Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

"Мини-рассказ" - RPG-club Forum РПГ Lineage 2 ertheia

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Closed TopicStart new topic
> "Мини-рассказ", литературный конкурс (10-28 мая)
Элькардия
сообщение May 10 2018, 07:45
Сообщение #1

Носящий A-grade

Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1077 раз(а)
vk.com/id:s.elkardia
facebook.com/:saintess.elcardia

Правила участия в конкурсе:

1. Сегодня рассказ не имеет тематики, но должен включать в себя 10 ключевых слов:
"алтарь", "небо", "камень", "тоска", "капля", "рассвет", "эльф", "Орен", "цепь", "песня".
Эти слова обязательно должны быть использованы в Вашей истории. Их можно склонять и использовать во множественном числе.
Выделяйте их в своем тексте цветом.

2. Конкурсная работа должна быть уникальной,
т.е. написанной лично Вами и нигде ранее не опубликованной.
Рассказы скопированные из других источников будут сняты с конкурса.

3. Повествование должно быть литературным
без употребления игровых жаргонизмов, типа: РБ, пати, мобы, бафф, хил, танк, дагер и т.д.
Заменяйте эти слова на достойные синонимы (группа или команда, монстры или чудовища, заклинания или магия, воины и маги, или адекватный перевод профессий).

4. Перед отправкой обязательно пользуйтесь текстовыми редакторами,
чтобы исправить все допущенные в тексте ошибки.

5. История должна быть интересной, нести какой-то смысл и иметь прямое отношение к миру Lineage II.
В рассказе должны узнаваться герои и монстры мира, локации, города (можно даже использовать их названия) и т.д.

6. От участника принимается лишь одна работа объемом не более 15-20 предложений.
При превышении лимита предложений и злоупотреблении запятыми для их удлинения - рассказы будут сниматься с конкурса.
От одного участника принимается лишь одна работа, под одним аккаунтом. Запрещается писать для друзей/супругов/сокланов/родственников.

7. Запрещены публикации текста на картинках.
Организатор конкурса должен иметь доступ к копированию текста для его проверки на уникальность.

8. Подача конкурсных работ осуществляется в комментариях данной темы с 10 по 28 мая включительно.
Итоги конкурса будут опубликованы комментарием в этой же теме, в течение недели после окончания приема работ.

Участвуя в конкурсе, Вы осознаете, что работы оцениваются субъективно и Вы можете проиграть в нем.
Незнание и невнимательное изучение правил, не спасает от дисквалификации или штрафов. И не дает права осуждать организатора конкурса.

Вознаграждены будут самые лучшие работы по мнению жюри и соответствующие правилам.
Призовые места от 200 до 500 RUR на баланс Вашего игрового аккаунта РПГ-Клуба "Russia"
На усмотрение организатора конкурса, могут быть выданы двойные награды (1000 RUR) за самые лучшие и качественные работы.

В данной теме публиковать только готовые работы!
Флуд будет удаляться. Для обратной связи с организатором, связь через саппорт (ссылка).

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
Brunhilda
сообщение May 15 2018, 11:11
Сообщение #2

Носящий С-grade

Из: Севастополь
Спасибо сказали: 116 раз(а)

Жили-были эльф, да его прекрасная эльфийка. Эльф бардом был и лилась его песня везде и всюду. В битве сил прибавляла, да броню укрепляла, а эльфийка его была раскудесница премудрая - жрица владычицы Евы. А красавицей была эльфийка, что ни в сказке сказать, солнца рассвет собой затмевала. Но не может воин бард долго в тиши сидеть, даже с такой красавицей и умелицей, душа требовала битв ратных. Засобирался он на битву великую за Орен-град.
Когда небо только тронул солнца луч да капли росы выступили на листьях Древа жизни, отправился он в путь.
Долго длилась та битва и воины бились, желая завладеть мудреным городом. Как камень падал враг, цепями ковали пленных под песни умелого эльфа.
Одолели воины врага своего и забрали Орен-град.
Во время обхода владений нынешних, увидал великий эльф алтарь большой, а вокруг жрецы стояли, раненных исцеляли. И вспомнил эльф о своей возлюбленной и взяла его грусть-тоска, что даже не смог праздновать победу.
Вернулся он к своей эльфийке, отвез ее в чудный Орен-град, где отныне пел свои песни только для нее.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Tiksy
сообщение May 15 2018, 20:10
Сообщение #3

Носящий D-grade
**

Из: Краснодар
Спасибо сказали: 18 раз(а)

По легенде Эльморадена богиня Эйнхасад создала нам невероятно красивых эльфов. Их красота невинна и чиста, словно капля росы расстилающаяся по траве на рассвете.Если посетить деревню эльфов мы увидим голубовато-синее небо, белоснежные облака и солнечные лучи, которые греют камни на лужайке.Можно рассмотреть окрестности и там вы встретите красочные алтари.На них обитают храбрые и непоколебимые хранители. Алтари с хранителями это целая цепочка охраны за городами и деревнями. Они безопасны, если не видят в вас опасность. Пройдя по нескольким алтарям было видно на их лице тоску по сражениям, что когда-то были столь активны. На землях Орена существует такой же алтарь. Про него ходят легенды о семи печатях. Могущественные воины уже сталкивались лично с алтарем, чтобы спасти невинные жизни. Однажды я встретил эльфа, который побывал в гуще этих событий.Он рассказал, что это время было очень страшным, расы умирали. Когда эльф проходил мимо алтарей, он пел свои песни о войне, сражениях, разрухе, тем самым подбадривая защитников. Никогда не думал, что эльфы могут сочетать в себе так много прекрасных качеств!

+Quote Post
Nafensiya
сообщение May 16 2018, 12:26
Сообщение #4

Носящий С-grade

Спасибо сказали: 170 раз(а)

Месть

Цепь событий привела Темного эльфа на дорогу в Орен - Город Воителей, с высоких стен и смотровых башен которого зоркий воин может увидеть блеск моря. Он был мастером своего дела, в совершенстве владеющим луком. На небе виднелись всполохи близкого рассвета, но ему не было дела до того зрелища, которое происходило там, он равнодушно сбивал ботинками капли росы, переливающиеся на траве, не прекращая свой путь. В сердце его не было ничего, кроме черной, беспросветной тоски и злобы. Он был зол на свою богиню, так легко предавшую их народ. Он мечтал о мести, мечтал разрушить Алтарь Зла, сровнять его с землей.

Этот чертов камень, созданный Эмбрио, служил ему напоминанием о смерти его Истинной Пары, о ее мелодичном голосе, которой будил его песнями по утрам. Она стала одной из первых жертв земляного червя Траскена.

Он перепробовал уже, кажется, тысячи способов уничтожить этот алтарь, но ни величайшие маги, ни сильнейшие воины не смогли помочь ему в этом. Все возможные варианты он уже перепробовал, все невозможные тоже, и даже не варианты, все бессмысленно. Но сдаваться он не собирался, упрямо цепляясь за каждую возможность, вот уже не одну сотню лет. Собственно, именно подобная возможность и завела его в Орен, там был намечен сбор лучших рыцарей окрестных земель, хоть шанс и мал, но все же это шанс…

В город он попал уже на закате, и сразу же отправился на главную площадь, встретиться со своим знакомым, сообщившем ему об этом событии.

- Ну чего ты так бредишь этой идеей? Сколько лет уже? Не устал сам от вечной погони за призрачным шансом, который, скорее всего, и не подвернется никогда?

-Нет. Я лучше умру, чем отступлюсь, всё равно в моей жизни нет другой цели.

-Ну и умрешь. Говорил я с рыцарями, не согласны они на твое предложение, нет в этом смысла, шанс слишком мал, риск слишком велик, прекрати ты уже, отправляйся вместе с нами на Говорящий Остров, нам не хватает лучника, а ты один из лучших. С твоими умениями ты можешь послужить куда более великим целям!

-Как же ты не понимаешь! Ведь если я отступлю, это же будет предательство, все равно, что забыть ее, как будто и не существовала вовсе!

-Ну, дело твое, жизнь тоже, поступай как знаешь, только идти одному придется.

-Пойду, не привыкать уже. Но на этот раз, я верю, у меня все получится, слишком много всего удачно сложилось.

-Ты всегда так говоришь… - Тихо сказал оруженосец, глядя как его друг идет к городским воротам в сторону заката…

Знакосчиталка
Знаков c пробелами: 2420
Знаков без пробелов: 2021
Предложений: 19
Пробелов: 399
Запятых: 58
Слов: 403
https://www.8nog.com/counter/index.php?ifs

Спасибо сказали:

+Quote Post
14ыйДругОушена
сообщение May 16 2018, 14:18
Сообщение #5

Носящий С-grade

Из: Анапа
Спасибо сказали: 101 раз(а)
vk.com/id:this_is_boroda

ОМУТ СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ

Небо было цвета серого кита , под моей броней душа парила стаей мрачных птиц , в атмосфере чувствовался жар раскаленного метала , я уже ни когда не смогу стать той чистой каплей добра в этом жестоком мире .
В дали гасли огни факелов горящих в замках , что то сжимало черствое сердце как будто отравили и время не дали согреется , я не всегда рад рассвету что проникает в окна моих холостяцких покоев заполняя новым днем.
Душа камень ?! о боже ! да нет же ! я всего лишь преподнес ей на алтарь тоску одинокого , как сажа темного - Эльфа
Мой мир одинок без тебя … и да у меня есть абсолютно все ! друзья, эльфийское вино, продажные эльфийки которые готовы выпрыгнуь за меня замуж всего лишь за эти безделушные шкатулки с бижутерией которая была добыта со славных походов и битв с древними драконами , все владения в окрестностях Орена так же принадлежащих моей семье .
Но зачем же биться холодному сердцу ?! … Искать в себе какой то малейший повод согреется … Если воспоминания цепью сковывают меня и не дают даже на мгновение вдохнуть полной грудью этого желаемого воздуха Эльморадена , в котором когда то витал аромат твоих свежих как утренняя роса стекающая капельками с лепестков горных эльфийских роз духов .
Я знаю зачем ! ведь твое отражения я вижу в нашей маленькой дочке , я рад наблюдать за ней, рад видеть как ее большие голубые глаза переполненные детской наивной любознательностью смотрят на меня . Но я не знаю что ответить ей на вопрос, который она задаст мне будучи взрослой - почему ты не уберег маму ?
Я помню тот злой, коварный день … когда твое горячо любящее меня сердце было сражено отравленной стрелой прислужников шилен . Моя вселенная больше не закружится в танце той песни, которая кружила нас вместе с осенними листьями слетающими с крон эльфийских деревьев.
Той песни, что подарила мне жизнь …

Спасибо сказали:

+Quote Post
JanJack
сообщение May 17 2018, 06:40
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 86 раз(а)

Последняя воля

Элеборн спешил в Орен на похороны своего лучшего друга, гнома Джейкоба. Эльф был в далеке от друга и не смог защитить его от кровавой расправы богини Шилен. Она, Шилен, хоть и была скована цепями, но имела много приспешников, которые исполняли ее волю. И вот он уже стоит у алтаря и говорит с жрецом Кейном, договариваясь о проведении прощальной церемонии. Кейн с тоской поглядел на светловолосого эльфа и с грустью сообщил, что для церемоии ему нужна трава мертвых. Элеборн улыбнулся и протянул небольшой мешочек, он как раз на днях выменял эту траву у одной травницы. Жрец взял траву и начал подготовку к церемонии.

Эльф вздрогнул, когда жрец поднял руки к небу и затянул свою скорбную песню. Внезапно песня оборвалась на полуслове, жрец ощутил присутсвие зла. Пространство колыхнулось и появился приспешник Шилен, убийца Джейкоба. Элеборн отреагировал моментально, молнией кинулся к убийце и вонзил кинжал по рукоятку в грудь неприятеля. Враг камнем свалился на землю, взгляд его был полон удивления, а в глазах блуждала растерянность. Кейн вытер капельки пота и с опаской посмотрел на эльфа, но тот лишь кивнул головой. Снова зазвучала церемониальная песня, эльф мысленно прощался с другом, ему было очень больно.

Это война никогда не кончиться, война между темными и светлыми эльфами. Так думал Элеборн, который на рассвете покинул Орен. Ему еще так много нужно сделать…

Спасибо сказали:

+Quote Post
Milisia
сообщение May 18 2018, 12:53
Сообщение #7

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Рассвет. Глядя на это небо, я понимаю, что вижу его в последний раз. Как никогда я радовалась этому небу. Последнее мгновение... А эта песня ветра, шелеста листьев и травы... Все это я ощущаю в последний раз. Я одна из тех, кого сегодня принесут в жертву Богине Шилен, чтобы она не окропила кровью, то самое чистое, голубое небо. Меня поглощает тоска, о том что мы никогда не ценили, видеть окружающею красоту, слушать песню, которую поет для нас этот мир. Я должна отдать свою жизнь, чтобы другие могли этим всем насладиться.
Прибыли монахи из Орена, которые должны провести жертвенное таинство. И вот меня подводят к алтарю, я ложусь на камень окропленный кровью моих предков. Великий магистр Брексон прочитав молитву, занес жертвенный нож над своей головой и в тот же момент врывается мой брат эльф Гидеон. Гидеон начинает читать заклинае, которое порабощает Брексона, он заставляет его перерезать себе горло. Магистр падает на меня и окропляет кровью алтарь. Таинство случилось... В эту же минуту, небо затягивает тучами и начинается дождь, ох эти бодрящие капли дождя. Нам надо бежать, иначе меня и моего брата казнят. Начинается новая жизнь, жизнь в бегах… Теперь мы скованы невидимой цепью, и в этом большом мире, только мы есть у друг друга.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Belka13
сообщение May 18 2018, 16:29
Сообщение #8

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 96 раз(а)

Древний свиток, найденный при реставрации храма Эйнхасад в Орене, ориентировочная датировка - 27 год от основания города.

"Ув. Густав Атебальд, сэр!
Я прибыл в Орен с делегацией эльфов в знак дружбы наших народов. Со мной приехали десять лучших бардов для поддержки Ваших воинов боевыми песнями и десять архитекторов для украшения Вашего города. За те два месяца, что я нахожусь в городе, ввереном Вашей твёрдой руке, не мог добиться личной аудиенции, поэтому вынужден писать.

...(большой нечитаемый фрагмент)...

Семь дней и ночей беспрерывно наши лучшие мастера трудились над созданием монумента богини Эйнхасад и на исходе седьмого дня удалились отдохнуть. На рассвете же, едва мы вошли под своды храма, увидели на пресветлом лике богини углём пририсованные гусарские усы. Небо и земля содрогнулись от ужаса и страдания, но к нашему счастию, гнева богини не последовало и мы благополучно смогли удалить след вандала.

На другой день какой-то ...(часть текста неразборчиво)... с улицы бросил камень и разбил только что завершённый витраж, изображающий коронацию правителя земель Орена. Этот возмутительный и печальный случай не имеет под собой никакого политического подтекста, уверяю Вас.

Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало событие дня сегодняшнего. Безбожный шутник спрятал курицу под покровами алтаря и благочестивая проповедь жреца несколько раз прерывалась громогласным кудахтаньем.

С грустью сообщаю Вам, что цепь этих прискорбных событий вынуждает нас просить Вашего покровительства и защиты для храма. Я бы обратился за поддержкой к верховному жрецу Холлинту, но с тех пор, как узнал, что он разгоняет тоску выпивая с офицерами Ксель-махум, утратил к нему всякое доверие...(крупный нечитаемый фрагмент)... мы накинем наши дорожные плащи и покинем Орен навсегда.

Искренне Ваш
...(далее оборвано)...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Melor
сообщение May 18 2018, 20:59
Сообщение #9

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 91 раз(а)

- Этот камень имеет 999 различных назначений - вкрадчиво говорил хитрый старый гном маленькому эльфу, предвкушая лёгкую наживу.
- И что же он может? – наивно спросил эльфёнок, зачарованно разглядывая обычный серый булыжник, каких полно на берегу озера вблизи Орена.
- Это камень с алтаря богини Шиллен, взятый на рассвете, окроплённый каплями крови жертвенной кукабарры, под колдовскую песню шамана Азефы, - придумывал на ходу гном,- но его возможности ты должен открыть сам! Лично для меня это был хороший пресс для папье-маше – можешь записать это как предназначение номер 1 из 999.

Эльфёнок побежал домой, радостный от того, что за какие-то 5000 адены получил ценный артефакт.
- Мама, смотри, что я купил на свои карманные! – с порога закричал маленький эльф, - этот волшебный камень имеет 999 различных предназначений!
Светловолосая эльфийка с тоской и укоризной посмотрела на сына.
- Тебя развели на деньги, сынок, - вздохнула она, - это обычный камень, а тот гном, что тебе его продал, самый настоящий мошенник. И куда только стража смотрит – таких негодяев надо на цепь сажать!
- И что мне теперь делать? – взволнованно спросил погрустневший эльфёнок.
- Если повезёт, попробуй найти этого торговца и потребуй вернуть деньги.

Эльфу действительно повезло - спустя полчаса шатания под ясным небом Гирана он встретил того самого гнома и отвёл его в безлюдный переулок.
- Ты обманул меня! – яростно начал эльфёнок, - это обычный камень, поэтому верни мне мою адену!
- Нет-нет, ты просто не нашел все его предназначения, - попытался извернуться гном, - всё честно, поэтому денег я не отдам.
- Пожалуй, ты прав… - неожиданно для гнома тихо сказал эльф и, внезапно, с размаху ударил булыжником старика по плешивой голове.
Гном истекал кровью. Ещё какое-то время он видел, как эльфёнок, держа в своей маленькой ручонке окровавленный камень, удалялся в закат. Последнее, что гном услышал перед смертью, было: «Предназначение номер 2 из 999 – уничтожитель бессовестных барыг».

Спасибо сказали:

+Quote Post
Luluna
сообщение May 21 2018, 11:39
Сообщение #10

Носящий D-grade
**

Из: Россия
Спасибо сказали: 66 раз(а)

Сегодня встреча произойдёт на рассвете. Я знаю, чувствую, как отступает сжимающая сердце тоска. Он придёт под медленно светлеющим небом. Возможно, эльф уже в Орене, спускается по широким каменным ступеням, проходит мимо алтаря к озеру. Сжимаю кулаки так, что ногти впиваются в ладони.

Надежда. Нет чувства более жестокого, чем надежда. Может быть, посыльный проспал его появление, пропьянствовав всю ночь напролёт? Или демон оказался сильнее и сейчас воин валяется бесформенной грудой на гладких камнях старого кладбища?

В предрассветных сумерках я вновь вижу её… Жизнь, капля за каплей утекающую сквозь силящиеся удержать руки… Испуганные глаза на бледном лице… И посланника Шилен, уносящего её душу. Цепь поколений, проклятых богами, последняя веточка засыхающего ядовитого дерева… Моя Рейрия.

…Они возвращаются с триумфом, сжимая в руках волшебную сферу. И целый день её душа будет со мной, невесомой бабочкой порхая над загрубевшими ладонями…

Негромкие шаги вспугнули едва начавшую первую утреннюю песню пичужку. Голос, как плеск волны.

- Мастер Реорин?

Спасибо сказали:

+Quote Post
Vaak0
сообщение May 21 2018, 17:07
Сообщение #11

Нуб
*

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Я вырву свое трепещущее сердце и положу его на алтарь. Глаза мои застынут обращенные к небу, и с последним дыханием моим будет мольба.
- Боги, молю Вас, чтоб в следующем мире я не встретил ее.
Я больше не увижу рассвета. Тоска, что сжигает меня. Пусть все закончится, сегодня, здесь и сейчас.
Случайная встреча в Орене у Кузнеца Хельтона, потом в Море Спор и у могилы Смотрителя. Мы выполняли одно и то же задание, чтоб получить Аудиенцию у Дракона Земли. Я думал, что невидимая цепь, сковала наши судьбы. Я думал, что смогу тронуть ее каменное сердце, в котором нет ни капли сострадания.
Она не юна, но затмит своей красотой любую юную эльфийку. Ей покровительствуют боги. Она любит: власть, славу и богатство, а так же окружать себя почитателями. Теми, кто преклоняется пред ней и благотворил ее. Она любит возвышать свою свиту перед простыми смертными, ставя их в ранг талантливых и неприкасаемых. Раздавая им щедрые дары. Закрывая глаза на их ошибки и промахи, а тех, кто пытается противостоять ей, лишает права голоса.
Я пел ей песню Очищения, но ей не нужна была моя песня. Ей нравится тот мир, который она создала в угоду своим прихотям. Мир, в котором простым смертным нет места.

+Quote Post
Элькардия
сообщение May 24 2018, 11:43
Сообщение #12

Носящий A-grade

По личным и техническим причинам конкурс продляется до 28 мая.

+Quote Post
Demons94
сообщение May 24 2018, 11:51
Сообщение #13

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 134 раз(а)

- Вы видели Китсуни?- и не дождавшись ответа, тут же продолжил глава элитного отряда, правая рука Лорда.

- Сидит без клана на ступеньках церкви Орена, отрешенно смотрит в небо. И такая тоска в ее глазах…

Лидеры отрядов переглянулись, зашушукались, а потом в голос начали проклинать новую пассию Лорда.

- Веревку ей на шею и камень потяжелее, да и на дно…- выдвинул свою версию менестрель. Хотя кровожадными светлых эльфов не назовешь, но видимо это была последняя капля его терпения.

- У Кошки девять жизней. Кошка на, то и Кошка…- вставил свои три адены, в адрес новой избранницы Лорда, молодой, но подающий большие надежды глава отряда лучников.

Обсуждение плавно перетекло в ближайшую таверну и продлилось до рассвета, вперемешку с бранью в адрес невесты и песнями о сражениях.

Китсуни обожали все, таких Служительниц Евы, как она по пальцам перечесть. Всегда делала все правильно, даже просить не надо было, как будь-то, читала мысли.

Под утро, опохмелившись, большинство глав отрядов решили не идти на свадебную церемонию. А многие стали поговаривать, а не сменить ли Лорда, который не держит свое слово. Их единодушно поддержали все Служители Евы на службе у Лорда. И тут в клане началась цепная реакция. Слухи о происходящем тут же долетели до ушей Лорда, и Лорд призадумался.

Не было звона свадебных колоколов, у алтаря в пустой церкви стояла невеста и сотрясала воздух проклятиями в адрес несостоявшегося жениха.

- Лорд… , да гори ты в пламени Паагрио!!! Быть тебе вечно в царстве Шилен!!!

Горевала Кошка не долго, ходят слухи, что она через месяц нашла себе другого Лорда и благополучно выскочила за него замуж.

+Quote Post
Альтаира
сообщение May 24 2018, 14:01
Сообщение #14

Носящий D-grade
**

Из: Красноярский край
Спасибо сказали: 21 раз(а)
vk.com/id:https://vk.com/stalira

Обет «Тьмы и Тишины»

Зарандар, окутанная темнотой, снимала засовы с единственного окна в темницы и в первые за три месяца она увидет солнце! Зара радовалась скорому рассвету и все же прибывала в тоске, она так и не смогла угодить своему отцу. Понтифик Шака, лорд земель Шутгарта, души не чаял в своих двух сыновьях - верховных шаманах, а Зара не смогла сдать экзамен даже на Глас судьбы, и отец её за это призирал. Её ратные подвиги заставляли биться сердца врагов в ужасе, но отец был холоден к отваге.
Небо окрасилось лучами рассвета, и яркий луч пополз по стенам замка в приоткрывшееся окно, на исходе последняя ночь третьего месяца обета "Тьмы и Тишины", Зарандар больше не будет прежней. Легенда гласит что "Тьма и Тишина" дает орку невероятную силу! Кожа избранного избавляется от ржавого загара и краситься в изумрудно зеленый цвет и становиться крепче камня, а на лице проявляется ритуальный узор – уникальная отметина самого Паагрио! Зара сняла с алтаря, стоящего в центре ритуальной комнаты, свой головной убор – диадему защитника Орена. Вздохнула, Торор был всегда рядом, даже в самой тяжелой битве. Будет ли он с ней сегодня? Сегодня состоится самый важный бой – бой за её свободу, она пойдет против воли отца и не станет женой Префекта Шутгарта Тазир’а, конечно стражники попытаются взять ее под стражу, она или сбежит или умрет…

Её раздумья прервал сильный хлопок в дверь глухой, но такой мощный, словно разъярённый бык только что воткнул с разбегу рага в массивное дерево засова. За дверью послышался шорох и тихий всхлип, капля крови плюхнулась на пол и потекла под дверь, на встречу к Заре, она насторожилась. Лязг цепей сопровождался быстрым вращением ключа в замке, дверь отворилась и в дверном проеме показалась фигура здоровенного орка, с окровавленным кастетом. Похоже кровь на полу принадлежала охраннику дверей.
- Шилен подери! Торор это ты!? – с неподдельной радостью прошептала Зарандар.
- Ага. – мощный мускулистый орк оскалился в улыбке, - Я решил, что если ты сегодня перебьёшь всё войско своего папаши, то твои братья точно отправятся стричь клумбы в Адене, жалко мне их, они не виноваты что твой отец жаден и глуп. – в посветлевшей комнате, озаренной первыми лучами солнца, раздался орочьий смех.
- Они идут – прервал их веселье светлый ельф, караулящий лестничный проем, - Прыгаем на виверну!

Раздалась звонкая музыка менестреля - Песня Ветра, все трое прыгнули на летающего ящера. Хлопая чешуйчатыми крыльями грациозное и мощное животное взмыло в небо, унося Зарандар и Торора прочь, от удивленного, наливающегося ненавистью и злобой отца …

П.С.:
первую часть, предысторию можно прочитать тут: http://forum.rpg-club.com/index.php?s=&...t&p=1576968

Спасибо сказали:

+Quote Post
Teizurg
сообщение May 27 2018, 21:01
Сообщение #15

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 238 раз(а)

Я лежал и прищурившись смотрел в теплое весеннее небо. Солнце, вот-вот собиравшееся скрыться за горизонтом, окрашивало быстро бегушие мягкие облака во всевозможные оттенки красного - от нежно-розового, как губы первой любви, до темно-алого, как огромные цветки пиона.
- Наверное, рассвет будет также пронзительно прекрасен, - думал я, вспоминая ту самую первую любовь. Огромные бездонные голубые глаза, обрамленные длинными порхающими ресницами, нежная, невесомая кожа пахла персиками, а спадающие медовым водопадом волосы сияли в свете звезд.
С тоской я закрыл глаза и грустно улыбнулся, слыша далекую, грустную песню. Мысли никак не хотели прогонять этот образ, я помотал головой, напряг руки. Цепи звякнули, а холодный камень неприятно впился в ребра. Открыл глаза, теперь в поле зрения попали далекие огни за башнях замка Орен, как и медленная песня, появившиеся с первой звездой. Надо мной наклонился темный эльф, прошептал что-то знакомое, родное, но исковерканное сотнями лет, разделившими наш род. Он замолчал, улыбнулся мне, смотря в глаза и делая плавное движение рукой. Первая капля крови скатилась на алтарь, превратившись в ласковый ручеек на моей шее. Я закрыл глаза:
- рассвет, наверное, будет также пронзительно ласков, - последний раз подумал я.

upd
ай похоже на рассказ Milisia, наверное. Написал, потом только заметил, что так вышло.

Спасибо сказали:

+Quote Post
4eRePaXa
сообщение May 28 2018, 02:03
Сообщение #16

Носящий D-grade
**

Из: Беларусь
Спасибо сказали: 61 раз(а)

ПРЕДИСЛОВИЕ

В этот раз как-то даже захотелось добавить картинок.
Хоть многим и не по нраву хроники GOD и далее, однако, там добавились восхитительные локации и просто потрясающей красоты мобы.
Их даже жалко бить (Т_Т)

...жертвой будь голубой, предрассветной
в тёмных безднах беззвучно сгори
И ты будешь звездою обетной,
возвещающей близость зари.

ВО СЛАВУ ШИЛЛЕН

- Если Этис Ван Этина не соврал, то четыре из семи печатей уже сломаны. И все признаки пробуждения Шиллен на лицо. Предсказания сбываются: "и небо станет кровавым. И взойдёт Черная Луна - глаза Шиллен в наступившей тьме. Кровь Шилен каплями дождя прольётся на земли Эльморедена, заражая реки и озера, разрушая здания и приводя монстров, отведавших ее, в бешенство". Да, всё так. Но сделать своими апостолами каких-то... женщин?

Печать алчности у Мелиссы, наказания - у Исадоры. Пффф... Тоска! Я наидостойнейший, а не эти распутницы! И эта печать будет моей! Но нужно успеть до рассвета. Не зря же я пёрся сюда из самого Орена.
Тёмный Эльф так задумался, что с размаху налетел на холодный камень.
- Алтарь!
И сразу же за этой мыслью последовал резкий удар в спину. Боль разлилась по телу, подобно пронзительной песне Тёмных Жриц, которые он так любил с детства. Неимоверным усилием воли Эльф смог обернуться.

-Элькардия?!
-Этис Ван Этина больше не получит ни одной печати в свои жадные лапы, я прерву эту цепь! Ради Шиллен!

написано при поддержке какой-то запоздалой лихорадки,
пилюль от больного горла и ЛОРа Lineage II

Спасибо сказали:

+Quote Post
Элькардия
сообщение May 29 2018, 08:24
Сообщение #17

Носящий A-grade

Итоги:

Самые лучшие и красочные работы с наградой в 1000 RUR:
1. Belka13
2. Альтаира
3. 4eRePaXa

Самые лучшие работы с наградой в 500 RUR:
1. Brunhilda
2. Nafensiya
3. 14ыйДругОушена
4. JanJack
5. Milisia
6. Melor
7. Luluna
8. Teizurg

Поощрительные призы в размере 200 RUR:
1. Tiksy
2. Vaak0
3. Demons94

Спасибо всем за участие!
Победители, для получения награды, отправьте мне личное сообщение на форуме с указанием своего логина игрового аккаунта. В теме сообщения укажите "НАГРАДА - БРассказ"
Все письма будут прочтены утром в пятницу. Выдача ГМом состоится в течение недели.

Для того, что бы перевести монеты на нужного персонажа, зайдите в личный кабинет на сайте rpg-club.com и нажмите вкладку "Купить монеты"
Далее, в выпадающем списке выберите имя персонажа, на которого желаете перевести монеты. Введите их количество и нажмите кнопку "Получить монеты"

Все вопросы по проведению конкурсов, их правилами оценкам, следует задавать в саппорт, выбрав соответствующий раздел: https://support.rpg-club.com
Отвечаю на обращения по будням, преимущественно в первой половине дня.

Спасибо сказали:

+Quote Post

Closed TopicStart new topic

Текстовая версия Сейчас: 15th November 2019 - 02:30
Бонус топ сайт Lineage2 RPG