Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Переосмысление релакс сервера на основе Безумия. - RPG-club Forum РПГ Lineage 2 1.5

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

> Правила раздела

Уважаемые пользователи!

Настоятельно просим вас соблюдать ПРАВИЛА ФОРУМА >>>

Вы можете сообщить о нарушении правил другими участниками модераторам через специальную форму Жалобы или отправив личное сообщение модератору раздела.

Ознакомиться со списками администрации и модераторов вы можете по следующей ссылке >>>

Уважаемые посетители форума, в данной ветке вне зависимости от количества ваших комментариев посткаунт не увеличивается.

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переосмысление релакс сервера на основе Безумия., Некие предположения о релакс сервере.
DsTMus
сообщение Sep 22 2018, 18:03
Сообщение #21

Нуб
*

Спасибо сказали: 6 раз(а)

ЦИТАТА(bumkaa @ Sep 22 2018, 16:21) *
Зачем придумывать, если все уже придумано до нас) х1 рейты - долгая, интересная игра, есть мотивация) Зачем пытаться сперва свести все к хай контенту (вырезать 99% игры), а потом выдумывать мотивацию для игры?)

Я понимаю, что есть любители столба,) но это %5 от общей массы, не больше, остальным фиолетово, поверь). У меня был френд на прошлом х7, сделал нобл сет в первые пару недель, но на оли не ходил.... Может психику бережет, может просто не интересно.... Но таких, как он, большинство) Даже на лоу рейте люди проводят бои в последние дни, т.к. вынуждены это делать, чтоб получить награду.

95% играет в пве)

В том и проблема! Фарм это средство достижения, а не сама цель. Люди играют ПВЕ, потому что это нужно для ПВП. А убивать монстров и выбивать с них шмотки, чтобы потом снова убивать монстров, только сильнее, это глупо. Мне кажется, не в этом была задумка Л2. Хотя и не спорю с тем фактом, что фарм неотъемлемая ее часть. Иногда, складывается впечатление, что люди идут на сервер только, чтобы мобов поубивать. Есть смысл сводить все к хай лвл контенту, потому что не все могут его себе позволить на лоу-серверах (в частности нехватка времени из-за работы и т.д.). К вопросу, что некоторым людям может не нравится оли, так кому-то (и я думаю таких большинство) не шибко то нравится фармить, или простаивать часы напролет в выжидании респа рб на сабы и т.д. При грамотном и умелом подходе, или как писалось выше, подходе с фантазией, можно создать отличный оли-проект, который будет подходить многим. Вопрос доходности такого сервера конечно остается открытым, но как я уже писал выше, донат можно (скорее даже нужно) сместить в сторону преображения внешнего вида персонажа, или других вещей, которые бы добавляли уникальности.
Go to the top of the page

+Quote Post
Wision
сообщение Sep 22 2018, 18:22
Сообщение #22

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 106 раз(а)

ЦИТАТА(bumkaa @ Sep 22 2018, 16:21) *
Зачем придумывать, если все уже придумано до нас) х1 рейты - долгая, интересная игра, есть мотивация) Зачем пытаться сперва свести все к хай контенту (вырезать 99% игры), а потом выдумывать мотивацию для игры?)

Я понимаю, что есть любители столба,) но это %5 от общей массы, не больше, остальным фиолетово, поверь). У меня был френд на прошлом х7, сделал нобл сет в первые пару недель, но на оли не ходил.... Может психику бережет, может просто не интересно.... Но таких, как он, большинство) Даже на лоу рейте люди проводят бои в последние дни, т.к. вынуждены это делать, чтоб получить награду.

95% играет в пве)

Это совсем не сравнимые вещи. Допустим я из за работы и т.д. могу себе позволить лишь один лоурейт в год, но 2 трети времени я не играю, хотя мог бы вечерком полетать на олимпе или же побегать в пвп локе. Насчёт Олимпа и 5% , цифры намного больше. По сути в л2 лишь два пути к признанию, добиться чего то в пвп, либо же стать оли фармером. А для соло игрока так и вообще лишь последний. Все фрапсы в л2 об одном. Твое пве никому не интересно, это лишь средство на пути к цели. Если игрок криворук, шмот не поможет. Вобщем Лоу рейт в любом случае будет, а вот с х1000 давно пора что то делать.

+Quote Post
Convi
сообщение Sep 22 2018, 18:28
Сообщение #23

Нуб
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)

ЦИТАТА(DsTMus @ Sep 23 2018, 00:03) *
В том и проблема! Фарм это средство достижения, а не сама цель. Люди играют ПВЕ, потому что это нужно для ПВП. А убивать монстров и выбивать с них шмотки, чтобы потом снова убивать монстров, только сильнее, это глупо. Мне кажется, не в этом была задумка Л2. Хотя и не спорю с тем фактом, что фарм неотъемлемая ее часть. Иногда, складывается впечатление, что люди идут на сервер только, чтобы мобов поубивать. Есть смысл сводить все к хай лвл контенту, потому что не все могут его себе позволить на лоу-серверах (в частности нехватка времени из-за работы и т.д.).

Вроде бы и верно про хай контен, но почему-то сервера с хай рейтами живут сейчас неделю. Вроде бы вот он хай контент за 1-2 дня, но оно нафиг никому не нужно.
Даже если запустить сервак на сборке рпг скажем х50 умрет с точно такой же скоростью.
Получается чем выше рейт тем быстрее топы занимают доминирующую позицию и все конкуренты, которые пытались их догнать (такие же топы) просто тупо ливают с сервера, потому что кто первый задоминировал, тот и вин.

+Quote Post
DsTMus
сообщение Sep 22 2018, 18:31
Сообщение #24

Нуб
*

ЦИТАТА(Convi @ Sep 22 2018, 18:28) *
Вроде бы и верно про хай контен, но почему-то сервера с хай рейтами живут сейчас неделю. Вроде бы вот он хай контент за 1-2 дня, но оно нафиг никому не нужно.
Даже если запустить сервак на сборке рпг скажем х50 умрет с точно такой же скоростью.
Получается чем выше рейт тем быстрее топы занимают доминирующую позицию и все конкуренты, которые пытались их догнать (такие же топы) просто тупо ливают с сервера, потому что кто первый задоминировал, тот и вин.

Поэтому, чтобы исключить подобное, я и предлагаю концепцию вседоступности. Не будет банальной гонки вооружения. Только умение играть. Суть будет не в том, кто быстрее, а в том, кто лучше умеет играть.

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 22 2018, 20:20
Сообщение #25

гном, просто гном

Спасибо сказали: 175 раз(а)

ЦИТАТА(DsTMus @ Sep 22 2018, 18:31) *
Поэтому, чтобы исключить подобное, я и предлагаю концепцию вседоступности. Не будет банальной гонки вооружения. Только умение играть. Суть будет не в том, кто быстрее, а в том, кто лучше умеет играть.

умение играть за которое ты тут ратуешь приходит через пве
а ты предлогаешь его вообще урезать
не знаю, мне например интересно играть на х1000, правда сейчас со временем коротко, но это детали
чувствуется, что у сервера есть какая-то глобальная концепция, или была в своё время
ты-же в замен этой концепции предлогаешь непонятно что за одну аденку и только для олимпа
не, не впечатляет

+Quote Post
BlackConfetti
сообщение Sep 22 2018, 20:31
Сообщение #26

Носящий S-grade

Из: NoPanic
Спасибо сказали: 356 раз(а)

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 22 2018, 20:20) *

blink.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Malhira
сообщение Sep 22 2018, 20:35
Сообщение #27

Спасибо сказали: 163 раз(а)

не знаю, мне например интересно играть на х1000, правда сейчас со временем коротко, но это детали
чувствуется, что у сервера есть какая-то глобальная концепция, или была в своё время
ты-же в замен этой концепции предлогаешь непонятно что за одну аденку и только для олимпа
не, не впечатляет

Да это ж Зандар! Здарова бродяга, давно откинулся?

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 22 2018, 20:43
Сообщение #28

гном, просто гном

ЦИТАТА(Malhira @ Sep 22 2018, 20:35) *
Да это ж Зандар!

хм... ну да, а что такого?

+Quote Post
bumkaa
сообщение Sep 22 2018, 20:47
Сообщение #29

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 156 раз(а)

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 22 2018, 20:43) *

Алкоголь тебя отпустил, запой уже покинул твой дом?

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 22 2018, 20:51
Сообщение #30

гном, просто гном

ЦИТАТА(DsTMus @ Sep 22 2018, 18:03) *
донат можно (скорее даже нужно) сместить в сторону преображения внешнего вида персонажа, или других вещей, которые бы добавляли уникальности.

ну вот тут я с тобой вообще не согласен
как по мне, так бессмысленно тратить донатные тубрики на какие-то плюшки которые ничего не дают персонажу в игре
но кто-то конечно будет их тратить именно на это

+Quote Post
Malhira
сообщение Sep 22 2018, 21:34
Сообщение #31

не, не впечатляет

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 22 2018, 20:43) *

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 22 2018, 20:51) *
ну вот тут я с тобой вообще не согласен
как по мне, так бессмысленно тратить донатные тубрики на какие-то плюшки которые ничего не дают персонажу в игре
но кто-то конечно будет их тратить именно на это

Совсем другой человек.

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 22 2018, 22:00
Сообщение #32

гном, просто гном

ЦИТАТА(Malhira @ Sep 22 2018, 21:34) *
Совсем другой человек.

интересная тема, приятные собеседники, я стараюсь соответствовать...

+Quote Post
Malhira
сообщение Sep 22 2018, 22:28
Сообщение #33

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 22 2018, 22:00) *
интересная тема, приятные собеседники, я стараюсь соответствовать...

Перевоспитался.

+Quote Post
bumkaa
сообщение Sep 22 2018, 22:29
Сообщение #34

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 156 раз(а)

.

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 23 2018, 11:18
Сообщение #35

гном, просто гном

ЦИТАТА(Malhira @ Sep 22 2018, 22:28) *
Перевоспитался.

не понимаю на что ты намекаешь, но мне симпотична идея топикстартера как-то заманить сюда олимпийцев
но если им всё дать сразу, то они не будут потребителями игрового рынка
а нам нужно чтобы в погоне за своим статусом херо они покупали на базаре у честных гномов заточки там всякие и кодексы, и ешё что-нибудь нужное
не будет сервер жить без внутри игрового рынка, пофиг на каких рейтах они будут бодаться на олимпе
нет рынка - нет сервера

+Quote Post
DsTMus
сообщение Sep 23 2018, 11:24
Сообщение #36

Нуб
*

не, не впечатляет

Через ПВЕ, мне кажется, приходит умение (даже искусство) не спать по ночам да проводить долгий изнуряющий фарм на спотах. Не спорю конечно, что для того, чтобы убить некоторых эпиков, или пройти в некоторые локации (по типу Тули) и прочее, нужно знать квесты и механики игры, это тоже своеобразное умение играть, но как я говорил выше, подобное лучше всего раскрывается в концепте малорейтовок, или на худой конец, мид-рейтовых проектов. Ну не станут люди заморачиваться со всем этим, видя, что 85 лвл берется за 5 минут, а одеть его не во что, по крайней мере не для такого крупного рейта.
Сервер находится в стагнации. Люди на него не приходят. Если у него и был какой то глубинный смысл, то такого уже давно нет. В этом ключе нужно радикально менять подход к большим рейтам. Если заново переоткрыть х1000, ничего не поменяв, его ждет такая же судьба.
Что касается доната, везде можно найти компромисс. Я лишь предложил один из вариантов, но таковых может быть очень много, как администрация решит.

+Quote Post
DsTMus
сообщение Sep 23 2018, 11:37
Сообщение #37

Нуб
*

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 23 2018, 11:18) *
не понимаю на что ты намекаешь, но мне симпотична идея топикстартера как-то заманить сюда олимпийцев
но если им всё дать сразу, то они не будут потребителями игрового рынка
а нам нужно чтобы в погоне за своим статусом херо они покупали на базаре у честных гномов заточки там всякие и кодексы, и ешё что-нибудь нужное
не будет сервер жить без внутри игрового рынка, пофиг на каких рейтах они будут бодаться на олимпе
нет рынка - нет сервера

Я не знаю, слышали ли вы о проекте Эмеральд, ныне покойном, но там был реализован рынок через лсы, то есть продавались пухи с готовыми выловленными скиламы, пасивками и т.д. Это всего лишь пример, не знаю можно ли это реализовать на птс, но что-то подобное, или похожее можно придумать.

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 23 2018, 12:16
Сообщение #38

гном, просто гном

ЦИТАТА(DsTMus @ Sep 23 2018, 11:24) *
Через ПВЕ, мне кажется, приходит умение (даже искусство) не спать по ночам да проводить долгий изнуряющий фарм на спотах. Не спорю конечно, что для того, чтобы убить некоторых эпиков, или пройти в некоторые локации (по типу Тули) и прочее, нужно знать квесты и механики игры, это тоже своеобразное умение играть, но как я говорил выше, подобное лучше всего раскрывается в концепте малорейтовок, или на худой конец, мид-рейтовых проектов. Ну не станут люди заморачиваться со всем этим, видя, что 85 лвл берется за 5 минут, а одеть его не во что, по крайней мере не для такого крупного рейта.
Сервер находится в стагнации. Люди на него не приходят. Если у него и был какой то глубинный смысл, то такого уже давно нет. В этом ключе нужно радикально менять подход к большим рейтам. Если заново переоткрыть х1000, ничего не поменяв, его ждет такая же судьба.
Что касается доната, везде можно найти компромисс. Я лишь предложил один из вариантов, но таковых может быть очень много, как администрация решит.

85-й берётся не за пять минут, а за двадцать, аккуратненько так за сонг Обсолента, ага
потом ещё три сонга и вот у тебя уже все сабы сделаны, иди выбирай нужные саб скилы
всё это легко делается в подарочном шмоте, а дальше нужно просто точить шмот и скилы
и это сейчас единственное на чём как-то держится рынок, ну и тубрики ещё
по сути у Обсолента можно купить всё, вопрос цены и целесообразности и только
сделай у него заточки и кодексы по одной адене и кто будет их тогда покупать с рук?

у админов сейчас будет полно головных болей со слиянием и стартом нового сервера, кто будет тратить человеко-часы непонятно на что с неизвестным результатом?
я бы не стал, крутится сама по себе безумная штука и крутится, все расходы по ней с лихвой окупят другие проекты

так-что идея по оживлению пвп сервера должна быть: проста, легко осуществима и иметь неоспоримую притягательность для всех играющих на всех серверах
что-бы каждый захотел засунуть туда жало просто из любопытства
твоя таковой не является

+Quote Post
zandar69
сообщение Sep 23 2018, 12:24
Сообщение #39

гном, просто гном

ЦИТАТА(DsTMus @ Sep 23 2018, 11:37) *
Я не знаю, слышали ли вы о проекте Эмеральд, ныне покойном, но там был реализован рынок через лсы, то есть продавались пухи с готовыми выловленными скиламы, пасивками и т.д. Это всего лишь пример, не знаю можно ли это реализовать на птс, но что-то подобное, или похожее можно придумать.

вот, прямое нарушение игровой механики, - энчант он на то и энчант, что его нельзя передать
ну и про какой олимп мы сейчас говорим?

+Quote Post
DsTMus
сообщение Sep 23 2018, 13:45
Сообщение #40

Нуб
*

ЦИТАТА(zandar69 @ Sep 23 2018, 12:24) *
вот, прямое нарушение игровой механики, - энчант он на то и энчант, что его нельзя передать
ну и про какой олимп мы сейчас говорим?

Я просто приводил пример. Если подобные исключения неприемлемы, можно сделать что-то другое, не требующее изменения механик. К примеру заточенные пухи. Теоретически, при условии, что все будет по 1 адене и точки можно будет легко достать, но шмот и пуху нужно будет еще заточить. Кому-то это делать лень, а кто-то наоборот фанат безумной заточки. Первому человеку, проще купить готовое точеное шмотье, которое будет продавать второй. Понимаю, пример грубоват, но я пытаюсь донести, что необязательно ломать механики игры.
Что касается занятости администрации, ну так никто и не просит, чтобы это случилось сейчас или завтра. Просто, хотелось бы узнать, имеет место быть хоть какая-нибудь переделка нынешнего х1000.

+Quote Post

5 Страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 23rd November 2019 - 04:21
Бонус топ сайт Lineage2 RPG