Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Темные эльфы - Phantom Ranger - RPG-club Forum РПГ Iron ore drop l2

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

5 Страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Темные эльфы - Phantom Ranger
Uned
сообщение Sep 18 2007, 10:01
Сообщение #1

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Собственно хотелось бы услышать мнения о ФР людей игравших или играющими этим классом.

Принцып ведения боя помоему должен в корне отлечатся от того же Хавка и СР.

На какие моменты следует обратить внимание?
Go to the top of the page

+Quote Post
XapD
сообщение Sep 18 2007, 19:03
Сообщение #2

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 170 раз(а)

Я играл ФР довольно долго. Впечатления двоякие. Это очень интересный класс (как и вообще все классы у тёмных) и, как ты правильно заметил, он очень отличается от других лучников.
Я считаю, что, как лучник, ФР - наиболее сбалансированный персонаж. Криты не такие частые, как у ХЕ и СР, однако весьма убойные. Разница в 1 СТР с ХЕ на патаке лука чувствуется весьма сильно. Кроме того, хекс - великая вещь wink.gif
У ФР богатейший арсенал стратегий боя: начиная с тупого кайта, заканчивая сложными манипуляциями с ядом и магией.
Качаться им - просто кайф: крит = -1 моб smile.gif Я на 49-м соло гонял в цементари на орках и не сильно-то обламывался wink.gif
Если есть баффер - супер, нету - ну и ладно, мы сами с усами.
Качать его соло сложнее, чем сырка, но, если карма хорошая - быстрее и дешевле wink.gif

В пвп у ФР единственная проблема - стан. Я резал декс смело (скорость бега не так важна - светлый так и так догонит, тир тоже, люди и дестры один фиг не доползут, а маги сильно-то и не бегают, а если что есть фриз,шанс крита один фиг никакущий, -1.5% ничего не решают) и плюсовал кон. Все равно часто станят sad.gif Несомненный плюс - если у тебя прошел стан - кладешь на противника.. Нет, не то, что ты подумал, а хекс - и он твой, разбирай его на запчасти.

В мпвп все еще проще - не лезть вперед ни под каким предлогом, искать тех, на ком уже есть хекс (следите за вашим БД или ШК) или кастовать самому, класть фриз и, не сильно увлекаясь(шоб не привлекать к себе много внимания), стрелять по робам и лайтам.

Если бы меня не раздражала медлительность атаки лукарей и экономические сложности (многа шотафф, нет вампирика) я бы играл ФР...

+Quote Post
GaM
сообщение Sep 18 2007, 21:54
Сообщение #3

Носящий С-grade

Из: Москва
Спасибо сказали: 81 раз(а)

ну незнаю кидать фриз во время Мпвп.. ВО время Мпвп лучше просто кидать станы и дабл шоты и просто отстреливать по асисту =)

+Quote Post
GaM
сообщение Sep 18 2007, 21:58
Сообщение #4

Носящий С-grade

QUOTE(XapD @ Sep 18 2007, 20:03) *
В пвп у ФР единственная проблема - стан. Я резал декс смело (скорость бега не так важна - светлый так и так догонит, тир тоже, люди и дестры один фиг не доползут, а маги сильно-то и не бегают, а если что есть фриз,шанс крита один фиг никакущий, -1.5% ничего не решают) и плюсовал кон. Все равно часто станят sad.gif Несомненный плюс - если у тебя прошел стан - кладешь на противника.. Нет, не то, что ты подумал, а хекс - и он твой, разбирай его на запчасти.

декс уменьшает не тока скорость бега ,а еще и скорость атаки,Мой совет:ставь тату +4 стр -4 кон, +4 wit -4 inт ,+1 стр -1 кон я хожу с такими татухами и оч неплоха себя чуствую =) вообще надо улучшать сильные стороны,а не развивать слабые. у ФРа сильная сторона эТо стр=)

+Quote Post
GaM
сообщение Sep 18 2007, 22:01
Сообщение #5

Носящий С-grade

В данной Темке хотелось бы затронуть такой замечательный(А главное очень интересный в игровом плане) Класс,как Фантом.
Проведу небольшой гид на основе личного опыта:
1)ПЛЮСЫ:
А)Неимоверная сила крита(Если б он еще и проходил чаще,имхо был бы полный убер).А те кто говорит,что криты идут черезчур редко..Как то на памяти в ПвП у меня прошло 4(!!!) крита подряд..Причем последний уже шмалялся в лежащего чара)))
Б)Наличие дэбаффов.Имхо как известно Сырок обладает нелохими селфами,но под селфами ходит только полный идиот(ТК инача на кой шут нужны ПП и СЕ?),а соответственно граммотное юзание дэфок(Один нех способен снять до 40% показателя П.Дэф) уже залог того,что только кривые руки обрекут Вас на гибель.
В)Наличие такого скилла как финал коунтри,самый "приятный" сюрприз ФРа,но тут же опять важно не пропустить момент юзания.
Г)Стильный иммидж готического убера
Д)В ПвП тем больше рулит,чем выше ЛвЛ Фантика(Как помнится сказал Каин на Шоке.."Лишь после 60+ Вы по настоящему поймете,ЧТО такое настоящий Лучник")....Тактика довольно проста:Фриз или нех(А желательно ито и другое,но тут зависит от обстоятельств),Стан(Татушки +СТР,+ДЭКС,-КОН) и обычное добивалово.
!!!Личный опыт в ПвП с ТХ подсказывает,что ГЛАВНОЕ не бегать имхо не схватить бэк(А догнать ТХ Вас итак догонит)..
2)МИНУСЫ:
А)Самая низкая скорость бега среди Коллег(Зато как оригинально?Поза разгоняющегося страуса рулит!!!Эротика должна присутствовать во всем! )
Б)Самые редкие,но силные криты(Имхо еслиб были чаще,то Коллеги бы совсем арсклеились)
В)Самый низкий показатель КОН(Сопротивляемость стану в ПвП)и НР..Ну да..Дрыщи на вид,НО КАК ЛУПИМ!!!!!
Г)Сложный выбор в плане броньки из-за почти во всех сетах указанный минус КОН(Имхо лично из своего выбора:
1)Д-грейд-МАНТИКОРА(Тк плюс МР и П.Дэф),митрил тож ничего,но на Д важнее будет плюс МР.
2)С-грейд-дрэйк сет(Имхо стильно выглядит Гыгыгыгыгы),а так конечно тэка,тк до 52 сэты для ФРа вообще очевидных плюсов не дают.
3)Б-грейд..БВ,тк неплохие плюсы в Атк .Спид,П.Дэф,либо зуба(Почти тоже самое,но..больше плюсов в Атк.Спид,чем в П.Дэф)..Имхо для ПвЕ часто берут Дум,тк +П.Дэф существенный и к скорости,но имхо КОН режет глобально..Лично я выбрал БВ,тк несмотря на атсосный внешний вид "+" ДОФЫГА!
4)А-грейд-МАджестик,тк плюсов столько,что и не углядишь..+КОН,+Атк .Спд,+П.Дэф.Я лично даже среди S грейда ничего НЕ нашел лучше и на х800 так и хожу в мадже.
5)S-грейд,Драконик полное Г,минусов больше чем в мадже,а плюсов меньше чем от Дума...Но это мое имхо.
6)По выбору А-гр оружия..Соул или Карнагу?Соул сильнее,но медленнее,а Карнага быстрее но слабее...Но в любом случае с Соулом Стан Вы полгода натягивать будете..В ПвП ахтунг..Лично я брал карнагу.
3)С получением 3 проффесии поверьте Вы еще больше полюбите данный Класс,тк активка на замедление(Почти фриз)С уроном как от дубля..Имхо круто-круто!
взято с линейдж.су не ВСе тут правильно,но исправлять влом, примерно автор все прально сказал кроме несколько моментов happy.gif

+Quote Post
Negat1ve
сообщение Sep 19 2007, 10:23
Сообщение #6

Носящий С-grade

Из: L2Russia х1
Спасибо сказали: 107 раз(а)

ЦИТАТА(GaM @ Sep 18 2007, 22:58) *
декс уменьшает не тока скорость бега ,а еще и скорость атаки,Мой совет:ставь тату +4 стр -4 кон, +4 wit -4 inт ,+1 стр -1 кон я хожу с такими татухами и оч неплоха себя чуствую =) вообще надо улучшать сильные стороны,а не развивать слабые. у ФРа сильная сторона эТо стр=)

На счет тату можно спорить до бесконечности... Но ФР - самый сбалансированый игрок в этом плане. Резать декс - преступление, резать int - дебафы толком не наложешь, резать con - хм..уменьшаем ХП и из стана выходить не будем. Конечно приятно иметь +5 STR, стукнул так стукнул, но если ты попал кому то на таргет...долго не проживешь.

+Quote Post
Kemnep
сообщение Sep 19 2007, 11:04
Сообщение #7

Носящий С-grade

Из: г. Чебоксары
Спасибо сказали: 59 раз(а)

1) Резать INT можно, так как одеваешь маг пуху и вешаешь Дебаф, потом на Лук обратно.
2) Идиальное тату
на ПВП: + 4STR - 4CON / + 1STR - 1CON / + 4WIT - 4INT
на кач: + 4STR - 4CON / + 1STR - 1CON / + 4DEX - 4CON
3) Сеты для кача
Д: Мантикора
С: ПЛ Сет - в нем кач до 78-го уровня. ( проверенном мной, я прокачал ФРа до 78-го лвл на x1)
Сеты для пвп
Драконик лучший сет против луков и дагеров
ПЛ против магов
Из А грейда Мадж против луков.
(Archery P. Atk. +8%, maximum MP +240, weight limit +5759, vulnerability to Stun is reduced 50%, DEX+1, CON-1)

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aeron
сообщение Sep 19 2007, 11:48
Сообщение #8

Носящий С-grade

Из: Питер
Спасибо сказали: 48 раз(а)

Для меня норм эквип мадж + драконик на фокус =) - маги отдыхают крит=фраг (и не важно сх это или некр), ну а под баффами свс, крит примерно каждый 3й выстрел.

+Quote Post
GaM
сообщение Sep 19 2007, 15:09
Сообщение #9

Носящий С-grade

так что давайте мне мадж + драк на фокус и проверим laugh.gif

+Quote Post
Lamborgini
сообщение Sep 19 2007, 15:56
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Из: Россия,Москва
Спасибо сказали: 1 раз(а)

2GaM
ЦИТАТА(GaM)
3)Б-грейд..БВ,тк неплохие плюсы в Атк .Спид,П.Дэф,либо зуба(Почти тоже самое,но..больше плюсов в Атк.Спид,чем в П.Дэф)

БВЛА : +5.24% P.Def, +15% M.Aspd (+3 Men, -2 Int, -1 Wit)
Зубей: +4 Evasion

Хоть бы этот момент поправил,а то читать смешно =)

+Quote Post
GaM
сообщение Sep 19 2007, 16:49
Сообщение #11

Носящий С-grade

ну я ж сказал что влом )

+Quote Post
XapD
сообщение Sep 19 2007, 18:21
Сообщение #12

Носящий A-grade

[cite]Резать декс - преступление[/cite]

Возьмите калькулятор и посчитайте, там шанс крита падает на копейки. А так как под селфами пвп не бывает, то резать можно смело.
При фуллбаффе с порезанной декс... Ну будет у вас на 100 выстрелов не 45 критов, а 44. Много теряем? biggrin.gif
А плюсов получаем много: +ХП +ЦП +резист к стану +ПАтк ...

Я на 62-м дрался с СпС: 4-1 в мою пользу, а у мну декс был порезан... Я под селфами, он - под ПП. Потом ему какой-то м***к кинул эмп и мне пришлось сваливать sad.gif

+Quote Post
Butcher
сообщение Sep 21 2007, 14:19
Сообщение #13

Носящий B-grade

Из: MSK
Спасибо сказали: 24 раз(а)

*дабл*

+Quote Post
Butcher
сообщение Sep 21 2007, 14:24
Сообщение #14

Носящий B-grade

Из: MSK
Спасибо сказали: 24 раз(а)

Лучше с такими красавицами не встречаЦо - можно улететь в ближайшую деревню:D
ФР - класс, да как в прочем и любой другой, который нужно любить.
ПыСы. хоть картинка и не с нашего сервака, но все же она того стоит. ФР (девушка) в маджестик - очень даже ничего смотрицО, уже из-за этого можно играть этим персом!

+Quote Post
Negat1ve
сообщение Sep 21 2007, 16:15
Сообщение #15

Носящий С-grade

ЦИТАТА(XapD @ Sep 19 2007, 19:21) *
[cite]Резать декс - преступление[/cite]

Возьмите калькулятор и посчитайте, там шанс крита падает на копейки. А так как под селфами пвп не бывает, то резать можно смело.
При фуллбаффе с порезанной декс... Ну будет у вас на 100 выстрелов не 45 критов, а 44. Много теряем? biggrin.gif
А плюсов получаем много: +ХП +ЦП +резист к стану +ПАтк ...

Я на 62-м дрался с СпС: 4-1 в мою пользу, а у мну декс был порезан... Я под селфами, он - под ПП. Потом ему какой-то м***к кинул эмп и мне пришлось сваливать sad.gif

Повторюсь DEX резать преступление. По мимо шанса крита, он еще овечает за точность, скорость атаки, скорость бега, уворот, вероятность прохождения стана.
И я лучше урежу CON, чем DEX. В конце концов лучше я буду пить бутылки с ХП...

Спасибо сказали:

+Quote Post
XapD
сообщение Sep 21 2007, 16:29
Сообщение #16

Носящий A-grade

ЦИТАТА
По мимо шанса крита, он еще овечает за точность, скорость атаки, скорость бега, уворот
Повторяю: ВОЗЬМИТЕ КАЛЬКУЛЯТОР И ПОСЧИТАЙТЕ!!! Стоит ли 2 accuracy, 2 evasion, 20 atk. spd. (а у лукаря это число еще и надвое делить надо, чтоб реальную скорость атаки получить) и 4 speed тех 600 хп, которые вы получите. Плюс ЦП, да плюс бафф...
А хотя что я перед вами распинаюсь, после этого:
ЦИТАТА
вероятность прохождения стана.

с вами уже все и так ясно laugh.gif

+Quote Post
Negat1ve
сообщение Sep 21 2007, 16:35
Сообщение #17

Носящий С-grade

Вероятность прохождения мортал комбат, бэкстаб и др. подобных умений. Прохождения стана, я наивно отношу к таким умениям. Ну если это не так, беру свои обратно.

+Quote Post
tuupic
сообщение Sep 21 2007, 16:46
Сообщение #18

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 50 раз(а)

ЦИТАТА(Negat1ve @ Sep 21 2007, 22:15) *
вероятность прохождения стана.

мдя. Человек видимо очепятался )
ИМХО тату на +4СТР -4КОН, +4ДЕКС -4КОН, +4ИНТ -4что-то там smile.gif (ну не помню я что им резать мона по маг части) Что, в принципе, и было в посте Гама
По пунктам:
1) начну с конца. ИНТ. Инт - это наша М атак - наши дебафы
2) Сила. Сила - это наш дамаг. Дамаг наше всё. У нас (ФР) её и так много, но лишней никогда не будет
3) Ловкость. Ловкость - это наш шанс слинять и наши криты. Опять же крит, да с нашей силой - это смерть!
4) -КОН. Да кон - это ХП и стан. НО. У нас этих ХП и так не было. А не пофиг-ли сколько ХП, если маг всё равно сложит с тех же 2-х нюков? А 2-3 обычных удара милишника(танка) ничего не решат. Глад так же с 2-х комбо сложит.
Теперь СТАН. А вот для (точнее ОТ) есть такая вещь как маджестик. Конечно это А грейд, но вся жизнь только тогда и начинается smile.gif а то тех пор тату нафиг не нужны.
Опять же - это ИМХО

Вообщем вкратце - надо развивать сильные стороны, а не пытаться вытянуть слабые.

+Quote Post
XapD
сообщение Sep 21 2007, 16:48
Сообщение #19

Носящий A-grade

Вероятность прохождения этих умений зависела РАНЬШЕ от параметра Critical. ТЕПЕРЬ фиксированный шанс.
Хорошие ссылки для ознакомления: http://l2db.ru http://l2p.bravehost.com

+Quote Post
XapD
сообщение Sep 21 2007, 17:25
Сообщение #20

Носящий A-grade

tuupic у Хекса к примеру (а это основной дебафф у ФР все-таки, имо) базовый шанс 80%. Если что у ПБ тоже 80% wink.gif
Формула наложения примЭрно такая:
(Base Land Rate*Men Modifier*Resistance)*(Learn Level/Target Level)*(M.Atk./M.Def.)

Т.к. -4 ИНТ снимает матаки у ФР 62-го лвл с БоП-ом в руках 16 матаки... wink.gif Как говорится, думайте сами, решайте сами wink.gif
А скорость каста вырастает на 50 почти, а это немало wink.gif

ЮЗАЙТЕ КАЛЬКУЛЯТОР БЛИН! Или ссылку дать?

+Quote Post

5 Страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 5th June 2020 - 12:30
Бонус топ сайт Lineage2 RPG