Яндекс.Метрика
x

l2 top Bonus Lineage2 RPG site
l2 mmo Bonus Lineage РПГ форум

Новый Мир - RPG-club Forum РПГ L2 adamantite nugget drop spoil

Форум RPG-Club Russia - Эвенты

Reply to this topicStart new topic
> Новый Мир, Самое время отдохнуть
Valsar
сообщение Dec 31 2013, 22:07
Сообщение #1

Носящий D-grade
**

Спасибо сказали: 52 раз(а)

Новый Мир

Самое время отдохнуть

Взору Валсара предстали могучие стены родного форта. Ему не терпелось поскорее рассказать Блайт о своем походе и приступить к поискам.

У ворот его встретил широкоплечий страж: "Парень, ты чего здесь забыл?"
Я сделал суровое лицо, лучась воинской доблестью и праведной гневливостью. Не потребовалось и пары минут, чтобы пристыженный охранник признал меня и неловко переминаясь страл невнятно лепетать:

-Прошу прощения, милорд. Леди Блайт и остальные покинули форт
-Что значит покинули?-удивлено приподняв бровь, спросил юный эльф.
-В землях шутгарта началась война, всем кланам было приказано немедленно отправляться туда.
-Как не вовремя все это -вздохнув, молодой рыцарь потянулся за свитком перемещения.
-Постойте, меня предупреждали о вашем возможном прибытии - прервал его страж - Леди Блайт просила меня выдать вам амуницию.
"Амуницию? Какое серьёзное слово для барахла,которое она обычно мне даёт, но вдруг в этот раз случится что-нибудь невероятное и там окажется действительно что-то стоящее, на сегодня мне хватит дурных вестей"
-Пройдемте -страж указал на неприметную дверцу в сторожевой башне.
Неприятный запах табака и протухшего мяса, наполнявший эту комнату, чуть не отправил эльфа в загробный мир. Порой, острое обоняние совсем не на руку.
Подавив в себе острое желание с воплями выбежать из этого мерзкого помещения и нюхать всё, что попадётся по дороге, он с безразличным лицом, что стоило огромных усилий, статно приблизился к потрёпанному сундуку.
Внутри лежал комплект превосходных доспехов и великолепно заточенный клинок, куда лучше подходящий эльфу, нежели его старый топор.
"Вау, какая прелесть" Не долго думая, Валсар решил переодеться прямо здесь, чтобы не тратить драгоценное время в дороге.
Охранника он предварительно попросил выйти, этот несчастный уже получил свою порцию неловкостей и смущений. Переодевшись с немыслимой скоростью, эльф поспешил телепеортироваться прочь от этого запаха.
В его голову закралась мысль сжечь одежду, в которой он был, потому как она заботливо пропиталась всей этой вонью, но Валс сдержался: "Вдруг пригодится еще?"
Оказавшись в городе, эльф устремился к хранителю портала и, отдав увесистый мешочек с золотом, переместился в земли шутгарта.
Дорога к замку была усеяна множеством бездыханных тел. Земля была влажная, багровая, усеянная сотнями стрел. Даже сильный ветер не мог разогнать густой, влажный воздух, пропитанный запахом битвы. Во рту появился терпковатый привкус железа. В голове пролетали дурные мысли.

"Хоть бы я не опоздал" -молодой эльф уже приблизился к дверям замка
За спиной раздался свирепый вопль:
-Арррррр! - огромный орк уже замахнулся для удара

"Черт возьми, откуда он взялся?!" -Не успел подумать он, как уже разделался с незадачливым зеленокожим. Годы битв выработали в Валсе ворох полезных рефлексов, которых конечно же хватает, на то, чтобы справиться со столь медлительным и неповоротливым противником.

-Откройте ворота! -раздался знакомый голос со стены.
Подняв голову, эльф увидел Кинтулла, одного из лучших бойцов клана, знаменитого на весь Аден своим мастерством владения лука.

Ворота распахнулись.

-А ты вовремя, мы как раз закончили - рассмеялся Кин
-Все целы?
-Еще как! Проходи скорее, сейчас сам все увидишь.
Спустя минуту Валсар уже стоял посреди просторного зала, наполненного мягким светом множества свечей.

-Рада тебе видеть - с расплывающейся улыбкой, Блайт бросилась эльфу на шею.
-И я тебя... Прости, я опоздал... - промямлил смутившийся Валс.
-Перестань, ты выполнял мою просьбу - нахмурила бровки прекрасная воительница. -Да и справились мы неплохо, как видишь.
Только сейчас Валсар заметил, что на ее голове красуется золотая корона: символ власти над всеми землями, прилегающими к замку.

-Опа, Валасар! - из-за спины Блайт выскочил еще недавний собеседник эльфа. -Долго прихорашивался, ушастый, такую славную битву упустил.
-Наверстает еще -улыбнулась молодая воительница -Отстань от него
-Как прикажете, госпожа, и, должен признать, что эта корона вам куда больше к лицу, чем та общипаная курица, что вы носили на голове прежде -ехидно заулыбался Герк, явно довольный своей шуткой.
-А ну прочь отсюда! -разъярено топнула ножкой Блайт
Громко рассмеявшись, маг отправился на поиски новой жертвы для насмешек.
-Как он так быстро оказался здесь? Я же от него почти сразу к вам - озадаченно поинтересовался Валсар
-Да кто же его знает, да и так ли это важно? Лучше расскажи, что тебе удалось выяснить, а то этот жабоненавистник ничего мне так и не рассказал.
-Твой пропавший друг... Его имя? -Валсар на миг затаил дыхания, боясь услышать не то, чего ожидал.
-Лунгуст -последние сомнения эльфа рассеялись прочь, словно туман солнечным утром -Так что ты узнал? Не томи!

-Ничего себе... - на лице Блайт читалось искреннее удивление
-Прости, мне пора. Надеюсь, ты понимаешь меня. -Валс медленно зашагал в сторону выхода
-Не глупи. Ты когда в последний раз отдыхал нормально? Прежде чем отправляться в столь опасное место, тебе следует набраться сил. И даже не вздумай отказываться, ночь проведешь в замке. Отпразднуешь с нами победу и завершение этого года, отдохнешь, а завтра в путь
-Праздник... - юный рыцарь совсем позабыл, сегодня же празднуют Новый Год. Что ж, может ему действительно стоит слегка передохнуть.

-Ооооооо, кто это к нам вернулся, надо за это выпить *Ик*! -Добродушно улыбаясь, Таваник схватил эльфа под руку и повел к шумной компании, собравшейся за праздничным столом.

Валсар внезапно почувствовал тепло, мягкими волнами наполняющее его грудь.
-Неплохой подарок мы на Новый год получили, неправда ли? -подмигнула, сидящая напротив Валса, эльфийка
-Не смущай парня, Ванила - Рик, худощавый эльфийский маг, уселся рядоми подтянул к себе блюдо с разноцветными фруктами.
-Да, замок -это оооочень хорошооо - нараспев проворковала уже подвыпившая Бома, повиснув на плече хмурого Лимонкса, явно недовольного таким раскладом.
-Минуту внимания - приподнявшись из-за стола, негромко, но так, чтобы все слышали, проговорила Блайт.
-Слушаем королеву *Ик*! - прокричал ели стоявший на ногах Таваник
"Забавно, я никогда не видел его трезвым"
-Сегодня вы все очень постарались. Я рада, что меня окружают такие славные товарищи...
-Вот за это надо выпить! -прервав Блайт, орк громко отхлебнул из своей чаши.
Комната наполнилась смехом. Пульсирующее в груди тепло, словно пледом,окутало все тело. Все заботы и переживания ушли прочь, а на лице, впервые, за долгие месяцы, проскользнула счастливая улыбка.

Дорогие друзья, поздравляю всех с Наступающим Новым Годом, желаю вам его отлично встретить и также отлично его провести. Счастья, успехов, любви и здоровья, ну и денег побольше. Пусть все у вас будет хорошо wink.gif
Ну и конечно же в эти каникулы поменьше проводите времени у компьютера и побольше со своими друзьями и близкими smile.gif

Go to the top of the page

+Quote Post
Saltuletto
сообщение Dec 31 2013, 23:06
Сообщение #2

Носящий S84-grade

Спасибо сказали: 2333 раз(а)

ЦИТАТА
Ну и конечно же в эти каникулы поменьше проводите времени у компьютера и побольше со своими друзьями и близкими

Побольше проводите времени со своими друзьями и близкими у компьютера!))

+Quote Post
ZiggiZagg
сообщение Jan 1 2014, 01:54
Сообщение #3

Носящий A-grade

Спасибо сказали: 497 раз(а)

Нет у нас никого ближе компьютера.

+Quote Post
Valsar
сообщение Jan 1 2014, 05:33
Сообщение #4

Носящий D-grade
**

Ох, тот неловкий момент, когда замечаешь ошибку в описании темы: одохнуть. Да не просто замечаешь, а на пьяную голову. Уважаемая администрация, прошу исправить эту ошибку) Еще раз всех с НОВЫМ ГОДОМ! Счастья вам, любви и успеееехов!

+Quote Post
TwilightFTW
сообщение Jan 1 2014, 17:38
Сообщение #5

Носящий A-grade

Из: Milky Way
Спасибо сказали: 185 раз(а)

Отличный репортаж. Советую автору создать отдельную тему со ссылками на каждую часть. Оформи все красиво - народ оценит

+Quote Post
Valsar
сообщение Jan 2 2014, 14:50
Сообщение #6

Носящий D-grade
**

Добавил еще скринов, по совету администрации)

+Quote Post
Летописец
сообщение Jan 4 2014, 00:48
Сообщение #7

РПГ персона

Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Хорошая серия рассказов)

+Quote Post
Maxim
сообщение Jan 4 2014, 05:31