Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мини-рассказ" - RPG-club Forum РПГ Abyss lineage

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

2 Страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> "Мини-рассказ", литературный конкурс (7 - 18 марта)
Элькардия
сообщение Mar 7 2019, 16:00
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1077 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Правила участия в конкурсе:

1. Рассказ не имеет тематики, но должен включать в себя 10 ключевых слов:
"солнце", "ступени", "Бог", "Глудин", "рукопожатие", "сверток", "пергамент", "гнолл", "топор", "пень".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей прозе. Их можно склонять, менять местами и использовать во множественном числе.
Выделяйте их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.

3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).
Если пишете о конкретных игроках, постарайтесь переложить их ники в красивые имена. Никто не запрещает в конце текста сделать сноску и объяснить о ком это было.

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

5. История должна быть интересной, нести какой-то смысл и иметь прямое отношение к миру Lineage II.
В рассказе должны узнаваться герои и монстры мира, локации, города (очень поощряется упоминание их названий и имен) и т.д.

6. От участника принимается лишь одна работа объемом не более 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.

8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 7 по 18 марта включительно.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, в течение пары дней после окончания приема работ с краткой рецензией от жюри.

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов.

Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри, соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 1000 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Для быстрой обратной связи с организатором, связь через саппорт (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Элькардия
сообщение Mar 7 2019, 16:05
Сообщение #2

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1077 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Итоги конкурса!

Приношу свои извинения за долгое подведение итогов. На то были серьезные причины.
Итоги публикую в виде таблицы, чтобы вы видели по каким критериям оценивались работы.

Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды, в течение месяца с момента публикации результатов, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "НАГРАДА - мини-рассказ"
Все письма будут прочтены утром во вторник. Выдача ГМом состоится в течение недели.

Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.com и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"

Все вопросы по проведению конкурсов, их правилами оценкам, следует задавать в саппорт, выбрав соответствующий раздел: https://support.rpg-club.com
Отвечаю на обращения по будням, преимущественно в первой половине дня.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Zmeyko
сообщение Mar 9 2019, 22:19
Сообщение #3

Нуб
*

Из: Москва
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Солнце медленно уползало за горизонт, когда последнее судно подошло к небольшому причалу Глудина. Паруса развевались на легком ветерке. Издали были видны гноллы, которые, забравшись на пень, хищно посматривали на приближающийся корабль.
Молодой разбойник вылез из трюма и, оглядев причал, достал из свертка пергамент, расписанный собственными долгами. Бог его знает, зачем он вчера вновь сел играть в трактире Говорящего Острова. То ли вино было крепче обычного, то ли просто помутнение рассудка, ведь никто в здравом уме не сядет играть с гномом. Гномы - народ приземистый, жадный до денег, да, к тому же, топор всегда при них. Жулик тогда еле унес ноги, помогла лишь врожденная ловкость, благодаря которой он успел запрыгнуть на отходящий корабль.
Когда причал был уже виден издалека, парнишка прыгнул в воду - ведь платить за проезд ему было нечем. Обойдя Глудин со стороны, он подошел к воротам и протянул руку стражнику для рукопожатия. Стражник даже бровью не повел, еще бы, ведь парень был одет в старое и рваное одеяние и по статусу был определенно не виконтом.
Бодро вбежав по ступеням к местной церкви, разбойник присел возле нее и подумал, что в целом все не так уж и плохо. Ведь убежать ему удалось, кто будет искать его здесь? Пусть глупые гномы рыщут по всему Говорящему острову!
Внезапно перед ним появился орк в тяжелых доспехах и сообщил, что молодого хумана ищет понтифик Осборн. Парнишка слышал об этом опасном орке и невольно задрожал, однако, все-таки решил явиться к грозному зеленому парню, а то мало ли, подумает, что какой-то жалкий проходимец не уважает самого понтифика. Подходя к стоящим чуть в стороне оркам, разбойник не заметил выскочившего, словно тень, гнома с кинжалом. Удара в спину он тоже не почувствовал, лишь спустя мгновение тело пронзила острая боль и в голове прозвучало старое напутствие старика-отца: "никогда не играй на деньги с гномами...". Именно с этой мыслью молодой разбойник умер, и в потухших глазах больше не было того озорного огонька.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Redrick
сообщение Mar 11 2019, 20:41
Сообщение #4

Носящий B-grade

Из: Хармонт
Спасибо сказали: 491 раз(а)

- Солнце, ну что там, завтрак будет сегодня? – крикнул орк по имени Де’ми Урге своей жене, отрываясь от чтения пергамента «Elmoradan Today». Он услышал, как супруга только что вошла в прихожую и, поспешно сбрасывая туфли, поднимается по ступеням винтовой лестницы в обеденную залу.
Через пару минут она появилась на пороге, шурша свертком, из которого торчала рука гнолла.

- Поздоровайся, - девушка протянула гноллью руку орку, - это мой муж. Мой муж, знакомься – это твой завтрак.
Орк перевел взгляд со статьи в пергаменте на жену, рефлекторно протянул руку для рукопожатия и тут же отдернул. Жена звонко засмеялась. Все ж разница в МЕНталитете между ними была огромная.

- А что так долго? – заворчал орк, ёрзая от нетерпенья на пне, который ему служил стулом. – в Глудин что ли за едой ходила?
- Неа, тут рядом охотилась – ответила супруга. – Возвращаю, кстати. – она, с присущей только ей грацией, выхватила из-за спины огромный боевой орочий топор и ловко кинула в стену дубового сруба.
- Бог ты мой! Осторожно! – орк вскочил и нежно стал ощупывать рукоять топора. – Это же раритет! Кромку не сломала? – он внимательно изучал окровавленное лезвие.
- Ноготь сломала – супруга вздохнула и протянула палец. Орк тупо уставился на палец. Он оставил свой топор в покое, подошел к своей жене, светлой эльфийке по имени Жентиль, и обнял её.

Сломанный ноготь – это огромная трагедия для светлых, которая даже близко не может приблизиться к поцарапанному раритетному топору. Орк это понимал, несмотря на разницу в менталитете.

- А я тебе тоже поесть достал, - сказал орк, протягивая эльфийке стебель сельдерея.
- Уиии! – восторженно запищала эльфийка, выхватывая стебель и жадно откусывая от него.
- Ладно, ерунда! Сейчас котлет нажарю – освобождаясь от сильных объятий мужа и хрустя сельдереем, Жентиль убежала на кухню. :]

+Quote Post
QmyIDDQD
сообщение Mar 12 2019, 11:04
Сообщение #5

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Солнце без труда пробивалось сквозь кроны не высоких деревьев, то и дело попадало лучиком света прямо в глаз путнику который пробирался через подлесок. Юный крепкий гном одной рукой нес объемный походный сверток перебросив его через плечо. Легкими движениями другой руки в которой находился верный топор, гном прокладывал себе дорогу. Путь его лежал из снежного Штутгарта в небольшую но не менее известную деревню Глудин. К полудню он вышел на опушку в центре которой стоял пень, -стало быть привал, пробормотал гном, снимая с себя дорожную поклажу. После того как гном плотно перекусил, он достал из свертка кусок пергамента, на котором было написано следующее: Здравствуй Торри дорогой племянник, у меня приключилась беда, гноллы напали на моего поставщика забрали все материалы и новые инструменты для моей кузницы, но он жив слава богу, успел удрать от них. Стража твердит про нехватку людей и отказывается мне помогать, я слышал про тебя удивительные слухи, говорят ты в одиночку сразил сразу несколько вилорогов. Если хоть что то из тех слухов правда, прошу помоги мне! Один я с ними точно не справлюсь, твой дядюшка Клуто. Торри свернул пергамент, сунул его в сверток, распрямился, взял вещи и зашагал прежним маршрутом. Поздним вечером следующего дня в Глудине стоя на ступенях кузницы Торри постучал в дверь обухом топора. В окне было видно что горит свеча, за дверью послышалась возня и низкое гномье бормотание, -кому там не спится так поздно? Дверь наконец распахнулась, Клуто был удивлен но очень быстро пришел в себя, Торри Торри как я рад тебя видеть, загромыхал Клуто. Торри протянул дяде руку для рукопожатия, но тот бросился на племянника с объятиями. Наконец то, я так рад что письмо до тебя дошло, так рад тебя видеть, они вошли в кузницу и их голоса стали медленно затихать в ее глубине...

+Quote Post
Sargata
сообщение Mar 12 2019, 11:47
Сообщение #6

Нуб
*

Спасибо сказали: 7 раз(а)

- Отплытие корабля из гавани Руны в гавань Глудина состоится через пять минут!

Король Кошек, сидевший на ступенях у входа в храм, недовольно дернул ушами. Скоро и их с госпожой корабль должен будет отправиться в путь, а они с Вудсом совершенно не торопятся. С этой точки обзора отлично было видно, как специалист по питомцам неторопливо достает пергамент из сумки на поясе и оглядывается в поисках пера. Заметно было и то, как его невоспитанный кугуар Кайзер посмел тереться о плечо госпожи, лениво щурясь на солнце.

"О, Боги" - Король Кошек подавил недовольный рык. Этот мохнатый неотесанный пень себе слишком многое позволял. Такому зверью место среди стаи гноллов, а не в столице великого королевства Элмор.
Великого ли? Взгляд коронованного кота упал на видавший виды топор одного из стражников. После разрыва торгового договора с Грацией, королевство переживало не лучшие времена, вынужденное искать другие пути торговли. Еще и слова стражника Бурке о фанатиках Тироля в рядах аристократии... И появление бесцеремонных кугуаров, что лезут к его госпоже!

- Корабль от гавани Руны к Первобытному Острову отплывает через минуту!

Усиленный магией голос из гавани выдернул Короля Кошек из раздумий. Тем временем госпожа наконец обменялась рукопожатием с Вудсом, подхватила сверток с зарядами души и побежала вдоль парапета к храму. Король Кошек грациозно соскочил со ступеней и кинулся ей навстречу.

-Да мы снова опаздываем! - весело засмеялась чернокнижница в ответ на возмущенное урчание. - Побежали скорее!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Ma1vani
сообщение Mar 12 2019, 11:55
Сообщение #7

Носящий A-grade

Из: Ростов на Дону
Спасибо сказали: 83 раз(а)

Краешек солнца только показался над горизонтом, когда юный Мальвани проснулся. Быстро скатав в небольшой сверток свой нехитрый скарб, он упругим шагом сбежал вниз по ступеням в общий зал трактира «Сущеный Единорог» что в Глудине. Заказав у трактирщика жаркое из гнолла, Мальвани мысленно планировал свой день. Он прибыл из далекого северного края к знаменитому мастеру капитану Безику, для обучения бою на топорах. Позавтракав Мальвани достал из внутреннего кармана куртки тщательно хранимое рекомендательное письмо, написанное на дорогом пергаменте и еще раз с надеждой перечитал его. Наконец Мальвани отправился на поиски и немного поплутав по городу вышел к воротам, где увидел могучую фигуру статного седого воина. Немного оробев, он подошел к нему и спросил: скажите, это вы капитан Безик? Воин внимательно посмотрел на него и ответил – да это я. Юноша продолжил – меня зовут Мальвани, я прибыл из деревни Говорящего острова, для обучения бою на топорах, у меня с собой рекомендательное письмо от стража Абеллоса. Капитан хмыкнул, внимательно осмотрел Мальвани и сказал: я помню Абеллоса, он хороший воин и достойный человек, его рекомендация много значит для меня. Но сначала ты должен пройти испытание! Видишь вон тот пень и топор в нем? Мальвани проследил за его взглядом и увидел огромный пень, в котором на всю глубину лезвия торчал огромный двуручный топор. Да, вижу ответил он. Вытащи его сказал капитан и считай, что ты мой ученик, ну а если не сможешь, значит ты еще не готов! Мальвани подошел к пню, глубоко вдохнул, выдохнул (струйка пота скользнула между лопатками, в голову полезли разные мысли: а что если я не справлюсь? Придется идти в ученики к магу... сушеные жабы.. толченый мышиный помет, или еще того хуже к коневоду-суммонеру... близкое знакомство с лошадьми... перекидывание навоза тоннами.. нет уж!) и чудовищным усилием с неимоверным напряжением сил выдернул топор! Отлично, ты принят ученик, сказал капитан за его спиной. Мальвани обернулся и с широкой улыбкой обменялся рукопожатием с капитаном Безиком. Видит бог, он хотел стать хорошим воином!

Спасибо сказали:

+Quote Post
АнгИл
сообщение Mar 12 2019, 13:24
Сообщение #8

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 70 раз(а)
vk.com/id:angil

- Идут, - произнес Стрелок и направил тетиву лука на проем, к которому наверх по полуразрушенным ступеням поднимался отряд гноллов.
- Одна минута, - шептала Епископ, - продержись, прошу!

И он держался. Стрелы издавали свист и градом сыпались на врагов. Существа падали в судорогах, но кто-то выживал и приближался к ним. В воздухе мелькнуло очертание топора и послышался глухой звук удара о кожаную броню. Глаза закрылись. В этот момент она принялась молиться Богине Эйнхазад, чтобы ее напарник смог пережить этот удар и следующий за ним.

Солнце находилось в зените. Надоедливые лучи разрезали небо над Глудином, проникая в самые потаенные помещения небольшой башни, наверху которой в ловушке оказались двое.

Какой-то промежуток времени Епископ шептала молитвы, затем схватила походный рюкзак, валяющийся неподалеку и быстрыми движениями рук достала сверток с содержимым. Она поднесла колбу ко рту и принялась жадно глотать отвратительную на вкус ядовито-синюю жижу. Энергия маны постепенно наполняла ее тело.

Стрелок стоял на коленях, а над его головой, замахнувшись, находился один из мерзких гноллов. Обеими ладонями Целитель обхватила посох, и поток живительной энергии наполнил тело Стрелка. Он поднял с земли Лук Стихий и из последних сил обрушил на врагов двойной выстрел. Тела гноллов обмякли и свалились к его ногам.

- Мы справились, - твердила она, соприкасаясь с ним в рукопожатии.

А он как ни в чем не бывало облокотился о пень, достал из своего рюкзака кусок отменно запеченного мяса, обернутого в пергамент и протянул ей:
- Подкрепись, это была разминка, а вот наш следующий пункт назначения – ...

Спасибо сказали:

+Quote Post
ЗуленыйБлох
сообщение Mar 12 2019, 17:35
Сообщение #9

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 177 раз(а)

Гохан стоял на палубе корабля, суровое лицо ласкал морской бриз, рассвет. Солнце еще не поднялось. Капитан был в томительном ожидании счастливой встречи со своей семьёй. Уже месяц как он отбыл из родной гавани где оставил своих любимых малюток, Гохан обожал дочерей и воспитывая их в лучших традициях воинов, он часто вспоминал огромный пень близ лагеря гноллов где учил их метать топоры, и неизменно улыбался. Видит Бог я скоро обниму вас.
Его воспоминания прервал звук шагов по ступеням. Быстрое рукопожатие и матрос передал ему свёрток, орк развернул пергамент и начал изучать карту. Поднимался ветер…

Много лет спустя в гавани Глудина две молодые женщины опускали на воду маленькие послания в бутылках, в надежде, что отец получает их письма.

Спасибо сказали:

+Quote Post
poddy
сообщение Mar 14 2019, 00:45
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Уже всходило солнце, а Жентиль все сидела за пергаментом и судорожно готовилась к экзамену на светлого призывателя.

- Бог мой, где же взять ответы на последние два вопроса? Алморс, этот старый пень, мог бы и попроще задание дать. – жалобно пропищала она себе под нос и протянула руку к свертку с тремя золотистыми коболами.

- Что за вопросы? – Де’Ми Урге, уже целых четыре дня как военный плакальщик, ловко схватил ягоды, запихал себе в рот и смачно зачавкал. – Хошеш я шеве камаху? Я умный! Всего три раза пересдавал, и вот тебе, вторая ступень мастерства готова!

Жентиль с сомнением взглянула на мужа, но выбирать не приходилось – до экзамена оставалось всего полтора часа.
- Вопрос: какие заклинания нужно применить, если на Вас из-за спины напал гнолл?

Зеленая морда орка радостно засветилась: - Гырр! Это же как раз по моей части! Значится, записывай: гнолла надо оглушить топором, а потом нагнать страху. – Урге скорчил жуткую рожу и зарычал так, что услышали, наверное, даже в Глудине.

- «Страху…», - Жентиль торопливо писала, - Хорошо… следующий вопрос: зачем нужно использовать рукопожатие при обмене?

- Дорогая, ну, это же ясно, как день! Берешь за руку этого хлюпика, хорошенько сжима-а-а-ешь… и остаешься с товаром и при деньгах, здорово же?

- «И при деньгах…» - эльфийка торопливо схватила пергамент, чмокнула мужа в нос, и убежала.

- Милая, ты обязательно сдашь! – крикнул ей Де’Ми Урге вдогонку, и добавил тише: - Конечно, сдаст, ведь я очень умный орк.

Спасибо сказали:

+Quote Post
ГолосЛегитный
сообщение Mar 14 2019, 11:23
Сообщение #11

Носящий B-grade

Спасибо сказали: 34 раз(а)

Солнце проснулось, и ко мне повернулась орчиха прыщавая. Видел Бог, я не хотел столько вчера пить в баре Глудина.
Начинался тот вечер вполне себе обыденно, я и мой приятель Гнолл шли с лесо заготовок с деревни темных Эльфов, топоры оставили там же воткнув их в пень, почитывая сказки на древнем пергаменте, мы добрались до Глудина. В подворотне к нам подошёл незнакомец из расы людей, мы обменялись рукопожатиями, и он спросил нас хотите ли вы провести незабываемый вечер всего за 900 аден? Мы конечно же согласились, заплатили ему, он нарисовал нам карту где мы можем найти кое что незабываемое.
Мы пошли по этой карте, и под ступениями одного из старых домов нашли сверток с зеленой травой, по рекомендация странного торговца, забили в трубку и покурили, и вот размытый разум привёл нас в бар. Проклиная себя дураков, торговца диллера, мы зареклись больше не покупать неизвестные нам вещества, и возливли в себя литры алкоголя что бы забыть о дурманещем состояние, рассудок совсем помутнел, начались танцы, знакомства с представителями разных рас. И в какой то момент я просто отключился, проснулся утром...

+Quote Post
OktavParango
сообщение Mar 14 2019, 13:08
Сообщение #12

Нуб
*

Спасибо сказали: 4 раз(а)

«Здравствуй, уважаемый путешественник.
Каким бы ясным и солнечным не был бы твой день, но мне придётся чуть омрачить его рассказом о финале своего пути.
Моё имя Терон, родом я из небольшого городка, что находиться на юго-западе от нашей великой столици, называется он Глудин. Почему я тут? Всё очень банально. Я отправился к своему кузену Пулину в Горячие Источники. Даа…давно мы с ним не виделись. И ещё больше времени он зазывал меня к себе на воды, говорит отдохнём, отмочим пятки, конечно же, выпьем. Жаль, что не вышло. Перед тем, как я спустился по ступеням ведущим от Орена, доблестный страж предупредил меня об опасности, сказал что какие-то твари вышли из леса и нападают на путников. После быстрого рукопожатия, я перевесил свой топор на пояс и поспешил в путь. Думаю, смотря на мое тело, что обмякло, облокотившись на пень, ты понял, что выпить славного эля мне не удастся. Что это были за твари, гноллы или махумы, я не понял. Напали они ночью, я не спал и смог дать им достойный отпор, их было четверо и они мертвы. Но и я не доживу до рассвета. Пергамент, что ты держишь в руках – моя предсмертная записка, а свёрток что у привязан у меня за спиной теперь твой. Там есть не много монет и хлеб. И там же мои часы с красивым миниатюрным портретом любимой жены. Прощу тебя, уважаемый путник, если будешь в моём городке, отдай часы моей Мим, передай, что я её очень люблю. Спасибо и пусть твои Боги хранят тебя в пути!»

Спасибо сказали:

+Quote Post
Alenary
сообщение Mar 14 2019, 19:33
Сообщение #13

Нуб
*

Из: РФ
Спасибо сказали: 7 раз(а)

В прошлом оставлены размеренная жизнь и ступени Святилища Шилен, где были получены первые знания о своем призвании - Аленари должна стать Оракулом Шилен. Не для нее оказались крепкий топор, острый кинжал и упругий лук. Пергамент за пергаментом были изучены заклинания, обретены первые опыт и умения. Вот уже позади напутственные слова и прощальное рукопожатие первого наставника.

Глудио ошеломил юную темную эльфийку и она замерла от света, суеты и городского шума обрушившихся на нее. Солнце весело играло бликами на черепицах крыш, а по улицам торопливо сновали молодые воины и маги совершенно разных, еще незнакомых ей народов. «Какой Бог мог сотворить это сумасшествие?!»- мелькнуло в голове.
- Не стой как пень, отошла бы с дороги то!- окликнул ее бегущий парень, за которым деловито семенил хмурый кот.

Собравшись с мыслями и немного поплутав по улицам, девушка отыскала Гильдию Темных эльфов, где её встретила Магистр Сидра:
- Я верю, девочка, в твой дар оракула! А сейчас отправляйся в Глудин и передай мое письмо Магистру Талботу. Ты должна подтвердить свой дар, справиться с его заданием и затем вернуться сюда.
Убрав письмо Сидры в сверток со своими незатейливыми вещами, Аленари воодушевленно выбежала за ворота города: «Впереди столько нового!»

Однако дорога до Глудина оказалась не очень-то короткой, а воодушевление девушки сменилось легкой настороженностью и не напрасно. Из-за дерева, у дороги, хищно ухмыляясь и порыкивая вышел взъерошенный гнолл. Сверкнул маленький посох в изящных руках, закружился завиток ветра, мелькнул алый всполох и гнолл упал сраженный заклинаниями темной эльфийки.
- И не растерялась?! - улыбнулся Магистр Талбот, выслушав рассказ, явившейся к нему с письмом Аленари. – Хм, может и получится из тебя Оракул...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Phantomka
сообщение Mar 15 2019, 12:23
Сообщение #14

Нуб
*

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Тяжелый выдался день у Магистра Талбота, члена Гильдии Темных Эльфов Деревни Глудин, он уже и не надеялся на то, что сегодня придет тот, на кого возлагают большие надежды дети Шилен. [1] Перед заходом Солнца в дверь Талбота постучали, ни секунды не раздумывая, он помчался открывать дверь. [2] Ставни уже давно никто не смазывал, поэтому дверь открылась с таким скрипом, что сам Гран Каин бы испугался. [3] Открыв дверь Талбот спустился по ступеням и увидел, что на пороге лежит кожаный сверток. [4] Это было очень странно, ведь никто уже давно не передает послания таким способом, и, следовательно, в голову Талбота закралась мысль о том, что это может быть ловушка. [5] Талбот взял в руки свой посох и произнес: «El buro de invisio opento». [6] В этот же момент появилась белая сфера, которая начала хаотично двигаться по близлежащей территории, спустя некоторое время она исчезла, и на земле остался слегка заметный красный след. [7] Талбот подошел к нему. [8]

– «Гноллы…» – произнес вслух Талбот, – «…опять они, все никак не уймутся». [9]

Через мгновение у Гильдии появился тот, кого Талбот ждал целый день – это был самый одаренный его ученик – Дарэн. [10] Он был одет в искусно сшитую броню из кожи Огненной Саламандры, в его руках был алмазный топор, который когда-то выковал ему Вулкан в Кузнице Богов. [11]

– «Ты помнишь, что я просил тебя больше никогда не опаздывать?» – спросил Талбот. [12]
– «Да, Магистр, это все гноллы, издалека я увидел, как они прыгают возле входа в Гильдию, я разбил их отряд и даже смог вытащить из их Капитана это…». [13]

Дарэн протянул Талботу какой-то пергамент, лицо Талбота побледнело, он взял его в руки и развернул… [14] Это было «Послание Бога Гран Каина Богине Эйнхазад» – пергамент, который послужил началом войны против Гигантов, и, который считался утерянным последние 1000 лет. [15] Ноги Талбота подкосились, он упал на пень, который стоял рядом и произнес: [16]

– «О, Боги, наконец-то мы сможем восстановить всю историю, мы нашли последний пергамент! [17] Спасибо тебе, Дарэн!» [18]

Талбот отблагодарил Дарэна крепким рукопожатием. [19] Дарэн понял, что это рукопожатие положило начало новой истории, новой эпохе, новому Герою Адена!!! [20]

Спасибо сказали:

+Quote Post
Belka13
сообщение Mar 15 2019, 14:52
Сообщение #15

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 96 раз(а)

Больше всего на свете светлоухая Клара Лофт любила загадки. Вернее, не сами по себе загадки, а только тот волнующий момент, когда они из неразрешимых вдруг превращаются в блестяще разгаданные ей, Кларой.

Обычно охотница за артефактами получала задание, вся сложность которого состояла в том, чтобы найти хорошо скрытый Вход куда-либо, а дальше только рутина и дело техники: войти, ограбить, сбыть. На этот раз главной зацепкой служил потрёпанный пергамент, в котором на словах было указано направление: "От Глудина иди на юго-восток, в сторону заставы гноллов". Этот странный документ скрепляла печать, на тёмном старом сургуче которой неплохо сохранился оттиск герба - топор, торчащий из пня. Незнакомый символ, но кто бы ни поставил эту печать, награда за его секрет уже назначена, так что мадемуазель Лофт приступила к делу.

Клара проделала утомительно долгий путь из Адена в Глудин, небольшой приморский городок. Не теряя времени попусту она сразу направилась в ту сторону, куда вела подсказка. Эльфка бодро двигалась по скучнейшим зелёным землям, высматривая хоть какой-нибудь намёк на то, что искомые древние руины вообще существуют. Полагаясь в равной степени на свой опыт, удачу и интуицию, Клара иногда возвращалась или обходила особо подозрительный холм трижды.

Издали могло показаться, что небольшой участок травы на склоне просто немного темнее, чем вся окружающая зелень, залитая ярким солнцем, но сердце уже радостно забилось от предчувствия успеха и как обычно не обмануло. Клара быстро приблизилась и увидела вход в подземелье, похожий на широкую звериную нору. Крутой спуск без ступеней вёл в квадратный зал, освещённый пламенем факела и отблесками голубого магического огня.
- Ну ясно, элементали, мелкие боги стихий - лёд и огонь, как оригинально! - проговорила Клара себе под нос, внимательно осматривая помещение и готовясь к бою.

Вероятно, этим духам стихий давно никто не приносил жертв, так что теперь они не представляли сколько-нибудь серьёзной опасности. Наступило время рутины.

Через каких-то пару часов Клара уже вышла на поверхность. Она отметила на своей карте крестиком расположение входа в Забытый Храм, запрятала поглубже в сумку свёрток с добытым артефактом и отправилась в обратный путь. Дома, как водится, коллекционер выложит тяжёленький кошель с золотом за сей свёрток, произойдёт обмен понимающими улыбками, рукопожатие, заверение во взаимном уважении.
И Клара будет готова взять новое задание.

Спасибо сказали:

+Quote Post
IIika4y
сообщение Mar 16 2019, 05:57
Сообщение #16

Носящий D-grade
**

Из: Україна
Спасибо сказали: 16 раз(а)

"Осторожно мокрые ступеньки," - крикнула жена мужу, который дрожащими ногами зашел в дом, с большим мокрым дорожным мешком.
Муж шатаясь, прислонил мешок и свой охотничий топор к стене и медленно пошёл сесть за стулья вырезаны из пенья.
"Ты что напился с друзьями после охоты на гнолов? Хоть какую-то дичь принес?"
Муж тихо поднял голову на жену и уставился, он не был пьяный, но глаза сверкали каким-то нездоровым блеском и смотрел он куда-то очень далеко.
Тревожность мужа передалась и на жену, острый комок тревоги застыл в горле, но жена, стараясь быть более спокойной, улыбнулась - "как охота?"
" Теперь всьо будет иначе, ОНО из золота, сможем на нем заработать....." -бормотал под нос муж, голос его дрожал, был урывчатой, быстрый, язык его путался в словах.
"....мы были в старой башне....думали там гнолы завелись.....но ангелы...." -пытался собраться с мыслями муж.
"Святая Шылен, ты что ангела принес мне ощупывать на ужын?)" -с ухмылкой сказала жена, говоря как можно безобидно и весело чтоб снять застывшее в воздухе напряжение.
"....да ..разбогатеем...точно, ОНО золотое...их нет....вернулся только я... рукопожатие.."
" Да что ты такое несёшь? Что такое вы там увидели?"
Муж умолк, глаза его бегали, он открыл рот и ели слышно прошептал - "Мы видели....Древнього Бога...ОН Словно скалы,..От вам МОЕ рукопожатие, только это ОН сказал и одним хлопком ладони превратил моих друзей в бесформенною жижу - кровавою смесь плоти и доспехов".
После этих слов муж безумно засмеялся.
Жена, будучи уже довольно сильно напугана, бросилась к дорожному мешку мужа.
Там была, под свертками пергамента и прочих тряпок, свежая туша какого-то существа в металлическом доспехе...
"Ааа!!..так вот какое оно" - крикнула жена.
Присмотревшись, она поняла что это была не туша животного - а кусок гигантского пальца с кольцом, владелец которого был самым большим кошмаром с детских книг - 13й бессмертный император...
Жена стояла оцепеневшая посреди комнаты в последних лучах заходящего солнца.
Солнца которого жители маленькой деревни Глудин больше некогда не увидят....
Ведь где-то вдали уже тряслась земле под шагами существа, которое шло за своим кольцом..

Спасибо сказали:

+Quote Post
Nafensiya
сообщение Mar 16 2019, 22:03
Сообщение #17

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 170 раз(а)

Get a pet

Ва’аса вышла из Глудина. Рассветное солнце окрашивало макушки деревьев золотистым светом. За пазухой у молодой шаманки лежал пергамент со списком любителей животных, который дал ей Мартин. Вчера она принесла специалисту по питомцам сверток с пятьюдесятью Кровавыми Коготями Пауков, обитающих недалеко от деревни орков. Боже, как же это было муторно. А теперь впереди три города и три человека, которые расскажут о том, как заботится о будущем питомце. Первым делом орчиха решила зайти в Глудио к телепортистке Белле, поэтому сейчас и выходила из восточных ворот города.
Солнце уже было в зените, оно приятно согревало после довольно прохладного утра и идти было на удивление легко и спокойно. Но этому не суждено было продолжаться долго, через некоторое время Ва’аса увидела впереди какой-то лагерь. Подойдя ближе она узнала его обитателей - гноллы! Гиеноподобные монстры, закованные в доспехи, будто их вид и без того не отпугнет самых смелых воинов. Ва’аса спряталась за ближайший пень, пожалев, что не прихватила с собой меч, или, на худой случай, хоть маленький топорик. Видимо, они заметили ее раньше, ибо, повернувшись, они всей толпой направились к пню. Не помня себя от страха, Вааса приняла храброе решение - она решила бежать! Гноллы не были расположены к погоне, или были слишком уставшими, но Ва’аса опомнилась уже в городе, понимая, что преследования нет. Все еще на трясущихся ногах она дошла до Беллы, разговор получился недолгим, Белла, видя состояние девушки, пожалела ее и посоветовала воспользоваться телепортом, дабы избежать подобных ситуаций в будущем. Дальнейшие приключения не отличались особым разнообразием и не ставили больше жизнь девушки под угрозу. В Дионе стражник Мэтти, после короткого рукопожатия, рассказал основную информацию о жизни волков и, пожелав удачи, направил Ва’асу в Гиран. Там она встретилась с Элли, которая поведала о правильном воспитании и кормлении ее будущего питомца. Утомленная, девушка вернулась назад в Глудин.
Спускаясь по ступеням ведущим от телепортера на центральную площадь, она была уверена в себе. Ва’аса запомнила всё, чему научили. И теперь Мартин точно даст ей такого желанного волчонка. После разговора и несложного экзамена шаманка наконец смогла спокойно выдохнуть - в руках она держала свою мечту, ошейник волка.

+Quote Post
PRO1OO
сообщение Mar 17 2019, 01:32
Сообщение #18

Носящий D-grade
**

Из: Сочи
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Добить уцелевших

Приближающиеся звуки шагов и скрип ступеней заставили Лепольда обернуться.
Двое из новобранцев не спеша подошли к нему.

Леопольд в очередной раз обменялся рукопожатиями с новичками, передав сверток пергамента с заданием, и крикнул:
- Что стоите, как пни? В бой!

...

С появлением Глудина боги их покинули, теперь на охоту приходилось выходить только ночами, а днем надо было прятаться.

Старый вожак знал, что сегодня уже не получится поохотиться: солнце уже вставало, пора было возвращаться в лагерь без добычи.

Какова же была радость его небольшого отряда, состоящего из единственного сына, когда на дороге он увидел молодого бычка.
С мыслью, что теперь еще один день будет накормлено его некогда величественное племя, вожак перехватил топор поудобнее и взглядом указал сыну обойти добычу.

Не успел молодой гнолл сделать и пару шагов, как был поражен стрелой.
Вожак, заметив эльфа за деревом, стремительно ринулся к нему, но тут же был сбит с ног щитом.
Чувствуя, как проминается и ломается его старая броня вместе с ребрами под тяжелым мечом рыцаря, он только и видел лицо своего мертвого сына...

...

- Ха, что за глупые животные! Ведутся на кусок мяса! -
Произнес над умирающим телом новобранец, сдирая с шеи знак отличия его племени для отчета перед Леопольдом.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Demons94
сообщение Mar 17 2019, 14:02
Сообщение #19

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 134 раз(а)

Крепкое рукопожатие, как печать скрепила его обещание.
Старый гном вскинул руки к небу и в молитве богине Мафр, замолвил словечко за юного Служителя Евы. Уж больно по сердцу пришелся ему этот светлоухий паренек. Дед заприметил его у ступенек оружейной лавки в городе Глудин, когда тот робким голосом смущенно предлагал прохожим купить у него пергамент. Пареньку явно не хватало денег.
-Да, что это со мной…- расчувствовался гном, глядя на паренька.
- Опять этот приступ благотворительности. – ворча прикидывал в уме гном выручку от дневной вылазки на Заставу Гноллов.
Увесистый сверток добытых рецептов, звонкой монетой пополнил кошель гнома.
- Сколько не хватает?- гном смотрел на эльфа, доставая свой кошель.
Ельф опешил, вытаращил от удивления и так большие голубые глаза, моргая пышными ресницами, не мог поверить, что обращаются к нему. Он огляделся, убедился, что гном не шутит и тихо ответил:
- Десять тысяч…, но у меня есть пергамент…- начал было эльф, но гном его прервал.
- Вот тебе десять тысяч… бери, бери…- утвердительно сказал гном, отсчитывая монеты и протягивая их эльфу. Заранее зная ответ этой гордой рассы, добавил:
- С отработкой даю, как бы вкладываю в будущее, яж кузнец, а ты Служитель Евы – отработаешь.
Эльф расплылся в улыбке, слезы благодарности навернулись на его глазах.
- Обещаю, что моя мана в Вашем распоряжении! – глубокий поклон закрепил его намерения.
- Эххх, тыж старый пень… - поправляя топор на поясе, ругал себя дед, улыбаясь.
С того дня, каждое утро у Таурина с первыми лучами солнца довольный кузнец под тихое, мелодичное шептание заклинания пополнение маны, молодым Служителем Евы, перерабатывал ресурсы, готовясь к большому крафту.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Elaizia
сообщение Mar 18 2019, 01:42
Сообщение #20

Нуб
*

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Уже вечерело, холодный ветер напоминал всем о приближении осени. Глубоко в чаще леса около Глудина, прислонишись к пню сидел некто.
Одинокий молодой разбойник пустил еще недавно в него стрелу, и рана отдавала сильной болью в груди. Еще бы пару секунд, и старый гнолл успел бы метнуть свой топор... Но увы. Видимо боги решили судьбу старика именно так.
Он понимал, что это последние его минуты и вся жизнь промелькнула в его сознании. Раненый гнолл вспомнил, как он совсем маленький взбежал по ступеням дома, чтобы рассказать отцу как он хорошо научился метать топор , и как он получил простенький, написанный еще на пергаменте , диплом о посвящении в гноллы-следопыты. Слезы скатились по его щеке, когда его воспоминания затронули один из дней рождения матери, именно он тогда подарил ей сверток с отличным заклинанием "Исцеления" и обменялся рукопожатием с отцом, а как он хоронил родителей, по традиции у старинного родового древа..

"Самонадеянный глупец, и зачем я, дряхлый старик, связался с этим молодым воином?!" - и солнце померкло в его глазах.

Спасибо сказали:

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 14th November 2019 - 05:08
Бонус топ сайт Lineage2 RPG