но ответить колкостью не успел. Густав всегда появлялся беззвучно, но с его приходом прерывались все подтрунивания и дружеский трёп.
-- Времени мало. Алистер, вы готовы? Нам нужно будет выдвигаться ещё до рассвета, чтобы к вечеру быть на месте. Если карты не врут, там даже негде устроить привал перед атакой. А идти неплохо бы днём, лес полон упырей.
Алистер в очередной раз ухватил эфесы мечей, изящно поднял их перед собой, осмотрел лезвия и с лязгом опустил обратно на столешницу.
-- Я-то всегда готов. Этот тоже, ему даже точить нечего -- пренебрежительный кивок в сторону Джио заставил того нахмуриться, -- только не все ведь в сборе. Надо решить, как действовать, на что расчитывать. Мы же не вчетвером пойдём, правда? Кстати, вариант "не идти" мы ведь не рассматриваем, да? Какая жалость.

Хозяин стоял у ворот крепости, встречая незваных гостей. Бледная кожа, острые очертания, глубоко провалившиеся глаза -- всё выдавало в нём вампира.
-- Моё имя Айнхалдер фон Хельман. Вы ступили в чужие владения. Зачем вы пришли? Ваш закон здесь не действует.
В тишине было слышно, как Алистер и Джио начали нервно перешёптываться под взглядом Айнхалдера, который оставался недвижным.
-- Почему нам просто не убить его? Это же вампир.
-- То есть, мы должны сейчас убить этого дедулю, потому что он злой. Мы, само воплощение добра, должны ворваться в дом к старику и убить его, потому что он злой. Так?
-- Если мы нападём, выживших не останется, -- Густав взглянул на фон Хельмана. Он старался говорить как можно более уважительно, -- сюда приходил отряд, умелый и хорошо экипированный, это было несколько лет назад. Обратно не вернулся никто. Нам необходимо знать, где они и что с ними.
-- Тёплые гости здесь редко бывают. Чаще всего они просто неаккуратны -- Айнхалдер фон Хельман поморщился, едва скрывая своё отвращение в общении с живыми. Неаккуратность, самонадеянность и глупость. Вот, что губит приходящих. Но я догадываюсь, о ком ты говоришь. Они были совсем другими, но и им не хватило ума. У меня клинки их главной. И я отдам их вам, если вы покинете лес.
-- Она погибла от твоей руки?
-- Руки... если бы она погибла, она погибла бы от моих зубов, чар, проклятия... но уж никак не от руки, -- старый вампир изобразил что-то вроде улыбки, и стоящим против него показалось, что кожа на лице его трескается, такой она была иссохшей, -- убийцу её вы привели с собой. Эй, маг, будем считать, что девушку ты завоевал, пусть и большой ценой. Что тебе нужно теперь? Мои силы? У тебя не получилось в первый раз, и ты решил похоронить здесь ещё один отряд, я вижу твоё намерение. Интересно, кого ты на этот раз сделаешь самым... близким соратником.
-- Она всё ещё здесь, -- некромант сверкнул глазами в сторону скелета, -- а это значит, что сейчас мы -- Вы! -- он повернулся к немногочисленному отряду -- должны, просто обязаны завершить начатое, -- в голосе мага угадывалась нотка неправедного торжества. "Пока ходит по земле хотя бы один...". Мина, ты ведь ещё ходишь, пусть и не говоришь, красавица моя. Твоё молчание это всегда знак согласия.
Скелет, стоящий рядом с ним, с трагичным тихим хрустом сгибал запястья, как будто в костлявых дланях чего-то невосполнимо не хватало.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение Sep 6 2016, 04:56
Сообщение #8

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1091 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Итоги:

1. Teizurg - 1000 RUR
2. Ghetto - 1000 RUR

3. sLAvII - 500 RUR
4. Luluna - 500 RUR
5. Rewog - 500 RUR

Дисквалификация за плагиат: KIMRUS

Спасибо всем за участие!

Победители, для получения награды, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "Детектив"
Все письма будут прочтены утром в пятницу. Выдача ГМом состоится в выходные.

Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.com и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"

Все поздравления, сокрушения, вопросы и прочие обсуждения в соответствующей теме.
Просьба воздержаться от брани и перехода на личности. Соблюдайте правила форума и будьте вежливы друг к другу.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Яндекс.Метрика Сейчас: 2nd December 2020 - 10:08
Бонус топ сайт Lineage2 RPG

Lineage 2 RPG

Lineage 2 RPG Lineage 2 RPG