Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мини-рассказ" - RPG-club Forum РПГ Gaming lineage

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

2 Страниц V  < 1 2  
Closed TopicStart new topic
> "Мини-рассказ", литературный конкурс (15-20 декабря)
ГолосЛегита
сообщение Dec 19 2017, 16:44
Сообщение #21

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 114 раз(а)

Проснулся утром тёмный эльф, посмотрел на себя в зеркало и проговорил, ну что ж ты пьёшь как свинья, на носу новый год а ты в запое, и елку надо бы домой спилить.
И тут в дверь постучали, и послышался крик старого деда:
-кхм кхм э ниггер открывай, я замёрз как одинокая антилопа в лесу. Скрипнула дверь и вошёл старый гном
-привет старый, ты чего припёрся в такую рань?
-ты че алкаш забыл что ли? мы вчера договаривались в лес пойти за ёлкой
-ах да точно, щас только приведу себя в порядок, старый будешь чайку теплого?
-а нет чего покрепче? смотри как мой нос покраснел
-прости нету, вчера всё выпили, ну я почти готов ты не видел мою шапку?
-нет.
Скрипнула дверь, повернулась замочная скважина, и вышли с топором на улицу Глудио 2 старых закодычных друга, на улице все было в новогоднем настроение, шаманы водили непонятные обряды, играла новогодняя музыка.
И вот друзья вышли из города и по узкой тропиночке отправились в лес, нашли самую красивую ёлку и начали рубить.
Тут раздался крик стоять сволочи!На них смотрел большой зелёный орк, целясь луком:
-разрешение на рубку деревьев есть?(грозно выкрикнул орк)
-эмм, ну нет,начали запинатся друзья,-ну так новый год же скоро можно хоть 1 взять.
-вас таких в лесу каждый год тысячи ходит, из за вас гибнут дикие животные, а ну собрали свои вещи и идите за мной!
И оформили нашим друзьям штрафы в размере 100 тысяч аден каждому, и дали по 15 суток, и встретили они новый год в сырой темнице Глудио!

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Belka13
сообщение Dec 20 2017, 13:54
Сообщение #22

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 96 раз(а)

- Дедушка, расскажи, как ты встретил бабушку ^^
- Ох я рассказывал уже миллион раз )
- Ну все равно еще расскажи, это моя любимая история
- Был я тогда молодым эльфом и часто ходил охотиться в лес возле Разрушенного Замка. Заканчивалась осень, но было еще тепло, светило солнце и ничто, как говорится, не предвещало.
Я расположился на небольшой полянке вдали от тропы и приготовился основательно проредить полчища местных монстров, как вдруг услышал странный звук неподалеку. Не то музыка, не то плачет кто-то, может, и скрипка, а может и кошку кто за хвост тянет - сразу и не поймешь. Смотрю - у елки на краю опушки вроде как ветки колыхнулись, а погода тихая, безветренная. Жуть меня взяла. Я вспомнил, что в развалинах замка некроманты часто проводят свои черные обряды, и что место это, говорят, нехорошее. Но я не робкого десятка, решил посмотреть, что там.
Пошел на звук и увидел эльфку) Менестрелька - совсем девчонка, тонкая как веточка, а глаза огромные как у антилопы. Сидит, лютню настраивает, но получается совсем плохо. Я предложил помочь, а пигалица мне : "Таки не суйте Ваш светлый нос в чужие дела, а то получите в глаз!" - и швырнула в меня шапкой, но не попала. Я ей шапку подал, с лютней помог, а в глаз мне стукнуть она уже 485 лет угрожает каждый день <3

+Quote Post
Saionera
сообщение Dec 20 2017, 18:02
Сообщение #23

Нуб
*

Спасибо сказали: 15 раз(а)

Флоренция, молодая девушка-эльф, очень торопилась к Хранителю Врат – ей было нужно совершить один сложный и запутанный обряд.
- Посмотри, как она бежит, - вдруг услышала она полный восхищения звонкий мужской голос, - будто молодая антилопа в весеннем лесу!
Она хотела повернуться, чтобы рассмотреть сделавшего ей комплимент, но неожиданно оказалась в крепких мужских объятьях. Широкоплечий красавец-человек, от которого пахло сидром и корицей,
быстро чмокнул ее в щеку и дернул за нос, а стоявший рядом с ним раскрасневшийся от алкоголя гном-бородач, хихикнув, ущипнул за бедро.
- Эй, Джек, смотри какая у них елка посреди поселения, ай-да туда! – воскликнул дед и подмигнул растерявшейся Флоренции.
Девушка так и застыла, глядя, как веселая парочка удаляется по направлению к Древу Жизни.
- Эй, милочка, тут гном с человеком не пробегали? – вывел ее из ступора низкий женский голос, принадлежавший высокой орчихе, методично постукивавшей по ладони левой руки сковородой.
За ее спиной Флоренция заметила темных эльфиек, камаэлек и человеческих девушек.
- Они п-побежали туда, - Флоренция указала в нужную сторону, и, проводив взглядом пробежавшую мимо нее процессию, вдруг спохватилась, - постойте, я с вами!
Они настигли двух весельчаков, когда те, застыв у самого Древа Жизни пришли к согласию о том, что это вовсе не елка, а праздник, похоже, до этой деревни не дошел.
- Ну что, сорванцы, - произнесла орчиха, хищно сверкнув глазами, - сейчас мы вас так отделаем, что заречетесь вы честных женщин за всякое трогать.
Гном и человек переглянулись, рассмеялись и растворились в воздухе.
- Они наверняка теперь в гномьей деревне, – воскликнула темная эльфийка, - ведь среди нас нет только гномки!
Девушки бросились наперегонки к Хранителю Врат и мигом оказались в гномьей деревне – а там везде царил праздник: гномы, а также немногочисленные люди,
эльфы и орки пили сидр и пели песни под развеселую музыку в окружении украшенных елок.
- А вот и девушки пожаловали, - услышали они звонкий голос молодой гномки, - я же говорила, что Джек и Норманн справятся!
Гномка подбежала к каждой из девушек, ловко надела на них праздничные красно-белые шапки и вручила по бокалу вина, от которого внутри у Флоренции стало тепло, и появилось праздничное настроение.
«Ну и бес с ним, с этим ритуалом, - подумала эльфийка, - здесь так весело, что заниматься делами в такой момент – почти преступление».
Она посмотрела на лица своих случайных спутниц, и поняла, что они думают точно также, и праздник теперь пришел к жителям всех уголков Адена.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Zzaika
сообщение Dec 20 2017, 19:51
Сообщение #24

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Где-то в темном-темном лесу, средь пушистых снегов и колючих ёлок.
На опушке, вдали от людей, под звездным небом.
Где звучит музыка, где начинается сказка.
Там изба стоит, в окне огонек горит, там тепло, там чайник кипит.
В ней эльфы игрушки мастерят, в ней Санта-Клаус письмо читает твоё.
Там чудо происходит, там мечты сбываются.
У двери шапка висит и тихо кто-то стучит…
Там дед пришел, он заблудился, он замерз.
Он хворост собирал, дорогу потерял, и только мерцающий огонек вдали внушал ему – дойди…
Он не поверил своим глазам, он детство вспомнил, он - молодой мальчуган…
Его улыбкой встретили, его чаем согрели, он с Сантой разговаривал, он Санту обнял.
И все так кажется сном, но так пахнет счастьем.
И только тихо в окно, антилопа дышит носом в него.
И не надо ни обрядов, ни магии, а просто вернуться в детство, чтоб снова поверить в это.

Спасибо сказали:

+Quote Post
AshBringerPWNZю
сообщение Dec 20 2017, 19:52
Сообщение #25

Нуб
*

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Я брёл по заснеженному лесу так долго, что казалось, будто моё путешествие никогда не подойдёт к завершению.

Дед Мороз, Отец Зимовик, Санта Клаус, Студень - это всё мои имена. Дух зимней поры и священных обрядов, которые жители различных земель исполняли в мою честь, дабы задобрить мой суровый нрав и получить моё благословение. Я был известен тем, что легко впадал в немилость к существам, которые не чтили древние морозные традиции; однако, одаривая тех, кто уважал их; но даже я не был готов к тому, что ждало меня в этой неизведанной земле.
Невиданные чудища повсюду: существа, похожие на огромных белых медведей; злонравные антилопы, которые в корне отличаются от мягкосердечных северных оленей, живших в моём подчинении; оживающие сами по себе стальные гиганты и громадные пауки - вот что ждало меня здесь.

"Ледяной лабиринт какой-то..." - подумалось мне.

Успел уже соскучиться за своими непоседливыми эльфами, которые заботились о моём здоровье и помогали в особенно загруженные дни с доставкой даров хорошим детям, примерным семьянинам и честным старейшинам различных стран, городов и деревень - такой вот мой нелёгкий и весьма важный труд.
Скучно и совсем невесело шагалось сквозь ночную тьму заснеженной пустыни, которую то тут, то там пронзали колонны изо льда. Никакой тебе музыки, украшенных ёлок и тепла от чаши горячего сладкого напитка цвета древесной коры, который мне так нравилось пить длинными праздничными вечерами у себя на родине.

"Да кто вообще в своём уме поселится в такой глуши? Кому тут доставлять подарки?!" - только успел сказать я, а уже через секунду налетел сильный ветер и порывом снёс мою шапку с головы, унося её в неведомые дали, куда-то в непроглядную черноту ночи.

"Не бывать этому! Пусть я не хозяин холода в этих землях, но и унижать себя местным духам зимы не позволю!" - и я помчался в ту сторону, куда улетела моя пропажа. Бежал так быстро, как позволяли мне годы, и через некоторое время настиг окаянный синий колпак.
"А что, я ещё ничего! Даже с носа капелька пота не упала! Разрази меня гром..." - я застыл на месте, ведь удивлению моему не было предела - огромный город возвышался где-то вдалеке, контрастируя с окружающим меня пейзажем. Нужно только пройти ещё немного и пересечь замёрзшую реку, а там и авось кого встречу. Свет факелов горел так ярко в ночи, что его было видно даже оттуда, где я находился.

Пройдя ещё немного, я увидел покосившуюся табличку в виде указателя с еле читаемой надписью "Шуттгарт".
"Спасибо!" - обернулся я и крикнул куда-то в даль, даже сам не зная кому, шагая на встречу своему следующему пункту назначения.

Спасибо сказали:

+Quote Post
whitebug11
сообщение Dec 20 2017, 20:39
Сообщение #26

Нуб
*

Спасибо сказали: 33 раз(а)

"Добавить кость оживленной антилопы и шерсть с носа оживленного гренделя, настаивать до полнолуния" -
Лиссар еще раз перечитал, чтобы убедиться, что запомнил очередной шаг обряда правильно. Рецепт зелья, оставленный дедом-некромантом , давно хотелось испробовать в деле.
Антилопы и грендели водились в лесу рядом с Годдартом, но охотиться, а уж тем более оживлять свою добычу там было запрещено. "Ладно, я осторожно, авось не попадусь!", решил Лиссар и попытался выйти. "Куда без шапки собрался, голова должна быть в тепле! " - хоть бабушке некроманта и исполнилось в прошлом году 120 лет, перечить ей не смел никто. Лиссар не глядя схватил шапку и выбежал из дома, пока вторые носки одевать не заставили.
Добравшись до места, Лиссар быстро нашел останки подходящих антилопы и гренделя, поднял их и повел за собой.
"Вроде все прошло успешно" - подумал он, и тут же из-за большой ёлки раздалась музыка и веселые голоса. Лиссар попытался спрятаться, но не успел, как на него выскочили мельтешащие перед глазами гномки, эльфы и их питомцы.
"О, смотрите, дед Мороз!" - раздался громкий вопль эльфийки, пока Лиссар судорожно соображал, что ему теперь делать. "Дедушка, а покатай на олене! А можно погладить медведя? А ты нам что-нибудь подаришь?" Лиссар затравленно озирался, прикидывая возможности. Это было даже хуже, чем если бы он попался стражникам с уликами своего браконьерства. Круг детей неумолимо смыкался, и тут Лиссара наконец осенило. "Так, ребятня, кто первый добежит воон до той ёлки, получит от меня подарок!" Дети с визгом ринулись прочь, а Лиссар еще быстрее рванул в другую сторону. По дороге домой он никак не мог понять, почему малышня приняла его за деда Мороза. Антилопа и грендель не особо походили на праздничных оленей и белых медеведей. И только взглянув в зеркало в прихожей, Лиссар все понял. В красной мантии кошмаров, с магическим посохом в руке и с шапкой Санты, нахлобученной на голову заботливой бабушкой, он и сам на секунду принял свое отражение за деда Мороза.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Demons94
сообщение Dec 20 2017, 21:07
Сообщение #27

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 79 раз(а)

Ёлки.

Белка крутилась возле зеркала, примеряя красную новогоднюю шапку. Поправляя белоснежные помпоны, представляла себя в роли Снегурочки и хихикала. Наконец-то сбудется ее мечта, и дед даст добро на роль Снегурки в этом году.
Но ее мечты тут же разбились вдребезги, как только на пороге их дома нарисовалась Илина, припарковав свою метлу у входа. Темная эльфийка, с безупречными пышными формами и белоснежными волосами. С каждым годом ее новогодний наряд становился все короче, а декольте…
- Хоу, хоу, хоууу… - закашлялся старый кузнец, глядя на декольте Илины.
- Вживаешься в роль?- томным голосом пропела Илина, подмигнув деду.
Настроение Белки упало ниже плинтуса, каково ей маленькой гномке тягаться с такими буферами.
- Пойду, что ль в лес дедуль…, схожу за ёлками...- шмыгнув носом просипела Белка, мысленно подсчитывая доход от похода.
Белка заткнула за пояс свой топорик, тот самый пояс из кожи антилопы, что Илина подарила ей в прошлом году на Новый Год.
Голос Белки звучал так обреченно печально, что Илина почувствовала себя виноватой.
- Лапочка, ты же поможешь нашему Бельчёнку?- обратилась Илина к огромному орку сидящему у камина.
- Да я, да я…- проорал орк на всю избу, подтверждая ударами кулака в грудь свои намерения помочь.
- Лапочка- это хорошо…- заулыбалась Белка, вспоминая прошлый год.
- Не, то, что в прошлом году, да Илин?- съехидничала Белка, глядя на реакцию Илины.
- Подсунула мне этого гламурного идиота в помощники…- от этих слов Белке стало тепло на душе, наконец-то она задела Илину за живое.
- Ну я же не думала, что кроме песен и музыки, он ничего не умеет делать.- обиженно надув губки пропела Илина.
Их милые перебранки из года в год, как обряд заканчиваются в полночь обнимашками, обменом подарками, песнями и танцами до утра.

Спасибо сказали:

+Quote Post
4eRePaXa
сообщение Dec 20 2017, 23:05
Сообщение #28

Носящий D-grade
**

Из: Беларусь
Спасибо сказали: 61 раз(а)

ПРЕДИСЛОВИЕ

Уважаемые созадроты и жюри конкурса, я Вас всех категорически приветствую. Что-то в этот раз меня понесло, да так, что я очнулась только когда тетрадь моя скончалась, а за окном светало (или смеркалось - зимой хрен разберёшь). Так что не обессудьте, но в рамках конкурса (ввиду лимита предложений) Вы поимеете удовольствие прочесть только начало истории и её завершение. Кому же не хватит "хлеба и зрелищ", тот может вскрыться вскрыть ниже прилагаемую полную версию сей истории в новом для меня жанре - "какой-то аццкий трэш".

Все оговорки являются
умышленными,
а совпадение с реальными
персонажами - злобной насмешкой.

История о том, как на просторах Эльморедена чуть было не появился свой Санта

Далеко-далеко на самом севере отшельником жил один парень. Как-то раз, чтобы не помереть со скуки в своём захолустье, он выменял у бродячего торговца кипу старых пыльных книг. В одной из них говорилось о мистическом мужике с тысячей имён: Дед Мороз, Санта Клаус, Святой Николай, Юльтумте, Рождественский Эльф, Йоулупукки и пр; который ходил в красной шапке, с красным носом, нередко с морозным посохом, дарил людям тепло, а детям - подарки, иногда приходил сам, а иной раз его нужно было вызывать, но почти всегда его появление сопровождала музыка нежнейших колокольчиков. Всё это действо происходило зимой, в чудесный праздник… эмм… книга была знатно потрёпана и парень силился угадать: "Тождество? Торжество? Моржество? Холодрыжество? Убожество? - нет, вряд ли. Пусть будет Торжество!"

"А если забубенить и у нас Торжество?" - размышлял он. Тем паче, что на дворе как раз бесновалась зима, красную шапку пошить была не проблема, борода имелась в наличии (правда рыжая, но чем богаты), в закромах необъятными кучами валялось барахло (выменянное у торговцев и найденное в местных рудниках), которое сойдёт за подарки для всех рас и возрастов Эльморедена, а в местном лесу так вообще росла одна хвоя. Загвоздка была лишь в быстром перемещении, т.к. Санта успевал за одну лишь ночь задарить подарками детей всего мира. Однако, наш отшельник хоть и был молод, но уже являлся настоящим мастером и пошустрому смастерил штуковину, которая позволяла мгновенно перемещаться меж деревнями всех рас сего измерения. Затем последовал недолгий, торопливый обряд приготовления и - понеслась!

В первой деревне, куда его занесло, было жуть как шумно, хотя наш новоиспечённый Санта и обладал громозвучным басом, но ему стоило немалых усилий привлечь внимание жителей деревни, а уж тем более вталдычить что к чему. Установив по центру Деревни Орков самую большую из своих ёлок, парень призвал зеленую мелочь прочесть стихотворения. Взгромоздившись на подвернувшуюся табуретку, которая жалобно скрипнул под не по-детски мускулистым телом, мелкий Орк заорал стихи собственного сочинения:
"...В лесах гонял я антилопу
С огромной жирной ж..."

"Молодец! - вовремя выкрикнул Санта, успев заглушить последнюю рифму, - Вот тебе... эээ... сапоги из кожи сапожника." Одарив крепкую не по годам малышню мечами, а более тощую - книгами заклинаний, парень поспешил использовать своё устройство, не забыв напоследок гаркнуть: "Хо-хо-хо".

После долгих скитаний наш герой готов был ко всему, но никак не ожидал, что в последней деревне - Деревне Гномов его примут так душевно. Стихов низкий народец не знал, но обильно сыпал шутками, распевал песни и эль и с большой охотой принял Торжество. А от девайсов Санты местные кузнецы пришли в дикий восторг: "Оставайся у нас, с твоим устройством перемещения ты сто пудов найдешь себе отличную работу!"
Парень с радостью согласился, признаться, ему опостылела жизнь отшельника.
- А как зовут-то тебя? - спросил кто-то из толпы.
- Тома, - ответил мастер.

Полная версия
Далеко-далеко на самом севере отшельником жил один парень. Как-то раз, чтобы не помереть со скуки в своём захолустье, он выменял у бродячего торговца кипу старых пыльных книг. В одной из них говорилось о мистическом мужике с тысячей имён: Дед Мороз, Санта Клаус, Святой Николай, Юльтумте, Рождественский Эльф, Йоулупукки и пр; который ходил в красной шапке, с красным носом, нередко с морозным посохом, дарил людям тепло, а детям - подарки, иногда приходил сам, а иной раз его нужно было вызывать, но почти всегда его появление сопровождала музыка нежнейших колокольчиков. Всё это действо происходило зимой, в чудесный праздник… эмм… книга была знатно потрёпана и парень силился угадать: "Тождество? Торжество? Моржество? Холодрыжество? Убожество? - нет, вряд ли. Пусть будет Торжество!"

"А если забубенить и у нас Торжество?" - размышлял он. Тем паче, что на дворе как раз бесновалась зима, красную шапку пошить была не проблема, борода имелась в наличии (правда рыжая, но чем богаты), в закромах необъятными кучами валялось барахло (выменянное у торговцев и найденное в местных рудниках), которое сойдёт за подарки для всех рас и возрастов Эльморедена, а в местном лесу так вообще росла одна хвоя. Загвоздка была лишь в быстром перемещении, т.к. Санта успевал за одну лишь ночь задарить подарками детей всего мира. Однако, наш отшельник хоть и был молод, но уже являлся настоящим мастером и пошустрому смастерил штуковину, которая позволяла мгновенно перемещаться меж деревнями всех рас сего измерения. Затем последовал недолгий, торопливый обряд приготовления и - понеслась!

В первой деревне, куда его занесло, было жуть как шумно, хотя наш новоиспечённый Санта и обладал громозвучным басом, но ему стоило немалых усилий привлечь внимание жителей деревни, а уж тем более вталдычить что к чему. Установив по центру Деревни Орков самую большую из своих ёлок, парень призвал зеленую мелочь прочесть стихотворения. Взгромоздившись на подвернувшуюся табуретку, которая жалобно скрипнул под не по-детски мускулистым телом, мелкий Орк заорал стихи собственного сочинения:
"...В лесах гонял я антилопу
С огромной жирной ж..."

"Молодец! - вовремя выкрикнул Санта, успев заглушить последнюю рифму, - Вот тебе... эээ... сапоги из кожи сапожника." Одарив крепкую не по годам малышню мечами, а более тощую - книгами заклинаний, парень поспешил использовать своё устройство, не забыв напоследок гаркнуть: "Хо-хо-хо".

"Так, где это я?" - прибор еще не был как следует настроен и нашего мастера переносило в случайную деревню. - Так, огромное дерево, приятная музыка, тепло... Эльфы!"
Эльфийская деревня была полной противоположностью Оркской: кругом царила тишь, безмятежность, спокойствие, уныние. "Бррр," - парень стряхнул с себя накатившую тоску и осмотрелся. На площади было не так уж и людно, поэтому он сразу поспешил к группе детей, игравших неподалёку. Представившись Сантой (это имя ему больше приглянулось), парень по-быстрому растолковал цели своего визита и попросил детвору рассказать ему небольшое стихотворение (ага, в столице бардов, наивный).

После трёхчасовой баллады о том, как некий удалой бард однажды решил досмотреть костёр до конца, Санта почувствовал, что рассудок покидает его. Он спешно одарил детвору книгами по высшему исчислению, магическими украшениями и собирался было использовать своё устройство перемещения, как вдруг склероз отпустил. "Ёлка!" - воскликнул парень и неистово завертел башкой, присматриваясь, куда бы воткнуть Торжественскую ель. Но самое козырное место занимало Древо Жизни. Так что, не долго думая, решено было опробовать морозный посох, который наш мастер успел сварганить во время эпической баллады. Он подошёл к Дереву, направил на него посох - и ветви зазвенели тысячей хрустальных листьев. Завораживающее зрелище, но пора двигаться дальше. Так что Санта поспешил использовать свой чудо-девайс, услышав вдогонку вопли и выражения совсем не из эльфийского лексикона.

"Можно подумать, это одно из тех дел, которые у эльфов получаются лучше всего: панические вопли! - ухмылялся себе в усы отшельник. - Им бы..." Слова застряли поперёк горла, а от увиденного ему до сих пор снятся кошмары, и он тайком пьёт валерьянку по ночам.
Это была Деревня людей во всей красе - в момент подготовки к очередной олимпиаде. Вокруг самой деревни повсюду были выстроены арены и разбиты многочисленные лагеря. Гостеприимный страж Говорящего Острова встречал приходивших хлебом-солью из своего ружья. Возле каждой таверны проходили кулачные бои. Где-то в углу плакала молодая рыцарша, так как она посчитала бой выигранным, но оказалось, что она просто плохо считает. Кругом летали огненные блины, хотя до масленицы было еще очень далеко. Из-за стены одной из гильдий слышно было, как рекруты плещутся в ударных волнах своего наставника, а из окна дома напротив - как заботливая мать учит своего отпрыска не совать нож в чужие тела. Устраивать в таком месте Торжество было небезопасно для здоровья и жизни как самого отшельника, так и прилегающих деревень и материка. Но поздняк метаться, нашего Санту заприметили, и к нему уже начинала стекаться толпа местных жителей. У многих из них рожи были достаточно хороши, для того, чтобы отправить в обморок самого Баюма, однако, стихи - самые бравые из тех, что парню довелось слышать. Для нас останется загадкой, как наш храбрый отшельник смог обратить назревающий мордобой в Торжество (да и для него самого), но вот уже он восседал под ёлкой на принесенном кем-то стуле и слушал, как юный новобранец неистово вопил:

Кровь, феникс, паладин, пантера,
Все подвиги минувших лет,
Живи ещё хоть четверть века -
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь, воскреснешь - всё сначала
И повторится вновь и вновь:
Арена, монстры, звон металла,
Пантеры, фениксы и кровь.

Толпа шумно вторила чтецу, и всё шло, казалось бы, хорошо. Но тут начал назревать конфликт по поводу - кто следующий в очереди. Санте грозило попасть под раздачу, но нашего мастера голыми руками не возьмешь и голыми ногами не догонишь. Так что он поспешно жмакнул на кнопку своего устройства, но лязг мечей заглушил басовитое "хо-хо-хо".

Вжух, и Парень оказался в каком-то храме. "Куда на этот раз меня занесло? Судя по отпечаткам ног на стенах и потолке, здесь что-то явно пошло не так! Ах да, Камаэли же умеют летать. Брутальненько тут у них," - Санта вышел наружу. В Деревне Камаэлей, однако, всё вышло очень печально. Детей нигде не было видно. А угнаться за местными крылатыми бестиями, чтобы выяснить, куда их отпрыски подевались, у парня не вышло. "Походу они высиживают яйца где-то высоко в гнёздах, а рождаются уже взрослыми, - решил он. - Но проверять я не полезу. Я же не какой-нибудь там потрошитель гнёзд, хоть и звучит это круто". Всё закончилось тем, что Санта просто установил ёлку посреди храма, накидал под неё шмоток из кожи (а то в доспехах не взлетят же, тяги не хватит), на всякий случай крикнул "хо-хо-хо" и телепортировался.

"У-у-у-у, мрачняк, - поёжился парень, попав к Темным Эльфам. - Этим походу не до праздника." Но всё же он решил пройтись, присмотреть место для ёлки и публику повеселее для Торжества. В очередной раз засмотревшись на местных пышногрудых жриц и впечатавшись носом в преграду, Санта решил, что нос его достаточно красный, и пора начинать представление, пока он не стал совсем синим.
На удивление, темноухая публика внимательно выслушала путешественника в красной шапке, помогла установить ель при входе в храм, и несколько эльфов охотно согласились прочесть Санте стихи. Парень было обрадовался, что хоть где-то всё прошло гладко, но радость его была недолгой. Ровно до того момента, как молодая девушка-бард заунывным голосом принялась декламировать:

Знавала я лучшие дни,
Знавала я лучшие ночи,
Теперь же лишь монстры одни
Мозолят уставшие очи...

"Мдааа, не шибко смахивает на Торжество," - насупился Санта, но это были ещё цветочки. Дальше последовало древнее мрачное сказание о том, как давным-давно один тёмный эльф покончил с собой, застрелившись из лука, и с тех пор Боги прокляли темноухих лучников. Всем они были наделены с лихвой: силой и красотой, быстротой и ловкостью, слабоумием и отвагой, вот только дохли быстро. Затем начались танцы, больше похожие на начало какого-то мистического обряда. Боясь, как бы его по нелепой случайности не принесли в жертву во славу Шиллен, Санта спешно засобирался в дорогу. Тёмные высокомерно отказывались от подарков, но парень не удержался, дабы не одарить местных жриц драгоценными камнями из рудников для их ритуальных украшений (которых, к слову сказать, было больше, чем одежды). Он произнёс уже ставшее привычным "хо-хо-хо" и нажал на кнопку перемещателя.
"Назову-ка я его Рудольф, а кнопку сделаю круглой и красной, как..." - только и успел подумать путешественник.

После долгих скитаний наш герой готов был ко всему, но никак не ожидал, что в последней деревне - Деревне Гномов его примут так душевно. Стихов низкий народец не знал, но обильно сыпал шутками, распевал песни и эль и с большой охотой принял Торжество. А от девайсов Санты местные кузнецы пришли в дикий восторг: "Оставайся у нас, с твоим устройством перемещения ты сто пудов найдешь себе отличную работу!"
Парень с радостью согласился, признаться, ему опостылела жизнь отшельника.
- А как зовут-то тебя? - спросил кто-то из толпы.
- Тома, - ответил мастер.

написано при поддержке Годвилля,
Р.Асприна и его МИФов, пособия по хихимии,
музыки из Hanter Village, коричневого торшера
и трёх литров чая "Принцесса Нури" .

Спасибо сказали:

+Quote Post
Afina
сообщение Dec 20 2017, 23:06
Сообщение #29

Нуб
*

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Гномочка шла по знакомой тропинке и не уставала удивляться красоте зимнего леса белый снег укутывал все вокруг: с ветвей деревьев свисали длинные белые гирлянды, пеньки казались маленькими гномиками, скрывающимися от взгляда людей. Даже вечно угрюмые ёлки принарядились к празднику: надели белые снежные шапки. И над всем лесом стояла звонкая тишина.Именно в такие дни и случается самое настоящее волшебство.
Девочка почти уже дошла до лесопилки, как вдруг с соседнего дерева на нее слетела огромная белая птица: закружила, запорошила глаза снегом и исчезла. Протерев глаза, девочка изумленно огляделась: не было ни знакомой тропинки, ни зарубок охотников на деревьях , ни белой птицы. Зато где то вдалеке, играла необычная музыка , она лилась и кружилась, стонала и звала за собой.
Гномочка пошла в направлении удивительных звуков и вышла на поляну.Посредине горел большой костер, со странным, каким-то голубоватым огнем, сразу стало очень тепло и уютно. На поляне собралось очень много лесных существ: неповоротливые древни забавно переваливались с ноги на ногу, похрустывая при этом, дриады и ундины водили хороводы вокруг костра, единороги и сатиры затеяли веселую игру в догонялки…
У самого костра сидел молодой светловолосый эльф и играл на флейте, это его музыка и привела девочку сюда. А позади эльфа стояла золотая антилопа. Девочка даже взрогнула от удивления: она конечно слышала легенду о хранителе леса эльфе и его ручной антилопе, но не думала что это правда. Девочка поняла что попала на древний эльфийский обряд приветствия зимы и начала нового года.Мало кто не из эльфов видел его, а уж из гномов она наверное была первой.
Вдруг, все исчезло и девочка увидела что стоит на знакомой тропинке, ведущей домой, она почувствовала что мерзнет нос. Вздохнув она побежала , дед, наверное, уже волновался.

Спасибо сказали:

+Quote Post
winCENT
сообщение Dec 20 2017, 23:19
Сообщение #30

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 35 раз(а)

Земли орков перед новым годом как обычно наводнялись гномами и орками.
Лесозаготовки шли полным ходом.
-"В этом году нам понадобится больше ё-кораблей чем в прошлом, - уставившись в свой блокнот, бормотал делового вида гном в смешной красной шапке с бумбоном, - только бы леса хватило"
-"Где ты раздобыл этот странный головной убор? - внимательно разглядывая гнома спросил рослый орк в кожаном комбинезоне и, оглянувшись, крикнул бригаде лесорубов, - обратно тащите эту елку, Мартанкус вас раздери, Верховный шаман должен закончить обряд огнеения!!!"
-"Люди подарили, сказали, что он приносит удачу- с ухмылкой сказал гном и ловко провел рукой по слегка покрасневшему носу, - не знаю насчет удачи, а вот голова в тепле".
-"Разве в прошлом году не они тебе презентовали бесполезный кожаный шлем с очками?" - выдавил орк, внимательно наблюдая за другими рабочими.
-"Та шапка пришлась по душе нашим испытателям пушки телепортации, - недовольно произнес гном, - вечно они выдумывают всякие безделушки для забав, не видя преимуществ практического использования"
-"Следующий год - год антилопы, - чуть сдерживая смех промычал орк, - шапкой с рогами будете землю пахать?"
-"Не знаю насчет земли, а вот кошельков будет в достатке, - сказал гном, - и мой дед наконец приготовит знаменитый холодец из антилопьих ног под костнопорошковым соусом"
Гном и орк на секунду замерли, погрузившись в фантазию предстоящего лакомства, затем продолжив координацию работы.
-"В этом году с эльфами проблем не будет!" - сухо прохрипел орк.
-"Неужто их организация Зеленого Куска осталась без аден?" - удивленно произнес гном.
-"Нет, просто мы поставили фавнам из варки бесплатную партию топоров и пил, - ухмыляясь сказал орк, - теперь "кусочники" пикетируют на равнинах"
-"Нужно будет продать им партию кожаных шлемов из антилоп, -рассмеялся гном и сделал пометку в блокноте, - они до сих пор думают что тепло в домах - это магия"
-"Я слышал, что светлые разрабатывают музыку воды, а темные - музыку ветра", - и в след за гномьим околицу облетел уродливый смех орка.
-"Баллоны со сжатым воздухом и аквариумы придутся им по душе", - продолжая звонко смеяться добавил гном.
Атмосфера приближающегося праздника чувствовалась как никогда.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Convallar
сообщение Dec 21 2017, 04:00
Сообщение #31

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)
vk.com/id:148988108

Возможно, это были его последние минуты. Эльф с белыми, как снег волосами, с глазами полными надежды и смелости.
Его одежда была в крови его врагов. Он смотрел, как они бегут, словно антилопы от голодных львов. Эльфам удалось отбить свой лес. Багровые капли стекали по его рукам и падали на сверкающий на солнце снег. В обломанных еловых лапах, на земле и этих алых кругляшках крови он не видел боли, все это ему напомнило рождественскую ёлку и блестящие шары на ней. Как же он хотел оказаться дома, со своей семьей в этот сочельник. Думая о семье его душа наливалась теплом в этот ужасно морозный день. Но его мечтам не суждено было сбыться, его легион отбивал родные земли у орков, пришедших с войной. Лес был отбит и отряд мог отдохнуть, Эльф поспешил к костру, чтобы согреться. Кто-то из бойцов достал свирель и она запела о победе, эта музыка разнеслась по всему лесу, сообщая всем, что враг изгнан. Под огромной сосной дед-шаман проводил обряд очищения земель от оркской магии, лес начинал оживать. Эльф уселся у костра, но его жара не хватало чтобы спастись от жуткого мороза. Он накинул на себя шкуру медведя, достал из своего мешка шапку и надел ее, намотал шарф на лицо, закрыв им нос, только тогда ему удалось согреться...

Извините, немого опоздал... Надеюсь что хотя бы понравиться ))

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение Dec 21 2017, 11:37
Сообщение #32

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1071 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Спасибо всем, кто принял участие в конкурсе!
Прием работ закрыт, итоги будут опубликованы в течение недели.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение Dec 28 2017, 07:30
Сообщение #33

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1071 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Итоги:

Самые лучшие работы с двойной наградой в размере 1000 RUR:
1. rollka
2. Teizurg
3. Belka13
4. 4eRePaXa

Лучшие работы с наградой в размере 500 RUR:
1. Gospadi
2. DeathEternal
3. Melor
4. Ricotta
5. Astrofag
6. DonLeoardo
7. Feli4ita
8. notfrag
9. Saionera
10. AshBringerPWNZю
11. whitebug11

Работы получившие поощрительный приз в размере 200 RUR:
1. saloed91
2. Nafensiya
3. LeonIX
4. Evgenityan
5. machiavelli
6. runhilda
7. Demons94
8. Afina
9. winCENT
10. Convallar

Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "НАГРАДА мини-рассказ"
Все письма будут прочтены утром во вторник. Выдача ГМом состоится в течение недели.

Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.com и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"

Обратная связь по вопросам проведения конкурсов, их правил и оценок, следует задавать в саппорт, выбрав соответствующий раздел: https://support.rpg-club.com
Отвечаю на обращения по будням, преимущественно в первой половине дня.

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 Страниц V  < 1 2
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 14th October 2019 - 11:03
Бонус топ сайт Lineage2 RPG